Гость
Статьи
Поссорились с мужем …

Поссорились с мужем из-за ребенка

У меня ребенок от первого брака - мальчик 5 лет. Год назад вышла замуж повторно. Муж - хороший человек, все для нас делает, с сыном в целом отношения добрые, но мне кажется, слишком строгий.

Автор
535 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Я бы тебе лещей навесил и личинке твоей

Автор!
#502
Гость

Молитесь на мужа. Он мужик и делает мужика из вашей личинки . Сами вы вырастите хлюпика . Не может баба воспитать мужика. Сопли размазал по стенам да я своему бы отвесил по ***. А чужую сперму бегущую по дому наказывать нельзя. ? Радуйтесь что он вас *** не послал. Вот блин ***. Что он в *** вашу личинку поцеловать должен. Сегодня сопли намазал завтра насрет на пол . Дети так и воспитываются даже в нормальных семьях .

Господи, откуда такие берутся быдломужики- вроде, по сути все правильно говорит, но культура речи , хотя про культуру в данном случае- это оскорбление..Это на какой помойке выросло?

Гость
#503
Гость

Мужчины, прочитайте её текст дважды. И это лишь одна из причин почему ни в коем случае не стоит связываться с разведенками, тем более с прицепами.

Это женщине с ребёнком нельзя брать в свою семью чужого человека. У неё семья, а он так , со стороны.

Гость
#504
Гость

Мужчины, прочитайте её текст дважды. И это лишь одна из причин почему ни в коем случае не стоит связываться с разведенками, тем более с прицепами.

Как раз из за мужчин как вы сказали "прицеп" и появляется

Гость
#505

А строгость в чем выражается, в том что сопли по стенкам не разрешает размазывать??? Что-то мне подсказывает, что наказание не ремнем или крапивой предполагалось, а что-нибудь вроде стояния в углу или раннего ухода ко сну без мультиков. Вы подорвали авторитет мужа в глазах сына.

Гость
#506
Гость

Дело не в обиде, а в том, что вы не даете ему занять место отца и мужа в семье. Что значит строго? А вы с сыном только сюсюкаетесь, что бы он где не размазал? Сами говорите, что муж относится к мальчику хорошо. Вы в этой ситуации дали мужу понять, что он в доме - никто и звать никак. Вот и думайте, это "обидится" называется или все намного серьезнее.

когда сошлись с моим вторым гражданским мужем - ребенку было 12 лет, и я так радовалась, как он относится как папа, но к 15 годам он начал цепляться к нему, почему между оконными рамами не вытерта пыль. А к 16 заявил, чтобы строил свою жилплощадь - хозяин нашелся.....Итог - мы с сыном счастливы без него - сын женат и две мои любимые внученьки.....

Гость
#507

Не позволяйте обижать ребенка! Ваш муж не имеет права повышать на ребенка голос, всегда можно обьяснить по хорошему, без нажима, он для ребенка никто, зачем Вам такой муж, если уже пытается из ребенка сделать зашуганое и забитое существо?

Гость
#508

Вам надо было дать ребёнку тряпку и показать как вытирать- вопрос бы решился сам собой. А сейчас Вам надо снять на видео, как малыш обои вытирает, показать ему и скажет мальчик, что понял, что за собою надо убирать, а сразу просто растерялся. Был двойной посыл: папа говорит строго, мать - защищает. В той ситуации Вы себя неверно повели, Вам и разгребать.

Гость
#509
Гость

Спасибо всем, кто о моем ребенке и обо мне высказался... ))
Но меня сейчас интересует больше всего, как мне себя с мужем вести, когда он с работы вернется. И как вести себя в дальнейшем, когда такие ситуации будут возникать.

Подсказывать ребёнку как себя вести.

Гость
#510
Гость

Как именно сгладить конфликт?
Что бы вы сами сказали ему и сделали на моем месте?

Всё убрать и показать чистоту. Сказать, что он был прав вчера и извиниться.

#511
Автор!

Господи, откуда такие берутся быдломужики- вроде, по сути все правильно говорит, но культура речи , хотя про культуру в данном случае- это оскорбление..Это на какой помойке выросло?

В одной только фразе"Баба не может воспитать мужика", культуры и правильности нет, так как ещё гендерно в науке не установлено кто может, а кто нет! Тут скорее равноправие. Я своего сына воспитывала и никогда ни каких соплей на стене или"соплей" вообще не видела, я достаточно жесткая мама, если у меня сын-то будь любезен будь мужиком!

