Гость
Статьи
Есть ли психологи тут …

Есть ли психологи тут или просто опытные??

Вечно попадаются маменькины сынки! Причем самые настоящие - махровые. И не просто попадаются, а очень мне нравятся, пока не проявят себя "во всей красе". Отношения с ними сложные и все равно не складываются в итоге. Вопрос: что во мне такого может быть, что меня тянет к такому типажу??

Тина
44 ответа
Последний — Перейти
Так случилось
#1

"Они умеют заботится на первых парах. Производят впечатления мягких и надежных мужчин. Я тоже на это покупалась!"

Григорий, 25 см
#2

"А что в них вас привлекает?"

Никойя
#3

"может у Вас материнский инстинкт сильно развит? Ну любите чрезмерно заботиться обо всех, помогать и все такое? Они в Вас замену маме и находят? "

Кристиша
#4

"[quote="Так случилось"]Они умеют заботится на первых парах. Производят впечатления мягких и надежных мужчин. Я тоже на это покупалась![\/quote]\n
Соглашусь. Они подкупают знанием женской психологии, как бы "понимают тебя", слушают, часто обаятельные. И это часто объясняется тем, что воспитывала их одна только мама, к которой им нужно было приспосабливаться (поэтому они так хорошо изучили женскую психологию).\n
В какой-то момент просто понимаешь, что за все это надо платить в прямом смысле - деньгами (ибо маменькины сынки не созданы для зарабатывания денег) , умением самой решать абсолютно все проблемы (в том числе его и создаваемые им - ты же его новая "мама").\n
Для брака такие не годятся, если вы, конечно, не классическая русская женщина, которая жить не может без "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".. ну вы поняли"

Гость
#5

"а что плохого в маминых сынках?лучше когда матерый мужичище, не уважающий вас, изменяющий, ибо мужик и все можно?так чтоли правильно????"

Кристиша
#6

"[quote="Гость"]а что плохого в маминых сынках?лучше когда матерый мужичище, не уважающий вас, изменяющий, ибо мужик и все можно?так чтоли правильно????[\/quote]\n
\n
маменькины сынки тоже изменяют) и тоже себе все позволяют) только вы об этом можете и не узнать.. потому что они хиииитрыеее"

мата хари
#7

"как правило ласковые и оч милые, вначале. Особенно часто ведутся девушки замкнутые. т.к. маменькиных телят не пугает отрешенность, их, в общем то ничего не пугает, кроме претензии на их личное пространство)"

Тина
#8

"А как отличить материнскую заботу от просто женской заботы? И потом, не о всех я вообще заботилась..."

Кристиша
#9

"вооотт.. а клюют на них девушки (и себя я отнесу к их числу), которые по жизни "я сама, я все сама" (ну либо любят быть лидером, либо просто жизнь заставила)\n
в общем в жизни таких женщин еще с детства, как правило, не было мужчины, на которого можно положиться\n
в результате к мужчинам у таких женщин требования в принципе невысокие... и требования скорее из серии "понимает, слушает, говорит, эмоции", а не "сумел, сделал, достиг"\n
"

Гость
#10

"что вы квладываете в понятие "маменькин сынок", автор?"

Никойя
#11

"[quote="Тина"]А как отличить материнскую заботу от просто женской заботы? И потом, не о всех я вообще заботилась...[\/quote]\n
Тина, есть такое понятие "здоровый эгоизм". Это когда Вы свои интересы ставите на первое место. Ну например, у Вас совместный бюджет стоит выбор купить Вам туфли а ему штаны, денег хватит всего на что то одно. Что выберете? "

Антуан, 13 см
#12

"Автор, видимо ты бабища такая прям матерая, мы "маменькины сынки" таких любим. "

Гость
#13

"Автор, так сразу не ответишь, слишком много Ваших индивидуальных факторов на это работают... Захотите разобраться, приходите в терапию faniardan@mail.ru"

Хэрр
#14

"Я не психолог, просто много чего видел в жизни, "Санту-Барбару" можно писать. \n
Сам был "маменькиным сынком", так жизнь сложилась, никто не виноват, с трудом, большим трудом избавился от этого, и то не до конца. Но тогда были женщины и девушки которым я нравился именно такой."

Гость
#15

Наверное чувствуют в тебе МАМОЧКУ

Тина
#16

А чего вы все с сантиметрами??))

Под маменькиными сынками имею в виду примерно вот что:

http://www.школа-любви.рф/mamenkiny-synki/

Высокая
#17

ко мне тянутся одни шизофреники

Тина
#18
Хэрр

Я не психолог, просто много чего видел в жизни, "Санту-Барбару" можно писать.

Сам был "маменькиным сынком", так жизнь сложилась, никто не виноват, с трудом, большим трудом избавился от этого, и то не до конца. Но тогда были женщины и девушки которым я нравился именно такой.

Спасибо за откровенность, а если не секрет - что послужило мотивом для изменений и в каком возрасте?

Тина
#19
Никойя

Тина, есть такое понятие "здоровый эгоизм". Это когда Вы свои интересы ставите на первое место. Ну например, у Вас совместный бюджет стоит выбор купить Вам туфли а ему штаны, денег хватит всего на что то одно. Что выберете?

А вот кому нужнее сейчас выберу. Если у меня сотая пара, а ему одеть нечего, то , пардон, выберу брюки.

Никойя
#20
Тина

Никойя

Тина, есть такое понятие "здоровый эгоизм". Это когда Вы свои интересы ставите на первое место. Ну например, у Вас совместный бюджет стоит выбор купить Вам туфли а ему штаны, денег хватит всего на что то одно. Что выберете?

А вот кому нужнее сейчас выберу. Если у меня сотая пара, а ему одеть нечего, то , пардон, выберу брюки.

а если обоим нужнее? может не оч удачный пример, но, как правило, эти мч выбирают тех, кто им купит штаны, а сама ну потерплю еще.

Если у Вас не так, то это здорово :)

Тина
#21

Странно, если бы я была эта самая мамочка, то у нас бы всё было ок. Но не складывается ведь!

Баляся
#22

А может их к Вам тянет, мамочку чувствуют. Сзмените тактику - новые увлечения и прочее

Хэрр
#23

для 18 , Тины.

скучно стало, все (подруги, жена, тёща) о тебе заботятся, хочу то - пожалуйста, хочу это и так - сейчас, минуточку, только не плачь, не кричи, не уходи. Надоело.

За тридцать уже было когда решил всё это прекратить. Многое уже не исправить.

Хотя мама была строгая в вопросах морали, но в бытовом плане сильно избаловала.

Тина
#24

Как же Вы стали исправлять?

Гостья1
#25

Ну не знаю, подходит ли это выражение - "маменькин сынок", вероятнее всего, что нет, но спрошу.

У меня часто встречаются мужчины в жизни, которые будут устраивать допросы, истерики, почему не брала трубку - и так далее, выставлять (пытаться) в чем-то главнее меня, пытаются, что все было сделано, так как хотят они - иногда до смешного доходит, раньше как-то получалось с этим мириться, теперь - нет, не могу больше. И сама не знаю, почему именно так складывается, может, вы поможете.

Вы думаете, что "маменькины сынки" только у матерей-одиночек рождаются? Не бывает их, допустим, в полных семьях?

Тина
#26

Мамсики и в полных семьях вырастают - факт.

Может, и Ваши тоже мамсики - они чувствительны к своему статусу в отношениях.

Эпоха перемен
#27

Они тебе не попадаются, их действительно много.

Очень часто это единственные сыновья, залюбленные мамочками.

Меняй круг общения, попробуй встречаться с 30 летними. Если тебя они не напрягают.

Тина
#28

)) и 35, и за сорок и вообще на любой вкус. Не смешно, на самом деле((

Гостья1
#29

Но есть же женщины, которые просто априори не привлекают такой тип мужчин? И как стать, чтобы к тебе не подходили мужчины, цель которых - сесть тебе на шею и начать капризничать?) Есть какая-то литература по этому поводу?

Гость
#30
Гостья1

Но есть же женщины, которые просто априори не привлекают такой тип мужчин? И как стать, чтобы к тебе не подходили мужчины, цель которых - сесть тебе на шею и начать капризничать?) Есть какая-то литература по этому поводу?

В любом случае случае это интроекция сложная какая-то. Любая агрессия нужна ..для обновления. Если у вас неприятие агрессии, это ваша проблема, а не капризного мужчины.)

Гостья1
#31
Гость

В любом случае случае это интроекция сложная какая-то. Любая агрессия нужна ..для обновления. Если у вас неприятие агрессии, это ваша проблема, а не капризного мужчины.)

Хорошо, а в чем моя тогда проблема заключается? Просто примеру приведите, а то мне интересно стало)

Гость
#32
Гостья1

Хорошо, а в чем моя тогда проблема заключается? Просто примеру приведите, а то мне интересно стало)

А я не знаю в чем.) Я знаю лишь, что ваша позиция жертвы ( когда кто-то все время желает сесть вам на шею)... и то, что вы хотите избавиться от того, с чем вам раньше "удавалось мириться" (с) и говорит о том ,что интроекция ведущий механизм у вас. Я же не знаю ситуацию. Я просто не советую вам со мной продолжать разговор, подцепите от меня лишнего. Постарайтесь забыть )))

Гостья1
#33

Ну не скажите) Каждый человек приходящий в нашу жизнь - учитель) Мне на шею хотят сесть не все, даже не так выразилась я - некоторые "хотят подстроить под себя, чтобы было удобнее им, а не мне". Допустим, недавно познакомилась с Молодым человеком, один раз встретились, посидели в кафе, разошлись. Он мне позвонил во вторник и предложил встретиться в среду. Я-то в принципе не против, но у меня работа, тренажерный зал и прочие, уже доставшие меня, дела по дому. Более-менее не забитый еще пока делами день оказался - воскресенье, ну и я, конечно же, предложила встретиться в наш общий выходной. На что мне было сказано: А я хочу завтра. И кокетливо добавлено: Ну я не знаю, смогу ли я в воскресенье или неееет. Ну я и ответила: Ну что же поделать, жаль, я смогу только в воскресенье или позже. До воскресенья - ни звонков, ни смс не поступало. И вдруг настало воскресенье. Понятное дело, что за эти дни у меня уже появились дела на этот день. К вечеру, как оказалось, что мне поступило два звоночка, которые я благополучно пропустила мимо ушей, и эти два звонка - от него. Перезвонила...И посыпались вопросы: Ты почему отказалась со мной общаться сегодня? Что ты делала? Где ты была? Ну. понятное дело, я ответила, что не слышала телефон, ибо он находится на виброрежиме, и занималась я своими делами в это время (естественно, не его же мне, собственно, делами заниматься)). Вдруг в трубке послышался его обиженный голос (я такого даже не ожидала): А я тебе звонил. Два раза. Я хотел сегодня встретиться. Я: Ты же сказал, что ты занят сегодня. Он: Ну и что? Я же тебе позвонил!!

Сами понимаете, что это очень и очень смешно. Попадаются такие экземпляры, конечно. Может, таким образом почву прощупывают, не знаю. Как в таких-то случаях быть?) Может, я произвожу впечатление совсем молодой девушки, которая ничем не может быть занята?) Просто выгляжу моложе своих лет.

???

Тина
#34
Гость

А я не знаю в чем.) Я знаю лишь, что ваша позиция жертвы ( когда кто-то все время желает сесть вам на шею)... и то, что вы хотите избавиться от того, с чем вам раньше "удавалось мириться" (с) и говорит о том ,что интроекция ведущий механизм у вас. Я же не знаю ситуацию. Я просто не советую вам со мной продолжать разговор, подцепите от меня лишнего. Постарайтесь забыть )))

А мне подскажете - в чем причина? Я автор темы)

Гостья1
#35
Тина

А мне подскажете - в чем причина? Я автор темы)

Видимо, ответа не будет.. Мне кажется, что или слишком милыми и беспомощными мы смотримся, или приветливыми и ласковыми, не требующими особого ухода :) Не знаю)

Тина
#36
Гостья1

Видимо, ответа не будет.. Мне кажется, что или слишком милыми и беспомощными мы смотримся, или приветливыми и ласковыми, не требующими особого ухода :) Не знаю)

Так вежь это тоже мысль! Спасибо))

Виктория
#37

Ну, не знаю! Может я тоже смотрелась слишком милой и беспомощной, приветливой и ласковой, но мужчин-маменьких сынков рядом никогда не было! Мне кажется, дело в другом, вы сами подсознательно выбираете себе такой тип людей. Надо просто попытаться найти то общее у таких мужчин, на что вы на первых порах обращали внимание. Если сможете так проанализировать, то возможно и удастся найти истинную причину.

Гостья1
#38
Виктория

Ну, не знаю! Может я тоже смотрелась слишком милой и беспомощной, приветливой и ласковой, но мужчин-маменьких сынков рядом никогда не было! Мне кажется, дело в другом, вы сами подсознательно выбираете себе такой тип людей. Надо просто попытаться найти то общее у таких мужчин, на что вы на первых порах обращали внимание. Если сможете так проанализировать, то возможно и удастся найти истинную причину.

Скорее всего ключевое слово, а точнее фраза была, - "не требующие особого ухода". Может, в этом весь корень зла)

Мне всегда нравились более брутальные мужчины, которые решают свои проблемы сами. И сейчас такие нравятся, но сейчас я как-то по другому людей уже сужу, не знаю)

Виктория
#39
Гостья1

Скорее всего ключевое слово, а точнее фраза была, - "не требующие особого ухода". Может, в этом весь корень зла)

Мне всегда нравились более брутальные мужчины, которые решают свои проблемы сами. И сейчас такие нравятся, но сейчас я как-то по другому людей уже сужу, не знаю)

Нет, всё же выбор в конце концов делает женщина (за ней последнее слово), поэтому вопрос такой: как получилось, что оставались одни маменькины сынки, а другие отсеивались?

Гостья1
#40
Виктория

Гостья1Скорее всего ключевое слово, а точнее фраза была, - "не требующие особого ухода". Может, в этом весь корень зла)

Мне всегда нравились более брутальные мужчины, которые решают свои проблемы сами. И сейчас такие нравятся, но сейчас я как-то по другому людей уже сужу, не знаю)Нет, всё же выбор в конце концов делает женщина (за ней последнее слово), поэтому вопрос такой: как получилось, что оставались одни маменькины сынки, а другие отсеивались?

Выбор-то, конечно, делает женщина, но в данное время я продолжительное время свободна от отношений. Видимо, потому что отсеиваю маменькиных сынков и прочих "капризулек". Не хочу снова наступать на те же грабли.

Гостья1
#41
Гостья1

ВикторияГостья1Скорее всего ключевое слово, а точнее фраза была, - "не требующие особого ухода". Может, в этом весь корень зла)

Мне всегда нравились более брутальные мужчины, которые решают свои проблемы сами. И сейчас такие нравятся, но сейчас я как-то по другому людей уже сужу, не знаю)Нет, всё же выбор в конце концов делает женщина (за ней последнее слово), поэтому вопрос такой: как получилось, что оставались одни маменькины сынки, а другие отсеивались?Выбор-то, конечно, делает женщина, но в данное время я продолжительное время свободна от отношений. Видимо, потому что отсеиваю маменькиных сынков и прочих "капризулек". Не хочу снова наступать на те же грабли.

Иногда у меня даже возникает ощущение, что я своим отношением их такими "леплю", и думаю насчет того, что же надо во мне искоренять или уменьшить, чтобы такого не было. Видимо, тут дело в отстаивании своих интересов, принятии себя и самуважении.

Виктория
#42
Гостья1

Гостья1ВикторияГостья1Скорее всего ключевое слово, а точнее фраза была, - "не требующие особого ухода". Может, в этом весь корень зла)

Мне всегда нравились более брутальные мужчины, которые решают свои проблемы сами. И сейчас такие нравятся, но сейчас я как-то по другому людей уже сужу, не знаю)Нет, всё же выбор в конце концов делает женщина (за ней последнее слово), поэтому вопрос такой: как получилось, что оставались одни маменькины сынки, а другие отсеивались?Выбор-то, конечно, делает женщина, но в данное время я продолжительное время свободна от отношений. Видимо, потому что отсеиваю маменькиных сынков и прочих "капризулек". Не хочу снова наступать на те же грабли.

Иногда у меня даже возникает ощущение, что я своим отношением их такими "леплю", и думаю насчет того, что же надо во мне искоренять или уменьшить, чтобы такого не было. Видимо, тут дело в отстаивании своих интересов, принятии себя и самуважении.

Попробую перефразировать: изначально они были независимые и самостоятельные, а потом вы их сделали маменькиными сынками?

Гостья1
#43
Виктория

Гостья1Гостья1ВикторияГостья1Ско​рее всего ключевое слово, а точнее фраза была, - "не требующие особого ухода". Может, в этом весь корень зла)

Мне всегда нравились более брутальные мужчины, которые решают свои проблемы сами. И сейчас такие нравятся, но сейчас я как-то по другому людей уже сужу, не знаю)Нет, всё же выбор в конце концов делает женщина (за ней последнее слово), поэтому вопрос такой: как получилось, что оставались одни маменькины сынки, а другие отсеивались?Выбор-то, конечно, делает женщина, но в данное время я продолжительное время свободна от отношений. Видимо, потому что отсеиваю маменькиных сынков и прочих "капризулек". Не хочу снова наступать на те же грабли.

Иногда у меня даже возникает ощущение, что я своим отношением их такими "леплю", и думаю насчет того, что же надо во мне искоренять или уменьшить, чтобы такого не было. Видимо, тут дело в отстаивании своих интересов, принятии себя и самуважении.Попробую перефразировать: изначально они были независимые и самостоятельные, а потом вы их сделали маменькиными сынками?

Наверное, так: казались сильными, независимыми и самостоятельными

Енот
#44
Гостья1

Ну не скажите) Каждый человек приходящий в нашу жизнь - учитель) Мне на шею хотят сесть не все, даже не так выразилась я - некоторые "хотят подстроить под себя, чтобы было удобнее им, а не мне". Допустим, недавно познакомилась с Молодым человеком, один раз встретились, посидели в кафе, разошлись. Он мне позвонил во вторник и предложил встретиться в среду. Я-то в принципе не против, но у меня работа, тренажерный зал и прочие, уже доставшие меня, дела по дому. Более-менее не забитый еще пока делами день оказался - воскресенье, ну и я, конечно же, предложила встретиться в наш общий выходной. На что мне было сказано: А я хочу завтра. И кокетливо добавлено: Ну я не знаю, смогу ли я в воскресенье или неееет. Ну я и ответила: Ну что же поделать, жаль, я смогу только в воскресенье или позже. До воскресенья - ни звонков, ни смс не поступало. И вдруг настало воскресенье. Понятное дело, что за эти дни у меня уже появились дела на этот день. К вечеру, как оказалось, что мне поступило два звоночка, которые я благополучно пропустила мимо ушей, и эти два звонка - от него. Перезвонила...И посыпались вопросы: Ты почему отказалась со мной общаться сегодня? Что ты делала? Где ты была? Ну. понятное дело, я ответила, что не слышала телефон, ибо он находится на виброрежиме, и занималась я своими делами в это время (естественно, не его же мне, собственно, делами заниматься)). Вдруг в трубке послышался его обиженный голос (я такого даже не ожидала): А я тебе звонил. Два раза. Я хотел сегодня встретиться. Я: Ты же сказал, что ты занят сегодня. Он: Ну и что? Я же тебе позвонил!!



Сами понимаете, что это очень и очень смешно. Попадаются такие экземпляры, конечно. Может, таким образом почву прощупывают, не знаю. Как в таких-то случаях быть?) Может, я произвожу впечатление совсем молодой девушки, которая ничем не может быть занята?) Просто выгляжу моложе своих лет.



???

Неадекват! Тьфу!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: