Гость
Статьи
Переехать на ПМЖ к …

Переехать на ПМЖ к морю

(пишу в этом блоге потому что тут больше всего просмотров) Хотим переехать из Москвы на ПМЖ к морю,рассматриваем только Россию, кто переезжал или собирается или живет в таких городах расскажите …

Ксения
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Выгодное предложение для желающих переехать на юг. Срочно продаю действующий бизнес г. Адыгейск 15км от Краснодара ,80км Черное море. Магазин штор и текстиля полностью укомплектован тканями и фурнитурой. Стоимость всего товара в магазине 6000000 отдаю по закупочной цене за 3000000 Магазин в аренде 40кв м в центре наработанное место работаем 7лет. + два сайта+швеи+постоянные клиенты+проверенные поставщики+интернет магазин свадебных платьев.г.Адыгейск очень удобен для проживания много дет.садов и школ.дешевая недвижимость. Все вопросы на почту olesia_rusanova@mail.ru

Гость
#102

Выгодное предложение для желающих переехать на юг. Срочно продаю действующий бизнес г. Адыгейск 15км от Краснодара ,80км Черное море. Магазин штор и текстиля полностью укомплектован тканями и фурнитурой. Стоимость всего товара в магазине 6000000 отдаю по закупочной цене за 3000000 Магазин в аренде 40кв м в центре наработанное место работаем 7лет. + два сайта+швеи+постоянные клиенты+проверенные поставщики+интернет магазин свадебных платьев.г.Адыгейск очень удобен для проживания много дет.садов и школ.дешевая недвижимость. Все вопросы на почту olesia_rusanova@mail.ru

Гость
#103

Выгодное предложение для желающих переехать на юг. Срочно продаю действующий бизнес г. Адыгейск 15км от Краснодара ,80км Черное море. Магазин штор и текстиля полностью укомплектован тканями и фурнитурой. Стоимость всего товара в магазине 6000000 отдаю по закупочной цене за 3000000 Магазин в аренде 40кв м в центре наработанное место работаем 7лет. + два сайта+швеи+постоянные клиенты+проверенные поставщики+интернет магазин свадебных платьев.г.Адыгейск очень удобен для проживания много дет.садов и школ.дешевая недвижимость. Все вопросы на почту olesia_rusanova@mail.ru

Гость
#104

Выгодное предложение для желающих переехать на юг. Срочно продаю действующий бизнес г. Адыгейск 15км от Краснодара ,80км Черное море. Магазин штор и текстиля полностью укомплектован тканями и фурнитурой. Стоимость всего товара в магазине 6000000 отдаю по закупочной цене за 3000000 Магазин в аренде 40кв м в центре наработанное место работаем 7лет. + два сайта+швеи+постоянные клиенты+проверенные поставщики+интернет магазин свадебных платьев.г.Адыгейск очень удобен для проживания много дет.садов и школ.дешевая недвижимость. Все вопросы на почту olesia_rusanova@mail.ru

Гость
#106

Гость 101 - 104 ))), если продаете , значит не выгодное предложение...

Гость
#107

Очень выгодно. Просто кто то едет на юг, а я переезжаю в Европу

Александра
#109

Решение очень серьезное, мы тоже долго думали прежде чем решится переехать в Сочи. Сейчас об этом не жалею нисколько. Хотелось поближе к морю и солнцу и ребенок на свежем воздухе. В Сочи решили потому что наши друзья отсюда, они как раз нам помогли с риэлтором который нас не надул, как бывает, за что ему очень благодарна. Нет здесь такого беспредела как писали выше, все нерусские итд бредятина. А пляж если боитесь инфекций, просто поезжайте где местные купаются и нечего бояться. Хотя конечно все бывает. Мы езди ближе к Олимпийскому парку, здесь чисто. Из минусов могу отметить цены. А в остальном я довольна. Просто прежде чем ехать нужно найти толкового риэлтора и за пару недель с ним созвониться, чтобы варианты подобрал, иначе приедете и будете ждать еще. Переезжать конечно непросто а с ребенком тем более, но сейчас я думаю, почему раньше не решилась. Так что все в ваших руках. Если будут вопросы пишите,постараюсь помочь.

Толян
#110
Александра

Решение очень серьезное, мы тоже долго думали прежде чем решится переехать в Сочи. Сейчас об этом не жалею нисколько. Хотелось поближе к морю и солнцу и ребенок на свежем воздухе. В Сочи решили потому что наши друзья отсюда, они как раз нам помогли с риэлтором который нас не надул, как бывает, за что ему очень благодарна. Нет здесь такого беспредела как писали выше, все нерусские итд бредятина. А пляж если боитесь инфекций, просто поезжайте где местные купаются и нечего бояться. Хотя конечно все бывает. Мы езди ближе к Олимпийскому парку, здесь чисто. Из минусов могу отметить цены. А в остальном я довольна. Просто прежде чем ехать нужно найти толкового риэлтора и за пару недель с ним созвониться, чтобы варианты подобрал, иначе приедете и будете ждать еще. Переезжать конечно непросто а с ребенком тем более, но сейчас я думаю, почему раньше не решилась. Так что все в ваших руках. Если будут вопросы пишите,постараюсь помочь.

Добрый день !Брежу переездом на юг, куда пока еще не решил, время есть до пенсии(55), но купить квартиру заранее хочу .Можете дать контакты риелтора , который не обманет в покупке жилья.Спасибо!

никита
#111
Елена

Я продаю небольшой домик со всеми удобствами в Краснодарском крае у нас большая развитая станица и школы есть и спортшкола и поликлиника и даже своя скорая помощь,до города Славянск на Кубани ходят маршрутки каждые полчаса,ехать 15 мин.Так что бояться нечего!

Скажите пожалуйста ,а можно ли у вас купить жилье в пределах 600000рублей.Очень буду благодарен за ответ.

никита
#112

Подскажите пожалуйста возможно ли купить в вашей станице или близлежащих жилье за 500-600 т.руб.И как там с работой.Очень буду благодарен за ответ.

Анастасия
#113

Товарищи, а никто не рассматривал как вариант Майкоп (республика Адыгея - Россия)? Может кто то был там или обладает какой информацией поделитесь пожалуйста Очень приглянулся климат и пейзажи, да и в целом много хорошего пишут об этом городе. Это столица Адыгеи.

Наталья
#114
ЕвгенияКомсомольск-на-Амуре-Ейск

Вот решила написать,поучаствовать)) Приехали с мужем с Комсомольска на Амуре 2,5 года назад. Вообще то ехали изначально в Краснодар. у Мужа бывший сослуживец с Ейска. В Краснодар попали в июле,честно намытарились в поисках квартиры.Хорошую квартиру там можно купить только за хорошие деньги 4-5 млн.руб . Все что дешевле можно нарваться на самострой. Решили поехать и для начала отдохнуть на Азовском море в Ейск к тому самому сослуживцу. Город сразу расположил к себе . Тепло , но не душно , как на ДВ, кстати в Краснодаре жара переносится хуже( водохранилище ) дает о себе знать . Город "цветок" так Eйск называют по праву.Все в зелени в плоть до конца ноября, проекрасное теплое море , множество пляжей. Инфраструктура развита, обилие маркетов как продовольственных так и промтоварных. Очень много достопримичательностей . Что касается патриотизма людей Кубани , так это завораживает на самом деле. Лентяев и алкашей днем с огнем не сыщешь. Все заняты делом или бизнесом.Я медик и хочу сказать Б что з.пл. соразмерна медицине в целом , а не от региона зависит. Бюджетники поймут о чем я.Продукты в ассортименте, и вкус настоящий , а не китайский , как мы привыкли в северных регионах!!! Квартиру купили за 2МЛЛ.руб. и очень довольны !!Комуналка зимой выходит 2т.р. и это за все все !!! Дальневосточников много и к нам все относятся хорошо.

Гость
#115

Черное море рядом с японским морем на дальнем востоке - не стояло и рядом! Просто оно очень далеко и люди не в курсе. Океан есть океан и береговая линия разнообразная: и песчаные пляжи и галечные. Ни однрго побывавшего на японскои море нет недовольногр. На побережье вглубь края климат лучше намного: сухо, летом жарко Следовательно море прогревается, зимы снежные и сухие. Минусы : в середине края нет работы и жить там без дохода извне буднт фигово. Весь край живет во владивостоке. Вопреки мнению : где тпм этот владивосток. ..на севере что ли- Владивосток очень современный и даст сто очков вперед по ритму жизни и движухе центральным мегаполисам. Зарплаты относительно высокие. Минусы : в городе плохой климат, влажность, ветра, часто дожди, зимы холодные , но малоснежные. При высоких зарплатах такие же высокие цены на проживание. В два раза выше, чем по стране. Жилье очень дорогое: 3е место в стра не уступая только Москве и питеру. За двушку в хркщевке приготовьтесь выложить 5-6 млн. Еще из минусов : очень далеко от Москвы. Соответственно гигантские расходы на перелет в Европу и постоянно не накатаешься. Многие люди покидабт владивосток имеено из за климата и изолипованности от остальной страны.

Гость
#116

Приморский край находится на юге дальнего востока. Владивосток - на юге приморского края. Такой прозрачной бирюзовой воды с песчаным дном и богатейшим подводным миром , а также широченные пляжи с белым песком на черном море вы не увидите никогда. Вода прогревается до 25 градусов. Одна беда - очень уж далеко приморье и скорее всего, если у вас нет здесь родственников вы никогда сюда не приедете. А многим полезно , тк как они с трудом представляют географию своей страны.

Наталья
#118

Ищу теплое место для старости и ,знаете, мне понравился по Вашему описанию г.Ейск.Однако мне хочется иметь дом с небольшим участком земли,чтоб было чем заняться,чтоб могла созвать к себе всех подружек пенсионерок из своей холодной,но любимой Сибири.Так вот, не подскажите реальные цены на дома в пригородах этого района.Если кто то желает сделать предложение на продажу дома ,то вышлите мне на телефон 89832300856 СМС с эл.почтой и укажите цену.Спасибо.

Гость
#119
ЕвгенияКомсомольск-на-Амуре-Ейск

ехали с мужем с Комсомольска на Амуре 2,5 года назад. В Краснодар попали в июле,честно намытарились в поисках квартиры.Хорошую квартиру там можно купить только за хорошие деньги 4-5 млн.руб . Все что дешевле самострой. Решили в Ейск к тому самому сослуживцу! Дальневосточников много и к нам все относятся хорошо.

Ейск конечно в сто раз лучше, к тому же там русское население, а в Краснодаре и Сочи сплош кавказцы, там суровые порядки, и в Краснодаре очень грязный воздух и гиганская коммуналка у меня там тетя живет в месяц 10 тысяч! у нее двушка! так что никакого желания нет, да и город страшный как поселок какой то, вода из под крана в рот не возьмешь, мутная и воняет. И еще Шойгу называет ситуацию, сложившуюся на краснодарском водохранилище, тревожной. В статьях написано, что за 25 лет водохранилище не ремонтировали, работы на плотине проводятся от аварии до аварии: где потекло, там и подлатали, а берега моря вообще находятся в критическом состоянии.

Анна
#120

"в Краснодаре и Сочи сплош кавказцы, там суровые порядки" - Ну насмешили))))
Я в Сочи переехала из Сибири 5 лет назад, мечтала жить у моря с детства. Говорят что тут все дорого, квартиру нереально купить, работы нет, платят мало... Я в 21 год переехала, поменяла конечно несколько работ. Что тут плохого? ливневки не справляются с ливнями, с парковками проблема, лечат тут хреново, приходится ездить в Краснодар. Что хорошего? климат, море, природа. Квартира в ипотеке, взяла еще машину, получаю нормально, не жалуюсь, на все хватает. коммуналка зимой - 6 тысяч, с апреля до ноябрь 2. Что касается суровых кавказцев))) Все тут люди нормальные, если с ними по человечески. У меня много друзей семьи - армяне, греки.
Знаете, как вы будете себя вести с людьми, так и к вам будут относится)

Олег
#121

Как раз читал статью о переезд в Краснодарский край - http://www.vestum.ru/analytics/sochi/Pereezzhaite_zhit_na_yug_-_yeto_neslozhno
квартиры в Сибири дорожают и покупка квартиры в Краснодарском крае стала выгодной))) почти уговорили)

Гость
#122
Наталья

Ищу теплое место для старости и ,знаете, мне понравился по Вашему описанию г.Ейск.Однако мне хочется иметь дом с небольшим участком земли,чтоб было чем заняться,чтоб могла созвать к себе всех подружек пенсионерок из своей холодной,но любимой Сибири.Так вот, не подскажите реальные цены на дома в пригородах этого района.Если кто то желает сделать предложение на продажу дома ,то вышлите мне на телефон 89832300856 СМС с эл.почтой и укажите цену.Спасибо.

Ейск просто прелесть городок! а какие там песчаные мягкие пляжи ... Мы переехали именно в Ейск и очень довольны! были в Сочи так как изначально хотели именно туда, мама дорогая....это ужас! там полный бардак, коммунальные услуги за однушку 9 тысяч, мер вообще бандит, вода из под крана идет вперемешку фекалиями, а что добило это грибок в воде в Сочи, Это у всех в Сочи начинается какая нибудь зараза с кожей - там в воде такая бактериально вирусная зараза что здравом уме никто не окунется в такое море, и оно такое грязное все от адлера до Туапсе. А в Ейске море хоть и мутное оно мутно от лечебной грязи, у меня от Ейской грязи дерматит прошел бесследно! в общем мы ни на что не променяем наш выбор! очень довольны!

Гость
#123
Гость

Ейск конечно в сто раз лучше, к тому же там русское население, а в Краснодаре и Сочи сплош кавказцы, там суровые порядки, и в Краснодаре очень грязный воздух

Совершенно согласны с вами, я так понимаю мы одногорожане теперь ? )))

Гость
#124

пос. Ольгинка Туапсинский р-н КК. Очень красивое и экологически чистое место. Воздух горный- Агринский заповедник. Море чистое с галечным пляжем. Круглогодичная лечебная база Орбиты и квартиры не дорогие. Ест в Гамме, есть в МореПарк, Русское море. Пляж осваивают как в Геленджике. Туапсе рядом- маршрутки и абтобусы ходят. Школа, садик, работа...

#125

Не знаю, о какой заразе в море и фекалиях в воде в Сочи пишут выше, с детства туда ездила отдыхать, всегда нравилось. Сейчас решили квартиру на Черном море купить, выбирая между Геленджиком и Сочи, остановились именно в Сочи. Мне безумно нравится город. А насчет проживающих там и сям национальностей и «жестких нравов» - никогда не обращаю внимания на национальные признаки, для меня все люди – люди, никогда ни с кем конфликта не было, а так у меня и в Москве есть хороший друг, бывший коллега, армянин, отличный парень.
P.S. выше спрашивали контакты риэлтора – мы напрямую у застройщика покупали, так дешевле без риэлторской накрутки, ЖК Огни Сочи, строит ООО ФИШТ

Юля
#127

Ейск отстойный город .какие там песчаные мягкие пляжи?море вонючее грязное,зараза и ротовирус везде,природы нет вообще зелени и деревьев нет,фрукты привозные с Китая!!!!Кубаноиды это диагноз.Земляки с приморья не лезьте в станицы там днищенск!Природа в приморье рай,а здесь её нет,единственный парк весь в говне и моче.На пмж ехать не советую все хвалебные отзывы пишут кубаноиды.

Юля
#128

Работы нет никакой вообще,инфекции постоянно,в Приморье океан соленый защищает а в Ейске духота летом жара постоянно болеем.Здесь нет ничего на что можно поменять приморье на Ейск.Очень жалею что приехали будет возможность свалим отсюда.постоянно отключают свет и воду летом в жару, без кондея мы были в аду 3 дня без воды .

Ольга
#129
Переезд на море

Появилось желание поделиться своим собственным опытом, переживаниями и впечатлениями, полученными в процессе переезда, откровенно рассказать простым и понятным языком о том, с какими препятствиями и проблемами пришлось столкнуться, как происходила адаптация к местным условиям жизни. Чтобы люди, следующие за мной тем же путем, который уже прошел я, не наступали на те же самые "грабли".
Изложенные здесь мысли являются моим собственным мнением, которое сформировалось в ходе моего личного опыта.
Искренне надеюсь, что представленная здесь информация реально поможет гостям сайта в решении вопросов, связанных с переездом, покупкой или продажей квартир, домов, а также земельных участков на Черноморском побережье.
Мой сайт указан в личном профиле.

Лера
#130

Переезд в теплые края осуществила, как только выпала возможность. Про работу скажу так- кто ищет тот всегда найдет. Если вы в принципе не приемлете минимальные риски, не любите ничего менять- о каком переезде на ПМЖ может идти речь? У меня была цель, и я ее воплотила, хотя трудностей было полно. Переезжала налегке, без мебели, потому что живу пока в съемной квартире, но каким-то образом все равно вещей на 20 кубов получилось. Переезжали с Нижегородской 1-я Транспортная . Переезжала три года назад из Орла в Сочи.

Людмила
#131
Лера

Переезд в теплые края осуществила, как только выпала возможность. Про работу скажу так- кто ищет тот всегда найдет. Если вы в принципе не приемлете минимальные риски, не любите ничего менять- о каком переезде на ПМЖ может идти речь? У меня была цель, и я ее воплотила, хотя трудностей было полно. Переезжала налегке, без мебели, потому что живу пока в съемной квартире, но каким-то образом все равно вещей на 20 кубов получилось. Переезжали с Нижегородской 1-я Транспортная . Переезжала три года назад из Орла в Сочи.

Lera 26 let
#132

Мечтаю приезжать на лето или совсем переехать на юг России поближе к морю. Уже частично уговорила мужа, при том что у него все проекты, бизнес через интернет, все сотрудники удалённо работают из глубинки, он все равно сопротивляется, это моя боль.
Всю жизнь прожила в Питере и просто ужасно устала от этого города. Один плюс-театры, их будет не хватать в других тёплых местах, но я уже куда угодно готова бежать из этой слякоти и сырости.
Сейчас мне осталось 5 месяцев до нашей попздки на 3 месяца. Я почти не выхожу из дома в том климате где сейчас нахожусь и жду только одного -отъезда

aleksey.dementiev@list.ru
#133

Не знаю кому как, но мы в 2012 году решили съездить в Испанию, а оказалось в один конец. Понравилась страна, решили остаться жить. Могу сказать однозначно, здесь есть больше плюсов для жизни и курорты для отдыха. Страна разнообразная, с хорошей природой и чистым воздухом. Мы в восторге aleksey.dementiev@list.ru

Гость
#135

Кто там писал про Владивосток, который фору даст? Насмешили.В городе бардак полный. Жить там *****, если нет своего жилья, тк вся зп, или половина будет уходить на съемное жилье, зарплаты невысокие, продукты дорогущие. если получаешь 30 000, а больше ты получать не будешь, если только не по знакомству или не перевод на тепленькое местечко, выше зп еще заслужить надо годами. Посчитаем 20 000 (минимум) жилье, 8 000 продукты, бензин минимум 5000, уже из бюджета вышли, а это покупку одежды и летние выезды на голубое море загород не посчитали.
Так что переезжайте на юга, а другие не морочьте людям голову своими розовыми очками про Приморский край. Жить там остаться хорошо, когда ты высокий доход получаешь,а не у всех получается там крутыми бизнесменами стать и не у всех там квартирка завалялась от родственников.

Анастасия
#136

Добрый день! Мы живем г. Перми. Моей дочке 9 лет. Она страдает хроническим насморком. Уже сделали 2 операции. Вообще мне кажется у нас тут все детки так болеют. Всё думаю поменять климат на морской. Подскажите, если есть кто живет в южных городах. Как там с больницами? Есть ли нормальные современные клиники? Мечта купить частный дом около моря.

Ирина
#137

Хотим купить квартиру в Ольгинке и переехать туда на ПМЖ из грязного Дзержинска Нижегородской области. Все 3-ёх комнатные квартиры продаются только в 1-2-3 микрорайонах (особенно 2 микрорайон). Может быть это не совсем благоприятное место в Ольгинке, что "бегут" оттуда? Подскажите, пожалуйста.

Любовь
#138

Продам дом возле Краснодара. Собственник! (Много фото, отправлю в личку.)
Цена 3 млн
107 кВ м и 17 соток земли.
5 комнат, включая большую кухню-зал.
Газ, большой земельный участок, место во дворе для авто, кухонный гарнитур, 2 кондиционера.
Готов к жилью.
От Краснодара 40 км, от г. Кореновск 6 км, от Черного моря 150 км.
Станица Платнировская
В станице магазины пятёрочка, магнит и большие магазины, такие как детская одежда, ремонт и т.д.
2 школы, 1 спец школа, одна из школ входит в топ-100 лучших школ России. Детские сады.
Недалёко от дома река. Есть парк, детские площадки .
Телефон: 89525252158 вконтактеhttps://vk.com/liubov_bukreeva

Софи
#139

Всегда нужно сперва пожить в новом городе, присмотреться к людям, климату, продуктам питания, а потом уже менять место жительства. Поэтому, когда встал в очередной раз вопрос о переезде на новое место, я попросила мужа сперва снять дом на долгосрочный период. В Ейске он нашел работу по специальности и должен был сразу приступать к делу. http://eisk-leto.ru/ Помог сервис Ейск Лето. Много вариантов для проживания, самых разных. Гостевые дома естественно не рассматривали так как нам нужно было жилье надолго. Теперь, когда все вроде нормально с работой, климатом и прочими делами, наверное будем присматривать жилье для покупки.

Татьяна
#140
Ксения

(пишу в этом блоге потому что тут больше всего просмотров) Хотим переехать из Москвы на ПМЖ к морю,рассматриваем только Россию, кто переезжал или собирается или живет в таких городах расскажите пожалуйста о городе,как там с работами, с садиками, школами, институтами и любую другую информацию.. мы рассматривали город Анапа,может что другое посоветуете?

Гость
#141

Я ищу женщину или мужчину лучше пенсионера для совместной покупки дома на море ,можно и Азовское там дома дешевле.Летом принимать отдыхающих, а зимой жить на заработанные деньги.

Гость
#142
Игорь

Лучше переехать жить в Новороссийск чем в Анапу и с работой нормально и море рядом.

Ага. Нашли что посоветовать. Может там работать и нормально, но жить невозможно. Портовый промышленный город, цементный завод, откуда несет цементную пыль. Норд-осты зимой такие, что крыши сносит, летом пекло, ужас одним словом. Анапа - в 100 раз лучше и приятнее

Гость
#143
Гость

Ейск просто прелесть городок! а какие там песчаные мягкие пляжи ... Мы переехали именно в Ейск и очень довольны! были в Сочи так как изначально хотели именно туда, мама дорогая....это ужас! там полный бардак, коммунальные услуги за однушку 9 тысяч, мер вообще бандит, вода из под крана идет вперемешку фекалиями, а что добило это грибок в воде в Сочи, Это у всех в Сочи начинается какая нибудь зараза с кожей - там в воде такая бактериально вирусная зараза что здравом уме никто не окунется в такое море, и оно такое грязное все от адлера до Туапсе. А в Ейске море хоть и мутное оно мутно от лечебной грязи, у меня от Ейской грязи дерматит прошел бесследно! в общем мы ни на что не променяем наш выбор! очень довольны!

Я из Краснодара. Но сравнивать Сочи и Ейск, это как Лондон и Воркуту. В Сочи круто, особенно после олимпиады, а Ейск - он и в Африке Ейск. Дыра, одним словом

Гость
#144
Ирина

Хотим купить квартиру в Ольгинке и переехать туда на ПМЖ из грязного Дзержинска Нижегородской области. Все 3-ёх комнатные квартиры продаются только в 1-2-3 микрорайонах (особенно 2 микрорайон). Может быть это не совсем благоприятное место в Ольгинке, что "бегут" оттуда? Подскажите, пожалуйста.

В 1 мкр только газ,остальные все без газа...

Влад
#145
Гость

Я ищу женщину или мужчину лучше пенсионера для совместной покупки дома на море ,можно и Азовское там дома дешевле.Летом принимать отдыхающих, а зимой жить на заработанные деньги.

А поподробнее? В какой бюджет рассчитываете? Имеете ли опыт "принимать отдыхающих" или только смутно представляете себе, что это просто и прибыльно? И сколько планируете зарабатывать, чтобы зимой жить на это? Вариант предложить могу, но хотелось бы дождаться ответов на вопросы

Гость
#146
Дремучий

Продаю благоустроенный кирпичный дом в Краснодарском крае,станица Новоплотнировская Ленинградского района 4 комнаты,77,6 метров общая площадь, тёплый каридор15,4, холл 14,8 ,зал 16,7, спальня 13,1, спальня 8,4 ,кладовка 5,8, подвал ,отдельно летняя кухня 4,5-9,15 м,соединение 3,70-9,15,газ, вода,свет, канализация , горячая вода ,автономное отопление, ванна ,хоз постройки,русская банька на дровах, русская печь для выпечки хлеба ,земли 25 сот в собственности,фруктовые деревья,виноград,ягодник,скважина для полива огорода + рядом план 12 сот в собственности под строительство с документами и газом на участке,срочная продажа ,собственник может кого заинтересует?

Здравствуйте цена?

Татьяна
#147

Очень хотелось бы почитать отзывы переехавших в г.Адыгейск!Интересует уровень жизни в этом городе.работа.менталитет людей.геополитическая и криминогенная обстановка!!!!Заранее благодарны!!!!

Татьяна
#148
Татьяна

Очень хотелось бы почитать отзывы переехавших в г.Адыгейск!Интересует уровень жизни в этом городе.работа.менталитет людей.геополитическая и криминогенная обстановка!!!!Заранее благодарны!!!!

Гость
#149
Юля

Ейск отстойный город .какие там песчаные мягкие пляжи?море вонючее грязное,зараза и ротовирус везде,природы нет вообще зелени и деревьев нет,фрукты привозные с Китая!!!!Кубаноиды это диагноз.Земляки с приморья не лезьте в станицы там днищенск!Природа в приморье рай,а здесь её нет,единственный парк весь в говне и моче.На пмж ехать не советую все хвалебные отзывы пишут кубаноиды.

Отстойный здесь только комментарий! Каждый год ездим в Ейск и много где были ранее...Сочи, Анапа, заграница.... Фрукты и овощи все настоящие , вкусные , молочная продукция супер! Все кожные заболевания и аллергия прошли именно в Ейске!

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем