Гость
Статьи
Сложный жилищный …

Сложный жилищный вопрос

У меня сложилась непростая жизненная ситуация. Вместе с мужем мы 7 лет. Он овдовел перед тем, как мы познакомились и сошлись. С ним остался 11-летний сын. Мне на тот момент было всего 24 года, а ему …

Автор
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

А мне кажется Автор не очень любит работать, развелась с первым мужем, подбросила дочку бабушке из-за "большой любви", чтобы малышкой не заниматься...куда легче " ужин приготовить и встретить" мужчину, которого целый день нет, а целый день - твой, что хочешь, то и делай ( дети же по бабушкам)... А сейчас теща его первой жены нарисовалась, за которой надо ухаживать и Автор понимает, что это все на нее может лечь, вот она и нащупывает пути назад, какая часть хаты будет ее, если она на развод подаст...зачем ей пьющий муж, на 11 лет ее старше с больной тёщей, за которой ухаживать надо? А ей - 31, она в самом расцвете сил и дочка уже относительно взрослая и у бабушки живет...)

Гость
#302
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Да-да-да, вы одна женщина, которую он любит... Он закрыл свою ипотеку, его надо встречать горячим ужином, он с вами вырастил его сына, вы будете ухаживать за его больной тещей...
Он манипулирует вами, а вы забыли о своем долге перед дочерью, своими родителями

Гость
#303

Сама его на себе заставила женится, теперь оказывается он скандальный и хитрый, он сам закрыл ипотеку, а вы хотели заполучить его квартиру, ничего не понятно, не устраивает вас, зачем было заставлять женится, ничего не понятно

Гость
#304
Бонифаций

Автор, очень сумбурно написано. И не понятно, в чем конкретно ваш вопрос. Вас не устраивает, что вы тратите время на отношения, из которых вам не обламывается никаких материальных благ? Или что?

Да она сама не знает чего хочет

Гость
#305
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Да миллион желающих женщин найдётся, с чего вы взяли, что он никому не нужен

Гость
#306

Вы сами ответили на свой вопрос.

Гость
#307

Судя по вашему рассказу вы сами виноваты... вы прекрасно видели что вы ему не нужны! Надо было сразу уходить , жить для своей дочери и думать о своей жизни! Думаю еще не поздно, бегите от него,устраивайте свою жизнь! Вы ему не нужна как женщина,он вас не любит! Удачи вам!

Гость
#308

Любимый, любила и люблю, добилась регистрации, вдруг, скандальный, хитрый.. На хрена козе баян?

Гость
#309
Гость

И ещё интересно. А зачем вообще тогда с мужчиной жить, замуж выходить? Если по отдельности брать ипотеку и всё остальное?
Я , конечно,устарела.
Но такой хернёй и страдать нечего.
Замужем,как за стеной. А если думать о отдельной ипотеке, тогда зачем вообще муж? Ради того,что между ног?
Я думаю,что отношения строятся на любви и доверии, и на ответственности друг за друга

Опа, Вы специально для привлечения внимания? Со стороны ситуация выглядит так - коза бросила дочь ради штанов, свою жизнь не строила, штаны обихаживала. ещё и пьющие штанцы или теперь удивляется, почему в жизни ***.... Семья - это где выстраивают совместную жизнь с учетом интересов обоих, а если на свою положить, то не фиг удивляться, что и сожитель на тебя положит с пробором. И да - у нас с мужем у каждого своя квартира, одну сдаём, а разбежимся, все быаает, никто не останется на улице. Муж - не стена, а человек и не обязан Вам ничегошеньки, семья - это добровольный союз двух людей, которые не должны, а хотят помогать друг другу в достижении жизненных целей на данный момент. А вы пожинанте то, что посеяли

Гость
#310
Гость

Наверное потому что , нужно внимательно читать! Прежде чем сарказм свой вставлять.
Я ездила с ним по разным городам, где у него была работа,туда и ехали.
Я не могла устраиваться каждый раз на 2-3 месяца.
А чтоб я отдельно жила и работала, его не устраивало, он говорил ,что ему нужно,чтоб его жена встречала с работы!

Дорогая моя, милая.... услышьте меня!!!! Вы просрете свою жизнь ради этого товарища и останетесь у разбитого карта. Когда я второй раз вышла замуж, муж мой не работал, говорил, что бизнес будет делать... а я впахивала на двух работах сразу, я ждала, когда же уже начнётся этот бизнес. (К тому времени моей дочери исполнилось 11 лет.) Все его(мужа) планы я выслушивала, простраивала для него маршруты развития, впрягалась деньгами, если надо, а потом через год, он благополучно устроился на *** работу в Подмосковье и через 3 месяца потребовал, чтобы я все бросила(-свои две работы, которые приносят доход в 170 тысяч) , сняла своего ребёнка со школы и поехала в трипердищево за ним.... Зачем? чтобы быть никем и встречать его с ужинами.Это что, серьёзно? Я рассмеялась в ответ. Развелась и живу счастливо без обузы под названием "недомужчинка". Кстати, взяла ипатеку и в этом уже году её погашу. А мой второй бывший очень обижался, что я квартиру взяла после развода, мол, ему ничего не о ломится. Вот вам и благородство. 🤦‍♀️😅🤭Любите себя и своего ребёнка!

Гость
#311

А дочь то чего оставили? . У него ребёнок, у вас, вы мама, он папа для двоих детей. Изначально так и думалось судя по рассказу. И только в конце пояснение, что вашего ребёнка он не воспитывает и не поддерживает... Упс... Действительно использовал, а вы позволяли. Тянул, потому что ипотеку закрывал, сына растил (почти ребёнок взрослый) ... А теперь, когда без женщины тяжело и дома все разваливается, то добро пожаловать в жены. А ваш ребёнок почему не с вами при этом?

Гость
#312

Я так поняла, что вы живёте с мужиком, которому на вас плевать, вы воспитывает его сына, вы бросили своего ребенка, но приняли чужого. Ваш муж пользуется вами как хочет, вас не любит, но манипулирует. Вы его жалеете, а это нечто отличное от любви. Может, наконец, о своей дочери подумать и о себе??? Потом не удивляйтесь, когда ваша дочь вас на порог не пустит, потому что вы променяли ее на чужие штаны!!!

Гость
#313
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Вы просто дура. Уж извините. Приечем, необыкновенная. Ради мужика, который толком ни во что не ставит, родную, единственную дочь с бабушкой оставила!!!! Жесть. Ладно бы на зароботки... А то ужином она его вчтречала. И кого??? К бутылке ьянущегося, на тебя забивающего. А теперь у тебя вопрсы? Ей Богу, приличных слов, для таких как ты нет!!!

Гость
#314
Гость

Я его люблю,и он знает это

Лучше, бы вы дочь так свою любили

Гость
#315
Гость

Я и ребенка успевала воспитывать и его надолго не бросала. Поэтому и не работала. Ездила с места на место. И ему это было нужно. Чтоб я ездила за ним,а не работала.

Это был ваш выбор - бросить свое дитя и мотаться за мужиком по разным но городам.

Гость
#316

Авторка, кроме дочки, отца, и самой себя ты сейчас никому не нужна. А дочку потеряешь, если не возьмешься сейчас за воспитание и не будешь внимание уделять. Мужиков полно, дорогая. А то, что ты описываешь, не заслуживает чтобы цепляться за него. Почему его сын с вами, а твоя дочка где-то там??? Не жалко свое дитя? Ты молодая, не трать время.

Гость
#317

Статья называется "Жилищный вопрос", это значит, что я собой живу, а ты, гад, на меня квартиру не переписал! Иначе зачем штамп в паспорте?

Доброжелатель.
#318

Какого хрена сидишь возле него. Твоя дочь тебе не нужна. Уйди лучше. На кой нужен такой. Он тебя ставит перед фактом, а ты лезешь из шкуры угождая, уважать себя надо.

Гость
#319
Гость

Вот... именно так я ему и говорю,один в один! Бесплатное ,верное Приложение! Господи,как вы правы!
Но теперь то поздно.... Что же делать..он всегда говорил, на меня надейся. Но это только на словах...
И я люблю его.

поздно не бывает никогда!

Гость
#320

Ну надо ж так замуж хотеть 😕.

Гость
#321
Гость

Наверное потому что , нужно внимательно читать! Прежде чем сарказм свой вставлять.
Я ездила с ним по разным городам, где у него была работа,туда и ехали.
Я не могла устраиваться каждый раз на 2-3 месяца.
А чтоб я отдельно жила и работала, его не устраивало, он говорил ,что ему нужно,чтоб его жена встречала с работы!

Автор, вы просто работать не хотите.

Гость
#322

Любовь зла, полюбишь и к о з л а.
И дочь на него променяла.

Гость
#323

А мужик-то правильно все сделал.
И нянька, и с***с бесплатно.
И квартира добрачная...
И кто же тебе доктор

Гость
#324
Грымза

Опишите свои переживания мужу, что вы волнуетесь за будущее свое и дочери. И берите еще одну ипотеку, пока на сдачу, а в уме вам на всякий случай.

Это совместнонажитое будет

Гость
#325
Гость

Откуда вам знать,что я хочу? Почему вы так уверенно судете?
А если у человека,допустим, со здоровьем проблемы?
Вы рубите такими умозаключениями, резкими, отталкиваясь только от верхушки айсберга.

Позаботьтесь хотя бы о квартирке
для дочери.
А потом о Л Ю Б В И думать будите.

Гость
#326
Гость

Это самое обидное. Я не понимаю,за кого он принимает меня. Почему не поступает,как муж, почему только как любовник?
Конечно,легче мне сейчас если расстанемся не станет, первое время будет невыносимо. Уже пробовали. И он долго не может, и я не могу.
Он говорит,что типа, неужели ты думаешь,что я тебя оставлю безо всего?! А я просто хочу,чтоб за 7 лет,он сделал что-то,кроме слов

Т.Е. в денежном эквиваленте обрисовался(в виде доли квартирной).
У него сын, а твоя дочь там НЕПРИЧЕМ.
Умный мужик, молодец.

Гость
#327
Гость

Ну надо ж так замуж хотеть 😕.

Не замуж-а вдруг обломится называется

Ольга
#328
Гость

Я и ребенка успевала воспитывать и его надолго не бросала. Поэтому и не работала. Ездила с места на место. И ему это было нужно. Чтоб я ездила за ним,а не работала.

А ваша дочь с кем жила? Если вы дочь оставляли с кем-то, чтобы с этим козлом быть, то вы дура.

Гость
#329
Ольга

А ваша дочь с кем жила? Если вы дочь оставляли с кем-то, чтобы с этим козлом быть, то вы дура.

А почему именно - с козлом?!?
Автор, как я понял, категорически не желает работать. Мужчина предложил ей содержать, как самого Автора, так и её дочь. Деньги мужчина отдаёт Автору, а Автор тратит на свою дочь столько, сколько нужно. Жильё у Автора имеется - папина квартира. Дочь живёт у бабушки, а Автор, получается, снабжает деньгами ещё и бабушку. Т.е. заработок у мужчины не маленький, если мужчмна умудряется ОДНОВРЕМЕННО!!! выплачивать ипотеку, снабжать деньгами Автора, дочь Автора, бабушку Автора, своего сына, да ещё и на "побухать в кабаке" деньги остаются.
Теперь Автор посидела, моча Автору в голову ударила и Автор вдруг решила, что ей мужчина обязан выделить 300 тыс. руб. А почему именно 300, а не 400, или 250?!? - А пАтАмуШтА!!! Выделит - любовь до гроба, не выделить - нет никакой любви!
Но мужчина всё равно козёл!

...мдя, женская логика непобедима...

Гость
#330
Гость

Какой алиментщик?))) Его сына я воспитываю 7 лет

Свою дочь надо воспитывать,

Гость
#331
Гость

А почему именно - с козлом?!?
Автор, как я понял, категорически не желает работать. Мужчина предложил ей содержать, как самого Автора, так и её дочь. Деньги мужчина отдаёт Автору, а Автор тратит на свою дочь столько, сколько нужно. Жильё у Автора имеется - папина квартира. Дочь живёт у бабушки, а Автор, получается, снабжает деньгами ещё и бабушку. Т.е. заработок у мужчины не маленький, если мужчмна умудряется ОДНОВРЕМЕННО!!! выплачивать ипотеку, снабжать деньгами Автора, дочь Автора, бабушку Автора, своего сына, да ещё и на "побухать в кабаке" деньги остаются.
Теперь Автор посидела, моча Автору в голову ударила и Автор вдруг решила, что ей мужчина обязан выделить 300 тыс. руб. А почему именно 300, а не 400, или 250?!? - А пАтАмуШтА!!! Выделит - любовь до гроба, не выделить - нет никакой любви!
Но мужчина всё равно козёл!

...мдя, женская логика непобедима...

Плюсую. Но авторка все равно не большого ума , неплрядочная и бестолковая баба, а мужик более чем не орёл, раз только такая пустышка на него клюнула, орла от такой быстро бы затошнило, к подобному одноклеточному каждый день возвращаться.... бееее

Гость
#332
Гость

Наверное потому что , нужно внимательно читать! Прежде чем сарказм свой вставлять.
Я ездила с ним по разным городам, где у него была работа,туда и ехали.
Я не могла устраиваться каждый раз на 2-3 месяца.
А чтоб я отдельно жила и работала, его не устраивало, он говорил ,что ему нужно,чтоб его жена встречала с работы!

Автор, Вы с какой целью пишете?Вам советы дают, дельные между прочим, а Вы тут людей грязью поливаете. Сама - дура, ребёнка бросила, ни хрена не нажила к пенсии, чужого сына воспитывала. Чо ноешь- то теперь?

Гость
#333
Гость

Плюсую. Но авторка все равно не большого ума , неплрядочная и бестолковая баба, а мужик более чем не орёл, раз только такая пустышка на него клюнула, орла от такой быстро бы затошнило, к подобному одноклеточному каждый день возвращаться.... бееее

Вы о чём вообще? Ни слова не было о том, что мужик содержит дочь автора. Из текста скорее можно сделать вывод, что дочь автора как раз содержит бабушка. Мужик ейный- ипотечник в 10 м поколении,который хочет казаться добреньким, за счёт посудомойки- обстирушки- потрахушки. Автор- ***

Гость
#334
Гость

Какой брошенный ребенок? Что вы несёте? Какой синдром?!
А вахтой люди ездят работать? У нас в городе нет работы совсем. Значит ,я в любом случае бы ездила на вахту. Или пусть у нее будет синдром голодного и нищего ребенка лучше.
Богатых родственников у меня нет. Помощи ждать неоткуда.

а что ваш муж еще и вашу дочь содержал?Как вы помогали родителям деньгами,если не работали?

Гость
#335

Вы все прекрасно понимаете сами, но страх остаться одной вас парализует и превращает в кролика перед удавом... Думайте ... В скором времени перспектива безрадостная - с одной стороны муж, который даст пинка, а с другой стороны дочь, которая все годы была прошенной...

Гость
#336

давно бросить надо такого увальня.приспособленца...свою жизнь отдельно строить.думать о своих детях.

Валерия
#337
Гость

давно бросить надо такого увальня.приспособленца...свою жизнь отдельно строить.думать о своих детях.

Он не увалень и не приспособление. Он как раз, в отличие от автора, думал о своём ребёнке.

Гость
#338

Человек скандальный, хитрый но я его люблю, ненавижу тех баб , которые променяли своих детей на штаны, люби и дальше, дочка когда вырастет, скажет тебе большое спасибо, что в детстве «мамочки» рядом не было, траханье дороже ребёнка, готовься к одинокой старости дура

Гость
#339
Гость

Какой алиментщик?))) Его сына я воспитываю 7 лет

Лучше бы свою дочь воспитывали. Мне нравятся поступки вашего мужчины: купил квартиру, оставит ее сыну.

Гость
#340

Так зачем надо было с ним уезжать от ребёнка и бросать её с бабушкой - ты же не на большие заработки а просто за ним ездила и не работала, что бы не загулял?!

Гость
#341
Гость

Наверное потому что , нужно внимательно читать! Прежде чем сарказм свой вставлять.
Я ездила с ним по разным городам, где у него была работа,туда и ехали.
Я не могла устраиваться каждый раз на 2-3 месяца.
А чтоб я отдельно жила и работала, его не устраивало, он говорил ,что ему нужно,чтоб его жена встречала с работы!

Да мало ли что ему нужно!!! Нужно сначала заботиться о себе и о своём будущем.
И еще : вас никто не заставлял, это был лишь ваш выбор....просрать свои молодые годы.

Гость
#342

Самый плохой вариант для построения новых отношений, это вдовец или вдова. Всегда будет сравнение вас с покойным супругом и не в вашу пользу. Уж лучше строить отношения с разведенцем.

Гость
#343

Кто виноват, что вы жить не можете без мужика, значит такой темперамент. Ну тогда на что вам жаловаться. Вы жили полноценной жизнью, веселились.
А то что ничего не нажили, так не смогли, не всем удается.

Гость
#344

Ну совершенно не понятно, почему вы тогда так стремилась выйти официально за него замуж? Почему вы себе не оформили ипотеку, живя с ним, за это время уже бы выплатили ее и была бы у вас собственная квартира! Сами пишите, что практически вынудили его оформить ваши отношения, он выполнил ваше желание, вы же должна быть довольна!

Гость
#345

Если за 7 лет вы ничего недпринялитдля улучшения ситуации то есть ли смысл сейчас, тоже бы брали квартиру в ипотеку и выплачивали работая как все, что мешало, и сейчас берите и платите что опять мешает то?

Гость
#346
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

А зачем предавать ребёнка в угоду не самому надёжному мужчине? А за что любить такого? Для любой женщины в приоритете должен быть ребёнок. А здесь вы ни рыба, ни мясо. А он ещё злеще.

Гость
#347

Похоже Вам еще длсматривать его парализованную тещу.

Гость
#348

Получается, что какой-то мужик и его сын дороже родной дочки. Дочку Вы маме кинули, сами за мужиком и его отпрыском ухаживает. Не по человечески это. Ваша дочь, когда вырастет бросит Вас так же. И осуждать ее будет неправильно.

Вэл
#349

Нет слов, чтобы выразить негодование отсутствием у вас автор ума. Ваше родное дитя живет с дедушкой и бабушкой, а вы в это время держитесь за хитрые, продуманные штаны, болтаетесь неизвестно где. Муж ваш, по принуждению , молодец, все продумал, жилье свое оплатил, не прилагая усилий ,
бесплатно весь пакет в обслуживании получал, просто респект ему! А вы то, простите, головой думать не пробовали? Ваш штамп в паспорте тьфу, ему до фонаря, а женился он потому, чтобы лишних расходов не было.

Гость
#350
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Доказала тем, что променяла свою дочь на него с его ребенком? Ну так и ныть нечего теперь, выбор то сама сделала

Предыдущая тема