Гость
Статьи
Муж любит другую

Муж любит другую

Женаты десять лет. Прошли все. В последние пару лет зато все наладилось, появились деньги, купили свою квартирку, очень радовались. Двое деток. Муж заботится, постоянно занимается с детьми, …

Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вуаля
#51
Гость

а можно сходить к хорошему психологу и попытаться с ним - и пока без участия мужа - проанализировать ситуацию + найти слова как правильно начать с мужем разговор. Ведь совсем не обязательно в лоб ему кидать "Я все знаю", равно как и необязательно засовывать голову в песок.
По-моему, грамотный подход дает единственный шанс что-то наладить. Возможно, он 1 из 100, но если выбрать неверную тактику, то сразу финал провальный.
Другое дело, что даже если шанс есть, то предстоит тяжелая работа и над собой и над восстановлением отношений + необходимость простить мужа за переписку длинной в год. Сможет ли автор - решать ей.

Работа с психологом может дать обратную реакцию и начнётся просветление и планы на развод
Многие кто начинал личную психотерапию по своим причинам разводились, приходя к психологу совсем с другим запросом.

Гостья
#52

Блин, вот честно. Сама забила на мужа. Сама устроила из семьи тупо бытовуху а теперь муж плохой, другую полюбил. Надо же.

Гость
#53
Гость

Мне кажется, Вашему мужу просто не хватает понимания, поэтому он нашел себе интернетную фею, которая его выслушивает/поддерживает/хвалит. Не верю, что это любовь, если даже встреч там не было (если!). Это женщина может влюбиться в воздух, а мужик в ряд ли, он просто закрывает свою потребность в эмоциональной близости, что, конечно же, тоже неприятно, но если там секса и флирта нет, то не так уж и страшно все.
Я думаю, Вам не надо паниковать, а надо переключить его внимание на себя и начать ему давать то, из-за чего он начал общаться с другой женщиной. Там вроде не кипят страсти какие-то, просто Ваш муж чувствует себя ненужным ВАМ. И он ищет ту, которой он нужен и интересен. И, конечно же, стоит добиваться его расположения не просто из страха, что Вы одна останетесь, а из искренней любви к мужу и осознания своих ошибок.

Это хороший совет. Тоже кажется, что все еще можно поправить.

Гость
#54
Автор

Флирт там точно есть. нет конкретно вирта, но флирт есть. я не знаю виделись они или нет, он ездил как-то на тусовку этих своих любителей игрулек, вернулся сам не свой, в переписке он явно многое поуадлял я я знаю что они долго разговаривали на сазвоне потом, после этой тусовки он и начал говорить о разводе, я не знаю она там была или нет вполне могла быть

знаю что она запретила ему обсуждать с ней свою семейную жизнь, детей можно, меня нет, сказала, что не хочет никак влиять на его решение о разводе, те она в курсе, но такая хитрая отстраняется какбы не ее дело, прям вижу как она им манипулирует а он за ней бегает и уговаривает не оставлять его, и он все делает что она попросит

я всегда готова его выслушать, специально зову его на часок ночью чаю попить, отвлечь от этого общения, но если я начинаю какойто серьезный разговор он обычно отшучиваеться только что ему не интересно, давай лучше выберем что завтра есть будем и тему переводит, а с ней при этом на те же темы говорит

"Флирт там точно есть. нет конкретно вирта, но флирт есть. я не знаю виделись они или нет, он ездил как-то на тусовку этих своих любителей игрулек, вернулся сам не свой, в переписке он явно многое поуадлял я я знаю что они долго разговаривали на сазвоне потом, после этой тусовки он и начал говорить о разводе, я не знаю она там была или нет вполне могла быт" ----- тогда решите для себя сможете ли простить (не проглотить, а именно искренне простить), если там была измена.

"знаю что она запретила ему обсуждать с ней свою семейную жизнь, детей можно, меня нет, сказала, что не хочет никак влиять на его решение о разводе, те она в курсе, но такая хитрая отстраняется какбы не ее дело, прям вижу как она им манипулирует а он за ней бегает и уговаривает не оставлять его, и он все делает что она попросит" ---- все правильно она делает, что просит ни Вас ни возможный развод обсуждать, на фига ей слушать про другую женщину? Она может детей его готова принять, но Вы-то ей зачем? Да и его решение о разводе - это его решение должно быть. Женился он на Вас один, а не с ней на пару, значит и разводиться так же будет.

"я всегда готова его выслушать, специально зову его на часок ночью чаю попить, отвлечь от этого общения, но если я начинаю какойто серьезный разговор он обычно отшучиваеться только что ему не интересно, давай лучше выберем что завтра есть будем и тему переводит, а с ней при этом на те же темы говорит" ----- ну, печально. А Вы вообще знаете, что любит Ваш муж? Может ему чай на фиг не сдался и все, что с этим связано? Я вот люблю эклеры. И если меня угостить яблоком, даже если это самое вкусное ДЛЯ ВАС яблоко, то я все равно обрадовалась бы эклеру. Улавливаете?

#55
Гость

Думаю, что Вы во многом правы, но попытка - не пытка. У большинства не получается, конечно, восстановить отношения, но есть и редкие экземпляры, кто вроде как может это сделать. Во всяком случае, на форуме бывает, пишут, что "мы развелись, прошло 5 лет, потом снова поженились, родили 2 детей и живем лучше прежнего". В реальной жизни я такого не видела никогда, но я допускаю, что существует то, чего я просто не видела.

В этом случае , пауза в пять лет - отличный срок для мужчины чтоб восстановиться и нагуляться.
Не думаю что автор на такое пойдет.

Гость
#56
Вуаля

Работа с психологом может дать обратную реакцию и начнётся просветление и планы на развод
Многие кто начинал личную психотерапию по своим причинам разводились, приходя к психологу совсем с другим запросом.

Значит люди просто реально разобрались в том, что им нужно. И кто им нужен или не нужен. Может и автор сходит и решит, что муж ей не нужен и она готова отпустить. Смысл ведь не в том, чтоб "сохранить любой ценой". А в том, чтоб быть счастливым. Если для человека счастье в расставании, то почему нет? Хоть это и печально, но бывает так, что пути расходятся. Какой смысл терпеть друг друга?

#57
Автор

Флирт там точно есть. нет конкретно вирта, но флирт есть. я не знаю виделись они или нет, он ездил как-то на тусовку этих своих любителей игрулек, вернулся сам не свой, в переписке он явно многое поуадлял я я знаю что они долго разговаривали на сазвоне потом, после этой тусовки он и начал говорить о разводе, я не знаю она там была или нет вполне могла быть

знаю что она запретила ему обсуждать с ней свою семейную жизнь, детей можно, меня нет, сказала, что не хочет никак влиять на его решение о разводе, те она в курсе, но такая хитрая отстраняется какбы не ее дело, прям вижу как она им манипулирует а он за ней бегает и уговаривает не оставлять его, и он все делает что она попросит

я всегда готова его выслушать, специально зову его на часок ночью чаю попить, отвлечь от этого общения, но если я начинаю какойто серьезный разговор он обычно отшучиваеться только что ему не интересно, давай лучше выберем что завтра есть будем и тему переводит, а с ней при этом на те же темы говорит

ты попробуй не о нем говорить с ним и не пытайся тянуть из него. А о себе говори, на подобные темы.

#58

Об этом надо с ним говорить...вот точно так,как здесь написали вы. Дорогой,если хочешь т.р.а.х.н.и. её,я не против. Я только хочу чтоб ты не страдал. Я тебя люблю. И поэтому не хочу тебя терять...Если бы он хотел бросить,бросил бы давно. Хоть и есть переписка,но он никак на неё не может положиться...А вам надо сначала привести себя в порядок, а не проверять его переписку....сходите в салон! Снимите с себя эти мужицкие штаны,джинсы и прочие "удобные"вещи. Начните с себя! Наденьте юбку , красивую блузку...юбку можно и покороче,чтоб выше колен на 15см было, декольте, каблуки,причёска...Если женщина захочет выглядеть соблазнительно,она всегда так оденется. Вы же наверное с момента замужества не носили юбки и платья....забыли даже как каблуки выглядят...Вы же прекрасно знаете,как преображаются женские ножки на высоком каблуке...а если ещё и юбка короткая...ваш муж слюнями изойдётся...Поверьте мне..это я прошла...Муж который изредка целовал в щёчку, сейчас облизывает меня всю....А "приоделась я так,потому,что почувствовала,как муж смотрит на женщин...в юбках...коротеньких ,и каблуках...Прежде чем что то говорить,надо сначала сделать то,что в ваших силах,и интересах...даже в магазин надо так одеваться...пусть видит, какую женщину он может потерять. Обидно будет, если это конечно придуманная история...как многое на этом форуме. А если это не так,хотела бы узнать, результат. Моя почта
ruslanaplaza@yandex.ru

Гость
#59
Вуаля

Да кстати
Моего бывшего женатика жена этим и держала
Типа если развод то она одного их детей к нему жить отправит

Круто😂😂 вот чем надо их держать то)))

Гость
#60
Serg_iz_spb

В этом случае , пауза в пять лет - отличный срок для мужчины чтоб восстановиться и нагуляться.
Не думаю что автор на такое пойдет.

Срок в 5 лет я с потолка взяла, но не суть.
Смысл в том, что иногда восстанавливают отношения даже после развода, так почему автор не может попытаться восстановить отношения, пока еще находясь в браке? Конечно, если она начнет что-то делать и даже если это будут правильные действия не дает ей гарантии, что все наладится. Это дает ей шанс. А отсутствие действий или неправильные действия лишают даже единственного шанса.

#61
Гость

Срок в 5 лет я с потолка взяла, но не суть.
Смысл в том, что иногда восстанавливают отношения даже после развода, так почему автор не может попытаться восстановить отношения, пока еще находясь в браке? Конечно, если она начнет что-то делать и даже если это будут правильные действия не дает ей гарантии, что все наладится. Это дает ей шанс. А отсутствие действий или неправильные действия лишают даже единственного шанса.

он ее знает , до скрежета зубов. она будет пытаться изменить что то по мелочи, а она и так менялась по мелочи так что разницы не увидит. А поменяться кординально духу не хватит.

Автор
#62
Просто человек

Вместе вы счастливы не будете. О содержании детей договоритесь. Отпустите его. Это ужасно жить из за чувства долга...ужасно и знать что с тобой живут из чувсива долга. Автор, если вы так боитесь одна остаться, надо было лучше кормильца обхаживать... ну и ни слова о любви, только о стахе

второго ребенка мы завели чуть за год до того как он выходит с ней познакомился, он сам хотел ну и у меня возраст уже такой был, что если рожать второго то сейчас, никаких мыслей о том, что потом окажется что он обо всем этом жалеет не было и допустить их не могла, все казалось идеальным да и сейчсас если бы я не знала про нее то могла бы ничего и не заподозрить

я уже и сама не знаю люблю ли его теперь...

Гость
#63
Serg_iz_spb

он ее знает , до скрежета зубов. она будет пытаться изменить что то по мелочи, а она и так менялась по мелочи так что разницы не увидит. А поменяться кординально духу не хватит.

Может в ситуации автора это так, я не знаю.
Но я знаю другое - люди меняются и кардинально. Лично у меня такие изменения были, но тому предшествовали развод, переезды, смерть родителей и все это за 3 месяца. Потом я пошла в психотерапию и в моей жизни теперь все другое. И, кстати, бывший муж хочет вернуться, спустя 2,5 года после развода, хотя он больше хотел развестись, чем я. И вот теперь он смотрит на меня другими глазами, потому что я другая. И как раз потому что я другая, то и мне с ним уже нечего делать.
Но я отошла немного от темы. Так вот. Автор тоже может измениться, но ей нужен какой-то оооочень сильный толчок и радикальные перемены на уровне подсознания. Это очень тяжелая работа, но ее реально выполнить.

Гость
#64
Автор

второго ребенка мы завели чуть за год до того как он выходит с ней познакомился, он сам хотел ну и у меня возраст уже такой был, что если рожать второго то сейчас, никаких мыслей о том, что потом окажется что он обо всем этом жалеет не было и допустить их не могла, все казалось идеальным да и сейчсас если бы я не знала про нее то могла бы ничего и не заподозрить

я уже и сама не знаю люблю ли его теперь...

Так Вы и начните с того, чтоб разобраться в себе. Из поста Вашей темы слышно только, что Вы одна боитесь остаться с детьми, а это страх, понимаете? страх - не равно любовь.

И у меня у знакомых ситуация похожа на Вашу. Там 12 лет вместе, тоже второй ребенок появился незадолго до того как муж загулял. Мне кажется, мужчины просят родить второго в таких ситуациях потому что надеются, что этот второй поможет склеить развалившийся брак, но становится только хуже. И мужчина этот год встречается с другой и планирует развод, он уже переехал от жены на отдельное жилье. Извините, что не обрадовала.

#65
Гость

Может в ситуации автора это так, я не знаю.
Но я знаю другое - люди меняются и кардинально. Лично у меня такие изменения были, но тому предшествовали развод, переезды, смерть родителей и все это за 3 месяца. Потом я пошла в психотерапию и в моей жизни теперь все другое. И, кстати, бывший муж хочет вернуться, спустя 2,5 года после развода, хотя он больше хотел развестись, чем я. И вот теперь он смотрит на меня другими глазами, потому что я другая. И как раз потому что я другая, то и мне с ним уже нечего делать.
Но я отошла немного от темы. Так вот. Автор тоже может измениться, но ей нужен какой-то оооочень сильный толчок и радикальные перемены на уровне подсознания. Это очень тяжелая работа, но ее реально выполнить.

согласен, а мужу перерыв - года 2,5 ))

Гость
#67
Автор

я автор, я так и сказала когда мы ругались, что типа раз он детей сам хотел, то пусть и забирает их при разводе, он просто сказал хорошо, заберу

это он вам так сказал, не поверив.
и чтоб вы понимали, если дети не владельцы части квартиры, допустим развод - квартира продается, пополам вам с мужем, и он остается с половиной квартиры и двумя детьми, таким образом ему нужно будет заработать: на съем квартиры+коммуналка, на няню, плюс на еду и одежду. ну с вас понятно алименты будут причитаться тут ясно.

можете это все ему разъяснить в доступной форме, если вдруг он чего-то не понимает.
может думает что если ему дети то ему и квартира - так вот нет.

Автор
#68
Vika

Об этом надо с ним говорить...вот точно так,как здесь написали вы. Дорогой,если хочешь т.р.а.х.н.и. её,я не против. Я только хочу чтоб ты не страдал. Я тебя люблю. И поэтому не хочу тебя терять...Если бы он хотел бросить,бросил бы давно. Хоть и есть переписка,но он никак на неё не может положиться...А вам надо сначала привести себя в порядок, а не проверять его переписку....сходите в салон! Снимите с себя эти мужицкие штаны,джинсы и прочие "удобные"вещи. Начните с себя! Наденьте юбку , красивую блузку...юбку можно и покороче,чтоб выше колен на 15см было, декольте, каблуки,причёска...Если женщина захочет выглядеть соблазнительно,она всегда так оденется. Вы же наверное с момента замужества не носили юбки и платья....забыли даже как каблуки выглядят...Вы же прекрасно знаете,как преображаются женские ножки на высоком каблуке...а если ещё и юбка короткая...ваш муж слюнями изойдётся...Поверьте мне..это я прошла...Муж который изредка целовал в щёчку, сейчас облизывает меня всю....А "приоделась я так,потому,что почувствовала,как муж смотрит на женщин...в юбках...коротеньких ,и каблуках...Прежде чем что то говорить,надо сначала сделать то,что в ваших силах,и интересах...даже в магазин надо так одеваться...пусть видит, какую женщину он может потерять. Обидно будет, если это конечно придуманная история...как многое на этом форуме. А если это не так,хотела бы узнать, результат. Моя почта
ruslanaplaza@yandex.ru

думала об этом, потом к ее фоткам пригляделась - обычная женщина, ну не уродина, но такая, под подростка косит будто, джинсики красовочки курточки, волосы разноцветные хотя явно видно что взрослая мадам. да и я никогда особо не носила каблуки и юбки, нравилась ему и такой. я купила комплект сэкси, думала, впечатлит - сказал что устал не выспался отвернулся лицом к стенке и уткнулся в телефон. да и в принципе любые попытки последнее время развести его на интим заканчиваются тем что он ссылается на усталость недосып и шутит что может купить мне вибратор

я боюсь что если я скажу ему это все, он как раз и бросит меня. как я получу его доверие если сознаюсь что полгода уже как читаю его личную переписку и оттуда все знаю

я сама себе задаю последнее время вопрос люблю ли я его, читая то как он пишет о любви другой

терять его не хочу, кого-то другого искать не хочу да и кому я нужна буду с двумя детьми, тут почитать что люди пишут.... он мой родной человек, мы столько прошли всего вместе, я не вижу жизни без него. ну, а он не видит жизни без нее судя по всему

история реальная... просто мне и поговорить не с кем, все друзья у нас давно общие, я даже не знаю а кто вкурсе всего этого, ну и сазнаваться стыдно и в том что читала личное и в том, что оказалась вот такой вот ненужной женой после десяти лет брака

Гость
#69

Одно ток слово что тебя не любят, говорит это постороннему человеку, фууу.. да я бы хоть с троими бы ушла сама, это низко так

Автор
#70
Гость

это он вам так сказал, не поверив.
и чтоб вы понимали, если дети не владельцы части квартиры, допустим развод - квартира продается, пополам вам с мужем, и он остается с половиной квартиры и двумя детьми, таким образом ему нужно будет заработать: на съем квартиры+коммуналка, на няню, плюс на еду и одежду. ну с вас понятно алименты будут причитаться тут ясно.

можете это все ему разъяснить в доступной форме, если вдруг он чего-то не понимает.
может думает что если ему дети то ему и квартира - так вот нет.

У нас он работает я - нет. его вариант был оставить квартиру мне, если заберет детей то мы просто расходимся, если дети со мной останутся обеспечивать их полностью и встречаться регулярно с ними. он спокойно так все это излагал видно что много думал уже и готов на любой вариант. у него еще одна квартира есть мы сдаем ее сейчас так что без крыши над головой он не останется да и его мадам вроде как неплохо зарабатывает сама живет в свое удовольствие

Гость
#71

Автор, Ваша ситуация сложная, но я думаю, что возможно еще все изменить. Займитесь в первую очередь своей внешностью, идите на фитнес, отвлекитесь от грустных мыслей, не выносите мозг мужчине, постарайтесь быть легкой и веселой. Вы пишете что муж Вам все покупает, заботится о Вас, проявите и Вы заботу, подарите что нибудь своему мужу, купите то, что он любит и чему обрадуется. Почаще обнимайте и целуйте, постарайтесь проводить побольше времени вдвоем, отравьте детей к бабушкам, если это возможно. Купите эротическое белье и продемонстируйте его своему мужу...это работает, поверьте. И не ждите инициативы, проявляйте ее сами.

Гость
#72
Serg_iz_spb

согласен, а мужу перерыв - года 2,5 ))

Только может быть и так, что через 2,5 года пути окончательно разойдутся.

Гость
#73

Никого он не любит, вы для него инкубатор,повар и уборщица,а она спермослив (даже если он не спал с ней).
Не надо никогда мужчин серьезно воспринимать

Гость
#74
Гость

Мне кажется, Вашему мужу просто не хватает понимания, поэтому он нашел себе интернетную фею, которая его выслушивает/поддерживает/хвалит. Не верю, что это любовь, если даже встреч там не было (если!). Это женщина может влюбиться в воздух, а мужик в ряд ли, он просто закрывает свою потребность в эмоциональной близости, что, конечно же, тоже неприятно, но если там секса и флирта нет, то не так уж и страшно все.
Я думаю, Вам не надо паниковать, а надо переключить его внимание на себя и начать ему давать то, из-за чего он начал общаться с другой женщиной. Там вроде не кипят страсти какие-то, просто Ваш муж чувствует себя ненужным ВАМ. И он ищет ту, которой он нужен и интересен. И, конечно же, стоит добиваться его расположения не просто из страха, что Вы одна останетесь, а из искренней любви к мужу и осознания своих ошибок.

Мужу не хватает поклонения, признания его самым лучшим.
Жена, прожившая с ним 10 лет, знает его, как облупленного, и просто не может им восторгаться и восхищаться, потому что знает все его недостатки..
Виртуальная интернет-любовь видит его как героя - так, как он сам себя описывает, и вот это отношение эти чувства ему и нравятся.
Если он имеет хоть каплю ума, он понимает что после нескольких лет жизни с любовницей она станет к нему относиться точно так же, как сейчас жена))))))))))))))

Из жизни: 10 лет назад моя подруга познакомилась с мужчиной в интернете, на СЗ кажется, они встретились, стали встречаться, он ее называл своей будущей женой, даже(!!!) развелся со своей законной женой (2 почти взрослых дочерей, с женой жили как соседи - у жены давно был постоянный любовник начальник ее) - боже, какая была любовь у него с моей подругой, как она говорила мне рассказывала
какая его жена стерва обзывает его ничтожеством, тряпкой, не уважает и унижает, а он и бизнесом занимается и все такое... полгода идиллии с моей подругой ездили отдыхать, по стране правда, грозился что вот уже, уже покупает квартиру в пригороде, вот буквально уже, даже сходили выбрали диван типа общий ну он оплатил и пока забрал туда в квартиру с женой....

Потом началось: у жены украли машину (так он сказал) она в шоке нужна поддержка, дочерей очень любит и не хочет травмировать (хотя и они уже дома не живут а он с женой уже развелся), жена хороший друг и у них договоренность он покупает продукты а она готовит и готвит мол очень вкусно.... а вот да бизнес стал плохо идти и квартиру уже не покупает....
вобщем подруга промучилась с ним еще полгода, посдле чего поняла что он именно такой, как он жаловался что о нем так говорила бывшая жена - тряпка и т.д.

Вобщем у подруги реально была психологическая травма потому что она уже всем говорила что встретила мужчину мечты и что выходит замуж....

Гость
#76
Автор

думала об этом, потом к ее фоткам пригляделась - обычная женщина, ну не уродина, но такая, под подростка косит будто, джинсики красовочки курточки, волосы разноцветные хотя явно видно что взрослая мадам. да и я никогда особо не носила каблуки и юбки, нравилась ему и такой. я купила комплект сэкси, думала, впечатлит - сказал что устал не выспался отвернулся лицом к стенке и уткнулся в телефон. да и в принципе любые попытки последнее время развести его на интим заканчиваются тем что он ссылается на усталость недосып и шутит что может купить мне вибратор

я боюсь что если я скажу ему это все, он как раз и бросит меня. как я получу его доверие если сознаюсь что полгода уже как читаю его личную переписку и оттуда все знаю

я сама себе задаю последнее время вопрос люблю ли я его, читая то как он пишет о любви другой

терять его не хочу, кого-то другого искать не хочу да и кому я нужна буду с двумя детьми, тут почитать что люди пишут.... он мой родной человек, мы столько прошли всего вместе, я не вижу жизни без него. ну, а он не видит жизни без нее судя по всему

история реальная... просто мне и поговорить не с кем, все друзья у нас давно общие, я даже не знаю а кто вкурсе всего этого, ну и сазнаваться стыдно и в том что читала личное и в том, что оказалась вот такой вот ненужной женой после десяти лет брака

Вот и ответы. Вами движут страх одиночества и привычка.
Любовь - это вообще о другом.
Я хоть Вам и предлагаю что-то поменять в себе и ваших с мужем отношениях, но понимаю, что выхлоп из этого будет мизерный и вернуть что-то будет почти нереально. Точнее не так. Тут не возвращать надо, а строить с нуля. Попытаться можно, конечно, но шансов крайне мало. Скорее эти попытки даже для того, чтоб себя не винить, что не попыталась что-то исправить.
А мужа даже жаль как-то...Жить с нелюбимым человеком, когда есть любимый - это ад. Хотя кто ему доктор, он сам себе такое выбрал.

Гость
#77
Гость.

Что вы сами то хотите? Если вы скажите мужу что вы все знаете, то он скрываться больше не будет. Там только развод.

да прямо таки)) как бы не развод. Как она ему скажет - ты же не забудь что ты говорил что детей с собой возьмешь...
а квартира автора и ее мужа пополам в собственности... так что....

Гость
#78
Гость

Мужу не хватает поклонения, признания его самым лучшим.
Жена, прожившая с ним 10 лет, знает его, как облупленного, и просто не может им восторгаться и восхищаться, потому что знает все его недостатки..
Виртуальная интернет-любовь видит его как героя - так, как он сам себя описывает, и вот это отношение эти чувства ему и нравятся.
Если он имеет хоть каплю ума, он понимает что после нескольких лет жизни с любовницей она станет к нему относиться точно так же, как сейчас жена))))))))))))))

Из жизни: 10 лет назад моя подруга познакомилась с мужчиной в интернете, на СЗ кажется, они встретились, стали встречаться, он ее называл своей будущей женой, даже(!!!) развелся со своей законной женой (2 почти взрослых дочерей, с женой жили как соседи - у жены давно был постоянный любовник начальник ее) - боже, какая была любовь у него с моей подругой, как она говорила мне рассказывала
какая его жена стерва обзывает его ничтожеством, тряпкой, не уважает и унижает, а он и бизнесом занимается и все такое... полгода идиллии с моей подругой ездили отдыхать, по стране правда, грозился что вот уже, уже покупает квартиру в пригороде, вот буквально уже, даже сходили выбрали диван типа общий ну он оплатил и пока забрал туда в квартиру с женой....

Потом началось: у жены украли машину (так он сказал) она в шоке нужна поддержка, дочерей очень любит и не хочет травмировать (хотя и они уже дома не живут а он с женой уже развелся), жена хороший друг и у них договоренность он покупает продукты а она готовит и готвит мол очень вкусно.... а вот да бизнес стал плохо идти и квартиру уже не покупает....
вобщем подруга промучилась с ним еще полгода, посдле чего поняла что он именно такой, как он жаловался что о нем так говорила бывшая жена - тряпка и т.д.

Вобщем у подруги реально была психологическая травма потому что она уже всем говорила что встретила мужчину мечты и что выходит замуж....

Есть и такие истории, все верно.
А есть и другие. У знакомых мужчина после 37 лет брака ушел от жены и женился во 2 раз в возрасте под 60. Ничего, живут со второй 16 лет уже. Первой жене он помогал, когда она болела, но и не думал возвращаться туда. Просто по-человечески помогал и всё.
Так что тут много разных обстоятельств. И мужчины разные, и женщины.

Гость
#79

Разводитесь, автор, становитесь разведенкой. Мало у нас разведенок. А побороться за своё счастье? А посмотреть, что вашему мужу надо? А стать добрее и милее? А? Может ,доброты и ласки вашему мужу как раз и не хватает.

Гость
#80
Вуаля

Двоих не отдадут. Именно разделят их между собой. Ятобы драма пожестче была. Ятобы дети пострадали побольше а отец будет виноват.
Это манипуляции жены
А манипуляции одного члена семьи ведут к такому же отношению другого.
То есть ей будут врать и лицемерить..типа дада любимая все хорошо у нас ..люблю неистово. А жена будет всех любовниц потенциальных и родственников убеждать что вот как ее любят то)))

Так если мама, автор, будет ЗА - то отдадут папе двоих детей, а она скажет я буду платить алименты. и никакой драмы, никаких травм детям.

И да, если жена жить в квартире не будет - то она поставит условие что и новая жена папы не будет жить в квартире ибо половина квартиры автора и без ее согласия никто непрописанный там жить не может.
Пусть или идет папа с детьми к жене новой или съем.
А эту общую квартиру освободят и сдавать будут.
И поскольку автор будет маленькую официалку получать то на алименты мужик не разгонится вот придется ему хорошо так вкалывать, чтоб к половине арендной платы добавить, столько заработать, чтоб на съем как минимум двушки хватило, и на прокорм себя и детей и еще и няню, а может еще и прокорм новой понимающей и нежной жены.

Гость
#81
Гость

да прямо таки)) как бы не развод. Как она ему скажет - ты же не забудь что ты говорил что детей с собой возьмешь...
а квартира автора и ее мужа пополам в собственности... так что....

А Вы думаете, что прям все люди исключительно за квартиры держатся?
Когда человек решителен и ему партнер опостылел, то ни на какие квартиры не смотрят. Люди на этом свете не разводились что ли никогда. Другое дело, что муж автора каким-то амёбным представляется, но это с наличием квартиры никак не связано.

Вуаля
#82
Автор

думала об этом, потом к ее фоткам пригляделась - обычная женщина, ну не уродина, но такая, под подростка косит будто, джинсики красовочки курточки, волосы разноцветные хотя явно видно что взрослая мадам. да и я никогда особо не носила каблуки и юбки, нравилась ему и такой. я купила комплект сэкси, думала, впечатлит - сказал что устал не выспался отвернулся лицом к стенке и уткнулся в телефон. да и в принципе любые попытки последнее время развести его на интим заканчиваются тем что он ссылается на усталость недосып и шутит что может купить мне вибратор

я боюсь что если я скажу ему это все, он как раз и бросит меня. как я получу его доверие если сознаюсь что полгода уже как читаю его личную переписку и оттуда все знаю

я сама себе задаю последнее время вопрос люблю ли я его, читая то как он пишет о любви другой

терять его не хочу, кого-то другого искать не хочу да и кому я нужна буду с двумя детьми, тут почитать что люди пишут.... он мой родной человек, мы столько прошли всего вместе, я не вижу жизни без него. ну, а он не видит жизни без нее судя по всему

история реальная... просто мне и поговорить не с кем, все друзья у нас давно общие, я даже не знаю а кто вкурсе всего этого, ну и сазнаваться стыдно и в том что читала личное и в том, что оказалась вот такой вот ненужной женой после десяти лет брака

Автор вы убедили себя чужими историями что не нужны никому. Вы себе не нужны в первую очередь.

#83
Гость

Только может быть и так, что через 2,5 года пути окончательно разойдутся.

даже скорее разойдутся.

Гость
#84
Serg_iz_spb

даже скорее разойдутся.

потому я обычно и говорю, что все эти восстановления и возвраты где-то в Красной книге.
Но никто не мешает попробовать. Правда я считаю разумным пробовать только один раз.

Вуаля
#85
Гость

Так Вы и начните с того, чтоб разобраться в себе. Из поста Вашей темы слышно только, что Вы одна боитесь остаться с детьми, а это страх, понимаете? страх - не равно любовь.

И у меня у знакомых ситуация похожа на Вашу. Там 12 лет вместе, тоже второй ребенок появился незадолго до того как муж загулял. Мне кажется, мужчины просят родить второго в таких ситуациях потому что надеются, что этот второй поможет склеить развалившийся брак, но становится только хуже. И мужчина этот год встречается с другой и планирует развод, он уже переехал от жены на отдельное жилье. Извините, что не обрадовала.

Думаю жены часто сами второго рожают и не против .
Т.к.двумя удержать проще, чем одним. Но могу быть неправа.

Гость
#86
Гость

А Вы думаете, что прям все люди исключительно за квартиры держатся?
Когда человек решителен и ему партнер опостылел, то ни на какие квартиры не смотрят. Люди на этом свете не разводились что ли никогда. Другое дело, что муж автора каким-то амёбным представляется, но это с наличием квартиры никак не связано.

конечно не все - ежели у кого квартир полно и денег тот не держится. а кто вынужден будет снимать еще и с детьми - огого как держится.

#87
Вуаля

Думаю жены часто сами второго рожают и не против .
Т.к.двумя удержать проще, чем одним. Но могу быть неправа.

Права ))

Гость
#88
Вуаля

Думаю жены часто сами второго рожают и не против .
Т.к.двумя удержать проще, чем одним. Но могу быть неправа.

Согласна

Гость
#89
Гость

Есть и такие истории, все верно.
А есть и другие. У знакомых мужчина после 37 лет брака ушел от жены и женился во 2 раз в возрасте под 60. Ничего, живут со второй 16 лет уже. Первой жене он помогал, когда она болела, но и не думал возвращаться туда. Просто по-человечески помогал и всё.
Так что тут много разных обстоятельств. И мужчины разные, и женщины.

Так я согласна с вами, и даже больше - я как раз такая женщина, к которой мой второй муж ушел от жены после 27 лет брака, 2 взрослые дочери были. Это и было как раз примерно в то же время что и начался описанный мною роман подруги. То есть мы живем - в след.году будет 10 лет уже.
Просто мой этот случай был один среди всех моих знакомых.
А таких романов как я описала - у каждой моей подруги плюс-минус похожий был и не один причем.
Вот такая разница.

Гость
#90
Гость

конечно не все - ежели у кого квартир полно и денег тот не держится. а кто вынужден будет снимать еще и с детьми - огого как держится.

Ну, еще не факт, что детей мужу отдадут. Вроде как не теннисный мячик, да и автор не писала, что она готова детей оставить папе, а если она не готова этого сделать, то шансов не так много, что суд отберет детей насильно. Поэтому с детьми мимо.
А квартиры и зарабатываются и снимаются при желании, сейчас риелторы такие дела делают, что в ипотеку можно и без первоначального взноса купить, так что можно отговорки искать, а можно возможности.
У приятельницы история как раз. Муж ушел, квартиру оставил бывшей жене и ребенку. Любвница мужа тоже была замужем, жила в квартире мужа, в итоге она от него уходит. Выходит муж приятельницы и ее любовница оба без жилья. И они сейчас живут с папой мужа в квартире этого папы.

Гость
#91
Гость

Так я согласна с вами, и даже больше - я как раз такая женщина, к которой мой второй муж ушел от жены после 27 лет брака, 2 взрослые дочери были. Это и было как раз примерно в то же время что и начался описанный мною роман подруги. То есть мы живем - в след.году будет 10 лет уже.
Просто мой этот случай был один среди всех моих знакомых.
А таких романов как я описала - у каждой моей подруги плюс-минус похожий был и не один причем.
Вот такая разница.

Разница тут одна на самом деле. Кто-то надевает розовые очки, а кто-то нет. Видно по человеку, когда он реально закончил прошлые отношения, а когда точка окончательная не стоит. И есть те, кто это видит, что мужчина не до конца готов и не ввязывается, а есть те, кто надеется, что в силах переломить ситуацию. Ну, что ж, риск -дело благородное.
И Вы правы в том, что таких ситуаций, как у Вас меньше. Просто потому что разумных и определенных людей меньше.

Гость
#92

И в чем проблема. Дай ему волшебного пинка раз он у тебя такой тюфяк

Снежка 🌬
#93

Автор, я та самая другая, история похожа. Вы не представляете как он зaeбал своим нытьём! Поставила ему условие - выбор (он сразу затаился). Я уже с другим мужчиной живу, везде его заблокировала, он пытается прорваться с других номеров.
Не представляю, как с ним жена живёт. Этот человек ищет куда слить своё эмоциональное 💩💩 рассказать как он несчастен. Они просто ответственность брать не хотят! Нытики! Пeдuки...называйте, как хотите.
Мне вас жаль, вы живёте с тряпкой
Он всем мозги компостирует- я бы рад, да не могу- это для одной. Что ты хочешь от меня, женщина?- это для жены, он же делает одолжение, живя с вами, принося «огромную жертву»
Фух! Высказалась

Гость
#94
Гость

Мужу не хватает поклонения, признания его самым лучшим.
Жена, прожившая с ним 10 лет, знает его, как облупленного, и просто не может им восторгаться и восхищаться, потому что знает все его недостатки..
Виртуальная интернет-любовь видит его как героя - так, как он сам себя описывает, и вот это отношение эти чувства ему и нравятся.
Если он имеет хоть каплю ума, он понимает что после нескольких лет жизни с любовницей она станет к нему относиться точно так же, как сейчас жена))))))))))))))

Из жизни: 10 лет назад моя подруга познакомилась с мужчиной в интернете, на СЗ кажется, они встретились, стали встречаться, он ее называл своей будущей женой, даже(!!!) развелся со своей законной женой (2 почти взрослых дочерей, с женой жили как соседи - у жены давно был постоянный любовник начальник ее) - боже, какая была любовь у него с моей подругой, как она говорила мне рассказывала
какая его жена стерва обзывает его ничтожеством, тряпкой, не уважает и унижает, а он и бизнесом занимается и все такое... полгода идиллии с моей подругой ездили отдыхать, по стране правда, грозился что вот уже, уже покупает квартиру в пригороде, вот буквально уже, даже сходили выбрали диван типа общий ну он оплатил и пока забрал туда в квартиру с женой....

Потом началось: у жены украли машину (так он сказал) она в шоке нужна поддержка, дочерей очень любит и не хочет травмировать (хотя и они уже дома не живут а он с женой уже развелся), жена хороший друг и у них договоренность он покупает продукты а она готовит и готвит мол очень вкусно.... а вот да бизнес стал плохо идти и квартиру уже не покупает....
вобщем подруга промучилась с ним еще полгода, посдле чего поняла что он именно такой, как он жаловался что о нем так говорила бывшая жена - тряпка и т.д.

Вобщем у подруги реально была психологическая травма потому что она уже всем говорила что встретила мужчину мечты и что выходит замуж....

Нда.. жалко обеих женщин

Гость
#95

Автор, он её НЕ любит думаю. Они с ней НЕ виделись видимо. Просто есть ходят к психологу, а он на неё сливает всё, так как ему необходимо общение. Она ВСЕГО ЛИШЬ слушает его, уважает, ласковая, понимает. Всё. Что делать вам? Да тоже самое. Станьте не только матерью и хозяйкой, а женщиной. Проведите анализ отношений, ведь не всегда ваши отношения были такими? Вернуться в ту точку, где было хорошо, начать заново. Как сделать, чтобы он без ваших претензий вам помогал? Надо чтобы он видел бонусы для себя. Помог жене и взамен жена его благодарит, радостная, хороший секс. Сейчас у вас негатив, обида, но раз не хотите его потерять начните хвалить его, благодарить. Не принимайте как должное его помощь. Видимо у вас нет общения, только быт, он нужен не как мужчина, а как помощник в быту. Понятно, что и вы хотите другого, чтобы не играл столько, но претензиями добьетесь лишь его отдаления и помощи на основе "Надо".

Гость
#96

Я не любитель турецких сериалов, но посмотрите моменты, как Хюррем узнала, что её любимый султан Сулейман приглашает к себе других наложниц, но она в комнате плакала, одна, а к нему вошла радостная, веселила его, вместо слез, претензий смеялась. И они исторические персонажи. Дело же не в красоте или постели, красивых и умелых в постели там было много, однако султану было хорошо с Хюррем душевно и он отказался от других. А другая его жена красавица, а толку при встрече утомляла ему.

Гость
#97
Снежка 🌬

Автор, я та самая другая, история похожа. Вы не представляете как он зaeбал своим нытьём! Поставила ему условие - выбор (он сразу затаился). Я уже с другим мужчиной живу, везде его заблокировала, он пытается прорваться с других номеров.
Не представляю, как с ним жена живёт. Этот человек ищет куда слить своё эмоциональное 💩💩 рассказать как он несчастен. Они просто ответственность брать не хотят! Нытики! Пeдuки...называйте, как хотите.
Мне вас жаль, вы живёте с тряпкой
Он всем мозги компостирует- я бы рад, да не могу- это для одной. Что ты хочешь от меня, женщина?- это для жены, он же делает одолжение, живя с вами, принося «огромную жертву»
Фух! Высказалась

Автор, и в свете цитаты выше, предлагаю вам стать холодной расчетливой сук0й. С какого банана вам сейчас терять в достатке и маятьсч с 2мя детьми в одиночку. Сделайте все, чтобы он оставался в доме и растил с вами детей. Сделайте пусть лицемерный, худой, но мирок. Окружите его теплом, как тут советуют, поговорите с ним. Но отныне вага цель - не потерять в комфорте и посмотнеть дальше что будет. Пожет одумается, и вам решать простить или нет, может дорастите детей, но отныне и вы свободны развлекаться.

Гость
#98
Автор

Флирт там точно есть. нет конкретно вирта, но флирт есть. я не знаю виделись они или нет, он ездил как-то на тусовку этих своих любителей игрулек, вернулся сам не свой, в переписке он явно многое поуадлял я я знаю что они долго разговаривали на сазвоне потом, после этой тусовки он и начал говорить о разводе, я не знаю она там была или нет вполне могла быть

знаю что она запретила ему обсуждать с ней свою семейную жизнь, детей можно, меня нет, сказала, что не хочет никак влиять на его решение о разводе, те она в курсе, но такая хитрая отстраняется какбы не ее дело, прям вижу как она им манипулирует а он за ней бегает и уговаривает не оставлять его, и он все делает что она попросит

я всегда готова его выслушать, специально зову его на часок ночью чаю попить, отвлечь от этого общения, но если я начинаю какойто серьезный разговор он обычно отшучиваеться только что ему не интересно, давай лучше выберем что завтра есть будем и тему переводит, а с ней при этом на те же темы говорит

Автор не надо серьезных разговоров. Ему хочется чувствовать себя нужным, тепла, легкости, понимания. Представьте, что он ваш парень, у вас отношения. Будьте легкой, нежной. Спрашивайте, что ему приготовить, массаж, рассказывайте веселое, хвалите, даже за мелочи, кокетничайте. И на вечеринки муж один пусть не едет. Езжайте с ним или пусть не едет, только хитро, не скандальте

MissLo
#99
Автор

думала об этом, потом к ее фоткам пригляделась - обычная женщина, ну не уродина, но такая, под подростка косит будто, джинсики красовочки курточки, волосы разноцветные хотя явно видно что взрослая мадам. да и я никогда особо не носила каблуки и юбки, нравилась ему и такой. я купила комплект сэкси, думала, впечатлит - сказал что устал не выспался отвернулся лицом к стенке и уткнулся в телефон. да и в принципе любые попытки последнее время развести его на интим заканчиваются тем что он ссылается на усталость недосып и шутит что может купить мне вибратор

я боюсь что если я скажу ему это все, он как раз и бросит меня. как я получу его доверие если сознаюсь что полгода уже как читаю его личную переписку и оттуда все знаю

я сама себе задаю последнее время вопрос люблю ли я его, читая то как он пишет о любви другой

терять его не хочу, кого-то другого искать не хочу да и кому я нужна буду с двумя детьми, тут почитать что люди пишут.... он мой родной человек, мы столько прошли всего вместе, я не вижу жизни без него. ну, а он не видит жизни без нее судя по всему

история реальная... просто мне и поговорить не с кем, все друзья у нас давно общие, я даже не знаю а кто вкурсе всего этого, ну и сазнаваться стыдно и в том что читала личное и в том, что оказалась вот такой вот ненужной женой после десяти лет брака

а где уверенность, что алиментщик с двумя детьми так уж нужен той барышне??

Гость
#100

Какая типичная история xD Женщина родила двоих и решила, что все норм, можно расслабиться, удачно присев на шею мужу. Муж в конечном итоге офигел и нашел себе отдушину. Да, автор, муж отдушину эту любит, вы правы. Потому что там ему спокойно и его слушают, а еще там управляемая обстановка. Пришел, поговорил, ушел. А с вами он 24/7, да еще и маленькие дети (ну по крайней мере, один). Он сбегает от вас к ней, потому что там ему делают хорошо, а вы хорошо ему не делаете. И раз это длится не пару месяцев-полгодика, а полтора года, да еще и в итоге вы пришли к разговорам о разводе, то ваш брак в серьезной такой опасности. Ее легко идеализировать, она воплощает для него все то, что он хотел бы иметь. И если эта идеализация полтора года как не проходит, то пройдет она только тогда, когда они начнут вместе жить. Хотите сохранить брак? Подумайте, нужен ли он вам. И брак, и муж. Вам нужно, чтобы кто-то помогал с детьми и обеспечивал материально или вам нужен именно этот конкретный человек, не по привычке, а потому что вы его любите? Потому что я в ваших словах не вижу никаких эмоций, кроме того, что вам страшно, что вы останетесь одна с детьми. И да, автор, вот эта вот подчеркнутая забота - это один из признаков того, что мужу на вас на самом деле давно наплевать. От вас проще откупиться подарками и помощью по дому, чем налаживать отношения. Так поступают 9 из 10 мужей, нашедших себе пассию на стороне. И когда закончится интерес к этой, если закончится, он найдет себе новую. Еще не факт, что эта - первая за ваши десять лет брака. Посмотрите на все это здраво и подумайте, чего вы конкретно хотите. Материальной обеспеченности или этого человека рядом еще лет на десять. Первое вы и без брака сможете обеспечить, если дети ему дороги, а работа официальная. Еще и найдете себе кого-то получше. А со вторым сложнее, тут нужно искать причину, почему у вас все разладилось и ВМЕСТЕ решать проблему. Захочет ли он решать ее ВМЕСТЕ, еще вопрос. Поговорите серьезно о будущем вашего брака.