Где и как женщине с ребенком можно познакомиться? Подскажите, пожалуйста!
Здраствуйте! Мне 26 лет, я разведена и с двухлетним ребенком. Конечно, я хочу найти, полюбить, и возможно построить наше будущее и ответственным мужчиной. Такой вопрос: где возможно познакомиться с мужчиной? На работе у нас очень маленький коллектив и нет приходящих клиентов. В парках, на детских площадках, в основном, мамочки с детьми. Знакомые и друзья все семейные, а лезть в другие семьи я ни с коем случае не хочу. Внешность у меня очень хорошая, я довольно стройная и ухоженая, но я не хочу знакомиться в различных клубах (на дискотеках, на улице, и т.д.), поскольку во первых там все больше встречаются мужчины, которые либо слишком молоды и неустоявшиеся в жизни, либо не хотят женщину с ребенком. Неужели остается только интернет? Что можно еще сделать, как разнообразить свой круг общения в тех сферах, где можно встретить взрослого (не обязательно в смысле возраста) мужчину?Также, знающие, подскажите, пожалуйста, как сообщить мужчине в начале знакомства, что у тебя есть ребенок? Конечно, не хочется на "Привет, как тебя зовут?" отвечать: "Так-то, так-то, и, кстати, у меня есть ребенок", но с другой стороны не хочется тратить свое время и время мужчины, если он определенно не хочет серьезных отношений с женщиной с ребенком. Как можно ненавязчиво это сделать? Всем спасибо за адекватные ответы!
Алена
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Его жена меня обижает292 ответа
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?618 ответов
- Попросил уехать среди ночи491 ответ
- Мое самое неудачное свидание4 175 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!813 ответов
- О чем думает любовница?282 ответа
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 728 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 644 ответа
- Как распознать альфонса?5 217 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?493 ответа
1 716 ответов
Последний —
Перейти
Все вы расписали хорошо
Кареглазка
Сообщение было удалено
Ну так и думал, что не все так просто. Всетаки ребенок не от сквозняка.
Из прямого эфира
\\и неважно какой - пьяный, сраный, голодранный.\\
среди моих знакомых таких нет
среди моих знакомых таких нет
Все вы расписали хорошо
Сообщение было удалено
Ваще-то тогда был тонкий юмор. Игра слов) Естессно, я - не Дева Мария, чтоб от Святого духа того самого))
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
Среди моих тоже, но это ещё не означает, что их нет вовсе. Достаточно на темы этого форума взглянуть.
Все вы расписали хорошо
Кареглазка
Сообщение было удалено
Да это понятно, что на святость вы не тянете. Я же от вас этого и не добивался. Ну мне симпатичней Фелися, с ребенком от адекватного мужика, но по какимто иным причинам с ним. Наверняка, те иностранцы, которые ищут себе жену с детьми рассуждают по другому. Видь они в этом случае выступают спасателями, за одно это им будут должны.
Лера
Кареглазка
Сообщение было удалено
почему недалёкий и зашореный? вопрос не в том, что женщина с ребёнком - это второй сорт, вопрос в том, что ребёнок, особенно, маленький, это лишняя нагрузка, как ни крути, а никому это не надо. Женщин, которые соглашаются на ребёнка со стороны мужчины тоже не так много.
Из прямого эфира
Кареглазка
Сообщение было удалено
А не надо терпеть, надо искать достойного. А если позволять мужикам все, то за то что они в штанах, так они и распаясываются
Из прямого эфира
Все вы расписали хорошо
Сообщение было удалено
Что значит ищут? Если имеете в виду СЗ это одно. А если в жизни встречаются двое взрослых людей и у женщины есть ребенок, это не является катастрофой для зрелого мужчины, живущего на Западе. А в России почему-то ребенок - грузило. Это неправильно. Правильнее всегодля мужчины рассуждать. что если к 30, 40, 50 годам у женщины нет детей, то с ней не все в порядке
269, ______Ну мне симпатичней Фелися, с ребенком от адекватного мужика, но по каким-то иным причинам с ним.______ Вот это предложение о чем, извините? Как-то не ясно звучит. От какого-такого адекватного мужика у неё ребёнок? От того, что даже алименты не платит что ли?
Из прямого эфира
Лера
Сообщение было удалено
Совсем не факт. опять же знаю пары, у которых есть дети с обеих сторон, все нормально. От человека все зависит
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
Собственно и я о том же...
Лера
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
вот когда дети с двух сторон, то совсем другой расклад, это не то же самое, когда у одного дети есть, а у второго детей нет
Из прямого эфира
Мужчины в России слишком избалованны и безответственны. А виноваты в этом сами женщины
Из прямого эфира
Лера
Сообщение было удалено
Почему в России мужики как ошпаренные боятся детей своих, а чужих тем паче?
Лера
Сообщение было удалено
А потому что только недалёкий и зашоренный инфантил-эгоист не привык брать на себя ответственность за кого бы то ни было.
Лера
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
потому что, в некотором смысле они равны, и оба уже на практике представляют. что такое дети, и какие трудности их могут ждать.
Да никто никого не боится, а чужих мало кто хочет принимать
Да никто никого не боится, а чужих мало кто хочет принимать
Лера
Кареглазка
Сообщение было удалено
вы возьмёте на себя ответственность за чужого ребёнка? я нет, это не мой ребёнок, и я не хочу за него отвечать. Одно дело, взять ответственность за женщину и своих детей, другое дело взять ответственность за чужого ребёнка.
Все вы расписали хорошо
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
Это так, ну если ребенок от алкаша, психа? Ну во вторых возрастной ценз сделайте. Здесь по рассуждениям пионера пытаются судить всех мужиков в России. Пионер был бы еще более неадекватен в рассуждениях, еслиб не стремился завести своих детей. Еще момент, для иностранца не водится женщинами возрастных ограничений. Часто вы встречали иностранца 30и лет, берущего женщину с детьми, не имея своих детей. Чаше идет речь о молодых женщинах 30ти лет с детьми и иностранных пенсионерах.
Лера
Сообщение было удалено
Взять ответственность за чужого ребёнка? А почему нет? Я смогу. А ещё, представляете, есть люди, которые усыновляют вообще чужих детей (берут из детских домов), причем не только из-за того, что они бесплодны, а даже в довесок ко своим уже имеющимся. Правда, такая практика больше существует на Западе опять таки. Выходит, там общество поздоровее нашего будет.
rusalka
Алёнка, а почему бы вам не познакомиться с мужчиной, у которого тоже дети есть?:) Таких полно, и даже неважно с ним они живут или с бывшей женой, главное что такой вас скорее поймёт, да и опыта жизненного какраз больше, чем у тех кто о семье знает только понаслышке:)
Из прямого эфира
Лера
Сообщение было удалено
Дети не толлько ответственность, это еще и радость, это семья - дружба, доверие и опора в старости
Пионер
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
Кареглазка
А потому что только недалёкий и зашоренный инфантил-эгоист не привык брать на себя ответственность за кого бы то ни было.
Что ни предложение, то отжиг из бредового сознания.
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог311 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
rusalka
Сообщение было удалено
Насколько я поняла, для Автора вопрос о наличии у потенциального жениха детей вообще не стоит. Этот вопрос для неё не принципиален. Она волнуется, что не конкурентоспособна на брачномы рынке вообще, поскольку имеет ребёнка.
Лера
Кареглазка
Сообщение было удалено
ну, вот об этом я и говорила, у кого есть свои дети. запросто могут строить отношения с теми, у кого уже то же есть дети. У кого детей нет, вряд ли захотят в это ввязываться.
Что до усыновления, то не надо эти вещи сравнивать, там у этого ребёнка нет никого, и он равно соотносится к вам и вашей паре, чего не скажешь про того, где кто-то кому-то отчим\мачеха. Плюс родной папа(мама) может тоже остаться в близких отношениях с этим ребёнком. А постоянно присутствие третьего чужого в семье тоже мало кого порадует
Что до усыновления, то не надо эти вещи сравнивать, там у этого ребёнка нет никого, и он равно соотносится к вам и вашей паре, чего не скажешь про того, где кто-то кому-то отчим\мачеха. Плюс родной папа(мама) может тоже остаться в близких отношениях с этим ребёнком. А постоянно присутствие третьего чужого в семье тоже мало кого порадует
Пионер
Сообщение было удалено
Неприятно слушать о себе правду?))
Пионер
286 Первая цитата называется "ляпнуть с потолка", вторая "взятие на слабо".
Лера
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
не забывайте добавить, что это ваша радость и конкретно для вас. не надо эту радость навязывать всем остальным.
Из прямого эфира
\\Это так, ну если ребенок от алкаша, психа? Ну во вторых возрастной ценз сделайте. Здесь по рассуждениям пионера пытаются судить всех мужиков в России. Пионер был бы еще более неадекватен в рассуждениях, еслиб не стремился завести своих детей. Еще момент, для иностранца не водится женщинами возрастных ограничений. Часто вы встречали иностранца 30и лет, берущего женщину с детьми, не имея своих детей. Чаше идет речь о молодых женщинах 30ти лет с детьми и иностранных пенсионерах.\\
Извините, из прямого эфира, все не читала, просто бросилось в глаза слово "коттедж". Мужчин всех не обобщаю. Но закономерности все же есть, поэтому и написала. что иностранные мужчины все же лучше, перед глазами множество различных примеров, когда имеются свои общие дети и усыновленные, удочеренные дети из России, то есть брошенные. рожденные с физиологическими недостатками, отстающие в развитии, но они любимы также, как и свои
Извините, из прямого эфира, все не читала, просто бросилось в глаза слово "коттедж". Мужчин всех не обобщаю. Но закономерности все же есть, поэтому и написала. что иностранные мужчины все же лучше, перед глазами множество различных примеров, когда имеются свои общие дети и усыновленные, удочеренные дети из России, то есть брошенные. рожденные с физиологическими недостатками, отстающие в развитии, но они любимы также, как и свои
Джель
Лера
Сообщение было удалено
А я бы не побоялась. Если я люблю человека, приму и его ребенка.
Лера
Кареглазка
Сообщение было удалено
всё зависит от того, какие критерии она выставляет к избраннику.
Лера
Джель
Сообщение было удалено
принять ребёнка, и отвечать за него - не одно и то же
Пионер
Кареглазка
Сообщение было удалено
Женская "правда" меряется по её хотелкам, предпочтениям и субъективному мнению.
Из прямого эфира
\\Чаше идет речь о молодых женщинах 30ти лет с детьми и иностранных пенсионерах. \\
А вот это для меня уже нонсенс. Такого не понимала и не пойму никогда - выйти замуж не по любви, а только бы вырваться из России. Такой брак обречен, в результате все несчастны. потеряны годы, результат нулевой. Не так все гладко, как кажется. что только окажешься за рубежом, и жизнь потечет как по маслу
А вот это для меня уже нонсенс. Такого не понимала и не пойму никогда - выйти замуж не по любви, а только бы вырваться из России. Такой брак обречен, в результате все несчастны. потеряны годы, результат нулевой. Не так все гладко, как кажется. что только окажешься за рубежом, и жизнь потечет как по маслу
Из прямого эфира
283. Кареглазка = 292. Из прямого эфира))) Как мы одинаково среагировали)
Лера, психологию таких людей как Вы и Пионер можно описать парой слов: "Главное, чтобы мою ж.опу мухи не кусали, остальное всё - до лампочки". То бишь устроиться покомфортнее - вот первоочередная задача, а сам человек - не особо важен, есдинственное важное в этом человеке - чтобы Ваше удобство обеспечивать. Ну так, значит, я ни словом ни соврала, назвав таких людей инфантилами-эгоистами. Пекутся исключительно о своей пятой точке)
Джель
Лера
Сообщение было удалено
Извините. если я выхожу замуж за мужчину с ребенком (имею ввиду что ребенок живет с мужчиной), то я в слово "принять" вкладываю все понятия, которые относятся к семье.
Таким людям и свои дети будут в тягость, ибо любой ребёнок - это некий личный дискомфорт, даже самый любимый и свой ребёнок.
Лера
Джель
Сообщение было удалено
вы знаете, на практике там обычно другая история, и выглядит она обычно довольно печально
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
Ага) Мыслим в одном ключе)
Все вы расписали хорошо
Из прямого эфира
Сообщение было удалено
И об этом втом числе.
Пионер
Кареглазка
Сообщение было удалено
Это один из стандартных пёрлов-мантр из словаря разведёнки с ребёнком. Скучно.
Лера
Кареглазка
Сообщение было удалено
нет, я просто реально смотрю на вещи, если я останусь одна с ребёнком, я уж точно не буду пытаться эту ответственность поделить ещё с кем-то. Так что кто тут приспособленец ещё надо посмотреть. Про вас можно написать, что и вы думаете только об одном, как вырастит потомство, поэтому все, кто не хочет растит ваше потомств, a priori, олухи
Пионер
305 Перевожу на русский: "не любит чужих детей = не любит и своих".
Джель
Лера
Сообщение было удалено
На практике много чего выглядит не лучшим образом, но это не значит, что лучшего не существует.
Лера
Кареглазка
Сообщение было удалено
а ну да, давайте ещё чего интересное расскажите))). угу, нет свои и чужих детей, есть просто дети - это разговоры в пользу бедных.
и не надо, ещё раз, не надо сравнивать ребёнка из детжома и ребёнка одного из пары - это разные вещи. Даже я могу сказать, что усыновить (удочерить) смогла бы, принять ребёнка мужчины от первого брака - вряд ли
и не надо, ещё раз, не надо сравнивать ребёнка из детжома и ребёнка одного из пары - это разные вещи. Даже я могу сказать, что усыновить (удочерить) смогла бы, принять ребёнка мужчины от первого брака - вряд ли
Лера
Джель
Сообщение было удалено
а лучшее это когда в семье дети общие, и когда нет приходящего третьего родителя. Вот это и есть лучшее.
Пионер
Сообщение было удалено
ПионЭр, меня можно не причислять в к отряду разведёнок с ребёнком в том смысле, который вкладывает большинство ПионЭров) Мой развод - это исключительное моё желание, а пребывание в статусе разведёнки - это исключительно мой выбор. Таких как я - немного в принципе в нашей Раше. Так что я рассуждаю абсолютно непредвзято. Теперь тебе должно стать весело))
Джель
Лера
Сообщение было удалено
Ну с этим конечно не поспоришь. Но жизнь она знаете ли штука сложная, в ней, кроме черного и белого есть много других оттенков.
Пионер
311 Кареглазка
1. Разведёнка с ребёнком = женщина с ребёнком от бывшего мужчины. Неважно по какой там оно причине.
3. Ответ не в тему ;-)
1. Разведёнка с ребёнком = женщина с ребёнком от бывшего мужчины. Неважно по какой там оно причине.
3. Ответ не в тему ;-)
Лера
Сообщение было удалено
Про меня ваще писать лучше ничего не нужно, ибо меня в брак пока силком не затащить) Так что давайте оставим моё честное имя в покое и поговорим о тех, кто просто имеет желание быть при мужчине, то бишь замужем. А таких у нас большинство. И я не считаю, что ими движет желание пристроить своё чадо кому-нить. Полагаю, что движет ими именно желание не быть одной.
Следующая тема
Предыдущая тема