Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Nika
8 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 67
Закреплено
Гость
Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.
КоФФе
#3301
Гость
Сообщение было удалено
)))
вау
#3302
Propala
Сообщение было удалено
Ты через день то мила, то не мила)) я буду тебя милой звать!

Моей маме 58, она была домохозяйкой и она гораздо интереснее и активнее теток, которые *опу на работе просиживали, поверь)) а мужа сама выгнала, папа у меня кандидат наук, а к жизни вообще неприспособленным оказался.
Гость
#3303
Гость
Сообщение было удалено
+++ главное не процесс , а результат и умный человек получит хороший результат при минимуме усилий
Гость
#3304
Propala
Сообщение было удалено
Так всё таки Вами не занимались? Не до Вас было. Дамы, думаю тут можно заканчивать - корень проблемы и ненависти выявлен. Всё родом из детства и юношества.
Гость
#3305
Сообщение было удалено
в точку!
КоФФе
#3306
Propala
Сообщение было удалено
Фиговое у вас окружение.
Гость
#3307
Гость
Сообщение было удалено
Согласна, если бы мама так же не работала, а уделяла внимание ей и тратила на нее не только время, но и деньги, она бы выдала другое
вау
#3308
Тут тетки сами писали, что на работу ходят, потому что иначе дома спят до обеда и не могут собрать себя в кучу - так вот это именно они лентяйки как раз.
Propala
#3309
КоФФе
Сообщение было удалено
ну я наблюдала картину эту: с одной стороны неработающие у родителей в окружении. и у них же работающие подруги. Итак-неработающие-одна таки пошла работать потому что сын вырос, работает теперь на три копейки, потому что в преклонном возрасте не берут на норм работы. но ито молодец. вторая- не работала, все она ребенка воспитывала. муж бросил так как надоела как обуза. она повесилась. третья-муж умер. она с дочки пытается красивую жизнь выбить(120 -150 т) в месяц требует) и так далее. Работающие- если ты не полная ДУРа, то к 40 уже сделаешь карьеру или бизнес. Итак 1 работает нотариусом, красива, ухоженна, так как кто работает, те лучше за собой следят, им каждый день надо быть при параде. и так далее. к 50 неработающие женщины выглядят ужасающе в плане перспектив остаться одной. так что надо работать. хоть немного но пересиливать лень.не можешь пересилить, хоть творчеством займись
КоФФе
#3310
Propala
Сообщение было удалено
вы уже определитесь, то ли пахать, то ли уже не обязательно. Вы вообще в курсе, что реализация у каждого человека своя и потребность в ней тоже. Одни реализуются в работе, другие нет ...дальше то что?

Кто вам сказал, что те кто не работают постоянно дома сидят? Аристотель ?))Откуда такая узколобость?

Приведите примеры бесцельных дел!
Гость
#3311
вау
Сообщение было удалено
Самое интересное они и на работе спят, но видимо спанье за деньги их облагораживает))
КоФФе
#3312
Propala вы сейчас на работе?
Propala
#3313
вау
Сообщение было удалено
я ж не говорю , что впахивать надо. просто сама видела картины что происходит с содержанками в старости. себе я такого не хочу. да и не люблю я дома сидеть. сама знаешь почему сейчас я дома. еще неделю в корсете.
Propala
#3314
КоФФе
Сообщение было удалено
я дома. спину повредила. катаясь наквадроцикле . а так работаю.))))
Гость
#3315
Propala
Сообщение было удалено
Итак лишнее подтверждения без работы просто 0 и за внешностью следить не в состоянии, кошмар! и это ваши идеалы?
КоФФе
#3316
Propala
Сообщение было удалено
То есть вы ленивая, поэтому вам надо ходить на работу ! Так вы не судите по своей лени о других то.
вау
#3317
Гость
Сообщение было удалено
Или на вумане сидят... типа сидение в офисном кресле на вумане развивает больше, чем лежание на вумане в кровати с планшетом))))
Propala
#3318
кем не скажу. а то начнется сейчас )) что кто где))) свой бизнес у меня. у мужа свой.
вау
#3319
Propala
Сообщение было удалено
Работала бы по инету.. просто ленивая вот и все)))
Гость
#3320
Propala
Сообщение было удалено
А с не содержанками что происходит, которые на работе спят?))
Propala
#3321
КоФФе
Сообщение было удалено
женская логика ваша сложна для меня) то есть или))) Человек должен работать-мужчина это или женщина. начиная с 18 лет. я так считаю. так меня научила моя пробабушка. с которой я росла, пока мать не работала и скакала перед отчимым. ради шуб и бриллиантов. так что содержанок не люблю и не уважаю. не за что.
КоФФе
#3322
Propala
Сообщение было удалено
Ах ну да...я так и думала...еще были варианты ответов : Я в отпуске...у меня выходной...я на больничном...я работаю из дома...у меня обед))

А почему вы тут , а не работает по удаленке? И потом зачем вы дома? Ну подумаешь спину повредили, ерунда какая...шли бы на работу все равно, а то вдруг деградируете)
вау
#3323
Что за страх остаться в 50 одной? Ради страха что мужик бросит, работать?:-)
Propala
#3324
КоФФе
Сообщение было удалено
я и сейчас по телефону отвечаю. набираю работниц. не переживайте. работаю. и говрю правду.
Гость
#3325
Propala
Сообщение было удалено
Ну а Диоген жил в бочке. Нам последовать примеру этого мудрого человека?
Гость
#3326
вау
Сообщение было удалено
Да там детская травма, маман бросила, вот оттуда ноги и растут
Гость
#3327
Propala
Сообщение было удалено
Ну слава бог, а то уж начали боятся Не начали ли вы деградировать))
Propala
#3328
Гость
Сообщение было удалено
лентяи везде плохи. котрые спят. ну есть и такие. мы с мужем таких увольняем. спать дома надо.
КоФФе
#3329
[quote="Propala"

КоФФе

То есть вы ленивая, поэтому вам надо ходить на работу ! Так вы не судите по своей лени о других то.

]женская логика ваша сложна для меня) то есть или))) Человек должен работать-мужчина это или женщина. начиная с 18 лет. я так считаю. так меня научила моя пробабушка. с которой я росла, пока мать не работала и скакала перед отчимым. ради шуб и бриллиантов. так что содержанок не люблю и не уважаю. не за что.[/quote]А вы мужчина что ли?:)))

Где прописано, что человек должен работать? Мало ли что ваша пробабка сказал и что дальше? Ну не хотят люди работать, вы хоть всю попу тут изорвите, ничего не измените)))

Вы вроде вот работаете, а ошибок у вас куча. Деградация или отсутствие образования?Вы же так за это ратуете)

Еще хочется отметить, что вы отвратительная дочь, ваша мать наверняка старалась ради вас, вас не за что уважать и любить.
вау
#3330
Propala
Сообщение было удалено
Не весь день же работниц набирать... скука!
Propala
#3331
Гость
Сообщение было удалено
я сижу на обезболивающем так как ушиб сильный. уже кстати начинаю. думаю неделю посижу без дел и вообще одурею. делами и контролем муж сейчас занимается.
Гость
#3332
Гость
Сообщение было удалено
Точно, тут же кто-то писал про спаньё на работе.
Propala
#3333
вау
Сообщение было удалено
найти нормальных работников не так просто, многие воруют, а ленивых пруд пруди. а летом вообще видимо работать многим противопоказано. вот и уволила работницу и новую ищу.
Гость
#3334
Propala
Сообщение было удалено
Опять впахивать? До этого ведь было про необязательное пахание.
Propala
#3335
КоФФе
Сообщение было удалено
у меня два высших образования. одно из них лингвистика. ошибки потому. что это форум и не вижу смысла тут писать правильно.
вау
#3336
Что за дела и контроль в отделе с свежевыжатыми соками?))) Следить чтоб не разбавляли? При таком бизнесе всегда будет куча времени лишнего, которое можно на что-то действительно интересное и полезное тратить.
КоФФе
#3337
Propala
Сообщение было удалено
Фигово вас родители воспитали, нечем вам гордится, оскорбляете родителей за глаза. А что же вы пили -ели за их счет? Шли бы работать в 10 лет. Но я больше чем уверена, что вы тупо врете вот и все.
Гость
#3338
Гость
Сообщение было удалено
Я писала, моя знакомая очень гордится, что работящая)) дети на бабушке или на муже, он раньше приходит, а она на работе в игры играет и даже произнесла с гордостью Спит)) это когда я ее спросила стоит ли работать, а она в ответ так гордо Стоит, сегодня вот поспала
вау
#3339
Propala
Сообщение было удалено
А неправильно писать какой смысл?))
КоФФе
#3340
Гость
Сообщение было удалено
ха-ха у меня бывшая коллега на работе сериалы смотрела по инету))
Propala
#3341
КоФФе
Сообщение было удалено
ошибки есть разные. Давайте вас проверим: грамотная вы или так? Готовы?Напишите да, если готовы и отвечайте сразу. без консультаций в интернете. я задам вам два вопроса , они легкие, но покажут вашу степень владения русским. Готовы?
Гость
#3342
Propala
Сообщение было удалено
рабов набираешь?

ха-ха

теперь понятная твоя пропаганда)
КоФФе
#3343
Propala
Сообщение было удалено
Так с вашим образованием это должно быть на автомате) Так что меньше врите.
Гость
#3344
вау
Сообщение было удалено
Нас - лентяек жизни учить, вот и весь смысл)) я вот ее щас начну учить как детей воспитывать, а то обленилась она, сидит на больничном))
Propala
#3345
вау
Сообщение было удалено
Аня, я подонок со стажем. так сказать подонок пенс. у нас свои правила на форумах. почитай, кто такие подонки.)
Propala
#3346
КоФФе
Сообщение было удалено
Вас давайте проверим? Готовы?
КоФФе
#3347
Propala
Сообщение было удалено
Искренне вас жаль что вам так в жизни не повезло.
Гость
#3348
КоФФе
Сообщение было удалено
Ну вот я в гипсе. Печатаю левой. Всё равно заедут, позвонят и всё передадут. Документами занимаюсь. Но в конце рабочего дня или ночью. Утром скидываю. Проблем нет, ну если не в реанимации. Только выехать не могу, сами заезжают, если что.
вау
#3349
Propala
Сообщение было удалено
Да ты тут случайные ошибки сделала, пробабушка и отчимым - так намеренно не пишут))))))
Propala
#3350
КоФФе
Сообщение было удалено
враньем не страдаю.по себе там не судите.