Гость
Статьи
Муж моряк. Крик о …

Муж моряк. Крик о помощи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж моряк, а браке 5 лет. Есть сын 3 года. Муж упрекает в том что я сижу дома ничего не делаю и трачу только деньги. Никакого дохода от меня нет. Сын прошлым летом начал ходить в ясли, то ходит то не ходит, так как то болеет, то карантин. В связи с этим продлила декрет на год. Все годы пока была в декрете, он упрекал,что я сижу дома и не нахожу себе заработка дополнительного. Сын у нас очень активный, я очень с ним устаю. Кроме сада, ещё ходим на развивашки, 2 раза в неделю. У мужа длинные контракты. К тому времени как он приезжает, я как выжатый лимон, хочу хоть немного отдыха. Но муж не ценит мой вклад в домашний уют. Я занимаюсь домом, готовлю, убираю. Бабушки нам практически не помогают. Весь быт на мне. Подскажите как быть... #недопонимания #какбыть

Одиночка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Муж упрекает в том что я сижу дома ничего не делаю и трачу только деньги." - объясни мужу, что ты заботишься о его ребёнке, пока его дома нет

Одиночка
#2
Гость

"Муж упрекает в том что я сижу дома ничего не делаю и трачу только деньги." - объясни мужу, что ты заботишься о его ребёнке, пока его дома нет

Я ему так и говорю. А он мол или на работу. Раньше ведь наши родители работали и мы как-то выжили. Я не понимаю, такое ощущение, что он не хочет лучшей жизни для своего ребенка.

Гость
#4

Нанять няню или доплачивать бабушке, выйти на работу, на быт забить болт - кому там ваш быт нужен, пока муж в рейсе, отложить на лечение ЗППП - всё равно притащит. Нельзя от мужа зависеть, он поэтому и козлит.

Одиночка
#5
Гость

Работой cy4ka.

Ты кто такой? Что бы со мной в такой форме общаться?

гендерное преступление🍎
#6

Возьми папиросу, хлопни винца. И песенку спой про сундук мертвеца. (с)

Гость
#7

Было бы желание - подрабатывать можно и в интернете в современном мире.

У моей племянницы муж моряк.
По 6 - 9 месяцев в море.
Двое детей.
Бабушка одна давно умерла, вторая за 700 км. После инсульта. Тоже никак не помогает.
Выглядит племяшка очень хорошо.
Домашняя еда.
И работает.
Ещё и квартиру свекрови сдаёт, квартирантов подбирает, ремонты организовывает. Младшую сестру мужа из передрязг вытаскивает.
Да, устает.
А кому сейчас легко??

Одиночка
#8
Гость

Нанять няню или доплачивать бабушке, выйти на работу, на быт забить болт - кому там ваш быт нужен, пока муж в рейсе, отложить на лечение ЗППП - всё равно притащит. Нельзя от мужа зависеть, он поэтому и козлит.

У бабушек своя жизнь, зачем скидывать воспитание своего ребенка на неизвестного человека (няня). Я хочу сама растить своего ребенка. И зачем мне выходить на работу, что бы зависеть от работодателя? Лучше я буду от мужа зависеть. Муж хорошо зарабатывает, толку что бы я упазивалась на работе и у меня не хватало сил на ребенка и мужа?

Одиночка
#10
Гость

Было бы желание - подрабатывать можно и в интернете в современном мире.

У моей племянницы муж моряк.
По 6 - 9 месяцев в море.
Двое детей.
Бабушка одна давно умерла, вторая за 700 км. После инсульта. Тоже никак не помогает.
Выглядит племяшка очень хорошо.
Домашняя еда.
И работает.
Ещё и квартиру свекрови сдаёт, квартирантов подбирает, ремонты организовывает. Младшую сестру мужа из передрязг вытаскивает.
Да, устает.
А кому сейчас легко??

Если муж достаточно зарабатывает ещё и остаётся ,что бы откладывать и ездить отдыхать, зачем мне идти работать и не видеть своего ребенка?

Гость
#11
Одиночка

Если муж достаточно зарабатывает ещё и остаётся ,что бы откладывать и ездить отдыхать, зачем мне идти работать и не видеть своего ребенка?

Так а зачем он вам тогда предъявляет, что вы не работаете? Вы с ним обговаривали вообще ведение бюджета?
Чем он аргументирует своё желание вашей занятости?

Гость
#12
Одиночка

У бабушек своя жизнь, зачем скидывать воспитание своего ребенка на неизвестного человека (няня). Я хочу сама растить своего ребенка. И зачем мне выходить на работу, что бы зависеть от работодателя? Лучше я буду от мужа зависеть. Муж хорошо зарабатывает, толку что бы я упазивалась на работе и у меня не хватало сил на ребенка и мужа?

Толку от того, что вы упахиваетесь дома, если муж это це ценит, попрекает??

Скоро за каждый рубль будете отчитываться по чекам.

Гость
#13
Одиночка

Если муж достаточно зарабатывает ещё и остаётся ,что бы откладывать и ездить отдыхать, зачем мне идти работать и не видеть своего ребенка?

У вас проблема в том, что муж попрекает деньгами, винит в паразитизме....а не в том, что он зарабатывает и вам хватает без вашего вклада!!

Гость
#14
Одиночка

Если муж достаточно зарабатывает ещё и остаётся ,что бы откладывать и ездить отдыхать, зачем мне идти работать и не видеть своего ребенка?

Потому что ты еси паразитъ, живущій за счетъ другихъ.

Гость
#15
Гость

Работой cy4ka.

xa-xa

Одиночка
#16
Гость

Толку от того, что вы упахиваетесь дома, если муж это це ценит, попрекает??

Скоро за каждый рубль будете отчитываться по чекам.

Он так и хочет, говорит если хочешь что бы добавил денег, записывай все свои расходы((

Одиночка
#17
Гость

Так а зачем он вам тогда предъявляет, что вы не работаете? Вы с ним обговаривали вообще ведение бюджета?
Чем он аргументирует своё желание вашей занятости?

До декрета я работала и вопрос с бюджетом так остро не стоял. А как появился ребенок, муж перешёл на хорошую должность, стал лучше зарабатывать мы и решили откладывать на дом.

Гость
#18
Одиночка

Он так и хочет, говорит если хочешь что бы добавил денег, записывай все свои расходы((

И???

Чем раньше вы сделаете вывод, что лавочка прикроется, тем быстрее поймёте, что бытом и ребёнком не стоит прикрываться....и пойдёте работу искать, чтобы свои хотелки оплачивать!

Гость
#19
Одиночка

До декрета я работала и вопрос с бюджетом так остро не стоял. А как появился ребенок, муж перешёл на хорошую должность, стал лучше зарабатывать мы и решили откладывать на дом.

И каким образом это есть ответом и выводом для вашей проблемы?

Гость
#20
Гость

И???

Чем раньше вы сделаете вывод, что лавочка прикроется, тем быстрее поймёте, что бытом и ребёнком не стоит прикрываться....и пойдёте работу искать, чтобы свои хотелки оплачивать!

Ага, и ​никнеймъ​ автора говорящій, скоро станетъ на одну ​РСПху​ больше.

Ang
#21

Промахнулись вы с мужем, не мужик он, не может он обеспечивать, мужик никогда свою женщину не попрекнёт деньгами, женщина вообще не должна зарабатывать, иначе она быстро стареет.

Гость
#22
Ang

Промахнулись вы с мужем, не мужик он, не может он обеспечивать, мужик никогда свою женщину не попрекнёт деньгами, женщина вообще не должна зарабатывать, иначе она быстро стареет.

Еще одна *** любительница зарабатывать своими физіологическими отверстіями.

Гость
#23
Одиночка

До декрета я работала и вопрос с бюджетом так остро не стоял. А как появился ребенок, муж перешёл на хорошую должность, стал лучше зарабатывать мы и решили откладывать на дом.

Автор, русским языком объяснить мужу, что детско у ребёнка и молодость у вас идёт сейчас, а не потом в далеком будущем. И откладывать все средства, кроме самого необходимого на дом - глупо. Откладывать нужно комфортную для вашего бюджета сумму, а не тупо все свободные деньги.
Я обычно тут везде ЗА то, чтобы женщина имела хоть какую-то занятость и самостоятельность, но не для упрёков от мужа. В вашем случае вы лишены помощи с ребёнком от мужа, поэтому он не прав. А если по факту, то ещё и нехило так наглеет.
Кстати, какую часть зп он вам выделяет? И что считает необязательными тратами?

Гость
#24

У моряков же хорошие зарплаты, там должно хватать и на дом и на текущее содержание (не самое бедное)

Гость
#25

Автор небось ещё перепихивается с соседом, пока её муж в море.

Гость
#26
Гость

Так а зачем он вам тогда предъявляет, что вы не работаете? Вы с ним обговаривали вообще ведение бюджета?
Чем он аргументирует своё желание вашей занятости?

Явно мужик завидует и устал работать в одиночку.

Одиночка
#27
Гость

Автор, русским языком объяснить мужу, что детско у ребёнка и молодость у вас идёт сейчас, а не потом в далеком будущем. И откладывать все средства, кроме самого необходимого на дом - глупо. Откладывать нужно комфортную для вашего бюджета сумму, а не тупо все свободные деньги.
Я обычно тут везде ЗА то, чтобы женщина имела хоть какую-то занятость и самостоятельность, но не для упрёков от мужа. В вашем случае вы лишены помощи с ребёнком от мужа, поэтому он не прав. А если по факту, то ещё и нехило так наглеет.
Кстати, какую часть зп он вам выделяет? И что считает необязательными тратами?

Выделяет 9-ю часть. Он не говорит по какие-то определенные расходы, а вообщем, что я не экономную из того что он выделяет

Гость
#28
Одиночка

Выделяет 9-ю часть. Он не говорит по какие-то определенные расходы, а вообщем, что я не экономную из того что он выделяет

Так он жмот обыкновенный. Отношения у вас не очень тёплые, я так понимаю?

Гость
#29
Гость

Так он жмот обыкновенный. Отношения у вас не очень тёплые, я так понимаю?

9ю часть, охренеть. Вы тоже очень хотите дом или это только ему надо?

Одиночка
#30
Гость

9ю часть, охренеть. Вы тоже очень хотите дом или это только ему надо?

Нет, отношения у нас хорошие. Ссоры только на почве того что я не "влажу" в отведенный им лимит денег. И если начинаю просить ещё, скандал((

Одиночка
#31
Гость

9ю часть, охренеть. Вы тоже очень хотите дом или это только ему надо?

Раньше очень хотела, а сейчас думаю, а надо ли?! Если мы будет себя во всем ужимать все эти годы, пока будем копить, не знаю

Гость
#32
Одиночка

Раньше очень хотела, а сейчас думаю, а надо ли?! Если мы будет себя во всем ужимать все эти годы, пока будем копить, не знаю

Квартиру снимаете сейчас? Какие у вас затрату в месяц в рублях?

Одиночка
#33
Гость

Квартиру снимаете сейчас? Какие у вас затрату в месяц в рублях?

Нет, квартира у нас своя. Мы живём в Украине. В долларах примерно 500

Гость
#34
Одиночка

Нет, квартира у нас своя. Мы живём в Украине. В долларах примерно 500

Капец, это же в рублях всего 36 тысяч на двоих с ребёнком. Автор, ну это реально ни о чем, только на еду и хватит. Покажите ему эту тему. Ничего с ним не станет, если он дом чуть попозже купит (или построит, или что вы там реши ли)

Одиночка
#35
Гость

Капец, это же в рублях всего 36 тысяч на двоих с ребёнком. Автор, ну это реально ни о чем, только на еду и хватит. Покажите ему эту тему. Ничего с ним не станет, если он дом чуть попозже купит (или построит, или что вы там реши ли)

А представьте, в этом месяце у нас было 3 ДР у знакомы и родственников. Потом заболели с сыном надо было лечение оплатить. Поэтому я ему и сказала, что деньги закончились. А он говорит надо было расписать все затраты за месяц, тогда бы я тебе добавил. Мы с ним разговариваем каждый день по телефону, он знает как у нас проходят дни, чем мы занимаемся и куда ходим, не вижу смысла с этого отчёта.

Гость
#36

Автор впрынцыпи я понимаю из за чего у вашего мужа скажем так опускаються руки, скорее всего он прекрасно понимает что вы ему изменяете , все это из за его работы он моряк, его понять можно он понимает что содержать шлюшку которая давно скажем так его предает ему смысла нет .Вот и все из за этого скорее всего он и не дает вам денег, в нужном обьеме.Я бе вам советовал развестись по нормальному по человечески и трясти денюжку с любовника , ну раз трахает , пусть вас и содержит

Гость
#37
Одиночка

У бабушек своя жизнь, зачем скидывать воспитание своего ребенка на неизвестного человека (няня). Я хочу сама растить своего ребенка. И зачем мне выходить на работу, что бы зависеть от работодателя? Лучше я буду от мужа зависеть. Муж хорошо зарабатывает, толку что бы я упазивалась на работе и у меня не хватало сил на ребенка и мужа?

ну тогда уходи и подавай на алименты..и не будешь ничего от этого козлины выслушивать..всё равно ты его по пол года невидишь...нах тебе его слушать ещё

Гость
#38

Все мои знакомые жены моряков (Одесса) не работают. Мужья достаточно зарабатывают - 6-8тыс. у.е. в месяц. А то и больше. На кой ляд жене в таком случае ходить на работу, а в случае автора с маленьким ребенком - вообще абсурд! Да он в ноги должен кланяться жене - она вносит не меньший вклад, нежели он. Странный какой-то...

Гость
#39

У меня папа моряк дальнего плавания, мама работала всегда, причём заместителем главного врача, без папы в плане быта нам вдвоём всегда легче было и дружнее

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем