Гость
Статьи
Гостевой брак.

Гостевой брак.

Ваши мысли по этому поводу. Интересно было бы выслушать мнение людей практикующих такой вид брака. Плюсы и недостатки. #брак

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одни плюсы. Потрахались разбежались. Можно даже не один такой брак запаралелить.

Гость
#2

Смотря в каком возрасте

#3

Мне не подходит такое

#4
Гость

Смотря в каком возрасте

В 32-35

#5
Вау⬜♥️⬜

Мне не подходит такое

Почему?

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

Мне не подходит такое

Бабло неоткуда будет сосать?

Гость
#7

Плюсы: всё-таки это законный ЗАГСовский брак со всеми вытекающими.
В случае декрета или инвалидности второй супруг (супруга) будет обязан (а)помогать материально по закону. И даже если он (она) не захочет, его или её обяжут. Принудительно! Также соблюдается порядок наследования или (и) получения льгот или выплат от государства в случае смерти супруга (супруги)при каких-то-там обстоятельствах. Также плюс в том, что немолодые (обычно) люди, морально уставшие от быта или друг друга, могут найти приемлемый образ сосуществования, который одновременно устраивает обоих.
.....Минусы: как растить детей при отсутствии одного родителя? Мать одиночка при приходящем, воскресном санта-клаусе? Одинокий папа с иногда появляющейся на горизонте мамой??? Это не воспитатели!!!Второе: невозможность иметь общий бюджет. Соответственно будет перекос. Будет уже не пара, живущая одним котлом, и едиными интересами, целями и устремлениями, а по сути два посторонних друг другу человека, которых связывает...всего лишь штамп в паспорте. И в-третьих ...несравнимо возрастает вероятность измен и леваков.

#8
Гость

Бабло неоткуда будет сосать?

Для этого вообще необязательно выходить замуж)

Гость
#9

Женщины на такое не согласны. Даже в 50 лет они ждут что в них влюбятся, будут заботиться, платить за них, жить с ними, серьезные отношения и все такое. Никаких равных партнерских отношений, гостевых браков не приемлют. Личный опыт.

#10
Гость

Женщины на такое не согласны. Даже в 50 лет они ждут что в них влюбятся, будут заботиться, платить за них, жить с ними, серьезные отношения и все такое. Никаких равных партнерских отношений, гостевых браков не приемлют. Личный опыт.

Вы глубоко ошибаетесь и недооцениваете женщин.)

Гость
#11

Гостевым браком запросто живут миллионы семей, где законные муж или жена работают.... вахтовиками, геологами, археологами, изыскателями, часто уезжают в командировки , работают по контракту в разных страных или регионах одной страны.... Семьи космонавтов. Моряков. Гражданских и военных..... Некоторых категорий военнослужащих(тех, кто в море и дозоре, на точках) и прочие-прочие. Перечислять всех слишком долго....Это по сути далеко не редкое явление....

#12
Гость

Гостевым браком запросто живут миллионы семей, где законные муж или жена работают.... вахтовиками, геологами, археологами, изыскателями, часто уезжают в командировки , работают по контракту в разных страных или регионах одной страны.... Семьи космонавтов. Моряков. Гражданских и военных..... Некоторых категорий военнослужащих(тех, кто в море и дозоре, на точках) и прочие-прочие. Перечислять всех слишком долго....Это по сути далеко не редкое явление....

Это вынужденные гостевые браки. Тема о другом.

Гость
#13

Жили так. Мне все нравилось, теперь вместе живем— тоже все нравится. Почему жили так? На тот момент времени это было удобно. Я лично не считала это свободным сексом и прочим, муж тоже ни в чем замечен не был.:

Гость
#14
Гость

Бабло неоткуда будет сосать?

Мы когда вместе не жили, муж все равно денег давал. А уж профессиональные содержанки так и не проживают обычно с папиками.

Гость
#15

Если муж такой, что собирается только лежать на диване после работы и ждать пока жена пашет вторую смену у плиты, убирает и стирает, тогда лучше гостевой брак. Пусть свинячит у себя дома, а не дома у жены.

#16
Гость

Бабло неоткуда будет сосать?

Ты горло уже разработал для пиндосов? Давай не отвлекайся. Уй сколько бабла насосешь! Все мужики зОвидовать будут!

#17
St.Elena

Почему?

А кто будет мне вкусняшки готовить, развлекать, делать расслабляющий массаж?)
Вот сейчас лежу пить хочу. Кто стакан воды подаст?)

#18

Автор. Причина почему сейчас есть и будут гражданские браки крайне проста: Нынешний брак на 100% выгоден для женщины и на 100% НЕ выгоден для мужчины.

Почему женщине не выгоден гражданский брак? Всё предельно просто.
Женщина может выбрать ЛЮБОГО мужчину и жениться на нем. 5 лет, 10, 15 в браке и нажитое в браке имущество и дети при разводе ей ГАРАНТИРОВАНЫ.
А вот без печати в ЗАГСЕ гарантий от государства на имущество и деньги мужчины у неё нет.
Почитайте комментарии выше, что пишут женщины. Всё об одном. "БЕЗ ЗАГСА Я НЕ ПОЛУЧУ С НЕГО ДЕНЕГ И НАСЛЕДСТВА".

Ну вот. А если печати нет, то о боже! Надо стараться! Что-то делать! Следить за собой, чтобы не бросил и не ушел к другой! Уметь что-то делать по дому! Возможно даже самое страшное - РАБОТАТЬ!
А как этой чертовой духовкой то пользоваться? Как понять эту инструкцию к ней?! А что если выгонит из дома если ужин не приготовлю?

мужло
#19

Ага, то есть бабье уже охренело до того, что хочет поиметь все юридические ништяки от брака, при этом не делая вообще ничего.

Гость
#20
UnravelMind

Автор. Причина почему сейчас есть и будут гражданские браки крайне проста: Нынешний брак на 100% выгоден для женщины и на 100% НЕ выгоден для мужчины.

Почему женщине не выгоден гражданский брак? Всё предельно просто.
Женщина может выбрать ЛЮБОГО мужчину и жениться на нем. 5 лет, 10, 15 в браке и нажитое в браке имущество и дети при разводе ей ГАРАНТИРОВАНЫ.
А вот без печати в ЗАГСЕ гарантий от государства на имущество и деньги мужчины у неё нет.
Почитайте комментарии выше, что пишут женщины. Всё об одном. "БЕЗ ЗАГСА Я НЕ ПОЛУЧУ С НЕГО ДЕНЕГ И НАСЛЕДСТВА".

Ну вот. А если печати нет, то о боже! Надо стараться! Что-то делать! Следить за собой, чтобы не бросил и не ушел к другой! Уметь что-то делать по дому! Возможно даже самое страшное - РАБОТАТЬ!
А как этой чертовой духовкой то пользоваться? Как понять эту инструкцию к ней?! А что если выгонит из дома если ужин не приготовлю?

🤦блаженный, ты тему читал?

IreneAdler
#21
мужло

Ага, то есть бабье уже охренело до того, что хочет поиметь все юридические ништяки от брака, при этом не делая вообще ничего.

А что надо делать?) 😁

мужло
#22
IreneAdler

А что надо делать?) 😁

Идти лесом - в далекие края.

IreneAdler
#23

Автор, мне такая идея очень близка и нравится. Муж конечно пальцем у виска покрутил 😁 а я человек, любящий побыть в одиночестве, не любящий бытовуху и готовый сам себя себя содержать). Встречи супругов в таком браке, мне кажется - полноценное свидание со страстью и романтикой, а не как это в семейной жизни бывает - фильм, бутерброды и растянутая пижама (и это в лучшем случае).

мужло
#24
IreneAdler

Автор, мне такая идея очень близка и нравится. Муж конечно пальцем у виска покрутил 😁 а я человек, любящий побыть в одиночестве, не любящий бытовуху и готовый сам себя себя содержать). Встречи супругов в таком браке, мне кажется - полноценное свидание со страстью и романтикой, а не как это в семейной жизни бывает - фильм, бутерброды и растянутая пижама (и это в лучшем случае).

Это почти то же самое, что поебушки с чужим человеком без обязательств. С какой стати тогда вам имущество при разводе или в наследство? И так брачных аферисток как гoвна развелось, так они еще и хотят без бытовухи. Хyя вам на лопате! Пришли за роментикой? - епитесь и валите к чертовой матери. Хотя лично я шмaр на порог не пускаю. Не говоря уже о такой подставе, как штамп. Не будет вам никаких браков, и гостевых тем более.

Гость
#25

Когда есть общие маленькие дети, а у большинства семей они есть, это не реально. Когда оба супруга взрослые, бездетные и очень занятые на работе люди, это возможно, но тогда они могут жить в разных городах или странах. И чаще всего, практикуют открытые отношения. Короче, это не для всех.

Гость
#26

Все зависит от выгоды и желания обоих. Со стороны женщины официальный брак безопасен при адекватности мужчины и отсутствии имущества у нее. А сколько у нас больных на голову, альфонсов, мошенников, брачных аферистов не пересчитать. При совокупнсти фактов: оба молоды, любовь, примерно одинаковое имущество у обоих или у нее его гораздо меньше, впереди желание иметь общих детей, то да. В остальных случаях нет.

You
#27

Это не брак!

Гость
#28
Гость

Плюсы: всё-таки это законный ЗАГСовский брак со всеми вытекающими.
В случае декрета или инвалидности второй супруг (супруга) будет обязан (а)помогать материально по закону. И даже если он (она) не захочет, его или её обяжут. Принудительно! Также соблюдается порядок наследования или (и) получения льгот или выплат от государства в случае смерти супруга (супруги)при каких-то-там обстоятельствах. Также плюс в том, что немолодые (обычно) люди, морально уставшие от быта или друг друга, могут найти приемлемый образ сосуществования, который одновременно устраивает обоих.
.....Минусы: как растить детей при отсутствии одного родителя? Мать одиночка при приходящем, воскресном санта-клаусе? Одинокий папа с иногда появляющейся на горизонте мамой??? Это не воспитатели!!!Второе: невозможность иметь общий бюджет. Соответственно будет перекос. Будет уже не пара, живущая одним котлом, и едиными интересами, целями и устремлениями, а по сути два посторонних друг другу человека, которых связывает...всего лишь штамп в паспорте. И в-третьих ...несравнимо возрастает вероятность измен и леваков.

Если муж не захочет содержать, то вы его не заставите. Он найдет лазейки в законе. Если муж не захочет воспитывать детей, то вы его тоже не заставите. Приходящий Санта - Клаус возможен и при официальном браке. Причем необязательно в случае измен, а в случае трудоголизма, например. Брак - это посмотреть на себя со стороны общества и одобрить, а также имущественные вопросы. Если у жены ничего своего нет, ей брак выгоден, а если есть, то не факт. Можно иметь большую поддержку во всех смыслах от мужчины при гостевом браке и отсутствие ее при официальном. Так что официальный брак не панацея. Но тут конфликт с морально - этической точки зрения возможен. Однако иногда так безопаснее.

Гость
#29
Гость

Плюсы: всё-таки это законный ЗАГСовский брак со всеми вытекающими.
В случае декрета или инвалидности второй супруг (супруга) будет обязан (а)помогать материально по закону. И даже если он (она) не захочет, его или её обяжут. Принудительно! Также соблюдается порядок наследования или (и) получения льгот или выплат от государства в случае смерти супруга (супруги)при каких-то-там обстоятельствах. Также плюс в том, что немолодые (обычно) люди, морально уставшие от быта или друг друга, могут найти приемлемый образ сосуществования, который одновременно устраивает обоих.
.....Минусы: как растить детей при отсутствии одного родителя? Мать одиночка при приходящем, воскресном санта-клаусе? Одинокий папа с иногда появляющейся на горизонте мамой??? Это не воспитатели!!!Второе: невозможность иметь общий бюджет. Соответственно будет перекос. Будет уже не пара, живущая одним котлом, и едиными интересами, целями и устремлениями, а по сути два посторонних друг другу человека, которых связывает...всего лишь штамп в паспорте. И в-третьих ...несравнимо возрастает вероятность измен и леваков.

от леваков нет гарантий при браке. все дело в отношении друг к другу. в русском нет понятия коммитмент, а раз нет то кроме комменатариев в жлобском стиле какого совета можно ожидать получить на форуме?

#30
UnravelMind

Автор. Причина почему сейчас есть и будут гражданские браки крайне проста: Нынешний брак на 100% выгоден для женщины и на 100% НЕ выгоден для мужчины.

Почему женщине не выгоден гражданский брак? Всё предельно просто.
Женщина может выбрать ЛЮБОГО мужчину и жениться на нем. 5 лет, 10, 15 в браке и нажитое в браке имущество и дети при разводе ей ГАРАНТИРОВАНЫ.
А вот без печати в ЗАГСЕ гарантий от государства на имущество и деньги мужчины у неё нет.
Почитайте комментарии выше, что пишут женщины. Всё об одном. "БЕЗ ЗАГСА Я НЕ ПОЛУЧУ С НЕГО ДЕНЕГ И НАСЛЕДСТВА".

Ну вот. А если печати нет, то о боже! Надо стараться! Что-то делать! Следить за собой, чтобы не бросил и не ушел к другой! Уметь что-то делать по дому! Возможно даже самое страшное - РАБОТАТЬ!
А как этой чертовой духовкой то пользоваться? Как понять эту инструкцию к ней?! А что если выгонит из дома если ужин не приготовлю?

Одну и ту же методичку мудешники цитируют. У всех потенциальная жена - нищенка из под моста, желающая оттяпать бабкин наследный клопастый хрущ)))

#31
Гость

Гостевым браком запросто живут миллионы семей, где законные муж или жена работают.... вахтовиками, геологами, археологами, изыскателями, часто уезжают в командировки , работают по контракту в разных страных или регионах одной страны.... Семьи космонавтов. Моряков. Гражданских и военных..... Некоторых категорий военнослужащих(тех, кто в море и дозоре, на точках) и прочие-прочие. Перечислять всех слишком долго....Это по сути далеко не редкое явление....

Более того, гостевой брак сейчас практически у каждого, кто домой с работы приходит поесть, поспать и переодеться, а таких море

#32
UnravelMind

Автор. Причина почему сейчас есть и будут гражданские браки крайне проста: Нынешний брак на 100% выгоден для женщины и на 100% НЕ выгоден для мужчины.

Почему женщине не выгоден гражданский брак? Всё предельно просто.
Женщина может выбрать ЛЮБОГО мужчину и жениться на нем. 5 лет, 10, 15 в браке и нажитое в браке имущество и дети при разводе ей ГАРАНТИРОВАНЫ.
А вот без печати в ЗАГСЕ гарантий от государства на имущество и деньги мужчины у неё нет.
Почитайте комментарии выше, что пишут женщины. Всё об одном. "БЕЗ ЗАГСА Я НЕ ПОЛУЧУ С НЕГО ДЕНЕГ И НАСЛЕДСТВА".

Ну вот. А если печати нет, то о боже! Надо стараться! Что-то делать! Следить за собой, чтобы не бросил и не ушел к другой! Уметь что-то делать по дому! Возможно даже самое страшное - РАБОТАТЬ!
А как этой чертовой духовкой то пользоваться? Как понять эту инструкцию к ней?! А что если выгонит из дома если ужин не приготовлю?

Началась любимая МДешниками чушь😂😂😂. Да где ты видел толпы безработных баб? Прям вот нашествие содержанок? Правильно - нигде! Так что не надо ля-ля, би-би задавит!

#33

Не знаю как насчёт брака,а гостевые отношения (продолжительные) были.
Всё устраивало, до момента "давай сьедемся". Лично для меня, идеальный вариант. Меня не волнует её быт, её мой.
Встречи типа: кино,вино и домино. Меня вообще напрягает долгое нахождение другого человека,на моей территории,да и в гостях я не задерживаюсь.

Гость
#34
Аполончик

Не знаю как насчёт брака,а гостевые отношения (продолжительные) были.
Всё устраивало, до момента "давай сьедемся". Лично для меня, идеальный вариант. Меня не волнует её быт, её мой.
Встречи типа: кино,вино и домино. Меня вообще напрягает долгое нахождение другого человека,на моей территории,да и в гостях я не задерживаюсь.

Мне 40 и меня сейчас такая модель отношений бы устраивала, так как у меня дочь подросток. Такой формат отношений для меня был бы удобен, на постоянку с мужчиной жить бы не хотела, максимум - совместный отдых.

#35
Вау⬜♥️⬜

А кто будет мне вкусняшки готовить, развлекать, делать расслабляющий массаж?)
Вот сейчас лежу пить хочу. Кто стакан воды подаст?)

Веский довод!)))
Отсюда и 46 размер)

#36
Гость

от леваков нет гарантий при браке. все дело в отношении друг к другу. в русском нет понятия коммитмент, а раз нет то кроме комменатариев в жлобском стиле какого совета можно ожидать получить на форуме?

Кстати, да.
Стоило в одной теме написать, что живем в разных городах и встречаемся раз с неделю, как мне «добрые» форумчане пытались объяснить, что жених мой в остальные дни зря времени не теряет, обязательно сексится с другими барышнями.)

Гость
#37
Гость

Если муж не захочет содержать, то вы его не заставите. Он найдет лазейки в законе. Если муж не захочет воспитывать детей, то вы его тоже не заставите. Приходящий Санта - Клаус возможен и при официальном браке. Причем необязательно в случае измен, а в случае трудоголизма, например. Брак - это посмотреть на себя со стороны общества и одобрить, а также имущественные вопросы. Если у жены ничего своего нет, ей брак выгоден, а если есть, то не факт. Можно иметь большую поддержку во всех смыслах от мужчины при гостевом браке и отсутствие ее при официальном. Так что официальный брак не панацея. Но тут конфликт с морально - этической точки зрения возможен. Однако иногда так безопаснее.

Я не говорила про содержание. Я говорила об обязательной материальной помощи во время декрета или инвалидности. В декрете муж содержать обязан. Не хочет - жена подаёт на пособие от него. И платить будет, как миленький. Аж до трех лет. Его государство заставит. В случае инвалидности одного из супругов также можно обязать второго выплачивать определенное пособие, если он не хочет обеспечивать больного добровольно..

Гость
#38
Гость

Если муж не захочет содержать, то вы его не заставите. Он найдет лазейки в законе. Если муж не захочет воспитывать детей, то вы его тоже не заставите. Приходящий Санта - Клаус возможен и при официальном браке. Причем необязательно в случае измен, а в случае трудоголизма, например. Брак - это посмотреть на себя со стороны общества и одобрить, а также имущественные вопросы. Если у жены ничего своего нет, ей брак выгоден, а если есть, то не факт. Можно иметь большую поддержку во всех смыслах от мужчины при гостевом браке и отсутствие ее при официальном. Так что официальный брак не панацея. Но тут конфликт с морально - этической точки зрения возможен. Однако иногда так безопаснее.

Гостевой брак - это официальный , загсовский брак. Просто законные супруги живут порознь и не ведут общий быт.

#39

Но тут вообще не понятно,зачем вмешивать посредника в виде государства?

Марина А.
#40

Плюсы. Позволяет совмещать семью и работу или учебу в другом городе, уход за родителями или помощь детям с внуками, стройку или решение ещё каких-то вопросов, требующих длительного отсутствия дома.
Минусы. При жизни на два дома возрастают бытовые расходы ( с одного стола все же экономнее), расходы на бензин, коммуналку и т.д., и большую часть времени не с кем разделить быт, если ты тарелку не помоешь или в магазин не сходишь, то никто не помоет и не сходит.

#41
Марина А.

Плюсы. Позволяет совмещать семью и работу или учебу в другом городе, уход за родителями или помощь детям с внуками, стройку или решение ещё каких-то вопросов, требующих длительного отсутствия дома.
Минусы. При жизни на два дома возрастают бытовые расходы ( с одного стола все же экономнее), расходы на бензин, коммуналку и т.д., и большую часть времени не с кем разделить быт, если ты тарелку не помоешь или в магазин не сходишь, то никто не помоет и не сходит.

Плюс тут один,уклад жизни остаётся такой,какой был. Я уже писал,быт у каждого свой,а досуг можно вместе проводить. Но это для тех,кого устраивает такой вариант. Я не готов например,помогать с ремонтом или уборкой. Я лучше у себя это сделаю,так как мне нравится. Но и осуждать за бардак не стану,просто в свинарник больше не пойду в гости.

Марина А.
#42
Гость

Когда есть общие маленькие дети, а у большинства семей они есть, это не реально. Когда оба супруга взрослые, бездетные и очень занятые на работе люди, это возможно, но тогда они могут жить в разных городах или странах. И чаще всего, практикуют открытые отношения. Короче, это не для всех.

Вполне реально. Дети то едут с папой, то остаются с мамой, по ситуации и по желанию, у них два дома и две детских, игрушки, одежда, книги и т.д. распределены по разным адресам. Цена вопроса - второй комплект учебников, чтоб не таскать туда-сюда. Все организовывается точно так же, как и в семьях, где дети часто остаются у бабушки, например, или в летнее время всей семьёй живут на даче, а в зимнее в городе.

Марина А.
#43
St.Elena

Это вынужденные гостевые браки. Тема о другом.

Почему вынужденные?
Люди вполне добровольно выбирали профессию. И вполне добровольно выходили замуж или женились на представителях определенной профессии, понимая, что супруга подолгу не будет дома. Значит, такой формат им изначально был по душе

#44
Аполончик

Но тут вообще не понятно,зачем вмешивать посредника в виде государства?

Потому что вступая в брак люди обычно рожают детей, делают крупные покупки...

#45
St.Elena

Потому что вступая в брак люди обычно рожают детей, делают крупные покупки...

Рожать детей надо когда вместе живут. А покупки делать ничего не мешает порознь.
Да и какие могут быть совместные покупки в гостевом браке. Еду что-ли считать?

#46
Аполончик

Рожать детей надо когда вместе живут. А покупки делать ничего не мешает порознь.
Да и какие могут быть совместные покупки в гостевом браке. Еду что-ли считать?

недвижимость, к примеру.

#47
St.Elena

недвижимость, к примеру.

Зачем? У каждого своя есть.

#48
Аполончик

Зачем? У каждого своя есть.

Термин совместно нажитое имущество понимаете? )

#49
St.Elena

Термин совместно нажитое имущество понимаете? )

Зачем в гостевых отношениях совместное имущество?)
Если быт и жильё по отдельности.
Ну вот чтобы что?
Люди живут отдельно друг от друга,зачем им этот мазохизм совместного имущества?
Мне не понять. Тогда уж пусть брачуются,и заводят совместных котов,в совместном жилье))

#50
Аполончик

Зачем в гостевых отношениях совместное имущество?)
Если быт и жильё по отдельности.
Ну вот чтобы что?
Люди живут отдельно друг от друга,зачем им этот мазохизм совместного имущества?
Мне не понять. Тогда уж пусть брачуются,и заводят совместных котов,в совместном жилье))

К примеру, дачу хотят купить , на берегу моря, для совместного отдыха. Или большую квартиру для перспективы дальнейшего увеличения семьи.)