Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем после рождения ребенка

Привет, хочу услышать мнение со стороны о ситуации.
Ребенка не планировали. Хотели по осени переехать в другую страну но жизнь внесла коррективы и в конце сентября появился малыш. Во время моей беременности муж был очень воодушевлен, обещал помогать. Ребёночек родился с проблемами: атопический дерматит, на голове гемангиома. В роддоме давали смесь, она не подошла, начался дисбактериоз. Почти весь уход за ним на мне, муж изредка может посидеть 10 - 15 минут, сменить памперс. Домашняя работа тоже на мне. Муж работает удалённо, работал на двух работах, но теперь ушёл на обучение и мы сильно просели по деньгам. Начал курить и немного выпивать, говорит, что это его расслабляет. Когда не курит, не пьёт, то очень злой, раздражается, кричит на ребёнка. Несколько раз отлучалась по делам, возвращаюсь, ребёнок кричит, муж просто не обращает на него внимание или предъявляет мне, что я надолго их оставила. До беременности и родов был намного спокойнее. Сейчас явно не вывозит все это. Много разговариваем с ним, обещает, что все наладится, восстановит заработок и приведёт дела в порядок. Вроде ищет вторую работу. Уходить особенно некуда, родители живут в деревне, условия не очень, с ребенком неудобно. Есть ещё квартира на три комнаты, там живёт сестра с парнем. Вроде они и не против меня принять, но понимаю, что будем стеснять их.
Я учусь заочно на четвёртом курсе в педагогическом, денег не заработать с моей специальностью. Тоже пошла учиться на платный курс по граф. дизайну, вкладываю пособие в оплату курса. Хочу чтобы был заработок и независимость.
Муж пугает. Усталость и стресс или все - таки *** и надо валить?

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Усталость и стресс. Будет легче, когда ребёнок подрастёт. А когда маленький ребёнок, ещё и денег не хватает - это тяжело. Нужно терпеть. Сил вам)

Гость
#2

А его родители не могут помочь, погулять или посидеть чтобы вы отдохнули? Как бы муж сам не исчез, рождение ребёнка это всегда большое испытание

Гость
#3

Я бы не назвала вашего ребёнка проблемным по тому, что вы написали, а вот вы с мужем проблемные стали, вы не готовы были к рождению. Вам бы не учиться сейчас, а больше отдыхать вместе или отдельно. Ребёнок подрастёт (когда ползать, ходить будет учиться) будет ещё меньше времени на учебу

Гость
#4

Муж слабак полный, воспитан бабьим царством, его тонкая душевная организация не приспособлена для жизни.
Ты молодец, всё правильно делаешь. Если сестра адекватная, то лучше переезжай к ней и продолжай дальше осваивать новую специальность и заботиться о ребёнке. Вам с ребёнком нужна спокойная обстановка, ребёнок всё чувствует. Если будешь жить в стрессе, то твоя нервная система не выдержет и будешь ту пить потом, не усваивать информацию. Ребёнок тоже нервный вырастит, оно тебе надо? Запомни раз и навсегда, человек ценится поступками, мужик делает, инфантил пи здит. Он тебя кормит завтраками, а сам ни хр ена не делает и не будет, он слабак, сильный человек ищет поддержки и с помощью этой поддержки стиснув зубы решают проблемы, как бы тяжело не было.

Гость
#5

Усталость и стресс. Он оказался к этому не особо готов.

Гость
#6

Возьми себе за пример фильм «Москва слезам не верит», как только руки будут опускаться сразу пересматривай. Главное не бросай учёбу и развитие.

Гость
#7

Можно заняться репетиторством , если бы у вас было свободное время .

Гость
#8

Разрушить легко и можно успеть всегда.
Привлеките к помощи с ребёнком бабушек, дедушек иных родственников и устройте романтический день с мужем.
Мужчинам вдалбливают, что дети - это женская забота, женское дело, женское счастье, поэтому естественно, что муж чувствует себя лишним, тем более, что всякие идиоты пропагандируют, что все женщины специально беременеют, выгод от ребёнка обьяснить не могут, но растрясти и без того нежную психику среднестатистического мужчины успевают.
Меня сейчас активно заминусуют, но все же надеюсь, те кто хочет понять поймёт. Мужчины сильный пол только исходя их физических данных, но к стрессам более устойчива женщина, пока мужчина впадает в растерянность и фрустрирует женщина уже адаптируется к изменившимся обстоятельствам.
Количество детей выросших без отцов сейчас большое, и молодые родители не имеют примера как это быть мамой и папой. Если Вы за время беременности смирились с ролью мамы, Ваш муж мало того что не планировал этого ребёнка, так и не смог приспособиться к новому статусу. Ребёнок для него конкурент и источник опасности. Покажите ему что это не так. Как Вы это будете делать - известно лишь Вам.

Ненси Ботвин
#9

Муж кричит на ребёнка, которому 5 месяцев? Это при том что он не был беременный, не рожал, а ходит целенький, но такой несчастный? Я бы к сестре пошла. Начнёте работать графическим дизайнером и жизнь наладится. Не успеете оглянуться и ребёнок в сад пойдёт, у вас будет куча времени, особенно если учесть что вы не будете за мужем бардак разгребать и готовить ему.

Ирина
#10
Гость

Усталость и стресс. Будет легче, когда ребёнок подрастёт. А когда маленький ребёнок, ещё и денег не хватает - это тяжело. Нужно терпеть. Сил вам)

Спасибо за поддержку!

Ирина
#11
Гость

А его родители не могут помочь, погулять или посидеть чтобы вы отдохнули? Как бы муж сам не исчез, рождение ребёнка это всегда большое испытание

Его родители живут в другом городе. Помочь некому. Говорит, что любит нас и не хочет расставаться.

Ирина
#12
Гость

Я бы не назвала вашего ребёнка проблемным по тому, что вы написали, а вот вы с мужем проблемные стали, вы не готовы были к рождению. Вам бы не учиться сейчас, а больше отдыхать вместе или отдельно. Ребёнок подрастёт (когда ползать, ходить будет учиться) будет ещё меньше времени на учебу

Малыш часто капризничает и плачет, то живот беспокоит, то высыпания чешутся.
Не были готовы, это точно. Но сейчас уже ничего не изменишь, ребенок это навсегда.

Ирина
#13
Гость

Муж слабак полный, воспитан бабьим царством, его тонкая душевная организация не приспособлена для жизни.
Ты молодец, всё правильно делаешь. Если сестра адекватная, то лучше переезжай к ней и продолжай дальше осваивать новую специальность и заботиться о ребёнке. Вам с ребёнком нужна спокойная обстановка, ребёнок всё чувствует. Если будешь жить в стрессе, то твоя нервная система не выдержет и будешь ту пить потом, не усваивать информацию. Ребёнок тоже нервный вырастит, оно тебе надо? Запомни раз и навсегда, человек ценится поступками, мужик делает, инфантил пи здит. Он тебя кормит завтраками, а сам ни хр ена не делает и не будет, он слабак, сильный человек ищет поддержки и с помощью этой поддержки стиснув зубы решают проблемы, как бы тяжело не было.

Жестко, но по факту. Мужа очень любила, верила и в рот в начале отношений смотрела. Его поведение сейчас часто раздражает и неприятно удивляет. Наблюдаю за ним, стараюсь не срываться. Но внутренне решила, что это "испытательный" период и долго терпеть не стану.

Гость
#14

Валите к родителям, пусть неудобно, зато без нервотрепки. Почему вы думаете, что не заработаете денег с педагогикой? У моих подруг со второго класса репетиторы у детей, качество образование сейчас понятно какое, а требований куча, поэтому родителям или сидеть объяснять все ещё раз или нанимать кого-то, что многие и делают. В любом, случае с мужем не советую оставаться, если он сейчас такой, то дальше будет хуже.’

Ирина
#15
Ненси Ботвин

Муж кричит на ребёнка, которому 5 месяцев? Это при том что он не был беременный, не рожал, а ходит целенький, но такой несчастный? Я бы к сестре пошла. Начнёте работать графическим дизайнером и жизнь наладится. Не успеете оглянуться и ребёнок в сад пойдёт, у вас будет куча времени, особенно если учесть что вы не будете за мужем бардак разгребать и готовить ему.

Это тоже важный момент. Я считаю себя довольно аккуратным человеком, люблю порядок. Иногда бесит постоянно какие - то мелочи подбирать, переставлять вещи. Не скажу, что он свинья в быту, посуду моет, мусор выбрасывает, но к деталям невнимателен. Как и многие мужчины наверное.

Ирина
#16
Гость

Возьми себе за пример фильм «Москва слезам не верит», как только руки будут опускаться сразу пересматривай. Главное не бросай учёбу и развитие.

Тоже вспоминала этот фильм. И "Благословите женщину" тоже в эту кассу. Сильная зависимость от мужчины приаодит к слабости, перестаешь адекватно мыслить. Потому и пошла учиться, поняла, что не дам пропасть себе и сыну. Тяжело и времени бывает мало, но такая жизнь. Может и сложится все хорошо, надеюсь.

Ирина
#17
Гость

Валите к родителям, пусть неудобно, зато без нервотрепки. Почему вы думаете, что не заработаете денег с педагогикой? У моих подруг со второго класса репетиторы у детей, качество образование сейчас понятно какое, а требований куча, поэтому родителям или сидеть объяснять все ещё раз или нанимать кого-то, что многие и делают. В любом, случае с мужем не советую оставаться, если он сейчас такой, то дальше будет хуже.’

