Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с покупкой пылесоса!

Собираемся купить новый пылесос, старенький совсем стал меня расстраивать. Походили по магазинам, но так и не пришли к одному мнению с мужем. Он хочет марки Керхер SE 4002, говорит проверенный знакомыми, а я очень хочу новинку Thomas Vestfalia XT с новой системой фильтрации. Наслушалась комментариев консультантов - уж очень его хвалят. Мне понравился и дизайн, и компактность, а уж то, что там теперь и мощность громадная, и аквафильтр новый, такой крутой))) Дома ребеночек-непоседа, много времени проводит в играх на полу - хочется максимальной чистоты пола и ковров, вот и хочется, что помощнее, да поэффективнее! Что скажите, как думаете?

115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайсон, у меня уже этому пылесосу 6й год, пережил и нескончаемые ремонты со всей этой цементной пылью и опилками, работает как и раньше. И никак не ломаетсо, зараза:)) Довольна им, как слон, следующий тоже такой же покупать будем.

хххх
#2

Керхер SE 4002- да слышал что хороший.

Был. помню.типа циклон на выхлоп крепил тряпочный мешок. раздувался и собирал на выходе мелкую пыль!

Есть томас аква. через пол года нера фильтр превратился в мочалку.

надо очень часто менять воду. Да и процесс трудоемкий.

Сейчас купили JG с кружкой и нера фильтром. удобно и можно просто чаще пылесосить. хотя мыть кружку и гудки фильтры тоже надо.

Если интерьер позволяет уж лучше робо пылесос.

Идеальную чистоту не создать. да и жизнь без пыли тоже вредна.лучше удалять

источники. пылящие!

я
#3

LG-классный пылесос.Мощный.Только тяжеловат.

Мастер Йода
#4

читайте отзывы по моделям на яндекс маркете. Там их много, людям врать незачем. По керхерам оч.много нареканий уж. Тоже думал что отличный, но......

В итоге купил Zelmer

#5

Я думаю, что за 17 косарей выбор не то, что большой - а просто таки огроменный.

А Томасы здоровые и тяжелые чемоданы.

#6

Вообще я считаю, что влажная уборка всегда намного эффективнее, нежели с обычным пылесборником это делать. Просто сейчас как раз у Томаса вышел новый модельный ряд, о котором Вы написали vestfalia XT и наоборот вес пылесоса уменьшился на несколько кг, так что он ничуть не тяжелый для своего класса - 8кг. Обратите внимание, что у него новая система аквабокс идет, он более вместительный, поэтому воду менять придется реже и после уборки достаточно быстро моется. А вообще смотрите сами, скорее всего убираться в доме будете вы, а не муж, поэтому и выбор остается за вами. Мы недавно приобрели Twin XT, всё тоже самое, только у нашего в комплекте паркетная щётка, а у этого турбощётка. Но у нас нет дома живности, не стали брать с туброщёткой

Гость
#7

Vax

Гость
#8

[купил 2 месяца назад Thomas Vestfalia xt (кошка пушистая и маленький ребёнок в доме). Лучше пылесос по чистоте уборки я не знаю.

Александра
#9

Вот и у меня Thomas TWIN XT. До этого просто у нас вообще не было моющего пылесоса никогда. Когда с мужем решили покупать, стала искать информацию - ничего же не знаем, как выбирать, на что внимание обратить, и вот наткнулась на статью в журнале как раз об этой модели. Знаете на что купилась? Что его фильтр мыть удобно. Только литр воды заливаешь, потрясти ччуток и выливаешь уже грязную воду. Мне больше всего же в пылесосах обычных их чистка не нравилась:) Вся эта пыль, брррр

Д
#10
Гость

Дайсон, у меня уже этому пылесосу 6й год, пережил и нескончаемые ремонты со всей этой цементной пылью и опилками, работает как и раньше. И никак не ломаетсо, зараза:)) Довольна им, как слон, следующий тоже такой же покупать будем.

. Плюсуюсь. Дайсон с желтым шаром лучший пылесос что у меня был. Покупала за 400 долл.в штатах. Рекомендую.

#11

Случайно набрела на темку и не могла пройти мимо. Мы пол года назад купили тоже пылесос Thomas Vestfalia XT это просто чудо. У нас белая кошка, а она так лезет это ужас просто и старый пылесос совсем не справлялся с шерстью. Мне приходилось чуть ли не каждый день с мокрой тряпкой самой тереть половики. Мне порядком это надоело, выбрали день и поехали за пылесосом, нам посоветовали Thomas Vestfalia XT с турбощеткой. Я, конечно, не ожидала такого эффекта, но моему удовольствию нет придела и главное после уборки не приходить тратить много времени на то чтобы его мыть. Консультант при покупке нахваливал аквабокс, который моется одну минуту. Зная, что в реальности это будет 20 минут жутко смеялась над ней. Но оказалось, что на самом деле простая конструкция - залил воды, поболтал, вылил.

Настя
#12

Сколько времени уборка этого Томаса занимает? Только честно :)

#13
GenushkaF

мощность громадная

Гость

Дайсон, у меня уже этому пылесосу 6й год,.

Чего так всем нужна мощность громадная у пылесоса? Он же не кирпичи убирает. Нужна эффективность работы, чтобы пыль хорошо собирал и наружу не выдувал.

Тоже плюсуюсь к Дайсону. Очень хороший пылесос.

Yus_Gor
#14

20.01.13 Купили с мужем Thomas VESTFALIA XT. Выбор был мой. Я купилась на новинку. Малых детей, собак и кошек у нас нет, квартира однокомнатная. Надоело ходить с ведром и шваброй. Качество уборки отличное! Комната с ламинатом и остальные помещения с плиткой на полу вымыл качественно, диван (насадочку поменяла и чистила в одном цикле) тоже помылся. Теперь о главном- сколько времени ты убиралась этим чудом техники, столько же саму технику и мыть будешь. На полном серьезе! Либо я настолько запустила квартиру (при еженедельной уборке!), либо он реально-зверь!!! Мыть пришлось все без исключения части: даже соединительный элемент между корпусом и шлангом... А теперь все эти части надо сушить! Завела отдельный тазик в ванной для нового чуда техники :) не обрадовала неповоротливость этого ЧУДА и отсутствие плоской щетки для уборки под кроватью! А может я еще не привыкла и со временем смогу обходиться тем, что есть в комплекте. Кстати, шланг у меня на 360 градусов не поворачивался :(

Iren
#15

У меня то же THOMAS, и то же сначала испугалась, что каждый раз придется так вымывать. Но после пары уборок пыли стало намного меньше. Как ты не убирай обычным пылесосом и тряпкой, всю пыль убрать не удастся, забивается и в щели и в ворс.

Гость
#16

Не пойму, почему обычный пылесос и тряпка хуже, чем моющий? Лехче убирать, с тряпкой не возюкаешься. Но почему с моющим лучше получается?

#17

Не пойму, почему обычный пылесос и тряпка хуже, чем моющий? Лехче убирать, с тряпкой не возюкаешься. Но почему с моющим лучше получается?

Ничуть не хуже обычный пылесос, даже лучше:)

Гость
#18

ЛЕГЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Захар
#19

Ничуть не хуже обычный пылесос, даже лучше:)

**********

Чушь полнейшая, вы сами то почитайте что вы пишете. Что плохая уборка лучше чем хорошая. Если вас не беспокоит чистота в вашем доме, то простите что вы вообще делаете на этом форуме? мало ли сколько там грязи и что там валяется?)) я не говорю о том что пылесос для сухой уборки плохой. Просто есть разные задачи. Мой томас кстати с функцией сухой уборки, не хотите делать влажную можете не делать, но помещение иногда нужно ПРОСТО МЫТЬ. Как бы это не звучало)))). Обычный палесос большую часть пыли просто в воздух поднимает, именно этим потом дышите вы и ваши дети. У моющих же совсем другая система очистки, вся пыль остаётся на фильтрах. Кто не пробовал сам тот не поймет, после уборки в помещении моющим пылесосом даже дышится по другому.

#20
Захар

Ничуть не хуже обычный пылесос, даже лучше:)

**********

Чушь полнейшая, вы сами то почитайте что вы пишете. Что плохая уборка лучше чем хорошая. .

Захар

Обычный палесос большую часть пыли просто в воздух поднимает, именно этим потом дышите вы и ваши дети. У моющих же совсем другая система очистки, вся пыль остаётся на фильтрах. .

Не передергивайте, я этого не писала. Я писала, что пылесос сухой уборки может быть не хуже, чем моющий, а даже лучше.

Разберитесь сначала, как работает система очистки, какая фильтрация у каждого типа пылесосов.

Запаха от пылесосов уже давно нет ни у одного из современных пылесосов. Речь идет о мельчайшей пыли, которая пробивается через фильтры наружу. Какая-то часть этой пыли пробивается всегда, вопрос в величине этой пыли.

У моющих только часть пыли остается в воде, остальная часть уходит через выходные фильтры, то есть зависит от типа фильтра, значит, фильтрация не больше 99,95%

У пылесосов сухой уборки тоже фильтрация разная, зависит от конструкции и от типа фильтра. Цифры фильтрации обычно указывают производители.

Наилучшая фильтрация у Дайсонов, она больше, чем у моющих, так как не зависит от типа выходного фильтра, а только от конструкции циклона.

Захар
#21

Наилучшая фильтрация у Дайсонов, она больше, чем у моющих, так как не зависит от типа выходного фильтра, а только от конструкции циклона.

************************************************************​****************

не говорите ерунду. У дайсонов фильтр практически аналогичен одному из фильтров моющих, но ТОЛЬКО ОДНОМУ. и срок годности у фильтров дайсон 5 лет, а это чушь полнейшая. Да и ещё раз говорю, пока лично не увидишь можно кулаком себя в грудь бить сколько угодно. После уборки вашим Дайсоном, возьмите и пройдитесь моющим пылесосом хотя бы в режиме сухой уборки, я молчу про влажную. ВОда будет чёрная от грязи! Это я лично наблюдал и не раз! Обычный пылесос хороший, тот же дайсон который среди обычных реально фаворит, может убрать ХОРОШО, но до идеала или хотя бы просто до качественной уборки ему ой как далеко!

#22
Захар

не говорите ерунду.

Захар

У дайсонов фильтр практически аналогичен одному из фильтров моющих, но ТОЛЬКО ОДНОМУ. и срок годности у фильтров дайсон 5 лет, а это чушь полнейшая.

Это очень убедительный довод:)

Ну и что, что аналогичен одному? У некоторых Дайсонов фильтра вообще нет. Вы бы сначала узнали конструкцию Дайсонов, там основная фильтрация идет за счет самого циклона, а не фильтра, фильтр Хепа осуществляет дополнительную фильтрацию аллергенов.

А в чем чушь про 5-летнюю гарантию? У меня лежит гарантийный талон. Позвоните на фирму или в магазин и узнайте, гарантия 5 лет, это точно.

Захар
#23

А никто и не опровергает что 5 лет гарантия. Просто по факту он работает это время, но далеко не так качественно в плане фильтрации пыли. Я конечно понимаю вас, что вам наверное заплатили за то, чтобы так отчаянно вести такую неприкрытую пропаганду пылесосов Дайсон. Но дело в том что людям на форуме хочется знать действительно РЕАЛЬНЫЕ, а не заказные отзывы о пылесосах. Да и вообще, смысла сравнивать моющие и обычные нет. Какой бы крутой не был обычный, всё равно моющие за счёт подачи воды гарантируют более качественную уборку.

Полина
#24

Можно от себя, можно от Гостя, как тебе удобнее.

Гость
#25

Купил моющий год назад, жену хотел порадовать. Сначала так и было, но потом полное разочарование. Тяжелый, ковры влажные после уборки, сохнут долго. Плохо промыла √ воняет. Ванную после мытья пылесоса отмывать надо.

Отнесли его в гараж и используем старенький самсунг. Он хоть и не крутой, и сосет уже не очень, и пылью иногда пахнет, но хоть сырости и вони нет. Менять на новый будем, скорее всего на сухой. А может, с аквафильтром, но моющий ни за что.

Захар
#26

Ковры всегда влажные после влажной уборки. При чем тут пылесос? Связи не вижу. Насчет ванны, вы простите когда купаетесь после себя ванну моете? по моему это абсолютно нормально. Сырость и вонь? пылесос нужно эксплуатировать правильно. не лейте много воды на ковры, убавьте напор подачи воды, у Томасов он регулируется, попробуйте добавить ароматизированное моющее средство. У меня таких проблем нет.

#27
Захар

Да и вообще, смысла сравнивать моющие и обычные нет. Какой бы крутой не был обычный, всё равно моющие за счёт подачи воды гарантируют более качественную уборку.

Вы же сами сравниваете. По вашему, моющий лучше. А Гость25 думает наоборот.

Ничего вы друг другу не докажете, все так и останутся при своем мнении. А читателям что делать? Веником подметать?

#28
Anastasi11

А читателям что делать? Веником подметать?

Веник - это крайний случай:)

Читателям думать и анализировать. Вы правы, что у всех свое мнение, потому что каждый хочет от домашней техники чего-то своего, мы же все разные.

Меня вполне устраивает мой Дайсон, Захару нравятся моющие. В теме есть еще поклонники разных марок.

Сравнивайте, задавайте вопросы, консультируйтесь со специалистами, решайте.

Захар
#29

У меня у друга однушка и на полу ламинат лежит. Он использует самый дешевый пылесос за 3тыс. какой то, ему и не нужен в принципе дорогой, либо моющий. Соглашусь с Аней234 в этом вопросе. Просто у меня лично в квартире лежат ковры и нужен моющий.

Захар
#30

У Томаса сейчас новая модель вышла. LORELEA XT. Кто нибудь пользовался?

Отрывок сна
#31

у моей подруги такая. Вроде та же вестфалия. Модель вышла как я понимаю по какой то акции. Томас сейчас вообще много моделей новых выпускает. Thomas PARKETT MASTER XT. Это вообще новая модель для паркета

Захар
#32

"Да видел ее, шикарный пылесос"

Шурочка
#33

У томаса же вроде был паркетник, Black Ocean если не ошибаюсь. В чем различие?

Захар
#34

Ну сама модель поновее, там еще вроде турбощетка в комплекте. Еще и ковры хорошо чистит.

Кристи
#35

Вот и у нас Керхер SE 4002 - отлично моет и пылесосит, НО очень муторно и долго его мыть после уборки , тяжёлый уж очень и шумный.

Алиса
#36

Как раз из -за большого веса мы Керхер и отказались брать , у нас квартира с порогами , а каждый раз его поднимать уж извините , мужа пропылесосить не допросишься. Поэтому выбрала не большой, лёгкий в обслуживании и манёвренный Бош.

Диана
#37

Вот и я решила,что лучше купить маленький и легкий пылесос для сухой уборки, пробовали мы Томас с аквафильтром, не впечатлил, да вода грязная, но после уборки хочется отдохнуть, а не пылесос мыть. А какой конкретно у вас Бош?

Захар
#38

НО очень муторно и долго его мыть после уборки , тяжёлый уж очень и шумный.

********************

все моющие нелегкие, зато чистят хорошо

Захар
#39

да вода грязная, но после уборки хочется отдохнуть, а не пылесос мыть.

******************************

Мне казалось пылесос для уборки нужен а не для отдыха и комфорта.

Диана
#40

Да в том то и дело, что хочется сэкономить время на уборке, да и для женщины не очень легко таскать такую махину.Вот и ищу легкий, но мощный.

Алиса
#41

У нас пылесос с контейнером для пыли Bosch Runn'n BGS42242. Оценила я его уже по достоинству и ни разу не пожалела , что взяла именно контейнерный . Никаких пыльных мешков и особых забот по уходу нет , НЕРА фильтр мыть надо ,когда об этом "попросит" сам пылесос.

Диана
#42

Ага, значит, у него ещё и фильтр стоит, это вообще замечательно, я сама аллергик и было бы не плохо обзавестись таким пылесосом. Интересно, а сколько он может стоить, ведь у Бош техника никогда не была дешёвой.

матёрая
#43

скорее всего цена будет не малая , новинки всегда дорого стоят .

Инга
#44

Вот и мы сейчас в поиске пылесоса и бош рассматривали в том числе , так вот диапазон цен на эти модели от 10 т.р. до 12 т.р. , а это скажу я Вам не такие уж большие деньги , если учитывать все его приемущества и немецкое качество.

Захар
#45

да и для женщины не очень легко таскать такую махину

********************

Зачем таскать? там колесики очень удобные.

Захар
#46

Инга, а какой хотите? Моющий или сухой?

Захар
#47

Кстати Томас новый конкурс проводит. Приз - PARKETT PRESTIGE. http://www.thomas.ru/konkurs-na-luchshiy-motivator-pochemu-m​ne-nuzhen-pylesos-thomas

Ниночка
#48

Посмотрела пылесос конечно супер, именно такой я и хотела. Правда в конкурсе участвовать побаиваюсь) Но вот о покупке такого или аналога можно подумать.

Захар
#49

У них три модели вышли где то месяц назад. Это одна из них. Все три для паркета подходят и в комплекте идут турбощетки.

Иван
#50

Отличный пылесос, очень функциональный. Очень серьезный конкурент Кирби. Только Кирби стоит как чугунный мост. Томас же стоит раза в 4-5 дешевле и ничуть не уступает по качеству.