Гость
Статьи
Налетела грусть

Налетела грусть

Иногда накатывает сожаление о потерянных юных годах на мужчину, который в итоге ушёл к другой девушке. Встречались 8 лет. Считала его самым лучшим и достойным, была уверена в нем на 100. Но закончилось всё резким разрывом с его стороны, так как он влюбился в другую. Правды он мне не сказал, сказала, что устал и хочет быть один. Узнала позже, что они живут Уже вместе. Я больше года испытывала сильную эмоциональную боль, что только не делала, чтобы стало легче .вспоминать даже не хочу. Сейчас я 2 года как одна, мне скоро 30 лет. За это время не было ни одного приглашения на свидание, хотя просто комплименты часто получаю. Кажется, что упущены возможности, когда была более молодой, привлекательной и было много внимания, когда жизнь казалась розовой беззаботной и безболезненной. В теперь ощущение, что меня обманули, обокрали: не только лучшие годы, но и энергию, женственность, здоровье, мечты. Да и случайные Напоминания о нем отзываются болью до сих пор. И счастья своего не построить совсем...Не знаю, что делать.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть возможность сходить к психологу? А вообще можно найти любовь в любом возрасте. Надо просто всё для этого делать, а не просто ждать. Но сперва надо отпустить старую обиду.

Гость
#2

Автор, надо держаться. От меня ушла жена после 8 лет брака, сказав, что ей надо быть одной и разобраться в себе. До победного не признается, что в ее сердце появилась новая увлеченность и перед уходом сказала, что любит меня. Хотя все годы были вместе душа в душу, а потом, как подменили человека.

Гость
#3
Граф Дракула

Есть возможность сходить к психологу? А вообще можно найти любовь в любом возрасте. Надо просто всё для этого делать, а не просто ждать. Но сперва надо отпустить старую обиду.

Психолог ни разу не помогает

Гость
#4

“ощущение, что меня обманули, обокрали: не только лучшие годы, но и энергию, женственность, здоровье, мечты.”

Энергия и женственность ВСЕГДА Ваши, идут изнутри. Душа на месте - значит и энергия есть (и будет больше, если захотите).

Мечты рождаются в Вашей голове. Пришло время для новых. Давайте намечтаем Вам новых?

«Годы прошли» - очень субъективное утверждение. Лучшие годы, на мой взгляд, с 30 как раз и начинаются. И человек становится старым только тогда, когда решит, что он старый и будет соответственно себя вести. А если в 80 он в джинсах скинни на самокате в кофейню едет, то какой же он старый?

Самое важное: Что со здоровьем?

Гость
#5

Автор, а почему просто встречались? Неужели, не хотелось оформить отношения?

Гость
#6
Гость

“ощущение, что меня обманули, обокрали: не только лучшие годы, но и энергию, женственность, здоровье, мечты.”

Энергия и женственность ВСЕГДА Ваши, идут изнутри. Душа на месте - значит и энергия есть (и будет больше, если захотите).

Мечты рождаются в Вашей голове. Пришло время для новых. Давайте намечтаем Вам новых?

«Годы прошли» - очень субъективное утверждение. Лучшие годы, на мой взгляд, с 30 как раз и начинаются. И человек становится старым только тогда, когда решит, что он старый и будет соответственно себя вести. А если в 80 он в джинсах скинни на самокате в кофейню едет, то какой же он старый?

Самое важное: Что со здоровьем?

В 80 лет на самокате это уже симптом маразма. Надо достойно стареть

Гость
#7
Граф Дракула

Есть возможность сходить к психологу? А вообще можно найти любовь в любом возрасте. Надо просто всё для этого делать, а не просто ждать. Но сперва надо отпустить старую обиду.

Я была у трёх разных психологов за эти 2 года. Даже сессии проходила. Деньги на ветер(

Гость
#8
Гость

Автор, надо держаться. От меня ушла жена после 8 лет брака, сказав, что ей надо быть одной и разобраться в себе. До победного не признается, что в ее сердце появилась новая увлеченность и перед уходом сказала, что любит меня. Хотя все годы были вместе душа в душу, а потом, как подменили человека.

Понимаю и сочувствую. Как Вы справляетесь с болью?

Гость
#9

В 30 лет надо быть уже замужем и иметь хотя бы одного ребенка. Автор, хватит ныть. Берите себя в руки. Начинайте новую жизнь! Будьте веселой, общительной и становитесь счастливой

Гость
#10
Гость

“ощущение, что меня обманули, обокрали: не только лучшие годы, но и энергию, женственность, здоровье, мечты.”

Энергия и женственность ВСЕГДА Ваши, идут изнутри. Душа на месте - значит и энергия есть (и будет больше, если захотите).

Мечты рождаются в Вашей голове. Пришло время для новых. Давайте намечтаем Вам новых?

«Годы прошли» - очень субъективное утверждение. Лучшие годы, на мой взгляд, с 30 как раз и начинаются. И человек становится старым только тогда, когда решит, что он старый и будет соответственно себя вести. А если в 80 он в джинсах скинни на самокате в кофейню едет, то какой же он старый?

Самое важное: Что со здоровьем?

Спасибо за поддержку!)
От стресса начались проблемы с гормонами и циклом, год лечения -результата нет ( а у меня ещё даже нет детей. И ВСД заработала.
Вы знаете иногда чувствуется такой прилив энергии, счастья, веры в лучшее, но случайное упоминание или встреча возвращает в То состояние униженности

Гость
#11
Гость

Понимаю и сочувствую. Как Вы справляетесь с болью?

Пока никак! Это случилось вот совсем недавно. Но хочется верить в то, что каждому воздастся по заслугам. И счастье ещё впереди.

Гость
#12

Автор, подойдите к зеркалу, улыбнитесь и скажите самой себе - БУДУ СЧАСТЛИВОЙ! А про боль, просто представляйте себе, что он уехал насовсем в другую страну. Не вспоминайте, как вам было хорошо, вспоминайте все неприятные моменты, какие у вас были. Вам его надо разлюбить, и это главная задача. Идите к ней твердыми шагами, не сворачивая с пути

Автор
#13
Гость

Автор, а почему просто встречались? Неужели, не хотелось оформить отношения?

Сначала он говорил про карьеру, квартиру ( все уже имеет). Потом друзьям он не мог ответить на вопрос почему он не женится раз так говорит, что любит. В когда я спрашивала в последнее время, то он отвечал, что хотел, но сомневался во мне.
А сейчас уже женился на той девушке. Чувствую себя очень униженно, хотя и сама виновата, что не настаивала.

Автор
#14
Гость

Автор, подойдите к зеркалу, улыбнитесь и скажите самой себе - БУДУ СЧАСТЛИВОЙ! А про боль, просто представляйте себе, что он уехал насовсем в другую страну. Не вспоминайте, как вам было хорошо, вспоминайте все неприятные моменты, какие у вас были. Вам его надо разлюбить, и это главная задача. Идите к ней твердыми шагами, не сворачивая с пути

Спасибо за отклик!!!

Гость
#15
Автор

Сначала он говорил про карьеру, квартиру ( все уже имеет). Потом друзьям он не мог ответить на вопрос почему он не женится раз так говорит, что любит. В когда я спрашивала в последнее время, то он отвечал, что хотел, но сомневался во мне.
А сейчас уже женился на той девушке. Чувствую себя очень униженно, хотя и сама виновата, что не настаивала.

Значит не Ваш человек. Значит впереди Ваш! Не надо идиализировать некоторых людей.

Гость
#16
Гость

Пока никак! Это случилось вот совсем недавно. Но хочется верить в то, что каждому воздастся по заслугам. И счастье ещё впереди.

В каком смысле воздастся по заслугам?

Гость
#17
Гость

В каком смысле воздастся по заслугам?

Если Вы искренне любили человека, а он таким образом Вас предал, я верю в поговорку: на чужом несчастье - свое счастье не построишь. И Вы получите за свои заслуги действительно лучшего человека рядом, а про этого забудете.

Гость
#18
Автор

Сначала он говорил про карьеру, квартиру ( все уже имеет). Потом друзьям он не мог ответить на вопрос почему он не женится раз так говорит, что любит. В когда я спрашивала в последнее время, то он отвечал, что хотел, но сомневался во мне.
А сейчас уже женился на той девушке. Чувствую себя очень униженно, хотя и сама виновата, что не настаивала.

Вот это чувство и должно вас подпитывать изнутри. Вас унизили, поэтому надо вычеркнуть его из памяти. Он вас использовал и не любил. Поэтому никаких сожалений. Не оглядывайтесь назад. Только вперед! Есть другие достойные мужчины. А этот не достоен даже ваших грустных мыслей

Гость
#19
Гость

Если Вы искренне любили человека, а он таким образом Вас предал, я верю в поговорку: на чужом несчастье - свое счастье не построишь. И Вы получите за свои заслуги действительно лучшего человека рядом, а про этого забудете.

Ну, в вашем случае говорить о том, что жена изменила практически рано. Она сказала, что хочет побыть одна, и это нормально, по-честному.

Гость
#20
Гость

Ну, в вашем случае говорить о том, что жена изменила практически рано. Она сказала, что хочет побыть одна, и это нормально, по-честному.

Ага. А в инсте сранном ласкает одного товарища, как никого другого и в сети висит по ночам. Явно думает, наверно, о жизни!!!

Гость
#21
Гость

Ага. А в инсте сранном ласкает одного товарища, как никого другого и в сети висит по ночам. Явно думает, наверно, о жизни!!!

Но она имеет право на свои чувства. Человек не может жить только по обязанности. Вы ее любили, а она вас разлюбила. Такое случается. Вам не надо желать ей всяких бед. Отнеситесь с достоинством к произошедшему. Надеюсь, у вас нет общих детей?

Гость
#22
Гость

Ага. А в инсте сранном ласкает одного товарища, как никого другого и в сети висит по ночам. Явно думает, наверно, о жизни!!!

И не следите за ней. Займитесь своей жизнью. Самое лучшее сейчас просто вычеркнуть её из своей жизни

Гость
#23
Гость

Значит не Ваш человек. Значит впереди Ваш! Не надо идиализировать некоторых людей.

И не нужно вешать лапшу про "своих" людей.

Гость
#24

Меня не бросали, но мне изменяли практически воткрытую. Я сама бросила своего мужчину. И целый год пыталась его забыть. Потом познакомилась с очень хорошим мужчиной с серьезными намерениями, но тот прежний вернул меня. И зря, между прочим. Мы зарегистрировали брак, но совместной жизни не получилось. Он опять начал изменять. Мы расстались окончательно спустя некоторое время, а того, кто мог быть достойным мужем, я потеряла.
Уходя уходи. Рвать с несостоявшимся прошлым надо окончательно и бесповоротно

Автор
#25
Гость

В 30 лет надо быть уже замужем и иметь хотя бы одного ребенка. Автор, хватит ныть. Берите себя в руки. Начинайте новую жизнь! Будьте веселой, общительной и становитесь счастливой

Кто устанавливает такие стандарты, что в 30 лет нужно обязательно быть замужем и иметь ребёнка? Кому нужно? У каждого свои временные рамки. Нельзя всех под одну гребёнку.

Гость
#26
Гость

И не нужно вешать лапшу про "своих" людей.

Любовь должна приносить радость, надежность и уверенность в завтрашнем дне, а иначе это действительно не твой человек. Я не верю в невзаимную несчастную любовь. Это не любовь, а самопытка

Гость
#27
Автор

Кто устанавливает такие стандарты, что в 30 лет нужно обязательно быть замужем и иметь ребёнка? Кому нужно? У каждого свои временные рамки. Нельзя всех под одну гребёнку.

Да, так, но 8 лет просто отношений это понятное дело, что ничего не получится

Гость
#28
Гость

В 80 лет на самокате это уже симптом маразма. Надо достойно стареть

🤣🤣🤣 спасибо за Ваше мнение.

Для меня «самокат» (парашют/каблуки/танго/поездка в париж/изучение китайского и т.д.) и есть достойно стареть. Ходить в платочке и брюзжать за жизнь не входит в мои планы. Как именно стареть личный выбор каждого. Я сделала свой.

Гость
#29
Гость

🤣🤣🤣 спасибо за Ваше мнение.

Для меня «самокат» (парашют/каблуки/танго/поездка в париж/изучение китайского и т.д.) и есть достойно стареть. Ходить в платочке и брюзжать за жизнь не входит в мои планы. Как именно стареть личный выбор каждого. Я сделала свой.

Понимаю ваше настроение. Я тоже так раньше думала, пока не наступила старость😊 Мне 70 лет. Я ещё работаю, но силы уходят. Нет уже той энергии, что была в 50 лет. Путешествовать уже не хочется. Давление мучает. Спина болит. Каблуки уже не ношу, хотя всю жизнь носила. Это только кажется, что будешь молодым и здоровым всю жизнь

Гость
#30
Гость

Спасибо за поддержку!)
От стресса начались проблемы с гормонами и циклом, год лечения -результата нет ( а у меня ещё даже нет детей. И ВСД заработала.
Вы знаете иногда чувствуется такой прилив энергии, счастья, веры в лучшее, но случайное упоминание или встреча возвращает в То состояние униженности

Есть возможность найти другого врача и сходить на консультацию? (Я и и третьего, и четвертого нашла в свое время, пока не встретила именно того, кто смог помочь). Если результата нет, то нужен другой курс лечения.

«прилив энергии, счастья, веры в лучшее» - вот это настоящая Вы, в настоящее время. Мозг будет периодически вспоминать прошлое, волноваться о будущем - это нормально, так мозг устроен. Мягко, но настойчиво возвращайтесь в настоящий момент.

Жаль, что не повезло найти подходящего психолога. Поработать с профессионалом было бы большой помощью.

Все проходит. И это пройдёт.

Гость
#31
Гость

Понимаю ваше настроение. Я тоже так раньше думала, пока не наступила старость😊 Мне 70 лет. Я ещё работаю, но силы уходят. Нет уже той энергии, что была в 50 лет. Путешествовать уже не хочется. Давление мучает. Спина болит. Каблуки уже не ношу, хотя всю жизнь носила. Это только кажется, что будешь молодым и здоровым всю жизнь

Моим свекрам за 80. Каблуков и косметики у свекрови нет, платья тоже не любит, но машину водит (в лосинах, не в леопардовых), ездит в соседний город раз в неделю с подружками в кафе встречается. Свекр чуть постарше. Лет 15 назад была онкология, была операция, лечение. Ездит на велосипеде 3-4 раза в неделю круглый год (климат позволяет), потом идет плавать в бассейн. Раньше занимался триатлоном, сейчас «сбавил обороты» - дети уговорили. Оба гуляют каждый день, много читают. Любят путешествовать. Дети и внуки живут не так близко, вот они летают к нам раз-два в год. Раз в год выбираются в другую (новую) страну. Вижу, что в последние лет 10 начали выбирать менее экзотические - изучают Европу теперь. Вернее, до ковида изучали.

Я понимаю, что многое зависит от стиля жизни, от отсутствия форс-мажоров, достатка, генной предрасположенности к заболеваниям и т.д. Но вижу как многое зависит от настроя и выбора тоже. В общем, «делай что должен и будь что будет».

Пусть у всех читающих этот пост будут и возможности, и настрой на счастливую, долгую, здоровую жизнь! Всем добра

Гость
#32

Я уже почти 6 лет одна, никто даже на свидание не пригласил за эти годы, а мне и не хочется. После развода столько сил ушло на раздел, покупку жилья в ипотеку причем, ремонт. Рада залечь в своей норе и ходить кроме работы погулять рядом в скверик. Бывший кстати до меня домосед был, ни друзей ни интересов, а со мной как с цепи сорвался, пол города приятелей, масса дел образовалась. Вампирил наверное тк я зачахло с ним в конец. Ходила по психологам, мне помогли, многое поняла, сама не допетрила бы. Хотела бы спокойного мужчину, чтоб голова на месте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: