Гость
Статьи
Как жить вместе, если …

Как жить вместе, если тебе не доверяет муж?

Муж без спроса взял мой телефон и читал мои переписки. Мы переписывались с подругой и там затрагивали темы ее мужиков. Ему это не понравилось. Но самое не приятное, что он узнал о моей матери, о ее …

Лина
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лина

Какая скрытность? это не мои секреты.
Да и есть вещи которые мужчинам знать о женщинах не нужно.

знаете что, вместо того, чтобы доказывать свою правоту незнакомым людям, попробовали бы лучше задуматься и хорошенько перетряхнуть свою систему ценностей. все взвесить как следует. отнестись критически не только к окружающим, но в первую очередь к себе. это трудно, но необходимо.
а здесь... да здесь большая часть будет нести бред о том что всемужикисволочи, советовать устроить разборки или вообще послать мужа. им ведь фиолетово, это не их жизнь, не их дети, не их семья.

Гость
#52
Serg_iz_spb

То есть это матери так запугивают детей одиночеством?

Начинается всё с травмированной матери. Не все матери это делают само собой. Так же в обществе где такой процент разводов очень много травмированных женщин, они транслируют свое недоверие мужчинам на всех кто им попадается. И вот в школе ваша не травмированная дочка подружится с девочкой, которой мать с детства внушала что все мужчины изменяют. Эта девочка вашей дочке передаст свою установку и тд.
Мужчин тоже много которые оправдывают измены полигамностью и говорят, что так и должно быть. Такой мужчина или его жертва с промытыми мозгами попадется вашей дочке и тоже передадут ей эту установку.
То есть тут не только от женщин женщинам достается, а от всех понемногу. Так и формируется культура недоверия мужчинам и оправдания измен.

Гость
#53
Гость

Начинается всё с травмированной матери. Не все матери это делают само собой. Так же в обществе где такой процент разводов очень много травмированных женщин, они транслируют свое недоверие мужчинам на всех кто им попадается. И вот в школе ваша не травмированная дочка подружится с девочкой, которой мать с детства внушала что все мужчины изменяют. Эта девочка вашей дочке передаст свою установку и тд.
Мужчин тоже много которые оправдывают измены полигамностью и говорят, что так и должно быть. Такой мужчина или его жертва с промытыми мозгами попадется вашей дочке и тоже передадут ей эту установку.
То есть тут не только от женщин женщинам достается, а от всех понемногу. Так и формируется культура недоверия мужчинам и оправдания измен.

А на счет мужчин, то их так не запугивают с детства одиночеством. Вы вряд ли когда-либо видели что бы люди массово одобряли и поддерживали женские измены и что бы предательства со стороны женщин были нормой. Вряд ли опять же массово где-то внушается, что женщина полигамна и у нее инстинкты. Поэтому в норме мужчина вырастает без такого иррационального страха одиночества и измен. Поэтому если мужчина нормально жил много лет с женщиной, а потом вдруг начал читать ее переписки, но это уже не норма. Значит у него что-то изменилось в мышлении. А откуда взяться этому изменению?

Лина
#54
Гость

знаете что, вместо того, чтобы доказывать свою правоту незнакомым людям, попробовали бы лучше задуматься и хорошенько перетряхнуть свою систему ценностей. все взвесить как следует. отнестись критически не только к окружающим, но в первую очередь к себе. это трудно, но необходимо.
а здесь... да здесь большая часть будет нести бред о том что всемужикисволочи, советовать устроить разборки или вообще послать мужа. им ведь фиолетово, это не их жизнь, не их дети, не их семья.

Вы считаете , что ваша система ценностей более правильна чем моя?
Да я считаю , что у меня есть личное пространство , в которое я впускаю , когда я хочу. Вы возможно считаете , что должны всегда подчиняться мужчине , но я нет.

#55
Гость

А на счет мужчин, то их так не запугивают с детства одиночеством. Вы вряд ли когда-либо видели что бы люди массово одобряли и поддерживали женские измены и что бы предательства со стороны женщин были нормой. Вряд ли опять же массово где-то внушается, что женщина полигамна и у нее инстинкты. Поэтому в норме мужчина вырастает без такого иррационального страха одиночества и измен. Поэтому если мужчина нормально жил много лет с женщиной, а потом вдруг начал читать ее переписки, но это уже не норма. Значит у него что-то изменилось в мышлении. А откуда взяться этому изменению?

Вы считаете , что развод травмирует только женщин?
Измены женщины также принимаются обществом, как и измены мужчин.
Один кобель , другая сучка.

То есть если все было нормально и вдруг женщина , начинает проверять телефон мужчины это уже не норма? она ищет в муже свои грехи?

#56
Serg_iz_spb

Вы считаете , что развод травмирует только женщин?
Измены женщины также принимаются обществом, как и измены мужчин.
Один кобель , другая сучка.

То есть если все было нормально и вдруг женщина , начинает проверять телефон мужчины это уже не норма? она ищет в муже свои грехи?

Мужчины сами не боятся одиночества, не из за страха который им не внушали. А потому что учат быть самостоятельными с детства, что ничего им не принесут только потому , что они мужчины. Девушек же учат , что их будут любить только потому , что они есть и все для них сделают.

И они боятся это потерять.

Гость
#57
Serg_iz_spb

Вы считаете , что развод травмирует только женщин?
Измены женщины также принимаются обществом, как и измены мужчин.
Один кобель , другая сучка.

То есть если все было нормально и вдруг женщина , начинает проверять телефон мужчины это уже не норма? она ищет в муже свои грехи?

Развод всё таки больше травмирует женщину. Потому что общество начинает ее осуждать. понятия *** и просто "не удержала мужика", думаю, вы слышали.
А так да. Если много лет всё было хорошо, а тут начались проверки, но вы при этом повода не давали (не задерживались на работе, не стали постоянно о какой-то коллеге рассказывать, не начинали прятать телефон и тд.), то да, надо задуматься. Сначала надо спросить в честь чего вызвано недоверие? Если рациональных причин нет и повод просто вдруг проверить вас, то скорее всего ваша жена либо смотрит сама налево, либо кто-то ей промыл мозги.

#58
Гость

Развод всё таки больше травмирует женщину. Потому что общество начинает ее осуждать. понятия *** и просто "не удержала мужика", думаю, вы слышали.
А так да. Если много лет всё было хорошо, а тут начались проверки, но вы при этом повода не давали (не задерживались на работе, не стали постоянно о какой-то коллеге рассказывать, не начинали прятать телефон и тд.), то да, надо задуматься. Сначала надо спросить в честь чего вызвано недоверие? Если рациональных причин нет и повод просто вдруг проверить вас, то скорее всего ваша жена либо смотрит сама налево, либо кто-то ей промыл мозги.

Общество это же не только мужчины. В большей части это женщины.
Большей части женщин не нужен разведенный мужчина еще и с алиментами.

А если такое лазанье в телефон к супругу(е) было изначально , то это значит , что кто-то не видит своих и чужих границ или в самом начале не доверял(а) ? или с самого начала рыльце в пушку?

Гость
#59
Serg_iz_spb

Общество это же не только мужчины. В большей части это женщины.
Большей части женщин не нужен разведенный мужчина еще и с алиментами.

А если такое лазанье в телефон к супругу(е) было изначально , то это значит , что кто-то не видит своих и чужих границ или в самом начале не доверял(а) ? или с самого начала рыльце в пушку?

Скорее всего если с самого начала такое, то есть какая-то травма. Дикое недоверие миру, прошлые предательства и тд. Вряд ли с самого начала может быть "рыльце в пушку", зачем тогда затеивались вообще эти отношения?
Но если так с самого начала, то тоже надо подумать серьезно, надо ли оно вообще связываться с таким травмированным человеком, который потом оправдываясь своими травмами вас затретирует? Может этому человеку сначала стоит поработать с психологом и потом строить уже нормальные доверительные отношения.

Гость
#60
Гость

У него другая баба и он ищет повод с тобой поругаться.

Сто пудов

Гость
#61
Лина

Зачем вы так ? Я же все делаю и для него и для детей. Какая в принципе разница,, что я обсуждаю со своими подругами и матерью?

То что он , что то узнал не так неприятно. не приятно , что он не доверяет .

Даже самому дорогому и ответственному производителю не стоит всецело доверять, так могут выпустить какуето фигню для зарабативания денег на тебе. Так само и с людьми, на зря есть пословица "доверяй, но проверяй".

Гость
#62
Гость

Это не нормально. Особенно тот факт, что он на вопрос о разводе ответил может быть. Зачем вы себя унижаете? Выглядит так, что он просто после развода будет рассказывать какая же е вы сволочь

Если в когото спрашиваешь вопрос в котором ответ может быть для тебя неудолитворительным значит ты к нему готова. Если она предложила может разведемся из за того что он залез к ней в телефон, значит она уже готова к разводу из за этого, инициатива прозвучала из ее стороны, так как это предложила она. А мужчина ответил возможно так как понял что его жена не ценит эту семью и готова ее разрушить из за возможных негативных чуств ее подруги и матери (потому что им будет не приятно что ее муж увидел их переписку)

Гость
#63
Лина

Вы считаете , что ваша система ценностей более правильна чем моя?
Да я считаю , что у меня есть личное пространство , в которое я впускаю , когда я хочу. Вы возможно считаете , что должны всегда подчиняться мужчине , но я нет.

А вот тут ошибочка!
Нет в семье ...личного пространства... Если, конечно, это семья, а не фикция.
Не выходи замуж, и можно иметь хоть личное пространство, хоть личных кошек.
Живёшь с мужем, так будь любезна НЕ обсуждать его с кем-либо! Хоть с мамой, хоть с подругой. С мужем можно обсуждать что угодно, а не с кем-то посторонним - мужа! А Когда это обсуждение муж увидел, так ещё и грозить ему разводом. Это вообще шедевр!

Гость
#64
Гость

Ты же ни доверяешь мужу,телефон свой ни даешь на просмотр...Ему надо бежать от тебя.

Доверяешь, это не значит , что даешь телефон на просмотр. Это значит, что он не будет в нем рыться ни при каких обстоятельствах, а ты в его телефоне. И в карманах, и в сумочке, и в компьютере, и в столе. НИГДЕ. Обьяснение для инвалидов душрй и умом.

Гость
#65
Гость

Доверяешь, это не значит , что даешь телефон на просмотр. Это значит, что он не будет в нем рыться ни при каких обстоятельствах, а ты в его телефоне. И в карманах, и в сумочке, и в компьютере, и в столе. НИГДЕ. Обьяснение для инвалидов душрй и умом.

Это с чего вдруг такой идиотизм?!?
Доверяешь - значит вообще не смей мной интересоваться! Чем дышу, что пишу, с кем встречаюсь, кого обсуждаю - мадам, а вы не охренели часом?!?

Гость
#66
Лина

Нет , я за собой такого не замечала. Или дома все время или на работе , иногда с подружками встречаюсь.

Ну так тогда у него повышенная тревожность + высока твоя субъективная ценность для него. Ему помощь нужна, желательно твоя, как жены.

Гость
#67

Автор, правильно вы говорите.. у каждого, есть личное пространство.. телефон - это личное. Если муж или жена, без спроса лезет в телефон, значит хочет там, что-то найти..а зацепиться можно за любое.. было бы желание.. значит он не доверяет.. либо сам(а) в чем-то виноват(а).. не поддавайтесь на манипуляции мужа.. тем более, вам нечего скрывать.. лезть в чужую переписку взрослого здорового человека, без спроса - не есть хорошо...

Гость
#68
Гость

А вот тут ошибочка!
Нет в семье ...личного пространства... Если, конечно, это семья, а не фикция.
Не выходи замуж, и можно иметь хоть личное пространство, хоть личных кошек.
Живёшь с мужем, так будь любезна НЕ обсуждать его с кем-либо! Хоть с мамой, хоть с подругой. С мужем можно обсуждать что угодно, а не с кем-то посторонним - мужа! А Когда это обсуждение муж увидел, так ещё и грозить ему разводом. Это вообще шедевр!

Их Пентиумы это не осилят.😁

Гость
#69

Хоть бы помолчал, неумный. Хотел на вас нарыть типа с мужиками преписки. В итоге влез в чужие секреты грязными сапогами и еще автору предъявы кидает. Хоть бы промолчал, раз не нашел ничего. ***

#70

Читать чужие письма это фу. Некрасиво в любом случае. Поставьте пароль на телефон.

Гость
#71

Еще раз доказывает, что для бабы развестись, как 2 пальца обоссать. Из-за такой мелочи))) Может нам развестись, а потом мужик без детей и с голым очком. Вывод, не жениться ся на дурах.

Лина
#72
Гость

Еще раз доказывает, что для бабы развестись, как 2 пальца обоссать. Из-за такой мелочи))) Может нам развестись, а потом мужик без детей и с голым очком. Вывод, не жениться ся на дурах.

Да не собиралась я разводится, просто ляпнула. Как еще достучаться, что у людей есть личное пространство?

неСвятая
#73
Лина

Да не собиралась я разводится, просто ляпнула. Как еще достучаться, что у людей есть личное пространство?

Здесь очень много мнений... все люди разные и смотрят на все по разному. Я, как и вы, считаю такое недопустимым. Тел вещь личная и общение с подругой, мамой тоже. Всё, что ему нужно знать, вы скажете сами, а вынюхивать о чем вы болтаете с подружкой... ему заняться нечем? Каким боком его касается развод вашей мамы? Это личное дело мамы и кому об этом нужно знать решает ток она. Рассказать ему о мужчинах вашей подруги? Ему так интересно? С чего вдруг? Вы правы... это не норм. Хочешь знать... спроси, но рыться тайком.... как после этого ему доверять?

#74
неСвятая

Здесь очень много мнений... все люди разные и смотрят на все по разному. Я, как и вы, считаю такое недопустимым. Тел вещь личная и общение с подругой, мамой тоже. Всё, что ему нужно знать, вы скажете сами, а вынюхивать о чем вы болтаете с подружкой... ему заняться нечем? Каким боком его касается развод вашей мамы? Это личное дело мамы и кому об этом нужно знать решает ток она. Рассказать ему о мужчинах вашей подруги? Ему так интересно? С чего вдруг? Вы правы... это не норм. Хочешь знать... спроси, но рыться тайком.... как после этого ему доверять?

Да, согласен. В телефоне могут быть чужие тайны, никак не связанные с изменой этому мужу. Могут быть переживания подруг, которыми они делятся с ней, не для посторонних ушей.

неСвятая
#75
Игорь Фу (фертильный дед)

Да, согласен. В телефоне могут быть чужие тайны, никак не связанные с изменой этому мужу. Могут быть переживания подруг, которыми они делятся с ней, не для посторонних ушей.

+++

Мамба Танго
#76
Гость

Объясняю для очередной обделенной умом. Если он тебе лезет в телефон, то: или есть повод, или он тебя сильно ценит и видит конкурентов за каждым кустом. Повод был?

Ценить человека - это уважать его личное пространство, в том числе не читать личную переписку. А то, что Вы описали - это паранойя и неуважение. Ревность, которая затмевает разум и здравый смысл - психическое заболевание.

Гость
#77

Чтобы муж вам доверял, не нужно делать тайну из своей переписки. Пару раз прочтёт и успокоится.

Инженер
#78

Вот зачем идиотам жениться если чуть что готовы развестись?
Автор сама не подарок если ей семья ничего не стоит.
И замужней женщине незачем обсуждать и вообще выслушивать о других мужиках на интимные темы.

Гость
#79
Лина

Какая скрытность? это не мои секреты.
Да и есть вещи которые мужчинам знать о женщинах не нужно.

1. Если бы вы посмотрели в его телефон и обнаружили обсуждение баб с его другом.
2. Если бы он после этого сказал, не нравится - разводимся, свободна.

Он не всегда в личном пространстве вашем, так? но в отличии от других людей имеет право туда иногда заглядывать, по каким то своим причинам как и вы к нему по своим и убедившись что все в порядке выходите от туда на продолжительное время. Ну прочли или он прочел кого то кто не угрожает разрыву отношений и спокойствию в семье - да и бог с этой информацией. От этого что то изменилось? - нет. А вот реакция ваша настораживает и меня тоже.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем
Предыдущая тема