Гость
Статьи
Вы бы приняли это за …

Вы бы приняли это за неуважение, или дело обычное?

Каждый раз когда договариваемся с подругой поехать куда-то, она пропадает, не отвечает вплоть по того дня,на который договаривались, а конце оказывается не может.
Например, Если речь о дальней поездке договорились о поездке на конкретный месяц, и ближе к дате я пишу ей, чтоб точно все забронировать и выкупить. На другие вопросы в переписке отвечает, общается норм, но стоит спросить ну что там о поездке, не передумала? Читает и выходит из переписки на долгое время. В конце говорит что не сможет. Так бывает не только с дальними поездками, например на послезавтра договорились в кое какое место поехать на 2 дня, и вот утром я ей написала, в силе ли все, она прочитала и молчит.
Отвечает быстрее только тогда когда я говорю, что меня позвали другие люди,на другие планы, и и должна дать ответ. Если я так не скажу, она даже не чешется сообщить что не едет.
Вот сейчас опять жду и не знаю планировать или нет.
Считаете ли вы это обычным рутинным планированием, или считаете что неуважение держать человека на поводке и молчать доконца? Речь идет о близкой подруге.
Может стоит что-то сказать, чтоб впредь не обещала, если не уверена что поедет? Иначе остаюсь ни туда, ни сюда, у разбитого корыта .

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Две строчки прочла - достаточно:) Это не подруга. Бан и забыть

Гость
#2

У меня так подруга сделала один раз, и я уже с ней общаться не хочу.
А если б регулярно, я б вообще и думать не стала...
Фу

Гость
#3

Видимо подруга ваша нищая, но не может признаться что не тянет те места в которые вы ее зовете - это раз. Два - ведет себя по свински, не фиг людям голову морочить, три - скоро дружбе конец. Четыре - НЕ зовите ее ни куда, ищите нового компаньона для поездок и через время смотрите пункт 3 😜

АВТОР
#4

Люди, одна поездка в даль все же была в прошлом году, + гулянки внутри города не срываются обычно. Срываются только в даль.

АВТОР
#5
Гость

Видимо подруга ваша нищая, но не может признаться что не тянет те места в которые вы ее зовете - это раз. Два - ведет себя по свински, не фиг людям голову морочить, три - скоро дружбе конец. Четыре - НЕ зовите ее ни куда, ищите нового компаньона для поездок и через время смотрите пункт 3 😜

Она не нищая, +половину из этих мест она САМА предлагает, обоюдно соглашаемся. Не я же ее тащу за собой везде

Гость
#6
АВТОР

Люди, одна поездка в даль все же была в прошлом году, + гулянки внутри города не срываются обычно. Срываются только в даль.

А чего Вы к ней пристали тогда?
Она ведёт себя некрасиво, но и Вы, судя по всему, кого угодно зае..бёте своими поездками. Не всем нужны эти поездки, понимаете?

Гость
#7

Её поведение напоминает поведение перверзного нарцисса.

Жужа
#8

Автор, вам сколько раз надо отказать, чтобы вы поняли, что ее вообще звать не надо?

Гость
#9
Гость

Её поведение напоминает поведение перверзного нарцисса.

Защитеая реакция у нее на авторшу.
Видимо были и с ее стороны случаи кидалова на большие расстояния)

АВТОР
#10
Гость

А чего Вы к ней пристали тогда?
Она ведёт себя некрасиво, но и Вы, судя по всему, кого угодно зае..бёте своими поездками. Не всем нужны эти поездки, понимаете?

Я вам повторяю, я ее не тяну ни в какие поездки. Вы видимся 1-2 раза в неделю, и пока видимся она чаще сама предлагает поехать куда-то. Одна поездка состоялась в прошлом году, и ее предложила ОНА.
Даже если бы я предлагала, честнее сразу сказать «не могу», чем обещать вплоть до дня, а потом облома ь

АВТОР
#11
Жужа

Автор, вам сколько раз надо отказать, чтобы вы поняли, что ее вообще звать не надо?

Я не зову, из несостоявшихся поездок в 90% она сама предлагает ехать. А я другим людям отказываю, а потом остаюсь ни туда, ни сюда.

Гость
#12

А не может сложиться впечатление, что вы ее подводите к каким-то действиям , чтобы переложить на нее ответственность.
Типа хорошо бы поехать, хорошо бы купить билеты
- ну да, хорошо бы..
Как будто ею манипулируете и хотите ее руками все обстряпать
?

Гость
#13

Потом сидите ждете, а она за билетами не бежит..

Гость
#14
АВТОР

Я вам повторяю, я ее не тяну ни в какие поездки. Вы видимся 1-2 раза в неделю, и пока видимся она чаще сама предлагает поехать куда-то. Одна поездка состоялась в прошлом году, и ее предложила ОНА.
Даже если бы я предлагала, честнее сразу сказать «не могу», чем обещать вплоть до дня, а потом облома ь

Может она просто говорит, к слову, а Вы лёгкая на подъём. Не надо все слова воспринимать как призыв к действию. А, если она прямо настаивает, а потом обламывает так, то у неё в голове большая вавка и с такой козой давно надо было отношения свести к минимум до нуля.

АВТОР
#15
Гость

А не может сложиться впечатление, что вы ее подводите к каким-то действиям , чтобы переложить на нее ответственность.
Типа хорошо бы поехать, хорошо бы купить билеты
- ну да, хорошо бы..
Как будто ею манипулируете и хотите ее руками все обстряпать
?

Нет, наоборот с радостью беру организаторство на себя

Гость
#16

А она не понимает, что ей делать, так как инициатор конкретной поездки - вы.
Но вы не покупаете билеты

АВТОР
#17

Ок, многие говорят перестань ее звать, но ведь не всегда я ее зову, что делать если в след.раз она будет звать? Соглашаться, а потом опять остаться ни туда ни сюда? А если отказывать , как ? Близкая же

#18

Я бы перестала общаться. Она неадекватная, имхо.

Гость
#19

И все заканчивается разговорами.
И в следующий раз, когда предлагаете поехать, она уже знает что в прошлый раз поездка сорвалась, у нее паника, она сбегает от переживаний
?

АВТОР
#20
Гость

А она не понимает, что ей делать, так как инициатор конкретной поездки - вы.
Но вы не покупаете билеты

Предлагает она, и потом в данном случае делать нечего - вызвать такси и все, я сказала что САМА заранее вызову

Гость
#21

Берите пораньше предоплату за билеты.
Если за 4-5 дней деньги не перевела, то не едет и планируйте без неё.

Гость
#22

Как такое можно терпеть???? Она неадекватна, или тупо нет к вам уважения, или тупо специально вас стебет и злорадствует. Убрать из жизни!

Гость
#23

Автор, если в остальном вас общение с подругой устраивает, то просто перестаньте с ней о чем-то договариваться. Вам больше не с кем ездить?

Гость
#24

У меня точно такая же подруга. Точнее как уже...сейчас подругой ее называю только из уважения к тому времени, когда мы хорошо общались, но общаемся уже редко. Но она все равно нет-нет, да выкинет что-то такое. Наобещает, а потом молчит будто и не было ничего.
Это инфантильность и незрелость, я ей высказываю, что мы не дети (нам по 33) и можно уже сказать просто "не могу/не хочу/изменились планы". Никто ни на кого не обидится, все взрослые люди. Но она как вела себя так как считает нужным, так и ведет. Поэтому и общаемся редко и вообще пути разошлись, что нормально.

АВТОР
#25
Гость

Автор, если в остальном вас общение с подругой устраивает, то просто перестаньте с ней о чем-то договариваться. Вам больше не с кем ездить?

Вы правы пожалуй, не буду больше планировать. В остальном она хорошая подруга.
Есть с кем ехать, но так как она ближе, их откладывала ради нее. Но больше не буду.
Только вот что делать если сама будет предлагать?

Гость
#26
АВТОР

Вы правы пожалуй, не буду больше планировать. В остальном она хорошая подруга.
Есть с кем ехать, но так как она ближе, их откладывала ради нее. Но больше не буду.
Только вот что делать если сама будет предлагать?

Так и скажите. "Катя, у нас сорвалось несколько поездок, так как мне неудобно, когда не предупреждают заранее"

Гость
#27
АВТОР

Вы правы пожалуй, не буду больше планировать. В остальном она хорошая подруга.
Есть с кем ехать, но так как она ближе, их откладывала ради нее. Но больше не буду.
Только вот что делать если сама будет предлагать?

Просто не планируйте с ней поездок вообще. Если предложит: «не получится, к сожалению. Давай лучше в эту субботу встретимся в кафе.»

Планируйте поездки с другими.

Гость
#28

У меня была подобная "подруга". Перестала с ней общаться. И вам советую сделать то же самое. Это неуважение.

Гостья
#29

Поговорите с ней напрямую об этом, по-другому никак. Если будете в дальнейшем планировать поездки с другими или врать о том, что у вас дела, ничего хорошего не выйдет - только останетесь в её глазах виноватой.
Лучше прямо сказать, что это немного некрасиво - писать о том, что она не может, в последний момент, причём не в первый раз. И если не хочет, ехать изначально, пусть говорит об этом сразу, а не выдумывает отговорки. У вас же тоже планы, она вот не смогла - занята чем-то другим, а вам что, сидеть у разбитого корыта каждый раз?

Жужа
#30
АВТОР

Ок, многие говорят перестань ее звать, но ведь не всегда я ее зову, что делать если в след.раз она будет звать? Соглашаться, а потом опять остаться ни туда ни сюда? А если отказывать , как ? Близкая же

Отказывать надо прямо и без всяких недомолвок. Так и скажите: ты уже два раза в последний момент оглобли разворачивала, я больше не могу с тобой ничего планировать.

Жужа
#31

А вообще это и ваша незрелость - бояться высказывать свои претензии. Все непонятные ситуации с подругами надо обговаривать.

Гость
#32

Я так порвала отношения с подругой детства, дружили 25 лет. Достало. Это даже не неуважение, а подставы.

Гость
#33
АВТОР

Вы правы пожалуй, не буду больше планировать. В остальном она хорошая подруга.
Есть с кем ехать, но так как она ближе, их откладывала ради нее. Но больше не буду.
Только вот что делать если сама будет предлагать?

Автор, раз так она хорошая подруга, то мне тоже кажется, что это совсем не сознательное неуважение к Вам, а может быть просто такое инфантильное поведение по жизни. Она, скорее всего, и по отношению к коллегам или другим знакомым тоже, бывает, и отменяет что-то, и даже подводит их... Человек такой. Возможно, сначала загорается идеей поехать, при этом не умеет изначально отказаться от неудачной затеи и только потом уже все осознает, когда "приперло" к стенке и трусливо себя ведет, не умея в итоге разрулить ситуацию. Мне тоже кажется, как многим комментаторам, что стоит, возможно, просто с ней серьезно поговорить по поводу всех конкретных ситуаций. И, да, в следующий раз ехать с кем-то другим. Если будет предлагать, то так и скажите, что не хотите благодаря ей еще раз попасть в неудобную ситуацию.

Гость
#34

Автор, знаете в чем Ваша проблема? Вы в первую очередь думаете не о свои чувствах, а о ее. Как ей отказать в следующий раз, как ее не обидеть. Она не особо задумывается о том как не задеть Ваши чувства и я сейчас не говорю сознательно она это делает или неосознанно, я говорю о факте - ей все равно на Ваши эмоции. Но опять же это вторично. Первично то, что в отношениях с ней Вы выбираете не себя. Вы себя не любите. И пока оно так, любой человек рядом с Вами будет себя вести как ему вздумается, если он представляет хоть какую-то ценность для Вас.

Форум: Отношения
Всего: 370 479 тем
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 219 110 тем