#512
Гость

Это женщине с ребёнком нельзя брать в свою семью чужого человека. У неё семья, а он так , со стороны.

Есть момент.

#513
Гость

Всё убрать и показать чистоту. Сказать, что он был прав вчера и извиниться.

Я надеюсь ты с юмором???)))

#514
Гость

Всё убрать и показать чистоту. Сказать, что он был прав вчера и извиниться.

Не нужно безусловную правоту в нём взращивать....

Гость
#515
OG

На мой взгляд реакция мужа справедлива. Если заботится о ребенке, как отец, то имеет право воспитывать. Сын испачкал стену, и мне кажется вполне справедливым, что он же должен это почистить.

Охренеть,размазал сопли ,и это в 5 лет!!следите и воспитывает.Муж прав

Гость
#516

У меня тоже старшая дочь не от мужа. Но он растит её с пелёнок и наоборот балует. Конечно, бывает что он прикрикнет,я заступлюсь. Бывает и наоборот. Я думаю вы несколько преувеличиваете. Ведь вы наверняка тоже порой строжитесь на сына. А вообще, автор,моя дочь с трех лет умеет пользоваться носовым платком и если б она мне в 5 лет сопли по обоям размазала,я б тоже заставила взять тряпку и вытереть. Может быть вы действительно распустили ребенка?

Гость
#517
Гость

Мужчины, прочитайте её текст дважды. И это лишь одна из причин почему ни в коем случае не стоит связываться с разведенками, тем более с прицепами.

П

Гость
#518

С родным ребенком так бы не поступил,говорю вам по своему опыту,100%.Не своё есть не своё,поэтому он так себя повел.У меня тоже не родной сын,я конечно с ним нормально,и родной есть ребенок,и если сравнивать то к родным отношение лояльное,прощаешь им многое.Ещё раз повторю—Не своё есть не своё поэтому такое отношение

Гость
#519
Гость

Спасибо всем, кто о моем ребенке и обо мне высказался... ))
Но меня сейчас интересует больше всего, как мне себя с мужем вести, когда он с работы вернется. И как вести себя в дальнейшем, когда такие ситуации будут возникать.

Сосать! Когда муж придет с работы, сразу на колени и сосать!
У вас будет рот занят и полезные вещества получите.

Гость
#520
Гость

Ну, во-первых, для того, чтобы с ним что-то обсуждать, сначала нужно с ним в контакт вступить. А как это сделать лучше всего? Мне первой к нему идти на примирение, если он так и будет молчать? Какие слова подобрать?
А во-вторых, я сама не знаю, "верные" или "неверные" у меня методы воспитания. В этой ветки большинство высказавшихся считает, что я не права. А я считаю, что муж был излишне строг с моим сыном.
Ситуация для меня сложная. Мне нужно найти из нее правильный выход.

Не верные методы. В 5 лет на секцию борьбы детей отдают. А тут сам сопли не може вытереть. А *** кстати сам вытерает?

Лилит
#521
Гость

Мужчины, прочитайте её текст дважды. И это лишь одна из причин почему ни в коем случае не стоит связываться с разведенками, тем более с прицепами.

Да ты сам,наверное, прицеп)))

Гость
#522

Если нет угрозы жизни и здоровью ребенка, не вмешивайтесь. Это совет из опыта. Так поступать нельзя, будет к порядку приучаться с детства. Я не позволяла на моих детей голос повышать. Я просто крик не переношу. В отношении кого угодно. А дело было почти всегда в том, что новый мч указывал дочкам на бардак и заставлял убираться, посуду за собой мыть, раздеваться как нормальные люди, а не вещи на столах, возле кровати. Те не реагировали, он психовал, перезодил на крик. Я вступалась просто сделать звук потише. Дети усвоили: мама за них. Прошло 5 лет, выросли. Теперь если и спокойно что-то скажет, получит:"Пошел на фиг, ты тут никто! Нечего орать! Не нравится- выметайся"! "
Говорит, что без меня моя старшая и мат может загнуть (почти 18 лет).
И он не ангел, но и я распустила детей.

Гость
#523

Правильно, что наказывает за сопли. Тут вопрос конечно где именно вы живете - в его квартире или своей. Это он еще мягко, я бы своего ударил.

Гость
#524

В 5 лет я сама бы заставила тряпку взять и убрать. Вы не правы.

Гость
#525

Да, тут надо начинать воспитание с мамы! Муж всё для меня с пасынком делает. Значит, это - нормально. А как сделать замечание, так сразу - не имеет права. Видите ли - он слишком жесткий. Мужик и должен быть таким. Вот - и вся сущность ***.

#526
Гость

Правильно, что наказывает за сопли. Тут вопрос конечно где именно вы живете - в его квартире или своей. Это он еще мягко, я бы своего ударил.

В его.

Гость
#527
Гость

Мужчины, прочитайте её текст дважды. И это лишь одна из причин почему ни в коем случае не стоит связываться с разведенками, тем более с прицепами.

Очевидно с Вами и без прицепа женщины особо не хотят связываться, дети чувствуют ***...

Гость
#528

Мой муж, с нашим общим сыном точно также себя ведёт как и ваш муж с вашим сыном. И я скажу прямо, муж прав. Раньше у нас также как и у вас было, обиды, ссоры, ругань. И знаете, сын видел и вообще прекратил слушаться и чуть что прятался за мою юбку. После поговорили несколько раз с мужем. Я попросила не перегибать палку, ограничили границы. А я согласилась поддерживать его постоянно, чтобы он не сказал или не сделал. И если папа сказал нет, это значит нет и я его поддерживаю и сообщаю об этом сыну. Также постоянно говорила ему, что такое хорошо, и что такое плохо + приучала к самостоятельности капитально(в этом я профессионал). Постоянно объясняла ребенку за что он стоит наказанный в углу. Как сильно мы его любим и не хотим наказывать, но нам приходится это делать. Сейчас ему уже скоро будет 6. Папа стал авторитетом, обожает нас искренне, стоит в углу в разы реже. Сделали систему наказаний и поощрений. Также есть правила, которые соблюдаем. Он очень воспитанный и культурный и самостоятельный. Он встает в 7 утра, заправляет кровать, умывается и чистит зубы, после играет с сестренкой 4 лет часик, а после делает завтрак (к тому моменту просыпается муж) если хочет бутерброды с маслом и сыром, берет сыр и масло с холодильника, доску и нож, нарезает хлеб и сыр, мажет маслом хлеб, собирает бутерброды на тарелку, берет бутерброд и идёт меня будить. К тому моменту муж уже кофе сварит нам, а детям чай заварит, а я встаю и варю кашу. Одевается-раздевается, моется, чистит уши, стрижет ногти, всё абсолютно делает сам. Игрушки он давно уже все ставит по своим местам. Вещи свои раскладывает в шкаф себе также сам(единственное не смогла научить складывать вещи после стирки). Чайник если кипит, выключит. Стиралка по стирала, выключит, вещи в тазик выложит, вытрет и откроет проветриваться, и мне скажет что постаралось. Мы вместе снимаем сухие вещи, и вешаем мокрые. За цветами также помогает ухаживать, даже пересаживать. Продолжение ниже

Гость
#529
Гость

Мой муж, с нашим общим сыном точно также себя ведёт как и ваш муж с вашим сыном. И я скажу прямо, муж прав. Раньше у нас также как и у вас было, обиды, ссоры, ругань. И знаете, сын видел и вообще прекратил слушаться и чуть что прятался за мою юбку. После поговорили несколько раз с мужем. Я попросила не перегибать палку, ограничили границы. А я согласилась поддерживать его постоянно, чтобы он не сказал или не сделал. И если папа сказал нет, это значит нет и я его поддерживаю и сообщаю об этом сыну. Также постоянно говорила ему, что такое хорошо, и что такое плохо + приучала к самостоятельности капитально(в этом я профессионал). Постоянно объясняла ребенку за что он стоит наказанный в углу. Как сильно мы его любим и не хотим наказывать, но нам приходится это делать. Сейчас ему уже скоро будет 6. Папа стал авторитетом, обожает нас искренне, стоит в углу в разы реже. Сделали систему наказаний и поощрений. Также есть правила, которые соблюдаем. Он очень воспитанный и культурный и самостоятельный. Он встает в 7 утра, заправляет кровать, умывается и чистит зубы, после играет с сестренкой 4 лет часик, а после делает завтрак (к тому моменту просыпается муж) если хочет бутерброды с маслом и сыром, берет сыр и масло с холодильника, доску и нож, нарезает хлеб и сыр, мажет маслом хлеб, собирает бутерброды на тарелку, берет бутерброд и идёт меня будить. К тому моменту муж уже кофе сварит нам, а детям чай заварит, а я встаю и варю кашу. Одевается-раздевается, моется, чистит уши, стрижет ногти, всё абсолютно делает сам. Игрушки он давно уже все ставит по своим местам. Вещи свои раскладывает в шкаф себе также сам(единственное не смогла научить складывать вещи после стирки). Чайник если кипит, выключит. Стиралка по стирала, выключит, вещи в тазик выложит, вытрет и откроет проветриваться, и мне скажет что постаралось. Мы вместе снимаем сухие вещи, и вешаем мокрые. За цветами также помогает ухаживать, даже пересаживать. Продолжение ниже

Была кошка, помогал вычесывать и кормить и купать ее. С черепашкой вообще лучшие друзья. Он ей делает лабиринты из конструктора. Знает все буквы, умеет их все писать. Единственное не знаю как научить читать, учу, пока прогресса нет так такого. Занимаемся ежедневно. Помимо него есть дочь с дцп(ходит лишь у опоры) 4 лет. Вечные поликлиники, врачи и больницы каждые 3 месяца по месяцу. Врачи в восторге от него. Всегда вежлив. Постоянно удивляет. Обожает делать что-то своими руками и дарить, чтобы порадовать, даже работницам МФЦ, пока мама занята) Но слишком не усидчивый и гиперактивный. Хитрый маленький жук. Умеет манипулировать только так. Если кто-то даст слабину или подорвёт авторитет, сядет на шею и ноги свесит. Поэтому с бабушками и дедушками дети не общаются, ну и мы сами также. Столько раз это делали "любимые родственники", просто назло нам, гениально конечно.

К чему весь этот текст? Если вы хотите воспитать мужчину, а не бабу с яицами между ног, то ищите компромисс с мужем и всегда будьте на его стороне. Сына ни в коем случае не настраивать против мужа, а наоборот говорить сыну, как он дорог вашему мужу. Только любовь и все остальные положительные чувства. Объяснять всё разжевывая как взрослому, только ребенку. Всегда объяснять конкретно за что и на сколько и как наказан, причем детям нужно повторять по 10 раз. Сын у меня сейчас если что-то натворит, приходит и говорит как есть, признает вину, кается и говорит что понял в чем виноват и больше постарается этого не допускать. Это прогресс, у него был грешок и не раз, нагло врать что он не виноват.
Что вы вложите сейчас в голову ребенка, то и останется там навсегда. Позволите сесть на шею - будет до самой смерти вашей сидеть на вашей же шее. Будете учить, объяснять, разговаривать и тд. - возможно вырастит человеком.

У меня наоборот муж считает, что я слишком всё подробно и рано объясняю сыну. Тк мы живём в квартире и очень высоко, сын знает что подходить к открытым окнам и к балкону нельзя, это опасно,

Гость
#530
Гость

Была кошка, помогал вычесывать и кормить и купать ее. С черепашкой вообще лучшие друзья. Он ей делает лабиринты из конструктора. Знает все буквы, умеет их все писать. Единственное не знаю как научить читать, учу, пока прогресса нет так такого. Занимаемся ежедневно. Помимо него есть дочь с дцп(ходит лишь у опоры) 4 лет. Вечные поликлиники, врачи и больницы каждые 3 месяца по месяцу. Врачи в восторге от него. Всегда вежлив. Постоянно удивляет. Обожает делать что-то своими руками и дарить, чтобы порадовать, даже работницам МФЦ, пока мама занята) Но слишком не усидчивый и гиперактивный. Хитрый маленький жук. Умеет манипулировать только так. Если кто-то даст слабину или подорвёт авторитет, сядет на шею и ноги свесит. Поэтому с бабушками и дедушками дети не общаются, ну и мы сами также. Столько раз это делали "любимые родственники", просто назло нам, гениально конечно.

К чему весь этот текст? Если вы хотите воспитать мужчину, а не бабу с яицами между ног, то ищите компромисс с мужем и всегда будьте на его стороне. Сына ни в коем случае не настраивать против мужа, а наоборот говорить сыну, как он дорог вашему мужу. Только любовь и все остальные положительные чувства. Объяснять всё разжевывая как взрослому, только ребенку. Всегда объяснять конкретно за что и на сколько и как наказан, причем детям нужно повторять по 10 раз. Сын у меня сейчас если что-то натворит, приходит и говорит как есть, признает вину, кается и говорит что понял в чем виноват и больше постарается этого не допускать. Это прогресс, у него был грешок и не раз, нагло врать что он не виноват.
Что вы вложите сейчас в голову ребенка, то и останется там навсегда. Позволите сесть на шею - будет до самой смерти вашей сидеть на вашей же шее. Будете учить, объяснять, разговаривать и тд. - возможно вырастит человеком.

У меня наоборот муж считает, что я слишком всё подробно и рано объясняю сыну. Тк мы живём в квартире и очень высоко, сын знает что подходить к открытым окнам и к балкону нельзя, это опасно,

можно случайно оступиться и упасть, разбиться в фарш и умереть, а мама и папа будут плакать.
Он частно начал спрашивать о моих родителях, объясняла что умерли. Как их звали, от чего умерли. Даже просил с ними его познакомить, слетать на небо к ним) было очень мило. Он знает очень многое. Если он спросит "мам, а что ты сейчас режешь?" Отвечу что свинину, большого поросёнка, то что его специально для этого вырастили, чтобы мы кушали и становились сильнее. Единственное сглаживаю тем, что свинья спала и ей не было больно, будто это в норме вещей. Он очень любознательный. Развивайте своих детей. Больше общайтесь с ними.
Мы не сидим сутками за книжками. Максимум час в день и то если он сам захочет. Мультики позволяем смотреть, только сначала занятия и уборка, а после смотри. Ограничений нет. Он помогает готовить кушать, что-то принести с холодильника, просеять муку, даже помыть посуду. Ничего делать не заставляю! Он сам приходит поболтать и спрашивает чем помочь. Когда гуляем рассказываю все подробно, о каждой птичке, цветочке, дереве. Как-то ехали в ТЦ 2 остановки на метро от дома, от дома до метро 3 минуты, и там также от метро до ТЦ 3 минуты. Он выучил полностью ФИО, адрес полностью, как зовут маму и папу и в какой ситуации что нужно делать. Сейчас мы активно объясняем что делать, если его попытаются украсть. Даже на практике испытывали, друзья брата моего помогли, подростки. И знаете зачем это всё? Затем, что когда ребёнок вырастет, он будет знать что такое жизнь, и как её едят и с чем. Я очень боюсь, что моему сыну выпадет таже участь что и нам с мужем. Поэтому готовлю его с детства ко всему, даже к тому что все люди умирают. Я не хочу, чтобы он был потерян в этом мире, а также хочу чтобы вырос достойным человеком и в первую очередь мужчиной! Были случаи, когда им нереально гордилась. Мы лежали в больнице на реабилитации с дочерью (я сын и дочь) он подружился с девочкой. И как-то решил открыть ей дверь в коридоре, а она подбежала и начала его бить руками.

Гость
#531
Гость

можно случайно оступиться и упасть, разбиться в фарш и умереть, а мама и папа будут плакать.
Он частно начал спрашивать о моих родителях, объясняла что умерли. Как их звали, от чего умерли. Даже просил с ними его познакомить, слетать на небо к ним) было очень мило. Он знает очень многое. Если он спросит "мам, а что ты сейчас режешь?" Отвечу что свинину, большого поросёнка, то что его специально для этого вырастили, чтобы мы кушали и становились сильнее. Единственное сглаживаю тем, что свинья спала и ей не было больно, будто это в норме вещей. Он очень любознательный. Развивайте своих детей. Больше общайтесь с ними.
Мы не сидим сутками за книжками. Максимум час в день и то если он сам захочет. Мультики позволяем смотреть, только сначала занятия и уборка, а после смотри. Ограничений нет. Он помогает готовить кушать, что-то принести с холодильника, просеять муку, даже помыть посуду. Ничего делать не заставляю! Он сам приходит поболтать и спрашивает чем помочь. Когда гуляем рассказываю все подробно, о каждой птичке, цветочке, дереве. Как-то ехали в ТЦ 2 остановки на метро от дома, от дома до метро 3 минуты, и там также от метро до ТЦ 3 минуты. Он выучил полностью ФИО, адрес полностью, как зовут маму и папу и в какой ситуации что нужно делать. Сейчас мы активно объясняем что делать, если его попытаются украсть. Даже на практике испытывали, друзья брата моего помогли, подростки. И знаете зачем это всё? Затем, что когда ребёнок вырастет, он будет знать что такое жизнь, и как её едят и с чем. Я очень боюсь, что моему сыну выпадет таже участь что и нам с мужем. Поэтому готовлю его с детства ко всему, даже к тому что все люди умирают. Я не хочу, чтобы он был потерян в этом мире, а также хочу чтобы вырос достойным человеком и в первую очередь мужчиной! Были случаи, когда им нереально гордилась. Мы лежали в больнице на реабилитации с дочерью (я сын и дочь) он подружился с девочкой. И как-то решил открыть ей дверь в коридоре, а она подбежала и начала его бить руками.

Ей и 4 лет не было, ему 5. Я бежала с дочерью на руках к нему, папа девочки тоже бежал туда же. А он стоял, и не пошевелился, говорил ей "не бей, драться плохо, не культурно" терпел, и пальцем её не тронул. Девочка была просто не в настроении, позже они также бегали и играли вместе. Позже он защищал эту девочку от другой. Суть в том, что не зря учила всему и как попугай по сто раз повторяла. И думала, что девочку ту хотя бы оттолкнет, а тут такое терпение. Ему не понравилось, что она его била, это явно.
На каждые праздники, делает открытки абсолютно всем кого знает, я помогаю лишь с текстом. Пишу пример, и он сам переписывает и рисует по своему желанию. Вот только очень любит внимание. Постоянно просит помочь, объяснить, показать, научить. Единственное боюсь подпускать к плите, максимум выключить чайник, у нас газовая плита.

Был случай, в его 4 года. Он обожал всё поджигать. Огонь прям завораживал его, глаза светились от предвкушения. Жжёг палочки китайские, обои пытался поджечь, последним выкрутасом стало то что поджёг карту мира большую детскую на стене. Карту сразу выбросила и объяснила что он испортил. Словами и наказаниями(углом) не удавалось донести, что огонь опасно, и что эти поступки плохие. Перечитав интернет, нашла историю, и решила повторить. Муж пришел с работы, купил обычные спички. Поджигаю, сын смотрит, наслаждается, задувает. Так раз 5. После учу его самого поджигать, он раз 10 бросал спичку, как только становилось горячо пальцам. А после подожгла спичку и прислонила ему к руке. На руке был маленький ожог, который сразу обработала. До него сразу дошло, что это очень опасно и очень больно. Что так он может нас всех неосознанно сжечь и все мы сгорим и умрём, если он будет и дальше баловаться с огнём.
До этого и зажигалки прятали, и на кухню уже не пускали. Всё равно находил, доставал и делал. А после этого случая, ни разу ничего не поджёг. Может это и перебор, но зато это сработало. Муж поддержал после и согласился

Гость
#532
Гость

"Ночью ушел спать на диван. Утром уехал на работу, не сказав ни слова."
Вам надо извиниться перед ним и признать его главенство в семье.
Либо так, либо сбежит мужчина (и правильно сделает)

Сами понимаете че несете? В нормальной семье нет главных, все равны
Ребёнок это ребёнок, ему объяснить надо! Ему только только было 4 года, совсем маленький ещё.

Гость
#533
Гость

Мужчины, прочитайте её текст дважды. И это лишь одна из причин почему ни в коем случае не стоит связываться с разведенками, тем более с прицепами.

А ты не думал что прицепом может и ты оказался со своей матерью, так что сначала позаботься о себе, а потом говори про других

Гость
#534
Гость

была подобная ситуация тоже *** с мелким приперлась комне жить, мелкому тоже 5 лет было свинота еще та, пожрать нормально не может все вокруг в еде, раз сказал мамашке, два сказал, спокойно сказал мелкому, баба в истерика да как смел............так же спокойно выкинул обоих из квартиры и вещи по почте отправил назад к маме...........

Сомневаюсь, что Вы могли сказать спокойно. В вашем сообщении негатив и неуважение началось уже с того, что на женщину, с которой хотели построить семью, Вы говорите ***🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#535

Считаю, что 5-летнего ребёнка уже надо приучать к чистоте и порядку, но излишняя строгость не нужна, только личным примером.Пусть ребёнок представит, что мама так делает. И пора приучать к носовому платку. А ссор из-за ребёнка ещё будет много, если вся семья не будет выстраивать между собой добрые отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: