Гость
Статьи
Нашла отца. Что делать …

Нашла отца. Что делать дальше?

Мне 19 лет. Мой биологический отец бросил маму беременной и я его никогда не видела. В свидетельстве о рождении у меня прочерк, фамилия мамина. Мой папа (не биологический) вырастил меня как свою, но …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Zolotaya
#151
гость

, назначается постоянная сумма, обычно 1000 р.

Реальная история моей знакомой. Родители развелись, когда ей было 8 лет. До 18-летия биологический папа выплачивал алименты в среднем 12 рублей (80-е годы). Когда ей было 36 лет, муж и двое детей, она неожиданно для себя получила повестку в суд. Там судья показала ей иск о требовании алиментов. Папа так и не заработал квартиру, снимает комнату. Пенсия у него 7 тысяч, 6 из них он отдаёт за жильё. Сумма иска была - семь тысяч в твёрдой сумме. Судья посчитала, что биопапа за добросовестное исполнение своих алиментных обязанностей достоин прожиточного минимума. И присудила моей знакомой 6 000 ежемесячно. Да ещё и пристыдила её, что та к себе отца жить не позвала...

Гость
#152

Автор, если Вы хотите услышать от отца правду - почему он не был Вам отцом. Так вы ее не услышите. В принципе потому что не услышите! Ну чего Вы ожидаете? Что он скажет - Я не был тебе отцом потому что я - сволочь и скотина. Дак не будет такого. Человек, который ни разу своим ребенком не поинтересовался - это человек без совести. ПРАВДЫ ВСЕ РАВНО НЕ СКАЖЕТ. Навешает Вам кучу лапши на уши. И что не знал, и что Ваша мама ему изменяла, и не мог, и не получалось, и ответа не было и звезды не сошлись. И останетесь Вы при том что и было. Это конечно в том случае, если вообще разговаривать с Вами будет. А если желание его наказать так велико, так придумайте что-нибудь другое. Взыскивать алименты через суд - дело кислое, на 98 % проигрышное.

Гость
#153

Отец моего мужа после смерти своей жены сдал своих детей в детдом (не отказываясь от отцовства!). А когда вышел на пенсию, то нарисовался с судебным иском. Муж платил ему до самой его смерти. Автор, Вы тоже так хотите?

гость
#154
Zolotaya

гость, назначается постоянная сумма, обычно 1000 р.Реальная история моей знакомой. Родители развелись, когда ей было 8 лет. До 18-летия биологический папа выплачивал алименты в среднем 12 рублей (80-е годы). Когда ей было 36 лет, муж и двое детей, она неожиданно для себя получила повестку в суд. Там судья показала ей иск о требовании алиментов. Папа так и не заработал квартиру, снимает комнату. Пенсия у него 7 тысяч, 6 из них он отдаёт за жильё. Сумма иска была - семь тысяч в твёрдой сумме. Судья посчитала, что биопапа за добросовестное исполнение своих алиментных обязанностей достоин прожиточного минимума. И присудила моей знакомой 6 000 ежемесячно. Да ещё и пристыдила её, что та к себе отца жить не позвала...

Вот блин.. Надо было маме предложить ему самому отказаться от род. прав в обмен на её отказ от алиментов. Может, и согласился бы.

А ей надо было подать протест против решения судьи. 6000 - это завышено.

гость
#155
Гость

Отец моего мужа после смерти своей жены сдал своих детей в детдом (не отказываясь от отцовства!). А когда вышел на пенсию, то нарисовался с судебным иском. Муж платил ему до самой его смерти. Автор, Вы тоже так хотите?

Отцы-подлецы..

Автор, бросайте вашу идею, а то он, узнав о вашем обеспеченном положении, исхитрится как-нибудь и подаст на вас. А вы сами ничего не полУчите, он бедный, наверно, неудачник какой-то.

МолИте Б-га, чтоб тот папа сам вас не нашёл.

гость
#156

Знаю случай, когда папа заплатил за всё время сыну 1 рубль и больше ничего. А через годы подал на ал-ты. Суд отклонил его иск. И папа "славит" сына на всех углах города. Но хоть не присудили ему ал-ты..

Гость
#157
гость

Zolotaya

гость, назначается постоянная сумма, обычно 1000 р.Реальная история моей знакомой. Родители развелись, когда ей было 8 лет. До 18-летия биологический папа выплачивал алименты в среднем 12 рублей (80-е годы). Когда ей было 36 лет, муж и двое детей, она неожиданно для себя получила повестку в суд. Там судья показала ей иск о требовании алиментов. Папа так и не заработал квартиру, снимает комнату. Пенсия у него 7 тысяч, 6 из них он отдаёт за жильё. Сумма иска была - семь тысяч в твёрдой сумме. Судья посчитала, что биопапа за добросовестное исполнение своих алиментных обязанностей достоин прожиточного минимума. И присудила моей знакомой 6 000 ежемесячно. Да ещё и пристыдила её, что та к себе отца жить не позвала...

Вот блин.. Надо было маме предложить ему самому отказаться от род. прав в обмен на её отказ от алиментов. Может, и согласился бы. А ей надо было подать протест против решения судьи. 6000 - это завышено.

Судья исходила из прожиточного минимума. К тому же сказала, что если понадобится сиделка, например, то она обязана будет её оплатить или ухаживать сама. Вот такие невесёлые дела...

Мадемуазель
#158

Нафиг вам эти алименты? Вот вам делать нечего. Нужны деньги - идите работать.

А то чего хорошего,ваш биопапаня сделает справочку о том,что он инвалид и уже Вы будете ему алиментов должны.

Мой совет таков: не троньте *** - вонять не будет. Тем более он один раз вас предал. Забейте и живите счастливо!

Юля
#159

Девочки, я недавно нашла супер конкурс в котором сама учавствую, проводит его Ровента, а называется он 2 На какую знаменитость вы похожи", весьма интересно!!!

http://vk.com/wall-25523033_1257

Юля
#160

Девочки, я недавно нашла супер конкурс в котором сама учавствую, проводит его Ровента, а называется он 2 На какую знаменитость вы похожи", весьма интересно!!!

http://vk.com/wall-25523033_1257

Великолепно
#161
Гость

Интересно, как он может это сделать, если ни разу за все годы не предложил мат. помощь? И бросил мать беременную? на 8 - ом месяце? Какой суд ему содержание от меня присудит?

Наш дорогуша Российский!

Никакой другой такое не присудит!

Великолепно
#162
Гость

ГостьЛадаДа за 19 лет все подробности никто и не упомнит

Кого вы будете опрашивать? Его родителей? его друзей - я например со школьными друзьями тоже не общаюсь

но даже если бы и общалась - вот они помнят в кого я была влюблена и кто за мной бегал, а кто убегал

за 19 лет столько воды утекло!!!Они собирались пожениться! Готовили свадьбу. и он сбежал за пару недель до свадьбы.Ле-то ему сколько было на тот момент, детсад штаны на лямках, кому охота в 19 лет на себя ответственность брать и мама ваша тоже конечно виновата.. какого фига беременеть было в 18-19 лет и отец ребенка такой же сосунок, каким местом думала непонятнодавайте сейчас не будем говорить о моей маме? он несет ту же ответственность что и она. но вот она все эти 19 лет меня растила и любила.

Бабы конечно раздражают вот такими вещами.

он несет ту же ответственность что и она

она все эти 19 лет меня растила и любила

Отсюда следует что он тоже тебя 19 лет растил и любил. Так чем ты не довольна? А если он не ростил и не любил, значит ты нас нае6ала и не какую такую же ответсвенность он не несет.

гость
#163
Гость

Мне 19 лет. Мой биологический отец бросил маму беременной и я его никогда не видела. В свидетельстве о рождении у меня прочерк, фамилия мамина. Мой папа (не биологический) вырастил меня как свою, но не удочерял. Он умер несколько лет назад. И недавно я решила найти родного отца. Не знаю зачем, просто интересно стало. Маму я спросить не отважилась, но зато подробно расспросила ее лучшую подругу. Она рассказала об этом человеке. Он живет в соседнем городе. Я попросила своих друзей и они достали мне паспортную базу жителей этого города. я нашла его, он женат. детей у него вроде как нет. Я собираюсь поехать к нему. А вообще меня больше интересует вопрос. Если я узнаю, что он совсем забил на меня и маму и даже не пытался предложить свою помощь и сейчас не захочет со мной разговаривать, то могу ли я подать иск на установление отцовства и взыскания алиментов за 18 лет? это не разводка(

Автор!Не раскатывайте губу. Вы с него дань срубить хотите,за 18 лет? Ха,ха,ха!

За последние три года.А еще он вам справочку сделает,что работает дворником за 2000 рублей.

500*12*3=18 тыщ. 15 тыщ вы потратите на экспертизу+по мелочи,госпошлины,билеты туда-обратно.

Гость
#164

Автор, никто вам алименты за 18 лет не вернет, не будьте наивной! И за установление отцовства придется вам заплатить кругленькую сумму, потому что вы в этом "заинтересованы". И вообще, зачем вам все это надо? Если он с вами не искал встреч, значит не больно то вы ему нужны. Таких мужиков у нас полно! И совести у них нет, правильно вам гость 152 написала. Причините себе дополнительные страдания, что он вас знать не захочет. Хотя, от неожиданности может пустить розовые слюни и сопли. Но потом общение сойдет на нет. Плюньте!

Гость
#165
гость

Отцы-подлецы..

Автор, бросайте вашу идею, а то он, узнав о вашем обеспеченном положении, исхитрится как-нибудь и подаст на вас. А вы сами ничего не полУчите, он бедный, наверно, неудачник какой-то.

МолИте Б-га, чтоб тот папа сам вас не нашёл.

о каком моем положении? я ни копейки сама не заработала( пока что). захочет отобрать у дочери стипендию? а деньги с подаренного счета легко на мамин перекинуть.

Гость
#166
гость

Автор!Не раскатывайте губу. Вы с него дань срубить хотите,за 18 лет? Ха,ха,ха!

За последние три года.А еще он вам справочку сделает,что работает дворником за 2000 рублей.

500*12*3=18 тыщ. 15 тыщ вы потратите на экспертизу+по мелочи,госпошлины,билеты туда-обратно.

билет стоит 50 рублей. куплю себе трусы и буду довольна. 3000 тоже деньги. пусть и маленькие.

Гость
#167
Великолепно

ГостьГостьЛадаДа за 19 лет все подробности никто и не упомнит

Кого вы будете опрашивать? Его родителей? его друзей - я например со школьными друзьями тоже не общаюсь

но даже если бы и общалась - вот они помнят в кого я была влюблена и кто за мной бегал, а кто убегал

за 19 лет столько воды утекло!!!Они собирались пожениться! Готовили свадьбу. и он сбежал за пару недель до свадьбы.Ле-то ему сколько было на тот момент, детсад штаны на лямках, кому охота в 19 лет на себя ответственность брать и мама ваша тоже конечно виновата.. какого фига беременеть было в 18-19 лет и отец ребенка такой же сосунок, каким местом думала непонятнодавайте сейчас не будем говорить о моей маме? он несет ту же ответственность что и она. но вот она все эти 19 лет меня растила и любила.

Бабы конечно раздражают вот такими вещами.



он несет ту же ответственность что и она

она все эти 19 лет меня растила и любила



Отсюда следует что он тоже тебя 19 лет растил и любил. Так чем ты не довольна? А если он не ростил и не любил, значит ты нас нае6ала и не какую такую же ответсвенность он не несет.

Сами поняли, что написали? я бы на вашем месте еще поучилась прилично разговаривать.

гость
#168

:)) тут тоже недавно нашла отца дочка моего мужа:)) И начала мне втирать, какой он г и отвратительный тип, перетрахал все что движется в 100милях и в том числе материну сестру и скрылся:)) Интересно, откуда сведения такие у ребенка, если они развелись когда ей было 3 года....и жили всего 4... а мы живем 15:) Начала требовать от меня (!!!) чтобы отец пригласил ее в гости (он к слову в отъезде по работе на пару мес), говорит, что вы не знаете. а он был в розыске и скрывался от алмиентов(сама лично отправляла их на почте:))) В общем, сюр! Дорогие доченьки, с вами общаться не хотят из-за мамочек, понимаете? не в вас дело..но вырастаете вы маменьками своими ....что просто ужасно

Гость
#169
гость

:)) тут тоже недавно нашла отца дочка моего мужа:)) И начала мне втирать, какой он г и отвратительный тип, перетрахал все что движется в 100милях и в том числе материну сестру и скрылся:)) Интересно, откуда сведения такие у ребенка, если они развелись когда ей было 3 года....и жили всего 4... а мы живем 15:) Начала требовать от меня (!!!) чтобы отец пригласил ее в гости (он к слову в отъезде по работе на пару мес), говорит, что вы не знаете. а он был в розыске и скрывался от алмиентов(сама лично отправляла их на почте:))) В общем, сюр! Дорогие доченьки, с вами общаться не хотят из-за мамочек, понимаете? не в вас дело..но вырастаете вы маменьками своими ....что просто ужасно

Вы судите по невоспитанной дочурке вашего мужа(на половину она и ваш муж кстати). моя мама очень хороша женщина, она помогла многим людям. и никогда ничего плохого про биологического отца не говорила. не захочет общаться? его проблемы. бегать и просить поговорить со мной? никогда не унижалась и унижаться не собираюсь. и да, я горжусь тем, что характером похожа на мать. потому что она золотая женщина. плюс ко всему еще и очень красивая.

Гость
#170
гость

:)) тут тоже недавно нашла отца дочка моего мужа:)) И начала мне втирать, какой он г и отвратительный тип, перетрахал все что движется в 100милях и в том числе материну сестру и скрылся:)) Интересно, откуда сведения такие у ребенка, если они развелись когда ей было 3 года....и жили всего 4... а мы живем 15:) Начала требовать от меня (!!!) чтобы отец пригласил ее в гости (он к слову в отъезде по работе на пару мес), говорит, что вы не знаете. а он был в розыске и скрывался от алмиентов(сама лично отправляла их на почте:))) В общем, сюр! Дорогие доченьки, с вами общаться не хотят из-за мамочек, понимаете? не в вас дело..но вырастаете вы маменьками своими ....что просто ужасно

а если он бросил своего ребенка, то он именно г о в н о и отвратительный тип. Вы уж не обольщайтесь. бросил одну, бросит и другую.

Zolotaya
#171
гость

Гость

Мне 19 лет. Мой биологический отец бросил маму беременной и я его никогда не видела. В свидетельстве о рождении у меня прочерк, фамилия мамина. Мой папа (не биологический) вырастил меня как свою, но не удочерял. Он умер несколько лет назад. И недавно я решила найти родного отца. Не знаю зачем, просто интересно стало. Маму я спросить не отважилась, но зато подробно расспросила ее лучшую подругу. Она рассказала об этом человеке. Он живет в соседнем городе. Я попросила своих друзей и они достали мне паспортную базу жителей этого города. я нашла его, он женат. детей у него вроде как нет. Я собираюсь поехать к нему. А вообще меня больше интересует вопрос. Если я узнаю, что он совсем забил на меня и маму и даже не пытался предложить свою помощь и сейчас не захочет со мной разговаривать, то могу ли я подать иск на установление отцовства и взыскания алиментов за 18 лет? это не разводка(

Автор!Не раскатывайте губу. Вы с него дань срубить хотите,за 18 лет? Ха,ха,ха! За последние три года.А еще он вам справочку сделает,что работает дворником за 2000 рублей. 500*12*3=18 тыщ. 15 тыщ вы потратите на экспертизу+по мелочи,госпошлины,билеты туда-обратно.

После 18 лет НЕЛЬЗЯ подать на алименты. Даже за три месяца. Какие три года? Три года, если задолжность есть.

гость
#172

Золотая,я таких тонкостей не знаю.Я просто знаю,что алименты можно срубить только за последние 3 года.А не как автор расчитывает-за 18 лет!

И если мама автора на алименты не подавала,ничего не требовала,по судам и приставам не бегала,исполнительного листа нет, следовательно и претензий нет. И при чем здесь автор?

На алименты может подать мать несовершеннолетнего ребенка.Как совершеннолетняя,дееспособная автор может подать на алименты-не понимаю.

Гость
#173
Zolotaya

гостьГость

Мне 19 лет. Мой биологический отец бросил маму беременной и я его никогда не видела. В свидетельстве о рождении у меня прочерк, фамилия мамина. Мой папа (не биологический) вырастил меня как свою, но не удочерял. Он умер несколько лет назад. И недавно я решила найти родного отца. Не знаю зачем, просто интересно стало. Маму я спросить не отважилась, но зато подробно расспросила ее лучшую подругу. Она рассказала об этом человеке. Он живет в соседнем городе. Я попросила своих друзей и они достали мне паспортную базу жителей этого города. я нашла его, он женат. детей у него вроде как нет. Я собираюсь поехать к нему. А вообще меня больше интересует вопрос. Если я узнаю, что он совсем забил на меня и маму и даже не пытался предложить свою помощь и сейчас не захочет со мной разговаривать, то могу ли я подать иск на установление отцовства и взыскания алиментов за 18 лет? это не разводка(

Автор!Не раскатывайте губу. Вы с него дань срубить хотите,за 18 лет? Ха,ха,ха! За последние три года.А еще он вам справочку сделает,что работает дворником за 2000 рублей. 500*12*3=18 тыщ. 15 тыщ вы потратите на экспертизу+по мелочи,госпошлины,билеты туда-обратно.После 18 лет НЕЛЬЗЯ подать на алименты. Даже за три месяца. Какие три года? Три года, если задолжность есть.

я уже давно поняла ) даже проконсультировалась у специалиста. и по поводу его алиментов с меня тоже... а вы все пишите и пишите.. нужно же разговор поддержать)

Гость
#174
Гость

... а вы все пишите и пишите.. нужно же разговор поддержать)

Телепаты в отпуске, извините, сами совета спросили между прочим

Гость
#175
Гость

Телепаты в отпуске, извините, сами совета спросили между прочим

я уже писала, что получила всю нужную информацию)

Гостья
#177
Гость

Как бы он не подал на алименты с вас, вполне может. Если он не работает, то будете его содержать.

Она совершеннолетняя, в свидетельстве прочерк. Чтобы ему подтвердить факт отцовства через суд, нужно её согласие.

Гость
#178

Я нашла своего. Жалею. По уровню интеллекта он не ровня мне и маме. Сказал, что сам бы меня искать не стал. Предатель.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы