Гость
Статьи
Что больнее?

Что больнее?

Представьте - у вас есть враг. Не просто недоброжелательно настроенный к вам человек, а тот, кто причинил вам сильную боль и прощать его нельзя.
Также ненавидит вас и он. От души, как говорится.
Что было бы вам неприятнее, больнее?
1) Его ошеломительная успешность - он красивее, богаче, в общем, во всём вас превосходит, и со временем его положение только улучшается. А вы все глубже погружаетесь в яму.
2) Его единственная встреча с вашим мужем/женой - только единственная! - но понятно, что там происходило При этом мужа/жену вы любите больше жизни.

Так что больнее?

Арфа
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Чисто теоретически для меня было бы больнее 2. Первое для меня вообще не является показателем чего либо.

#2

Вообще ничего не понятно.

Если вам причинили боль, то лучше с этим человеком прекратить всяческий контакт. А то вы смотрите на него, неё и злитесь, что вот такая зараза вам сделала больно и процветает.

Арфа
#3
траляля

Вообще ничего не понятно.

Если вам причинили боль, то лучше с этим человеком прекратить всяческий контакт. А то вы смотрите на него, неё и злитесь, что вот такая зараза вам сделала больно и процветает.

Вопрос в другом. Я не спрашивала,как перестать смотреть на того. Напротив, указала, что простить нельзя. И с его стороны то же самое. Тем более, начилие соц. сетей, общих знакомых, в общем, ненависть взаимная и вражда навек.

Вопрос повторяю - что больнее.

Сама считаю, что ╧2. НО! Если бы я создала тему "Как отомстить" и предложила бы эти 2 варианта, большинство сказало бы, что "стать успешнее" - лучшая месть. Ведь, по крайней мере, для её достижения требуется больше сил и времени и самому себе она на пользу.

Но месть - это боль. И должна быть больной, больнее, чем другие способы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Арфа

Представьте - у вас есть враг. Не просто недоброжелательно настроенный к вам человек, а тот, кто причинил вам сильную боль и прощать его нельзя.Также ненавидит вас и он. От души, как говорится.Что было бы вам неприятнее, больнее? 1) Его ошеломительная успешность - он красивее, богаче, в общем, во всём вас превосходит, и со временем его положение только улучшается. А вы все глубже погружаетесь в яму.2) Его единственная встреча с вашим мужем/женой - только единственная! - но понятно, что там происходило При этом мужа/жену вы любите больше жизни.Так что больнее?

Кому мстить собираетесь??? И главное если выясниться что первый вариант лучше, как вы этого сможете добиться?

#5

Арфа, просто вы сами себя в тупик заводите. Сидите в своей боли ковыряетесь, вместо того чтобы отойти и обратить свою энергию в другое русло.

Арфа
#6
Нэнси Дрю

Чисто теоретически для меня было бы больнее 2. Первое для меня вообще не является показателем чего либо.

Ок, "богаче, красивее" отметаем, это глуповато звучит, будто заменяет всё. Но я написала - во "всем" вас превосходит. Например, у вас плохой муж, или вообще никого нет и не придвидится, вы очень неудачливы на работе, в любви, по жизни, с друзьями.................

А у врага всё прекрасно=)

Арфа
#7
траляля

Арфа, просто вы сами себя в тупик заводите. Сидите в своей боли ковыряетесь, вместо того чтобы отойти и обратить свою энергию в другое русло.

Я не пришла за диагнозом, хотя на женском форуме логично, что разговор уйдёт в сторону)

Арфа
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Кому мстить собираетесь??? И главное если выясниться что первый вариант лучше, как вы этого сможете добиться?

КАк это - "выяснится, что первый вариант лучше"? Для кого лучше?

Я собираю только количественное мнение. Для меня лучшие - оба. И оба вполне достижимы. Но надо ли браться за второй - вот что интересно.

Гость
#9

второе конечно же

а если вы собрались мстить своему врагу, то лучше выбирайте первый вариант, он для вас выигрышнее. Но лучше вообще не зацыкливаться на врагах и мести. Даже если забыть не получается, просто как можно реже вспоминать о них.

#10

Арфа, не все следят за своими врагами, мне лично на неприятных мне людей начхать:)

Живут себе и пусть живут, пусть хоть сто раз будут успешнее, могут на луну взлететь, до фени.

В постель вы не всех сможете затащить. Да и отношение к сексу (измене) у всех разное.

А вы сидите и растрачиваете свои эмоции в поисках мести.

Сидите, нервничайте, стройте планы, пока ваши враги живут.

Пойду я от вас, пустое это:)

Света
#11

Какие глупые, вымороченные вопросы.

И охота же долдонить о том, чего в жизни не бывает, никогда не случается, а бывает только в копеечных дамских романах.

Гость
#12
Арфа

КАк это - "выяснится, что первый вариант лучше"? Для кого лучше?



Я собираю только количественное мнение. Для меня лучшие - оба. И оба вполне достижимы. Но надо ли браться за второй - вот что интересно.

недавно со знакомым разговаривали, я говорю "..... и таких женщин любят", а он "любя? таких е...ут, но не любят" ))))) Вам будет приятно, если тот с кем вы переспите в отместку, своей женщине скажет что вас просто от...бал?

Арфа
#13
траляля

Арфа, не все следят за своими врагами, мне лично на неприятных мне людей начхать:)

Живут себе и пусть живут, пусть хоть сто раз будут успешнее, могут на луну взлететь, до фени.

В постель вы не всех сможете затащить. Да и отношение к сексу (измене) у всех разное.

А вы сидите и растрачиваете свои эмоции в поисках мести.

Сидите, нервничайте, стройте планы, пока ваши враги живут.

Пойду я от вас, пустое это:)

Я указала про ненависть. Козни продолжаются, дело в суде, люди липнут. И пишут в "этих ваших интернетах" про меня, да и знакомые передают же ж.

А я как раз "серый кардинал", нигде не высовываюсь, живу своей жизнью и никто из даже самых близких не в курсе, что я думаю об этой ситуации. Напротив, поражались и удивлялись (уже прошло неск-ко месяцев, а я "забыла"), что я так легко и играючи иду дальше.

Совратить не проблема. Уж поверьте. И дело не только в моих внешних данных. Это гораздо проще, чем вы думаете, давно уже была возможность, еще до конфликта - но мне это зачем? А вот теперь вполне) При том, что враг и не знает, насколько у них с мужем всё плохо.

Но больнее-не больнее, а месть ведь должна быть холодным блюдом. Это было бы слишком ожидаемым.

Арфа
#14
Гость

АрфаКАк это - "выяснится, что первый вариант лучше"? Для кого лучше?



Я собираю только количественное мнение. Для меня лучшие - оба. И оба вполне достижимы. Но надо ли браться за второй - вот что интересно.



недавно со знакомым разговаривали, я говорю "..... и таких женщин любят", а он "любя? таких е...ут, но не любят" ))))) Вам будет приятно, если тот с кем вы переспите в отместку, своей женщине скажет что вас просто от...бал?

"Приятно" будет его женщине узнать, что я вызвала желание. И для меня секс это именно животный секс, именно "е..ля", и разве не прекрасно отдаваться именно для того, чтобы тебя "е..ли"? А для чего тогда ещё?

#15

Вы опишите ситуацию конкретно, что именно произошло, а то тут вообще никто не понимает о чем речь идет и получается какой-то абстрактный разговор.

Гость
#16

14. да, похоже что у вас серьёзные проблемы с мужиками

Арфа
#17

недавно со знакомым разговаривали, я говорю "..... и таких женщин любят", а он "любя? таких е...ут, но не любят" ))))) Вам будет приятно, если тот с кем вы переспите в отместку, своей женщине скажет что вас просто от...бал?[/quote]

Слушайте, а вы читали тему?) Там же написано про одну-единственную встречу. Для секса, разумеется, без любви, но это занятие все равно приятное. Прям интересно, чем вас так возмутило бы, если бы мужчина, с которым вы переспали единожды, сказал про вас, что просто вас "от..бал"? Разве не так?)))

Гость
#18

вы путаете *** с пальцем, но вам это нравится ))))) так что путайте дальше

Вас никто не будет отговаривать. Это ваше дело, хотите переспать с мужиком ненавистной вам бабы, спите. Потом ей скажете что вы его от..бали

ЗЫ. не все женщины скачут по койкам, не мерийте по себе

Арфа
#19

С мужиками у меня нет проблем, у меня и мужиков-то нет.

А с мужчинами я приятно провожу время, потому и написала, что не проблема затащить в постель мужчину врага. Но дело не в этом. Дело в том - надо ли? Забудется ли боль или будет постоянной, вечной, сломившей.

Нэнси, и так чересчур много ненужных, совсем не по теме подробностей, которые никак не касаются темы. Случился случай, два человека - я и враг - возненавидели друг друга. Хоть я и вышла победителем в итоге публично, получила новые возможности , взяли на прекрасную работу - все благодаря тому случаю! Но враг взбесился, продолжил лить помои, хотя, конечно, за это время перестали их мусолить в обществе. Но подлость не прощается. И клевета тоже. Поэтому и назрел вопрос.

Человека, сделавшего тебе больно - осознанно сделавшего, и продолжившего своё дело - надо раздавить. Пусть он уже несчастлив и, можно сказать, наказан - но не тобой же. Надо наказать его самому. Раздавить.

Арфа
#20
Гость

вы путаете *** с пальцем, но вам это нравится ))))) так что путайте дальше



Вас никто не будет отговаривать. Это ваше дело, хотите переспать с мужиком ненавистной вам бабы, спите. Потом ей скажете что вы его от..бали



ЗЫ. не все женщины скачут по койкам, не мерийте по себе

Я не говорила, что все скачут по койкам. Я ответила на ваше высказывание о том, что мужчина потом сказал бы, что просто меня "от..ал". А я ответила, что он прав - так и было, для этого мы и встретились бы. Только для этого. И ничего обидного для себя я здесь не увидела, его слова правда.

Рубинова ЕВА
#21
Арфа

Представьте - у вас есть враг. Не просто недоброжелательно настроенный к вам человек, а тот, кто причинил вам сильную боль и прощать его нельзя.Также ненавидит вас и он. От души, как говорится.Что было бы вам неприятнее, больнее? 1) Его ошеломительная успешность - он красивее, богаче, в общем, во всём вас превосходит, и со временем его положение только улучшается. А вы все глубже погружаетесь в яму.2) Его единственная встреча с вашим мужем/женой - только единственная! - но понятно, что там происходило При этом мужа/жену вы любите больше жизни.Так что больнее?

ПРОСТИТЬ МОЖНО и НУЖНО ВСЕ.

Как Господь прощает.

А месть-это тяжкий грех. И удел слабаков.

Арфа
#22
Рубинова ЕВА

ПРОСТИТЬ МОЖНО и НУЖНО ВСЕ.

Как Господь прощает.

А месть-это тяжкий грех. И удел слабаков.

Не буду отвечать за вашего господа. Впрочем, вот и ответ - у тех, кто имеет над собой господ, вариант только один - смириться, подставить щеку и далее по списку. Сильные преуспевают во всём и обид не забывают,потому что обладают силой на то, чтобы преуспеть и самоуважением, чтобы наказать тех, кто заслужил. Но в моё самоуважение как-то не вписывается постель с мужем врага. Думаю о том, чтобы нанять для этих целей девицу. Так сохранится баланс=)

Мария
#23
Арфа

Представьте - у вас есть враг. Не просто недоброжелательно настроенный к вам человек, а тот, кто причинил вам сильную боль и прощать его нельзя.Также ненавидит вас и он. От души, как говорится.Что было бы вам неприятнее, больнее? 1) Его ошеломительная успешность - он красивее, богаче, в общем, во всём вас превосходит, и со временем его положение только улучшается. А вы все глубже погружаетесь в яму.2) Его единственная встреча с вашим мужем/женой - только единственная! - но понятно, что там происходило При этом мужа/жену вы любите больше жизни.Так что больнее?

------------------счастливые люди врагов не видят и не чувствуют.завистников обламывают и обходят стороной.месть -удел неудачников и злобных людей,тем более в "холодном виде".но если вам гадят в настоящем времени-нужно уметь ответить тем же.

Рубинова ЕВА
#24
Арфа

Рубинова ЕВА

ПРОСТИТЬ МОЖНО и НУЖНО ВСЕ. Как Господь прощает. А месть-это тяжкий грех. И удел слабаков.

Не буду отвечать за вашего господа. Впрочем, вот и ответ - у тех, кто имеет над собой господ, вариант только один - смириться, подставить щеку и далее по списку. Сильные преуспевают во всём и обид не забывают,потому что обладают силой на то, чтобы преуспеть и самоуважением, чтобы наказать тех, кто заслужил. Но в моё самоуважение как-то не вписывается постель с мужем врага. Думаю о том, чтобы нанять для этих целей девицу. Так сохранится баланс=)

Мне вас жаль.

НЕНАВИСТЬ-Это путь к саморазрушению.

Рубинова ЕВА
#25

------------------счастливые люди врагов не видят и не чувствуют.завистников обламывают и обходят стороной.месть -удел неудачников и злобных людей,тем более в "холодном виде".но если вам гадят в настоящем времени-нужно уметь ответить тем же.

ПЛЮСУЮСЬ СТО РАЗ!

Рубинова ЕВА
#26

Кстати, смотрите, даже здесь на вумане, как враг человеческий людей то искушает на ненависть и месть, ведь завтра ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Арфа
#27
Рубинова ЕВА

Кстати, смотрите, даже здесь на вумане, как враг человеческий людей то искушает на ненависть и месть, ведь завтра ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Будем прощать раз в год по воскресеньям?)

Арфа
#28
Мария

------------------счастливые люди врагов не видят и не чувствуют.завистников обламывают и обходят стороной.месть -удел неудачников и злобных людей,тем более в "холодном виде".но если вам гадят в настоящем времени-нужно уметь ответить тем же.

Согласна во многом. Но месть необходима. Единственное, что стоит сделать - научиться жить не думая о враге, не жить ради него, не ради него становиться успешнее и т.д. и т.п., а ЖИТЬ. Просто зная, отложить где-то мысль, что однажды воздашь. "Воздай так, как воздали тебе. Трижды воздай".

#29

Послушайте моего доброго совета, я сама пару лет назад заимела смертельного врага в образе взрослой бабы, которая не могла мне простить, что ее сожитель ( она даже не жена, и жениться он не собирается не смотря на наличие ребенка, которого она ему состряпала по залету, о чем и сообщила на четвертом месяце беременности) когда-то любил меня и с которым я рассталась черте сколько лет назад. Он начал мне писать через 12(!) лет, а она втихаря читала нашу переписку, где он усиленно плакался и в итоге она начала меня шантажировать)). Тоже и клевета была и куча грязи и все прочие удовольствия)). Мне удалось все это загасить с неимоверным трудом, вы даже не представляете с каким... Причем я изначально замучилась его посылать. Обидится, замолчит на время, потом опять пишет как ни в чем не бывало, не смотря на все гадости что я ему говорила. Длилась эта бадяга в течение полутора лет и я вынуждена была на все ее помойные слова и поступки молчать. Но после того, как она успокоилась, я ей написала письмо в ответ на ее последнее, которое пролежало у меня в ящике где-то месяца четыре, где проанализировали и ее саму и ситуацию которую они оба создали. Поверьте, там было что читать!)) Сначала был взрыв, угрозы и все такое, а после этого она резко заткнулась. Я это к тому, что наберитесь терпения и подождите. Жизнь сама предоставит вам возможность осуществить все вовремя и к месту. Не торопите события, как бы вам не хотелось этого.

Рубинова ЕВА
#30
Арфа

Мария

------------------счастливые люди врагов не видят и не чувствуют.завистников обламывают и обходят стороной.месть -удел неудачников и злобных людей,тем более в "холодном виде".но если вам гадят в настоящем времени-нужно уметь ответить тем же.

Согласна во многом. Но месть необходима. Единственное, что стоит сделать - научиться жить не думая о враге, не жить ради него, не ради него становиться успешнее и т.д. и т.п., а ЖИТЬ. Просто зная, отложить где-то мысль, что однажды воздашь. "Воздай так, как воздали тебе. Трижды воздай".

Это вы сами придумали??

В писании как раз говорит Господь- " АЗ ВОЗДАМ"

Вы уж Господа то не мните из себя, а то и вам воздаст, за месть и ненависть.

Арфа
#31

Кстати, Мария. Не всем, но многим таким, кто врагов не видит и не замечает, жизнь даёт такой пинок, итогом которого становятся грустные глаза с потухшим взглядом. Конечно, видеть во всём и везде подставу, тоже глупо, но и вы описали крайность.

Арфа
#32
Рубинова ЕВА

АрфаМария

------------------счастливые люди врагов не видят и не чувствуют.завистников обламывают и обходят стороной.месть -удел неудачников и злобных людей,тем более в "холодном виде".но если вам гадят в настоящем времени-нужно уметь ответить тем же.

Согласна во многом. Но месть необходима. Единственное, что стоит сделать - научиться жить не думая о враге, не жить ради него, не ради него становиться успешнее и т.д. и т.п., а ЖИТЬ. Просто зная, отложить где-то мысль, что однажды воздашь. "Воздай так, как воздали тебе. Трижды воздай".Это вы сами придумали??

В писании как раз говорит Господь- " АЗ ВОЗДАМ"



Вы уж Господа то не мните из себя, а то и вам воздаст, за месть и ненависть.

Простите, мне не очень приятно вам отвечать, вы в каждом посте касаетесь бога. Хотелось бы, чтобы вы писали свои мысли или перефразировали бы их, не упоминая бога. А то выходит, вы каждое действие меряете по библии. Но это же не так.

По вашему вопросу - никем я себя не МНУ)))))) А фраза та - из другой книги, и мне она гораздо ближе, чем вам ваша библия. И для того, чтобы наказать человека, нет необходимости себя кем-то возомнить, поставить выше, чем ты есть.. Просто наказать. За подлость, клевету и гниль.

Хе-хе
#33

Для меня первый вариант. Я не ревнивая - слишком уверена в себе. Но у меня нет таких врагов, которых ненавижу, да еще и на всю жизнь. Я умею прощать, чего и вам желаю.

#34

Насчет всепрощения и проч. подставить щеку. У Конфуция как-то спросили: говорят появилось учение, в котором сказано, что нужно отвечать добром на зло. Он ответил: "если отвечать добром на зло, то чем же отвечать на добро?.. (тут нужно учесть китайский образ мышления и восточную философию, для того чтобы понять полностью что именно он вложил в эту фразу. Она заключает в себе несколько смыслов). На добро нужно отвечать добром, а за зло воздавать по справедливости." Лично я с этим согласна.

Арфа
#35

Нэнси, не очень вникла в вашу историю (у меня назрел только вопрос, зачем было 1,5 года или сколько это длилось отвечать ему, терпеть это), но спасибо за разумные слова. Торопить события и вправду ни к чему. Понаслаждаться жизнью и без окончательной победы.

Тем, кто пишет про библию, про то, что месть удел неудачников... Не верю, что вы никогда не злорадствовали над врагами, когда те оказывались по уши в г.. Другое дело, что их жизнь сама наказала, не вы. Но злорадствовали же. Втайне улыбались про себя. Так что слова ваши только слова.

Арфа
#36
Нэнси Дрю

Насчет всепрощения и проч. подставить щеку. У Конфуция как-то спросили: говорят появилось учение, в котором сказано, что нужно отвечать добром на зло. Он ответил: "если отвечать добром на зло, то чем же отвечать на добро?.. (тут нужно учесть китайский образ мышления и восточную философию, для того чтобы понять полностью что именно он вложил в эту фразу. Она заключает в себе несколько смыслов). На добро нужно отвечать добром, а за зло воздавать по справедливости." Лично я с этим согласна.

Да, слышала эту фразу, но как и многое в жизни, она забылась ("То чем же отвечать на добро"). Спасибо, что напомнили, очень в тему!

#37
Арфа

Нэнси, не очень вникла в вашу историю (у меня назрел только вопрос, зачем было 1,5 года или сколько это длилось отвечать ему, терпеть это), но спасибо за разумные слова. Торопить события и вправду ни к чему. Понаслаждаться жизнью и без окончательной победы.

Тем, кто пишет про библию, про то, что месть удел неудачников... Не верю, что вы никогда не злорадствовали над врагами, когда те оказывались по уши в г.. Другое дело, что их жизнь сама наказала, не вы. Но злорадствовали же. Втайне улыбались про себя. Так что слова ваши только слова.

Так я не знала, что она всю его переписку читает)). Да и разговор-то в основном шел о рутине и ни о чем больше с моей стороны. Потом, когда она нарисовалась и выяснилось, кто она и что она, я просто посылала его открытым текстом раз десять подряд. Он через какое-то время опять начинал писать, я его посылать, параллельно каждый раз возникала она с угрозами и проч. Я совершенно спокойно могла бы уголовное дело завести, причем сразу по нескольким статьям. Деньги неохота было на эту *** тратить.

#38
Арфа

Да, слышала эту фразу, но как и многое в жизни, она забылась ("То чем же отвечать на добро"). Спасибо, что напомнили, очень в тему!

До появления в моей жизни этой человекообразной, я вообще не знала что такое ненависть. Только потом с удивлением осознала, что впервые в жизни ее чувствую. Я - абсолютно нормальный человек, ко мне все всегда прекрасно относятся, так же как и я ко всем с кем сталкивает и сталкивала меня жизнь. Возможно, не побывай я в этой ситуации, я написала бы вам как большинство здесь ответивших. Но взгляды кардинально меняются когда сталкиваешься с такой ситуацией сам, лично, а не читаешь историю виртуального собеседника.

Арфа
#39
Нэнси Дрю

До появления в моей жизни этой человекообразной, я вообще не знала что такое ненависть. Только потом с удивлением осознала, что впервые в жизни ее чувствую. Я - абсолютно нормальный человек, ко мне все всегда прекрасно относятся, так же как и я ко всем с кем сталкивает и сталкивала меня жизнь. Возможно, не побывай я в этой ситуации, я написала бы вам как большинство здесь ответивших. Но взгляды кардинально меняются когда сталкиваешься с такой ситуацией сам, лично, а не читаешь историю виртуального собеседника.

Или вы бы просто не ответили ничего. Одну женщину из ответивших зацепило отношение к сексу - видно, что она очень оберегает чистоту семьи и презирает развратных женщин, потому что в своём нынешнем положении не может себе позволить того, что позволяют многие другие. Другая все цитирует библию - немолодая, скорее всего, моралистка, которая знает свои грешки, но старается разглядеть их у других, втайне радуясь, что ее место в царствии божием будет помягче, чем у некоторых. Третья, написавшая про неудачников и слабых - многое отдаст за то, чтобы ее считали самодостаточной и "идущей по жизни смеясь" и потому указывает на слабости других, надеясь, что в ней этой слабости нет (злорадство над теми, кто нам ненавистен).

А мы с вами да, на волне ненависти. А свои заморочки высказываем на других ветках)) Хотя, ваша ненависть наверняка уже отпустила вас - во всей своей красе, имею ввиду.

Гость
#40
Рубинова ЕВА

ПРОСТИТЬ МОЖНО и НУЖНО ВСЕ.

Как Господь прощает.

А месть-это тяжкий грех. И удел слабаков.

Наверное герой Крёстного отца слабаком был:)))

Гость
#41

Походу вы с "врагом" друг друга стоите, думаю 2 вариант ее не заденет слишком, такой сорт людей как вы обе не способен на глубокие нежные чувства, поэтому и боли особой не испытает, а вот 1 вариант - то что надо, чтоб задеть подобную личность.

Гость
#42

Арфа, вообще, на вумене всегда пишут, что лучшая месть человеку стать счастливой без него, а в вашем случае поскольку враг видимо женщина,то просто стать счастливой. То есть первой вариант. Кстати вовсе не обязательно,чтобы ваш враг падал в яму.Поверьте ,ему будет плохо от сознания, что вам хорошо. Я когда -то рассталась с одним мужчиной.Он очень подло поступил.Напоследок он мне сказал,что я слишком слаба,чтобы отомстить. Ну, да я слаба это точно. И ещё любила его тогда.Мучилась некоторое время.Но всё-таки сумела выкинуть его из сердца, и построить отношения с другим. И вот как-то мы столкнулись, на одном мероприятии, я шла счастливая, в обнимку со своим новым, и тут ... он навстречу. Вы бы видели его выражение лица, как его бесило,что мне хорошо. Любить он меня не любит, ревновать вряд ли, у него есть красивая девушка.Так что это? Из человека г вылезло. Ну плохо ему от того,что мне хорошо. Если вы автор увидите подобный взгляд,месть состоялась:)))Кстати мне ещё приятельница подыграла. Нарочно наврала этому моему бывшему,что якобы, мой новый ради меня бросил её,более молодую, вот как влюбился.Хотя они даже и не встречались. бывший бесился и от этого тоже:))

#43
Арфа

Или вы бы просто не ответили ничего. .

Я не могла ничего не ответить в принципе, по очень многим причинам. Ситуация была такой, что я просто вынуждена была держать ее под контролем, ибо имела дело с неадекватной бабенью с очень сильно уязвленным самолюбием. Мне нужно было загасить ситуацию когда у обезьяны в руках даже не граната, а арсенал артиллеристского батальона и находится он от меня на расстоянии в 2000 км. А насчет всего остального я уже высказалась выше.

Гость
#44

автор с претензией на интеллект и интеллигентность. Трахнись, видно давно чешется. Твоей подруге плохо от этого не станет. Проверь и убедись. Видно ты гнилая тётка. Тебя поставили на место, а тебе всё неймётся. Подняться до высот тебе не светит, тебе будет легче перепихнуться. Только как ты потом ему мстить будешь, что он вернётся к твоему врагу? )))) От дурной головы ногам покоя нет. Так и будешь остаток жизни на ними мотаться и мстить. Да будет это целью твоей жизни!

Арфа
#45
Нэнси Дрю

Я не могла ничего не ответить в принципе, по очень многим причинам. Ситуация была такой, что я просто вынуждена была держать ее под контролем, ибо имела дело с неадекватной бабенью с очень сильно уязвленным самолюбием. Мне нужно было загасить ситуацию когда у обезьяны в руках даже не граната, а арсенал артиллеристского батальона и находится он от меня на расстоянии в 2000 км. А насчет всего остального я уже высказалась выше.

Я про ответ в мою темку=)

Арфа
#46
Гость

Арфа, вообще, на вумене всегда пишут, что лучшая месть человеку стать счастливой без него, а в вашем случае поскольку враг видимо женщина,то просто стать счастливой. То есть первой вариант. Кстати вовсе не обязательно,чтобы ваш враг падал в яму.Поверьте ,ему будет плохо от сознания, что вам хорошо. Я когда -то рассталась с одним мужчиной.Он очень подло поступил.Напоследок он мне сказал,что я слишком слаба,чтобы отомстить. Ну, да я слаба это точно. И ещё любила его тогда.Мучилась некоторое время.Но всё-таки сумела выкинуть его из сердца, и построить отношения с другим. И вот как-то мы столкнулись, на одном мероприятии, я шла счастливая, в обнимку со своим новым, и тут ... он навстречу. Вы бы видели его выражение лица, как его бесило,что мне хорошо. Любить он меня не любит, ревновать вряд ли, у него есть красивая девушка.Так что это? Из человека г вылезло. Ну плохо ему от того,что мне хорошо. Если вы автор увидите подобный взгляд,месть состоялась:)))Кстати мне ещё приятельница подыграла. Нарочно наврала этому моему бывшему,что якобы, мой новый ради меня бросил её,более молодую, вот как влюбился.Хотя они даже и не встречались. бывший бесился и от этого тоже:))

Бывший из породы тех, кто ни себе, ни людям, как говорится... А видеть такой взгляд неожиданности - даа, очень приятно, понимаю вас)

#47
Арфа

Я про ответ в мою темку=)

А-а, пардон, я не так поняла)).

Шайба
#48

второе. я обычно за жизнью врагов не особо слежу, а тут он влез в мою

плюхатолстуха
#49

я вот не считаю, что в ответ на удар надо подставлять вторую щеку. При каждой неудаче давать умейте сдачи. Второй вариант для меня был бы болезненнее в том лучае, если мужа я люблю и потерять не хочу. Если с мужем все плохо, тогда, конечно, первый вариант.

Красотка
#50

Оба в совокупности ух как заденут самолюбие врага=))