Гость
Статьи
Муж переоформляет …

Муж переоформляет имущество на маму за моей спиной

Вчера мне сказала подруга, так как у неё были сведения, что все авто и другое имущество муж переоформил на свою маму. У нас ребёнку 5 лет, я не работаю (по его настоянию), занимаюсь обучением и …

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Правильно сделал, в противном случае баба просто кинет и отнимет имущество

Если куплено до брака то никак и никто не может отнять !Учите законы !А вот то что жены дуры сидять (он настоял чтоб сидела дома не работала),считаю такого сразу послать .

Гость
#252
Гость

В смысле отдаст за себя и ребенка ? Вы постоянно у мужиков живете. И кто то требует за проживание с вас ? А ребенку алименты по закону. А то ведь он тоже мог подать на раздел ее кввртиры. Имеет право кстати прямо сейчас и подать и отграбастать 33-50% ее имущества

Не имеет если куплена до брака а не во время брака так же как и она .

Гость
#253
Гость

Да, а что в этом такого?

Она теряет стаж ,и не получает зарплату ,вынуждена сидеть без своих денег и смотреть ему в рот .

Гость
#254
Гость

какое конкретно имущество он переписал на мать? машину, свою э квартиру?

А мама потом кинет его )))))такое уже читала .

Гость
#255
Гость

И ? Че она теряет то ? Это жадность называется. Она зато отдыхала. Все девки так отдыхают. Согласны впроголодь жить лишь бы не работать

Попробуйте сами не работать ,врядь ли пробовали не работать дома сидеть с ребенком ,хотите возьмите одного ребенка которого знаю вам ад покажется раем .

Гость
#256
Гость

Вас только машины с квартирами и банковским счетом интересуют. Грешницы вы меркантильные.
Вон мужиков вообще бабы выкидывают в том в чем мать родила. Если он не работал или мало получал ему всегда фига светит и пинок хороший под зад

Смотря как он себя вел по отношению к ней ,если сидел и не х....не делал ,не работал и бухал в ее квартире или спал с другими женщинами то такого не жалко .

Free
#257

Это предательство и беспредел со стороны супруга. Не смогла бы ему дальше верить. Проконсультируйтесь с юристом и подайте на него в суд... ведь сначала бизнес был его когда вы вступали в брак... и за время что вы были в браке и бизнес был у него ваш % должен быть ваш. Откроете свой бизнес и будете работать на себя... а мужчину за дверь... чего он опасается? Или планирует сменить женщину. Выходите на работу, и не забывайте про свою жизнь. А с ним поговорите, и спросите как бы он себя вёл, если бы с ним так поступили??? С его стороны нет доверия к вам, почему? Что он даже бизнес перевел...

Гость
#258
Гость

Я вас понимаю и вы правы. Но у нас частая фраза в доме «не лезь -не твоё дело»
Я ещё наю сколько зарабатывает супруг . Я узнаю по факту , что куплен новый автомобиль . Это полный патриархат

Куплен в браке то тогда при разводе имеете требовать свою долю ,хотя он умно поступил когда заставил вас сидеть дома и махом докажет что вы не платили за все это и не копейки не вложили ,надо девочкам умнее быть когда замуж выходят и еще рожают от таких архаров .

Осуждать Вас нельзя.
#259

Он не собирается с вами жить.Кто знает,может быть это к лучшему, для вас.Время все поставит на свои места.

Sabina
#260

Оспаривание сделки по машине в такой ситуации:
https://pravoved.ru/question/744698/

Гость
#261
Гость

А че ты хочешь то ? Твоя квартира же при тебе и останется.
А так жирно тебе будет свое имеешь и еще на его имущество претендуешь. Алименты это твое. А имущество тебе зачем трогать

Её имущество как раз таки. Всё, что в браке общее, а не "я заработал".

Гость
#262

Вот надо вам вкладываться во всех смыслах в такого мужика. Выходите на работу, подавайте в суд, ищите правды, раз в браке "заработал", то это и ваше тоже. А потом ногой под зад.

Гость
#263
Гость

Нет не требуется. Если на его записано он один хозяин. Согласие только при разводе

Требуется. Сама в этот раз с этим столкнулась. Покупала дачу у братишки, она оформлена на его жену. Пришли мы с ней в МФЦ со всеми документами, а нам вопрос "А где согласие супруга?". Принесли потом согласие от мужа. И как нам объяснили если куплено в браке, то нужно согласие супруга на любую сделку- продажа,дарение.

Гость
#264
Гость

Вот я и говорю: гнать этого мужика ссаной метлой.

А лучше - сраной!

Ворошиловский стрелок
#265

Гоните в шею такого уродца! Он уже планирует пути к отступлению и готовит платформу. В дальнейшие его планы вы не вписываетесь. Нормальный МУЖЧИНА не позволит себе такого, если вы и в дальнейшем рассматриваетесь как его жена. Здесь ситуация иная.

Если бы мой сын такую пакость предложил, я бы не позволила. Да, у меня есть сын, и он недавно женат. Но в чем виновата его жена? Наверное, я из тех долбанутых мам, которые в паскудных проявлениях не поддержат своего ребенка. Поддержу, если прав, а если нет - объясню, что не так. ПОтому что я сама - женщина.

Ворошиловский стрелок
#266
Гость

Куплен в браке то тогда при разводе имеете требовать свою долю ,хотя он умно поступил когда заставил вас сидеть дома и махом докажет что вы не платили за все это и не копейки не вложили ,надо девочкам умнее быть когда замуж выходят и еще рожают от таких архаров .

Заставить сидеть дома и потом имущество себе забрать? Скотство. Она могла бы так же зарабатывать и имущества было бы в 2 раза больше. Слава Фаберже, мне за 4 брака такие моральные уроды не попадали.

Гость
#267

Если разведетесь ты обязана половину квартиры отписать мужу, ведь он в е эти годы содержал тебя, квартиру, ребёнка если бы не муж, тебе бы не за что было платить квартплату, не ври людям и себе, достойная женщина отпишет пол имущества мужчине, только жадная профура будет пытаться что то урвать у мужчины, такая баба низкая, мерзкая дешовка

Гость
#268
Гость

Выходи на работу. И может в суд подать на Него, пусть проверку сделают органы компетентные откуда у его матери средства на это имущество. Может что то вернёшь. А так вобщем, предатель рядом.

Обычный совет порванки аферистки, которая мечтает на чьём то хую в рай уехать, тьфу на тебя, тогда жена обязана пол квартиры отписать мужу, ведь он эту халявщицу 10 лет содержит,

Гость
#269
Гость

Автор. 5 лет на помойку вы уже выкинули. Хотите выкинуть больше?
Разводитесь. Пока не поздно.

Как раз пополнит армию *** НЕЛИКВИДА, хороший совет 😂🤣🖕

Вэл
#270

Не будьте ( простите) использованной дурой и подавайте на развод, раздел имущества и алименты. В вашем случае, необходимо признать все сделки ( я имею в виду переоформление имущества на свекровь) недействительными( ничтожными) т. к. имущество нажито в браке и требуется ваше согласие. Вы не указали как были оформлены сделки, предполагаю это были договора дарения и тем не менее признавайте в суде и требуйте свою долю (половину) . Мне очень нравится фраза о том, что пока " вы сидели с ребенком он работал"! Я шалею, а ребенок чей? Согласно Семейного кодекса, все имущество нажитое в браке делится пополам независимо от того кто из супругов работал, а кто находился дома и ухаживал за детьми. Все права на вашей стороне, человек с которым вы делили постель, хлеб ,рожали от него ребенка по большому счету предатель и подлец. Эти негодяи в сговоре, решили ободрать вас как липку, но вы будьте умнее и хитрее, даже если он на деньги от своей з/ п покупал, а оформляли имущество на маменьку все равно оспаривайте и требуйте половину, запросите з/ п и доходы маменьки( ходатайство в суде) имела ли она финансовую возможность для приобретения имущества и где брала деньги. Если упыри предоставят расписки, что у кого то одолжили- пищнавайте их недопустимыми доказательствами, почерковедческую экспертизу на чернила, бумагу на предмет старения. Удачи 🐞🍀🤗и помните, если человек предал один раз так будет всегда. Вас тупо обокрали, использовали и сейчас смеются потирая ладошки, вы им ответьте, но законным путем, смеется тот кто смеется последним😉

Гость
#271

Послать мужа в лес за подснежниками вместе с чемоданом.

Гость
#272

Гнать его в шею.

Гость
#273
Гость

Чушь. Невозможно в браке переоформить без согласия супруги. Требуется согласие!

Согласие требуется для переоформления недвижки. Для движимого имущества согласие второго супруга подразумевается.

#274

Правильно делает, мама его не кинет, а баба кинет в любой момент !!!

Гость
#275

Такую вошь, надо придавить...выгони дочка его в шею, стребуй алименты, работай на здоровье и живите с ребёнком спокойно..я тоже сначала не думала, что я сильная, а когда вот так же достало, развелась ,осталась с двумя детьми...и 2 года без алиментов и выжила...Да, будет порою трудно, но душа не запачканная вот таким дерьмом....мой вскоре стал бомжом, а я королевой.....удачи.....

Гость
#276

Если квартира ваша , находите работу и выставляйте мужа к маме. Не надо с таким жить.

Гость
#277

Нынешние женщины - это твари еще те, мало того что по новым законам жилищные алименты - их+обычные, так еще те деньги которые заработал муж должны, по их мнению тоже принадлежать женам. Имущество мужа - его детям, а не бывшей/теперешней жене, это большая разница. Закон не на стороне мужиков - поэтому они и думают уже "правильным местом".

Гость
#278

Подать в суд,что б выделить вашу и долю из подаренного совместно нажитого имущества и развод.такому мужчине нельзя доверять ,предатель.какойпример дочери ,разве можно такого уважать,не то что любить

Гость
#279

фейковая бредятина!! есть С.К. и Г.К.,а тупые пусть упражняются в коментах!!!

Гость
#280

Просто ужас и все!!!Это как нож в спину.Подлый человек рядом,это без вопросов и все!

Гость
#281

Еще как кидают мамки , то брату надо пожить .то сестра не построена, то сама хахаля найдёт.

Гость
#282
Гость

Еще раз повторяю. Хорош п.здеть своими влажными и бурными фантазиями. Росреестр НЕ ПРИНИМАЕТ сделку с недвижимостью без согласия второго супруга на эти действия, даже если недвижка 100% в браке оформлена на первого супруга.
Хватит фонтанировать своим невежеством.

Речь не о недвижимости, а о переоформлении машины.

Вэл
#283

На работу выходите, а также не будьте долли и подайте иск в суд о разделе имущества, но! первоначально подайте иск в суд о признании сделок недействительными( если имущество было куплено в браке на имя одного из супругов, от другого супруга должно быть согласие на продажу. Если вы согласия не давали- сделка судом признается ничтожной в силу закона. В уголовном праве это называется мошенничество.) Далее: если супруг покупал на семейные деньги и имущество сразу оформлял на маменьку
также идем в суд и требуем свою 1/2 доли от всего имущества. Для того, чтобы доказать что именно из совместного бюджета( а у нас Семейный колекс говорит: не важно кто из супругов ( в браке! работает, а кто ухаживает за детьми( иначе сидит дома) бюджет считается общим! Железные доказательства: финансовые документы, подтверждающие состоятельность для покупки имущества( спраки 2 ндфл, из налоговой, из ПФ) ,кредитные обязательства. Не вздумайте изображать гордыню , а идите в суд и возьмите свое. На что вы будете содержать детей? Почему вы должны позволить им себя обмануть? Пинка под зад обоим, а денежку на Родину и об алиментах не забудьте.

Анель
#284

Эти закулисные игры вызывают подозрения.Вы еще молоды,а муж уже играет в прятки.Жаль,но в дальнейшем он вам не спутник по жизни.Дай Бог,чтобы в дальнейшем у вас с ним все было хорошо.Но предвестник не очень хороший.Надо,как говорят в кино,поговорить.Продумайте свою речь на переговорах заранее.Вопросы,аргументы,итоги.Говорите без напора,спокойно,выясняйте причину таких его действий.Если будете чувствовать его отчуждение,нежелание отвечать,то говорите прямо,что вас такие отношения не устраивают.По его ответу многое станет понятно.По опыту знаю,что когда муж юлит,уходит от ответа,то причина есть.Как правило две.Первая - уже есть другая женщина,вторая - мама постаралась,что если в случае чего,невестке меньше досталось.Как правило,родители со стороны мужа не очень жалуют невестестку и не очень переживают за внуков.Но вы держитесь,счастье не в барахле.Но свою линию держите.

Гость
#285
Гость

А че ты хочешь то ? Твоя квартира же при тебе и останется.
А так жирно тебе будет свое имеешь и еще на его имущество претендуешь. Алименты это твое. А имущество тебе зачем трогать

Интересно конечно вы рассуждаете, она что в декрете сидела разве не по уходу общего ребенка. А все нажитое в браке считается общим имуществом. Если муж не хотел что его заработанное досталось его жене , так надо было сразу оформлять на маму, а мама выйдет замуж а потом уй

Гость
#286
Гость

Так бабы то временные и жадные. А маманька то поди получше и пожизненная

А кто вам сказал что мама надежная,если у мамы есть дочь , то она может все на дочь переоформить и ничего он не сделает. А еще может замуж выйти и после ее смерти все разделится по долям между наследниками и получит этот горе муж 1/2 или 1/3 от своего имущества, такой вариант тоже может быть.

Гость
#287
Гость

А женам прям можно доверять. Если она живёт за его счёт, то он может на свои заработанные деньги делать что хочет. Хоть в благотворительный фонд отдать.

B/Да не вопрос пусть нанимает хорошую няню для ребенка все контролирует по очереди если что на больничном, а жена работает.А то такие как вы простите хитроумные и чтоб приготовлено было и убрано и оказывается ничего не делает,такие деятели только умничают так и живите с мамашами своими не давая ей денег пошлет далеко не посмотрит,что и сын.Ну и зарабатывал для себя одного, зачем семью заводить,плевать на детей. Скорей всего такое у вас было .А почему живете у нее а не у тебя "экономист" ты великий или когда денег не было ты не считал кто что делает ,зарабатывает,помогает, а твои родители помогали скорее всего нет.И мать тебя считает слабаком,который не может жену себе найти она то самая умная знает,что тебе надо.Только надо было умничать до рождения детей. ах тогда ты сильно не зарабатывал, а как деньги появились жаба задушила маман.Сама ведь тоже сидела в декрете и твой отец тоже крысятничал? Все аукнется советчикам.

Гость
#288

Выгнать крысу и по суду заставить вернуть все назад. Если в браке, то все делится пополам, независимо кто работал. Кстати, предложите дауну предоставить 50% за услуги сур мамы, 50 % за услуги кормилицы, 50% за услуги няни. Так же за услуги кухарки, прачки и домработницы также предложите оплатить.

Гость
#289

Да девочка ты права, там шахер-махер, держи ухо востро, мужу не верь, продаст.

Гость
#290

К маме пусть топает. И с ней живет и детей с мамой рожает, крысеныш

Гость
#291
Гость

Так бабы то временные и жадные. А маманька то поди получше и пожизненная

Ну так и живите с маманьками своими, на хрена женитесь

Гость
#292

Отрицательно бы отнеслась! Устраивайтесь на работу, будет вякать: алименты и с вещами на выход. Пресекать на корню все манипуляции. Если бы это произошло в моей семье-развод, это не муж, а крыса. По сути, жена по его настоянию! не работает, ведет дом, занимается ребенком, а он зарабатывает и деньги ныкает из семьи. Пардон, как с ним спать то после этого? И он еще заявляет, что все он заработал! Это нажито в браке! Ну и ск&т

Гость
#293
Гость

А че ты хочешь то ? Твоя квартира же при тебе и останется.
А так жирно тебе будет свое имеешь и еще на его имущество претендуешь. Алименты это твое. А имущество тебе зачем трогать

Ну так при таком раскладе, зачем он женился и создавал семью? Жил бы с мамой и наживал богатство. Знаю одного такого женишка, 45 лет, все жаних! Все на маму сразу оформлял, до сих пор не женился. Ему в голову не приходит, что в его возрасте, если молодая, то за здорово живешь она за него замуж не пойдет, а если в разводе, то с вероятностью 100% у нее ребенок и ей муж нужен, что бы ребенка поднять. А он все принцессу ждет, наивный, которая полюбит его за красивую душу.

Гость
#294
Гость

Так бабы то временные и жадные. А маманька то поди получше и пожизненная

Ну так и живите с мамами

Гость
#295

со своей квартиры -гоните к маман ,а сами на работу и на алименты подайте

Гость
#296
Гость

Не пишите куергу. Если имущество оформлено на одного супруга, то весь дальнейший движ с ним - ТОЛЬКО С НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ второго супруга. В Росреестре просто тупо не примут доки на сделку без этой бумажки. Тема - тупая разводка от тупой школьницы.

это только на жилье согласие

Гость
#297

Это план побега, точно!!! У меня была аналогичная ситуация. Как оказалось, у него уже любовница была, а потом он ушел к ней, когда у меня больше брать стало нечего! Сейчас такие поганые мужики пошли, что даже слов нет!!!

Гость
#298

думаю, что деньги и на приобретение квартиры и авто были добрачные мужа, или куплены были до брака. Не верю , что люди скопили за 5 лет совместной жизни такие большие суммы и при неработающей жене.Поэтому мог и подарить.

Гость
#299

Я бы развелась и поделила все имущество, мало ли что он переоформил все на маму, признать все это недействительным в суде, так как сделал он это в браке и без вашего согласия, и неважно что один из супругов не работал, все что куплено в браке, совместно нажитое имущество, и в суде все разделят пополам, такой закон, не вздумайте включать порядочную и все ему оставлять, у вас ребёнок, кстати по закону имущество можно также разделить не разводясь ( но я думаю, у вас нет семьи ) , не пожалейте денег, сходите на консультацию к грамотному юристу, он вам и поможет правильно составить заявление в суд на раздел имущества. А вашей подруге большое спасибо , что открыла вам глаза на вашего недомужа

Вэл
#300

Автор, вот вы наконец и прозрели. На работу обязательно выходите. Что касается переоформленного имущества, обратитесь в суд с иском о поизнании о разделе имущества, которое было приобретено в браке и о признании недействительной сделки перехода прав собственности совместно нажитого имущества с применением последствий недействительности. Все тмущество, которое было куплено в браке и не важно на кого из супругов было оформлено считается совместно нажитым и не имеет значения кто работал, а кто вел быт и сидел в декрете( ст. 34 Семейного кодекса) . Более того, на все сделки требуется нотариальное согласие др супруга, если вы его не давали значит был либо подделана ваша подпись либо имел место быть договор дарения. Идите к адвокатам и в суд. Этому подлому козлАдою ничего не прощайте и не дарите. + на алименты подайте.