Гость
Статьи
Разочарована в муже и …

Разочарована в муже и в браке вообще

В общем, розовые очки упали. Поженились с мужем в 20 лет, влюбленность, мечты, вера в "навсегда" и т. д. И что сейчас? Спустя 4 года брака - истинное лицо человека видно во всей красе. А именно лень, …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Знаю что рано. Отсюда и мое разочарование. Теперь понимаю все эти предостережения

Ну рано не рано, а сущность человека видна. А когда же жениться? В 30? В 40?

Гость
#52
Гость

Ну рано не рано, а сущность человека видна. А когда же жениться? В 30? В 40?

Я ъпмужняя. Но свмый лучший секс с зятем

Гость
#53

Причем тут брак как таковой? Вы совершили неумный поступок, ввязавшись в такое серьезное мероприятие как семья в жалкие 20 лет подумав звездой и гормонами, а не мозгами. Да и сегодня вам не менее жалкие 24 года. Вам по-хорошему только сейчас бы приглядывать парня, потом повстречаться год-другой, только потом заикаться о семье, а ребенка к 30+-. Хорошо, что хотя бы не расплодились пока. Теперь вы знаете чего хотите, у вас есть негативный опыт - вот и отталкивайтесь от него. Только не в ненависть, а в поиск мужчины, с которым ситуация из 1 брака не повторится.

Гость
#54
Гость

Ну рано не рано, а сущность человека видна. А когда же жениться? В 30? В 40?

Тогда, когда достаточно жизненного опыта, чтобы понять что за человек перед тобой и что конкретно ты хочешь от партнерства. И сопоставить эти две вещи. Кто-то и в 17 это может сделать (крайне редко), кто-то и в 50 не в состоянии. Но в целом до людей это доходит лет в 25-30, раньше вряд ли.

Гость
#55
Гость

Удивляют такие комментарии. Как будто надо из себя дуру безрукую строить чтоб за нормального человека замуж выйти. Вообще норма это быть собой и да, тоже иметь возможность работать и реализоваться. Человек не кошечка, пописала, умылась. Все сложнее.

ну иди паши как лошадь))..чего тогда скулите на сайтах.--..муж не работает, тяну всё сама...САми на шею себе садите этих попаламщиков, сами и виноваты

Гость
#56
Гость

Удивляют такие комментарии. Как будто надо из себя дуру безрукую строить чтоб за нормального человека замуж выйти. Вообще норма это быть собой и да, тоже иметь возможность работать и реализоваться. Человек не кошечка, пописала, умылась. Все сложнее.

ну иди и реализовывайся кассиром в пятёрочке))

#57

В 20 лет жизнь только начинается. Учеба, работа, друзья... Поторопились вы с браком.

Гость
#58

Уходи. Все равно уйдешь. Лучше раньше, чем позже. Поверь, лучше не будет, только хуже.

Гость
#59

Автор причем тут все мужчины и брак и конкретно ваш оболтус? Сами ж такого выбрали. Лишь бы замуж быстрее. Не присмотрелись, не пожили, а бегом в ЗАГС. Ну вот получайте. По сути вы сама во всем виноваты. Полным полно нормальных мужчин и счастливых браков. Не надо всех под одну гребёнку мести. Просто надо правильно выбирать. Раз вас задолхлик совсем достал, разводитесь и в следующий раз не бегите впереди паровоза. Встретите мужчину, присмотритесь к нему год другой третий и только потом замуж

Гость
#60

Ну вот в том и прикол что люди в 20 с небольшим ещё не состоялись) они хотят играть в танчики и пить пивашку с друзьями. А вот в 30+ уже понятно кто что из себя представляет) короче я выбрала себе парня по старше) кайфую)

Гость
#61

Типичное сценарное решение, все отрабатываешь по сценарию, как и многие другие женщиы. Первый пункт в твоем сценарии это поженится, для таких как вы важно выйти замуж за первого кто предложит или даже по залету, а потом когда женишься понимаешь что этот человек тебе совсем не нравится. Вторым пунктом идет демонизация твоего супруга, ты находишь даже самые малые поступки просто какимто демоническими, появляется повод поплакаться подругам другим людям о твоей тяжкой доле. Все это идет от окружения и среды, сейчас много фильмов идет где женщина женится на тиране, разводится а потом находит своего принца, подруги часто жалуются на своих мужей и вам тоже хочется так, как в фильме, чтобы так само пожаловаться своим подругам.

Анатолий Перельман
#62
Гость

В начале поста написала. Сама была глупая и влюбленная. И первые годы он нормально работал

То есть ты его не любишь, тебе главное деньги?

#63

Не буду осуждать автора (вышла замуж рано), ее дело во сколько лет себя узами брака связывать.
Но почитав и послушав подобные истории становится страшно замуж выходить.Хочется создать семью с человеком, с которым как союзники будем вместе по жизни, на которого можно положиться, не бояться декрета из-за отсутствия денег и поддержки.
Вывод один, надо искать, присматриваться хорошенько к мужчинам, обращать внимание не только на цветы/кино/секс, а ещё и на «жизненные» вещи.Например, как он ведёт себя в быту, как расходует деньги, как решает бытовые проблемы, типа ремонта смесителя (умеет чинить сам или готов заплатить специалисту, или сам не умеет, ну и пусть все стоит поломанное), как он ведёт себя если заболел или когда вы заболели, заедет ли за вами после работы, как относится к животным.Короче торопиться с браком не нужно, считаю лучше повстречаться подольше, но и узнать побольше.

Гость
#64

Автор, к сожалению такие мужья сплошь и рядом. Если нет детей- подумайте хорошо нужен ли он Вам. Мой зять не работал 8 лет, уходил якобы на работу, но в итоге оказывалось, что мог сидеть в подъезде этажом выше или еще где то, но только не на работе. В итоге очень тяжелый развод дочери с оскорблениями и драками с его стороны. Не понимаю как так можно жить, зависеть от своей жены. Сейчас подженился и так же не работает!

Гость
#65

Ага, зато все внушают, что если сразу не женился, значит пользует, гражданский брак зло, себя не уважать.... Тут и за 4 года человека не узнаешь.. Капе6. Институт брака изжил себя

Анатолий Перельман
#66
Гость

Есть и нормальные. Я прожила со своим 5 лет в браке, только потом на ребенка решилась, когда была в нем уверена.

А ребёнок от кого?

Гость
#67

Бабы - зло.

Гость
#68
Гость

Предательство значит задумали... Закон ухудшения мужей знаете? Каждый следующий муж будет хуже предыдущего. И даже такого вероятность найти только 30%, 70% что будете одна навсегда и вспоминать будете эти годы как самые лучшие

Нет такого закона и многие повторные браки счастливее предыдущих

Гость
#69
Гость

Недовольная жена это самое страшное... Не смейте думать о разводе! Поддерживайте его

В чем поддерживать? Бухать и гулять? ни к чему не стремится?

Марьяна
#70
Гость

Зачем ты его в загс тогда тащила?

В смысле, ЗАЧЕМ? Чтоб содержать, конечно. Чтоб он на диване пивко с дружками попивал, а жена работала и за него и за себя. И чтоб детей СЕБЕ родить и их тоже одной на своем горбу в вырастить. Ну как-то так.

#71

Есть, 11 лет, полёт нормальный. Очень выросли вместе.

Марьяна
#72
Рина

Ме, вас не жалко автор. Вы отличная пара, два дурака нашли друг друга...

Хорошо проблеяла , МЕ

Гость
#73
Гость

Предательство значит задумали... Закон ухудшения мужей знаете? Каждый следующий муж будет хуже предыдущего. И даже такого вероятность найти только 30%, 70% что будете одна навсегда и вспоминать будете эти годы как самые лучшие

К сожалению "такие" люди с годами практически не меняются в лучшую сторону, скорее наоборот (бывают редкие исключения), это наблюдения по факту реальной жизни. Вероятность "найти"- относительна, что по судьбе написано. Муж, сидя у автора на шее и свесив ноги, предает ее регулярно своими действиями. Дальше- больше....99%. А с кем и как жить, каждый решает сам, дело добровольное. Да и мазохизм не к чему.

Гость
#74
Гость

Предательство значит задумали... Закон ухудшения мужей знаете? Каждый следующий муж будет хуже предыдущего. И даже такого вероятность найти только 30%, 70% что будете одна навсегда и вспоминать будете эти годы как самые лучшие

"...что будете одна навсегда и вспоминать будете эти годы как самые лучшие"

Чем с кем попало (и тащить всю жизнь чемодан без ручки, паразита), уж лучше одной, точно легче, спокойнее и радостнее.

Гость
#75
Гость

ну вот потому тебе такой и достался)) потому что сама работаешь..Нормальные зарабатывающие мужья достаются слабым женщинам.--.таким кошечкам домашним

Я не из богатой семьи , поэтому домашняя кошечка - это не моя роль. Да и честно говоря реализации в жизни хочется, а сидя дома можно запросто превратиться в клушу. Я хочу хорошей жизни, и понимаю, что всего этого нужно добиваться самостоятельно. Богатый муж это замечательно, но я его не искала. Мне рядом нужен человек хотя бы со схожими взглядами.

Гость
#76
Гость

Знаю что рано. Отсюда и мое разочарование. Теперь понимаю все эти предостережения

А я думаю,ничего не рано,человек либо серьезный и ответственный даже в 16 лет,либо дурак в 40. Ни разу не видела такого,чтоб из юного расп..дяя к 40 годам вырос солидный успешный человек,хороший муж и отец. В 90-ые почти все уже к 24 мужьями и отцами становились и ничего,многие семью прекрасно содержали и по друзьям не валандались. Вы же сами пишете,что в 20 лет он был "менее дурак",чем сейчас,в 24. По такой логике ещё через 10 лет он окончательно сопьется и ни на грамм не повзрослеет.

Гость
#77
Гость

Ну вот в том и прикол что люди в 20 с небольшим ещё не состоялись) они хотят играть в танчики и пить пивашку с друзьями. А вот в 30+ уже понятно кто что из себя представляет) короче я выбрала себе парня по старше) кайфую)

Вы реально думаете,что конкретно этот человек в свои "20 с лишним" ещё не состоялся,а вот в 29 лет и 352 дня резко поднимет ж..у с дивана,перестанет бухать и начнет зарабатывать миллионы?)

Гость
#78

Я идеальных мужей ни разу не видела. Ни среди нашего поколения,ни старше. Абсолютно у всех,кого знаю,есть 1-2-5 серьезных косяков)
Мой первый муж был серьезный человек. Учился и пахал с утра до ночи. Выпивал,но редко и до поросячьего визга не напивался. Наверное,содержал бы,когда поднялся бы на ноги (он говорил,что не против,если я буду домохозяйкой в будущем). Да вроде хороший муж. Но "почему-то" разошлись мы в итоге,да ещё довольно плохо(

Гость
#79
Гость

Ему тоже 24? Какой это муж, это ребенок студент вчерашний. Лет через десять задавайте такие вопросы! Рано его затащили в брак

Какой ребенок??? Ему 24 года!!! А когда он станет по Вашему мужиком? В 50 лет? А я отвечу - никогда такие безответственные маменькины сынки не станут мужчинами.

Николай С.
#80
Гость

Причем тут на своем горбу? Я работаю, могу сама себя обеспечить. И меня естественно напрягает диванный муж, который ни к чему не стремится

Разводить и живи одна. А член, для своей ***, всегда найдешь.

Гость
#81
Гость

Почему тогда он не уходит от меня и не гуляет с друзьями сколько вздумается, и мозг никто парить не будет? Удобно пристроился просто.

Конечно! Дармовой секс, домашний уют, еда.. зачем ему уходить

Сиреневая Даль и перламутр
#82

В полку прибыло! Да, корона у них есть. Ещё какая. У меня вобще работать не хотел и искал отговорки.

Гость
#83
Гость

Но элементарно должно же быть в человеке хоть какое-то стремление к развитию, к улучшению своей жизни. Это же то тот самый возраст, когда все силы надо направлять на карьеру, чтобы обеспечить себе достойное будущее.

Но он же уже женился. Теперь ждёт, что достойное будущее ему жена обеспечит.

Сиреневая Даль и перламутр
#84
Гость

Какой ребенок??? Ему 24 года!!! А когда он станет по Вашему мужиком? В 50 лет? А я отвечу - никогда такие безответственные маменькины сынки не станут мужчинами.

Мой какой был в 24 года, такой же и в 26, 27 остался. Это определённый тип людей.

Сиреневая Даль и перламутр
#85
Гость

Какой ребенок??? Ему 24 года!!! А когда он станет по Вашему мужиком? В 50 лет? А я отвечу - никогда такие безответственные маменькины сынки не станут мужчинами.

Да, часто они дети до 30 лет. Таким жениться надо после 30.

Гость
#86
Гость

Недовольная жена это самое страшное... Не смейте думать о разводе! Поддерживайте его

А в чем его поддерживать то? В его тунеядстве.? Надо, чтоб было в чем поддерживать, а там- не в чем . В развлечениях с друзьями и выпивонах?

Гость
#87
Гость

Когда читаю подобные темы, то удивляюсь, как же мне повезло, если бы написала сюда про своего мужа, никто не поверил бы, сказали бы что таких не существует. А мне он кажется нормальным, таким как и должен быть настоящий мужчина. А оказывается это единорог какой-то))

Бывают конечно такие мужчины, не единорог ваш. Но просто пишут как раз те, у кого о что то не ладится, проблемы, просто поделиться или совета спросить, или плакаться. А если все хорошо, так зачем писать.

Сиреневая Даль и перламутр
#88
Гость

Ага, зато все внушают, что если сразу не женился, значит пользует, гражданский брак зло, себя не уважать.... Тут и за 4 года человека не узнаешь.. Капе6. Институт брака изжил себя

Институт мужчин изжил себя.

Гость
#89
Гость

Поддерживать значит тащить на себе? Я уже устала и близка к разводу

Да конечно разводиться, и поскорее, пока детей нет. С ребенком все намного сложнее и хуже будет. Вот только представьте, что вы в декрете, у вас маленький ребенок, думаете, муж сразу делом займётся? Размечтались. И что делать станете?

Сиреневая Даль и перламутр
#90
Гость

Автор причем тут все мужчины и брак и конкретно ваш оболтус? Сами ж такого выбрали. Лишь бы замуж быстрее. Не присмотрелись, не пожили, а бегом в ЗАГС. Ну вот получайте. По сути вы сама во всем виноваты. Полным полно нормальных мужчин и счастливых браков. Не надо всех под одну гребёнку мести. Просто надо правильно выбирать. Раз вас задолхлик совсем достал, разводитесь и в следующий раз не бегите впереди паровоза. Встретите мужчину, присмотритесь к нему год другой третий и только потом замуж

Сейчас мужчины за 30 не хотят жениться. С кем строить семью-то? Ищут причины, чтобы не делать этого специально. Можно всю жизнь проискать. Она скорее всего по любви выходила замуж, а не просто так.

Гость
#91
Гость

Предательство значит задумали... Закон ухудшения мужей знаете? Каждый следующий муж будет хуже предыдущего. И даже такого вероятность найти только 30%, 70% что будете одна навсегда и вспоминать будете эти годы как самые лучшие

Но он же ее уже передал

Гость
#92
Сиреневая Даль и перламутр

Институт мужчин изжил себя.

Глупая чтоли, преже чем какойто бред писать подумай, нет такого института мужчин, как собственно и института женщин.

Ульяна
#93

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Виктория
#94

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#95
Гость

ну иди и реализовывайся кассиром в пятёрочке))

Почитала я комментарии и поняла, все начинают х..есосить автора, додумывать, что автор затащила в ЗАГС, тупая, держится за него и прочее. Добрые. У человека горе, а вы ещё и опустили и вину навесили. Автор по ходу тут одна с самой здравой головой и ясным виденьем.
А по делу есть что сказать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема