Гость
Статьи
Муж сидит на диване. У …

Муж сидит на диване. У нас Маленький ребенок

Всем привет. Такая ситуация. Во время пандемии мужа Сократили с достаточно хорошо оплачиваемой работы( зарабатывал 100-120). Сейчас у нас ребёнок 10 месяцев. Квартира без ипотеки.Так что сразу вопли о том, зачем рожала мимо.
Уже около года не может найти нормальную работу ( с прошлого марта после сокращения) сначала несколько месяцев просто сидел дома, пока компенсации выплачивали, присматривал работу. Ничего не нашёл, работал таксистом 4 дня( своя машина у него). Заныл, что тяжело работать ночами и мало получать и засел снова дома. Устроился затем на работу, связанную с настройкой компьютерного оборудования. Там задержали зарплату, до сих пор не выплатили. После этого ноет целыми днями, что нормальной работы нет, везде кидают и лучше вообще на диване сидеть, чем идти на плохую работу. А работа, по его мнению, вся плохая. Поработал курьером 4 дня, заболела спина, отказался от работы.
Про себя. Зарабатывала до декретного отпуска также, как он, пособие максимальное по уходу за ребёнком. Плюс небольшой доход от сдачи квартиры своей. На декрет были отложены деньги
Но получается по сути, что на декретные деньги и пособие я прокармливаю сидящего на диване мужа? Единственный плюс мужа в том, что он хорошо помогает с ребёнком.
Уже появляются мысли о разводе. Посоветуйте что делать.
Сразу скажу, что модель поведения помогать , подддерживать и ждать не работает никак. Муж выходил на работу только после криков и скандалов

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай его, он тебя не достоин.

Гость
#2

Маленького ребёнка посадить на диван, а мужа переложить в люльку. К ночи поменять их местами. И так семь дней.

#3

онинфантилбросайегонемедленно

#4

Отвратительное отношение к мужу, чуть дал слабину - развод, вот такой вот тыл из вас... Если работал раньше нормально, значит продолжит, мой друг тоже сидел больше года без работы, зато устроился потом сразу начальником на очень хорошую зарплату, почти в 2 раза больше предыдущей, только вот жена у него была настоящая, поддерживала и не гнобила его. Чтож за женщины пошли :( Только сиюминутная выгода нужна от мужчины.

Гость
#5

Как-то не верится. 100-120к зарабатывают хорошие специалисты, такие быстро нормальную работу находят.

#6

на одном форуме писала русская женщина, которая во Франции живет. Все ее знакомые француженки остались без работы и работа в ее городе только на рыбном комбинате или мыть полы старушкам. Обстановка сейчас такая. Возьмите ситуацию в свои руки и поработайте HR для мужа. Составьте резюме и отправьте сами в компании. Мужа придется хвалить начать, так в нем уверенность появится в своих силах.

Мама маленькой девочки
#7

Автор, напишите, почему нельзя пойти на работу ВАМ. А мужа оставить сидеть в отпуске по уходу. Да, понимаю, вам платят пособие, а ему уже ничего не заплатят, наверное (хотя какое-то до полутора лет будет и у него).
Но вы его предупредите, что до года сидите вы, а в год ребенка (через два месяца) выходите на работу. Потери в пособии если и будут, то небольшие. Выиграете в карьере, пусть муж еще два года с дитем нянчится.

Мама маленькой девочки
#8
Your_personal_advisor

на одном форуме писала русская женщина, которая во Франции живет. Все ее знакомые француженки остались без работы и работа в ее городе только на рыбном комбинате или мыть полы старушкам. Обстановка сейчас такая. Возьмите ситуацию в свои руки и поработайте HR для мужа. Составьте резюме и отправьте сами в компании. Мужа придется хвалить начать, так в нем уверенность появится в своих силах.

Зачем ей резюме, у нее есть работа. Пусть выходит, а ребенка мужу.
Посидит с младенцем, замотивируется на работу пойти.

Гость
#9
Sword

Отвратительное отношение к мужу, чуть дал слабину - развод, вот такой вот тыл из вас... Если работал раньше нормально, значит продолжит, мой друг тоже сидел больше года без работы, зато устроился потом сразу начальником на очень хорошую зарплату, почти в 2 раза больше предыдущей, только вот жена у него была настоящая, поддерживала и не гнобила его. Чтож за женщины пошли :( Только сиюминутная выгода нужна от мужчины.

Вы поощряете поведение мужа автора, считает нормальным, что здоровый трудоспособный мужик сидит на диване уже не один день и проедает декретные жены,? Не может найти нормальную работу, пусть идет улицы подметает и продолжает искать работу, которая его устроит. Неужели нестыдно здоровому мужику сидеть на шее жены.

Гость
#10

Выходи сама на работу с декрета, а он пусть с ребенком сидит дома до 3х лет.

Мама маленькой девочки
#11

У меня просто есть знакомые, у которых была такая ситуация. Хорошо зарабатывающий муж потерял работу, как только жена ушла в декрет. Они два года сидели дома вдвоем и ругались. Потом дочка пошла в сад, жена вышла на работу и свалила от мужа.
Я спрашивала: мол, почему она не могла пойти на работу? Зачем вдвоем дома сидеть? Они молчат и не могут ответить.

Гостья
#12

Хорошо помогает с ребенком уже плюс где вы такого найдете разрушить всегда все проще он же не бьёт вас не гуляет не бухает а временные материальные трудности у всех бывают это жизнь не может быть всегда все хорошо возможно у него кризис депрессия опустились руки направьте его потбодрите как то это ваш муж и вы должны знать рычаги давления на него

Гость
#13
Sword

Отвратительное отношение к мужу, чуть дал слабину - развод, вот такой вот тыл из вас... Если работал раньше нормально, значит продолжит, мой друг тоже сидел больше года без работы, зато устроился потом сразу начальником на очень хорошую зарплату, почти в 2 раза больше предыдущей, только вот жена у него была настоящая, поддерживала и не гнобила его. Чтож за женщины пошли :( Только сиюминутная выгода нужна от мужчины.

Я вам уже в теме написала. Что чем больше поддерживаешь, тем больше продавливает диван. Повторяться не буду, проверила опытным путём.

Гость
#14

Если хорошо помогает с ребенком,то зачем развод, выходите на свою высокооплачиваемую работу,а муж пусть с ребенком сидит,вы знаете он справится.

Гость
#15
Мама маленькой девочки

Автор, напишите, почему нельзя пойти на работу ВАМ. А мужа оставить сидеть в отпуске по уходу. Да, понимаю, вам платят пособие, а ему уже ничего не заплатят, наверное (хотя какое-то до полутора лет будет и у него).
Но вы его предупредите, что до года сидите вы, а в год ребенка (через два месяца) выходите на работу. Потери в пособии если и будут, то небольшие. Выиграете в карьере, пусть муж еще два года с дитем нянчится.

Я не против выхода на работу. ГВ завершила тем более. Муж против. Сидеть с ребёнком не мужское дело и бла бла бла. Клянётся на это что вот-вот найдёт работу.

Гость
#16
Мама маленькой девочки

Автор, напишите, почему нельзя пойти на работу ВАМ. А мужа оставить сидеть в отпуске по уходу. Да, понимаю, вам платят пособие, а ему уже ничего не заплатят, наверное (хотя какое-то до полутора лет будет и у него).
Но вы его предупредите, что до года сидите вы, а в год ребенка (через два месяца) выходите на работу. Потери в пособии если и будут, то небольшие. Выиграете в карьере, пусть муж еще два года с дитем нянчится.

Единственное, у меня максимальное пособие, я бы все-таки посидела до полутора лет.

Гость
#17
Гость

Вы поощряете поведение мужа автора, считает нормальным, что здоровый трудоспособный мужик сидит на диване уже не один день и проедает декретные жены,? Не может найти нормальную работу, пусть идет улицы подметает и продолжает искать работу, которая его устроит. Неужели нестыдно здоровому мужику сидеть на шее жены.

Вы меня поняли. Пусть маленькая зарплата, это можно перетерпеть все. Но не сидеть же дома мужику.
Насчёт ребёнка, ребёнок беспроблемный относительно, я сама справляюсь прекрасно, мне не нужна сильно помощь со стороны. Бытовая техника вся есть.

Гость
#18
Your_personal_advisor

на одном форуме писала русская женщина, которая во Франции живет. Все ее знакомые француженки остались без работы и работа в ее городе только на рыбном комбинате или мыть полы старушкам. Обстановка сейчас такая. Возьмите ситуацию в свои руки и поработайте HR для мужа. Составьте резюме и отправьте сами в компании. Мужа придется хвалить начать, так в нем уверенность появится в своих силах.

И так делала. Начинает разговоры. Мне не нравится эта компания там мало платят. Или. Мне не нравится, вдруг они не заплатят мне, у этой компании плохие отзывы

Мама маленькой девочки
#19
Гость

Я не против выхода на работу. ГВ завершила тем более. Муж против. Сидеть с ребёнком не мужское дело и бла бла бла. Клянётся на это что вот-вот найдёт работу.

Поставьте ему конкретный срок. Мол, до года ребенка не выходишь на работу, тогда на работу выйду я, а ты пойдешь в отпуск по уходу.

Гость
#20

Раз муж не хочет работать пусть с дитем сидит. Хочет не хочет не спрашивать. Поставить перед фактом и выйти на работу. Пока молча кормишь, а он на диване лежит ситуация не изменится

Гость
#21

О Господи , автор,если доход позволяет наслаждайтесь временем проведенным с вашем мужем и ребенком. Работы приходят и уходят,но это время вы не вернёте.

Гость
#22
Гость

Я не против выхода на работу. ГВ завершила тем более. Муж против. Сидеть с ребёнком не мужское дело и бла бла бла. Клянётся на это что вот-вот найдёт работу.

Договоритесь, сколько времени вы ему даете на то, чтобы найти работу. Любую. Мужчина, сидящий на диване- это ненормально при любом раскладе. Например, 3 месяца. Или месяц-сами решите. А потом вы его снимаете с довольствия. Для тех, кто тут вопит, что нет тыла от жены- я неоднократно видела, как девушки содержали своей таких вот безработных парней, которые тоже годами не могли найти работу, якобы, но вот когда их девушки бросали -работа волшебным образом находилась в течение недели. Отсюда мораль)))

Гость
#23
Гость

И так делала. Начинает разговоры. Мне не нравится эта компания там мало платят. Или. Мне не нравится, вдруг они не заплатят мне, у этой компании плохие отзывы

Ну вот это и есть отговорки.

Гость
#24

Ребёнок бабе это худо - это сдаивает с вас энергию.

Вы ребёнка мужу оставьте и сами идите работать неофициально чтобы декретные не потерять пособия.

И он счастлив и вы. После года двух такого сидения он сам на работу побежит потому что его социум застыдит.

Дельный совет. Не пожалеете.

Гость
#25
Гость

Ребёнок бабе это худо - это сдаивает с вас энергию.

Вы ребёнка мужу оставьте и сами идите работать неофициально чтобы декретные не потерять пособия.

И он счастлив и вы. После года двух такого сидения он сам на работу побежит потому что его социум застыдит.

Дельный совет. Не пожалеете.

Многие бабы так делали а потом говорили что САМИ одна ребёнка вывезли пока муж лузер сидел на диване.

Вот такой ПиАр.

Вы тоже так с ним можете сделать Коли он дурак и не понимает что с ребёнком сидеть сложнее чем работать.

Я на 3-4 работы лучше пойду чем с Дитем 1-м дома сидеть. Это АД!

Гость
#26

Ну так иди на работу, а муж пусть ребенком занимается. В чем проблема ?

Гость
#27
Гость

Многие бабы так делали а потом говорили что САМИ одна ребёнка вывезли пока муж лузер сидел на диване.

Вот такой ПиАр.

Вы тоже так с ним можете сделать Коли он дурак и не понимает что с ребёнком сидеть сложнее чем работать.

Я на 3-4 работы лучше пойду чем с Дитем 1-м дома сидеть. Это АД!

Соседка имела 3-х дочек их оставила на мужа и ходила на завод 20 лет ежедневно, детей почти не видела. Теперь дочери ей помогают и любят безумно.

Потому как не приелась им мама.

Дети всегда идеализирует отсутствующего родителя.

А Коли дома будете сидеть с ними то приедитесь детям и мужу и будут скандалы. И в старости дети от вас отвернутся.

***

Вторая баба что квартиру у мен снимает девочек своих мужу отдала пока они маленькие были он жома сидел до 10 лет пока им не исполнилось, потом она его вытурила А ВСЕМ ГОВОРИТ СЕЙЧАС ЧТО САМА ОДНА ИХ ВЫРАСТИЛА И ОН НЕ ПОМОГАл.

Вот и вы так можете с мужем. Если не поймёт куда ветер дует.

Гость
#28

А как же "и в горе, и в радости"? Или вы, выходя замуж, рассчитывали сидеть на шее мужа?

Гость
#29

Автор, я вижу два варианта. Или ставите срок, сколько вы ждёте выхода мужа на работу, не выходит в этот срок - выходите вы. Или прекращает мужа кормить. Говорите, что деньги кончились, а пособия только на ребенка и немного на вас хватает. Можно скомбинировать эти два метода.

Гость
#30

Разводка
Автор по-любому дура

Гость
#31
Гость

А как же "и в горе, и в радости"? Или вы, выходя замуж, рассчитывали сидеть на шее мужа?

Я в декрете рассчитывала нормально жить на отложенные деньги на декрет и пособие. И тратить их на ребёнка, а не на давильщика дивана.И да, по закону муж должен содержать жену и ребёнка, пока жена в декрете.

Сергей
#32

Спонсор репродуктивного плана оказался бракованным :-)

А ему это все зачем?

Гость
#33
Гость

Договоритесь, сколько времени вы ему даете на то, чтобы найти работу. Любую. Мужчина, сидящий на диване- это ненормально при любом раскладе. Например, 3 месяца. Или месяц-сами решите. А потом вы его снимаете с довольствия. Для тех, кто тут вопит, что нет тыла от жены- я неоднократно видела, как девушки содержали своей таких вот безработных парней, которые тоже годами не могли найти работу, якобы, но вот когда их девушки бросали -работа волшебным образом находилась в течение недели. Отсюда мораль)))

Благодарю, самый дельный совет. А быть поддерживающей такой хорошей это был самый тупиковый вариант. У меня тоже у знакомых было, так как вы написали. Кто розовые сопли пускал про и в горе и в радости, муж дома годами сидел. А как развозились, так работа сразу находилась. Когда я поддерживающей была, Тогда муж даже с ребёнком не помогал и с бытом, на диване сидел чатился с друзьями и видосы смотрел. А как только начинала гнать на работу и перестала готовить, сразу и с ребёнком стал помогать и готовить. И продукты покупать.
Сейчас принципиально готовлю и покупаю продукты только себе и ребёнку. Я ем мало, ребёнок тоже.

Гость
#34

Автор, перестаньте ему готовить и покупать вообще все. Типа нет денег, кончились. А пособие - на ребенка, ему тоже кушать надо. Мужику заработать вообще не проблема, но многие без пенделя не встанут.

Донна Ослабелла
#35
Гость

Я не против выхода на работу. ГВ завершила тем более. Муж против. Сидеть с ребёнком не мужское дело и бла бла бла. Клянётся на это что вот-вот найдёт работу.

Автор, ставьте вопрос ребром.
Если у вас получается работать, а у него не получается, значит, домохозяин и няня он. А как иначе. В семье обязанности равны.

Гость
#36
Гость

А как же "и в горе, и в радости"? Или вы, выходя замуж, рассчитывали сидеть на шее мужа?

А зачем в принципе нужен мужик, если вся его функция - это сидеть на диване, не думали? Мужик обязан обеспечивать своих детей! Жена итак упахивается по полной со всеми делами-детьми. Мужики от безделья пить начинают и по бабам шастать, поэтому их нужно грузить по самые уши. Больше ни на что они не годны, даже носки свои до стиралки донести не в состоянии некоторые.

Гость
#37
Гость

Благодарю, самый дельный совет. А быть поддерживающей такой хорошей это был самый тупиковый вариант. У меня тоже у знакомых было, так как вы написали. Кто розовые сопли пускал про и в горе и в радости, муж дома годами сидел. А как развозились, так работа сразу находилась. Когда я поддерживающей была, Тогда муж даже с ребёнком не помогал и с бытом, на диване сидел чатился с друзьями и видосы смотрел. А как только начинала гнать на работу и перестала готовить, сразу и с ребёнком стал помогать и готовить. И продукты покупать.
Сейчас принципиально готовлю и покупаю продукты только себе и ребёнку. Я ем мало, ребёнок тоже.

То есть, вы мужа не кормите, а он продолжает сидеть на диване? Или вы врёте или ваш муж имеет деньги на свое пропитание. И если он не работает совсем и у него нет накоплений, то вероятен кредит. Который потом вам выплачивать.

Мама маленькой девочки
#38

Где все эти мудэ, которые орут, что с удовольствием пошли бы в декрет, пусть жена на работу идет?) Ну вот, отец БЕЗ РАБОТЫ сидит, вообще нисколько домой не приносит, но с ребенком в декрет все равно не идет.
Жена принесет больше 100 тысяч, если папаша уйдет в декрет, но ее на работу не пускают.)
Автор, я вам верю. Я сама до декрета зарабатывала больше мужа, он до беременности мне много раз рассказывал, как он любит детей и как с удовольствием пошел бы в декрет. Ага, прям. Как дошло до дела, отказался наотрез. Как и все они.
Ау, МД-двиене: вы видите? Мужчины не уходят в декреты. Даже если вообще не работают и не имеют ни копейки дохода.

Мама маленькой девочки
#39
Гость

То есть, вы мужа не кормите, а он продолжает сидеть на диване? Или вы врёте или ваш муж имеет деньги на свое пропитание. И если он не работает совсем и у него нет накоплений, то вероятен кредит. Который потом вам выплачивать.

Скорее всего, он получил пособие по безработице. Или парашют какой, ведь работал в приличном месте, не грузчиком.

Мама маленькой девочки
#40
Гость

А как же "и в горе, и в радости"? Или вы, выходя замуж, рассчитывали сидеть на шее мужа?

Вот именно. В горе и радости. Раз не может муж прокормить жену с ребенком в декрете, пусть сидит с ребенком и отпустит жену на работу.
Обещания сидеть на диване в ЗАГСе не дают.

Гость
#41
Гость

Я в декрете рассчитывала нормально жить на отложенные деньги на декрет и пособие. И тратить их на ребёнка, а не на давильщика дивана.И да, по закону муж должен содержать жену и ребёнка, пока жена в декрете.

А он и содержал. МРОТ домой приносил? Если да - требования закона исполнены, и вам будет не доказать обратное. Всё остальное суть ваши необоснованные претензии.

Гость
#42
Мама маленькой девочки

Скорее всего, он получил пособие по безработице. Или парашют какой, ведь работал в приличном месте, не грузчиком.

Возможно и так. Но вариант с кредитом тоже не исключен. Автору бы стоило побеспокоиться.

Гость
#43
Гость

А зачем в принципе нужен мужик, если вся его функция - это сидеть на диване, не думали? Мужик обязан обеспечивать своих детей! Жена итак упахивается по полной со всеми делами-детьми. Мужики от безделья пить начинают и по бабам шастать, поэтому их нужно грузить по самые уши. Больше ни на что они не годны, даже носки свои до стиралки донести не в состоянии некоторые.

Обязанность обеспечивать своих детей возложена на обоих родителей в равной степени - см. СК РФ.

Гость
#44
Мама маленькой девочки

Где все эти мудэ, которые орут, что с удовольствием пошли бы в декрет, пусть жена на работу идет?) Ну вот, отец БЕЗ РАБОТЫ сидит, вообще нисколько домой не приносит, но с ребенком в декрет все равно не идет.
Жена принесет больше 100 тысяч, если папаша уйдет в декрет, но ее на работу не пускают.)
Автор, я вам верю. Я сама до декрета зарабатывала больше мужа, он до беременности мне много раз рассказывал, как он любит детей и как с удовольствием пошел бы в декрет. Ага, прям. Как дошло до дела, отказался наотрез. Как и все они.
Ау, МД-двиене: вы видите? Мужчины не уходят в декреты. Даже если вообще не работают и не имеют ни копейки дохода.

Потому что они в курсе, что в декрете на диване зад не будешь просиживать. Иной раз и на работе отдыхаешь больше.

Гость
#45
Гость

То есть, вы мужа не кормите, а он продолжает сидеть на диване? Или вы врёте или ваш муж имеет деньги на свое пропитание. И если он не работает совсем и у него нет накоплений, то вероятен кредит. Который потом вам выплачивать.

У него накопления есть. Как и у меня. Но накопления уже к концу подходят.
И у нас до рождения ребёнка на накопления были другие планы. Живем в однушке, планировали расширять жильё, а не тупо прожирать деньги, сидя на диване. Я не планировала жить всю жизнь в однушке с ребёнком и диванодавителем.

Мама маленькой девочки
#46
Гость

Обязанность обеспечивать своих детей возложена на обоих родителей в равной степени - см. СК РФ.

И воспитывать тоже.

Гость
#47
Гость

А зачем в принципе нужен мужик, если вся его функция - это сидеть на диване, не думали? Мужик обязан обеспечивать своих детей! Жена итак упахивается по полной со всеми делами-детьми. Мужики от безделья пить начинают и по бабам шастать, поэтому их нужно грузить по самые уши. Больше ни на что они не годны, даже носки свои до стиралки донести не в состоянии некоторые.

Да уже знаете, фиг бы с ними, с носками, лишь бы хоть где-то работал, деньги приносил. Мне несложно донести носки.

Мама маленькой девочки
#48
Гость

Потому что они в курсе, что в декрете на диване зад не будешь просиживать. Иной раз и на работе отдыхаешь больше.

И вот зачем они орут все время, что пошли бы в декрет, а жена пусть работает? Вот зачем? Чтобы воздух сотрясать? Понятно, что ни одного даже пинками в декрет не запинать. Не то, что по доброй воле.

Гость
#49

Поддерживать мужа пока он уволился или не может подыскать---это нормальное поведение жены...я сама такая же...Но у вас муж НЕНОРМАЛЬНЫЙ))..мой когда работу потерял и снег ходил чистил и цех от опилков подметал...Конечно я его не бросала и не парилась, потому что он всегда был ответственным человеком...а если муж засел в квартире и требует что бы его на диване поддерживали--то от такого толку не будет...уходите

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Поддерживать мужа пока он уволился или не может подыскать---это нормальное поведение жены...я сама такая же...Но у вас муж НЕНОРМАЛЬНЫЙ))..мой когда работу потерял и снег ходил чистил и цех от опилков подметал...Конечно я его не бросала и не парилась, потому что он всегда был ответственным человеком...а если муж засел в квартире и требует что бы его на диване поддерживали--то от такого толку не будет...уходите

И уж тем более муж Автора мог бы посидеть со своим собственным ребенком.