Я по специальности преподаватель ИЗО. Не особо популярная тема у репетиторов, мне кажется. В художественную студию разве что пойти или школу. Но зарплаты мизерные.

Гость
#18
Ирина

Жестко, но по факту. Мужа очень любила, верила и в рот в начале отношений смотрела. Его поведение сейчас часто раздражает и неприятно удивляет. Наблюдаю за ним, стараюсь не срываться. Но внутренне решила, что это "испытательный" период и долго терпеть не стану.

Это жизненный опыт, к счастью лично мой частично. Поэтому могу сказать уверенно, что с такими мужиками бабы только хуже становятся. Люди, которые находят разрядку и утешение в бутылке это слабаки, хотя и с самомнением.

Гость
#19
Ирина

Тоже вспоминала этот фильм. И "Благословите женщину" тоже в эту кассу. Сильная зависимость от мужчины приаодит к слабости, перестаешь адекватно мыслить. Потому и пошла учиться, поняла, что не дам пропасть себе и сыну. Тяжело и времени бывает мало, но такая жизнь. Может и сложится все хорошо, надеюсь.

Не может, а точно сложится, потому что у тебя правильно расставлены приоритеты и ты мыслишь разумом, а не эмоциями и инстинктами. Правильно говоришь нужно всегда надеяться на себя, никогда не прогадаешь.

Гость
#20
Ненси Ботвин

Муж кричит на ребёнка, которому 5 месяцев? Это при том что он не был беременный, не рожал, а ходит целенький, но такой несчастный? Я бы к сестре пошла. Начнёте работать графическим дизайнером и жизнь наладится. Не успеете оглянуться и ребёнок в сад пойдёт, у вас будет куча времени, особенно если учесть что вы не будете за мужем бардак разгребать и готовить ему.

А сестра спит и видит у себя дома сеструху рспшку нищую и орущего тугосерю.

Гость
#21
Гость

Валите к родителям, пусть неудобно, зато без нервотрепки. Почему вы думаете, что не заработаете денег с педагогикой? У моих подруг со второго класса репетиторы у детей, качество образование сейчас понятно какое, а требований куча, поэтому родителям или сидеть объяснять все ещё раз или нанимать кого-то, что многие и делают. В любом, случае с мужем не советую оставаться, если он сейчас такой, то дальше будет хуже.’

Родителям оно надо?
И кому нужен репетитор без опыта преподавания?

Гость
#22
Гость

Родителям оно надо?
И кому нужен репетитор без опыта преподавания?

Действительно, ведь все репетиторы уже с опытом рождаются. А родителям она на х ре н не сдалась, потому что это она просила их родить себя, пусть теперь и живёт как хочет, миссия выполнена.

Гостья
#23

Ну не знаю...
Моему ребёнку 1,3.
С мужем ни разу не было сложностей, ссор, криков тем более.
Радуемся родительству, ухоживаем за ребёнком на ровне.

Усталость? Ну так у вас тоже усталость.
Как это так: ребёнок орёт, отец не обращает внимание!
Если устал, нужно отдохнуть. А это...
Думаю, ваш муж просто плохо воспитан, не имеет ценности семьи, глуп и недалек.
Дур@к,одним словом.

Я б ушла. Как вас за него вообще выйти угораздило. Смотреть надо, от кого плодитесь.

Сил вам и мудрости.

Гость
#24

Когда у нас с мужем родился ребёнок - его как подменили, стал изменять, проявлять агрессию, пить. В итоге развелись. Но ребёнок по здоровью и психике вырос очень слабый. Думая зря я терпела даже год. В итоге у меня то все хорошо с работой и деньгами, смогла все заработать, ребёнка вырастила в достатке. Но! Пришлось пожертвовать временем нашего общения, вырос с няней, а не с мамой (я работала). Плюс здоровье слабое. Как будет у вас не знаю. Если можете сохранить семью, но хорошую семьи - подстраивайтесь, хитрите, привлекайте помощь, занимайтесь с мужем сексом, но может ничего не помочь. Тогда переезжайте к сестре и сама становитесь мужиком, работайте, нанимайте няню, рвитесь вперёд, стройте карьеру.

Ирина
#25
Гость

А сестра спит и видит у себя дома сеструху рспшку нищую и орущего тугосерю.

У сестры парень, две кошки и мопс. У них весело. Она рада мне, но одно дело в гости на недельку приехать, а другое жить постоянно.

Ирина
#26
Гость

Действительно, ведь все репетиторы уже с опытом рождаются. А родителям она на х ре н не сдалась, потому что это она просила их родить себя, пусть теперь и живёт как хочет, миссия выполнена.

Родители помогут конечно, они и так помогают. Несколько раз выручали нас финансово. Муж обещает вернуть, но пока это невозможно. Живем на кредитку, денег лишних вообще нет.

Ирина
#27
Гость

Когда у нас с мужем родился ребёнок - его как подменили, стал изменять, проявлять агрессию, пить. В итоге развелись. Но ребёнок по здоровью и психике вырос очень слабый. Думая зря я терпела даже год. В итоге у меня то все хорошо с работой и деньгами, смогла все заработать, ребёнка вырастила в достатке. Но! Пришлось пожертвовать временем нашего общения, вырос с няней, а не с мамой (я работала). Плюс здоровье слабое. Как будет у вас не знаю. Если можете сохранить семью, но хорошую семьи - подстраивайтесь, хитрите, привлекайте помощь, занимайтесь с мужем сексом, но может ничего не помочь. Тогда переезжайте к сестре и сама становитесь мужиком, работайте, нанимайте няню, рвитесь вперёд, стройте карьеру.

С мужем много говорим, после родов был особенно кризисный период. Много ругались. Сейчас потише, пришли к какому-то балансу. Но секса не хочется, от слова совсем. У меня как - будто пропала потребность в этом. За день выматываюсь иногда, ложусь, глаза закрываю и все. Это в лучшем случае. А в худшем сидим с сыном до двух часов ночи и кукуем. Сейчас 5 месяцев ему, зубы режутся. Ревет постоянно, особенно под вечер. Грызунки и мазь не особенно помогают. Висит на мне, разговарию с ним, успокаивается.
Да и муж не в форме. Поправился за последние месяцы. Пузо появилось, второй подбородок. Вроде и не жирный он, но хорошо упитанный. Говорю, приведи себя в порядок, это же здоровье. Родители диабетики у него. Но телодвижения минимальные. У него это больше на уровне теории. То книгу купит о спорте или гимнастике, то вот палки для трекинга на новый год ему подарили, с которыми не разу не выходил. Иногда диетами интересуется. Но как толстел, так и толстеет.

Ирина
#28
Гостья

Ну не знаю...
Моему ребёнку 1,3.
С мужем ни разу не было сложностей, ссор, криков тем более.
Радуемся родительству, ухоживаем за ребёнком на ровне.

Усталость? Ну так у вас тоже усталость.
Как это так: ребёнок орёт, отец не обращает внимание!
Если устал, нужно отдохнуть. А это...
Думаю, ваш муж просто плохо воспитан, не имеет ценности семьи, глуп и недалек.
Дур@к,одним словом.

Я б ушла. Как вас за него вообще выйти угораздило. Смотреть надо, от кого плодитесь.

Сил вам и мудрости.

До беременности все было пободрее.
Муж старше меня на 12 лет, замуж выходила в 20. Мне было приятно, что он взрослый и более опытный. Симпатичный, неглупый. Работает в IT, зарплата у него была хорошая, нам на комфортную жизнь хватало. Да и не был он против ребенка.
Но как малыш родился стал другим человеком. По зарплате просел, вредные привычки появились. Обрюзг, потолстел. Раздражается часто, орет. Страшно.
Чувствую себя обманутой.
И я изменилась, но я считаю это позитивные изменения. Стала увереннее, появились свои цели и желания. После родов быстро в форму пришла, с внешностью все норм вроде Денег не хватает на какой - то особенный уход, но стараюсь аккуратно выглядеть. Думаю, может все было хорошо пока я была паинька, слушалась его, а сейчас стала предъявлять требования и все.

Гость
#29

Со специальностью преподавателя у меня одна приятельница 80к получает, вторая 65, ещё берёт учеников и у нее 100к в месяц примерно. Но это в Москве и преподы в институте. Так что с вашей специальностью можно нормально заработать.

Ненси Ботвин
#30
Гость

А сестра спит и видит у себя дома сеструху рспшку нищую и орущего тугосерю.

Автор не уточнила, но не похоже что это квартира только сестры. Она написала есть квартира, но в ней живёт сестра. Больше похоже что она общая. Если это так, то сестра пусть подвинется.

Ирина
#31
Ненси Ботвин

Автор не уточнила, но не похоже что это квартира только сестры. Она написала есть квартира, но в ней живёт сестра. Больше похоже что она общая. Если это так, то сестра пусть подвинется.

Да, общая. Сестра тоже студентка. Живёт со своим молодым человеком.

Ненси Ботвин
#32
Ирина

Да, общая. Сестра тоже студентка. Живёт со своим молодым человеком.

Ну так вы с ребёнком имеете намного больше прав там жить, чем парень сестры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема