Гость
Статьи
Боюсь перепутать детей

Боюсь перепутать детей

Понимаю, что тема глупая) Но все же... Я беременна, вчера с мужем были на узи, у нас будут мальчики-близнецы))) это наши первые детки, мы сами молодые, неопытные. Боюсь, что буду путать мальчиков, особенно, пока они будут грудничками, ведь они будут абсолютно одинаковыми внешне! уже думали, может им браслетики разных цветов купить) В общем, посоветуйте пожалуйста, как не перепутать малышей! И еще раз извините за глубый вопрос)

Аскорбинка)
34 ответа
Последний — Перейти
Агния
#1

Да не бойся ты)) не у тебя ведь первой близнецы будут. Да и вообще, я думаю, что только кажется, что их отличать трудно. Ты - мать, вряд ли перепутаешь)) Радоваться такому счастью нужно, а не бояться))

#2

Знакомая моей мамы ленточки разноцветные повязывала (давно это было). Может действительно разноцветные браслеты, как в отелях?

#3

ой, автор, Вы мне аж настроение подняли )))) извините, конечно, может для Вас и проблема, но так мило это звучит )))) Поздравляю Вас, пусть детки будут здоровыми и растут Вам на радость.

#4

мне кажется они все равно должны как-то отличаться

а для начала можно ниточки шерстяные повязать разного цвета или что-то вроде этого

Лена
#5

Оба родные, какая разница где Вася, а где Петя. Будьте здоровы.

#6
Лена

Оба родные, какая разница где Вася, а где Петя. Будьте здоровы.

Кого накормила, кого нет... Но они внешне, и без ленточек, все равно отличаться будут

гость
#7

У моей подруги родились близнецы - тоже первые дети, так вот оба разные, как будто и не браться совсем. Так что сначала родите, потом будете голову ломать. УДАЧИ автор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Не переживайте! Не сможите вы их перепутать! :-) Во-первых, возможно они будут отличаться чем-то и не вооруженным взглядом, а во-вторых, мамочка всегда их отличит. У моей подруги два парня шести лет уже, их до сих пор отец родной не отличает, а она говорит, что с рождения ни разу их не перепутала.

Гость
#9

Здоровья вам и счастья!!!!!!

Гость
#10

Или еще, автор, одевайте их в разные цвета - так, синенького я покормила, теперь зеленого:) удачи!

Alvage
#11

Мать всегда видит различие)))

#12
Гость

Или еще, автор, одевайте их в разные цвета - так, синенького я покормила, теперь зеленого:) удачи!

А когда голенькие, после купания? Вещи все равно будут общими, как и ложка потом, для кормления. Если одна мама кормит, второй никогда не будет своей очереди дожидаться... Два птенца начнут рты открывать одномоментно )))

Алвиго
#13

Вы будете вглядываться в их личики, рассматривать пальчики, считать "вихорки". на затылке.Через некоторое время найдете массу отличий, и этот вопрос у Вас вызовет недоумение, вернее, то , что он был поставлен.

Гость
#14

Мне кажется,что какие-то мелкие отличия или одно у них будут.Ну там родинки например .

Озорная Свинья
#15

прелестная тема:))Автор,здоровья и удачи и терпения!:)))

#16

Да, не думайте раньше времени. Вы как мама их всегда отличите. "Вот этого Ванечку я первым родила, а Сашенька родился через 10 минуток, у него вот тут пятнышко..." и т.д. Поймите, это ж ВАША кровинка, они будут абсолютно разные! И сразу по характеру отличаться будут! А ниточки - это скорее для папы надо привязывать!

Очень за Вас радуюсь! Счастья и здоровья Вам и малышам! И папашке поздравления!

Гость
#17

да, надо какие-то браслетики, а то мало-ли какое лекарство, прививку одному два раза дадут, а другому ни разу. так спокойнее.

Гость
#18

браслетики или ленточки накрайняк)

Дана-Мантана
#19

Действительно чудесная тема!!! Автор спустя месяц-два после родов отпишитесь нам, расскажите какие отличия, интересно же как у Вас все сложиться. Здоровья Вам и Вашим малышам, легких родов.

#20

а если малышей одевать одинаковые пижамки разного цвета?

может так сможете отличить. И не мыть их вместе, и не брать сразу двух на руки в первое время. И кроватки у них же разные, вы на них для родных подпишите где Петя где Вася))

Гость
#21
Suslik_1

ой, автор, Вы мне аж настроение подняли )))) извините, конечно, может для Вас и проблема, но так мило это звучит )))) Поздравляю Вас, пусть детки будут здоровыми и растут Вам на радость.

Спасибо))

Гость
#22

Спасибо всем большое)) Мне моя мама тоже говорит, что я как мать сразу почуствую, где кто... Видно, у меня просто из-за беременности чувство паники повысилось)

#23

Вы меня спасли! я третий час сижу на скучном ненужном совещании с противными личностями, а тут представила малышей-близнецов с ленточками на ножках и мне таааак полегчало))))

k
#24
Suslik_1

ой, автор, Вы мне аж настроение подняли )))) извините, конечно, может для Вас и проблема, но так мило это звучит )))) Поздравляю Вас, пусть детки будут здоровыми и растут Вам на радость.

+1))

#28
Зябка

Хорошо хоть не четверняшки. Ну как можно таких отличить?

http://s003.radikal.ru/i202/1301/8e/6444c6b756c3.jpg



у них на голове разные бантики ))

Гость
#29

Они же с разным весом родятся. Один крупней будет, второй помельче. Один кричать громко будет, другой попискивать тихонько. Разные они сразу будут, точно не перепутаешь.

Гость
#30

можно несмываемым маркером пометить, проколоть одному ухо. или обрить одного налысо. :)) способов куча. но не нужно бежать впереди паровоза. решайте проблемы по мере их поступления.

Гость
#31

можно акктуратно еще ручкой или фломастером подписать на ручке или ножке-саша и вася, например. Вреда не будет, а различать будете на первое время)

Гость
#32

у меня близнецы - девчонки, периодически путаю. на лицо то дети отличаются и голос тоже, но не будешь же постоянно вглядываться. они так забавно возмущаются)))

Гость
#33

Не может родная мать перепутать детей. У меня дв. братья близнецы, мы все из путали, родители и их родная сестричка узнавали влет даже со спины.

#34
гость

У моей подруги родились близнецы - тоже первые дети, так вот оба разные, как будто и не браться совсем. Так что сначала родите, потом будете голову ломать. УДАЧИ автор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда это не близнецы, а просто двойняшки. А близнецов действительно очень трудно различить. Автор, вы узнавали, у них одно детское место или два?

Наталья
#35

У меня двойняшки, но все равно очень похожи и я их первое время путала..... Вес немного отличался и благодаря этому я их идентифицировала. Потом одевала их в разную одежду( запоминала кого во что одела) и каждого на свое место ложила ( одну всегда справа другую слева, не важно куда главное в этой последовательности) надеюсь что к тому времени как начнут ползать будут больше отличаться..... Удачи вам!!!!

Ольга
#36

Прикольно!!! Повяжите правда какие нибудь красотульки им на руки. Будет красиво

Оксана
#37
Агния

Да не бойся ты)) не у тебя ведь первой близнецы будут. Да и вообще, я думаю, что только кажется, что их отличать трудно. Ты - мать, вряд ли перепутаешь)) Радоваться такому счастью нужно, а не бояться))

Вот уж «радость», ночи бессонные и тд все прелести, то с одним, а тут аж с двумя… Тут за голову хвататься надо. Автор, у вас всё впереди, это сейчас всё в радужном свете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: