Гость
Статьи
У нас с мужем после …

У нас с мужем после того как я родила, все пошло наперекосяк

Мне 27 лет, мужу 31, в браке 5ть лет, есть маленькая дочь. У нас с мужем после того как я родила, все пошло наперекосяк. Беременность все 9ть месяцев проходила тяжело, каждый месяц на сохранении. Родила. Началась послеродовая депрессия, где меня ни муж, ни родители не поддержали, я просто одна сидела в ванной и рыдала. Прошло два года, я превратилась не знаю в кого, выходила гулять только раз в 3 месяца, остальное время сидела с дочкой, и делала домашние дела. По выходным тоже самое. По выходным я сидела с дочкой а мой муж отдыхал играл за компом. Да забыла, живём мы с мужем уже как соседи 3 года, интимная жизнь раз в два месяца, спим 3 года раздельно. Часто начали ругаться. И две недели назад я просто взорвалась, сказала ему, я хочу двигаться дальше, переехать в другой город, общаться с новыми интересными людьми, где он ответил,что да я ленивый, я ничего не хочу ! Как мужчину я его разлюбила, просто как сосед. Сказала, давай в таком случае разведемся. Но, когда узнали об этом мои родители они пришли в ярость! Они начали защищать моего мужа, говорили ему, что мы тебя очень любим, а эта дрянь если с тобой разведется, мы от неё откажемся, пусть идёт спивается и лазит по помойкам, и лишним род прав! А ты будешь наш любимый, приходи к нам всегда в гости, можешь жить в нашем доме. Сколько раз говорила им, что все мне это надоело, я хочу отучиться, иметь доп заработок, а мне этого нн дают просто(((( типо, как ты поедешь учиться а ребёнок с кем будет, ты немощная, ничего не умеешь, сиди на одном месте ровно возле мужа, никаких подруг,чтобы я рядом с тобой не видела никогда, и если ты куда либо с ними выйдешь, твой муж будет звонить мне,то бишь моей матери! Девочки, помогите советом, что делать? Я на стрессе потеряла за две недели 7мь кг. #муж #отношения #нуженсовет

Стася
28 ответов
Последний — Перейти
Унылый мелкопис
#1

Хотела отучиться... У тебя же до 26ти лет было время...?

Стася
#2
Унылый мелкопис

Хотела отучиться... У тебя же до 26ти лет было время...?

Конечно, у меня есть основная работа, но я хочу еще чтобы был и доп заработок, чтобы обеспечивать дочь, и дать ей все. Если вы имеете в виду,что я совсем не училась нигде и не работаю.

Гость
#3

Из того, что вы написали я так поняла, что вы устали сидеть дома с ребенком и поэтому у вас такое гипертрофированное желание очень кардинально изменить свою жизнь.
Я бы не стала сразу разводиться, попробуйте на работу выйти для начала...
А то кажется, что это какая-нереальная нагрузка и развод и другой город и выход из декрета.

Гость
#4

Автор вот сочувствую вам от души, но.. вы сами выбрали сначала именно этого мужчину. Прожили с ним, решили выйти замуж, а потом еще и ребенка завести... Вы не знали как будет сложно? Не знаю, что вам посоветовать, попробуйте найти время на спорт и прогулки на свежем воздухе, попробуйте организовать себе отпуск, отдых в одиночестве в каком ни будь пансионате или на курорте.. Надо вам вырваться из того состояния в котором вы сейчас и потом уже подумать и принять какое то решение. Ну и всегда хороший вариант в тайне от всех копить свою финансовую подушку безопасности, если вдруг что у вас хоть деньги будут на решение насущих проблем

IreneAdler
#5

Мне кажется, вы немного инфантильна (извините). И родители ваши слишком давят и постоянно держат под контролем.
Вы от них поддержки ждёте и одобрения, а она вам не нужно. Вы ведь сращу после родов ещё с грудной малышкой могли начать работать с депрессией вместе с психологом или учиться онлайн, или хотя бы подружек найти, хоть на площадке, хоть онлайн. Но ждали блин родителей и мужа.
Я думаю, вам надо постепенно отделяться от всех них, начните учиться или подрабатывать, прощупывайте почву для переезда, копите себе "подушку безопасности".

IreneAdler
#6

Извините за опечатки

Стася
#7
Гость

Автор вот сочувствую вам от души, но.. вы сами выбрали сначала именно этого мужчину. Прожили с ним, решили выйти замуж, а потом еще и ребенка завести... Вы не знали как будет сложно? Не знаю, что вам посоветовать, попробуйте найти время на спорт и прогулки на свежем воздухе, попробуйте организовать себе отпуск, отдых в одиночестве в каком ни будь пансионате или на курорте.. Надо вам вырваться из того состояния в котором вы сейчас и потом уже подумать и принять какое то решение. Ну и всегда хороший вариант в тайне от всех копить свою финансовую подушку безопасности, если вдруг что у вас хоть деньги будут на решение насущих проблем

Меня некуда не пускают, вообще, и еще сказали, чтобы твои подруги все передохди

IreneAdler
#8

И ещё - начните идти наперекор. Не ради протеста, а так, как хотите. Ну выйдете вв с подругами гулять, муж позвонит маме и? И ЧТО?
Ну позвонит вам мать, наговорит гадостей. И?
Пропускайте мимо ушей и делафте так, как надо вам. С ними не ругайтесь, хлопайте глазами и "не понимайте", почему на вас вымешабт плохое настроение и орут.

Стася
#9
Гость

Автор вот сочувствую вам от души, но.. вы сами выбрали сначала именно этого мужчину. Прожили с ним, решили выйти замуж, а потом еще и ребенка завести... Вы не знали как будет сложно? Не знаю, что вам посоветовать, попробуйте найти время на спорт и прогулки на свежем воздухе, попробуйте организовать себе отпуск, отдых в одиночестве в каком ни будь пансионате или на курорте.. Надо вам вырваться из того состояния в котором вы сейчас и потом уже подумать и принять какое то решение. Ну и всегда хороший вариант в тайне от всех копить свою финансовую подушку безопасности, если вдруг что у вас хоть деньги будут на решение насущих проблем

Просите за ошибки,опечаталась

Гость
#10

Пишите честно: не у Вас с мужем пошло на перекосяк, а у ВАС поехала крыша, на почве того, что Вам кто-то должен в этой жизни. Вы ничего не добились, ничего из себя не представляете, но виноват оказался Ваш муж. Что значит Вам не поддержали после родов? Муж Вас бросил? Оставил без средств к существованию? Заставлял работать на каменоломне?

#11

Не поняла, то есть вы хотите поехать в другой город учиться, общаться и т. д., а ребенок то с кем в это время будет?

Донна Ослабелла
#12
Гость

Пишите честно: не у Вас с мужем пошло на перекосяк, а у ВАС поехала крыша, на почве того, что Вам кто-то должен в этой жизни. Вы ничего не добились, ничего из себя не представляете, но виноват оказался Ваш муж. Что значит Вам не поддержали после родов? Муж Вас бросил? Оставил без средств к существованию? Заставлял работать на каменоломне?

А желающий всё свободное время проводить за компом муж зачем женился и стал отцом? Жена пусть крутится как бешенная белка, а вот я такой, какой есть, ленивый.

Гость
#13
Стася

Меня некуда не пускают, вообще, и еще сказали, чтобы твои подруги все передохди

Как не пускают? Наручниками приковывают? Вам нельзя идти на поводу чужого мнения. Надо искать и придумывать варианты.

Гость
#14
Донна Ослабелла

А желающий всё свободное время проводить за компом муж зачем женился и стал отцом? Жена пусть крутится как бешенная белка, а вот я такой, какой есть, ленивый.

А живут они на чьи деньги? Не им-ли заработанные?

Гость
#15
Донна Ослабелла

А желающий всё свободное время проводить за компом муж зачем женился и стал отцом? Жена пусть крутится как бешенная белка, а вот я такой, какой есть, ленивый.

Пусть разводится и живёт на то, что сама зарабатывает.

Гость
#16

Первый шаг - ребенка в садик, сами на работу.
А там видно будет.

Гость
#17
Гость

Пишите честно: не у Вас с мужем пошло на перекосяк, а у ВАС поехала крыша, на почве того, что Вам кто-то должен в этой жизни. Вы ничего не добились, ничего из себя не представляете, но виноват оказался Ваш муж. Что значит Вам не поддержали после родов? Муж Вас бросил? Оставил без средств к существованию? Заставлял работать на каменоломне?

Надо же такую *** написать. Ребенок не от мужа что ли? Не он себе эту женщину выбирал? Поддержка должна быть обязательно, давно всем известно, что беременность и роды и вообще ребенок это очень ответственный и сложный шаг и он как бы обоюдный, а не на женщину ложится. Такой вопрос, а зачем ей вообще муж и ребенок от него?

Гость
#18
Гость

А живут они на чьи деньги? Не им-ли заработанные?

Это не жизнь, а существование. Если бы она прям жила на деньги мужа то не жаловалась бы и не искала возможность дополнительного заработка.

Гость
#19
Гость

Пусть разводится и живёт на то, что сама зарабатывает.

Вполне хороший вариант, распил имущества, алименты и сама себе хозяйка. 👍

Гость
#20
Гость

Надо же такую *** написать. Ребенок не от мужа что ли? Не он себе эту женщину выбирал? Поддержка должна быть обязательно, давно всем известно, что беременность и роды и вообще ребенок это очень ответственный и сложный шаг и он как бы обоюдный, а не на женщину ложится. Такой вопрос, а зачем ей вообще муж и ребенок от него?

Вы про себя пишите? Где написано, что муж не выполняет обязательств по отношению к ребенку? Он не работает? Семья голодает? Всё что есть в сообщении автора - это то, что её не носят на руках, как принцессу и не дуют в *** (что скорее всего враньё). У Автора проблема в депрессии от безделья, но решать её она хочет за счёт других: скинуть ребенка на родителей и мужа и уехать развлекаться

Гость
#21
Гость

Вы про себя пишите? Где написано, что муж не выполняет обязательств по отношению к ребенку? Он не работает? Семья голодает? Всё что есть в сообщении автора - это то, что её не носят на руках, как принцессу и не дуют в *** (что скорее всего враньё). У Автора проблема в депрессии от безделья, но решать её она хочет за счёт других: скинуть ребенка на родителей и мужа и уехать развлекаться

Началась послеродовая депрессия, где меня ни муж, ни родители не поддержали, я просто одна сидела в ванной и рыдала. Прошло два года, я превратилась не знаю в кого, выходила гулять только раз в 3 месяца, остальное время сидела с дочкой, и делала домашние дела. По выходным тоже самое. По выходным я сидела с дочкой а мой муж отдыхал играл за компом. Да забыла, живём мы с мужем уже как соседи 3 года, интимная жизнь раз в два месяца, спим 3 года раздельно.

Гость
#22

Тут не совсем понятно, что автору мерещится из-за ее депрессии, а с чем реально плохо обстоят дела. Кто отправил мужа спать отдельно? Где спит ребенок? Зачем сразу подрываться и куда-то ехать? Какой доход? Хватает ли на уход за собой или по мининуму?

Гость
#23
Гость

Это не жизнь, а существование. Если бы она прям жила на деньги мужа то не жаловалась бы и не искала возможность дополнительного заработка.

Именно такие и жалуются. Отрезвит её только самостоятельная жизнь и самостоятельное обеспечение нужд ребёнка.

Гость
#24
Гость

Началась послеродовая депрессия, где меня ни муж, ни родители не поддержали, я просто одна сидела в ванной и рыдала. Прошло два года, я превратилась не знаю в кого, выходила гулять только раз в 3 месяца, остальное время сидела с дочкой, и делала домашние дела. По выходным тоже самое. По выходным я сидела с дочкой а мой муж отдыхал играл за компом. Да забыла, живём мы с мужем уже как соседи 3 года, интимная жизнь раз в два месяца, спим 3 года раздельно.

Где написано, что по будням муж въёбывал на работе, пока она плакала в ванной?

Гость
#25

В общем, депрессию лечат психотерапевты. Они есть в любом районном ПНД. Бесплатные. Записываешься по полису и идешь.
Если все не так тяжело, то выход на работу. Это изменит расстановку сил в семье и картину восприятия.

Гость
#26

Классика жанра (( родила и все не так все не то , мужчины вообще пошли какие то инфантильные наверное думает женился значит приобрёл ещё одну мамку а тут ещё один человек появляется который у него бедненького забирает время и внимание его женщины , совета нет одного поступайте исходя из данных есть ли своё жильё нормальная сумма на первое время если надумаешь разводиться с трутнем

Гость
#27

Нууу, прям не знаю, чтобы кого-то сильно поддерживали после родов родители и муж. Ваша семья, Ваш ребёнок, Ваша жизнь - улучшайте! Многие обходятся без помощи бабушек-дедушек, нянь. Живут вдалеке от родственников, которые могут помочь. Просто я сама живу в другом от родителей городе, так сложилось, что общаюсь с такими же как я, которые без помощников справляются. Мужья работают и устают, забота о детях, быте на женщине. Некоторые работают удалённо и это с двумя маленькими детьми!!! и не ноют из-за депрессии или ещё чего-то. Вы, наверное, до сих пор не приняли себя в роли матери: пытаетесь сбежать от мужа, от бытовухи. Жиру беситесь. С мужем не надо спать раздельно. Идите на сближение, восстанавливайте либидо и прекращайте себя изводить. Есть ситуации посложнее в жизни, а Ваша «сложная» ситуация - вообще Ваше упущение. Дружить можно и с мамами детей на площадке, общаться и в кафе ходить вместе с детьми.

Гость
#28

конче-ные у тебя родители...а хотя большинство таких...боятся что дочь к ним вернётся, вот и начинают её с амном мешать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: