Гость
Статьи
Как уговорить жену …

Как уговорить жену сдать ее квартиру в аренду?

У нас с женой есть общая ипотека на большую трехкомнатную квартиру.
Жена в декрете и до недавнего времени ипотеку полностью оплачивал я.
Но сейчас возникли трудности с работой, доходы …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Марина А.

Жену в декрете обеспечить или совместно нажитое, подлежащее разделу, если что, за свой счёт.
Первое справедливо.
А вторым только дурак заниматься будет. Обеспечение жены в декрете совершенно не означает половину трёшки ей в подарок. Обеспечивать ее можно и сидя в однушке, ну, раз трёшка не по зубам семье с тремя иждивенцами.
И кстати, семейный кодекс подразумевает не только обеспечение нетрудоспособного супруга ( неважно, жены или мужа), но и совместный вклад супругов в общий бюджет, в покупку общего имущества, и совместное обеспечение ими детей. Жена от этого уклоняется, хоть возможности имеет, значит, и ей никто ничем не обязан.

Изучите семейный кодекс в этом вопросе детальнее.

Марина А.
#152
В высшей степени прекрасна!

Я?)))
Я существенно в ложилась в его бизнес, когда это было необходимо.
Но это было моё решение. А муж выставил условия, что я имею долю в этом бизнесе соразмерно вложенным средствам.
Я была не против, естественно.

От жены автора ожидается то же самое. Только доля в имуществе у нее уже есть, а вот вложить даже не соразмерно, а хотя бы часть средств, она отказывается.
От вас, как видите, даже обратный порядок требовался, утром деньги, вечером доля. А она и за свое платить не хочет.
С какого перепугу тогда супруг должен в одно лицо тянуть ипотеку, которую брали вместе, но созаемщик соскакивает?

#153
Марина А.

От жены автора ожидается то же самое. Только доля в имуществе у нее уже есть, а вот вложить даже не соразмерно, а хотя бы часть средств, она отказывается.
От вас, как видите, даже обратный порядок требовался, утром деньги, вечером доля. А она и за свое платить не хочет.
С какого перепугу тогда супруг должен в одно лицо тянуть ипотеку, которую брали вместе, но созаемщик соскакивает?

Ой, да ни с какого перепугу.

Мне вообще до лампочки все это.
Я ответила автору.
Понадежали несогласные.

Хотите корячиться на работах, велкам.

Марина А.
#154
В высшей степени прекрасна!

Изучите семейный кодекс в этом вопросе детальнее.

А там не детализировано. Супруг и супруг, уточнений, где муж, где жена, нет.
И по закону об ипотеке ответственность супругов солидарна, тоже без разделений, где муж, где жена.
И по содержанию и воспитанию детей говорится о правах и обязанностях родителей, а не мамы или папы
В данной ситуации видим что: мама гадит детям, отказываясь принять участие в решении жилищного вопроса, тем самым лишает их комфортного жилья, если квартиру все же продадут, и ухудшает их уровень жизни , пока платят ипотеку ( даже если бы она деньги от сдачи квартиры тратила на детей, семье было бы уже существенно легче)
С такой мамой и врагов не надо.

#155
Марина А.

А там не детализировано. Супруг и супруг, уточнений, где муж, где жена, нет.
И по закону об ипотеке ответственность супругов солидарна, тоже без разделений, где муж, где жена.
И по содержанию и воспитанию детей говорится о правах и обязанностях родителей, а не мамы или папы
В данной ситуации видим что: мама гадит детям, отказываясь принять участие в решении жилищного вопроса, тем самым лишает их комфортного жилья, если квартиру все же продадут, и ухудшает их уровень жизни , пока платят ипотеку ( даже если бы она деньги от сдачи квартиры тратила на детей, семье было бы уже существенно легче)
С такой мамой и врагов не надо.

Знаете, как нам на юрфаке говорили: комментирую кодекс не начни фантазировать.
☝️

Марина А.
#156
Гость

Если вы вложите маткапитал в квартиру, то будьте готовы выделить дол детям. Когда они вырастут, то раздербанят вашу квартиру. Детки сейчас не хотят сами зарабатывать.

Я то его никуда не вложу, за неимением
Но в чем логика? Лучше профукать средства, чем выделить доли родными детям?
Маткапитал так-то и даётся для того, чтоб было проще обеспечить детей жизненно важными вещами, жильем там, образованием. И да, вполне справедливо, что дети получат доли хотя бы в квартире родителей ( это даже в случае развода и дележки имущества не лишним будет).

Марина А.
#157
В высшей степени прекрасна!

Знаете, как нам на юрфаке говорили: комментирую кодекс не начни фантазировать.
☝️

Зря вы это не учли

Марина А.
#158
В высшей степени прекрасна!

Ой, да ни с какого перепугу.

Мне вообще до лампочки все это.
Я ответила автору.
Понадежали несогласные.

Хотите корячиться на работах, велкам.

Да никто ее не заставляет нигде корячиться. Очевидно одно: человек не хочет платить за свое имущество. Логично тогда, что совладелец не будет из последних сил все тянуть, да он и не имеет таких доходов. Соответственно два варианта. Семья влетает в долги, и судится с банком, а в итоге либо жена все же начинает сдавать квартиру, но платят они уже больше, с учётом всяких пеней и штрафов, да и нервы потрепаны. Либо квартира по-быстрому продается, пока долги не накопились, семья смиряется с тем, что это жилье не по их доходам, и возвращается в квартиру жены

#159
Марина А.

Зря вы это не учли

Я?
Я тут никакие законы не комментировала, в отличии от вас. И судя по тому, что вы пишите, вы далеки и от теории и от практики.
Я лишь мысли свои и представления высказывала.

Гость
#160
Гость

Как хорошо придумал, альфоша)
А не пойти бы тебе с такими запросами ***?)
Ишь чё захотел за чужой счёт собрался ипотеку закрывать

Интересно? Он свою сдает и деньги в общий бюджет. А она этого делать не хочет и сидит у него на шее, хотя может делать посильный вклад. Он альфонс,а она кто? Принцесса без мозгов. Дождётся: ипотеку продавать придётся, муж поймёт, что она полная дура, разведётся. И поедет она с ребёнком в свою квартиру. Зато свои принципы докажет

Сказка
#161
В высшей степени прекрасна!

Я?
Я тут никакие законы не комментировала, в отличии от вас. И судя по тому, что вы пишите, вы далеки и от теории и от практики.
Я лишь мысли свои и представления высказывала.

С последними у Вас слабовато. В целом, правильно не идете работать - во всяком случае, по специальности точно не стОит. Простите, Вы не в состоянии даже идентифицировать собственный материальный статус. Вас не муж содержит, как бы Вам ни хотелось в это верить - это же так мило, всех настоящих женщин муж содержит, по Вашей логике)) Господи, прости... Вы обычный инвестор, живущий на дивиденды от вложенных средств. То, что они оказались вложены удачно - таки да, видимо, заслуга Вашего мужа. Но сам характер финансовых отношений в вашей семье в реальности принципиально иной,чем в Вашем воображении. Вам верно сделали замечание, но Вы даже не уловили его смысл... Хорошо, что хоть с мужем повезло. Жалко, что это не пожизненная гарантия благополучия. Инвестиция в супруга - один из самых ненадежных видов инвестирования. Пусть Вас не обольщает доля в этом бизнесе. Вы себе представить не можете, как легко "обнулить" любой бизнес, если это зачем-то нужно его руководителям и владельцам)). Захочет Ваш муж - и завтра номинальная стоимость Вашей доли составит хорошо если не отрицательные показатели... ) А то ещё в долгах очнетесь.

Гость
#162
Гость

Как хорошо придумал, альфоша)
А не пойти бы тебе с такими запросами ***?)
Ишь чё захотел за чужой счёт собрался ипотеку закрывать

Мозги включи, он свою сдает и деньги тоже в ипотеку, а квартира ипотечная на двоих. Да еще и эту курицу в декрете содержит!

#163
Сказка

С последними у Вас слабовато. В целом, правильно не идете работать - во всяком случае, по специальности точно не стОит. Простите, Вы не в состоянии даже идентифицировать собственный материальный статус. Вас не муж содержит, как бы Вам ни хотелось в это верить - это же так мило, всех настоящих женщин муж содержит, по Вашей логике)) Господи, прости... Вы обычный инвестор, живущий на дивиденды от вложенных средств. То, что они оказались вложены удачно - таки да, видимо, заслуга Вашего мужа. Но сам характер финансовых отношений в вашей семье в реальности принципиально иной,чем в Вашем воображении. Вам верно сделали замечание, но Вы даже не уловили его смысл... Хорошо, что хоть с мужем повезло. Жалко, что это не пожизненная гарантия благополучия. Инвестиция в супруга - один из самых ненадежных видов инвестирования. Пусть Вас не обольщает доля в этом бизнесе. Вы себе представить не можете, как легко "обнулить" любой бизнес, если это зачем-то нужно его руководителям и владельцам)). Захочет Ваш муж - и завтра номинальная стоимость Вашей доли составит хорошо если не отрицательные показатели... ) А то ещё в долгах очнетесь.

Даже не дочитала ваши соображения.
Милочка, это было 13 лет назад.
Обстоятельства давно и существенно изменились.

На вам, естественно, лучше знать, как там да что там. Оставлю вас с вашими фантазиями.

Гость
#164
Гость

Может она свою квартиру давно сдаёт, а деньги тратит на себя или прячет от вас? Мне кажется ни один человек не станет отказываться от арендной прибыли. Зачем квартире пустовать? Я понимаю когда чужих на год не хотят пускать, ремонт берегут. Но просто так квартире зачем простаивать?

Квартира если с новым ремонтом под себя, то жалко ее сдавать и вероятно она всё-таки испольщуется периодически, например, когда приезжает теща в гости, то живет там, а не у зятя на голове.

Значит жена видит, что муж в состоянии платить за ипотеку, она в декрете с детьми, у них вклад равноценный в семью сейчас. Возможно автор хочет просто легче жить и часть денег трынкать на ерунду, а прикрывается ипотечными платежами. Это непорядочное поведение мужа. поэтому и против сдачи в аренду она, т к не видит необходимости реальной и что муж ненадежен. иначе обьяснения нет.

Гость
#165
Гость

а квартира общая? если нет, то понятно почему не хочет. Если общая - то странно, логика отсуствует, возможно она так увлеклась вопросом детей, что плохо понимает ситуацию. Если общая ипотека, спросите откуда она планирует брать еще деньги на ипотеку, у нее есть другой доход? если нет, какие могут быть вообще вопросы. Это же не детский сад, это ипотека. Она просто не хочет терять тех условий которые были, когда за все платите вы, и уступать. С ней надо поговорить, что у вас теперьдети, как она хотела, и она уже не ребенок, и на ней тоже отвественность.И она не может просто говорить нет. Или обоснуй и предлагай другое решение, либо детский сад закончился. На ней тоже ответственность.

Да, спросите женщину в декрете в вашим ребенком, откуда она будет брать деньги?

У вас с головой все в порядке? Унижайтесь как мужчина еще. Поклянчите у дены в декрете продать свою обувь на оплату вам чего-нибудь или еще придумаете способ самоунижения?

Такими разговорами автор только добьется того, что в глазах жены юродивым станет , а это угасание влечения к нему как мужчине и развод со временем. Своим нытьем мужчина разрушает брак, показывает, что он не защита и не в состоянии позаботиться о родившей женщине и ребенке. Супер.

А когда планировали ребенка, он на что рассчитывал, не на свою силу, а что жена ему сопельки подтирать будет и решать финансовые вопросы семьи в такой период, когла муж просто обязан ее как хрустальную вазу беречь?

Юродивые.

Гость
#166
Гость

Это я еще не сказал о том, что маткапитал в квартиру она тоже вкладывать не хочет

Автор, у вас видимо умная жена. Радуйтесь. Она верит и знает, что вы способны заботиться о семье. И не потакает вашему желанию свесить ножки. А на маткап детям позже, когда она выйдет из декрета можно жилье взять на будущее или оплатить обучение им. Чтобы вам же легче было впоследствии. Ведь работать в 30лет легче, чем в 50. Умница какая. Наверняка, она экономист или бухгалтер по образованию так?

Вообщем, автор, слушайте жену и не нудите. Вам трудно, ну так всем трудно, это мелкие дети, поверьте, ей тоже тяжело. Это временно.

Гость
#167
Гость

Муж если умный, сделает так что алименты будет платить половину от прожиточного минимума, 5 тысяч

Это если *** на своих детей?

Гость
#168

Вы точно женщина?
Или привыкли за мужчину решать его финансовые вопросы? Жена в декрете, обычно адекватные люди договариваются, как будут жить, пока декрет. Мужчина тут на что рассчитывает? Очевидно же, что он подводит жену и пытается выцыганить у нее деньги вместо повышения своего заработка, чем обижает ее и злит, поэтому она и не хочет сдавать саою квартиру. Не видит реальной причины. А видит мужа, желающего присесть ей на шею да еще в момент, когда она и так уязвима. Достойный муж чего уж.

Гость
#169
Марина А.

Ипотека общая. Трёшка общая. Логично, что оба супруга ( если они вменяемы) заинтересованы в ее скорейшем погашении, и в том, чтобы не допустить продажи трёшки.
Кроме того, жена сейчас в декрете, ни один рубль лишним не будет. Простая ж арифметика: если один муж зарабатывает на ипотеку за совместно нажитое, и трёх иждивенцев, то там такие копейки остаются( если остаются), что жене колготки лишние купить явно не на что. А при сдаче квартиры в аренду с финансами всяко посвободнее будет.
На всю голову жена больная, думаю. Как уговорить? А никак, сдавать квартиру или нет - воля собственника. Но если вы не тянете ипотеку, то копить долги не надо, выставляйте трешку на продажу, ищите меньшую, или буквально все свои заработки вкидывайте в ипотеку, оставив только на макарошки. Если жена будет возражать, то просто отвечайте, мол, но ты же сама решила, что так будет лучше, зато в твоей квартире чужаков нет.

А после погашения ипотеки муж привыкнет жить на деньги жены и свои крысить будет. Типа копить на чтото еще. Зачем вы такое советуете, сами вляпались и других надо втянуть? А сами до копейки все вкладываете в семью, пока он живет сам по себе

Гость
#170
Гость

Мы раньше жили у нее, хотя я этого никогда не хотел, она уговорила так как ей удобнее. А после переехали, и да, квартира примерно год пустует

Ну за этот год вы прямо доказали, что можно на вас положиться, даже ипотеку платить не в состоянии, а жена в декрет вышла с ребенком грудным, ей стрессы сейчас нельзя, а вы присосались к ней, вместо своих реальных действий, найдите подработку.

Гость
#171
Марина А.

Не может? А что, у нее в квартире живёт сестра, которая от мужа ушла, или брат, у которого пожар приключился? Или жена работает в том городе, где находится квартира, и периодически остаётся там ночевать? Или у нее есть совладелец, например, мама, которая против аренды?
Это называется-не может. Остальное - не хочет. Имеет право не хотеть. Но тем самым даёт и партнеру право "не хотеть" нести свои заработки в семью, "не хотеть" платить ипотеку и т.д.

Какое вам дело до чужого имущества? Не надо сдавать свою кв, раз муж инфантил и не в состоянии семью прокормить, зарится на ее жилье, сначала сдай, потом продай. Взяли общую квартиру, ну так и пусть крутится муж. Сколько семей так дивут, жена в декрете с малышами, он работает, ипотеку платят и семью содержит, у нее наверняка пособие до 1.5 лет еще. И много у кого нет добрачных кв, с чего автор рот разевает

Сказка
#172
В высшей степени прекрасна!

Даже не дочитала ваши соображения.
Милочка, это было 13 лет назад.
Обстоятельства давно и существенно изменились.

На вам, естественно, лучше знать, как там да что там. Оставлю вас с вашими фантазиями.

Милочка, в данных обстоятельствах, - это Вы. Реально верите в бессмертие и вечную любовь? В Ваши-то годы? Точно, милочка. Как ещё сказать...

#173
Сказка

Милочка, в данных обстоятельствах, - это Вы. Реально верите в бессмертие и вечную любовь? В Ваши-то годы? Точно, милочка. Как ещё сказать...

Любовь?
Бессмертие?
Женщина, здесь речь об имуществе.

Да мне до лампочки, как вы меня назовёте) милочка так милочка 😘

Гость
#174
Гость

Да, спросите женщину в декрете в вашим ребенком, откуда она будет брать деньги?

У вас с головой все в порядке? Унижайтесь как мужчина еще. Поклянчите у дены в декрете продать свою обувь на оплату вам чего-нибудь или еще придумаете способ самоунижения?

Такими разговорами автор только добьется того, что в глазах жены юродивым станет , а это угасание влечения к нему как мужчине и развод со временем. Своим нытьем мужчина разрушает брак, показывает, что он не защита и не в состоянии позаботиться о родившей женщине и ребенке. Супер.

А когда планировали ребенка, он на что рассчитывал, не на свою силу, а что жена ему сопельки подтирать будет и решать финансовые вопросы семьи в такой период, когла муж просто обязан ее как хрустальную вазу беречь?

Юродивые.

Перевожу на русский язык: муж это социальный лифт, пушечное мясо и расходный материал

Гость
#175
Гость

Автор, у вас видимо умная жена. Радуйтесь. Она верит и знает, что вы способны заботиться о семье. И не потакает вашему желанию свесить ножки. А на маткап детям позже, когда она выйдет из декрета можно жилье взять на будущее или оплатить обучение им. Чтобы вам же легче было впоследствии. Ведь работать в 30лет легче, чем в 50. Умница какая. Наверняка, она экономист или бухгалтер по образованию так?

Вообщем, автор, слушайте жену и не нудите. Вам трудно, ну так всем трудно, это мелкие дети, поверьте, ей тоже тяжело. Это временно.

Я понял, для вас муж любим только пока выгоден, случится что - на ответную помощь можно не расчитывать

Гость
#176
Гость

Какое вам дело до чужого имущества? Не надо сдавать свою кв, раз муж инфантил и не в состоянии семью прокормить, зарится на ее жилье, сначала сдай, потом продай. Взяли общую квартиру, ну так и пусть крутится муж. Сколько семей так дивут, жена в декрете с малышами, он работает, ипотеку платят и семью содержит, у нее наверняка пособие до 1.5 лет еще. И много у кого нет добрачных кв, с чего автор рот разевает

У меня контрпредложение - развестись, продать ипотечную квартиру (деньги естественно сразу уходят банку за долги на ту ипотеку) и она идет жить в свою добрачную квартиру, получая с него положенные по закону алименты 25% его доходов.
Такой вариант вас устраивает больше, чем аренда своей квартиры?

Сказка
#177
В высшей степени прекрасна!

Любовь?
Бессмертие?
Женщина, здесь речь об имуществе.

Да мне до лампочки, как вы меня назовёте) милочка так милочка 😘

Здесь речь в целом о материальной стороне брака. Вы так свято убеждены в священном праве на выбор "не работать никогда", что это искренне забавляет) Что ж хорошего, что Ваш единственный источник благосостояния - муж? Он может заболеть, умереть (это про бессмертие), и это для Вас ещё не худший вариант. Потому что если ц него когда-нибудь появится другая женщина, то Ваши материальные обстоятельства могут разительно измениться. А Вы сами себя прокормить не в состоянии...

#178
Сказка

Здесь речь в целом о материальной стороне брака. Вы так свято убеждены в священном праве на выбор "не работать никогда", что это искренне забавляет) Что ж хорошего, что Ваш единственный источник благосостояния - муж? Он может заболеть, умереть (это про бессмертие), и это для Вас ещё не худший вариант. Потому что если ц него когда-нибудь появится другая женщина, то Ваши материальные обстоятельства могут разительно измениться. А Вы сами себя прокормить не в состоянии...

Поясню: я не работаю. Но я зарабатываю. У меня есть источник стабильного дохода. Конечно, это гораздо меньше того, что предлагает мне муж.
Но это та сумма, которая позволит оплатить счета за квартиру, приобрести ежемесячный набор продуктов и бытовых принадлкжностей, оплатить содержание авто, ну и на радость немного останется.
Так что как видите, не все так очевидно.
Да, сейчас меня содержит муж, а этот доход отклавается на счёт.
Планирую оставить эту сумму до совершеннолетия ребёнка. Как старт.

А я о до права на выбор... А кто меня его лишил? У меня было право и я сделала выбор. Муж поддержал.

Почему вас это так цепляет! Это не вопрос, можете не отвечать.

#179
Сказка

Здесь речь в целом о материальной стороне брака. Вы так свято убеждены в священном праве на выбор "не работать никогда", что это искренне забавляет) Что ж хорошего, что Ваш единственный источник благосостояния - муж? Он может заболеть, умереть (это про бессмертие), и это для Вас ещё не худший вариант. Потому что если ц него когда-нибудь появится другая женщина, то Ваши материальные обстоятельства могут разительно измениться. А Вы сами себя прокормить не в состоянии...

Думаю, вам за 50 где-то. По рассуждения очень похожи на пожилых людей.
Если не работаешь, то сдохнешь с голоду.
Но сейчас другой мир и другие возможности.
Моя знакомая - блоггерша-***. Она не работает уж несколько лет, но деньги гребет. Страница в ***, тикток и тд.

Гость
#180
Гость

а квартира общая? если нет, то понятно почему не хочет. Если общая - то странно, логика отсуствует, возможно она так увлеклась вопросом детей, что плохо понимает ситуацию. Если общая ипотека, спросите откуда она планирует брать еще деньги на ипотеку, у нее есть другой доход? если нет, какие могут быть вообще вопросы. Это же не детский сад, это ипотека. Она просто не хочет терять тех условий которые были, когда за все платите вы, и уступать. С ней надо поговорить, что у вас теперьдети, как она хотела, и она уже не ребенок, и на ней тоже отвественность.И она не может просто говорить нет. Или обоснуй и предлагай другое решение, либо детский сад закончился. На ней тоже ответственность.

ваша правда. К тому же квартира пустующая - это расходы по квартплате. И они не одна копейка. Просто к аренде надо подойти ответственно (четкие условия: например, без животных... проверять первые полгода ежемесячно, предоплата на месяц вперед, четко согласовать кто несет ответственность за ремонт техники...и прочее).
Я месяца 3,5 потратила : каждый вечер , утро, выходные чтобы нормальных арендаторов найти. Взяла копии паспортов, у соседей видеоглазок стоит... с ними поговорила, чтоб сразу звонили...если что.
С женой надо все до мелочей обговорить.
и...что ж...мысль такая есть, что сама уже сдает и копит))))

Сказка
#181
В высшей степени прекрасна!

Думаю, вам за 50 где-то. По рассуждения очень похожи на пожилых людей.
Если не работаешь, то сдохнешь с голоду.
Но сейчас другой мир и другие возможности.
Моя знакомая - блоггерша-***. Она не работает уж несколько лет, но деньги гребет. Страница в ***, тикток и тд.

Прикольно) я вообще последнее время тоже не работаю) меня как раз вполне реально содержит муж. Но я профессионал, который с лёгкостью организует себе работу с приличным доходом в любой момент, как мне захочется. И да, мне 50. У меня взрослые дети. И да, я лучше буду пахать с утра до вечера, чем подамся в блогерши-***))

Гость
#182
Гость

Я понял, для вас муж любим только пока выгоден, случится что - на ответную помощь можно не расчитывать

А что у вас случилось? У вас все норм, вы ленитесь и завидуете ей, что ваша кв сдается, а ее нет, и злитесь, что вам содержать жену с детьми надо? Ну так все мужья содержат, вы не один, поддержать жену в декрете вы обязаны, а не она вам обязана из своего декрета.

Гость
#183
Гость

У меня контрпредложение - развестись, продать ипотечную квартиру (деньги естественно сразу уходят банку за долги на ту ипотеку) и она идет жить в свою добрачную квартиру, получая с него положенные по закону алименты 25% его доходов.
Такой вариант вас устраивает больше, чем аренда своей квартиры?

Ну пусть муж разводится. Кто его остановит, если он захочет?

Гость
#184
Сказка

Прикольно) я вообще последнее время тоже не работаю) меня как раз вполне реально содержит муж. Но я профессионал, который с лёгкостью организует себе работу с приличным доходом в любой момент, как мне захочется. И да, мне 50. У меня взрослые дети. И да, я лучше буду пахать с утра до вечера, чем подамся в блогерши-***))

Ну вы даете))) в блоггерши...))) ой, насмешили

Гость
#185
Сказка

Прикольно) я вообще последнее время тоже не работаю) меня как раз вполне реально содержит муж. Но я профессионал, который с лёгкостью организует себе работу с приличным доходом в любой момент, как мне захочется. И да, мне 50. У меня взрослые дети. И да, я лучше буду пахать с утра до вечера, чем подамся в блогерши-***))

Спасибо вам за юмор))) в последние месяцы я мало смеялась

Гость
#186
Гость

А что у вас случилось? У вас все норм, вы ленитесь и завидуете ей, что ваша кв сдается, а ее нет, и злитесь, что вам содержать жену с детьми надо? Ну так все мужья содержат, вы не один, поддержать жену в декрете вы обязаны, а не она вам обязана из своего декрета.

Ну то есть вас как ни содержи, а даже если у вас будет возможность, вы в общее дело никак не вложитесь, муж просто клиент

Гость
#187
Гость

Ну пусть муж разводится. Кто его остановит, если он захочет?

Так продажа ипотечной квартиры и будет первым шагом на пути к разводу, вам так легче будет, вместо просторной ипотечной квартиры возвращаться в свою маленькую добрачную?

#188
Сказка

Прикольно) я вообще последнее время тоже не работаю) меня как раз вполне реально содержит муж. Но я профессионал, который с лёгкостью организует себе работу с приличным доходом в любой момент, как мне захочется. И да, мне 50. У меня взрослые дети. И да, я лучше буду пахать с утра до вечера, чем подамся в блогерши-***))

Ну так откуда вы взяли, что Я не смогу себя обеспечить?
Вас вполне реально содержит муж, а меня как-то нереально?)

Бред.

У меня 2 высших образования, стаж работы 15 лет, профиффиональные переподготовки, Обучения и тд.
Своя жил площадь.

И я гораздо моложе вас.

И вот вы в свои 50 покормите себя при необходимости, а я почему-то нет)

Что же творится у вас в голове, уважаемая старещая дама? Не деменция ли подкрадыввется?

Гость
#189
Гость

Так продажа ипотечной квартиры и будет первым шагом на пути к разводу, вам так легче будет, вместо просторной ипотечной квартиры возвращаться в свою маленькую добрачную?

Да пусть продает и разводится, если хочет. Каждый волен жить как хочет.
Кто-то семью хочет и быть опорой своей женщине, а кто-то хочет называться опорой за счет снабжения со стороны жены.

Думаю, женщина разберется, как ей жить в любом случае.

Гость
#190
Сказка

Прикольно) я вообще последнее время тоже не работаю) меня как раз вполне реально содержит муж. Но я профессионал, который с лёгкостью организует себе работу с приличным доходом в любой момент, как мне захочется. И да, мне 50. У меня взрослые дети. И да, я лучше буду пахать с утра до вечера, чем подамся в блогерши-***))

Профессионал в 50?
С лёгкостью реализует себя?
Но сидит на форуме, цепляется к комментариям и разжигает срач?

У нас такая есть на работе. Действительно, профессионал. Туалеты моет с удивительным упорством и до сияющей белезны.

Сказка
#191
В высшей степени прекрасна!

Ну так откуда вы взяли, что Я не смогу себя обеспечить?
Вас вполне реально содержит муж, а меня как-то нереально?)

Бред.

У меня 2 высших образования, стаж работы 15 лет, профиффиональные переподготовки, Обучения и тд.
Своя жил площадь.

И я гораздо моложе вас.

И вот вы в свои 50 покормите себя при необходимости, а я почему-то нет)

Что же творится у вас в голове, уважаемая старещая дама? Не деменция ли подкрадыввется?

О как. Ну с таким анамнезом другое дело. Но тогда не очень понимаю, откуда такое пренебрежение к работающим женщинам? Собственно, меня по-человечески именно это удивило. Остальное нисколько.

#192
Сказка

О как. Ну с таким анамнезом другое дело. Но тогда не очень понимаю, откуда такое пренебрежение к работающим женщинам? Собственно, меня по-человечески именно это удивило. Остальное нисколько.

У меня пренебрежение??????

Я думаю, вы прочли какие-то мои слова не с той интонацией, с которой я их писала.
Либо поняли в каком-то ином контексте.

Я вообще спокойно отношусь к выбору человеком жизненного пути.
Моя мама всю жизнь идейно трудится, хоть и может позволить себе быть обеспеченой мужем.

Я же не работаю сейчас не из каких-то особенных соображений, а потому, что обстоятельства складываются таким образом, что моё пребывание дома и мой свободный график комфортен моей семье и мне. Не исключаю, что когда-то захочу выйти в мир, но пока нет.

Вопрос же тут не в этом.
А в том, что мужчина не может и просит женщину поучаствовать. Но и женщина не готова. Вот для меня такое поведение мужчины непонятно. Конечно, я смотрю со своей колокольни. И мой муж имеет такую позицию, что женщина, выйдя замуж, попадает под крыло мужчины. И если он чего-то не может, значит нужно пересмотреть свои действия.

Мне конечно же очень повезло с мужем.
Он очень сильный человек.

Гость
#193
Гость

Да пусть продает и разводится, если хочет. Каждый волен жить как хочет.
Кто-то семью хочет и быть опорой своей женщине, а кто-то хочет называться опорой за счет снабжения со стороны жены.

Думаю, женщина разберется, как ей жить в любом случае.

Да без проблем, будет жить в своей добрачной квартире и получать 25% алиментов от его доходов, все потому что жадная, не могла сдать в аренду свою квартиру ради общего блага: просторной общей квартиры

Сказка
#194
В высшей степени прекрасна!

У меня пренебрежение??????

Я думаю, вы прочли какие-то мои слова не с той интонацией, с которой я их писала.
Либо поняли в каком-то ином контексте.

Я вообще спокойно отношусь к выбору человеком жизненного пути.
Моя мама всю жизнь идейно трудится, хоть и может позволить себе быть обеспеченой мужем.

Я же не работаю сейчас не из каких-то особенных соображений, а потому, что обстоятельства складываются таким образом, что моё пребывание дома и мой свободный график комфортен моей семье и мне. Не исключаю, что когда-то захочу выйти в мир, но пока нет.

Вопрос же тут не в этом.
А в том, что мужчина не может и просит женщину поучаствовать. Но и женщина не готова. Вот для меня такое поведение мужчины непонятно. Конечно, я смотрю со своей колокольни. И мой муж имеет такую позицию, что женщина, выйдя замуж, попадает под крыло мужчины. И если он чего-то не может, значит нужно пересмотреть свои действия.

Мне конечно же очень повезло с мужем.
Он очень сильный человек.

Честно, искренне рада за Вас! Но согласитесь, каждый человек может в жизни оказаться в самых разных обстоятельствах. Элементарно, может заболеть. Например, у нас в семье был период в несколько лет, когда муж (тоже очень сильный и замечательный человек) буквально оказался на грани жизни, так уж нам досталось. Всякое в жизни случается; вот и автор темы описывает ситуацию, когда мужчина некоторое время справлялся с задачами и полностью взял на себя материальные вопросы. А потом ситуация изменилась. Ну, бывает такое. В том числе, если сфера занятости пострадала из-за пандемии, например. Форс-мажор? Естественно. И вот теперь: муж ведь не требует от жены радикальных жертв - к примеру, бросить всё и срочно выйти на работу. А просит рассмотреть вопрос сдачи в аренду квартиры, которая стоит пустая. То есть, в общем-то, на образ жизни и супруги, и семьи этот момент особо не влияет. Она категорически отказывается. Тут же вопрос взаимовыручки в семье обыкновенный. Позиция-то, получается, потребительская, как ни крути. Если проблема в дорогом ремонте - ну, и это можно как-нибудь решить. Всегда можно найти приличных арендаторов на длительный срок, договорившись о цене. Полно квартир сдается с отличным ремонтом, и есть разряд арендаторов, кто только такие квартиры и рассматривает. Чуть дешевле сдай - и живи спокойно. В договоре аренды можно тоже внести пункт материальной ответственности за состояние квартиры; всё это решаемо сегодня, было бы желание. Вопрос-то в теме, что у женщины само желание отсутствует. А между тем, общая ипотечная квартира, хотя муж один выплачивал все предыдущие взносы, наполовину ее собственность. С какой стороны ни посмотри - как-то нехорошо выходит. Это как в диалоге: пиво будешь? - Буду! - Супер, так пойди купи, и на себя и на меня! Понятно же, что квартира не пиво) Кто-то может пойти и купить, а кто-то пашет с утра до ночи, чтобы выплачивать годами, да ещё "и на себя, и на тебя". И если местами нужна подстраховка, это нормально.

Гость
#195

Может она ее уже сдает, а вам не говорит. И по итогу не хочет терять этот теневой доход, вкладывая в общую копилку

Гость
#196

А куда уходят деньги со сдачи вашей квартиры? На ваши хотелки? Что то вы товарищ, хитросделанный! Вы ОБЯЗАНЫ содержать жену в декрете! А быт вы делите или только жена? Пересмотрите свое отношение в семье! А то ,несмотря на поддержку некоторых , в основном со стороны, думаю в жизни с вами вряд-ли захотят вместе жить! И да алиментщик не лучший вариант..девушкам оно надо? Времена изменились, а люди всё ещё цепляются за прошлое...может вам стоит отказаться от своих хотелок? Хотя бы от некоторых...

Гость
#197
Гость

обязан только в том случае, если нет у жены средств к существованию. но как такое может быть, если ее взял муж замуж? а замужество предполагает приданое. если его нет, тогда на кой черт жениться, если выгоднее просто сожительствовать. женятся только на порядочных, достойных девицах с хорошим приданым.

Зачем порядочной, достойной с приданным такое *** как ты?

Гость
#198
ЧелЛов ★ ★ ★

Да очень просто, скажи, что если не сдаст квартиру, то бросишь ее одну с детьми и алименты не заплатишь.

Они этого очень бояться.

А он не боится остаться с детьми и алименты получать? Привыкли на женщину свалить детей! Отец тоже должен и обязан!

Нина
#199

Как уговорить мужа продать почку, чтоб погасить часть ипотеки? Доходы ведь упали..

Гость
#200
Гость

Как хорошо придумал, альфоша)
А не пойти бы тебе с такими запросами ***?)
Ишь чё захотел за чужой счёт собрался ипотеку закрывать

Дуракам запрещено размножение. Да,да...