Гость
Статьи
Считается ли сегодня …

Считается ли сегодня верность в браке чем-то устаревшим?

Во всем мире, наблюдается ужасающее падение моральных ценностей. В некоторых обществах брак считается не нужным, и состоящие в браке считают супружескую верность не модной. Многие сравнивают обещание хранить верность с кандалами. Но верность - это якорь, а не кандалы. Лучше думать о верности в браке как о якоре, который будет прочно удерживать вашу семейную лодку. Согласно Библии брак - это союз на всю жизнь: "Пусть все высоко почитают брачный союз, и ваш брак должен быть честным перед Богом. Бог осудит всех, кто не верен мужу или жене и ведёт распутный образ жизни." #брак #верность

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А до бога еврейского браков не было?)))

Татьяна, 35
#2

У вас в любом случае своего мнения нет, либо Бог либо общество. Кто пересилит, туда и пойдете как зомби.

#3

А с кем вы общаетесь, что за люди у вас в окружении? Вы тут какие-то ужасы написали, никто из моих родственников/друзей/знакомых так не рассуждает

Гавф
#4

Брак сам по себе уже устаревшая штука

Гость
#5

Верность в браке это и есть любовь.

Гость
#6

Интересные мысли. Надо запомнить и применить. Спасибо большое. Да верность в браке полностью зависит от обоих супругов.

Irony
#7

Пофиг на разные так называемые ценности, заповеди и прочее.
Если действительно есть к вам есть у любовь у вашего партнера, о изменах можна не беспокоиться. Любящий человек изменять не станет.
Если у пары всё держится только на "химии" и кроме гормонального порыва больше ничего нет, тогда рано или поздно потянет на других, таков "зов природы" и от него никуда не деться. А желание других + спрос у этих самых других = измена. Очень простая формула.

#8
Irony

Пофиг на разные так называемые ценности, заповеди и прочее.
Если действительно есть к вам есть у любовь у вашего партнера, о изменах можна не беспокоиться. Любящий человек изменять не станет.
Если у пары всё держится только на "химии" и кроме гормонального порыва больше ничего нет, тогда рано или поздно потянет на других, таков "зов природы" и от него никуда не деться. А желание других + спрос у этих самых других = измена. Очень простая формула.

А любовь ваша тоже химия... Сплошной гормональный коктель.
Но пять копеек вставить святое.)

Гость
#9
Pина

А до бога еврейского браков не было?)))

Бог не определяется национальностью, он один для всех. Создав первых людей Адама и Еву, он объединил их в брак.

#10
Гость

Бог не определяется национальностью, он один для всех. Создав первых людей Адама и Еву, он объединил их в брак.

Какое отношение *** Ева имеет к браку и славянам?)))

Гость
#11
Татьяна, 35

У вас в любом случае своего мнения нет, либо Бог либо общество. Кто пересилит, туда и пойдете как зомби.

Да, для меня мнение Бога очень важно, потому что я верю, что создана Богом, а не произошла от обезьяны. А какого мнения придерживается вы?

Гость
#12
Milana

А с кем вы общаетесь, что за люди у вас в окружении? Вы тут какие-то ужасы написали, никто из моих родственников/друзей/знакомых так не рассуждает

А что именно вы считаете ужасом? Сохранение верности брачному спутнику?

Гость
#13
Гавф

Брак сам по себе уже устаревшая штука

Мне вас очень жаль, если вы так думаете.

#14
Гость

А что именно вы считаете ужасом? Сохранение верности брачному спутнику?

Нормализацию измен.

Гость
#15
Гость

Верность в браке это и есть любовь.

Полностью с вами согласна, любовь и верность взаимосвязаны.

Гость
#16

Наоборот, сегодня брак уже никто не сравнивает с кандалами. Потому что женятся осознанно, не по глупости, не чтобы "прикрыть позор" и по другим надуманным причинам. Да и развестись, если жить стало невмоготу, все легче. Все меньше причин изменять. Люди остаются вместе потому, что хотят этого и любят друг друга.

Гость
#17
Pина

Какое отношение *** Ева имеет к браку и славянам?)))

Читайте Библию, когда была создана Ева, национальностей ещё не было

Гость
#18
Pина

Какое отношение *** Ева имеет к браку и славянам?)))

Как раз таки к браку, Ева имеет прямое отношение. Она, вместе с Адамом была первой человеческой семьей. И славян тогда ещё не было.

Гость
#19
Milana

Нормализацию измен.

В чём вы увидели нормализацию измен?

Иван
#20

Нынешние жены давно не хранят верность в браке , очень большое количество замужних женщин имеют сексуальные контакты на стороне

Гость
#21
Иван

Нынешние жены давно не хранят верность в браке , очень большое количество замужних женщин имеют сексуальные контакты на стороне

Вы женаты сразу на всех?К чему такие обобщения даже и не понятно...

#22
Гость

Как раз таки к браку, Ева имеет прямое отношение. Она, вместе с Адамом была первой человеческой семьей. И славян тогда ещё не было.

Семья - это не два сношающихся человека...
Еврейские сказки оставьте попам, которые пусть вам расскажут как в грехе сына божьего родили.)

#23
Гость

Как раз таки к браку, Ева имеет прямое отношение. Она, вместе с Адамом была первой человеческой семьей. И славян тогда ещё не было.

Я комиксы не читаю... 😁

Гость
#24

Верность в браке - уже явно не первостепенное.
Это точно.

Можно и не изменять, но женщина все равно может подать на развод, потому что "ниудилялвнимания", "несошлисьхарактерами" "ниразвивается" и т.д

Первостепенное в браке это почитание женщиной мужа своего, избранника своего.
Уважение и готовность жить с ним в горе и радости.
Вот в радости в конфетно-букетный период - бабоньки все готовы.
А как наступает тяжкое время - готовы устраивать пилежку или бежать в загс разводиться.

Так что пофиг на верность. Устарело...
Сейчас бабы и верных предают и бросают. И ноги вытирают.

Гость
#25

Вот например. Хорошего верного мужа семьянина готовы слить и стать ***.
И таких много

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5464915/

Гость
#26
Pина

Семья - это не два сношающихся человека...
Еврейские сказки оставьте попам, которые пусть вам расскажут как в грехе сына божьего родили.)

Прежде, чем называть Библию сказками и комиксами. Вы хоть раз её прочли? Нет? Тогда, мне вас жаль. Вы так и будете низко и пошло думать о браке. Мне ещё раз вас жаль. Имейте хотя бы уважение к Священному Писанию к этому древнему и мудрому руководству для нашей жизни.

Гость
#27
Иван

Нынешние жены давно не хранят верность в браке , очень большое количество замужних женщин имеют сексуальные контакты на стороне

Вы действительно, всех не обобщайте. Если у меня муж всю жизнь, гулял на право и на лево, это не значит, что все мужики гулящие. Есть очень много порядочных как мужей, так и жён, если вам не повезло, извените. Но, кстати порядочности, как и верности в браке надо учится, причём обоим. Это очень тяжелый, обоюдный труд.

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем