Гость
Статьи
Любовь на расстоянии.

Любовь на расстоянии.

Здравствуйте, я снова пришел сюда с глупым вопросом!
Бывает ли настоящая любовь на расстоянии? Если люди не говорили по телефону, скайпу или другому аппарату для голосового общения.
Может ли человек влюбиться в фотку и текст?)
С Уважением Максим. (;

Максим (О_о)
56 ответов
Последний — Перейти
Лус
#1

может=)

Гость
#2

бывает-бывает) в моем случае результат уже в животике толкается)

#3

Наверное, может, но не в фотку и текст, а в свою фантазию (в свой придуманный идеальный образ).

#4

Фотография 9х12, с наивной подписью "На пааамять"... (с)

Гость8
#5

3 - согласна.но я считаю это очень глупо так как при встрече можно разочароваться сильно

Максим (О_о)
#6

Тоже соглашусь с третьим постом))

А как от такой любви избавиться?

#7
Максим (О_о)

Тоже соглашусь с третьим постом))

А как от такой любви избавиться?

Знакомиться и заводить отношения с настоящими девушками :)

Максим (О_о)
#8

Я немножко не про то... как заставить разлюбить человека?)

сиди я сам открою
#9

заставить себя разлюбить человека?

#10
Максим (О_о)

Я немножко не про то... как заставить разлюбить человека?)

Повторюсь - знакомиться и заводить отношения с реальными девушками, постепенно созданный образ будет меркнуть (если девушка окажется стоящая) и сойдет на нет, любовь переключится на реального человека (ну это в идеале) ;) Я вас призываю жить и любить, чтобы потом не было "мучительно больно", что что-то прошло мимо. Хотя, если этот ваш человек на расстоянии реальный и отвечает вам взаимностью, то почему нет - может и будете вместе - всегда можно найти решение/компромисс.

сиди я сам открою
#11

в кого влюбился-то?)в постер?в картину?или на замануху на СЗ?

Гость
#12

действительно - объект который в реале всегда перекукует виртуальный объект. селяви

--
#13

12 поднадоевший реальный объект перекукует виртуальную загадку??? не факт..

--
#14

как разлюбить? скорее перевести в реал - чтобы разочароваться.. и спадёт пелена очарования и восхищения..

Гость
#15

При встрече в реале чувства могут стать еще сильнее

--
#16

15 это очень малая вероятность. потому что много факторов - речь, мимика, жесты, запах, интонации, открытость\закрытость и т.д.

Гость
#17

16., Какая глубокая теоретическая подготовка))

Автор, все просто. Кто полюбил однажды, полюбит еще. И будет у вас две любви. Разные.

Гость
#18

Автор, а она сама Вам признавалась в чувствах? Или Вы так себя накрутили? Может, она просто приветливо с Вами общается и все, может она со многими так. Она прям так и сказала - люблю?

гость
#19

можно-я так и полюбила.не знаю теперь как избавиться

Максим (О_о)
#20

18, это очень чувствуется...

Может конечно и приветливо, но тема не раскрыта. ))

Лиза
#21

Это любовь виртуальная, и таковой скорее всего и останется. Я вот, например, тоже влюбилась в человека (переписывались по интернету продолжительное время), но после того, как созвонились я поняла, что человек "не мой"...

Гость
#23
Максим (О_о)

18, это очень чувствуется... Может конечно и приветливо, но тема не раскрыта. ))

Вы себя накрутили) Что она пишет Вам - чмоки, посылает виртуальные сердечки? Что, какие признаки указывают на ее влюбленность к Вам? И даже если она влюбилась, зачем вам нужно чтобы она Вас разлюбила?

Максим (О_о)
#24

Расстояние большое очень. Этот человек мне дорог как друг, не более)

Гость
#25

автор так Вы не ответили на 23-й пост. С чего Вы решили что в вас влюблены? Вам пишут часто стихи там, целую, чмоки макаки и прочие сантименты? Может эта ваша собеседница со всеми приветлива и просто вежлива не более того

Гость
#26

Автор вы сами боитесь влюбится

Гость
#27
Lagros

Наверное, может, но не в фотку и текст, а в свою фантазию (в свой придуманный идеальный образ).

Эт точно. Есть такой знакомый, мужчина, 45 лет, разведен. признался, что давно любит женщину из Одноклассников: страдает, ревнует, а встретиться ей не предлагает, живет в своих фантазиях. А у нее даже фотки нормальной нет: на всех она или лежит на руках и нижняя часть лица закрыта, или рукой прикрывает все лицо, кроме глаз. Я приглядывалась-приглядывалась к ней и так и не поняла во что здесь можно влюбиться (нос и губы отсутствуют), а може там - уродство какое + глаза какие опухшие не то почечница, не то алкоголичка. Сказала товарищу о своих наблюдениях - обиделся... Видать нравится мужикам придумывать себе образ светлой дамы и размусоливать его. Женщины как -то тверже стоят на ногах в выборе партнеров (им рожать здоровое потомство).

Вишнёвая косточка
#28

Я думаю, что настоящая любовь на расстоянии существует. Автор, если Вы сомневаетесь, то съездите к девушке сами или позовите в гости к себе. Тогда и поймёте - подходит она Вам или нет.

Гость
#29
Максим (О_о)

Расстояние большое очень. Этот человек мне дорог как друг, не более)

Нуууууу наконец-то выяснилось кто кого должен разлюбить.

Гость
#30

Автор, если боитесь чувств, ляпните ей что-нить сухое такое... По реакции поймете.

гостья2
#31

Может.Не зная,идеализируешь,платоническая любовь.

Максим (О_о)
#32

30, к примеру?)

Гость
#33
Максим (О_о)

30, к примеру?)

В зависимости от диалога, от контекста, но и чтобы не обидеть как личность. Может спросите намеком общается ли она еще с кем то. Или спросите прямо - кто Вы для нее. Например: "Мы с тобой друзья?" Или: "Кто я тебе?" В зависимости от степени доверительности общения.

Гость
#34

Автор, а что в этом плохого уж такого? Вас тяготит общение?

Гость
#35

Вот! Самый надежный способ убедится в ее симпатии или отсутствии таковой: постарайтесь вызовать ревность. Среагирует - значит нравитесь. Ну если чувства у неее к Вам или надежда на что-то большее есть, тогда скажите, что Вы встретили девушку в реале и влюбились в нее. У виртуальной не останется выбора и надежды и все рассосется.

Гость
#36

Есть нюанс...Автор, Вы пишите, что человек мог влюбиться в текст...Значит, вы что-то романтическое писали? Или дружеская переписка?

Максим (О_о)
#37

Писал...

Мажинуар
#38

Не бывает, успокойтесь, Максимка. Пропадайте периодически, станьте холоднее, будто все время некогда.

Девушка вначале позлиться, а потом забьет, если не дурочка. И не пишите ей больше романтической шелухи. Друзья, значит друзья. Как дела, жизня, проблемы.

Романтики ноль плюс расстояние. Устанет быстро.

Гость
#39
Максим (О_о)

Писал...

А теперь жалеете об этом? Вас тяготит общение? А что если оставить все как есть - рано или поздно все рассосется. Но такое ощущение, что Вы сами влюбляетесь)

Гость
#40

38 - правильно все подметил. Нет ничего более убийственного для чувств чем равнодушие. А вообще Максим она Вам симпатична?

Гость
#41

Я сама уже замужем, а сестренка моя 16-летняя тоже иногда "страдала" такими вируальными романчиками. Навыдумывает себе вечно. Вот ей я помогла, мы вместе решили проблему. Автор, позиционируйте себя как друга. Спрашивайте у нее дружеское мнение о своих реальных отношениях. если она будет адекватно отвечать, не злясь при этом, то она и не влюблена в Вас. Ну в любом случае если не дура, то поймет, Мажинуар прав. Удачи!

Максим (О_о)
#42

Симпотична, но хочу просто дружить ))

Гость
#43
Максим (О_о)

Симпотична, но хочу просто дружить ))

А она на что-то большее намекает? Может она тоже дружить хочет, просто излишне эмоциональна. Это у молоденьких барышень хоть отбавляй.

Максим (О_о)
#44

очень на это надеюсь!)

Лиана
#45

Автор,не делайте проблему.Не отвечайте ей на письма и всё.3-4 письма и последняя дура поймёт что это конец.Найдите себе в реале,красивых девушек много.А то уж прям такая не повторимая единственная.Не смещите мои тапочки!Давайте я с вами познакомлюсь!Вы откуда?

Максим (О_о)
#46

Лиана, я из Санкт-Петербурга!))

Гость
#47

Поймет. Но Максим ведь хочет чтобы разлюбила.

You
#48

Можно любить на расстоянии.. (утверждение). Можно любить не общаясь (утверждение). Можно любить всё то что связано с текм кого любишь и даже глупые мелкие незначимые вещи. (утверждение). Любовь не пройдет даже после смерти. (утверждение) Вот так. Спб))

Гость
#49
Максим (О_о)

Писал...

Ответ обреченного))

Гость
#50

Максим, ну как успехи? а чего вам мешает? Любовь прекрасное чувство, да еще в данном случае без взаимных обязательств. Похитив да и только. Радоваться надо!

Предыдущая тема