Гость
Статьи
Деньги, племянники, …

Деньги, племянники, внуки

Буду рада услышать Ваше мнение. В детстве у моих родителей не было возможности баловать детей, бывало и есть нечего было. Теперь мне 28, с мужем из всех сил стараемся заработать себе на жилье (лет 5 вкалываем, как поженились), а у родителей свой небольшой бизнес. Так вот деньги, они тратят на перелеты, одежду, праздники, сот. телефоны и т.д. для внуков (дети моей сестры), а мне как-то не задумываются помочь. Замечу, что мы себе и свадьбу сделали, и машину наконец купили, и участок, где дом будем строить, но так обидно, когда я себе во многом отказываю, мои родители тратят деньги на перелеты на самолете 10 раз в год, чтобы дети в поезде не парились(

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам не стыдно? Кошмар. Вам родители не обязаны помогать, вы уже взрослая девочка, сами себя должны обеспечивать, а не требовать от родителей.

вуман уполномочен заявить
#2

своих рожай. авось твои родители и им помогут

Автор
#3
Гость

Автор, вам не стыдно? Кошмар. Вам родители не обязаны помогать, вы уже взрослая девочка, сами себя должны обеспечивать, а не требовать от родителей.

А я и не требую, но обидно как-то, если я буду жить как мои малолетние племянники я себе не скоро дом построю, так почему мои родители облегчают жизнь не своим детям?

Автор
#4

Кстати мой папа говорит племянникам (его внукам), что еще и институт оплатит, может это тоже нормально

Гость
#5

вы наверно не плачете, что вам что-то надо

а они да и выпрашивают

мне мама ничего не подкидывает зная, что у меня все хорошо

а двум другим достается еще как

но я в порядке и не задумывалась об этом

я замужем как за каменной стено

а сестренка студенка - ей нужна поддержка

брат в стадии развода- с него деньги сосут

помогают обычно или тем кого бюольше любят или если видят кому помощь нужна

Крис
#6

Автор, так деньги ваши родители тратят не на вашу сестру, а на её детей. Будут у вас дети, будут и ваших баловать.

Автор
#7
Крис

Автор, так деньги ваши родители тратят не на вашу сестру, а на её детей. Будут у вас дети, будут и ваших баловать.

они ж не балуют, а тратят на такие вещи как деньги на сотовый телефон, отдых на море, по-моему это родители должны обеспечивать

ХХХ
#8

п л я... а надо, чтобы родители "себе во всём отказывали" и толкали автору в ж о п у всё, что сэкономили или заработали... автор, побойся Боженьку, не гневи Его!

Гость
#9

Да они, с у к и, вам мстят!

Гость
#10
Крис

Автор, так деньги ваши родители тратят не на вашу сестру, а на её детей. Будут у вас дети, будут и ваших баловать.

Не факт, одних внуков любят больше - других меньше. Зависит от любви к дочкам и зятю. Или внешнему сходству. Допустим больше любят ту внучку, которая больше похожа на саму бабушку.

Гость
#11

Автор, в жизни всякое бывает.

По крайней мере, если например однажды ваших родителей разобьет паралич или еще какая страшная болезнь настигнет, вы им в лицо скажите, что у вас в планах заботы и траты на себя, а им пусть помогают те, на кого они всю жизнь свои деньги предпочитали тратить.

Йа
#12
Автор

так почему мои родители облегчают жизнь не своим детям?

Автор, вы того? Это же их внуки, дети вашей сестры. Так говорите, как будто они чужим людям отдают.

Вы считаете, вам родители обязаны помогать всю жизнь?

Гость
#13
Йа

Автор, вы того? Это же их внуки, дети вашей сестры. Так говорите, как будто они чужим людям отдают.

Вы считаете, вам родители обязаны помогать всю жизнь?

Вообще-то они таким образом помогают сестре автора, облегчая ее расходы. Разве нет? Особенно оплата учебы в дальнейшем-это космические расходы, которые понесла бы сестра автора. Так чем автор-то хуже своей сестры?

Гостья
#14
Гость

Автор, в жизни всякое бывает.

По крайней мере, если например однажды ваших родителей разобьет паралич или еще какая страшная болезнь настигнет, вы им в лицо скажите, что у вас в планах заботы и траты на себя, а им пусть помогают те, на кого они всю жизнь свои деньги предпочитали тратить.

Приблизительно это же самое вышло со мной. Мой отец очень и очень косвенно принимал участие в моей жизни. Речь даже не о материальных благах, а о элементарной отеческой заботе и внимании. Теперь же, когда он старик, который порос болячками, предъявляет мне претензии, что я не принимаю участие в его жизни. На мой ответ: а что я видела от него? меня обозвали "нелюдью"!

Автор
#15

Спасибо, народ за поддержку, думала только говном будут называть))

Irina
#16

У меня дочка есть, у сестры детей нет. Но мама помогает одинаково, что мне, что сестре. И на отдых подкидывает, и на покупки крупные. На насущные нужды не дает, т.к. считает, что своих детей надо обеспечивать самим. Мне мат. помощь только на приятные "крупности", в основном на отпуск. А у сестры бизнес, ей в долг дает крупные суммы без %)))) Подарки хорошие из поездок привозит (кожа, украшения и т.п.) Всегда говорит, что все должно быть справедливо и поровну. Ваши родители неправы, ИМХО

#17

Автор, ну вот не дали ваши родители Вам и сестре всего, хотят внукам все дать. Ну и ничего страшного - будут у Вас дети, им тоже перепадает.

Гость
#18

Автор! Я - мама и бабушка. Так вот своим детям я уже ничего не должна. Я их родила, вырастила и выучила, в жизнь выпустила. Всё! А вот внуков люблю и балую. Сама нынче живу в заграницах, мотаюсь из страны в страну. И внуков катаю. И на пляжный отдых и на познавательный. Взрослым детям помогать не собираюсь. А внукам ни в чем нет отказа. Я заслужила право жить как хочу, баловать кого хочу и тратить собственные деньги по собственному разумению. К счастью, мои дети даже не посмеют заикнуться, что я им обязана помогать. Свои долги им я давно выплатила. Впереди их долг помогать мне.

Гость
#19

Автор, с Вашими детьми родители будут так же нянчиться, как и с детьми сестры.

Автор
#20
Гость

Автор! Я - мама и бабушка. Так вот своим детям я уже ничего не должна. Я их родила, вырастила и выучила, в жизнь выпустила. Всё! А вот внуков люблю и балую. Сама нынче живу в заграницах, мотаюсь из страны в страну. И внуков катаю. И на пляжный отдых и на познавательный. Взрослым детям помогать не собираюсь. А внукам ни в чем нет отказа. Я заслужила право жить как хочу, баловать кого хочу и тратить собственные деньги по собственному разумению. К счастью, мои дети даже не посмеют заикнуться, что я им обязана помогать. Свои долги им я давно выплатила. Впереди их долг помогать мне.

Мое детство пришлось на то время когда ни то что на море возить, ДР не было возможности сделать. Сейчас есть возможность хоть какое-то материальное участие принять, но видимо не очень хочется. И, неужели, между веселым детством внуков и нормальным существованием собственного ребенка ( я только свой угол хочу иметь до того как мне исполнится лет 50, на колбасу и сама зарабатываю) выбор должен падать в сторону внуков?

гала
#21

да нет справедливости! до меня в 50 лет дошло, что меня мать ненавидит, как жилье делила-сказка, в итоге сестре двушка, мне однушка, зато с мамой вместе.

п.с ну вот не смогла я сама заработать квартиру(учитель в провинции)

Гость
#22

Млин, как же задолбали дармоедки форумские.

Автор, это ИХ деньги, не ваши. Они себе заработали и будут тратить на то, на что считают нужным. Хоть бомжам раздадут и будут правы.

А вы с мужем себе сами заработайте и тоже тратьте, как пожелаете.

Гость
#23
Автор

Спасибо, народ за поддержку, думала только говном будут называть))

А почему вы так думали? Сами понимаете, значит, что свинство это с вашей стороны?

Гость
#24

20. Автор | 12.02.2013, 15:25:27 [3035089438] Автор

Мое детство пришлось на то время когда ни то что на море возить, ДР не было возможности сделать. Сейчас есть возможность хоть какое-то материальное участие принять, но видимо не очень хочется. И, неужели, между веселым детством внуков и нормальным существованием собственного ребенка ( я только свой угол хочу иметь до того как мне исполнится лет 50, на колбасу и сама зарабатываю) выбор должен падать в сторону внуков?

В то время все так жили. И, кстати, не прибеднялись. как сейчас. а чувствовали себя вполне счастливыми. Счастье не деньгами измеряется. И жили куда в более стесненных жилищных условиях. Это нынче каждому свой дворец подавай. Не нравится Ваше нынешнее существование - ищите подработку, переходите на более высокооплачиваемую работу, мужа напрягите. Нечего решать свои проблемы за счет немолодой мамы. Мама Вас вырастила неблагорадной дармоедкой....ой, я же обещала не обзываться. Пардон.

Эгегей!
#25

11 кошмар какой.Ужас

Автор
#26

А почему вы так думали? Сами понимаете, значит, что свинство это с вашей стороны?

Большинство рассуждает как лицемеры или роботы, как будто не существует таких человеческих качеств как обиды, ревность и т.д. Я обычный человек, у меня есть и хорошие и не очень хорошие стороны) Понятное дело, что я должна радоваться жизни, работать изо всех сил и опять радоваться, но ведь бывает и грусть верх берет...

Автор
#27
Гость

20. Автор | 12.02.2013, 15:25:27 [3035089438] Автор

Мое детство пришлось на то время когда ни то что на море возить, ДР не было возможности сделать. Сейчас есть возможность хоть какое-то материальное участие принять, но видимо не очень хочется. И, неужели, между веселым детством внуков и нормальным существованием собственного ребенка ( я только свой угол хочу иметь до того как мне исполнится лет 50, на колбасу и сама зарабатываю) выбор должен падать в сторону внуков?



В то время все так жили. И, кстати, не прибеднялись. как сейчас. а чувствовали себя вполне счастливыми. Счастье не деньгами измеряется. И жили куда в более стесненных жилищных условиях. Это нынче каждому свой дворец подавай. Не нравится Ваше нынешнее существование - ищите подработку, переходите на более высокооплачиваемую работу, мужа напрягите. Нечего решать свои проблемы за счет немолодой мамы. Мама Вас вырастила неблагорадной дармоедкой....ой, я же обещала не обзываться. Пардон.

Вы из тех людей, которые считают, что дети должны быть благодарны родителям только за то что их родили)

Мартышка Сью
#28

Автор и рада бы маме внуков подарить, но она горбатится с мужем зарабатывая себе на квартиру. неужели это сложно понять?! А долг родителей состоит ещё и в том чтоб дать своим детям образование и желательно если не квартиру то хоть первый взнос на ипотеку. Можно подумать что все тут прекращают финансовую поддержку своим детям строго после их 18-летия. Автор, а вы будьте смелее. Может они вам не помогают потому что не понимают что вы деньгах нуждаетесь? дверь отворяется только стучащим.

яяяяяяяяя
#29

Вечноголодная, вечнообиженная, приревновала маму с папой. К кому? К тому, что они любят внуков?, К тому что наконец-то они добились в этой жизни какого-то материального уровня? Понятно, что не хочется тратить время на зарабатывание денег на жилье, хочется всего и сразу. Но имейте хоть каплю совести. Ведь если встанет вопрос "куска хлеба" родители не откажут, отдадут все. А на свои хотелки зарабатывайте сами. Уверена, что вы никогда не голодали и не бомжевали, за это уже большое спасибо вашим родителям.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем