Гость
Статьи
беременность и развод

беременность и развод

Очень хочу послушать различные мнения на мой жуткий случай. У меня беременность 21 неделя! В браке всего - то девять месяцев! Как только забеременнела начались регулярные ссоры!Я сначала себя во многом винила, к тому же муж всем говорил, что я себе много позволяю, голос повышаю на него, оскорбить могу! Убрала все эти моменты, так хотелось мира и счастья, а что в итоге....чем больше я под него подстраивалась, была безропотной и покорной, тем больше он себе позволял. Постоянные претензии, оскорбления и прочее....А потом на "ровном месте", без ссоры вовсе просто заявил, чтобы к его приходу я вещи собрала!!!Я просто в ужасе! Не понимаю, как из тех отношений, которые у нас были (идеальные) получилось то, что есть!Уже неделю живу у родителей! Не общаемся вовсе. Еще хочу сказать, что разница в возрасте у нас 15 лет, не понимаю, что мужику в 40 лет нужно???? Помогите понять, что послужило причиной, не могу обьяснить его поведение! К слову, ребенок был запланированный!

иностранка
32 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

наверное он не знал что гормональный фон изменится.идиёт...

#2
О В Е Н

наверное он не знал что гормональный фон изменится.идиёт...

угу, все на гормоны удобно списывать

а мужик должен терпеть

#3

2 - ну, пусть не терпит, а сам рожает.

Мы с мужем заранее договорились, что в случае чего он старается терпеть, а я стараюсь себя контролировать. Но, правда, особых изменений не было.

betti
#4

Успокоится и думать ТОЛЬКО о ребенке, вы же хотите родить здорового малыша.

#5

3, в 40 лет уже тяжело подстраиваться

вывод: 100 раз подумай о разнице в возрасте

О В Е Н
#6
Грин

3, в 40 лет уже тяжело подстраиваться

вывод: 100 раз подумай о разнице в возрасте

100 раз подумай за кого замуж выходишь и рожать собираешься,думаю так правильнее...

О В Е Н
#7

а вообще вы,мужчины,только и можете говорить,что на гормоны списывают,еще скажите-положением пользуется...

хоть бы раз попытались понять беременную женщину!войти в положение,так сказать. только осуждать и винить можете,делаете из себя жертв "ааа,она меня пилииит"

ксения
#8

Думайте только о себе и ребенке,но я бы посоветовала Вам не торопиться с разводом,возможно все уладиться.Кроме того со стороны закона Вы защищены,без Вашего согласия вас не разведут пока ребенку не исполнится 1 годик.

#9
О В Е Н

а вообще вы,мужчины,только и можете говорить,что на гормоны списывают,еще скажите-положением пользуется... хоть бы раз попытались понять беременную женщину!войти в положение,так сказать. только осуждать и винить можете,делаете из себя жертв "ааа,она меня пилииит"

да помню, помню: мы козлы! :)

Гость
#10

Разница солидная, да. В 40 лет мужики многие такие капризные становятся, как дети. Тем более, если женятся на молодых, расчитывают на особое уважение и внимание к своей персоне, требуют беспрекословного подчинения, а слушать другую сторону не хотят. Автор, правильно здесь говорят, думайте о себе и о ребенке, может быть, он ревнует вас к будущему малышу пусть и неосознанно и у него на этой почве крыша поехала. Вообще нормальный взрослый мужик позволять себе такого по отношению к беременной жене не должен, избаловали вы его своей послушностью. Берегите нервы, здоровье и не переживайте. Если вы и ребенок ему дороги, сам будет себя вести нормально.

&mode=thread
#11

автор, а чем он был недоволен, и что не устраивало вас? он ночью не помассировл вам ноги? или не пошел за шоколадом? хочется конкретики, а не эмоций.

и про "на ровном месте" мне лично верится с трудом, тем более, если дядьке 40 лет. или он всегда был таким, а вы, как и многие дурочки полагали, что свадьба все изменит.

Гость
#12

В общем, если разведетесь до того, как ребенок родится, то потом не записывайте его в официальные папашки. Еще отгребете стотыщ проблем с тем, чтобы ребенка вывезти к морям, куда надо будет папашкино разрешение.

иностранка
#13

Нет, о шоколаде и массаже и речи не было...я вообще избавила его от капризов. В начале многочисленных ссор, я еще пыталась умерить его пыл, ссылаясь на свою беременность, но увидев, что это его выводит из себя еще больше, перестала о ней упоминать!!!А вообще, обдумав эту ситуацию на расстоянии, я поняла, что никаких из ряда вон действий с моей стороны не было, он оскорбил, я соответственно тоже! Когда поняла, что ситуация выходит из-под контроля и мир в отношениях все короче, а ссоры все длиннее, решила меняться по принципу: женщина - хранительница домашнего очага! Только у него хамство осталось, а точнее увеличилось. И еще, выгнал он меня уже не в первый раз...только раньше извинялся. Просто с тех пор как я взяла всю вину на себя, жизнь превратилась в экзамен: не то сказала, не так посмотрела.

иностранка
#14

Еще хотелось бы уточнить, если я его не запишу в официальные отцы, значит и на алименты мне расчитывать не придется???

иностранка
#15

И еще узнала на днях, что время он даром не теряет, каждый вечер его видят в разных кабаках нашего милого города, часто в компании женщин!!!Мрак!!!

Анна
#16
Грин

О В Е Н

наверное он не знал что гормональный фон изменится.идиёт...

угу, все на гормоны удобно списывать а мужик должен терпеть

ой, ну знаете, может мужик что-то и потерпеть. он не токсикозов, не гормонального сбоя, не родов не послеродовых депрессий не испытывает. Не фигурой , не здоровьем не жертвует ради детей, поэтому должен терпеть и помогать жене- это мужское предназначение в деле продолжения рода. иначе у людей было бы как у животных- один самец на стадо

Лапочка
#17
Гость

В общем, если разведетесь до того, как ребенок родится, то потом не записывайте его в официальные папашки. Еще отгребете стотыщ проблем с тем, чтобы ребенка вывезти к морям, куда надо будет папашкино разрешение.

ребенок автоматом записывается на мужа в браке и в теч. 300 дней после развода.

Лапочка
#18
Анна

ГринО В Е Н

наверное он не знал что гормональный фон изменится.идиёт...

угу, все на гормоны удобно списывать а мужик должен терпетьой, ну знаете, может мужик что-то и потерпеть. он не токсикозов, не гормонального сбоя, не родов не послеродовых депрессий не испытывает. Не фигурой , не здоровьем не жертвует ради детей, поэтому должен терпеть и помогать жене- это мужское предназначение в деле продолжения рода.

согласна....

а то всегда в каждой ветке найдутся защитники бедняжек-мужей...ой уж сколько им от этих дурищ-беременных жен терпеть-то приходится....и что этим лапочкам приходится вот браться-то за бутылочку....

Лапочка
#19
иностранка

Еще хотелось бы уточнить, если я его не запишу в официальные отцы, значит и на алименты мне расчитывать не придется???

лучше записывайте.

еще он должен содержать Вас в течение трех лет со дня рождения общего ребенка и во время беременности. на алименты можно подавать и в браке. Оформляют быстро.

на ребенка - 25% от ЗП. на Вас - в фиксированной сумме. если зп не белая или доход не возможно определить, то суд устанавливает не в % а в привязке к МРОТ или прожит.минимуму.

гы
#20

Наверное закоренелый холостяк и эгоист.

Скорее всего прибежит, лет через 5, встречайте. А через 10 лет это уже практически дед с кучей болячек, вы б девушки думали прежде чем что то делать.

Гость
#21

Тетки помните-Берменность это не болезнь. Что вас жалеть?

Виктория
#22

я думаю, он соскучится и скоро позвонит, а вы постарайтесь не нервничать

иностранка
#23

При разделе имущества ребенок роли не играет. Все равно делится только то, что совместно нажито?То есть, его квартира, купленная до брака и оформленная на него вообще не рассматривается как объект для раздела?

иностранка
#24

Спасибо, Лапочка, за детальный ответ. Гы, по-моему, прав по поводу холостяка и эгоиста. Он 11 лет до меня жил холостой жизнью, потом семью захотелось, а что с этой семьей делать он не придумал!!!

Лапочка
#25
Гость

В общем, если разведетесь до того, как ребенок родится, то потом не записывайте его в официальные папашки. Еще отгребете стотыщ проблем с тем, чтобы ребенка вывезти к морям, куда надо будет папашкино разрешение.

забыла добавить...если он захочет потом сделать автору стотыщ проблем - то по суду сможет в любое время вписать себя отцом.

Лапочка
#26
иностранка

При разделе имущества ребенок роли не играет. Все равно делится только то, что совместно нажито?То есть, его квартира, купленная до брака и оформленная на него вообще не рассматривается как объект для раздела?

все правильно...ребенок на кв-ру прав не имеет. зато...мало всяко бывает...имеет права наследования по закону. ну..это так на всяк.случай говорю...мало ли...поэтому лучше папашкой его записать.

Гость
#27

Может,муж ваш сам великовозрастный ребенок и просто испугался отцовства и всего,что за ним следует? У мужа есть свои дети?

иностранка
#28

Да, у него есть уже взрослая дочь, которую воспитывали по факту его родители!А вообще очень похоже на то....

иностранка
#29

Он даже ни разу не позвонил, может я в больнице или еще что....прошло уже больше недели...ощущение, что ему вообще все равно!

иностранка
#30

Как же это пережить....я с ума схожу от негодования, от того, что никогда не думала, что буду беременная одна, рожать одна!!!Больно невыносимо!!!

Лиска
#31

30. будьте спокойнее, этим вы наносите вред своему ребенку, поверьте, от нервной мамаши родятся только нервные дети (испытано на своей шкуре). я вам очень сочуствую, время расставит все на свои места, но прошу вас, носите своего ребеночка спокойно и с любовью, они в животе ВСЕ чувствуют. Удачи вам

Дарья
#32

я вас понимаю сама в такой же ситуации...только мы еще не расписаны...свадьба через 3 недели...а он просто развернулся и ушел...не будет свадьбы чувствую...не звонит не вспоминает..круто!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: