Гость
Статьи
Если болен счастья не …

Если болен счастья не достоин?

Здравствуйте. Хотел написать больше и подробнее, но возможно только 2 тыс. символов. Я болен не излечимым генетическим заболеванием. Оно не затрагивает ум и психики, но вызывает дистрофию мышц. К своим 22 годам, я практически не двигаюсь, все с чем могу справиться это компьютер. Несмотря на свою физическую ограниченность, я образован и работаю по интернету. Но я одинок… Я все еще верю в искреннюю Любовь, возможно это наивно, но я верю. 90% моих знакомых Женщины, но для всех я лучший Друг. Конечно, я Люблю и уважаю своих Друзей, всегда стараюсь им помогать чем могу, но Друзья не заменят Любимого Человека. Я много раз пробовал знакомиться на сайтах. Часто начинал нравиться Девушкам и они намекали, что уже увидеться бы пора. Но узнав о болезни, исчезали или снова делали своим Другом.
Честно, не понимаю чем я хуже тех мужчин, которые мало внимания уделяют своим Женщинам? Которые пьют и наркоманят? Которые изменяют? Которым безразлично мнение и внутренний мир Девушки, ведь его интересует только секс? Которые не в состоянии выслушать или бросают, потому что у нее проблемы? Которым жалко потратить 100-200 руб. на розочку, ради того, что бы увидеть красивую улыбку и радость в глазах своей Девушки?
Девушки часто говорят «Для меня не важна внешность и физическое состояние, главное Душа и отношение ко мне», но так ли это? Есть ли здесь такие Девушки, для кого на самом деле Душа важнее физического состояния, которые допускают возможность познакомиться? Или лучше мне спуститься с небес на землю, забыть что я Человек, подавлять в себе все желания и мечты, радоваться своему одиночеству и серым будням? Возможно просто есть советы?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гриша, а искать девушку с такими же ограниченными возможностями не пробывали? Мне кажется там вам больше повезет...Если говорить о себе - не знаю. Честно. Мир очень жесток и люди тоже, у меня были проблемы в более молодом возрасте - были вещи которые уродовали мой внешний вид, скажем так...мужчины со мной не знакомились, я рассуждала тогда как вы. Безусловно это не идет не в какое сравнения, с тем что у вас - но вывод один - все хотят видеть возле себя красивых и беспроблемных. 100 %. Увы.

Cilena
#2

Любовь - это чувство, посылаемое богом, она может быть благословением, может быть проклятием. Все всю жизнь ищут её и богатые, и бедные, и больные, и здоровые. Кто-то её заслуживает, кто-то нет. Увы, нам не дано выбирать. Автор, в вашем случае вы вините во всем свой физический недостаток, который так сильно усложняет вам жизнь. Но вокруг полно людей здоровых и одиноких, а также есть люди с физическими недостатками, но любимые. Продолжайте искать и верить. Если у вас хотя бы есть хорошие друзья - это уже хорошо. У многих совершенно здоровых "нормальных" людей нет и их. Так много одиноких в мире.

Люсьен Лачанс.
#3

Все это полная х**ня, про душу, любовь, бога ипр. пр..

Жизнь жестока, в ней правят другие законы, что бы там не говори людишки, живущие в своих иллюзиях.

Увы не повезло, как и многим другим, которые ежеминутно умирают или узнают страшные диагнозы.

Cilena
#4
Люсьен Лачанс.

Все это полная х**ня, про душу, любовь, бога ипр. пр..

Жизнь жестока, в ней правят другие законы, что бы там не говори людишки, живущие в своих иллюзиях.

Увы не повезло, как и многим другим, которые ежеминутно умирают или узнают страшные диагнозы.

Фу, сколько пафоса "людишки, живущие в своих иллюзиях". Уж, вы-то явно считаете, что бога за бороду ухватили. Ну-ну. Я по телеку смотрела передачу, как парень молодой, недавно женившийся, разбился на мотоцикле. Его парализовало, он почти овощ, сидит, из окрытого рта течет слюна, но он в сознании. Так вот, жена его не только не бросила, но и полностью за ним ухаживает, говорит, что для неё он все тот же, что был до аварии. Другой пример: женщина родилась без ног вообще. Тело - обрубок. Так она один раз замужем была, муж умер, второй раз замуж вышла. Муж высокий, нормальный мужик. Всё возможно в этом мире. Не надо только себя жалеть, нужно быть добрым, попытаться состояться в работе, например, так может и любовь придет.

Гость
#5

Вам надо вступить в какое то сообщество где люди с такими проблемами как у вас, вам будет легче с ними найти взаимопонимание, и может быть среди них найдется ваша половинка. А так к сожалению мир жесток, в нем правят другие законы и даже людям с мелкими физическими недостатками или не очень серьезными заболеваниями практически невозможно найти свою половину, никто не хочет с ними иметь отношения, и это понятно, их не за что осуждать, каждый ищет для себя лучший и выгодный вариант. Может в церковь пойдите, там пообщайтесь, возможно там есть религиозные девушки ценящие душу.

гость
#6

Гриша, Вы не хуже других. Прочитала Вас и разревелась. Не всяких здоровый человек способен представлять, что есть еще и Душа. Верьте и обязательно найдете.

Гость
#7

Гриша, девушки же тоже хотят родить здоровое потомство. Вам надо искать ягоду на своей поляне, в хорошем смысле этого слова, то есть сделать счастливой девушку - инвалида

#8
Гость

Гриша, девушки же тоже хотят родить здоровое потомство. Вам надо искать ягоду на своей поляне, в хорошем смысле этого слова, то есть сделать счастливой девушку - инвалида

Согласна с Гостем Большинство девушек планируют отношения для того что бы в перспективе создать семью и завести детей И конечно генетическое заболевание их пугает Возможно те кто сознательно не хотят иметь детей не будут столь категоричны Сейчас немало чайлдфри, может попытать счастья среди них? Вполне может получиться

Люсьен Лачанс.
#9

Вот я про это и говорю... Причем тут пафос, бог с бородой, Вы что ненормальная?

Это жизненные наблюдения и понимания о том, что есть человек на самом деле, а не то чем хочет казаться и как себя видит.

А перл про телевизор вообще умора, Вы принимаете его еще в серьез?

И если даже это правда сколько таких случаев приходится на те где жена уходит?

В общем это для таких как вы, слезливая история, развод на чувства.

А в массе все совсем по другому.

Гость
#10

Грише не нужна девушка-инвалид. Ему просто тра-ся хотца. Ему нужна молодая здоровая девка с сиськами. Как и всем мужчинам.

Гость
#11

Грише не нужна девушка-инвалид. Ему просто тра-ся хотца. Ему нужна молодая здоровая девка с сиськами. Как и всем мужчинам.

Как не прискорбно, но - факт. Нищие, больные - никому не нужны. Вернее, нужны в редкие моменты грусти и размышлений. Но жизнь диктует свои правила - легче, приятнее, комфортнее с красотой и здоровьем. Те, кто против, объясните мне, плиз., почему надо искать свою судьбу среди инвалидов, если есть здоровые, которые тебе и ты им приятна?

Гость
#12

Гриша, мне кажется, что общаясь по интернету, вы скрываете от девушек правду о своем здоровье. Попробуйте говорить правду сразу, в том числе и о своем желании любви в реале. Тогда виртуальные подружки сразу все будут понимать и принимать решение - общаться дальше или лучше расстаться сразу.

Правда прежде всего.

неглупая
#13

Гриша, очень вам сочувствую!!!!

Каждый может оказаться в подобной ситуации- либо от рождения, либо по жизненным обстоятельствам...

Но к сожалению, мир действительно жесток и люди выбирают для себя лучшие варианты (красивых, здоровых..)

У меня знакомая есть, прожили с мужем шесть лет. Сначала детей не планировали, и вот решили что пора! Старались, старались два года- никак!!! Начали обследоваться- жена бесплодна! И что вы думаете? Муж ее бросил не раздумывая!!!!! И плевать он хотел на все те годы, проведенные вместе.

Может не очень удачный пример... Но так устроена жизнь.

Я искренне надеюсь, что у вас все будет хорошо! Ваша вера вам поможет!

Гость
#14

Автор! В мире полно девушек инвалидов, которые о любви и отношениях даже мечтать не смеют. Почему бы Вам не познакомиться и не осчастливить кого-нибудь из них? Даже в интернете вы можете искать сайты знакомств или просто чаты, где можно общаться с себе подобными.

Поймите правильно, отношения -богатый-бедный, здоровый-больной - это не всегда верные отношения.Всегда надо искать людей себе под стать. Больше вероятность взаимопонимания и совпаденя интересов. И здоровый человек вовсе не всегда отностится к нездоровому с чувством здорадного превосходства или нежеланием оказывать помощь. Как раз чаще бывает наоборот - искреннее желание помочь воспринимается больным человеком как жалость к нему или сочувствие. что иногда приводит его в ярость и вызывает агрессию и неприятие.Больные люди часто капризничают и эгоистически требуют к себе повышенного внимания. Зачастую ревность мешает жить - особенно, если сравнение не в пользу больного.

Нормальная девушка. даже если Вас полюбит, будет вынуждена вести Ваш образ жизнии делать приоритетными Ваши интересы в ущерб своим. Думаю, байдарочные походы. дайвинг или прыжки с парашютом ей уже не светят. так же и Вас обидит её желание не сидеть у компа, а оторваться на дискотеке. Поэтому, во избежании недопонимания разных нужд и потребностей друг друга, а также ущемлении интересов. ищите себе девушку с такимиже ограниченными возможностями. Будет больше общего. Удачи.

Не считайте нежелание здоровых людей знакомиться с Вами пренебрежением или жестокостью. Они берегут не столько себя, но скорее Вас от разочарований и боли, а главное - потери веры в людей.

Ночной Гость
#15

Не воспринимайте одиночество как несчастье. Знаете сколько физически вроде здоровых и одиноких людей? Уйма. Для них одиночество не меньше проклятие, чем для Вас. Но если у Вас есть желание общаться с противоположным полом, Вы ее рано или поздно реализуете

Жюли!
#16

ха! Розочка за 100 р мне нафиг не нужна, к тому же смотреть как увядает умирает в агонии прекрасный цветок - удовоьствие на любителя! Я бы предпочла отпуск в Италии ))))))))))))))))

Жюли!
#17

но автору канешно сучувствую и не отчаивайтесь - сайты знакомств вам в помощь там же разеые девушки и если не будете тормозить то осчастливите олдну из них (дети не обязательно так? ) То есть будете жить с ней и все ок!)

Василиса
#18

Я вас очень понимаю!!!

ОЧЕНЬ!

Я не инвалид, я хожу, танцую, двигаюсь, смеюсь, работаю, хожу в сауну, плаваю в басейне, сижу на диетах, хорошо выгляжу(если не сказть болешего), имею образование, могу рожать, влюбляюсь и в меня влюбляются...

Всё МОГЛО БЫ БЫТЬ отлично, но у меня ВИЧ...С диагнозом живу 8 лет. Мне 30.

И как только мужчина слышит об этом диагнозе - ...либо бежит с воплями от меня, либо друг (но не искренний, а из жалости)

Я бесилась. Депрессировала. Теперь смирилась. Никого не жду. Ничего не хочу. ЖИВУ и это главное: продолжаю следить за собой, хожу в сауну, плаваю в басейне, путешествую, работаю, диеты, ванны, разговоры...

В инетрнете знакомилась, как "очень положительная", в переписке рассказывала СРАЗУ. И признаюсь вам, так обидно и унизительно мне не было никогда.

Удачи вам. И мне :-)

Верьте в искренность своих друзей и своего окружения. Это тоже очень здОрово!!!

"Любовь бежит от тех, кто гонится за ней. А тем, кто прочь бежит - ьросается на шею" У. Шекспир.

Василиса
#19

p.s. И знайте, что всё что с вами происходит - это НЕ за что-то.

А ДЛЯ ЧЕГО-ТО !!!

Когда-нибудь будет ясно ДЛЯ чего же всё-таки ЭТО нужно.

... Я кое-что поняла, ДЛЯ ЧЕГО мне нужно это пожизненное испытание. Надеюсь когда-нибудь пойму до конца.

Всё будет хорошо. Я узнавала !!! :-)

#20

Спасибо за Ваши комментарии. Конечно, я понимаю насколько жесток мир, уже нахлебался, но так же он и хорош. Кто-то говорил ╚Ему просто тра-ся хотца╩, не спорю ведь я тоже Человек мужского пола, но дело ведь не только в этом, хочется найти спутницу Жизни, взаимную Любовь. Я понимаю, что здоровая Девушка возможно уйдет со временем, но разве пары где оба Человека здоровы √ вечны? Я считаю, если Человек уходит, то это его выбор и как бы больно не было, надо уважать его решение и жить дальше Да, болезнь моя генетическая, но с ней я могу иметь абсолютно здоровых Детей.

Многие говорят ╚Вам надо искать ягоду на своей поляне╩. Я общаюсь со многими ограниченными Людьми и могу сказать с большой уверенностью, что им не нужен Любимый Человек, который тоже болен. Вы сами представьте, когда Девушка физически больна, насколько сложно ей будет с Человеком похожим на нее или с еще более плохим заболеванием чем у нее. Такие Девушки так же стараются найти физически здорового партнера. Среди моих знакомых есть Люди с таким же заболеванием, многие из них не одиноки и имеют здоровых Детей. В основном это Женщины и всего один или два Мужчины. Что же получается, Мужчины умеют Любить сильнее чем Женщины или в наше время, где многие Женщины самодостаточны и не зависимы, у мужчин просыпается инстинкт: заботиться и быть необходимым?

╚Нормальная девушка. даже если Вас полюбит, будет вынуждена вести Ваш образ жизнии делать приоритетными Ваши интересы в ущерб своим.╩

Я не собираюсь в чем-то ограничивать Любимую Девушку и ревновать ее к каждому столбу, но думаю если общих интересов нет, то ничего не получится, а значит и ограничиваться не кому не придется.

Василиса, извините меня за мой вопрос. Мне советовали ╚Найти ягоду на своей поляне╩, а Вы не пробовали заводить отношения с ВИЧ больными?

#21

Кавычки и тире, заменились вопросительными знаками. Приношу свои извинения за не удобства =)

Шаша
#22

как молодая девушка отвечу - возможно не понравится.

тебе 22 года, девушка более менее ровесница, любой хочется ходить на улицу, развлекаться, секса. например я ну просто не смогу встречаться с физически некрасивым, больным постоянно человеком. мне важно внешнее.

не надо говорить "а как же душа, любовь, пустышка и т.д." Душа, любовь это прекрасно, но с парнем не только на луну смотрят и литературу обсуждают. Мне не будет приятно ПОСТОЯННО ложиться в постель с человеком, который мне физически не нравится.

Биологически самец - сильный, приносит еду, защищает потомство. Девушка на уровне инстинкта выбирает себе такого парня - самца. Внешнее ВСЕГДА есть проявление внутреннего.

Автор, простите за такие слова, но это только мое ИМХО..думаю вам поискать девушку постарше, если здоровую, возможно уже с детьми

гость
#23

У Вас есть друзья-это уже хорошо! Вы не одинокий человек, уверена-не глупый, душевный, образованный. Все будет хорошо :)

Василиса
#24
Grisha89

... Василиса, извините меня за мой вопрос. Мне советовали ?Найти ягоду на своей поляне?, а Вы не пробовали заводить отношения с ВИЧ больными?

Гриша, я НЕ ХОЧУ "положительного" мужчину, поэтому я и не искала такого.

Более того, у меня даже среди знакомых нет ВИЧ положительных. И на все эти сборы-тусовки "мы вместе!", "я такой же, как и ты! ", "положительные вечера" и другие подобые я не хожу и не пойду. Меня бесят все эти разговоры. Утопительные мысли. Дибильный оптимизм...

Я хочу вам сказать, что не смотря на диагноз Я НОРМАЛЬНАЯ. И ВЫ ТОЖЕ. Здоровее всех здоровых!

И те мужчины, которые мне звезду с неба доставали, в любви клялись, и узнав о диагнозе превращались в ... (слова нет подходящего)... Разве это любовь? Разве мне ЭТО нужно?

Тоже, как я поняла и с вашими девушками... Жаль. Но - обидно, досадно и ладно :-))

И если кто-то нас с вами не доразглядел, Гриша, то пусть болит у НИХ ГОЛОВА!

Василиса
#25

Дурной совет за который меня здесь осудят. И пусть.

... Не уходите с сайта знакомств. Продолжайте искать. Из 1000 дур только две-три окажется нормальными.

Из трёх - останется именно ВАША.

Но не говорите сразу о себе. И когда отношения перейдут в телефонный режим - НЕ ГОВОРИТЕ. И эти телефонные отношения тяните по-дольше. Влюбите её в себя.

А потом перед встречей (да, да!!) НЕ говорите ей.

... И хоть это сложно - дайте ей потом время.

Нормальная и ВАША поймёт, примет и полюбит. А все, т.е. всЁ "остальное" нужно просто отпустить и выпустить из головы.

пысы. К сожалению, этот сценарий сработает не с первого раза, НО СРАБОТАЕТ.

Василиса
#26

Гриша, у вас интересный и приятный слог письма. Вас приятно читать.

Вы не пишите, случайно? (ну не знаю, что: книги или статьи возможно, сценарии, колонка может своя есть в каой-нибудь газетке?

Гость
#27

Автор! В мире полно девушек инвалидов, которые о любви и отношениях даже мечтать не смеют. Почему бы Вам не познакомиться и не осчастливить кого-нибудь из них? Даже в интернете вы можете искать сайты знакомств или просто чаты, где можно общаться с себе подобными. Поймите правильно, отношения -богатый-бедный, здоровый-больной - это не всегда верные отношения.Всегда надо искать людей себе под стать. Больше вероятность взаимопонимания и совпаденя интересов. И здоровый человек вовсе не всегда отностится к нездоровому с чувством здорадного превосходства или нежеланием оказывать помощь. Как раз чаще бывает наоборот - искреннее желание помочь воспринимается больным человеком как жалость к нему или сочувствие. что иногда приводит его в ярость и вызывает агрессию и неприятие.Больные люди часто капризничают и эгоистически требуют к себе повышенного внимания. Зачастую ревность мешает жить - особенно, если сравнение не в пользу больного. Нормальная девушка. даже если Вас полюбит, будет вынуждена вести Ваш образ жизнии делать приоритетными Ваши интересы в ущерб своим. Думаю, байдарочные походы. дайвинг или прыжки с парашютом ей уже не светят. так же и Вас обидит её желание не сидеть у компа, а оторваться на дискотеке. Поэтому, во избежании недопонимания разных нужд и потребностей друг друга, а также ущемлении интересов. ищите себе девушку с такимиже ограниченными возможностями. Будет больше общего. Удачи. Не считайте нежелание здоровых людей знакомиться с Вами пренебрежением или жестокостью. Они берегут не столько себя, но скорее Вас от разочарований и боли, а главное - потери веры в людей.

Всё очень правильно подметили!

Гость
#28
Шаша

как молодая девушка отвечу - возможно не понравится. тебе 22 года, девушка более менее ровесница, любой хочется ходить на улицу, развлекаться, секса. например я ну просто не смогу встречаться с физически некрасивым, больным постоянно человеком. мне важно внешнее. не надо говорить "а как же душа, любовь, пустышка и т.д." Душа, любовь это прекрасно, но с парнем не только на луну смотрят и литературу обсуждают. Мне не будет приятно ПОСТОЯННО ложиться в постель с человеком, который мне физически не нравится. Биологически самец - сильный, приносит еду, защищает потомство. Девушка на уровне инстинкта выбирает себе такого парня - самца. Внешнее ВСЕГДА есть проявление внутреннего. Автор, простите за такие слова, но это только мое ИМХО..думаю вам поискать девушку постарше, если здоровую, возможно уже с детьми

Девушка, вы все правильно написали, любая девушка или женщина хочет здорового красивого мужчину который будет заботиться о ней и будущих детях, с которым можно жить полноценной жизнью. ничего странного в этом нет, каждый человек ищет для себя лучшего в жзини, лучшего партнера, лучшее во всем...и это не только девушки, но и мужчины тоже ищут все лучшее, как уж там получится это другой вопрос, но люди стремятся к лучшему.

Гость
#29

Вот Гриша написал что девушки с ограниченными возможностями, какими либо физическими или другими заболеваяниями хотят здорового парня. Я это прекрасно знаю, приходилось мне общаться среди людей инвалидов, никто из девушек не хотел больного парня. Родители тех девушек категорически были против больного парня для своей дочки. Для них дочка обуза, ну не то что обуза, не найду правильного слова...но ведь родители полностью за нее отвечают, дочке к примеру 25-30 лет а ее состояние из за болезни как 10 летний ребенок, не потому что она умственно отсталая, есть конечно и умственно отсталые, но есть умственно нормальные девушки, но она не может одна выходить на улицу, не в состояннии бегать гулять, заниматься спортом, ездить куда захочет, учиться, получает инвалидность, не работает, инвалидное пособие это копейки, т.е. она сидит всю жизнь на шее у родителей.

Василиса
#30
Шаша

как молодая девушка отвечу - возможно не понравится. тебе 22 года, девушка более менее ровесница, любой хочется ходить на улицу, развлекаться, секса. Мне не будет приятно ПОСТОЯННО ложиться в постель с человеком, который мне физически не нравится..

Девушка на уровне инстинкта выбирает себе парня - самца..

Секс - это хорошо. Классно! Выше! Секс - это очень важно.

НО вы же не 24 часа в сутки собираетесь провести с самцом на матраце?

Есть вещи и ценности, внимание и отношение К ВАМ этого мужчины, поддержка и забота, слова в конце концов, взгляд, мелочи....

Мои подруги, вышедшие замуж за красавцев и самцов уже развелись. Многим нет и 30 лет. И СЕЙЧАС красавцев не ищут. А хотят ВСТРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

p.s. Простите, Гриша, мне мои дебаты в вашей теме и совсем не по вашей теме.

Гость
#31

Так же как Гриша те девушки сидят целыми днями в инете, на сайтах, виртуально общаются с мужчинами, врут им, читают книги, смотрят телевизор, куда то изредка ходят с родителями. Это их образ жизни, по другому здоровье не позволяет. Ну зачем родителям еще посадить на шею парня больного, им же придеться за них тоже ухаживать, а если будут внуки то опять на шею родителей. Они этого не хотят, они хотят чтобы дочка вышла замуж за здорового работающего парня, который будет ее содержать, с которым она родит здоровых детей, который поможет ей жить полноценной жизнью(насколько позволяет ее здоровье). Им не хочеться иметь в доме 2 инвалидов, извините, но это так, им и без того тяжело что их ребенок инвалид. А родители парней тоже так думают, только они понимают что сын -мужчина и с него другой спрос чем с девушки, никакая здоровая девушка его не захочет. Но и здоровые парни не хотят девушку инвалида, очень редко кому везет. Я знаю девушек инвалидов которые вышли замуж за здорового парня, но там парни были из села, им нужна была прописка, интеллектом те парни не отличались, туповатые, неотесанные, но зато внешне симпатичные и главное здоровые, могли дать полноценный секс и здоровых детей. Вот таких парней родители тех девушек схватили руками и ногами и быстро выдали дочек замуж, какой никакой а здоровый, работает, пусть хоть грузчиком, но это 100% лучше чем если бы они ее выдали за инвалида. Не обижайтесь, жизнь такая.

Гость
#32

Василиса, а что мешает знакомиться с такими же вич+? они такие же как и вы. Среди них есть красивые и адекватные люди. И у них не будет предрассудков насчет ВИЧ. К тому же сейчас с ним живут десятилетиями. В чем проблема?

х_0
#33
Grisha89

Кавычки и тире, заменились вопросительными знаками. Приношу свои извинения за не удобства =)

-Копипастить не "надо"

Гость
#34

Интересная логика. Инвалид - хочет здоровую, не хочет инвалида. ВИЧ инфицированная хочет здорового, не хочет ВИЧ инфицированного. Ну даже если вы не хотите подобных себе, таких же, как вы, почему здоровые должны захотеть вас?

Гость
#35

И еще. Автор, не лицемеря, ответьте себе - вы какую девушку хотите? Здоровую, красивую, с пышной грудью, тонкой талией, аппетитной попкой, стройными ножками или горбатую, полупарализованную, безногую, слепую? Какая вас как мужчину привлечет?)

Девушки тоже люди, и тоже хотят мускулистое крепкое тело, хотят чтоб мужчина смог поднять на руки, чтоб он мог обеспечить семью, прокормить жену и детей, заработать на квартиру, отбиться если что от хулиганов. Это нормально. Женщина выбирает сильного самца, который сможет вырастить ее детей. Вы этого не сможете.

Даже если вы что-то и зарабатываете, то в жизни за вами самим нужен уход, вы не сделаете ремонт, не построите дом, не свозите семью на море, даже не заберете ребенка из садика, не принесете тяжелые сумки из магазина...О чем вы говорите...Душа это прекрасно. Но и у здоровых парней как ни странно, тоже есть душа.

Вам дали хороший совет строить отношения с девушкой-инвалидом. Но вы ж не хотите)

х_0
#36

К стати,насколько я слышал,дистрофия лечится вроде как

Шаша
#37
Василиса

Секс - это хорошо. Классно! Выше! Секс - это очень важно.

НО вы же не 24 часа в сутки собираетесь провести с самцом на матраце?

Есть вещи и ценности, внимание и отношение К ВАМ этого мужчины, поддержка и забота, слова в конце концов, взгляд, мелочи....





Мои подруги, вышедшие замуж за красавцев и самцов уже развелись. Многим нет и 30 лет. И СЕЙЧАС красавцев не ищут. А хотят ВСТРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

да, но 10 часов мне придется лежать с ним на одной кровати, часов 5 в день в его обществе, и т.д. Мне нужен здоровый парень, в некотором смысле мужик - физическая работа по дому, помощь в бытовухе...можно еще много чего перечислять.

Тут правильно заметили, что у здорового и красивого тоже есть ДУША и он тоже может быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Инвалиду ты можешь стать подругой, спутницей, МАТЕРЬЮ, но ЖЕНЩИНОЙ рядом сним не станешь, женщиной слабой, беззащитной, сентиментальной...

Гость
#38

да,ребята,это наша судьба, её нужно просто принять и смириться. Искать интерес и смысл в другом, ведь в жизни есть ещё много других интересных вещей.

#39

Здесь поднималась тема секса. Почему-то многие Люди полагают, что если инвалид, то не может заниматься сексом. Это ошибочное мнение. Конечно, из-за дистрофии мышц и сколиоза я не привлекателен внешне, я и близко не стою возле загорелого, спортивного самца. Но если Человек нравится как Личность, Душой, разве не все равно худой он или толстый, косой или лопоухий? Я понимаю, что здоровый мужик есть здоровый мужик, но речь идет не просто о том, что бы лечь с кем то в постель.

Еще были слова, что физически ограниченные Люди обуза для Родителей. Что они не учатся и не работают. Конечно, есть и такие Люди, они есть и среди здоровых, только в отличии от больных, они еще пьют, наркоманят и тд. Но если физически ограниченный Человек работает, причем получает не мало плюс пенсия, разве он может считаться обузой тем, что о нем просто надо физически заботиться? Когда Ваши родители состарятся, и многое не смогут делать сами, Вы назовете их обузой?

"И еще. Автор, не лицемеря, ответьте себе - вы какую девушку хотите? Здоровую, красивую, с пышной грудью, тонкой талией, аппетитной попкой, стройными ножками или горбатую, полупарализованную, безногую, слепую? Какая вас как мужчину привлечет?)"

Отвечаю честно: я не ищу себе Девушку фото модель. Главное что бы было симпатичное лицо и не слишком полная, почему именно так? Потому что при дистрофии мышц, в интимном плане, будет сложнее, но не невозможно, по этому все зависит от Человека, его Души и характера, от ума. Так же, мне нравятся и Девушки с физическими особенностями. Я знаю много красивых и хороших Девушек с ампутацией ног или травмой позвоночника. Но что мы будем делать, если даже полюбим друг друга? Сидеть и смотреть в глаза, держась за ручки? Что бы все было полноценно, хотя бы кто-то один должен иметь возможность двигаться самостоятельно.

#40

"Девушки тоже люди, и тоже хотят мускулистое крепкое тело, хотят чтоб мужчина смог поднять на руки, чтоб он мог обеспечить семью, прокормить жену и детей, заработать на квартиру, отбиться если что от хулиганов."

Сразу напрашиваются вопросы. Девушки, скажите честно, Вас часто мужчины поднимали на руки? Каждый ли здоровый мужчина может прокормить Семью? А уж заработать на квартиру, сейчас умудряются единицы. А отбиться к примеру от пяти хулиганов, у Вас получится только в том случаи, если Вы Рембо.

"Даже если вы что-то и зарабатываете, то в жизни за вами самим нужен уход, вы не сделаете ремонт, не построите дом, не свозите семью на море, даже не заберете ребенка из садика, не принесете тяжелые сумки из магазина..."

Чаще за больным ухаживают Родители. Девушке достается самый минимум из того, что она могла бы сделать. Да и по логике вещей, Женщины готовят для здоровых мужчин, стирают, убирают совместное жилье, слушают наше умирающее нытье, когда у нас температура 37,2 - разве это они за нами не ухаживают?

Возможно я не сделаю сам ремонт и не построю дом, но для этого есть рабочие. А Вы сами дом строите? Проводите отопление, электричество, в одиночку возводите стены и крышу, все сами без помощи рабочих?

Женщины, скажите пожалуйста, а часто ли Ваш мужчина помогает Вам нести сумки из магазина? И как долго это длится, до замужества?

#41

"Я знаю девушек инвалидов которые вышли замуж за здорового парня, но там парни были из села, им нужна была прописка, интеллектом те парни не отличались, туповатые, неотесанные, но зато внешне симпатичные и главное здоровые, могли дать полноценный секс и здоровых детей."

Я так же знаю Девушку с моим заболеванием. Она познакомилась по интернету с богатым иностранцем. У него своя ферма. Он приехал и увез ее к себе, там она родила ему здорового ребенка. Все 9 месяцев, она почти не могла двигаться, так как сама слаба, а еще живот большой. Так он ее выхаживал, нанимал лучших врачей. Случаи разные бывают, просто не надо считать, что в мире нет добра. Если Вы его не видите, это не значит, что его не существует, воздух мы тоже не видим.

"К стати,насколько я слышал,дистрофия лечится вроде как"

Может Вы тогда меня вылечите? А то все врачи и генетики разводят руками =)

Василиса, Ваш совет хорош, но очень рискован и наверное не для моих принципов. Я вообще практически не вру ради себя. Я могу общаться и просто не говорить, но до того момента, пока не встанет ситуация при которой я буду вынужден врать. К тому же, когда я сообщаю о болезни, а Человек уже начал строить какие-то планы или желания на мой счет, не всегда бывает адекватная реакция. Представьте, что если Девушка, не зная о болезни, придет и увидев меня поведет себя не адекватно. Как я буду выглядеть перед своими Родными?

"Гриша, у вас интересный и приятный слог письма. Вас приятно читать.

Вы не пишите, случайно? (ну не знаю, что: книги или статьи возможно, сценарии, колонка может своя есть в каой-нибудь газетке?"

Нет, я не пишу книг и статей. Но я иногда пишу мини рассказы и стихи, правда потом многое удаляю.

#42

Василиса, прошу прощение за свой вопрос, но почему Вы не хотите общаться с "Положительным" мужчиной? Я думаю, что среди них тоже есть такие кто думает как Вы, по поводу всех этих собраний и они не будут Вас бояться. А про собрания я Вас понимаю, сам не разу не бывал в своих подобных клубах.

"p.s. Простите, Гриша, мне мои дебаты в вашей теме и совсем не по вашей теме."

Все нормально, Вы тоже правы по своему, так же как и другие.

Ирина
#43

Гриша, не совсем знакома с вашим заболеванием, но хотела спросить, если возможно, а какой уход за вами требуется? вы вообще не ходите? кто его сейчас осуществляет? родители?

Василиса
#44

Удачи вам, Гриша, здоровья, душевного равновесия и искренней любви!

Я не буду отвечать на заданные вами мне здесь вопросы - я всё это уже прошла. Так сказать "плавали - знаем".., но прикольно, что вопросы не меняются, отношение людей не меняется и есть даже такие, кто пишут, что с ВИЧ живут десятилетиями :-)))))

Я живу не в России,здесь ЧУТЬ по-проще. Нно это ЧУТЬ тоже ощущается.

Гриша, на сайте знакомств выберите другую страну. Там тоже есть русские девушки, да и сайт же ведь русский. И общайтесь с девушками ОТ ТУДА. Вы увидите, что отношение чуть другое. Да, чуть - это не много, но повторюсь - эт ощущается.

И не надо быть уж таким моралистом и идиалистом. Вас закаляют. Вас унижают. не призиываю быть злым и жестоким. Но НИКТО кроме вас самого о вас же и не позаботиться и любить вас ТАК КАК вы себя не будет.

Что естественно, то не безобразно. Боритесь за себя. Воюйте. С неба ничего не свалится! Ложь во спасение. Боль ради жизни.

Удачи, здоровья вам и вашему окружению. Любви!

Гость
#45

И все же вы лукавите, Гриша. Это печально. Когда вы сможете трезво оценить ситуацию и себя, в вашей жизни, возможно, но не обязательно, что-нибудь изменится.

Почитайте форум. Много молодых здоровых и привлекательных девушек жалуются на одиночество и невозможность найти спутника жизни. Как есть и темы от таких же здоровых парней, которые тоже одиноки.

Найти пару сложно всем. А у вас это еще отягощается вашим положением и категорическим нежеланием трезво взглянуть на положение вещей.

Вы возражаете на очевидные доводы, приведенные вам и не даете себе труда задуматься над ними и подстроиться под реальность.

Всем понятно что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но как бедный и больной проживет свою жизнь зависит в первую очередь от него.

Некоторые и олимпийские игры выигрывают и на Эверест поднимаются.

Но первый и главный шаг - правильно оценить ситуацию. Надеюсь, что у вас это получится и желаю вам здоровья, сил и встречи свой единственной.

#46
Василиса

Удачи, здоровья вам и вашему окружению. Любви!

Ирина

Гриша, не совсем знакома с вашим заболеванием, но хотела спросить, если возможно, а какой уход за вами требуется? вы вообще не ходите? кто его сейчас осуществляет? родители?

Спасибо Василиса, Вам я тоже хочу пожелать Счастья, настоящего. Простите если я Вас чем то обидел. Про те же вопросы и советы, я Вас прекрасно понимаю =)

Уход осуществляют Родители. Нет, я не хожу и практически не двигаю руками, но при этом мой вес, из-за дистрофии мышц, составляет 20-25 кг. по этой причине ухаживать за мной не сложно.

Создавая данную тему, я не предполагал, что ее обсуждение затронет всех физически больных Людей. Читая комментарии, я еще больше убеждаюсь в том, что как наше Общество как не было готово принять физически больных Людей, так и не станет готовым к этому. Наше общество не научится считать физически больных Людей "Живыми" существами, Личностями, которые тоже думают, творят и хотят быть Счастливыми. Кто-то здесь сказал "Мир жесток". Мир, это горы, леса, поля, реки и океаны. Мир прекрасен. А жестоким его делаем мы - Люди...

Гость
#47
Grisha89

Отвечаю честно: я не ищу себе Девушку фото модель. Главное что бы было симпатичное лицо и не слишком полная

То есть требования у вас есть к внешности девушки. Несимпатичные не нужны. Почему же вы девушек осуждаете за то, что они тоже хотят себе симпатичных им партнеров?

Ну никак несимпатичен обездвиженный дистрофик, простите уж великодушно.

Ни разу не возбуждает и нет никакого смысла пытаться насиловать неподвижного инвалида. Это уже глубокое извращение какое-то. Еще раз простите, но поймите уж это наконец.

#48
Гость

Grisha89

Отвечаю честно: я не ищу себе Девушку фото модель. Главное что бы было симпатичное лицо и не слишком полнаяТо есть требования у вас есть к внешности девушки. Несимпатичные не нужны. Почему же вы девушек осуждаете за то, что они тоже хотят себе симпатичных им партнеров?

Ну никак несимпатичен обездвиженный дистрофик, простите уж великодушно.

Ни разу не возбуждает и нет никакого смысла пытаться насиловать неподвижного инвалида. Это уже глубокое извращение какое-то. Еще раз простите, но поймите уж это наконец.

Ну зачем передергивать? Симпатичное лицо понятие растяжимое, я не ищу фото модель, просто лицо приятное и милое для меня. Если я болен, это не значит, что должен цепляться за каждую обратившую на меня внимание Девушку.

И я не кого не осуждал за то, что они не могут хотеть и Любить, как Вы выразились "обездвиженного дистрофика". Но почему-то все равно Люди продолжают доказывать, что Душа важнее чем все остальное, самообман?

Шаша
#49
Grisha89

Здесь поднималась тема секса. Почему-то многие Люди полагают, что если инвалид, то не может заниматься сексом. Это ошибочное мнение. Конечно, из-за дистрофии мышц и сколиоза я не привлекателен внешне, я и близко не стою возле загорелого, спортивного самца. Но если Человек нравится как Личность, Душой, разве не все равно худой он или толстый, косой или лопоухий? Я понимаю, что здоровый мужик есть здоровый мужик, но речь идет не просто о том, что бы лечь с кем то в постель.

.

Именно наличием физической близости различается ДРУГ и МЧ.

Но почему-то все равно Люди продолжают доказывать, что Душа важнее чем все остальное, самообман?

- я реалист - ДА САМООБМАН. сколько тем, про замученных бытовухой женщин, сколько разговоров про нехватку денег, сколько сплетен про сексуальное неудовлетворение и т.д. Где в РЕАЛЬНОСТИ звучит слово "ДУША"?

Женщины, затасканные жизнью, замотенные семьей и мужем-алкоголиком тешат себя "Зато штаны в доме, все же лучше, чем ничего", и не имея альтернативы от безысходности говорят "Зато он с широкой ДУШОЙ, деньги не пропивает, не бьет, домой приходит - замечательный Мужчина". Может они это говорят за неимением лучшего? ДУША как спасательный круг от реальной нехватки физических эмоций? Как религия от безысходности и как надежда на призрачное, за неимением материального?

*.*
#50

Здоровья вам,ВСЕМ.;)