Гость
Статьи
Худенькие мало едят?

Худенькие мало едят?

Когда-то вычитала, что после 25 лет у женского организма снижается потребность в еде (чуть ли не вдвое). Но большинство девушек продолжают есть столько, сколько привыкли, а не сколько хочется их организму. Поэтому к тридцати годам столько полнеющих женщин. Как вы считаете: худенькие девушки в основном малоежки? (за редким исключением; я знаю одну худышку, которая поглощает еду в невероятных количествах и при этом такая худая, будто только вчера вышла из Освенцима) Вопрос и к 20-ти, и к 40-летним барышням.

123 ответа
Последний — Перейти
#1

да

рона
#2

мне 24 худая, ем не больше, не меньше других. Диет не придерживаюсь. Могу и жареную картошку себе позволить без проблем, и тортик. На весе слава Богу не сказывается.

Гость
#3

нет

Гость
#4

да не знаю, я вроде кушаю как кушала, но много ил нет не знаю))) так второе на обед на работе одно блюдо, вечером салат овощной + ужин, тоже из одного блюда. но если попадаю к свекрови и там пицца, чебуреки или пельмени домашние, то кушаю больше)))) вообще себя не ограничиваю, единственное не все продукты употребляю, у меня видимо какая-то непереносимость, живот болит))

мики
#5

Нет, у них др. обменные процессы

вуман уполномочен заявить
#6

Худенькие мало едят?

да. после 30-35, на самый крайний случай после 40

Гость
#7

ну после 25 вы загнули. могу допустить, что после 40-45 лет несколько меняется обмен веществ и потребность в каллориях меньше(впрочем зависит от образа жизни). Никогда не замечала, что к 30 годам женщины полнеют. Полнеют тогда, когда много едят и мало двигаются, ну и плюс в случае проблем со здоровьем, а привязывать это к возрасту - фигня.

Стройные женщины - не столько те, кто мало ест, это скорее те кто ест нормальную здоровую пищу в разумных достаточных количествах.

Гость
#8

не знаю, я худенькая, ем много, тот еще проглот, и тортики могу есть, и жирную пищу, в общем, на диете не сижу

#9

Мне 28, худая. Ем всё что хочу и сколько хочу. Но порции действительно маленькие, быстро наедаюсь. Но ем не меньше 4раз в день.

Есть подруга, тоже 28, да ещё 2 детей, но тоже "крепыш Бухенвальда". Она ест огромными порциями (это на мой взгляд, а на взгляд нашей знакомой 48р-ра - абсолютно нормальными), но раз в день. Утром чай или кофе,и до вечера. Если обедала днём, то вечером чай с бутером.

Карри
#10

у меня коллега была , тощая , как велосипед, ела все время и все что подворачивалось под руку. Помню сидим в офисе на кухне, кофе пьем пустой, она за неимением чего пожевать, открывает сахарницу и начинает жрать ложками сахар. Ничего так, слопала больше половины.

Старая Кукрыникса
#11

По разному бывает. Одни мало едят, другие много. Среди моих знакомых и родственников видела и то, и другое.

А то, что с годами надо меньше есть - правда! Я как только школу закончила, так и попёрло. Хотя ела, как и раньше. Села на голодовку, похудела до изящества. Пока сижу голодная - не поправляюсь. Но не будешь же всю жизнь на одной воде сидеть!

Вот всю жизнь и борюсь с лишним весом.

#12
Карри

у меня коллега была , тощая , как велосипед, ела все время и все что подворачивалось под руку. Помню сидим в офисе на кухне, кофе пьем пустой, она за неимением чего пожевать, открывает сахарницу и начинает жрать ложками сахар. Ничего так, слопала больше половины.

Какой кошмар! Мне аж дурно стало...

Гость
#13

У меня знакома всю жизнь: как пол весла, а жрет за 3-х, все из-за стола выйдут, а она себе все подкладывает. Сейчас ей под полтинник, а ни капли жиру не наела. Мы с подружками всегда очень завидовали !

Гость
#14

рост 176,вес у меня 52 кг. и жру (извините) все!!!!!!могу одна сковородочку картошечки с сальцем,да мясцом съесть.запить все кефиркой с булочкой..причем картошечка будет плавать просто в майонезе. обедаю я всегда тремя блюдами.первое,второе и десерт..но при этом всём, могу спокойно и обходится без еды. бывают дни,что тупо не хочу есть.2 чашки чая..утром и вечером. мне 25 лет.никогда не весила больше 52 кг.было даже меньше.

Дева
#15

Тоже худая и жру все подряд. Ну есть конечно, вещи, которые просто не люблю: сало там, творог, кефир, пиво. А все остальное жру без разбору. От природы зависит. Когда мне было 18 лет и я стала пробовать от плохой кожи есть пивные дрожжжи, то спросила у косметолога, а не пополнею ли я. Она сказала, что у меня определенный тип строения (как-то по научному назвала): длинные ноги, длинные пальцы, поэтому мне пополнеть не грозит.

Гость
#16

Чаще наоборот худые едят очень много. У брата жена такая. Ест с ним наравне, а он мужчина крупный. Видно сгорает все у них хорошо, и требуется поэтому много.

Людмила Гурченко так и говорила:"Проходимость у меня хорошая"

Гость
#17

просто у худых людей обычно ускоренный обмен веществ.

Гость
#18

У меня длинные тонкие пальцы, длинные ноги, но при этом склонна к полноте. Все время себя держу в узде. Ем очень мало. И все, что ем тщательно высчитываю по калориям. Полнеет талия. Даже гимнастика плохо помогает.

гостььь
#19

худые могут быть таковыми из-за не усвояемости кишечником белков, а не потому что правильный обмен

гостььь
#20
Гость

просто у худых людей обычно ускоренный обмен веществ.

да, и с возрастам он и тормозится

#21

Я тоже ем сколько хочу, но вопрос в том, что это очень маленькое количество. У меня и муж ругается, чтобы я больше ела, и мама все время намекает, что мне нужно поправиться, и что я худенькая от того, что ограничиваю себя в еде. А я не ограничиваю, мне просто мало нужно! Если буду много есть, буду некомфортно себя чувствовать (тяжесть в животе и всё такое).

Берта
#22
Гость

Чаще наоборот худые едят очень много. У брата жена такая. Ест с ним наравне, а он мужчина крупный. Видно сгорает все у них хорошо, и требуется поэтому много.

Людмила Гурченко так и говорила:"Проходимость у меня хорошая"

ну так а с чего бы у нее была плохая проходимость, если она всю жизнь сидела на слабительных и мочегонных?) Она сама лично в интервью рассказывала. помню, я еще удивилась тогда, зачем она об этом говорит, причем чуть ли не с гордостью.

Гость
#23

нет. могу и мало есть,могу и очень много,в точности ночью и жирного,и сладкого и мучного. никак на весе не сказывается.мне 31,и образ жизни не особо и активный.

конституция такая.

Перчик
#24

Мне 25 лет, рост 159, вес 42 кг. Ем 6 раз в день, но маленькими порциями. Никогда не ем сразу салат, первое, второе, чай с плюшками=)) Всегда что-то одно. В основном правильно питаюсь, но если очень захочу, то могу и пельмени, и тортик съесть=) Занимаюсь спортом, тк хочу поправится немного, на 2-3 кг, но пока безрезультатно=(

А вообще, я думаю, это от наследственности зависит: моей маме 65 лет, всегда была худая, сейчас 46-48 размер одежды носит, говорит в молодости был 44.

Автор
#25

худые едят мало, да! все, но не тазиками

и в этом все дело

Берта
#26

[quote="Ходячая Катастрофа"]Я тоже ем сколько хочу, но вопрос в том, что это очень маленькое количество. У меня и муж ругается, чтобы я больше ела, и мама все время намекает, что мне нужно поправиться, и что я худенькая от того, что ограничиваю себя в еде. А я не ограничиваю, мне просто мало нужно! Если буду много есть, буду некомфортно себя чувствовать (тяжесть в животе и всё такое).[/

quote]

О, вот у меня так же. Даже стакан воды в меня не влазит, если только долго, нудно и по чуть чуть. Могу с утренней чашкой чая целый день тусовать. Муж ржет, что у меня литраж маленький). И еще у меня такая придурь, что могу есть только то, что мне вот прям сейчас хочется. Если этого нет в данный момент, то мне проще вообще не есть. К счастью есть продукты, которые я хочу почти всегда)

гость
#27

В 20 лет ела всё и не толстела, была худой, сейчас ближе к 30 метаболизм медленнее работает, стала поправляться

Кети
#28
Дева

Тоже худая и жру все подряд. Ну есть конечно, вещи, которые просто не люблю: сало там, творог, кефир, пиво. А все остальное жру без разбору. От природы зависит. Когда мне было 18 лет и я стала пробовать от плохой кожи есть пивные дрожжжи, то спросила у косметолога, а не пополнею ли я. Она сказала, что у меня определенный тип строения (как-то по научному назвала): длинные ноги, длинные пальцы, поэтому мне пополнеть не грозит.

Да прям таки все подряд жрете? Ну сколько это к примеру по-вашему в среднем за день? Автор, не верьте, в абсолютно подавляющем большинстве случаев, худенькие едят намного меньше чем пышненькие и худенькие более подвижны, что-ли. Просто пышки при людях постесняются есть столько, сколько они уминают дома наедине, килограммовыми порциями первого, второго, третьего... Вот и весь секрет.

Soho
#29

Ем мало, пью много, могу весь день пить кофе и йогурты всякие + много двигаюсь. Но это не специально, просто я не могу сидеть и часами есть, мне лень на это время тратить

Гость
#30
Карри

у меня коллега была , тощая , как велосипед, ела все время и все что подворачивалось под руку. Помню сидим в офисе на кухне, кофе пьем пустой, она за неимением чего пожевать, открывает сахарницу и начинает жрать ложками сахар. Ничего так, слопала больше половины.

тощая , как велосипед - класс))))))))))

Гость
#31
Гость

рост 176,вес у меня 52 кг. и жру (извините) все!!!!!!могу одна сковородочку картошечки с сальцем,да мясцом съесть.запить все кефиркой с булочкой..причем картошечка будет плавать просто в майонезе. обедаю я всегда тремя блюдами.первое,второе и десерт..но при этом всём, могу спокойно и обходится без еды. бывают дни,что тупо не хочу есть.2 чашки чая..утром и вечером. мне 25 лет.никогда не весила больше 52 кг.было даже меньше.

Глисты, вероятно-с.

Гость
#32

лично я да! но с другой стороны, я могу себе позволить съесть сколько угодно и точно не поправлюсь после этого, порой даже и хочу набрать вес, но не удается! хотя может все и относительно - вот я спокойно могу съесть окорок куриный жирный с гарниром на ужин, с аппетитом большим, да еще чаем с плиткой шоколада заесть, пиццу - иногда людям кажется со стороны что не так уж и мало я ем, но я то знаю что дома например, мне лень готовить себе, и я ем что то менее калорийное, вроде каш, которые легко и быстро варятся, мне элементарно лень есть, могу и забыть о еде спокойно))

#33

у меня рост 155 вешу 42, в детстве была очень худенькая и сейчас худая,в детстве рацион был ограниченный то одно я ни ем то другое, сейчас стараюсь есть всё, но ем в небольших количествах.

Гость
#34

Мне 28, вес всегда был 47 при росте 165, ну вот сейчас после вторых родов 49 (ребенку 4 мес только). Всегда ела что хотела, когда хотела и в любых количествах, фигуре не вредило. Сейчас стараюсь немного ограничиваться в "тяжелой" пище, т.к. мышцы живота уже не столь сильные, и если я переем, то мне кажется, что живот раздуло)) хотя живот плоский, несмтря на две беременности. Пресс обратно закачаю и снова можно будет устраивать чревоугодничество)

Гость
#35

Много ем только тогда когда сильно есть хочу, как правило это один раз в день..но я никогда в жизни не в чем себе не отказывала.Порой бывают дни когда дома весь день валяешься на диване и перекусываешь то печенькой, то конфеткой, чай пустой пью, а иногда весь день пробегаю где-то по делам, поесть некогда, прихожу домой и ем раза в три больше мужа, но наедаюсь я как правило на ночь, не люблю полный желудок днем, сразу же неповоротливая. Спортом не занимаюсь на диетах максимум высиживаю дня три, далее становится скучно. Вес скачет.Максимальный 51 кг, минимальный 46 при росте 165

Гость
#36

Почему все здесь такие каратышки?))))) Или это среднестатистический рост среднестатистической девушки в России? 155см.? Ужас))))))

Кети
#37
Гость

хотя может все и относительно - вот я спокойно могу съесть окорок куриный жирный с гарниром на ужин, с аппетитом большим, да еще чаем с плиткой шоколада заесть, пиццу - иногда людям кажется со стороны что не так уж и мало я ем, но я то знаю что дома например, мне лень готовить себе, и я ем что то менее калорийное, вроде каш, которые легко и быстро варятся, мне элементарно лень есть, могу и забыть о еде спокойно))

Вот видите, в этом и вся суть. А пышки наоборот о еде не забудут.

гость
#38

Автор, ну я худая(вес 55 рост 174), ем по разному, или много или обычно. Ну вот например сегодня съела к 4 часам дня: завтрак:манная каша, второй завтрак: большая порция овощного салата с кусочком копченой куры, обед: 2 порции салата оливье с хлебом, полдник: немного вареной сгущенки, пока все. П.С. Мне 32 года.Но сегодня у много дел было, много ходила, а бывает сижу весь день перед ноутом, в такие дни и меньше ем обычно.

гость
#39
Автор

худые едят мало, да! все, но не тазиками

и в этом все дело

обычными тарелками едят, как у всех. тазиками это уж совсем мега жирдяи какие-то

гость
#40
Гость

Глисты, вероятно-с.

у меня тоже 176 рост. вес 52.

на глистов проверялась нет, здоровье 100% можно сказать. жру как свинья

гость
#41
гость

у меня тоже 176 рост. вес 52.

на глистов проверялась нет, здоровье 100% можно сказать. жру как свинья

а вам сколько лет

Жена тельца
#42

у меня 1,70, вес - 52, двоих детей родила, всегда - красивая фигура, правда, я спортом 20 лет занималась - плаванием. Кушать люблю, аппетит - чудесный, никогда диетами "не страдала". Думаю, это - спорт и наследственность.

гость
#43
гость

а вам сколько лет

22

гость
#44

ну я тоже спортом занимаюсь, и мама такая же как и я была в моем возрасте, а сейчас она полная

Гость
#45

Смешно когда ипшут, мне 25 лет, жру как лошаль)) Я тоже в 25 лет 1.73 рост и весила 55 кг. сейчас мне 33 года, стала весить 60 кг, при том что всегда мало ела, нет у меня культа из еды! И так трудно эти 3 кг убрать, ужас. Я и на фитнесс по 5р в день ходила (кстати после него аппетит просыпается), и голодала на кефире по 2 дня. Уйдут, пото вернуться((( Короче я поняла что с возрастом по любому формы появляются. А умаривать себя голодом я не хочу уже.

Гость
#46

5р. в неделю)

гость
#47

вообще да, возраст имеет значение конечно, с возрастом все полнеют

гость
#48
гость

вообще да, возраст имеет значение конечно, с возрастом все полнеют

не заметила))) просто с возрастом меньше двигаются и все, в студенчестве носишься как угорелая, а потом многие засядут бухгалтерами или чем то похожим и отращивают задницы)) а если носиться как прежде, то ничего не меняется, у меня вес честно говоря один и тот же уже лет 18, мне 32

Киса
#49
гостььь

Гость

просто у худых людей обычно ускоренный обмен веществ.

да, и с возрастам он и тормозится

Я худая. Ноисключительно благодаря тому, что не позволяю себе толстеть.

в детстве и юности была не толстая, но взбитая.

В студенчестве стала усиленно заниматься спортом и почти перестала есть.

Вот хожу на массажи и массажист. женщина 50- ти лет говорит, что у меня фигура. как у модели.

А мне 44 года.

Жена тельца
#50

мне 39, если что)