У нас молодая семья. Два года в браке. Всё было замечательно и гладко: мы жили с мужем в моей квартире, родители мужа и его старшая сестра – в их собственном доме. Ходили друг к другу в гости. И вот я родила. И после этого все пошло очень плохо. Планировалось, что из роддома мы поедем в мою квартиру. Там и кроватка уже приготовлена была, и коляска. Но за три дня моего отсутствия мужу конкретно на мозг присела свекровь и настояла, чтобы он снял квартиру и мы переехали туда жить. Промыла мужу мозги, твердила, что "мужику стыдно должно быть – жить в квартире женщины!" А у меня квартира-то хорошая, садик рядом, больница, магазины, остановка автобусная. Это оказалась двухкомнатная квартира с тараканами, без домофона, но с идеальной слышимостью как между комнатами, так и между квартирами. Иногда даже слышу тихие разговоры соседей. И вот из роддома меня увезли туда. За эту ужасную квартиру в месяц уходит 40 тысяч. Из-за этого холодильник в доме часто пустой. А через два дня к нам во вторую комнату переползла и сама свекровь со старшей сестрой мужа, которая, к слову, постоянно мне нервы треплет и настраивает мужа против меня. А муж знает и говорит: «Терпи». Теперь помимо ребёнка я и за ними должна приглядывать, кормить, убирать квартиру к их приходу. Они дома даже ложку чайную не помоют, а двухмесячному ребёнку шоколад дать пытались. Доверия им нет. А на любые мои замечания в ответ психуют. Только если муж это повторит, тогда слушают. О том, что из-за слышимости мы с мужем поговорить не можем, не то, чтобы уединиться – я вообще молчу. Сначала они прикрывались тем, что приехали c благими намерениями - помогать с ребёнком, но очень скоро стало понятно, что просто в своем доме жить не хотят. Пока никак не могу понять, почему. Но там остались свекор и дядя мужа. Сестра мужа всегда с мамой жила, та её от себя не отпускает. Этот ад длится уже два месяца. Я всю первую неделю плакала. Я говорила с мужем, предлагала вернуться вдвоем в мою квартиру, но он ни в какую! Пока гормоны бушевали, они мне и внушали мысль, что у ребёнка должен быть обязательно папа, женщина должна терпеть неудобства, но семью держать. Я и держалась за эту мысль. А потом в какой-то момент поняла, что хватит с меня геройского самопожертвования. А я уже не могу так. Да и ребёнку без таких родственников будет лучше, наверное. Решила бежать обратно одна с ребёнком. Будет трудно, но лучше, чем здесь. Я люблю мужа, но это невыносимые условия... Может, есть другой вариант всё исправить? Или я правильно всё делаю? Помогите, я в отчаянии. Пока вижу только один выход – развод.#семья#отношения
А меня никто не спрашивал. Просто с роддома привезли и всё. Я и выйти никуда не могла. Сейчас появилась возможность, решила действовать. Но одолевают сомнения.
Миленькая моя девушка, прочь сомнения! Понимаю, очень обидно, что любимый муж так себя ведëт, хочется быть защищëнной широкой и надëжной спиной от мужа, а он повëл себя как, простите, сопля зелëная. Зовите его обратно в вашу маленькую, но такую родную квартирку 💖🌼.
Не верю во все, что вы пишите....дур дом какой то.....сейчас молодеж современная....в конце концов ваши родители как на это смотрят? Бред какой то....
А я вполне понимаю Автора. Я тоже не хотела расстраивать маму и старенькую бабушку, когда у меня бывший муж такие корки мочил вместе с маменькой своей, что никто сроду не поверил бы - на людях он был белый и пушистый, а семью нашу все друзья и знакомые (неглупые всё люди) искренне считали идеальной. А когда я дошла до ручки, и сказала: с меня хватит, до свидания, разводимся - моя же мама вместо того, чтобы вникнуть в ситуацию и поддержать меня, когда это было реально очень нужно, на меня же бочку покатила - а у мамы бочка та ещё торпеда. Некоторое время спустя, конечно, мама охолонулась и сообразила, что на пустом месте я бы так не психанула. Но я, в свою очередь, сделала выводы, что молчать со своими о жёстких семейных проблемах (когда реально они таковы) - не самая верная стратегия. Надо делиться, чтобы у людей была реальная картина в уме, а не розовые слоники. Так что Автор молодец, и я ей от души желаю сил и смелости - и срочно всю историю как она есть рассказать родным. Они жизнь видели, в обморок не упадут - а на помощь сообразят как прийти, даже если на расстоянии живут. Автор, удачи! Ни о чем не жалейте - всё Вы правильно решили. Справитесь. Чай не война.
Гость
[19621886]
#156
Вы зря не требуете вернуть вам ключи от квартиры, они её наверняка сдают, а худший вариант они её без вас продали.
Гость
[323867530]
#157
Гость
Вы зря не требуете вернуть вам ключи от квартиры, они её наверняка сдают, а худший вариант они её без вас продали.
Ну ладно, не пугайте Автора. Не могли они ее квартиру продать. А вот пустить туда кого-то жить - это да
Гость
[480579760]
#158
Все ясно, поэтому свекрови и приспичило уговорить сыночку на аренду двушки. Развели вас как тузик грелку. Он теперь должен аренду квартиры для своей маман с сестрицей оплачивать? Пора оторваться от маминой титьки. Перестать ходить в гости и их потихоньку отваживать. А муженьку сказать, если хочешь меня в квартиру к себе позвать, покупай. Эти 40 тыс ежемес/ можно было на ипотеку на свою квартиру. Если на то пошло. Что-то маман там с подвывером и сынка похоже туда же стемиться. Либо муженек сторит семью с вами либо с мамн и сестрицей. Только не в позу вставать, а мягко, аккуратно, нежно. Имеете полное право жить в своей кварите. а ему если нравится сестирцу и маман развлекать, пусть. Может подрастет скоро. Не спешите разводится из-за свекрови. Нет гарантии, что у второго мужа не будет еще хуже. Всх родных надо держать на расстоянии вытянутой руки.
Гость
[480579760]
#159
Автор
А меня никто не спрашивал. Просто с роддома привезли и всё. Я и выйти никуда не могла. Сейчас появилась возможность, решила действовать. Но одолевают сомнения.
Никаких сомнений! Поблагодарить муженька за заботу, вернуться к себе и сказать, соскучишься приходи, гостем будешь. Он вернется, ему захочется уединения. Смысл был переезжать в двушку и жить табором, если у вас, были те же самые условия, что и в своей однокомнатной и даже лучше. Когда повзрослеете, тогда поймете. Сестрице, наверное захотелось в квартире пожить, устала вести хозяйство частного дома. Вот все под нее и сплясали. Да, с такой свекровкой, придется еще вам глотнуть. Думаю, они потом вас будут уговаривать свою продать и купить совместную. С такой семейкой - тоже абсурд. На будущее, покупку квартиры покупать, не сообщая свекрови. А то припруться командовать на половине сына. Метлой потом не выгонишь.
Гость
[480579760]
#160
Автор
Свекровь ему мозги промыла. У меня квартира-то хорошая, садик рядом, больница, магазины, остановка автобусная. Но всё одно – "стыдно мужику в доме жены, как невестке, жить"
И *** с ней со свекровью, пошла она лесом. Стыдно жить, пусть в тихаря от маман покупает квартиру. Но, если будет платить за аренду, то долго на ПВ копить будет.
Гость
[480579760]
#161
Автор
Смеяться будете, но да, ключей у меня действительно не было: ни от родной квартиры, ни от съёмной (от этой и до сих пор нет). Одежду сначала привезли только домашнюю. А сейчас, наконец, появилась возможность выходить.
Бред! Жесть. Свекровь дура что ли? Как такое возможно? Извините, а сын точно вменяем? Псих.расстройства по женской линии передаются.
Гость
[480579760]
#162
Автор
Да причём тут за штаны держаться 😅 Они же сами мне и внушали мысль "у ребёнка должен быть папа, женщина должна терпеть, но семью держать" и тд, но это немного по другой теме. Я и держалась за эту мысль. А потом в какой-то момент поняла, что хватит с меня геройского самопожертвования. Да и ребёнку так лучше будет, наверное.
А с ключами там долгая история...
У вас, что своих родителей нет? Мало ли что они вам пели на уши? что не понимаете, как им выгодно, так и поют. Ключей от квартиры нет, а если они ее сдали и там дядька или кто живет? Блин, ***, и сыночка у них на поводу. Мама дорогая. Спросить, может у него как-нибудь, ненароком, он когда-нибудь мужиком собирается становится или так и будет мамку слушаться до пенсии, да еще и в ущеб своей семье? Если еще не вырос из коротких штанишек, то придется наверное подожать, только на своей территории. а ему так и сообщить, как повзрослеешь, можешь зайти в гости. Вдруг главой семьи захочется побыть, а не мамочкиным сынишкой. Пока мужик живет рядом с мамочкой, он остается сыночкой. К сожалению это так.
К ребёнку. Комбезы, коляска, тёплые одеяла – всё это на моей квартире было до поры до времени. А на улице у нас холодно было, просто так ребёнка с собой не вынесешь. Родителям стыдно было сказать, боялась, что сильно переживать будут – далеко живут, оперативно помочь никак. Мои ключи без моего ведома были отданы брату. Тот, по иронии судьбы, должен был отъехать. Так и получилось, что около полутора месяцев я пробыла в "заточении". Брат спустя месяц вернулся, отдал ключи. Заставила мужа привести коляску. И почувствовала, что наконец-то могу что-то сделать. Спастись, если угодно. Но до сегодняшнего дня одолевали муки совести, мол, семью рушу. Однако случилось что-то и я приняла решение всё же вернуться на свою квартиру. Убегать не буду, мужа просто перед фактом поставлю (разговаривать уже пыталась – все в пустую)
Муки совести должны были одолевать, когда свекровь слушались. А семью вы не рушите, наоборот спасаете. Если мальчик умный - вернется. Если глупый, ну, придется подождать, пока подрастет. Ему мозги проклевали, и ему неудобно будет, что он аренду оплачивал за сестрицу и маман. Ничего, перетерпят, пусть съезжают с двушки в однушку. Или к себе в терем возвращаются. А зарплата мужа, это бюджет семьи, и почему рн такую сумму без вашего разрешения тратит в воздух не понятно. 40 тыс, Ахренеть. Еще и за 2 месяца вперед уплачено.
Гость
[2869660106]
#165
уходите немедленно!Иметь свою квартиру и вдруг по чьёму-то взбрыку вы отдали себя на растерзание! Ужас! Сегодня же сматывайтесь из этого гадюшника!
Гость
[499736388]
#166
Автор, разводитесь. Сама мать взрослого сына, но до такого дебилизма не додумалась бы. Там не только свекровь с сестрой *** на голову, но и муж ваш то же, если его устраивает такое положение вещей. Да, вы можете подать на алименты не только на ребёнка , но и на себя то же. ***, не надо терпеть такой ***.
Натали
[2364668735]
#167
А вы не думаете, что ваша квартира давно уже кому то сдана, и деньги эти забирает себе свекровь)а к вам пришла, чтобы приглядывать за вами, чтоб не сбежали, да чтоб мужу на уши не присели. включите голову, ну я понимаю, что мужчина нужен, ну не такой же....есть своя квартира, как нибудь справитесь. "обуют" они вас смотрите. я вообще в шоке над ситуацией, спасайте себя и ребенка пока не поздно!!!!вам там спокойно жить будет. а замки ОБЯЗАТЕЛЬНО смените. но разводиться пока не торопитесь.... зачем)только защищайте себя, не разрешайте вами помыкать и командовать.
Гость
[1987887312]
#168
вали от туда!
Гость
[1987887312]
#169
Гость
Видно, мать с сестрой не хотят жить в деревенском доме , а хотят жить в городе. Если муж вступит в ипотеку, то станет покупать квартиру им, а не своей семье. Вряд ли мать с сесторой оплачивают съемное жильё. Мужу надо определиться, где его семья. С женой или ребенком. Или с мамой и сестрой. Если он желает жить с роднёй, то Автору надо уходить и подавать на алименты.
аленя за борт!!!
Гость
[1987887312]
#170
Автор
Свекровь ему мозги промыла. У меня квартира-то хорошая, садик рядом, больница, магазины, остановка автобусная. Но всё одно – "стыдно мужику в доме жены, как невестке, жить"
это аленю стыдно,-приспособленец!
Гость
[2199126497]
#171
Гость
это аленю стыдно,-приспособленец!
он не алень а козёл однорогий
Гость
[4265231207]
#172
Дина
Автор, а с Вашей квартирой все нормально? Или они уже и там свои порядки навели? Или даже квартирантов пустили?И денежки себе гребут.
Вот и я о том же подумала. Может они в вашу квартиру уже квартирантов пустили? Вы там давно были?
Гость
[2089513158]
#174
Возвращайтесь к себе в квартиру . А муж пусть сам решает. Если что, пусть алименты платит.
Смеяться будете, но да, ключей у меня действительно не было: ни от родной квартиры, ни от съёмной (от этой и до сих пор нет). Одежду сначала привезли только домашнюю. А сейчас, наконец, появилась возможность выходить.
В СМЫСЛЕ от родной квартиры ключей не было? А у кого они были? Автор, ты дебилка?
Гость
[3512851488]
#176
Автор
Да причём тут за штаны держаться 😅 Они же сами мне и внушали мысль "у ребёнка должен быть папа, женщина должна терпеть, но семью держать" и тд, но это немного по другой теме. Я и держалась за эту мысль. А потом в какой-то момент поняла, что хватит с меня геройского самопожертвования. Да и ребёнку так лучше будет, наверное.
А с ключами там долгая история...
Расскажите про ключи, очень стало интересно
Гость
[2537344395]
#177
Беги девочка, беги и не оглядывайся, жизнь дана тебе, береги её, а мужиков будет ещё навалом!
Гость
[648424808]
#178
Езжай домой милая. После родов и так тяжело , так еще и бонус такой прилетел... Если и нравиться за съем отдавать деньги , пусть отдают ... А муж если люби и ценит , сам с с тобой поедет ... Ато классная ситуация , он понимает что они нервы тебе треплют и что отношения ваши рушат , но делать с этим ни чего не хочет , уровень уважения к тебе -0
Езжай домой милая. После родов и так тяжело , так еще и бонус такой прилетел... Если и нравиться за съем отдавать деньги , пусть отдают ... А муж если люби и ценит , сам с с тобой поедет ... Ато классная ситуация , он понимает что они нервы тебе треплют и что отношения ваши рушат , но делать с этим ни чего не хочет , уровень уважения к тебе -0
Гость
[1952108914]
#180
Автор
А меня никто не спрашивал. Просто с роддома привезли и всё. Я и выйти никуда не могла. Сейчас появилась возможность, решила действовать. Но одолевают сомнения.
Все сомнения по боку! Бегом в свою квартиру, срочно подать на алименты на ребенка и себя! И жить без нервов и стрессов! Если муж умный человек то переедет к вам с ребенком если нет то т жалеть не о ком!
Гость
[358386795]
#181
Бред какой то...
Гость
[3875705682]
#182
Правильно выше написали.Надо уходить,никого не оповещая.все переговоры с мужем уже на своей территории
Гость
[3165784582]
#183
Напишите чем потом кончилось я так переживаю за вас и ребенка.эта ситуация вообще ни в какие рамки не входит
Гость
[3606103513]
#184
Гость
Какие две бабки? Мать молодого мужа и его же старшая сестра, которые приходят к вечеру домой,видимо, с работы, а автор должна к их приходу прибраться, приготовить
мозг включите.
Гость
[2263267287]
#185
Что за бред??? Своя квартира есть, а я бы пошла жить на съёмную в клоповник за 40 тыс??? Кто вам не даёт ключи от квартир? Паспорт есть, вызвать полицию, забрать ребёнка и ехать домой, если нет ключей или поменяны замки-взламывать и ставить свои) или вас в рабство продали? Срочно подать на алименты- на ребёнка и на себя(до 3-х лет) и на развод, это что за мужик-то??? Я одна не понимаю этого?
Гость
[883700612]
#186
Гость
Если Вам дискомфортно и напряжно жить с двумя бабками, то конечно. стоит уйти в собственное жильё. Или же оставить ребенка на бабушек, а самой выйти на работу. Зато с работы будете возвращаться к нализанной квартире, присмотренному ребенку и горячему ужину.
Какие там 2бабки? Молодая сестра мужа еще не замужем и молодая свекроаь. Сколько свекрови? 40? 50? И зачем автору оставлять грудного ребенка?
Гость
[1382547462]
#187
Гость
Если Вам дискомфортно и напряжно жить с двумя бабками, то конечно. стоит уйти в собственное жильё. Или же оставить ребенка на бабушек, а самой выйти на работу. Зато с работы будете возвращаться к нализанной квартире, присмотренному ребенку и горячему ужину.
или еще после работы всех ублажать
Гость
[883700612]
#188
Гость
Автор, разводитесь. Сама мать взрослого сына, но до такого дебилизма не додумалась бы. Там не только свекровь с сестрой *** на голову, но и муж ваш то же, если его устраивает такое положение вещей. Да, вы можете подать на алименты не только на ребёнка , но и на себя то же. ***, не надо терпеть такой ***.
Так автор видимо и сама ку ку. По другому ее поведение не назовешь. Автора забрали, отвезли'., насильно что.ли? Каким местом сама то автор думала,? В аднквате сомнение
Что за бред??? Своя квартира есть, а я бы пошла жить на съёмную в клоповник за 40 тыс??? Кто вам не даёт ключи от квартир? Паспорт есть, вызвать полицию, забрать ребёнка и ехать домой, если нет ключей или поменяны замки-взламывать и ставить свои) или вас в рабство продали? Срочно подать на алименты- на ребёнка и на себя(до 3-х лет) и на развод, это что за мужик-то??? Я одна не понимаю этого?
., А я не понимаю , что за женщина автор. В порядке ли у нее с головкой.? Имея свою квартиру , идти на сьем? Ку ку.
Гость
[980899997]
#190
Правильно сделаешь, в своей квартире и стены греют. Никому не позволяй садиться себе на голову, а тем более свекрови. Кто она такая в принципе- мать твоего мужа и всего то. А если завтра будет другой муж и что. Мне 65 и я никогда не лезла к своим детям пока сами не попросят. Создали семьи и живите, попросят о помощи смогу- помогу, всего и делов то.
Гость
[475964122]
#191
Правильно,нашли себе служанку если до мужа не дойдет,что он козел подайте на алименты пусть содержит свою семью а не своих обнаглевших родственников
Вы горем поделиться пытаетесь ил
[442791889]
#192
Совета просили 7 апреля,сегодня-20ое,вы хотя бы просто побывали на своей квартире,проверили обстановку,кто коммуналку платил эти месяцы? Какой то движняк имеет место? Теперь ситуация пол-страны держит...
Гость
[883700612]
#193
Натали
А вы не думаете, что ваша квартира давно уже кому то сдана, и деньги эти забирает себе свекровь)а к вам пришла, чтобы приглядывать за вами, чтоб не сбежали, да чтоб мужу на уши не присели. включите голову, ну я понимаю, что мужчина нужен, ну не такой же....есть своя квартира, как нибудь справитесь. "обуют" они вас смотрите. я вообще в шоке над ситуацией, спасайте себя и ребенка пока не поздно!!!!вам там спокойно жить будет. а замки ОБЯЗАТЕЛЬНО смените. но разводиться пока не торопитесь.... зачем)только защищайте себя, не разрешайте вами помыкать и командовать.
А зачем автору думать. Напрягаться ж надо
Гость
[883700612]
#194
Гость
Что за бред??? Своя квартира есть, а я бы пошла жить на съёмную в клоповник за 40 тыс??? Кто вам не даёт ключи от квартир? Паспорт есть, вызвать полицию, забрать ребёнка и ехать домой, если нет ключей или поменяны замки-взламывать и ставить свои) или вас в рабство продали? Срочно подать на алименты- на ребёнка и на себя(до 3-х лет) и на развод, это что за мужик-то??? Я одна не понимаю этого?
Может автора там насильно удерживают? Может в наручниках? Может чем опаивают , чтоб мозги не работали?
Гость
[3030213444]
#195
Skazka
Автор, они там вообще у вас нормальные? Так-то за это и ответить можно. Если Вы напишете заявление в полицию, да ещё скажете, что дома что-нибудь пропало, это прям нормально так по УК выйдет. Я б побеспокоилась насчёт душевного здоровья родственничков и держалась в любом случае подальше бы от них. Как можно подальше.
Они может Вам ключи от Вашей квартиры не дают потому что сдали ее в аренду? Может и такой вариант быть.
Гость
[3419981]
#196
Гость
Если Вам дискомфортно и напряжно жить с двумя бабками, то конечно. стоит уйти в собственное жильё. Или же оставить ребенка на бабушек, а самой выйти на работу. Зато с работы будете возвращаться к нализанной квартире, присмотренному ребенку и горячему ужину.
Ага и поить, кормить двух бабок. А они будут мозг выносить, для развлечения. Только отдельно. Есть свой дом. Пусть там и живут. Всё вылизывают. Свёкру видно сестра жены очень надоела и он ей на выход показал. Свекровь решила вам шею присесть, вместе с сестрой. Сестре некуда идти. За всю жизнь ни кола, ни двора не заработала, а может так жизнь повернуть, что её кинули. Пусть идут работать, снимают комнату. Это их проблемы. У вас впереди много проблем, а вам предлагают ещё и их решать. Муж пусть немного помогает матери, не в ущерб семье.
А меня никто не спрашивал. Просто с роддома привезли и всё. Я и выйти никуда не могла. Сейчас появилась возможность, решила действовать. Но одолевают сомнения.
Какие тут могут быть сомнения. Ноги в руки и в перед. Подавайте на алименты, а муж (хотя я бы его и мужиком то не назвала) пусть живет с мамо и с сестрой, оплачивает им хату и хотелки а сам палец сосет
Гость
[2999118450]
#198
Вы правильно поступите, если уйдёте. Если муж вас любит, то придет к вам жить. На развод не подавайте и не ждите, что он сразу к вам прибежит. Сразу ему гордость просто не позволит. Да и свекровь естественно сначала ему будет промывать мозги и настраивать на разводе . Но если ему нужна семья, то он придёт к вам жить , это и будет проверкой вашему браку! А вы если сейчас не уйдёте, то тогда ничего не сможете изменить к сожалению ...((( Мой вам совет исходя из собственного брака!
Гость
[3989341879]
#199
Если есть средства на месяц или два беги в свою квартиру, По всей видимости мама мужа надавила на него, а он глупый оплачивает двушку, где живёт его сестра и мама! Ему очень скоро надоест платить непонятно за кого( не за тебя и ребёнка). И он придёт к тебе в твою хату, а ты покажи ему какая ты хозяйка.
Гость
[827476736]
#200
Орите ночью и стоните на всю квартиру! Что вы как терпила!
Гость
[1898384531]
#201
Гость
А зачем на съеме жить если есть своя квартира? Лучше эти 40 тыс он пустит в ипотеку на квартиру побольше.
А что непонятного. Молодые платят за квартиру. Родня живет в ней бесплатно. Дурочка автор, что изначально согласилась. После родов часто наблюдается заторможенность. Хватит. Ребенка в руки и к себе. Мужа - по обстоятельствам. Такого урода и погнать не грех
Гость
[2121223833]
#202
Автор
А меня никто не спрашивал. Просто с роддома привезли и всё. Я и выйти никуда не могла. Сейчас появилась возможность, решила действовать. Но одолевают сомнения.
Я мужу сказала, что я с сыном ухожу в общежитие... Из 3ком квартиры его родителей. Он сказал, а я... А ты не знаю. Если хочешь жить с нами, то и ты уедешь. 25 лет уже с нами.
Планировалось, что из роддома мы поедем в мою квартиру. Там и кроватка уже приготовлена была, и коляска. Но за три дня моего отсутствия мужу конкретно на мозг присела свекровь и настояла, чтобы он снял квартиру и мы переехали туда жить. Промыла мужу мозги, твердила, что "мужику стыдно должно быть – жить в квартире женщины!" А у меня квартира-то хорошая, садик рядом, больница, магазины, остановка автобусная.
Это оказалась двухкомнатная квартира с тараканами, без домофона, но с идеальной слышимостью как между комнатами, так и между квартирами. Иногда даже слышу тихие разговоры соседей. И вот из роддома меня увезли туда. За эту ужасную квартиру в месяц уходит 40 тысяч. Из-за этого холодильник в доме часто пустой.
А через два дня к нам во вторую комнату переползла и сама свекровь со старшей сестрой мужа, которая, к слову, постоянно мне нервы треплет и настраивает мужа против меня. А муж знает и говорит: «Терпи». Теперь помимо ребёнка я и за ними должна приглядывать, кормить, убирать квартиру к их приходу. Они дома даже ложку чайную не помоют, а двухмесячному ребёнку шоколад дать пытались. Доверия им нет. А на любые мои замечания в ответ психуют. Только если муж это повторит, тогда слушают.
О том, что из-за слышимости мы с мужем поговорить не можем, не то, чтобы уединиться – я вообще молчу. Сначала они прикрывались тем, что приехали c благими намерениями - помогать с ребёнком, но очень скоро стало понятно, что просто в своем доме жить не хотят. Пока никак не могу понять, почему. Но там остались свекор и дядя мужа. Сестра мужа всегда с мамой жила, та её от себя не отпускает.
Этот ад длится уже два месяца. Я всю первую неделю плакала. Я говорила с мужем, предлагала вернуться вдвоем в мою квартиру, но он ни в какую! Пока гормоны бушевали, они мне и внушали мысль, что у ребёнка должен быть обязательно папа, женщина должна терпеть неудобства, но семью держать. Я и держалась за эту мысль. А потом в какой-то момент поняла, что хватит с меня геройского самопожертвования. А я уже не могу так. Да и ребёнку без таких родственников будет лучше, наверное.
Решила бежать обратно одна с ребёнком. Будет трудно, но лучше, чем здесь. Я люблю мужа, но это невыносимые условия... Может, есть другой вариант всё исправить? Или я правильно всё делаю? Помогите, я в отчаянии. Пока вижу только один выход – развод.#семья #отношения