Гость
Статьи
Как дальше жить с …

Как дальше жить с мужем?

Очень прошу совета т.к. сама запуталась и уже не знаю, что делать. В браке почти 10 лет, мне 35, мужу 38. Когда начались отношения первые три года было всё отлично, но потом отношения стали более холодными, пропала нежность и романтика, стало больше бытовых ссор и выяснения отношений. Мужа я люблю, он меня тоже, но его холодность и непонимание моих чувств очень сильно давит, он считает, что постоянно прав, после ссор я в любом случае извиняюсь первой, что бы начать день нормально и не слушать его нудность. Он никогда не скажет извини или первым не проявит активность в каких-то чувственных моментах. Ему нужно говорить обязательно, что бы он проявил нежность, заботу. Сам он работает, в этом плане у нас всё хорошо, обеспечивает семью и т.д. Но из-за всего, что происходит мне кажется я потеряла себя т.к. приходится под него подстраиваться и такое чувство, что он просто делает из меня человека, который ему нужен, а на то, какой я человек ему безразлично. У нас есть сын, 7 лет, к нему он тоже холоден, больше похоже не на отношения отца с сыном, а на работника и руководителя, знаю, что сын вырастет таким образом самостоятельным и твердым, но всё же хочется, что бы было больше эмоций в этом плане. Муж - Козерог и наверное надо было это иметь ввиду, а не ожидать, что всё само собой сложится, как я хочу. #брак #муж

Екатерина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прочитали стандартный набор из сценария "я не чувствую себя женщиной". Причем вину за это перекладывают на мужа.
Виват ***!

Домохозяин
#2

Вся твоя дурь от того, что сидишь без дела дома.

500 дней Лета
#3

Он к тебе холоден, никогда не извиняется- с чего ты решила, что он тебя любит?

Гость
#4

Надо всегда начинать с того, на чьих метрах ты живёшь, чьим пользуешься и на что содержишься. Если он все оплачивает, то у тебя нет никаких прав, делай и веди себя так, как чела устраивает. Не нравится, иди к другому.

Алла
#5

Бесит что плохое отношения мужика к детям бабы тупые оправдывают тем что ребёнок станет самостоятельным!
Да не станет! Он будет недолюбленым и несчастным человеком!
Бесите ! Вечно бегаете за штанами!
И вы начали со своей проблемы, что Вам муж не уделяет внимания, а уж потом ребёнка вспомнили, и то нашли оправдания, типа это во благо!
Если ему на ребёнка плевать то и на Вас подавно
И сына таким же сухарем воспитает! Поздравляю

Гость
#6
Гость

Надо всегда начинать с того, на чьих метрах ты живёшь, чьим пользуешься и на что содержишься. Если он все оплачивает, то у тебя нет никаких прав, делай и веди себя так, как чела устраивает. Не нравится, иди к другому.

Ну почему. У нас женщины не в рабстве, и семья это не диспотизм одного человека... Если вам так нравится, это не говорит что все должны так жить.

#7
500 дней Лета

Он к тебе холоден, никогда не извиняется- с чего ты решила, что он тебя любит?

Я тоже никогда не извиняюсь перед женой,а вот перед любовницей всегда первым начинаю мириться и просить прощения. Да,тут всё дело в любви. Не любит муж автора,в этом вся причина. Если бы любил,то,ценил бы и боялся бы потерять.

Гость
#8
Пэнс55

Я тоже никогда не извиняюсь перед женой,а вот перед любовницей всегда первым начинаю мириться и просить прощения. Да,тут всё дело в любви. Не любит муж автора,в этом вся причина. Если бы любил,то,ценил бы и боялся бы потерять.

А что прикольного в изменах? Может тебе не хватает смелости развестись, раз ты на нелюбимой женат? Или ты - альфонс и живёшь за её счет? В общем, непонятно, чем ты там гордишься, альфасамец.

#9
Гость

А что прикольного в изменах? Может тебе не хватает смелости развестись, раз ты на нелюбимой женат? Или ты - альфонс и живёшь за её счет? В общем, непонятно, чем ты там гордишься, альфасамец.

Женились по большой любви,но быт съел всю любовь. А расходится по окончании любви-это глупо. Если каждый раз расходиться,никаких денег не хватит,это путь к нищете.

Гость
#10
Пэнс55

Я тоже никогда не извиняюсь перед женой,а вот перед любовницей всегда первым начинаю мириться и просить прощения. Да,тут всё дело в любви. Не любит муж автора,в этом вся причина. Если бы любил,то,ценил бы и боялся бы потерять.

Фу, как мерзко. Недолюблен с детства.

Гость
#11
Пэнс55

Женились по большой любви,но быт съел всю любовь. А расходится по окончании любви-это глупо. Если каждый раз расходиться,никаких денег не хватит,это путь к нищете.

Ну да, природой заложено, что мужчина любит 5 лет, столько нужно женщине, чтобы родить и поодростить ребенка. Так что любовниц тоже каждые пять лет менять прийдется, чтобы всегда по любви.

#12
Гость

Ну да, природой заложено, что мужчина любит 5 лет, столько нужно женщине, чтобы родить и поодростить ребенка. Так что любовниц тоже каждые пять лет менять прийдется, чтобы всегда по любви.

У меня 20 лет уже одна и та же любовница и менять ее не собираюсь: лучше нее не существует на свете.

Гость
#13
Пэнс55

У меня 20 лет уже одна и та же любовница и менять ее не собираюсь: лучше нее не существует на свете.

Хорошо устроился. 20 лет жизни украл у двух женщин. А ты не думал, что развод мог бы сделать твою жену счастливой? Она бы встретила мужчину, который её полюбил. Или любовницу бросить, которая тоже бы могла встретить любящего мужчину? Ты эгоистическое существо думаещее только о своём заде.

Сеня кипятильник
#14
Пэнс55

У меня 20 лет уже одна и та же любовница и менять ее не собираюсь: лучше нее не существует на свете.

да пошел ты_на_хуй_дедок старый
заебал_всех своей любовницей
всем похуй_на_тебя_еблана

#15
Гость

Хорошо устроился. 20 лет жизни украл у двух женщин. А ты не думал, что развод мог бы сделать твою жену счастливой? Она бы встретила мужчину, который её полюбил. Или любовницу бросить, которая тоже бы могла встретить любящего мужчину? Ты эгоистическое существо думаещее только о своём заде.

Любовнице точно никто не нужен ,кроме меня,ведь,она даже молодого мужа бросила ради меня. Я же не требовал от нее развода с мужем,она сама так захотела. За эти 20 лет,все ее подруги,тетки и мать только этим и жили,что,пытались оторвать ее от меня,каких только завидных женихов ей не находили,но она всем им ответила решительным отказом.

Сеня кипятильник
#16
Пэнс55

Любовнице точно никто не нужен ,кроме меня,ведь,она даже молодого мужа бросила ради меня. Я же не требовал от нее развода с мужем,она сама так захотела. За эти 20 лет,все ее подруги,тетки и мать только этим и жили,что,пытались оторвать ее от меня,каких только завидных женихов ей не находили,но она всем им ответила решительным отказом.

да хватит похваляться старый_долбоёб
пиздуй_лижи вонючий вареник

Гость
#17
Пэнс55

Любовнице точно никто не нужен ,кроме меня,ведь,она даже молодого мужа бросила ради меня. Я же не требовал от нее развода с мужем,она сама так захотела. За эти 20 лет,все ее подруги,тетки и мать только этим и жили,что,пытались оторвать ее от меня,каких только завидных женихов ей не находили,но она всем им ответила решительным отказом.

Так она живёт надеждой, что ты в конце концов бросишь свою жену. Ты что этого не понимаешь что ли?
Столько лет она на тебя потратила, будь мужчиной, сделай шаг тогда ей на встречу. А сейчас ты просто тряпка по сравнению с ней и её недостоин

Гость
#18
Гость

Хорошо устроился. 20 лет жизни украл у двух женщин. А ты не думал, что развод мог бы сделать твою жену счастливой? Она бы встретила мужчину, который её полюбил. Или любовницу бросить, которая тоже бы могла встретить любящего мужчину? Ты эгоистическое существо думаещее только о своём заде.

Страшно от такого эгоцентризма

#19
Гость

Так она живёт надеждой, что ты в конце концов бросишь свою жену. Ты что этого не понимаешь что ли?
Столько лет она на тебя потратила, будь мужчиной, сделай шаг тогда ей на встречу. А сейчас ты просто тряпка по сравнению с ней и её недостоин

Нет никакого смысла мне разводиться с женой и жениться на любовнице,ведь наличие жены нисколько не мешает нам встречаться ровно столько,сколько мы хотим. А вот если женимся,любовь может резко сойти на нет. Не стоит этого делать.

#20
Сеня кипятильник

да хватит похваляться старый_долбоёб
пиздуй_лижи вонючий вареник

Неее,лизание вареника ,ровно так же как и минет,у нас любовницей полностью сошли на нет,за ненадобностью: мы и без этого оба очень хорошо возбуждаемся.

Гость
#21
Пэнс55

Неее,лизание вареника ,ровно так же как и минет,у нас любовницей полностью сошли на нет,за ненадобностью: мы и без этого оба очень хорошо возбуждаемся.

Взрослый уже, опомнись, не губи две жизни!

Гость
#22
Пэнс55

Нет никакого смысла мне разводиться с женой и жениться на любовнице,ведь наличие жены нисколько не мешает нам встречаться ровно столько,сколько мы хотим. А вот если женимся,любовь может резко сойти на нет. Не стоит этого делать.

У тебя лично нет любви ни к одной из них

#23
Гость

У тебя лично нет любви ни к одной из них

Наоборот,обеих люблю,но люблю их разной любовью.

Гость
#24
Пэнс55

Наоборот,обеих люблю,но люблю их разной любовью.

Это банально, мы это уже слышали

Гость
#25

Если жена узнает всё, останешься с женой и забудешь про любовницу или уйдёшь к любвнице?
Если любовница поставит перед выбором, она или жена, где останешься?
Ответь на два этих варианта.

#26
Гость

Если жена узнает всё, останешься с женой и забудешь про любовницу или уйдёшь к любвнице?
Если любовница поставит перед выбором, она или жена, где останешься?
Ответь на два этих варианта.

Жене уже доложили пару лет назад о любовнице,но от этого она разводиться не собирается. А вот если любовница поставит ультиматум,здесь уже будет посерьезнее,так как без нее я точно не смогу жить. К счастью,она не знает об этом и пока не ставит ультиматумов.

Гость
#27
Пэнс55

Жене уже доложили пару лет назад о любовнице,но от этого она разводиться не собирается. А вот если любовница поставит ультиматум,здесь уже будет посерьезнее,так как без нее я точно не смогу жить. К счастью,она не знает об этом и пока не ставит ультиматумов.

А я думала, что останешься, где зад в тепле. Обычно так и происходит, материальные блага превышают всё. Любопытно, кто ты такой по гороскопу?

Гость
#28
Пэнс55

Жене уже доложили пару лет назад о любовнице,но от этого она разводиться не собирается. А вот если любовница поставит ультиматум,здесь уже будет посерьезнее,так как без нее я точно не смогу жить. К счастью,она не знает об этом и пока не ставит ультиматумов.

Есть такая притча-Если не можешь сделать женщину счастливой, не делай несчастной.
А ты сразу двух женщин сделал несчастными.

Гость
#29
Гость

Есть такая притча-Если не можешь сделать женщину счастливой, не делай несчастной.
А ты сразу двух женщин сделал несчастными.

Вот в этом случае, вина двух женщин. Жена знает и молчит. Любовница боится тоже шаг сделать.

Гость
#30
Гость

А я думала, что останешься, где зад в тепле. Обычно так и происходит, материальные блага превышают всё. Любопытно, кто ты такой по гороскопу?

Почему, он заберет 50% имущества семьи, да плюс имущество любовницы, которое он 20 лет от семьи тырил. И у него с любовницей все будет ок. А жена в коммуналку пойдет. Думаю поэтому она и не разводится. А не пня жалко.

#31
Гость

Есть такая притча-Если не можешь сделать женщину счастливой, не делай несчастной.
А ты сразу двух женщин сделал несчастными.

Любовница говорит,что,20 лет проведенные со мной-самые счастливые и лучшие в ее жизни. Про бывшего мужа и других ребят,которые у нее были,даже вспомтнать не хочет,да и нечего там вспомнить особо,говорит.

Гость
#32
Гость

Почему, он заберет 50% имущества семьи, да плюс имущество любовницы, которое он 20 лет от семьи тырил. И у него с любовницей все будет ок. А жена в коммуналку пойдет. Думаю поэтому она и не разводится. А не пня жалко.

Если бы он столько вложил в любовницу, как вы думаете, то он боялся бы её потерять и давно бы ушёл к ней. Вкладывается он в семью, тут понятно. Любовница любит за просто так

Гость
#33
Пэнс55

Любовница говорит,что,20 лет проведенные со мной-самые счастливые и лучшие в ее жизни. Про бывшего мужа и других ребят,которые у нее были,даже вспомтнать не хочет,да и нечего там вспомнить особо,говорит.

А что она ещё может сказать.
А жена, что говорит?

#34
Гость

А что она ещё может сказать.
А жена, что говорит?

Про что жена должна говорить?

Гость
#35

Вот видите автор, возможно ваш муж тоже у кого-то и прощения просит и ласков и пушист.
Так что решайте сами как вам быть, подстраиваться под него, или быть собой.

#36

Бывший был один в один как ваш, только ещё и вечные проблемы с работой были. С сыном так же нет ни эмоций ни чувств. Все с себе. Разговаривать и договариваться не умеет, какая то социопатия что ли. Нежности и заботы - 0! А для меня это крайне важно.
В итоге обоюдно разошлись.
Сейчас у меня и у него новые отношения, оба счастливы с другими людьми)
Если по гороскопу интересно то он тоже козерог, я овен.
Сейчас мужчина весы и очень счастлива.
У него женщина кстати тоже весы:)

Гость
#37

Жизнь прожить не поле перейти. Бывают и такие периоды в отношениях. На то вы и его жена, близкий человек чтобы поправить его, указать что он поступает не так как вам хотелось бы. Самое лучшее откровенный разговор.

Гость
#38

А если начнёте искать эмоции на стороне, потеряете хорошего мужа и всю оставшуюся жизнь будете жалеть! По статистике 80 % женщин пожалели о том что ушли от мужа.

Гость
#39
Гость

Жизнь прожить не поле перейти. Бывают и такие периоды в отношениях. На то вы и его жена, близкий человек чтобы поправить его, указать что он поступает не так как вам хотелось бы. Самое лучшее откровенный разговор.

Период, когда муж наставляет жене рога... Тут только один откровенный вопрос нужно задать: "Дорогой, тебе нравится кто-то? Ты мне изменяешь?"

Гость
#40
Гость

А если начнёте искать эмоции на стороне, потеряете хорошего мужа и всю оставшуюся жизнь будете жалеть! По статистике 80 % женщин пожалели о том что ушли от мужа.

Ещё больший процент жалеющих, которые пытались сохранить семью и тратили своё время. Тут надо набраться смелости и сесть им вдвоём всё обсудить, а не бегать по форумам отгадку искать.

Екатерина
#41
Гость

Жизнь прожить не поле перейти. Бывают и такие периоды в отношениях. На то вы и его жена, близкий человек чтобы поправить его, указать что он поступает не так как вам хотелось бы. Самое лучшее откровенный разговор.

А если этот период длится несколько лет и прогресса нет в лучшую сторону, а разговоры превращаются в скандалы из-за того, что только его точка зрения верная, а на мои аргументы он начинает повышать голос и всё это приводит к скандалу

#42
Екатерина

А если этот период длится несколько лет и прогресса нет в лучшую сторону, а разговоры превращаются в скандалы из-за того, что только его точка зрения верная, а на мои аргументы он начинает повышать голос и всё это приводит к скандалу

Екатерина, ничего здесь не сделаешь.
С бывшим пыталась говорить, он не слышит и не слушает. Ему было просто фиолетово на моё мнение. Его ответ: ты во всем меня должна слушаться. Есть его мнение и не верное. Время было адовое.
Я не знаю, как с такими можно выстроить здоровые отношения, быть бесправной рабыней, не имеющей голоса в семье.
Такие отношения рано или поздно закончатся. Мои длились 5 лет.

Гость
#43

Семейное тепло-это область ответственности женщины. Он свою часть по финансовой части выполняет. С сексом все в порядке у вас?

#44
Екатерина

А если этот период длится несколько лет и прогресса нет в лучшую сторону, а разговоры превращаются в скандалы из-за того, что только его точка зрения верная, а на мои аргументы он начинает повышать голос и всё это приводит к скандалу

Ещё один момент, который потом открылся. Такие люди крайне мстительные, делают гадости из под тишка, умеют манипулировать. Я реально потом поняла, что он опасен. Будьте осторожны и берегите себя!

Мира
#45
Екатерина

А если этот период длится несколько лет и прогресса нет в лучшую сторону, а разговоры превращаются в скандалы из-за того, что только его точка зрения верная, а на мои аргументы он начинает повышать голос и всё это приводит к скандалу

У меня такой же муж как и у вас.
Его точка зрения правильная, моя нет. Пыталась говорить - отстань ты еб&@шь мне мозги, я устал от тебя.
Такое он сказал неделю назад.
После этого я замолчала. Очень долго терпела его выходки. Надоела? Получай мое молчание, думаю, так лучше будет обоим.
У мужчин почему то так, раз вы пытаетесь выяснить отношение, спросить, что не так-это мозгоеб&@ство.
Не получиться у вас изменить его

Екатерина
#46
Гость

Семейное тепло-это область ответственности женщины. Он свою часть по финансовой части выполняет. С сексом все в порядке у вас?

Семейное тепло должны оба создавать иначе это превращается в работу. Да, проблем в интимном плане нет.

#47
Мира

У меня такой же муж как и у вас.
Его точка зрения правильная, моя нет. Пыталась говорить - отстань ты еб&@шь мне мозги, я устал от тебя.
Такое он сказал неделю назад.
После этого я замолчала. Очень долго терпела его выходки. Надоела? Получай мое молчание, думаю, так лучше будет обоим.
У мужчин почему то так, раз вы пытаетесь выяснить отношение, спросить, что не так-это мозгоеб&@ство.
Не получиться у вас изменить его

Мира, не у всех далеко мужчин так. Есть те, кто умеют слушать и договариваться умеют.
Вот у таких да, разговор короткий.
С ними вообще ни о чем невозможно договориться.

Екатерина
#48
Swan lady

Ещё один момент, который потом открылся. Такие люди крайне мстительные, делают гадости из под тишка, умеют манипулировать. Я реально потом поняла, что он опасен. Будьте осторожны и берегите себя!

Спасибо, буду надеяться на лучшее

Гость
#49
Мира

У меня такой же муж как и у вас.
Его точка зрения правильная, моя нет. Пыталась говорить - отстань ты еб&@шь мне мозги, я устал от тебя.
Такое он сказал неделю назад.
После этого я замолчала. Очень долго терпела его выходки. Надоела? Получай мое молчание, думаю, так лучше будет обоим.
У мужчин почему то так, раз вы пытаетесь выяснить отношение, спросить, что не так-это мозгоеб&@ство.
Не получиться у вас изменить его

Элементарное неуважение уже тут. Вы настолько надоели, что вас и слушать уже не хочет. Молчание точно ничего не изменит, тут надо рашение принимать

Гость
#50
Екатерина

Семейное тепло должны оба создавать иначе это превращается в работу. Да, проблем в интимном плане нет.

У вас нет или у него? То, что вы описали происходит или при попытках женского доминирования (не есть ли так, что он всегда неправ) или при системной неудовлетворённости.