Гость
Статьи
Как помочь женщине …

Как помочь женщине пережить тяжелое прошлое?

Здравствуйте, дорогие женщины.
Столкнулся с девушкой, у которой проблемы из-за прошлого.
По все вероятности её очень сильно обманули/кинули в прошлом, поэтому у неё нет доверия к …

Автор
842 ответа
Последний — Перейти
Страница 17

Добрый день!
Я так поняла, Вы не знаете, что именно происходило в прошлом девушки. Примите к сведенью, что такая сильная реакция тела может говорить не только о обмане/предательстве, а даже, скорее, о некотором опыте или попытках физического насилия. Если травматизация имела место быть и настолько сильна сейчас, увы, Вашей помощи без подготовки недостаточно, девушке следует обратиться на индивидуальную работу с психологом, которой вызывает у неё доверие, для того, чтобы фундаментально разрешить для себя опыт прошлого и проявления симптоматики в настоящем. Со своей стороны Вы можете помочь тем что, во-первых, определяетесь со своей ролью в отношениях с девушкой. Вы либо парень/кавалер, либо друг. Если друг, то Вы не переходите черту дружба/отношения , тем самым не подрываете её доверие, а наоборот демонстрируете надёжность, защищённость и стабильность, которой она, по всей видимости, была лишена в прошлом. Если Вы претендуете на отношения, то это тоже должна быть однозначная и чёткая коммуникация. Она должна это однозначно понимать, Вы однозначно транслировать. И это должно быть проговорено до того как вечер, внезапно, перетекает в интим. И да, Вы можете быть отвергнуты уже в самой коммуникации - это риск, который Вы а) должны осознавать и учитывать, б) должны принять и не "проламывать" если она отказывает словесно или поведением (например, не выходя, и не выходя на связь). Вам остаётся только ждать и определиться с той ролью, и той целью, которую Вы преследуете в отношениях. Ваша связь длится уже 2 года, при этом, из Вашего сообщения, непонятно кто Вы друг для друга, как именно выстраивались Ваши отношения, инициатором встреч какого формата выступала девушка и какие намеренья у Вас: помочь ей, остаться другом, отношений с ней, или всё вместе, или ничего из этого. Вам необходимо определиться и чётко обозначить свою позицию тогда, когда она выйдет на связь и/или когда это будет уместно. Допускаю, что и у девушки не сложилась пока картина Ваших намерений. В любом случае, стратегия поведения должна быть деликатной и предсказуемой - и это то, что в Вашей зоне ответственности. Девушка, действительно, ощущается как хрупкая, ранимая и нуждающаяся в стабильности, и адекватной защите.

Гость
#801
Гость

Мне не хотелось бы с ним прекращать общение совсем, в случае отказа

Дело Ваше.
Зайдите в телеграм по ссылке, скину Вам пару вещей.
Может Вам ещё не поздно исправить ситуацию с ним

Гость
#802

А вообще пора закрывать тут обсуждение.
Устал я, не хочу уже ничего обсуждать.слишком поздно.

Гость
#803
Гость

Дело Ваше.
Зайдите в телеграм по ссылке, скину Вам пару вещей.
Может Вам ещё не поздно исправить ситуацию с ним

Зашла

Гость
#804
Гость

А вообще пора закрывать тут обсуждение.
Устал я, не хочу уже ничего обсуждать.слишком поздно.

Я не могу отвечать в твоем канале, там внизу только вкл/выкл звук

Гость
#805
Гость

Я не могу отвечать в твоем канале, там внизу только вкл/выкл звук

Я создал группу для обсуждения.

#806

Забыть прошлое никак нельзя, а вот перекрыть его новыми эмоциями и событиями очень даже возможно! Почему бы не перестать страдать и убиваться, а начать жизнь с нового листа, оставив все плохое за спиной? Начать можно с собственного внешнего вида: поменять прическу, начать ходить на маникюр/педикюр раз в месяц, если нет времени заниматься в зале, найти упражнения дома и держать в тонусе свое тело, там улучшится уже и свое собственное самочувствие, так же попить витамины, которые спасут и тусклый цвет лица, и состояние волос/ногтей. Так же стоит выкинуть всю ненужную одежду и даже то что "а дома можно носить". Дома тоже нужно быть королевой!!!

Гость
#807

.

Гость
#808
ksafimova

Забыть прошлое никак нельзя, а вот перекрыть его новыми эмоциями и событиями очень даже возможно! Почему бы не перестать страдать и убиваться, а начать жизнь с нового листа, оставив все плохое за спиной? Начать можно с собственного внешнего вида: поменять прическу, начать ходить на маникюр/педикюр раз в месяц, если нет времени заниматься в зале, найти упражнения дома и держать в тонусе свое тело, там улучшится уже и свое собственное самочувствие, так же попить витамины, которые спасут и тусклый цвет лица, и состояние волос/ногтей. Так же стоит выкинуть всю ненужную одежду и даже то что "а дома можно носить". Дома тоже нужно быть королевой!!!

Не люблю людей, которые ставят себя выше остальных.
Королева с жестяной короной

Гость
#809
Гость

Общение у меня, как у автора со своей девушкой, раз в месяц 5 мин вижу его на работе, раз в пол года проводим вместе 4-5 дней в командировке, но и там работаем. Особо некогда с ним поговорить даже. И работа мне моя нравится, коллектив правда ужас ( сейчас заболела и все себя проявили), и с дядюшкой этим что делать, не знаю

Тогда совсем ничего не понятно, вы толком и не знаете человека, но при этом любите его...скорее это влечение просто...

Гость
#810
Гость

Нет, лучше прервать.
Она мучается, не может смотреть на других мужчин.

Согласна, нафик все это надо...

Гость
#811
Гость

Который в любви признается постоянно говорит, что я не нужна тому, кого люблю

А зачем вы ему позволяете такие разговоры ? Он вам же никто и звать никак...

Гость
#812
Гость

А чего говорить.
Я делал и был в таком болоте.
Да и сейчас там пока что.
Врагу не пожелаешь.
И ничего мне не проще

Да ладно вам переживать, фигня все, это еще не самое страшное, что может в жизни произойти

Гость
#813
Гость

Представляю, но решиться не могу. Мне сейчас говорит этот дядечка, что тот, кого люблю, хочет меня уволить. Может конечно и врёт(он любит это), а может и нет. Посмотрю, что будет дальше

Кого вы любите ваш нач.? Тогда тем более нах..в любви признаваться, вообще первой не надо признаваться, только в ответ на мужское и то не всегда...

Гость
#814
Гость

Кого вы любите ваш нач.? Тогда тем более нах..в любви признаваться, вообще первой не надо признаваться, только в ответ на мужское и то не всегда...

Вы действуете по шаблону.
"Не надо, не нужно"
Нужно действовать так, как хочется

Гость
#815

Хватит манипуляций Господа.
Говорите и действуйте так как считаете нужным и как хочет душа и сердце. Только так Вы будете свободными и самое главное честными перед самим с собой. Я Вам всем желаю счастья и терпения, вне зависимости каких Вы взглядов на отношения и на мужчин/женщин

Гость
#816
Гость

Вы действуете по шаблону.
"Не надо, не нужно"
Нужно действовать так, как хочется

Не по шаблону...не считаю нужным признаваться, если вижу, что нет взаимности, какой в этом смысл ? По моему и так ясно, есть чувства или нет, слова вообще ни к чему

Гость
#817

Я 2.5 года не говорил человеку о своих чувствах и своих эмоциях, как я к нему относился и как я его любил.
Я просто на просто зассал, зассал что получу отказ и меня отвергнут.
И я получил отказ, заслуженный отказ. Не повторяйте моих ошибок пожалуйста.

Гость
#818

А теперь я как кролик, спрятался в норке, засунул голову в песок как страус. Убегаю от проблем, опустил руки, сдал позиции. Думаете это нормально? Это дно

Гость
#819

Я бы и не говорила, за 2,5 года, при взаимности, уже бы все сложилось само собой, естественно и без напрягов...
Но вы, автор, забываете, что помимо душевных аспектов, есть и материальные, возможно где то там нестыковки...

Гость
#820
Гость

А теперь я как кролик, спрятался в норке, засунул голову в песок как страус. Убегаю от проблем, опустил руки, сдал позиции. Думаете это нормально? Это дно

Дно это то, что вы занимаетесь самобичеванием...

Гость
#821
Гость

Я бы и не говорила, за 2,5 года, при взаимности, уже бы все сложилось само собой, естественно и без напрягов...
Но вы, автор, забываете, что помимо душевных аспектов, есть и материальные, возможно где то там нестыковки...

Плевать я хотел на материальное.
Я нормально зарабатываю.
И Ваши фантики-ничто.
Счастья и здоровья Вы на них не купите.

Гость
#822
Гость

Дно это то, что вы занимаетесь самобичеванием...

Я признаю ошибки, а не говорю вокруг всем что женщина *** и не оценила меня.

Гость
#823

Но обратной дороги нет.

Гость
#824

Посвящу остаток жизни помощи людям, сохранять семьи и отношения.

Фак... Только вот материал не лезет в голову сейчас

Гость
#825

Завтра к доктору, проверяться.
Пульс 110-114 и не падает.
Чёртовы энергетики и переживания.

Гость
#826
Гость

Плевать я хотел на материальное.
Я нормально зарабатываю.
И Ваши фантики-ничто.
Счастья и здоровья Вы на них не купите.

Правильно, не купишь, поэтому и надо беречь себя от всяких любовных переживаний, которые очень даже это здоровье разрушают.
Материальное это не только фантики, а совместная жизнь это не только прогулки под луной, это и практичность, хозяйственность и т.д. или вы собрались по типичной мужской логике все это свалить на женские плечи, да нафик такое счастье. Нет уж сыты по горло сказочным словам про любовь. Либо взаимообмен, либо никак

Гость
#827
Гость

Посвящу остаток жизни помощи людям, сохранять семьи и отношения.

Фак... Только вот материал не лезет в голову сейчас

Себе помогите для начала...

Гость
#828
Гость

Завтра к доктору, проверяться.
Пульс 110-114 и не падает.
Чёртовы энергетики и переживания.

Во во, пока у вас одни только "пи с дострадания" как тут на форуме говорят

Гость
#829

Привет, друзья.
Эти 6 месяцев прошли быстро и в принципе незаметно, ну а с ними и мой санчас)
За этот промежуток времени никаких вестей от неё не было, да и не от куда им было взяться, все контакты и социальные сети были стерты.

На прошлой неделе было необходимо включить старый номер, получить смс от банка (его как раз я не менял на новый, не было необходимости).
Снимаю в ЛК блокировку номера, включаю телефон и приходят две смс:
1. Ваш номер разблокирован
2. Она пыталась звонить
Ну, думаю ладно, ничего страшного. На номер кстати спам больше не идет, все чистенько и уютненько.
Тут на выходных ночью два раза снова мне звонили, правда трубки я снимал, т.к. ночью не обязан этого делать.
На следующий день снова трезвонила, написала смс со словами о том, что нужно поговорить.
Перезвонил как освободился, спросила как у меня дела, как работа и прочие светские вопросы.
Сказала что нужно поговорить, я спрашиваю: «-о чем?». Давай встретимся завтра и поговорим. На что ответил, что завтра не могу.
Сказала что бы я ей написал/позвонил как у меня получиться с ней встретиться.

Вот сижу и думаю что это было и стоит ли идти на эту встречу.

Гость
#830

Автор, а что Вы сами хотите?

Ваня
#832
Гость

Мы не встречались, всегда были перерывы в общении.
Но эти перерывы дали мне осознание, где копать что бы добраться до истины

А она замужем?

Ваня
#833
Гость

Привет, друзья.
Эти 6 месяцев прошли быстро и в принципе незаметно, ну а с ними и мой санчас)
За этот промежуток времени никаких вестей от неё не было, да и не от куда им было взяться, все контакты и социальные сети были стерты.

На прошлой неделе было необходимо включить старый номер, получить смс от банка (его как раз я не менял на новый, не было необходимости).
Снимаю в ЛК блокировку номера, включаю телефон и приходят две смс:
1. Ваш номер разблокирован
2. Она пыталась звонить
Ну, думаю ладно, ничего страшного. На номер кстати спам больше не идет, все чистенько и уютненько.
Тут на выходных ночью два раза снова мне звонили, правда трубки я снимал, т.к. ночью не обязан этого делать.
На следующий день снова трезвонила, написала смс со словами о том, что нужно поговорить.
Перезвонил как освободился, спросила как у меня дела, как работа и прочие светские вопросы.
Сказала что нужно поговорить, я спрашиваю: «-о чем?». Давай встретимся завтра и поговорим. На что ответил, что завтра не могу.
Сказала что бы я ей написал/позвонил как у меня получиться с ней встретиться.

Вот сижу и думаю что это было и стоит ли идти на эту встречу.

Обязательно сходи, но ты реально готов с ней быть и заботиться о ней и её детях? (если они у неё есть?)

#834

Уважаемый автор, в таком случае поможет только она сама себе, лучше в паре с психологом. Я была на ее месте.
К сожалению, я если вы ей поможете, на любовь уже можно не рассчитывать. Так работает психика.
Не идите на те формы отношений, которые вас тяготят. Объясните ей, что у вас есть чувства и вы хотите развития, не соглашайтесь на френд зону и на должность «спасателя». Она или пересмотрит своё отношение и займётся наконец своими чувствами, если вы ей дороги или оставит вас в покое.

Гость
#835

Спроси напрямую любит она тебя . Глупости бывают у девушек в голове , по себе знаю . Желаю вам взаимного понимания, я своё упустила счастье и жалею досих пор, другие мне противны .

Гость
#836
Гость

Нет, какое предложение, если не можем наладить нормально диалог...
Это не правильно дарить кольцо, если даже толком не смог ей помочь

Скажи что любишь её , и не мучай лучше , чем дольше затягивается с предложением тем хуже , так годами можно издевается над влюблённой девушкой

Гость
#837
Гость

Скажи что любишь её , и не мучай лучше , чем дольше затягивается с предложением тем хуже , так годами можно издевается над влюблённой девушкой

Она все прекрасно знает)
Кстати, история закрылась этим летом.
В июле.

Мы как-то встретились, она пела песни что хочет за меня замуж и бла бла бла)
По итогу через несколько дней снова спалил её на СЗ.
Разборок не устраивал, просто написал длинное сообщение-послание, где сказал что люблю, но больше терпеть и ждать не буду.
Везде в ЧС и все.

Да, это было для меня тяжелым шагом, но когда доходишь до момента, что терпеть и ждать больше нет никакого смысла и это убивает - то надо принять окончательное решение и не оглядываться назад. В принципе что я сделал.
Скучаю ли я ?
- да и очень сильно.

Но решение принято.

Гость
#838
Гость

Уважаемый автор, в таком случае поможет только она сама себе, лучше в паре с психологом. Я была на ее месте.
К сожалению, я если вы ей поможете, на любовь уже можно не рассчитывать. Так работает психика.
Не идите на те формы отношений, которые вас тяготят. Объясните ей, что у вас есть чувства и вы хотите развития, не соглашайтесь на френд зону и на должность «спасателя». Она или пересмотрит своё отношение и займётся наконец своими чувствами, если вы ей дороги или оставит вас в покое.

Да, бывают травмы, когда больше не можешь довериться людям и подпустить к себе близко человека.
Тут либо я не дожал и не вошел сильнее в доверие, либо просто это все бесмысленно. Мое время так же ограничено, я не терминатор.

Гость
#839
Ваня

А она замужем?

Нет, я к замужним не подхожу даже. Это табу

Гость
#840
Ваня

Обязательно сходи, но ты реально готов с ней быть и заботиться о ней и её детях? (если они у неё есть?)

Сходил, сходил.
Нет, детей нет.
Да, позаботился бы о ней и о детях.
"ПОЗАБОТИЛСЯ"

Гость
#841

вместе к психологу. она разбирается почему ***, ты разбираешься почему любишь ебанутых. не факт, что выплывут все.

Гость
#842

Почему Вы решили что она "***"?

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы