Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Nika
8 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 113
Закреплено
Гость
Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.
вау
#5601
Propala
Сообщение было удалено
то-то ты добрая такая)
ПИО
#5602
Propala
Сообщение было удалено
не знала,что маникюрши бедные
#5603
Автор, если женщина не обладает

1) той специальностью, которая могла бы приносить существенный доход в казну семьи;

2) профессиональными амбициями

но при этом обладает мужем, который способен обеспечить ВСЕЙ семье то существование, которое на взгляд этой женщины вполне достойное

то наверное лучше и правда ей заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей. Потому как пользы в этом случае от нее будет больше, ибо её 10-15 тыщ погоды семье не сделают.

Но если женщина обладает возможностями для обеспечения семье бОльшего материального благополучия, но при этом отлынивает от этого дела из-за лени или по принципу "ой, да лично мне и этого хватает"- этого мне, конечно, не понять. Потому что поле лучше и быстрее вспахивают два коня. Да о детях нужно думать тоже, а не только о себе, если таковые имеются по факту или в планах стоят.
Just original
#5604
вау
Сообщение было удалено
Не беда ;)

Главное знать как раздавать волшебные пендели и при это делать большие голубые глаза ;)
BBQ
#5605
вау
Сообщение было удалено
Пивной бар открыть можно, но их тут на каждом углу по сотне. А ходят в единицы. Конкуренция, налоги, licences, все сводит к нулю. тем более что в этом хотябы разбираться надо. А ее муж, не имеет никакого желания учиться чему-то новому. Он в депрессии. Это очень плохо. Но у нее нет выхода и она пошла на очень непопулярную работу что бы выжить.
Марья
#5606
Propala
Сообщение было удалено
Хорошая фраза. Вот только не очень вяжется с некоторыми вашими предидущими высказываниями. И высказываниями уж не знаю кого- мужа вашего, или вас.
Propala
#5607
Гость
Сообщение было удалено
Все дело в том, что я вообще не знаю какая у вас машина))) и знать не хочу ) мне пофиг))) чего мусолить квадрик? Машину? У кого что болит? Тот о том и пишет))) поезди на спортивном может поймешь как))))
BBQ
#5608
вау
Сообщение было удалено
вот про это и разговор. Что надо бы думать было вперед. Мало ли что. Но она была уверенна, что ее муж всегда обеспечит.
Гость
#5609
Propala
Сообщение было удалено
Так Вы же мне его в пример приводите. Я тут сижу читаю его. И не могу найти трактат о семье. А так пока его мысли Вашим не соответствуют. Про Ваше доброе окружение мы в курсе, сколько раз писать можно. И где работаю уже писала, Вы сама внимательность.
Just original
#5610
Марья
Сообщение было удалено
Черт!

Теперь я боюсь ;)

Я до мужа тоже нескольким обещала ;)))
ПИО
#5611
Propala
Сообщение было удалено
пмс?

к чему все эти вые.....?
Гость
#5612
вау
Сообщение было удалено
А что по Вашему в сутках 10 часов?

Мне после работы хватает времени заняться собой, встретится с друзьями, сходить в театр, кино, бассейн , ходить на курсы иностранного языка

И все это не во вред мужу и семье.

А вот у мужа бывшая жена, дома сидела, все делала и в рот ему смотрела, со всем соглашалась, в результате он от нее ушел ...конечно по многим причинам это произошло... но то что она сидела дома и никак не развивалась, то что во всем потыкала, а не отстаивала свою точку зрения, все это повлияло. нужно быть прежде всего личностью.

Конечно есть и такие домохозяйки которые остаются при этом личностью, но таких к сожалению не много. В основном, если муж работает и полностью содержит жена с ним во всем соглашается. Я так просто не могу.Конечно есть и другие ситуации,но в основном это так.

У меня пример есть знакомые, хорошая семья, только когда я общаюсь с женой , то она всегда мне говорит, ну вот как муж захочет туда и поедем отдыхать, или ну вот если он захочет то мы встретимся с кем то и тп...по мне это неприемлемо. Это только моя точка зрения.
вау
#5613
BBQ
Сообщение было удалено
да ну, не муж а тряпка(
Марья
#5614
BBQ
Сообщение было удалено
Такое бывает. Мужа более чем понять можно. Из князи в грязи мало кто может нормально пережить.
Гость
#5615
Propala
Сообщение было удалено
Так поездила. Про машины Вы начали узнавать ещё вчера. Забыли?
Propala
#5616
вау
Сообщение было удалено
Лечи голову)) я зашла потому что у тети др подарок отправила. А что ты тут несла только сейчас увидела. Каждый судит по себе, может ты скрывалась от долгов. У меня никогда не было долгов не будет))))) завистницы $))$ в голове одно бабло у вас)))) и пустота))))
вау
#5617
BBQ
Сообщение было удалено
муж тряпка и она амеба какая-то, хоть бы под % деньги в банк положили...
Марья
#5618
Just original
Сообщение было удалено
Ну дык, а я же вся такая правильная была. Вроде как сказала А, говори и Б и тд и тп).
Just original
#5619
Как страшно жить ;)

Пойду кофе попью ;)
Propala
#5620
вау
Сообщение было удалено
Ну ну))))) вы тут просто мечете кал, больше ничего. Изредка общаетесь .
вау
#5621
Гость
Сообщение было удалено
Не 10, я о том времени которое работающие тратят на работу. Почти полжизни. Можно на что-то более интересное потратить. Если вам хватает после работы времени, то пожалуйста. Я б не рада была после работы вместо того чтобы с мужем быть, ходить куда-то с подругами или в бассейн. Мне с мужем больше нравится)
Just original
#5622
Марья
Сообщение было удалено
Надо было со свадьбы сбежать ;))

К Ричарду Гиру ;)
Гость
#5623
Propala
Сообщение было удалено
Конечно пустота. Вы ж Аристотеля ещё не скинули. Поделитесь с нами убогими умными мыслями этого замечательного человека.
Гость
#5624
Я за работу!Готовить, стирать, убирать- скучно, согласна. Но дома есть и другие варианты того, чем можно заняться. В том числе и те, что приносят деньги. Опять же, многие мужья именно не хотят, чтобы жены работали. Опять же- уж не знаю как у вас, а у нас имея ребенка до лет 10 работать полный рабочий день довольно проблематично. А рабоатть хорошо- когда это в радость. Как говориться каждому-свое.[/quote]

Конечно я с Вами согласна, что каждому свое и у всех разная жизненная ситуация, плюс действительно разные городы и есть города где действительно сложно устроится на работу с ребенком. Но у тех у кого есть такая возможность надо ее пользоваться. Просто у нас в стране столько женщин которые терпят то что их мужья бьют, неизвестно как себя дома ведут, изменяют и тп, мне обидно за них, нельзя так жить. а многое из-за того что им просто некуда идти.

Так что я за работу!)
вау
#5625
Propala
Сообщение было удалено
А ааааа подарок отправила в контакте))))) Ой нимогу))))
Just original
#5626
Propala
Сообщение было удалено
- Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете! ;)
Propala
#5627
Не шляйтесь по моей странице))) об кончались уже от зависти. Удаляю этот калосборник из закладок. Реально калосборник))
вау
#5628
Propala
Сообщение было удалено
не надо было тут троллить нас
Just original
#5629
Фсе, кофе ждет, покеда клюшки ;)
BBQ
#5630
вау
Сообщение было удалено
Да, стал сейчас. А был очень сильный и уверенный в себе человек. Он очень образован, остроумен. Знает в совершенстве несколько языков. Но потеря бизнесса его сломала. И это к сожалению происходит с мужчинами за 50.
Гость
#5631
вау
Сообщение было удалено
а мне везде нравится, потому что я разносторонний человек и муж это понимает)

И работать не так ужасно, в этом есть свои плюсы и их немало. Для меня работа не каторга)))
Propala
#5632
вау
Сообщение было удалено
Завидно что не тебе)) думаю тебе точно никто не отправляет, даже виртуальные.. Сидите там копейки считаете и потому злоба на тех у кого лучше))) а стремиться лень))
#5633
вау
Сообщение было удалено
Часто бывает так, что когда работает только один, класть под проценты просто нечего. Ибо денег едва хватает на нормальное проживание и элементарные нужды. Как пример...у нас на работе у двух мужчин жены не работают. У двух - работают. Доходы у всех 4-ых примерно одинаковые, не маленькие. Детей у всех по одному. Так вот мужчины, чьи жены не работают, могут себе позволить отдых разве что в Египте или Турции семьей. Другие же двое ездят даже на Карибы. Потому что если сплюсовать доходы их и их жен, то выходят более, чем достойные суммы.
BBQ
#5634
вау
Сообщение было удалено
Были деньги под % в банке, и очень не маленькие. Как я писала выше , они их прожили. Он не был тряпкой никогда. Был очень сильным, но сломался. А она была уверенна в нем, и осталась у разбитого корыта.
Гость
#5635
Propala
Сообщение было удалено
К кому зависть? Если это развитие и реализация, то я пожалуй тупик выберу.
Гость
#5636
Propala
Сообщение было удалено
А Вам лень сбросить инфу про Аристотеля и Ломоносова. Стремитесь.
вау
#5637
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже разносторонняя, поэтому не вижу смысла ограничивать свою жизнь работой)
вау
#5638
Propala
Сообщение было удалено
бугагага))) ай пичалька, никто лайки не ставит)
вау
#5639
Каррреглазка
Сообщение было удалено
ну они же потом 2 года проедали накопления, думаю там была сумма какая-то неплохая.
Гость
#5640
вау
Сообщение было удалено
а чем Вы занимаетесь целыми днями, расскажите пожалуйста.
вау
#5641
Гость
Сообщение было удалено
борщ варю, тряпкой машу)
вау
#5642
еще в кубики играю на телефоне, у меня много интересов)
ПИО
#5643
вау
Сообщение было удалено
какие?)) цветные минералы которые*?)
Марья
#5644
Just original
Сообщение было удалено
Чтобы было совсем смешно- у меня нынешний муж был на моей первой свадьбе, еще перед ней спрашивал мол- а ты уверена, что тебе это надо и тд? Ну вроде как обещала и тд. ). Бывший муж ворчал, рычал, но ничего не делал. А сбежать надо было.. Правда не к Ричарду Гиру- нафик он мне? А с нынешним мужем, прям из под венца).
ПИО
#5645
сейчас накрасила ногти лаком,который пахнет клюквой...

обалдеть
Гость
#5646
вау
Сообщение было удалено
Хорошие интересы))

вопрос был серьезный..видимо нечего ответить, раз начинаете в шутку переводить;)
#5647
Да...и еще...все-таки в жизни и правда бывают разные ситуации..и в таком случае каждый из членов семьи по идее может рассчитывать на помощь и поддержку своей половины, в том числе материальную. Опять таки прибегая к значению слова "супруги" - "люди в одной упряжи, супруженные люди", если захромает одна лошадь, вторая берет на себя весь воз. В этом случае, конечно, из неработающей жены выходит плохая супружница, помощница на случай беды, потому что она не сможет, как правило, взять на себя все обязанности кормильца семьи.
Гость
#5648
Just original
Сообщение было удалено
Все создают семью с чётким намерением, что это один раз и навсегда, а разводов по стране "почему-то" 70% - это статистика... А сколько ещё людей живёт не разводясь, но раздельно? У меня второй брак. Я не выписываю рецепты для всех как правильно жить, поймите...Но есть какие-то базовые основы, которые позволят женщине пройти достойно свой путь...И это не просто пафосные слова.
вау
#5649
ПИО
Сообщение было удалено
наверное, не знаю)))
Марья
#5650
Гость
Сообщение было удалено
Согласна с вами. Только насколько заметила, козлит муж вне зависимости от работы- не работы жены. Если муж адекватный и сам "за"- то проблем никаких нет в не работе. А с мужем козлом- что работающей, что неработающей жить вообще смысла не вижу.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0