Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с мамой??!!!

я живу в другой стране,мама каждый день мне говорит возвращаться и жить с ними с папой,я часто к ним езжу,на это уходит много денег,разговариваю каждый день по скайпу,но все рано каждый день слышу упреки,что я переехала.Только прикол еще в том,что я замужем,у мужа тут работа,он очень прилично зарабатвает, практически все себе можем позволить и т.д.да и страна европейская,здесь лучше климат.,продукты и т.д.А если мы вернемся,муж будет зарабатывать столько,что нам даже на съем квартиры не хватит.Ей плевать.Ей скучно,поэтому мы должны здесь все бросить и ехать назад в нищету-ее развлекать-иначе скандалы..

lera
40 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Сказать маме, что Вы взрослая женщина. А если она будет давить, сократите общение.

Гость
#3

тема ни о чем, разве что пополоскать маму на форуме

Гость
#4

Успокойтесь и живите с мужем.

Как сказал какой-то классик "После момента, когда перерезают пуповину, вся дальнейшая жизнь ребенка - это путь ОТ мамы".

А маме дайте ссылку на форум :) меньше скучать будет и поймет, что детей не для себя рожают, а жизнь не заканчивается моментом, когда переживаешь синдром пустого гнезда

Ценитель
#5

Завязывайте каждый день базарить. Раз в неделю от силы. Надо своей жизнью жить.

Гостья
#6

да вот тоже мне непонятно, сколько вам лет7 что вы как маленькая себя ведете???

flake-praline
#7

Автор, вы меня удивляете.

Все в ваших руках.

Не хотите скандалов - общайтесь реже, прерывайтесь на скандале.

Надоели упреки - увеличивайте интервал между встречами.

Объясните родителям, на каких условиях вам комфортно иметь с ними дело.

Они вас не убьют - вы далеко.

Уж станьте взрослой замужней женщиной, которой доступна роскошь независимости и самостоятельности.

А вы как те мыши на кактусе - колетесь и плачете, но жрете каждый день....

Гость
#9

Вы маме помогаете материально? Если нет, то надо помогать. Если она тоже сможет себе многое позволить, то упреков будет меньше.

Честно говоря, я не верю, что так все примитивно. Мол, маме скучно. Мы многим обязаны родителям. И то, что Вы далеко, не освобождает Вас от обязанностей. Если у мамы есть проблемы, надо помочь их решить. У Вас есть деньги, значит можно решить и на расстоянии.

Моя мама еще тот вампир. Я ее очень люблю, все для нее делаю, но видимся мы по 5 дней 3 раза в год.

Рози
#10

Нормальные родители бы только радовались, что у дочери жизнь сложилась. А эти,видите ли,скучно. Пусть найдут себе хобби. Ребёнок это не клоун,чтобы развлекать.

Гость
#11

Или разводка или она дура, даже смешно.....

Гость
#12
Рози

Нормальные родители бы только радовались, что у дочери жизнь сложилась. А эти,видите ли,скучно. Пусть найдут себе хобби. Ребёнок это не клоун,чтобы развлекать.

Такое впечатление, что отписываются одни одинокие и бездетные школьницы.

У любой матери независимо от возраста ребенка всегда душа болит за свою кровинушку.

И каждая мать волнуется за своего ребенка, даже когда он находится в детском саду или в школе. Но до этих организаций можно дойти и помочь там ребенку в случае чего. А заграницу не очень- то получится. С одной визой еще помучиться придется.

Понимаю вас, автор. И у вас душа болит о маме.

Это у всех нормальных людей так, вы же не бесчувственный пень.

Общайтесь с ней больше по скайпу, делайте ей годовую визу, оплатите ей самолет , пусть она поживет с вами законные 180 дней в году, она с радостью от вас сама уедет домой и разговоров и впечатлений у нее будет еще на полгода.

Если что, у меня дочь с мужем в Голландии живет. Именно так и делает.

Гость
#13

Средства у вас позволяют, поэтому вы можете снять для нее небольшую квартирку недалеко от вашего дома. Ровно на положенные ей полгода, питание в Европе недорого стоит и для вас это будет не так обременительно.

Поживет она там и поймет, что у вас заграницей все ок. Следующие полгода она уже спокойна будет.

Вот сколько раз я у дочери была, так каждый раз убеждаюсь- именно так заграницей и делают дети , любящие своих родителей.И вам спокойнее будет.

А летела обратно в Россию из Гамбурга , так со мной рядом сидел мужчина- он со своей женой поочередно летают к детям на полгода в Германию. И даже по Европе путешествовать успевают.

Все в ваших руках.

Гость
#14

И ей не плевать на вас. Она за вас переживает.

Вот и сделайте так, чтобы этого у нее не было. Как? Написала ранее.

lera
#15
Гость

Такое впечатление, что отписываются одни одинокие и бездетные школьницы.

У любой матери независимо от возраста ребенка всегда душа болит за свою кровинушку.

И каждая мать волнуется за своего ребенка, даже когда он находится в детском саду или в школе. Но до этих организаций можно дойти и помочь там ребенку в случае чего. А заграницу не очень- то получится. С одной визой еще помучиться придется.

Понимаю вас, автор. И у вас душа болит о маме.

Это у всех нормальных людей так, вы же не бесчувственный пень.



Общайтесь с ней больше по скайпу, делайте ей годовую визу, оплатите ей самолет , пусть она поживет с вами законные 180 дней в году, она с радостью от вас сама уедет домой и разговоров и впечатлений у нее будет еще на полгода.



Если что, у меня дочь с мужем в Голландии живет. Именно так и делает.

Мне 30 через недельку:))Не знаю,о чем сердце должно болеть,она знает,что муж на руках носит,цветы каждые 2 недели,ВСЕ для меня делает,чтоб я не работала,сумки из магаза не таскала,везде меня возит,даже на маникюр..я могу про него много написать:))мы 10 лет вместе.должна быть спокойна,и радоваться зятю,а она не довольна,что я не работаю.(получаю 2е высшее)а насчет визы-сколько раз предлагала-она за 5 лет на 2 дня приехала,а остальное время у нее ДАЧА:))или еще дела какие..так что вот она именно хочет,чтоб я жила с ними в одной квартире,пахала целыми днями,а мужья мне -все впсоминает мальчика,с которым я в школе встречалась.

lera
#16

Труса,зануду и неудачника.А вообще-ей пофиг ,по-моему,какой муж-хоть пьющий слесарь,но чтоб с ними жила,а то дословно"ей с подружками поговорить не о чем".Они ей как дочки разводятся,а ей что рассказывать??!!:)

lera
#17
МариЯ

Сказать маме, что Вы взрослая женщина. А если она будет давить, сократите общение.

В том то и проблема,что я не могу сократить общение-она тогда не спит полночи,нервничает,сердце болит и т д.ее только папа иногда приструнивает,когда она уж мне совсем мозг выносить начинает со свом "возвращайся".так она приладилась звонить,когда папы дома нет:))

lera
#18
Гость

Вы маме помогаете материально? Если нет, то надо помогать. Если она тоже сможет себе многое позволить, то упреков будет меньше.

Честно говоря, я не верю, что так все примитивно. Мол, маме скучно. Мы многим обязаны родителям. И то, что Вы далеко, не освобождает Вас от обязанностей. Если у мамы есть проблемы, надо помочь их решить. У Вас есть деньги, значит можно решить и на расстоянии.

Моя мама еще тот вампир. Я ее очень люблю, все для нее делаю, но видимся мы по 5 дней 3 раза в год.

У мамы все в порядке с деньгами,ттт,есть папа и все хорошо.Я на скандале прерываю разговор,не разговариваю около недели,она потом жалуется,что со здоровьем плохо.И папа подтверждает.Поэтому я долго не выдерживаю.

lera
#19

Самое смешное,что она уехала с папой поженившись в другую страну СССР,от родителей звонки дорогие-раз месяц были,приезды на лето 2 недели.и ниче..

lera
#20

Ребят,не подумайте-я маму люблю больше всех на свете,но моя семья-это моя семья.(с мужем)но она тоже не не девочка-нервничать.причем я со своей стороны не ругаюсь с ней,не хамлю-она сама себя накрутит,то сон приснится,то скучно,то подруги напоют что...я беспокоюсь за ее здоровье,вот подскажите,как рыбку съесть,и ..косточкой не подавится...

BRAVOOOO!!!!!!!
#21

Она не просто нервничает, автор. У нее жизнь ххреноватенькая.. Хорошо что папа есть. Ей хочется быть нужной кому-то. Это поймете когда сами станете матерью взрослых детей. Просто так забить на нее не получится - будете потом на стенку лезть. Моя скандалы так устраивала. Только это было 20 лет назад. Не было интернета и скайпа и звонки были раз в месяц. Моя жизнь пошла бы по другому если бы мои родители были рядом и поддерживали бы меня. Только сейчас я понимаю что скандалы были как способ привлечь внимание. Ну не было тогда литературы по психологии доступной каждому. Это сейчас вам за два дня разложат программу поведения и все растолкуют. А моя мама была образованнейшим человеком. Но не знала как высказать свою тоску. Отец умер. да и жили они плохо. Она осталась с другой дочерью и ее детьми. Но контакт у нее был только со мной. Те были сами себе. Мама хотела то ко мне, то хотела чтобы я приехала . Так она мне душу вынимала до самой ее смерти. Только перед смертью получился контакт с ней. как с богооом поговорили..Но мне от этого не легче. ВИню себя за все. Могла бы больше внимания ей уделять. денег больше тратить на нее - я ей отдавала - а она все отдавала второй дочери, которые покупали себе машины и квартиры. на мои деньги по сути. А мама не покупала импортныъ йогуртов себе - мол дорого... А я металась. Но у меня дети были маленькие и я работала и учидась. Ваша мама права в том что вы должны работать и не зависеть от мужа. Так что скажете ей спасибо когда-тоГ. ТОько смотрите чтобы поздно не было.

BRAVOOOO!!!!!!!
#22
Гость

Вы маме помогаете материально? Если нет, то надо помогать. Если она тоже сможет себе многое позволить, то упреков будет меньше.

Честно говоря, я не верю, что так все примитивно. Мол, маме скучно. Мы многим обязаны родителям. И то, что Вы далеко, не освобождает Вас от обязанностей. Если у мамы есть проблемы, надо помочь их решить. У Вас есть деньги, значит можно решить и на расстоянии.

Моя мама еще тот вампир. Я ее очень люблю, все для нее делаю, но видимся мы по 5 дней 3 раза в год.

BRAVOOOO!!!!!!!
#23
Гость

Такое впечатление, что отписываются одни одинокие и бездетные школьницы.

У любой матери независимо от возраста ребенка всегда душа болит за свою кровинушку.

И каждая мать волнуется за своего ребенка, даже когда он находится в детском саду или в школе. Но до этих организаций можно дойти и помочь там ребенку в случае чего. А заграницу не очень- то получится. С одной визой еще помучиться придется.

Понимаю вас, автор. И у вас душа болит о маме.

Это у всех нормальных людей так, вы же не бесчувственный пень.



Общайтесь с ней больше по скайпу, делайте ей годовую визу, оплатите ей самолет , пусть она поживет с вами законные 180 дней в году, она с радостью от вас сама уедет домой и разговоров и впечатлений у нее будет еще на полгода.



Если что, у меня дочь с мужем в Голландии живет. Именно так и делает.

Гость
#24
BRAVOOOO!!!!!!!

Она не просто нервничает, автор. У нее жизнь ххреноватенькая.. Хорошо что папа есть. Ей хочется быть нужной кому-то. Это поймете когда сами станете матерью взрослых детей. Просто так забить на нее не получится - будете потом на стенку лезть. Моя скандалы так устраивала. Только это было 20 лет назад. Не было интернета и скайпа и звонки были раз в месяц. Моя жизнь пошла бы по другому если бы мои родители были рядом и поддерживали бы меня. Только сейчас я понимаю что скандалы были как способ привлечь внимание. Ну не было тогда литературы по психологии доступной каждому. Это сейчас вам за два дня разложат программу поведения и все растолкуют. А моя мама была образованнейшим человеком. Но не знала как высказать свою тоску. Отец умер. да и жили они плохо. Она осталась с другой дочерью и ее детьми. Но контакт у нее был только со мной. Те были сами себе. Мама хотела то ко мне, то хотела чтобы я приехала . Так она мне душу вынимала до самой ее смерти. Только перед смертью получился контакт с ней. как с богооом поговорили..Но мне от этого не легче. ВИню себя за все. Могла бы больше внимания ей уделять. денег больше тратить на нее - я ей отдавала - а она все отдавала второй дочери, которые покупали себе машины и квартиры. на мои деньги по сути. А мама не покупала импортныъ йогуртов себе - мол дорого... А я металась. Но у меня дети были маленькие и я работала и учидась. Ваша мама права в том что вы должны работать и не зависеть от мужа. Так что скажете ей спасибо когда-тоГ. ТОько смотрите чтобы поздно не было.

Очень многие дети начинают понимать это слишком поздно. Увы.

Гость
#25
lera

ГостьТакое впечатление, что отписываются одни одинокие и бездетные школьницы.

У любой матери независимо от возраста ребенка всегда душа болит за свою кровинушку.

И каждая мать волнуется за своего ребенка, даже когда он находится в детском саду или в школе. Но до этих организаций можно дойти и помочь там ребенку в случае чего. А заграницу не очень- то получится. С одной визой еще помучиться придется.

Понимаю вас, автор. И у вас душа болит о маме.

Это у всех нормальных людей так, вы же не бесчувственный пень.



Общайтесь с ней больше по скайпу, делайте ей годовую визу, оплатите ей самолет , пусть она поживет с вами законные 180 дней в году, она с радостью от вас сама уедет домой и разговоров и впечатлений у нее будет еще на полгода.



Если что, у меня дочь с мужем в Голландии живет. Именно так и делает.

Мне 30 через недельку:))Не знаю,о чем сердце должно болеть,она знает,что муж на руках носит,цветы каждые 2 недели,ВСЕ для меня делает,чтоб я не работала,сумки из магаза не таскала,везде меня возит,даже на маникюр..я могу про него много написать:))мы 10 лет вместе.должна быть спокойна,и радоваться зятю,а она не довольна,что я не работаю.(получаю 2е высшее)а насчет визы-сколько раз предлагала-она за 5 лет на 2 дня приехала,а остальное время у нее ДАЧА:))или еще дела какие..так что вот она именно хочет,чтоб я жила с ними в одной квартире,пахала целыми днями,а мужья мне -все впсоминает мальчика,с которым я в школе встречалась.

Вы не предлагайте, вы берите билет и пусть она визу оформляет.

За все платите сами, мамы же такие экономные.

lera
#26

Я ей два раза делала визу,она ее пропускала:))у нее дел хватает.с папой у нее хорошие отношения,материально тоже все ок.все время вожу подарки.У меня еще сестра есть,у нее дети.бабушка есть,у нее много людей,которым она нужна,она работает,у нее достаточно насыщенная жизнь.Весь вопрос в том,что она думает,что в России лучше,чем в Европе.хочет,чтоб вернулись.а у нас уже вся жизнь тут.Я то знаю,что тут лучше по всем позициям,плюс я категорически против жить с родителями.это конец браку сразу...

Гость
#27
Гость

Вы маме помогаете материально? Если нет, то надо помогать. Если она тоже сможет себе многое позволить, то упреков будет меньше.

Честно говоря, я не верю, что так все примитивно. Мол, маме скучно. Мы многим обязаны родителям. И то, что Вы далеко, не освобождает Вас от обязанностей. Если у мамы есть проблемы, надо помочь их решить. У Вас есть деньги, значит можно решить и на расстоянии.

Моя мама еще тот вампир. Я ее очень люблю, все для нее делаю, но видимся мы по 5 дней 3 раза в год.

Автор вовсе не примитивно мыслит. Есть такие родители, которые совсем не задумываются над тем, а как дети будут жить рядом с родителями, есть ли там работа, возможно ли устроиться так, чтобы купить адекватное жилье, где там учиться внукам. Они упираются в одну мысль - "хочу чтобы ты жил тут рядом и я каждый день тебя видела и контролировала". У меня такая свекровь была, муж не мог в ней разговаривать подолгу, все сводилось к одной теме всегда.

Гость
#28
BRAVOOOO!!!!!!!

Она не просто нервничает, автор. У нее жизнь ххреноватенькая.. Хорошо что папа есть. Ей хочется быть нужной кому-то. Это поймете когда сами станете матерью взрослых детей. Просто так забить на нее не получится - будете потом на стенку лезть. Моя скандалы так устраивала. Только это было 20 лет назад. Не было интернета и скайпа и звонки были раз в месяц. Моя жизнь пошла бы по другому если бы мои родители были рядом и поддерживали бы меня. Только сейчас я понимаю что скандалы были как способ привлечь внимание. Ну не было тогда литературы по психологии доступной каждому. Это сейчас вам за два дня разложат программу поведения и все растолкуют. А моя мама была образованнейшим человеком. Но не знала как высказать свою тоску. Отец умер. да и жили они плохо. ...Только перед смертью получился контакт с ней. как с богооом поговорили..Но мне от этого не легче. ВИню себя за все. Могла бы больше внимания ей уделять. денег больше тратить на нее - я ей отдавала - а она все отдавала второй дочери, которые покупали себе машины и квартиры. на мои деньги по сути. А мама не покупала импортныъ йогуртов себе - мол дорого... А я металась. Но у меня дети были маленькие и я работала и учидась. Ваша мама права в том что вы должны работать и не зависеть от мужа. Так что скажете ей спасибо когда-тоГ. ТОько смотрите чтобы поздно не было.

Ваша мама во многом сама виновата в своих проблемах. Плохо жила с отцом, плохо с другой дочкой и.т.д. Если она отдавала деньги, которые вы ей давали другой дочери, то если бы вы жили рядом и для нее, то вы бы просто пахали на семью сестры, не сомневайтесь. Если не могла организовать свою жизнь сама, то вы тоже не смогли бы. Единственное, что удовлетворит такого родителя - это полное растворение ребенка в его родительской жизни, только это слишком дорогая цена.

Так что не нужно автору вину навешивать, которой у нее нет перед родителями. Звонит, общается, помогает, приезжает, этого достаточно.

Гость
#29
Гость

Такое впечатление, что отписываются одни одинокие и бездетные школьницы.

У любой матери независимо от возраста ребенка всегда душа болит за свою кровинушку.

И каждая мать волнуется за своего ребенка, даже когда он находится в детском саду или в школе. Но до этих организаций можно дойти и помочь там ребенку в случае чего. А заграницу не очень- то получится. С одной визой еще помучиться придется.

Понимаю вас, автор. И у вас душа болит о маме.

Это у всех нормальных людей так, вы же не бесчувственный пень.



Общайтесь с ней больше по скайпу, делайте ей годовую визу, оплатите ей самолет , пусть она поживет с вами законные 180 дней в году, она с радостью от вас сама уедет домой и разговоров и впечатлений у нее будет еще на полгода.



Если что, у меня дочь с мужем в Голландии живет. Именно так и делает.

Поживет там такая мама (у которой одна мысль - иметь дочку в своей квартире под боком) 180 дней и брак автора разрушит...

Гость
#30
lera

Я ей два раза делала визу,она ее пропускала:))у нее дел хватает.с папой у нее хорошие отношения,материально тоже все ок.все время вожу подарки.У меня еще сестра есть,у нее дети.бабушка есть,у нее много людей,которым она нужна,она работает,у нее достаточно насыщенная жизнь.Весь вопрос в том,что она думает,что в России лучше,чем в Европе.хочет,чтоб вернулись.а у нас уже вся жизнь тут.Я то знаю,что тут лучше по всем позициям,плюс я категорически против жить с родителями.это конец браку сразу...

Вы правы, про конец браку, к сожалению. Часто родители в своих мечтах желают, чтобы кто-то из детей отказался от своей жизни и жил с ними. Если вас назначили на эту роль, то будут всеми силами рушить ваш брак, хотя говорить совершенно другое. Просто на время увеличьте интервалы между общениями. Если начинаются манипулирование и навешивание вины, прекращайте общение. Ваши родители должны смириться с тем, что вашей жизнью управляете только вы.

BRAVOOOO!!!!!!!
#31

Автор, откуда вы знаете что мама с папой живут хорошо? может у него другая семья есть. может он играет где-то. Детям часто не видно . Я знала что они живут плохо потому что ругались при мне. Но часто родители берегут нервную систему детей и все держат в себе . И раз есть вторая дочка у вашей матери- ваша сестра? значит туда и деньги могут ваши уходить. Значит та сестра может доставать мать чтобы через нее выуживать себе бабло.. Не так все однозначно как вам может видется.Не верю что кто-то будет настаивать на раше когда видит что дочь живет хорошо в нормальном обществе... Не верю - прост таких не знаю вообще . Правда я из Беларуси, У нас народ на запад смотрит, не верит телевизору. Не знаю где ваша мама, но все равно странно что не может она понять как вам хорошо.. А то что она скандалит - это внимание привлекает, к псиологу ходить не надо. В одном она права сто раз - вам нужно работать и ассимилировать - не только через мужа иметь связи в обществе. иметь свои. Иметь свою профессию и не зависеть куском хлеба.

BRAVOOOO!!!!!!!
#32
Гость

Ваша мама во многом сама виновата в своих проблемах. Плохо жила с отцом, плохо с другой дочкой и.т.д. Если она отдавала деньги, которые вы ей давали другой дочери, то если бы вы жили рядом и для нее, то вы бы просто пахали на семью сестры, не сомневайтесь. Если не могла организовать свою жизнь сама, то вы тоже не смогли бы. Единственное, что удовлетворит такого родителя - это полное растворение ребенка в его родительской жизни, только это слишком дорогая цена.

Так что не нужно автору вину навешивать, которой у нее нет перед родителями. Звонит, общается, помогает, приезжает, этого достаточно.

Спасибо что вникли в ситуацмю.. я просто хочу сказать автору что не получится наслаждаться ей счастьем когда мама вот так декларирует ей свои несчастья.. не получится. А по поводу того кто виноват - виноват всегда тот кто умнее и кто сильнее. Я была умнее тогда. но не была сильной. Не хватило характера переломать поведение мамы. Да и у нее характер был железный. С отцом плохо жила она и не разводилась - а кто разводился тогда, 50 лет назад? с дочерью второй она как раз таки дружила, жалела ее, поэтому и деньги все отдавала туда. А те скрывали что они даже в шоколаде очень, просто брали не стесняясь. Потому что считали что раз я заграницами - то обязана им . А то что у меня самой нет жилья и что я учусь и работаю - это их не волновало.. Менталитет совкового человека во всей красе. Мама металась. Я пыталась только отгородитсься от нее. потому что боялась маминых скандалов. А сейчас жалею что не смогла организовать мамину жизнь тогда когда она стала совсем старенькой.. Очень жалею. У автора мать молодая женщина. 50 лет - совсем другие пробемы. вполне возможно что отец изменяет ей. отсюда и такое поведения. Просто автору не надо устраняться. надо проявить твердость характера, сделать так чтобы не винить себя потом.

Гость
#33
BRAVOOOO!!!!!!!

Автор, откуда вы знаете что мама с папой живут хорошо? может у него другая семья есть. может он играет где-то. Детям часто не видно . Я знала что они живут плохо потому что ругались при мне. Но часто родители берегут нервную систему детей и все держат в себе . И раз есть вторая дочка у вашей матери- ваша сестра? значит туда и деньги могут ваши уходить. Значит та сестра может доставать мать чтобы через нее выуживать себе бабло.. Не так все однозначно как вам может видется.Не верю что кто-то будет настаивать на раше когда видит что дочь живет хорошо в нормальном обществе... Не верю - прост таких не знаю вообще . Правда я из Беларуси, У нас народ на запад смотрит, не верит телевизору. Не знаю где ваша мама, но все равно странно что не может она понять как вам хорошо.. А то что она скандалит - это внимание привлекает, к псиологу ходить не надо. В одном она права сто раз - вам нужно работать и ассимилировать - не только через мужа иметь связи в обществе. иметь свои. Иметь свою профессию и не зависеть куском хлеба.

Автор, не слушайте вот этого полемиста, раз она из Беларуси, значит ничего Вам посоветовать не сможет, потому что Беларусь - это реальное зазеркалье, и зомбоящик там полностью уже изменил понимание реальности.

Гость
#34
BRAVOOOO!!!!!!!

я просто хочу сказать автору что не получится наслаждаться ей счастьем когда мама вот так декларирует ей свои несчастья.. не получится.

BRAVOOOO!!!!!!!

А по поводу того кто виноват - виноват всегда тот кто умнее и кто сильнее.

BRAVOOOO!!!!!!!

Я была умнее тогда. но не была сильной. Не хватило характера переломать поведение мамы. Да и у нее характер был железный. С отцом плохо жила она и не разводилась - а кто разводился тогда, 50 лет назад?... Менталитет совкового человека во всей красе. Мама металась. Я пыталась только отгородитсься от нее. потому что боялась маминых скандалов. А сейчас жалею что не смогла организовать мамину жизнь тогда когда она стала совсем старенькой.. Очень жалею. У автора мать молодая женщина. 50 лет - совсем другие пробемы. вполне возможно что отец изменяет ей. отсюда и такое поведения. Просто автору не надо устраняться. надо проявить твердость характера, сделать так чтобы не винить себя потом.

Жесточайший эгоизм со стороны матери, она не имеет права пытаться решить свои проблемы путем "зажирания" жизни детей.

Виноват всегда тот, кто создал ситуацию и не разрешил ее.

Вы не понимаете одного и это Вас тяготит... Никто, никогда, нигде не смог изменить жизнь другого человека. Нельзя сделать человека счастливым, человек счастливым может быть только, если сам того захочет.

К сожалению, совет "не отстраняться" - это значит отдать свою жизнь на заклание, потому что если мама автора не может сделать свою жизнь для себя счастливой, то жизнь автора в той мясорубке тоже прокрутится. Жизнь мамы автора не важнее жизни автора. Их жизни равнозначны.

Чем больше человек берет на себя ответственностей за чужие жизни, тем он несчастнее.

Так что успокойтесь и живите дальше, постарайтесь в последствии не обременять своих детей своими проблемами. Посвятите предупреждению этого некоторую часть жизни.

BRAVOOOO!!!!!!!
#35

Гость 34, спасибо за резкие слова. Вы правы в том что каждый сам за себя отвечает. Одно но, наверно вы еще не дожили до 80+летнего возраста вашей мамы. Когда человеку 80+ лет, то за его настроение и его жизнь во многом отвечают его дети...... Про 50летних цветущих женщин ( мама автора) мы не говорим. Про ответственность за маму. Я говорю всего лишь о том, что нельзя отсраняться и ставит метку что она сумасшедшая.. Мы в ответе за членов своей семьи. Когда сами становимся мамами то сразу понимаем и себя и детей и свою маму;; В этом - и радость зрелого возраста и его трагедия; Ваша категоричность ., увы наводит на мысль, что вы пока еще очень молоды... И постулат " что каждый сам за себя отвечает" - это всего лишь лозунг ;А вы попробуйте жить и радоваться жизни полноценно, когда знаете что ваша мать где-то далеко очень страдает ... попробуйте. Если сможете не думать об этом или если вам станет смешно- у вас нет сердца. Хочется думать что вы еще очень молоды и просто гвоорите книжные истины...

BRAVOOOO!!!!!!!
#36
Гость

Автор, не слушайте вот этого полемиста, раз она из Беларуси, значит ничего Вам посоветовать не сможет, потому что Беларусь - это реальное зазеркалье, и зомбоящик там полностью уже изменил понимание реальности.

сначала я стала размышлять над вашими постами. они показались мне мудрыми. а после вашего выпада против жителей Беларуси - сразу беру свои слова назад. Вы и пропустили и не прочитали что я не живу в Беларуси уже 35 лет. А жители Беларуси отличаются от россиян прежде всего близостью к границе . тем что ездят в Европу каждые выходные. и менталитет у них европейский. На этом и держится власть - люди живут в Беларуси как бы на заработках ( кто зарабатывае) или на пенсии. Реальная жизнь для большинства - в Европе. Поэтому и не вступают в борьбу с властью. А вы так ничегл и не поняли.. Так что и советы автору даете поверхностные7 Предмет ветки не поняли....

Гость
#37

не приезжайте,в свое время меня сестра привезла почти за шкварник,думала что я там испорчусь,она мне жизнь поломала,до сих пор не могу ее простить,это было в советское время,я сейчас ни кто,она очень состоятельная госпожа

Ищь
#38
Гость

Такое впечатление, что отписываются одни одинокие и бездетные школьницы.

У любой матери независимо от возраста ребенка всегда душа болит за свою кровинушку.

И каждая мать волнуется за своего ребенка, даже когда он находится в детском саду или в школе. Но до этих организаций можно дойти и помочь там ребенку в случае чего. А заграницу не очень- то получится. С одной визой еще помучиться придется.

Понимаю вас, автор. И у вас душа болит о маме.

Это у всех нормальных людей так, вы же не бесчувственный пень.



Общайтесь с ней больше по скайпу, делайте ей годовую визу, оплатите ей самолет , пусть она поживет с вами законные 180 дней в году, она с радостью от вас сама уедет домой и разговоров и впечатлений у нее будет еще на полгода.



Если что, у меня дочь с мужем в Голландии живет. Именно так и делает.

Да что Вы? А теперь отзеркальте ситуацию! К вашему мужу приехала мама из другой страны на 180 дней. И как Вам перспективка жить со свекровью пол-года? Нравится?

lera
#39
BRAVOOOO!!!!!!!

Автор, откуда вы знаете что мама с папой живут хорошо? может у него другая семья есть. может он играет где-то. Детям часто не видно . Я знала что они живут плохо потому что ругались при мне. Но часто родители берегут нервную систему детей и все держат в себе . И раз есть вторая дочка у вашей матери- ваша сестра? значит туда и деньги могут ваши уходить. Значит та сестра может доставать мать чтобы через нее выуживать себе бабло.. Не так все однозначно как вам может видется.Не верю что кто-то будет настаивать на раше когда видит что дочь живет хорошо в нормальном обществе... Не верю - прост таких не знаю вообще . Правда я из Беларуси, У нас народ на запад смотрит, не верит телевизору. Не знаю где ваша мама, но все равно странно что не может она понять как вам хорошо.. А то что она скандалит - это внимание привлекает, к псиологу ходить не надо. В одном она права сто раз - вам нужно работать и ассимилировать - не только через мужа иметь связи в обществе. иметь свои. Иметь свою профессию и не зависеть куском хлеба.

разве я где то писала,что деньги им высылаю?никто ничего не выуживает через них.Они у меня не просят-я у них.Им всего хватает в мат.плане и без меня.Квартиры,машины,дача.Живут хорошо,потому что я это знаю.Папа с работы домой,никогд ане задерживается.все по дому сам,он золотой.И них действительно хорошие отношения,если и ссорились раньше- то из -за нас,детей:)

мари
#40

маму и папу конечно же надо любить, ценить и уважать. Но это твоя жизнь, дай понять родителям- что ты не маленькая, и у них уже не получиться тобой манипулировать. ну переедешь ты, и что дальше?

Гость
#41
BRAVOOOO!!!!!!!

сначала я стала размышлять над вашими постами. они показались мне мудрыми. а после вашего выпада против жителей Беларуси - сразу беру свои слова назад. Вы и пропустили и не прочитали что я не живу в Беларуси уже 35 лет. А жители Беларуси отличаются от россиян прежде всего близостью к границе . тем что ездят в Европу каждые выходные. и менталитет у них европейский. На этом и держится власть - люди живут в Беларуси как бы на заработках ( кто зарабатывае) или на пенсии. Реальная жизнь для большинства - в Европе. Поэтому и не вступают в борьбу с властью. А вы так ничегл и не поняли.. Так что и советы автору даете поверхностные7 Предмет ветки не поняли....

Ну, да... ну,да... особенно из Гомеля и Могилева каждые выходные за границу? Понятно, что вы или из Бреста, или из Гродно. А Беларусь - она разная. Преимущественный менталитет сегодня - это менталлитет быдла. Причем люди это сами признают, обидно, да, но что поделать? Не вступают в борьбу с властью только от страха за будущее собственных детей.

Гость
#42
BRAVOOOO!!!!!!!

Гость 34, спасибо за резкие слова. Вы правы в том что каждый сам за себя отвечает. Одно но, наверно вы еще не дожили до 80+летнего возраста вашей мамы. Когда человеку 80+ лет, то за его настроение и его жизнь во многом отвечают его дети...... Про 50летних цветущих женщин ( мама автора) мы не говорим. Про ответственность за маму. Я говорю всего лишь о том, что нельзя отсраняться и ставит метку что она сумасшедшая.. Мы в ответе за членов своей семьи. Когда сами становимся мамами то сразу понимаем и себя и детей и свою маму;; В этом - и радость зрелого возраста и его трагедия; Ваша категоричность ., увы наводит на мысль, что вы пока еще очень молоды... И постулат " что каждый сам за себя отвечает" - это всего лишь лозунг ;А вы попробуйте жить и радоваться жизни полноценно, когда знаете что ваша мать где-то далеко очень страдает ... попробуйте. Если сможете не думать об этом или если вам станет смешно- у вас нет сердца. Хочется думать что вы еще очень молоды и просто гвоорите книжные истины...

Если мама будет с 50-ти лет выедать мозг дочери, то дочь к её 80-ти годам дочь будет или нервно больной, или просто не доживет. Обустраивать жизнь 80-ти летней мамы может только ребенок, который за время своего совершеннолетия обустроил собственную жизнь и накопил соотетвтсующие и материальные и жизненные ресурсы. С политикой мамы автора такого никогда не случится.

И вы не успели именно по этой причине, это обидно.

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы