Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Nika
8 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 70
Закреплено
Гость
Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.
Гость
#3451
Гость
Сообщение было удалено
пахали, косили - это понятно, тогда и бабы были с натруженными руками и весом под 80кг в норме, сейчас мужья хотят милых феечек воздушных с маникюром и педикюром, а работать в поле и недоедать при этом, чтобы весить 50кг - тяжело
Гость
#3452
Гость
Сообщение было удалено
Какая "куча дел" в браке? Я же выше написала, это раньше баьы и в поле дали, и воду носили, и белье в реке полоскали, и печь топили и дрова рубили и скотину доили и обихаживали, и детей семеро.

А сейчас микроволновка, стиралка, водопровод, какая КУЧА?

Инфантильные курицы с руками из @опы, конечно, целыми днями при делах))) ну да, еще попу перед компом отращивать)
Propala
#3453
Гость
Сообщение было удалено
я уволила одну. У нас много работников. Кого то приходится уволить. Так у всех.
вау
#3454
Гость
Сообщение было удалено
сейчас тоже по дому работают - пыль смахнут, салатик нарежут и готово)
КоФФе
#3455
Propala
Сообщение было удалено
Это не оправдание своей необразованности и невоспитанности.
Гость
#3456
Propala
Сообщение было удалено
Какой практик? Много своих дел открыли? Бизнесмен или сам напишет, или наймёт кого. Но явно не другого бизнесмена, тот либо своим делом занят , ну либо дело прогорело.
КоФФе
#3457
Propala
Сообщение было удалено
И что? вы верите что всем так важно ваше мнение?:)))
Propala
#3458
Ну вот )) с темы опять на меня)) ладно, потом напишу по теме. Не по теме сами пишите . Админы все сотрут)
Гость
#3459
Гость
Сообщение было удалено
да угомонитесь вы уже со своим занудством, коли шуток юмора не понимаете)
Propala
#3460
Гость
Сообщение было удалено
Много
Гость
#3461
Propala
Сообщение было удалено
Да мы уже поняли про Вашего друга. Замечательный человек, осуждающий других за глаза.
вау
#3462
Propala
Сообщение было удалено
а чего только 2 осталось?))
Гость
#3463
Гость
Сообщение было удалено
Человек без дела -несчастен. Если он не умственно отсталый, конечно))
Propala
#3464
Рабами это вы назвали)))) я уважаю работников
КоФФе
#3465
Propala
Сообщение было удалено
А работать будете вас уважать что ли станут? Вот вы не вызываете уважения ни на грамм, лицемерная тетушка, озлобленная на всех и вся, ненавидящая собственную мать. С вами даже не о чем поговорить.

Дикость какая-работать надо чтобы тебя уважали и мужик не сбежал.
ПИО
#3466
Какое дело до чужой жизни?

Если автору денег муж не дает или мужа вообще нет,то не нужно запугивать других!
Propala
#3467
вау
Сообщение было удалено
Чего 2?
Гость
#3468
Propala
Сообщение было удалено
То есть кадровика у Вас нет?
Propala
#3469
ПИО
Сообщение было удалено
Муж норм))) дарит подарки хорошие ))) цветы регулярно ) любит и носит на руках.недавно без повода браслет подарил картье. Не переживай те у меня все в порядке. И вам желаю. И хватит на личности переходить)
Марья
#3470
Гость
Сообщение было удалено
Да мужчина тоже раньше по другому работали. В основном физическим трудом и тоже с подъемом в 6 утра. Прогресс он как бы не только на женшинах отразился).
ПИО
#3471
Гость
Сообщение было удалено
Подогретая еда на микроволновке не вкусная,в посудомойку нужно закладывать посуду и вытаскивать+не факт,что отмоет;стиралка тоже требует загрузки и выгрузки,еда сама к тебе домой не придет,пол сам не моется,пыль сама не вытирается,дети сами не кормятся и т.д
Гость
#3472
Propala
Сообщение было удалено
О, верю. Как всё успеваете? Вы ведь и за кадровика работаете, и за работниками следите. Или бизнес так легко открыть?
ПИО
#3473
Propala
Сообщение было удалено
Ну да-да,здесь практически все так пишут))))))
КоФФе
#3474
Гость
Сообщение было удалено
+1.
Propala
#3475
Гость
Сообщение было удалено
у нас автосалон, автостоянок сеть и бистро. На кой мне кадровик ? Я сама прекрасно наберу людей. Тем более, что коллектив везде у нас хороший. И вот только одну уволила за воровство. Нам каждый день работники не нать)
Гость
#3476
вау
Сообщение было удалено
Каких два? Я видимо не внимательно читаю или в других темах было?
ПИО
#3477
Propala
Сообщение было удалено
автосалон с какими марками?
вау
#3478
Propala
Сообщение было удалено
бизнеса)
Propala
#3479
КоФФе
Сообщение было удалено
Я то в курсе, а вот одну такую муж у нас в городе из ружья застрелил. Не хотел делить. Отчима друг у него адвокатом был. Козел но и такие бывают
КоФФе
#3480
вау
Сообщение было удалено
Скажу честно в жару, даже при наличии кондея в офисе, работать капец. Пока по жаре, (даже 5 минут )дойдешь просто кошмар. Обратно домой едешь, жара выматывает, а если еще и духота и не ветерка-это жесть. Домой придешь , жить не хочется. ноги свинцовые, вся потная и липкая, в душ и лежать, а домашние дела никто не отменял.
Гость
#3481
ПИО
Сообщение было удалено
Аааааа, ну конечно)) это все требует колоссальных усилий, с утра до вечера) ну не так же.
Гость
#3482
Propala
Сообщение было удалено
никто тебя Пропалой звать не будет

Милкой ты пришла- ею и будешь

точка
Гость
#3483
Propala
Сообщение было удалено
Так у Вас с мужем? Не Вы единственная владелица?
КоФФе
#3484
Propala
Сообщение было удалено
Ой хватит уже сочинять, в вашей деревне, видимо возможно все))))
вау
#3485
Propala
Сообщение было удалено
а отдел с соками куда пропал?!
ПИО
#3486
КоФФе
Сообщение было удалено
ага) бизнес - вуман на огороде
КоФФе
#3487
Гость
Сообщение было удалено
100% так.
Propala
#3488
Гость
Сообщение было удалено
он-это собирательный образ. я такое от челоек 10 слышала из круга, где мамки домоседки. что поделать, плохие дети...
Гость
#3489
вау
Сообщение было удалено
морковка еще не выросла
вау
#3490
на другой теме Мила писала что когда на стоянку приезжает пьяная тетка, они с мужем едут ночью, подрываются, чтобы решить проблему и вызвать ментов.

Я верю про соки и стоянку, но не про сеть стоянок и автосалон, и не про бистро тоже.
Гость
#3491
Гость
Сообщение было удалено
Ну и в свободное время- развиваются, с детьми играют, с мужем.
Propala
#3492
ПИО
Сообщение было удалено
КоФФе
Гость ГостьPropalaГостьвот так вот взяла и *** свою родную мать

а не приходит в голову, что ты такая вся самодостаточная благодаря тому, что мать не работала, а занималась тобой?моя мать отправила меня в Украину, чтоб отчимом заниматься) ей не до меня было.)тут речь не обо мне. все дети таких матерей их стесняются. что поделатьТак всё таки Вами не занимались? Не до Вас было. Дамы, думаю тут можно заканчивать - корень проблемы и ненависти выявлен. Всё родом из детства и юношества.

Согласна, если бы мама так же не работала, а уделяла внимание ей и тратила на нее не только время, но и деньги, она бы выдала другое100% так.
не знала, что город, где больше миллиона жителей-это огород) хватит переходить на личности. злобливые домоседки))))))))))))))))))))
вау
#3493
КоФФе
Сообщение было удалено
это да, бррр
Гость
#3494
ПИО
Сообщение было удалено
И вы каждый день готовите мужу к приходу горячий ужин из множества блюд? Стираете каждый день, моете пол? Ну, наверное, каждому свое, не стану спорить, у меня хорошее образование, престижный вуз за плечами, мне как-то не по себе было бы со своими способностями, характером и умениями только кастрюли и тряпки перебирать. Я способна на гораздо большее.)))
вау
#3495
Гость
Сообщение было удалено
И поэтому вы не стираете, не убираете, не готовите? Или к вам тетенька с тряпочкой приходит?
Propala
#3496
вау
Сообщение было удалено
Аня. я понимаю, что тебе завидно. но не надо так явно это делать. все на месте. я не собираюсь тут о себе все рассказывать. ты уже и в трусы бы ко мне залезла. только зачем? зависть?
Гость
#3497
КоФФе
Сообщение было удалено
А после этого он всё получит? То, что принадлежало жене не перейдёт ему по наследству после её смерти - он же незаконным наследником признан будет. Или как там. Родственники "потерпевшей" что ли юриста не найдут.
Гость
#3498
вау
Сообщение было удалено
для этого крепкие ребята-охранники на автостоянке

или там дедуля в тулупе с ружжом ?
Гость
#3499
вау
Сообщение было удалено
Стираю) а что в вашем понимании "стирать"? Кинуть белье в стиралку-2 минуты, достать и развесить 5 минут. Я вручную не стираю и в проруби не полощу))))
КоФФе
#3500
Propala
Сообщение было удалено
Ну смех один)) И вправду , детский сад какой то)))Нотариальные бизнес это сложная штука и очень опасная в какой то степени, квота мест у нотариусов не большая и за нее надо драться, а то и с жизнью распрощаться.

Про то, что работающей при параде надо каждый день быть, посмеялась о души, пойду скажу нескольким своим знакомым которые на работу ходят не накрашенные, без маникюра и без костюмов)))Говорят некогда после работы, усе уже закрыто.

А те кто не работают не ухаживают за собой? нет?