Гость
Статьи
Красивый парень с …

Красивый парень с университета

Здравствуйте!Я абитуриентка(пока, но поступлю, т.к. баллы высокие), и встретила(уже 4 раза) в своем будущем университете парня, он просто невероятно красив, словно искра какая-то пролетела, когда я …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

ГостьНу а разве грамотный человек напишет "нИ раз говорили" - пост автора номер 42?

Пишете с элементарными ошибками, это выглядит тупо. Я не отличница(три четверки). Ну и свои ошибки я все-таки вижу, просто привыкла еще в вк писать быстро и не обращать внимания на ошибки("щас, че", не ставить дефис и т.д.), поэтому для меня важнее, что на письме таких проблем не возникает.

когда я была неприлично молода, даже на Урале, где я росла, "че" только начало прививаться, учитель русского была постоянно в состоянии дикого недоумения, как ЭТО можно употреблять в повседневной речи

Гость
#102
Автор

Дело не только в его красоте, а в нем самом. Манере разговора, чувствуется в нем харизма, а в сочетании с его внешностью... Не знаю, для меня он просто идеален как мужчина...

а у мужчин бывает только один недостаток, на остальные недочеты надо смотреть сквозь пальцы

Гость
#103
Автор

Хорошо. Я не против. Но и когда тебя называют(хотя я считаю, что человек это сделал с намерением унизить и оскорбить, держа при этом легкую ухмылку на лице): "деревней", "бе....", "птушнице", "тупень" - разве так поправляют? Да в школе за такое поправление учителя уволить с работы могут, если дети пожалуются.

вот и дождались образования! Детей розгами били-грамотнее были, нас никто не бил, жаловаться не бегали, потому что УЧИЛИСЬ, а не обидки перетирали

Гость
#104
Юзерпик

А вообще, жуть с ружьем... В этом году с ЕГЭ вообще катастрофа: из-за готовых заданий, выложенных в интернет накануне экзаменов, сейчас у абитуриентов нереально высокие баллы. А вы посмотрите на деву, которая умудрилась как-то списать русский аж на 84 балла...

Я сдавала ЕГЭ 3 года назад, сдала русский на 88. Вот так вот вышло, грамотная всегда была и эссе высоко очень оценили, если бы не 2 глупые ошибки, могла бы и на 100 написать. Так что это вполне возможный балл.

Другое дело, что он невозможен с уровнем грамотности Автора.

Юзерпик
#105
Гость

.

Другое дело, что он невозможен с уровнем грамотности Автора.

Именно это я имею в виду. То ли врет автор, то ли списала, то ли купила... Результат, в любом случае, огорчительный до боли. "За державу обидно..."

гость
#106
Автор

Да, в русской. А "заместо" является простонародной формой, в школе нам об этом ни раз говорили. И что в некоторых случаях(в интернете при создании темы на вумэне, например) её можно употреблять.

НИ РАЗ? Автор, ты издеваешься

Гость
#107
гость

АвторДа, в русской. А "заместо" является простонародной формой, в школе нам об этом ни раз говорили. И что в некоторых случаях(в интернете при создании темы на вумэне, например) её можно употреблять

Какая простонародная форма?))) Этому не могли в школе учить. Слова "заместо", "покамест" нельзя употреблять, это неграмотность.

МГИМО не для тебя ещё и потому, что ты вместо учёбы думаешь о красивых парнях. Сейчас, перед поступлением, не то, как понравиться парню, должно быть твоей главной темой. Не о том думаешь.

Гость
#108
Гость

Какая простонародная форма?))) Этому не могли в школе учить. Слова "заместо", "покамест" нельзя употреблять, это неграмотность.

МГИМО не для тебя ещё и потому, что ты вместо учёбы думаешь о красивых парнях. Сейчас, перед поступлением, не то, как понравиться парню, должно быть твоей главной темой. Не о том думаешь.

вы не правы, это не неграмотность, а разговорная речь о которой говорят в школе! Этому не учат, но об этом рассказывают. Помимо классического языка существует еще масса диалектов, о которых грамотный человек должен знать. Не выпендривайтесь, короче)

Гость
#109
Гость

Какая простонародная форма?))) Этому не могли в школе учить. Слова "заместо", "покамест" нельзя употреблять, это неграмотность.

МГИМО не для тебя ещё и потому, что ты вместо учёбы думаешь о красивых парнях. Сейчас, перед поступлением, не то, как понравиться парню, должно быть твоей главной темой. Не о том думаешь.

И что значит нельзя употреблять? Нельзя на ноль делить, а слова эти употреблять можно!

Гость
#110
Гость

ГостьКакая простонародная форма?))) Этому не могли в школе учить. Слова "заместо", "покамест" нельзя употреблять, это неграмотность.

МГИМО не для тебя ещё и потому, что ты вместо учёбы думаешь о красивых парнях. Сейчас, перед поступлением, не то, как понравиться парню, должно быть твоей главной темой. Не о том думаешь.вы не правы, это не неграмотность, а разговорная речь о которой говорят в школе! Этому не учат, но об этом рассказывают. Помимо классического языка существует еще масса диалектов, о которых грамотный человек должен знать. Не выпендривайтесь, короче)

Есть диалекты, и жаргон, и арго. Проходили на филфаке. Много чего есть.

А говорить и писать надо на нормативном лит. языке.

Гость
#111
Гость

ГостьКакая простонародная форма?))) Этому не могли в школе учить. Слова "заместо", "покамест" нельзя употреблять, это неграмотность.

МГИМО не для тебя ещё и потому, что ты вместо учёбы думаешь о красивых парнях. Сейчас, перед поступлением, не то, как понравиться парню, должно быть твоей главной темой. Не о том думаешь.



И что значит нельзя употреблять? Нельзя на ноль делить, а слова эти употреблять можно!

Да можно, можно. Всё можно. "Употребляйте" на здоровье.

Гость
#112

А форма не простонародная, а просторечная ))

Гость
#113
Амарула

Математика 46, русский - наглядно видим, а в голове красивый парень...вот что тут сказать?

А что, в голове должен быть некрасивый парень? А что у вас в голове было, интересно, в 19 лет?

Гость
#114
Гость

ГостьГостьКакая простонародная форма?))) Этому не могли в школе учить. Слова "заместо", "покамест" нельзя употреблять, это неграмотность.

МГИМО не для тебя ещё и потому, что ты вместо учёбы думаешь о красивых парнях. Сейчас, перед поступлением, не то, как понравиться парню, должно быть твоей главной темой. Не о том думаешь.вы не правы, это не неграмотность, а разговорная речь о которой говорят в школе! Этому не учат, но об этом рассказывают. Помимо классического языка существует еще масса диалектов, о которых грамотный человек должен знать. Не выпендривайтесь, короче)

Есть диалекты, и жаргон, и арго. Проходили на филфаке. Много чего есть.

А говорить и писать надо на нормативном лит. языке.

В официальной переписке да, а в интернете можно и так, главное, чтобы поняли.

Гость
#115

Милые девушки, ну вот откуда столько злости? Ну пишет человек с ошибками, ну если уж вас так это коробит (хотя, по сути, не вашего ума дело исправлять), ну так помогите, подскажите, что ж вы сразу ядом то плюетесь? Или в жизни никаких других достижений у вас нет, кроме как писать грамотно? Неужели такая сильная необходимость самоутвердиться?

ГЕРАКЛ
#116

Что вы все привязались, не нравится валите из этой темы, старики сидят тут к любой мелочи придираются, сами посмотрите все ли вы правильно пишете, разговариваете, собрались тут прям знатоки грамматики

Гость
#117

Тоже не могу удержаться;))- С университета;))) а девушка видать С Москвы.- москвичка....а в Москву откуда приехали??;))) ужос безграмотность какая ..

Гость
#118

116, а валите сами из темы, если вам ответы не нравятся; может, вы сами и есть старик, если к ним привязываетесь. Здесь все полноправные участники форума и имеют право на своё мнение. Если автор поступает в такое серьёзное заведение, то кое-какие замечания ей очень даже не помешают.

117, ну помогите и подскажите в своей манере, а другие помогают и посказывают, как им виднее. Девушка всё-таки не абы куда поступает.

айпи
#119
Автор

ГостьАвторша-птушница даже не поняла, почему мы не верим, что она ССССССССС университета.

Тупень. Да, и у этой "птушницы" 285 баллов за ЕГЭ, и в 84 по русскому языку, в частности.



баллы ЕГЭ складываются по 3 предметам, если у тебя по русскому -84, то по двум другим 201 балл?:))) возможно ли такое, что ты сдала на 100 и 101 балл))

Да - первое свое сообщение я не стала перечитывать, т.к. не вижу смысла кому-то что-либо доказывать. Но полагаю, что где-то за место предлога "из" я употребила "с" и вы решили к этому придраться. Поэтому еще раз говорю - подобные бабы - вон из темы. Или же отвечайте на поставленный вопрос - вроде бы это не так сложно.

Гость
#120
Гость

116, а валите сами из темы, если вам ответы не нравятся; может, вы сами и есть старик, если к ним привязываетесь. Здесь все полноправные участники форума и имеют право на своё мнение. Если автор поступает в такое серьёзное заведение, то кое-какие замечания ей очень даже не помешают.



117, ну помогите и подскажите в своей манере, а другие помогают и посказывают, как им виднее. Девушка всё-таки не абы куда поступает.

А вы тут кто такие, собственно? Профессора что ли? Иди подойди на улице к незнакомому человеку, который в разговоре с приятелем слова ложить, звОнить и тд использует. Подойди да поправь, и еще тупым назови и поржать не забудь. Или только на форуме все такие смелые?

Вася
#121
Гость

гость

Его наверно девушки С деревни мало привлекают

++++

Насчет деревни, скажу что девушек от туда очень много красивых и нравственно не испортившихся в отличии от городских потаскушек!!!!!!!!!!!!!

Гость
#122
Гость

Тоже не могу удержаться;))- С университета;))) а девушка видать С Москвы.- москвичка....а в Москву откуда приехали??;))) ужос безграмотность какая ..

А что, быть москвичкой это какая то привилегия? Москвички все рождаются поголовно умными и грамотными именно благодаря тому что они москвичики?

Гость
#123
Гость

А что, быть москвичкой это какая то привилегия? Москвички все рождаются поголовно умными и грамотными именно благодаря тому что они москвичики?

Гость

А что, быть москвичкой это какая то привилегия? Москвички все рождаются поголовно умными и грамотными именно благодаря тому что они москвичики?

Про языковую среду слышали когда нибудь?

Тольо щас это уже неактально в москве и москвичи говорят уже кошмарнее чем украинские селяне. Свой кошмарный акцент слышу даже я. Хотя иногда еще и можно услышать в городе нормальную речь. Нередко еще слава богу.

Гость
#124
Гость

Про языковую среду слышали когда нибудь?

Тольо щас это уже неактально в москве и москвичи говорят уже кошмарнее чем украинские селяне. Свой кошмарный акцент слышу даже я. Хотя иногда еще и можно услышать в городе нормальную речь. Нередко еще слава богу.

"Щас"??? И после этого вы будете пукать в чью то сторону про чистоту руксского языка? Я валяюсь просто!

Юзерпик
#125
Вася

Гостьгость

Его наверно девушки С деревни мало привлекают

++++

Насчет деревни, скажу что девушек от туда очень много красивых и нравственно не испортившихся в отличии от городских потаскушек!!!!!!!!!!!!!

Автор, вы быстренько провели операцию по ***? Лучше бы словарь прочитали: "от туда, в отличии"...

Гость
#126
Гость

Про языковую среду слышали когда нибудь?

Тольо щас это уже неактально в москве и москвичи говорят уже кошмарнее чем украинские селяне. Свой кошмарный акцент слышу даже я. Хотя иногда еще и можно услышать в городе нормальную речь. Нередко еще слава богу.

Где это ты, будучи в мАскве, услышала, как говорят украинские селяни? Они разговаривают на СВОЁМ языке и не факт, что мАсковскую "нармальную" речь с "кошмарным акцентом" - ушам ихним совестно слушать!

Можно подумать ,что если кто-то не говорит на русском, то он и недочеловек вовсе! И это при том, что кроме русских ни одна нация в мире не пользуется этим языком. Успокойтесь уже, возвышенные!

Гость
#128
Гость

ГостьПро языковую среду слышали когда нибудь?

Тольо щас это уже неактально в москве и москвичи говорят уже кошмарнее чем украинские селяне. Свой кошмарный акцент слышу даже я. Хотя иногда еще и можно услышать в городе нормальную речь. Нередко еще слава богу.

Где это ты, будучи в мАскве, услышала, как говорят украинские селяни? Они разговаривают на СВОЁМ языке и не факт, что мАсковскую "нармальную" речь с "кошмарным акцентом" - ушам ихним совестно слушать!

Можно подумать ,что если кто-то не говорит на русском, то он и недочеловек вовсе! И это при том, что кроме русских ни одна нация в мире не пользуется этим языком. Успокойтесь уже, возвышенные!

Еще одна тупая колхозница.

селяни, ихним...

"Дяревня, тьфу!"(с)

Гость
#129
Гость

ГостьГостьПро языковую среду слышали когда нибудь?

Тольо щас это уже неактально в москве и москвичи говорят уже кошмарнее чем украинские селяне. Свой кошмарный акцент слышу даже я. Хотя иногда еще и можно услышать в городе нормальную речь. Нередко еще слава богу.

Где это ты, будучи в мАскве, услышала, как говорят украинские селяни? Они разговаривают на СВОЁМ языке и не факт, что мАсковскую "нармальную" речь с "кошмарным акцентом" - ушам ихним совестно слушать!

Можно подумать ,что если кто-то не говорит на русском, то он и недочеловек вовсе! И это при том, что кроме русских ни одна нация в мире не пользуется этим языком. Успокойтесь уже, возвышенные!Еще одна тупая колхозница.

селяни, ихним...

"Дяревня, тьфу!"(с)

Сама тупая, овца

Гость
#130
Гость

Если не разводка, то насчет МГИМО автор, наверное, с ходу придумала. Ну не может там быть такой проходной балл. Я в приёмке МГУ работаю и вижу, какие там баллы. В МГИМО, наверное, ещё выше. А олимпиадников перебор.

+1000

Гость
#131

Девушка, если он брови выщипывает, то какой-то он не такой. Забейте.

А если он и правда в МГИМО, то забейте трижды.

Гость
#132
Гость

Милые девушки, ну вот откуда столько злости? Ну пишет человек с ошибками, ну если уж вас так это коробит (хотя, по сути, не вашего ума дело исправлять), ну так помогите, подскажите, что ж вы сразу ядом то плюетесь? Или в жизни никаких других достижений у вас нет, кроме как писать грамотно? Неужели такая сильная необходимость самоутвердиться?

Напишите сами для девушки пост, какой считаете нужным.

Что-то вы пока ничего ей не написали.......

Гость
#133
Гость

Напишите сами для девушки пост, какой считаете нужным.

Что-то вы пока ничего ей не написали.......

Я посчитала нужным написать вам

Гость
#134
Гость

Гость116, а валите сами из темы, если вам ответы не нравятся; может, вы сами и есть старик, если к ним привязываетесь. Здесь все полноправные участники форума и имеют право на своё мнение. Если автор поступает в такое серьёзное заведение, то кое-какие замечания ей очень даже не помешают.



117, ну помогите и подскажите в своей манере, а другие помогают и посказывают, как им виднее. Девушка всё-таки не абы куда поступает.



А вы тут кто такие, собственно? Профессора что ли? Иди подойди на улице к незнакомому человеку, который в разговоре с приятелем слова ложить, звОнить и тд использует. Подойди да поправь, и еще тупым назови и поржать не забудь. Или только на форуме все такие смелые?

Участники форума, к которым обратилась автор, вот мы кто.

Чтобы увидеть её ошибки в русск.яз., профессором быть не обязательно.

Если буду знать, что те люди поступают в МГИМО или МГУ, то и их поправлю.

А если не поступают, то какое мне дело?

Автор пишет, что поступает и просит советов. Ей советуют. Что не так?

Гость
#135
Гость

ГостьНапишите сами для девушки пост, какой считаете нужным.

Что-то вы пока ничего ей не написали.......



Я посчитала нужным написать вам

А зачем нам?

Гость
#136
Гость

ГостьГость116, а валите сами из темы, если вам ответы не нравятся; может, вы сами и есть старик, если к ним привязываетесь. Здесь все полноправные участники форума и имеют право на своё мнение. Если автор поступает в такое серьёзное заведение, то кое-какие замечания ей очень даже не помешают.



117, ну помогите и подскажите в своей манере, а другие помогают и посказывают, как им виднее. Девушка всё-таки не абы куда поступает.



А вы тут кто такие, собственно? Профессора что ли? Иди подойди на улице к незнакомому человеку, который в разговоре с приятелем слова ложить, звОнить и тд использует. Подойди да поправь, и еще тупым назови и поржать не забудь. Или только на форуме все такие смелые?

Участники форума, к которым обратилась автор, вот мы кто.

Чтобы увидеть её ошибки в русск.яз., профессором быть не обязательно.

Если буду знать, что те люди поступают в МГИМО или МГУ, то и их поправлю.

А если не поступают, то какое мне дело?

Автор пишет, что поступает и просит советов. Ей советуют. Что не так?

Автор разве просит советов по поводу русского языка? Она вроде с вопросом про мальчика обратилась. Граммарнаци такие граммарнаци

Гость
#137

Автор, там таких мальчиков полно будет , и легкомысленных и хороших.

Гость
#138

Если уж вы позиционируете себя представительницами культурного общества, с великолепным знанием русского языка, то и другие правила этого общества соблюдайте. Культурный человек никогда не станет исправлять другого, если его об этом не попросили. Как говориться, умный не скажет, дурак не поймет.

Гость
#139

Исправлять надо, тк она собирается поступать. Это помощь.

А вы предлагаете промолчать, чтобы девушка и дальше писала с ошибками?

Если бы вы написали, что поступаете, то я и вам объяснила бы, как правильно пишется глагол ед.ч. 3-го лица.

И зачем такие словеса: "позиционируете, представительницами, великолепным"?)

Это уж безвкусно как-то, извините.

Гость
#140

И по поводу юноши в теме много советов.

Гость
#141
Гость

Еще одна тупая колхозница.

селяни, ихним...

"Дяревня, тьфу!"(с)

Ещё одна тупая это ты : не только писать - читать не умеешь! Сидела бы молча - за умную сошла б. Так нет же этого: у дурака что на уме , то и на языке. Мой пост был ответом твоей коллеге-ипанахе ( а может и тебе. Кто вас , дур, разберёт!), с цитатами из её текста. пАняла, накАнецтА?!

Гость
#142
Гость

Исправлять надо, тк она собирается поступать. Это помощь.

А вы предлагаете промолчать, чтобы девушка и дальше писала с ошибками?

Если бы вы написали, что поступаете, то я и вам объяснила бы, как правильно пишется глагол ед.ч. 3-го лица.

И зачем такие словеса: "позиционируете, представительницами, великолепным"?)

Это уж безвкусно как-то, извините.

Ахах, спасибо конечно, но я не то что собираюсь поступать, а уже поступила и учусь в университете в Швейцарии. И помимо русского знаю еще 2 других языка и уровень моих знаний, представьте себе, позволяет мне там учиться)

Гость
#143

А пишете, как деревенская. Странно.....

Гость
#144

Как пожилая женщина из провинции. Я так и подумала.

Гость
#145

Надо бы вычислить по ай-пи, где вы. Что-то не верится.

Гость
#146

А я живу в зоне Шенгена. Училась в универе, который основан в 1632 г.

Гость
#147
Гость

Надо бы вычислить по ай-пи, где вы. Что-то не верится.

Ой да, вычислите, сделайте милость)) ну а верится вам или мне мне как то пофик)

Гость
#148
Лала

верю, что парень красявый ))))) если Вы уверены в себе на 100%, можно одеть самое обтягивающее платье, на каблучках, с прической, и задать ему пару вопросов об учебе , только играя при этом глазами, задать пару вопросов не по теме учебы, спросить допустим а чем Вы увлекаетесь и тому подобное..

как вариант )))

да она же будет выглядеть как прости-господи....она заинтересует его только для секса, а оно ей надо?

#149
Гость

Это деревенские описки, от скорости письма или планшета стиль не зависит. Куплено твое егэ

О боже, душнила
Хоть уже и не в тему, но очень глупо, очень глупо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: