Гость
Статьи
Если не можешь забыть …

Если не можешь забыть человека неужели это настоящая любовь?

Если не можешь забыть его впервые в жизни.... хоть до этого забывались все, кто не любил - разлюблялось как-то, не хотелось, а если вот первый раз не можешь забыть - это Любовь?

Жена пупырчатого огурчика
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не обязательно, может быть уязвлённое самолюбие.

Кэт
#2

да скорее всего(вот думаю что прошлые отношения отпускала довольно легко и забывались сразу -значит не твой человек..

Гость
#3

это "синдром незаконченности отношений"

Гость
#4

может и любовь,а может просто симпатия человеческая.

Гость
#6
Бухие бухи

Не обязательно. Любовь - чувство довольно-таки альтруистическое по своей сути, а это может быть просто зависимость от тех положительных эмоций, что человек подарил и наркоманское желание получить их ещё.

Бухи, как вы до Ника такого дошли?

паранойя
#8

возможно

Гостья
#9

Это уязвленное самолюбие.

гость
#10

нич не понятно! кто кого любил-кто кого НЕлюбил??? где любовь? с вашей/с его стороны? кто кого забыл? автор, поподробнее!!

Лже-блондинка
#11

согласна с 1, 3

Она
#12

Скорей всего да, это любовь. Но что толку, если объект любви недоступен? Так можно промучаться годами.

Тина Тарантина
#13

Тоже польностью согласна с 1 и 3

Гость
#14

Это уязвленное самолюбие автор. я когда была еще маленькой глупенькой девочкой меня бросил парень с которым у меня и отношений то не было только секс пару раз) а я еще бегала за ним!) сейчас тааак стыдно и вот его я до сих пор забыть не могу!

хотя я уже давно со своим мч и люблю его!)

________
#15

а мне кажется, что да...

#16

нет,не всегда....иногда это просто привычка

Гость
#17

думаю. смотря в каком возрасте.

если в юном - то вряд ли. это первый опыт чувств.

если в зрелом - вероятно, что любовь. Опыт и впечатлений за жизнь было хоть отбавляй. Если так затронуло, видимо душой и сердцем любите. Но головой отвергаете. Иначе не спрашивали бы.

Конфетка
#18

У меня такая фигня. Зависмость чтоль любовная? Всю жизнь кого-нить да люблю. Нравится "эйфория" от этого чевстыа,когда представляешь себя с ним.

пуговкина
#19

возможно и любовь..а сколько у вас это длится по времени?если 1,2 недели,то это ерунда.а вот если полгоода или гоод..то тогда да..любовь..

Плюшка
#20

Любовь - понятие абстрактное. Симптомы ее тоже разнообразны по содержанию. Разобраться сложно. Тут нет норм и ГОСТа. Если вы считаете, что любите - значит, наверное, любите. Я уж не говорю о том, что все еще и любят по-разному.

Соглашусь с Бухими бухами - это может быть просто навязчивым желанием что-то снова испытать именно с этим человеком

Азу из баранины
#21

Болезнь и незавершенные отношения

Гость
#22

просто никто лучше не попался - вот и не можешь забыть

если б кто-то получше встретился - забыли б как миленькая)))

Гость
#23

настоятельно советую изо-всех сил таки пытаться забыть и не культивировать в мозгу культ этого бывшего и "ах я не могу его забыть наверно он настоящая любовь"

а то зависните надолго в этом и отдалите встречу со своей судьбой

Малу
#24

Если любит человек-значит любовь, че фигню молототь, всякие термины придумывать, тем более в душе чел нельзя заглянуть.

Болезь??? Да любовь это и есть болезнь-клиническое расстройство психики.

Если забыть не можешь 0значт любишь.

22, не правда, иногда знаешь тот чел луше по всем , но любишь этого.

если вы можете "любить" производя расчет,кто лучше кто хуже то это уже не любовь, а расчет

Гость
#25

Согласна с 3. А еще это может быть просто чувство собственности.

уси --- пуси
#26

только взаимное чувство может называться любовью ..

WTF
#27

Это когда нет дел других, бабла) А делать что то нужно, как в анектоде папа с сыном бегут за поездом все не успели БУУМ ударил отец сына, сын ЗАЧЕМ? отец, но делать ведь что-то нужно!

Гость
#28

автор,у меня точно такое чувство..но соглашусь со многими:возможно у вас еще осталось то теплое чувство,но с *наслойками* типа незаконченных отношений,страхов,обиды,собственничества.

Гость
#29

У меня у самой такое сейчас.автор,я сама не знаю.время проходит,максимум пару месяцев,а меня все равно тянет к нему.уже другой молодой человек появился,а я не могу забыть его.причем новый молодой человек лучше прежнего...но все равно

Гость
#30

прошло 10 лет. я замужем есть ребёнок. счастлива,люблю мужа. но очень часто сниться,думаю о прошлом. кого очень любила но судьба нас разлучила. а может и не судьба а козлы.

я
#31

Прошло 30 лет. Я замужем за другим, ребёнок большой. А ту далекую любовь никогда не забывала. И сейчас вспоминаю, тихонечко, нежно, все настоящее сохраняется в сердце, это не забыть.

Татьяна
#32
пуговкина

возможно и любовь..а сколько у вас это длится по времени?если 1,2 недели,то это ерунда.а вот если полгоода или гоод..то тогда да..любовь..

Добрый вечер. У меня 7месяцев,очень сильно люблю его. Хоть мы и расстались,но много друг другу так и не сказали.

Аня
#33

Лично я считаю что это таки любовь. Вапрос а как считаешь ты?

Аня
#34
Гость

Бухи, как вы до Ника такого дошли?

Бухи ето от слова бухие?

#33

А у меня другая ситуация,тут не то,чтобы любовь,скорее даже вообще судьба.Пыталась выстроить отношения с другим человеком,он не хочет,со вторым пробовала-он вообще замкнутый и не моё,а вот тот,с которым много что было и не было,думаю есть шанс,хотя при заборе его в армию,мы так и не решили и не общались,кто мы друг другу,немного запутанная история,и вот щас он в армии,скоро уже на выход,почти год прошёл,и я считаю надо его дождаться и поговорить с ним,вдруг он реально судьба моя,раз с другими всё равно ничего не получается)

Гость
#36
Гость

настоятельно советую изо-всех сил таки пытаться забыть и не культивировать в мозгу культ этого бывшего и "ах я не могу его забыть наверно он настоящая любовь"

а то зависните надолго в этом и отдалите встречу со своей судьбой

Правильно, правильно пишите , вот так у меня и случилось хорошего из этого все равно ничего не вышло 😞 потеря времени пока человек жил своей жизнью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: