Гость
Статьи
Ещё одна ситуация с …

Ещё одна ситуация с "деспотичной" матерью.Оцените.

Прочитала тему "Моя подруга сватает своего сына" И столько комментариев:"Не лезьте,мама."А я вот со стороны наблюдаю примерно такую же картину.Есть две приятельницы,знакомы с детсада.Одна 10 лет назад стала инвалидом в результате ДТП:вся правая сторона тела парализована.Ходит,но сама себя полностью обслуживать не может.Живёт с мамой 67 лет и сыном 22 года.Сын в следующем году заканчивает ВУЗ,учится неплохо,да и вообще по человеческим качествам очень неплохой парень.Отец ушёл из семьи,когда ему было 2 года.Не надо говорить,что у этой приятельницы семья очень нуждающаяся,живут на две пенсии.Сын учится на дневном на бюджете,но и подработать старается.У другой приятельницы дочь 19 лет,учится в престижном институте,родители ей купили двушку,машину обещают.Но девочка очень простая,без нынешних понтов.И вот сын первой стал тесно общаться с дочерью второй.Просит ему с учёбой помочь,в кино ходят и т.д.Приезжаем как-то в гости вдвоём к маме мальчика(мы время от времени её навещаем),и бабушка начинает подмигивать и намекать маме девочки:мол,глядишь породнимся,я внуку всё Маришу нахваливаю и т.д.Вышли из гостей,приятельница чернее тучи.Говорит:"Костьми лягу,но дочь за него не отдам.Чтобы она потом годами тянула на себе свекровь-инвалида,да там ещё неивестно,что с бабулей станет,может и за ней придётся утки выносить вскоре".С дочерью дома поговорила,она обиделась"Мы просто дружим".Но приятельница требует,чтобы даже дружеских встреч не было из принципа "Болезнь лучше предотвратить,чем потом лечить".Вот вы как думаете:мать в этой ситуации не права?Ей нужно от дочери отцепиться и не лезть в её жизнь?Лично я на стороне мамы девочки.Реалии таковы,что мать парня одна жить не может,бабушка не молодеет,и когда-нибудь всё это ляжежет на его плечи и будущей жены.Тут может быть только мама девочки выбрала неверную тактику,что не надо так агрессивно отваживать молодых людей друг от друга.Они из упрямства могут сделать назло что-нибудь.

гость
49 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

Сложная ситуация. Понимаю и маму, и девочку(((

binelli
#2

Не честно это как-то. Если у парня такая ситуация с родителями, то и он плохой? А какой-нибудь мажор избалованный, но обеспеченный, лучше?

Зёбрик
#3

дети уже взрослые, сами понимают, что делают, им не по 15 лет. Они еще ничего и не сделали, а мамашум уже подняла. Сейчас ситуация такова, что его мать инвалид, а где гарантия, что с матерью этой девочки ничего не случиться? Может за ней быстрее уход потребуется. Все мы под Богом ходим. Все хотят быть здоровыми и жить без проблем, но так, к сожалению, не бывает.

Кыцюня
#4

Я бы против дружбы не возражала, но вела разговоры о том, что надо искать хорошуб работу обоим, становиться на ноги, а там видно будет!Может мальчик, отувчившись найдёт такую работу, что будет зарабатывать на сиделку метери в отдельной квартире!И всё у них будет хорошо

Гость
#5

Запрещать бесполезно. Достаточно сказать девочке своё мнение, без истерик и угроз. Если она уже достаточно самостоятельна что бы самой принимать решения, то и ответственность за них должна сама нести. Если парень ей нравится, она намерена связать с ним свою жизнь, то пусть и на жильё и машину сами себе зарабатывают. Если парень не дурак и не лентяй то и маме на сиделку заработает и жену обеспечит.

вот так вот
#6

Ну а представте ситуацию, что девушка выходит замуж за парня без "проблемных" родственников. И всё у них хорошо. Да вот беда, мама девочки попадает в ДТП (тфу,тфу,тфу) и становится вот так же инвалидом. А муж дочери посмотрел на всё на это и решил, что не хочет он тёщю тянуть....и ушёл.....вспомнит тогда мама девочки вот эти свои слова....потому что безбожно так говорить и думать.

#7

От сумы... У нас есть друг, и у его здорового 19-ти летнего год назад случился инсульт. Теперь парень немного прихрамывает. Вы не знаете что в жизни будет. Может девочка выйдет замуж за "здорового", а через день после свадьбы что то случится и будет утки выносить. Я бы так не заморачивалась на больной свекрови и бабушке.Всегда можно нанять сиделку на пару часов в день.

Гость
#8

Ситуация неоднозначная.. Я тоже свекровь и недавно сын женился, они еще молодые совсем и детей пока не планируют.

Но я сразу могу сказать, что не знаю что у меня будет со здоровьем в дальнейшем, у меня эпилепсия уже почти 20 лет. О ней знают только самые близкие и очень редкие приступы, может раз в несколько лет бывает, но она есть и это факт. Я живу жизнью нормального человека, у меня есть муж и спокойно относится к этой ситуации, сына я родила до начала болезни, а что будет дальше знает один бог.. Я надеюсь не стать никогда для него обузой и сын единственный, но человек предполагает, а Бог располагает и мы с мужем не молодеем и здоровье не улучшается

Света
#9

То что кирпич может на голову упасть-это понятно, но не факт, что упадет! А изначально впрягаться в "упавший кирпич" девочке конечно не стоит. Но возможно девочка и сама это понимает и "просто дружит".

Гость
#10

Все верно. Я бы свою дочь от такой бесперспективной семейки тоже постаралась оградить.

Уж лучше пусть дочь вообще одна останется, чем из-под чужой бабки будет утки выносить.

Гость
#11

Дети за родителей не ответчики. То, что человек не совсем здоровый ни о чем не говорит. Мама мальчика себя не обслуживает, но травмы - это не гены. А мамаша девочки какой-то моральный урод. Вот что страшно. Я бы на месте парня бежала от этой семейки.

Гость
#12
Гость

Все верно. Я бы свою дочь от такой бесперспективной семейки тоже постаралась оградить.

Уж лучше пусть дочь вообще одна останется, чем из-под чужой бабки будет утки выносить.

напрасно так рассуждаете, в таких как вы выразились *бесперспективной семейки*, выростают мужественные, соильные духом и силой мужчины. они многого добиваются в жизни.

и еще что хочу сказать- не за всеми стариками утки надо выносить, у каждого своя судьба и своя смерть.

парня жалко, без отца жил, мать инвалид- мама дорогая. желаю ему всего самого хорошего в жизни.

Гость
#13

Вероятность того, что парень многого добъется - очень велика. В такой непростой ситуации учится на бюджете, да еще и подрабатывать пытается. Все у него будет хорошо. И на сиделку, если матери понадобится, заработает и на свою семью.. А матери девочки не надо лезть. Не ее дело.

Гость
#14

Сразу видно по комментариям у кого есть своя дочь, у кого - нет. Каждое мнение имеет право на существование. Но!!!! Каждая мать желает ЛУЧШЕГО для своей дочери!!!! Поэтому, как мать, я бы тоже пыталась по максимуму оградить свою дочь... А думать, что будет потом со всеми нами - "упадёт кирпич" или "не упадёт" - будем все проблемы решать по мере поступления. А в данном случае - уже есть проблема! и - это на самом деле проблема. n-ное кол-во лет назад умирала моя бабушка, умирала давольно тяжело, вначале слегла и, конечно, у моей мамы (а бабушка - мать отца) были и бессонные ночи, и подмывки, и утки... После смерти бабушки маме потребовалось около полугода на восстановление: и спать без снотворных не могла и тело болело, и апатия, ничего не интересовала - хотелось просто выспаться... жила отдельно - помогала как могла, но весь удар пришёлся на неё, так как они в одной квартире жили... В общем, могу сказать - моя мама не девочка и не из робкого десятка - и то, даже её это эмоционально подкосило... Что же будет с девчоночкой, молоденькой, которой о СВОИХ детках думать надо и нервную систему беречь, чтобы детки здоровенькие были и с мужем конфликтов не возникало! Но... это моё мнение, извините, если оно кому-нибудь не понравится!

Дочка
#15

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

Дочка
#16

А квартиру с собой в могилу никто не заберёт. И вообще, квартира дело наживное, а вот после определённого возраста женщине очень тяжело полюбить, и родить ребёнка тоже,я бы больше про это волновалась, чтобы моя девочка не была одна. Ну и пусть парень будет беднее, ничего в этом такого нет. Я когда с мужем познакомилась, у него даже на презервативы денег не было, а теперь хоть завод себе может купить по производству. Главное чтобы добрый был и не лентяй. И к чему-то стремился.

Гость
#17
Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

зря вы так агрессивно... мы далеко не бедные и, одно из моих самых больших желаний для дочери - чтобы полюбила, была любима, и была счастлива. Так чот вы не правы, а яда тут излили многовато... при чём тут квартира??? я же специально, чтобы меня поняли, привела пример моей матери и бабушки (т.е. маминой свекрови). Просто это тяжело, действительно тяжело и сил много забирает. У меня глядя на маму - сердце кровью обливалось - и точно знаю одно - ДОЧЕРИ своей я такого точно не пожелаю... это сразу больной человек... ососбенно, если ребёнок душевный и всё близко к сердцу воспринимает - это значит, что она всю себя выложит, о себе забудет... Не хотела приводит пример - но одна моя хорошая знакомая три года ухаживала за лежачим отцом мужа. Не высыпалась, не было времени за собой следить - отец мужа умер и... !!! оказалось, что муж всё это время "погуливал" и ушёл из семьи, как только отец умер... Женщины должны следить за собой, а не падать на амбразуру... Мужу нужна - ухоженная любящая на всё и всегда "желанная" жена, а не нянька для родителей.

Гость
#18
Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

И на счёт сиделки - может сразу в дом пристарелых??? Повторюсь!!!! Если жена хорошо относится к мужу, любит его и уважает его родителей - она всеми силами будет стараться помочь, а не "спихивать" на няньку. А это затраты как психологические, так и физические - работать на две семьи... или ВСЁ на няньку переложить??? Тогда вы бесчеловечны - можно сразу в дом пристарелых или инвалидов!

Дочка
#19

Гость, это у вас комплексы советские. Любовь множно проявлять час-два в день, не обязательно судно выносить из-под больного. Вам не стыдно было бы, если бы дочка, вместо того, чтобы жить, любить, работать, отдыхать постоянно бегала маму покормить или мыть? Не хотела бы быть обузой ребёнку и в этом проявляется моя любовь.

#20
Гость

Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

И на счёт сиделки - может сразу в дом пристарелых??? Повторюсь!!!! Если жена хорошо относится к мужу, любит его и уважает его родителей - она всеми силами будет стараться помочь, а не "спихивать" на няньку. А это затраты как психологические, так и физические - работать на две семьи... или ВСЁ на няньку переложить??? Тогда вы бесчеловечны - можно сразу в дом пристарелых или инвалидов!

Вы думаете это героизм грести какашки из под близких людей? Это дурость! Надо любить в первую очередь себя, а не жить чужими жизнями- мужа, детей, больных свекровей и матерей. Есть специально обученные люди чья работа уход за больными и немощными. Я лично не хотела бы что бы за мной ухаживал родной человек, жертвуя свою жизнь непонятно каким идеалам, привитыми во времена СССР от нищеты.

ПЫСЫ. Да, за своей родной мамой я не буду грести какашки и подносить утки на постоянной основе. И моя мама мне сама сказала что бы я не смела этого делать. Никому это сомнительное геройство не надо. Моя мама как и я современные люди. Маме хочется что бы я была счастлива, занималась тем, что приносит мне удовольствие, растила своих детей и внуков. И своим дочерям я категорически запрещу.

#21

О, Дочка! Как мы в унисон.

Гость
#22
Дочка

Гость, это у вас комплексы советские. Любовь множно проявлять час-два в день, не обязательно судно выносить из-под больного. Вам не стыдно было бы, если бы дочка, вместо того, чтобы жить, любить, работать, отдыхать постоянно бегала маму покормить или мыть? Не хотела бы быть обузой ребёнку и в этом проявляется моя любовь.

легко рассуждать... у каждого, наверное, своё понимание ситуации... именно поэтому предлагаю друг друга не критиковать, а высказывать своё мнение... даст Бог ни у кого из нас такой ситуации не будет в семье!!!!

#23

Кстати, у меня есть бабушка, любимая, которая инвалид первой группы и которой 80 лет. Она правда еще чуть-чуть ходит, может сварить себе суп, но помыться сама уже не может. И ночью до туалета не дойдет. Мы платим женщине которая раз в день приходит к бабушке, делает уборку, моет ночной горшок, ходит за продуктами, помогает бабушке помыться, меняет постельное белье и тд.И все довольны. То что мы не делаем это сами не означаем что мы не любим родного человека. У нее внимания и комфорта побольше чем у других.

Гость
#24
НИ

О, Дочка! Как мы в унисон.

именно поэтому я и написала, что своей дочери я бы такого не пожелала!!! Не знаю, почему "О, дочка" схватилась за мой комментарий и стала его критиковать... Ситуации разные - никто не знает, чего ждёт ТА СЕМЬЯ!!!! Если бабушка уже подбором невестки занимается (прочтите пост Автора - явно в девушке бабушка заинтересована больше молодого человека). Лучше уберечь дочь заранее, чем потом рассуждать на тему нянек!!!

Гость
#25
НИ

Кстати, у меня есть бабушка, любимая, которая инвалид первой группы и которой 80 лет. Она правда еще чуть-чуть ходит, может сварить себе суп, но помыться сама уже не может. И ночью до туалета не дойдет. Мы платим женщине которая раз в день приходит к бабушке, делает уборку, моет ночной горшок, ходит за продуктами, помогает бабушке помыться, меняет постельное белье и тд.И все довольны. То что мы не делаем это сами не означаем что мы не любим родного человека. У нее внимания и комфорта побольше чем у других.

Так никто не говорит, что это плохо!!!! Прочитайте внимательнее ВСЕ мои посты... Я просто писала, что огородила бы свою дочь!!! И это моё право... Просто почему-то "О, Дочка" решила меня прокомментировать... Хотя я изначально написала, что это ПРОСТО МОЁ МНЕНИЕ и извинилась, если кто-то с чем-то не согласен!

Гость
#26
Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

вот этот пост, например, вообще не этичен... Никто не имеет права размышлять "Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется."... Да, даже, если бы у меня был только один рубль в кармане - своей дочери я бы желала ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО!!! А тут кто-то считает, что имеет право так категорично высказываться о чужой семье... "О, Дочка" ещё раз извините, что у нас не совпали мнения... но... на то мы и люди...

#27
Гость

НИ

О, Дочка! Как мы в унисон.

именно поэтому я и написала, что своей дочери я бы такого не пожелала!!! Не знаю, почему "О, дочка" схватилась за мой комментарий и стала его критиковать... Ситуации разные - никто не знает, чего ждёт ТА СЕМЬЯ!!!! Если бабушка уже подбором невестки занимается (прочтите пост Автора - явно в девушке бабушка заинтересована больше молодого человека). Лучше уберечь дочь заранее, чем потом рассуждать на тему нянек!!!

Да пошутила бабушка. Это же не средние века ! Мне вот бабушка кричала- 23, замуж при и советовала обратить внимание на "хорошего мальчика Юру", который был сыном моего троюродного брата -) Да "сватать" начинают уже с песочницы

Дочка
#28

Ну я поняла. Никто ни от чего в жизни не застрахован.

Гость
#29

Тут может быть только мама девочки выбрала неверную тактику,что не надо так агрессивно отваживать молодых людей друг от друга.Они из упрямства могут сделать назло что-нибудь.[/quote]

маму девочки понять можно.Но если любовь?А может парень окажется карьерным,успешным,наймет маме своей сиделку,а жене яркую интересную жизнь обеспечит.Почему только отрицательный прогноз?

Гость
#30

я автор той темы. Мы с отцом понимаем, что у детей есть право выбора и право на ошибки. Но я также убеждена, что многие меня поймут: я ее растила, вкладывала, терпела ограничения, тратила нервы, я ее люблю и хочу, чтобы она была счастливее меня. Кваритру мы купили для нее, а кто-то решил за наш счет пристроить своего ребенка. Надо искать себе ровню. Что может дать безденежный? Что может дать человек, у которого никогда не было перед глазами модели семьи, в традиционном ее представлении?

Я уже пыталась найти положительное в нем и их союзе. Но вероятность того, что он что-то добьется мала, точнее мизерна. Он хочет прийти на все готовое.

Гость
#31
Гость

Я уже пыталась найти положительное в нем и их союзе. Но вероятность того, что он что-то добьется мала, точнее мизерна. Он хочет прийти на все готовое.

Вас можно понять,но если Вы будете нагнетать протест,то получите именно то,чего опасаетесь.Возможно,он не хватает звезд с неба,но ведь может попасться мажор-наркоман,алкоголик.Постарайтесь отстранить себя и поразмыслить.

Гость
#32
гость

Лично я на стороне мамы девочки.

Я тоже. Мальчика жалко, но ему надо крепкую неприхотливую невесту искать, например приезжую провинциалку.

А то что все под Богом ходим это понятно, но по моему опыту неудачи притягивают другие неудачи.

Гость
#33

А насчет "любить кого хочется" бред это все. Сколько судеб женских сломано из-за такой "любви". Мужики и парни они практичнее, трезвее, не пропадут. Так что если бы у меня был сын в такой ситуации (с неблагополучной невестой) я бы не так переживала. А если бы дочка это другое дело совсем.

Гость
#34
Гость

ГостьВсе верно. Я бы свою дочь от такой бесперспективной семейки тоже постаралась оградить.

Уж лучше пусть дочь вообще одна останется, чем из-под чужой бабки будет утки выносить.напрасно так рассуждаете, в таких как вы выразились *бесперспективной семейки*, выростают мужественные, соильные духом и силой мужчины.

которые по любовницам бегают, пока жена свекрови памперсы меняет. Знаем, плавали.

Гость
#35

У меня так подружка развелась. Мы, 22 летние не понимали, вроде парень хороший, вроде жилплощадь светит. А подружке-отличнице нафиг эти утки не сподобились. Там лежачая бабушка была, так она лет 10 пролежала. Девочка развелась через 2 года, закончила вторую вышку, начала свое дело и только в 28 второй раз вышла замуж. У нее стойкая аллергия на замужество была.

Гость
#36
Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

Ха-ха-ха. Чтобы быть не бедной надо ни в коем случае не любить бедных. И при деньгах и жилье для молодых, престарелые беспомощные родстенники могут так отравить жизнь, что закончите в Кащенко рядом с Новодворской.

Гость
#37
Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

У вас наверно что называется новые деньги. Хорошо, что вы так рассуждаете. Обычно тот, кто выбился из грязи в князи, имеют другое мнение. Только своим ультиматумом не испортите жизнь дочке, иначе пожалеете, что родили, а не купили завод по производству презервативов)

Автор темы
#38
Гость

Я тоже. Мальчика жалко, но ему надо крепкую неприхотливую невесту искать, например приезжую провинциалку.

А то что все под Богом ходим это понятно, но по моему опыту неудачи притягивают другие неудачи.

А мы и живём в провинции.)))Простите,что не отписывалась после выхода темы,на работе нет возможности выйти в интернет.

И в этой теме вновь много комментариев на рассуждения "про кирпич".Девушки,женщины!"Кирпич" уже есть.Просто люди,которые не сталкивались с подобными проблемными людьми,ежедневным многолетним уходом за ними,то они не понимают о чём речь.Рассуждать риторически очень легко и благородно.Пока вас это не коснётся(не дай бог никому).Перспектив у парня,которому всего 22 года,и он учится на физкультурном отделении ВУЗа немного.Это провинция,прямая дорога после учёбы-тренером или физруком в школу(тысяч 7-10 зарплата).Для старта в бизнес нужен изначальный капитал,у семьи его нет,они и так выживают.У девочки и того меньше,она только год отучилась.Значит,сиделки и тому подобные варианты отметаются.Если только родители девочки не возьмут на себя часть материальных проблем.А им это надо?А они это обязаны?Бабушка мальчика агитацию домашнюю ведёт,в этом мы убедились с её же слов.Парень именно в последнее время стал активно общаться с девочкой.Может,совпадение.А может и нет.Задурить голову молодой девчёнке проще простого.Не успеешь оглянуться,она уже влюбилась.Семья девочки по нашим провинциальным меркам обеспеченная.И меркантильный интерес со стороны той семьи не исключен.Да и просто бабушка,как думается,хочет подстраховаться:она не молода,сама болеет,да ещё болезнь дочери её подкосила заметно.Ей смена нужна,и она это понимает.Поэтому и внука стремится пристроить и в денежную семью и к хорошей жене.

Гость
#39
Гость

У вас наверно что называется новые деньги. Хорошо, что вы так рассуждаете. Обычно тот, кто выбился из грязи в князи, имеют другое мнение. Только своим ультиматумом не испортите жизнь дочке, иначе пожалеете, что родили, а не купили завод по производству презервативов)

И что? У меня у подруги дочка 21 год и тоже мальчик есть из бедной семьи, недавно вот предложение сделал.. так у них в семье за этот год перетурбации еще те были и подруга сказала, да по фигу эти деньги и я заработаю теперь, главное, что ее любит.. Вообщем была хорошая и обеспеченная семья, правда у ее мужа был сахарный диабет и давно уже, все с этим смирились, но работал и зарабатывал хорошо, дочь росла.. а в прошлом году вдруг гангрена и очень быстро развивающаяся, мужику отняли ногу и теперь это инвалид на коляске,работать толком не может, пришлось жене поднапрячься теперь.. У дочери есть жених и семья малоимущая, но как ее любит и главное поддержит и в горе и в радости, вот соглашусь, что это главное

#40

Я думаю мама должна предупредить о перспективах и обрисовать разные варианты развития сценария. Но выбор должен быть за девушкой. Я знаю несколько примеров которые закончились очень грустно. В одном случае мать " легла костьми" , сделала все что бы свадьба не состоялась. Это старшая сестра моего одноклассника и близкого друга. В итоге она все равно за него замуж вышла, за своего Володечку. Только тогда ей было уже хорошо за 30, личная жизнь до этого вообще никак не складывалась. Он женился, развелся, двое детей. Живут вместе и ОЧЕНЬ счастливы. Только вот детей у них нет и не будет....А поженились бы в 22 как хотели, могла бы быть совсем другая история. Дочь с матерью общается, но постольку-поскольку. Сын вообще не общается, с детьми не приезжает и не навещает. И по той же причине- она все костьми ложилась, все ей невестка не нравилась. ( очень хорошая девочка из небогатой, провинциальной семьи ).

Гость
#41

Извините, можено и я вставлю свои 3 копейки??? Мне трудно оценить всю ситуацию, я давно живу в Германии, тут проблем по уxоду за больными не возникает. Но одно xочу сказать... У меня есть родственица, у нее сын, семья била обеспеченная, сын закончил мед. институт, был с большими перспективами ( которые и оправдалаись), познакомился с девушкой-медсестрой из неполной семьи, любовь у ниx была, как в сказке... Ну мама костьми легла, чтоб этот союз разбить... Познакомила, а потом и женила сынка на девушке из богатой семьи, девушка с 2-ми высшими образованиями и пр. Сейчас уже много лет прошло, семьи там xорошей не получилось, есть дочь, живут вместе, но у нее своя жизнь, у него своя, а ребенок мечется между родителями... Я бы такого не xотела своим детям.. У меня и сын и дочь, нужно уважать выбор детей!

Гость
#42

Нужно уважать выбор ДЕТЕЙ, но только если он СВОБОДНЫЙ и идет от разума, а не науськанный вумными родителями - даже не очень стесняющимися признаться, что хотят парня пристроить получше и себе бесплатную сиделку обеспечить.

#43

Моё мнение - вмешиваться в отношения дочери нельзя. Ещё не известно как сложится судьба дочери если она послушается совету матери. Где гарантии того, что очередное её знакомство будет более удачно? В этом случае мать будет себя чувствовать виноватой в том, что не дала дочери встречаться с тем. кем та хотела. Да и дочь в свою очередь потом может обвинить свою мать в этом. Если мы детям подарили жизнь. то должны дать им жить! ) - ну это как-бы моё мнение)

Туся
#44

У меня троюродная сестра в 20 с небольшим лет хотела выйти замуж за парня в инвалидной коляске. Родители тоже костьми легли. Сейчас ей за 30, живет с мамой (отец умер), личной жизни нет. Думайте сами, автор.

Гость
#45
гость

Вот вы как думаете:мать в этой ситуации не права?Ей нужно от дочери отцепиться и не лезть в её жизнь?Лично я на стороне мамы девочки.Реалии таковы,что мать парня одна жить не может,бабушка не молодеет,и когда-нибудь всё это ляжежет на его плечи и будущей жены.Тут может быть только мама девочки выбрала неверную тактику,что не надо так агрессивно отваживать молодых людей друг от друга.Они из упрямства могут сделать назло что-нибудь.

реалии такие, что родителей, точнее мам, надо слушать. Как правило, все получается именно так, как мамы прогнозируют. За ними жизненный опыт, примеры из своей и чужих жизней.

#46

реалии такие, что родителей, точнее мам, надо слушать. Как правило, все получается именно так, как мамы прогнозируют. За ними жизненный опыт, примеры из своей и чужих жизней.

Вот как раз что касается реалий - наслышана не про одну, а про десяток таких историй и знаете, ни в одной из них дети не становились счастливее от того. что послушались родительского совета. Пусть даже ребёнок ошибётся в чём-то, но это будет его личный опыт. Родители же со своими нравоучениями сделают только хуже. "Запретный плод сладок" - мы же все об этом говорим,

А жизненный опыт родителей, представьте себе, роли вообще никакой не играет. Это сейчас с "большой колокольни" можно сказать- да в мои-то годы.... А тогда все свои поступки они тоже совершали полагаясь на себя, а не на советы своих родителей.

Воскресенья
#47

Дочка

Ну у меня дочка, и что? Просто признайтесь себе что вы бедные, и не можете позволить дочке любить , кого хочется. Когда есть деньги никакие сиделки и жильё для молодых - не проблема.

И на счёт сиделки - может сразу в дом пристарелых??? Повторюсь!!!! Если жена хорошо относится к мужу, любит его и уважает его родителей - она всеми силами будет стараться помочь, а не "спихивать" на няньку. А это затраты как психологические, так и физические - работать на две семьи... или ВСЁ на няньку переложить??? Тогда вы бесчеловечны - можно сразу в дом пристарелых или инвалидов!

Вы думаете это героизм грести какашки из под близких людей? Это дурость! Надо любить в первую очередь себя, а не жить чужими жизнями- мужа, детей, больных свекровей и матерей. Есть специально обученные люди чья работа уход за больными и немощными. Я лично не хотела бы что бы за мной ухаживал родной человек, жертвуя свою жизнь непонятно каким идеалам, привитыми во времена СССР от нищеты.

ПЫСЫ. Да, за своей родной мамой я не буду грести какашки и подносить утки на постоянной основе. И моя мама мне сама сказала что бы я не смела этого делать. Никому это сомнительное геройство не надо. Моя мама как и я современные люди. Маме хочется что бы я была счастлива, занималась тем, что приносит мне удовольствие, растила своих детей и внуков. И своим дочерям я категорически запрещу.

Бред. Полный бред. Во-первых мать не чужой человек и она между прочим растила Вас, отдавала все, что могла. Это же мать. А в старости Вы не хотите ей ничем помочь. Хороший вариант нанять человека, который будет за ней ухаживать. Ведь это не так дорого. Я бы так и поступила, принимая во внимание, что у меня своя семья, дети, работа, времени в обрез. Но в случае чего, я не побрезгую, как многие здесь выразились "грести какашки и подносить утки ". Это мой долг вернуть то, что мне дали родители, в том числе и заботу.

Белая кошка
#48

Я знала одну даму, еврейку по национальности, которую родители не пустили замуж за русского.Костьми легли, как говорится. Но поскольку в нашем городе был напряг с чистокровными евреями (половинок-четвертинок хоть отбавляй), пришлось ей лет эдак в 27 (старая дева по тамошним меркам) бросать карьеру и ехать в Израиль за личной жизнью. Вроде нашла себе чистокровного еврея (из нашенских) и родила ему 2 детей.

Что можно сказать? Вё неоднозначно. Конечно, русский муж мог в пылу ссоры назвать ее жидовкой. Но с таким же успехом можно жену назвать и коровой, и кривоногой, и лохушкой и пр. Аналогично и мужа можно назвать и лысым, и импотентом, и олухом и пр. У каждого найдется куча недостатков.

Гость
#49
Гость

я автор той темы. Мы с отцом понимаем, что у детей есть право выбора и право на ошибки. Но я также убеждена, что многие меня поймут: я ее растила, вкладывала, терпела ограничения, тратила нервы, я ее люблю и хочу, чтобы она была счастливее меня. Кваритру мы купили для нее, а кто-то решил за наш счет пристроить своего ребенка. Надо искать себе ровню. Что может дать безденежный? Что может дать человек, у которого никогда не было перед глазами модели семьи, в традиционном ее представлении?

Я уже пыталась найти положительное в нем и их союзе. Но вероятность того, что он что-то добьется мала, точнее мизерна. Он хочет прийти на все готовое.

Зря Вы так про мальчишку и жениха из ровни и тд. От куда Вы знаете, чего он добьется?.... Я сама не из богатой семьи и можно сказать, без приданного и в начале все в браке было хорошо, муж зарабатывал.... А свекровь все деньги меряла, но не смотря ни на что, я смогла купить квартиру живя одна с ребенком на руках, муж уже тогда бросил, ребенку был год, потом добилась еще одной, сейчас живу с ребенком, а свекровь с бывшим мужем и все невесту хорошую ищет, а я была вторая жена, первая тоже бедная... И уже тоже 2 квартиры имеет. Так может нужно на человека смотреть, а не на наличие жил прощади..........

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы