Недавно вышла замуж. Оказывается, быть женой очень сложно( Надо и в доме прибраться, и еду сготовить, и еще много чего. Я ужасно устаю, а мой муж мне ни в чем не помогает! Всегда брезгливо смотрит на грязные тарелки в раковине и заявляет, что мыть их-не мужское дело! И так во всем... Очень раздражает, потому что я учусь и подрабатываю, а не просто сижу целый дом без дела! Он только работает. Возможно ли его перевоспитать?
Вот вам типичный русский тупой мужик. И чего тут дискуссии разводить? Пока женщины соглашаются жить с такими, они и сынков такими же будут воспитывать. Это никогда не закончится - эгоизм и тупость.
Я то-думала, то автору дельный совет даю, а оказалась в перипетии гнусных и совершенно ненужных разборок. Даже соваться сюда больше не буду, ненормальные мужчины и женщины! Страшно за тех, кому в реале поскандалить не с кем, вот и рвутся сюда...
Гость
[1492551656]
#4563
Таня
Сообщение было удалено
А что плохого в том, что скандалить не с кем?
Лучше уж здесь, имхо, чем в реале.
Гость
[1492551656]
#4564
Таня
Сообщение было удалено
А что плохого в том, что скандалить не с кем?
Лучше уж здесь, имхо, чем в реале.
Луна
[1492551656]
#4565
Я поняла, почему меня этот форум заинтересовал. В последнее время меня такие сюди окружают, которых на скандал ну никак не раскрутишь.Я их в принципе не люблю (скандалы), но настолько всё прилизанно и идеально у этих людей, что кажется чего-то не хватает.
Конечно надо перераспределить обязанности. А то он, видимо, считает, что тот факт, что у него есть член, даёт ему право не мыть посуду?))
Прохожий
[1724079055]
#4567
Джоли
Сообщение было удалено
И еще хотел поинтересоваться, как у специалиста. А вот яйцеклетки...Они что, девочке даются при рождении сразу в определенном количестве и на всю жизнь?
Прохожий
[1724079055]
#4568
Кошшшка
Сообщение было удалено
Ну как же, женщины, в своем массе, борются за равноправие с мужчиной)))
Прохожий
[1724079055]
#4569
Джоли
Сообщение было удалено
Это за что ж я должен ее съесть??))
Прохожий
[1724079055]
#4570
Torie
Сообщение было удалено
Врт вот. Именно потому, что - материал, мужиков и кидают, куда угодно. Среди ликвидаторов аварии на ЧАЭС женщин не было.
Прохожий
[1724079055]
#4571
Джоли
Сообщение было удалено
Прохожий спать пошел, ему вставать надо рано)
Прохожий
[1724079055]
#4572
Atlantis777
Сообщение было удалено
Простите, а наличие сисек что, дает какие-то особые права??
Тот же совет даём и тебе. И чего припёрсиии с бабами спорить. Зато "настояшший мушшик". ))
Гость
[3623577308]
#4578
Svein
Сообщение было удалено
В отношении обязанностей женщины в семье как таковых - каждый случай индивидуален, каждая женщина сама определяет круг своих обязанностей по отношению к мужу.
А то у одних - статичные обязанности, а другие - выбирают, чего хочут, чего не хочут. Давайте тогда уж все выбирать. )))
Гость
[3623577308]
#4579
Svein
Сообщение было удалено
Вот он так с женой своей и общается - глава семейства. Ху-ху... )))))
Гость
[3623577308]
#4580
Гость
Сообщение было удалено
Ути-пути. Пашет наравне, а то и больше, а всё равно - не равна и точка. )) Конечно, не равна, она выше. ))
Гость
[3623577308]
#4581
Эйва
Сообщение было удалено
Так и в дурку недолго загреметь. ) Так и там не один Наполеон, а много их. Познакомитесь. ))
Гость
[3623577308]
#4582
Гость
Сообщение было удалено
Нет, он мыслит в более глобальном масштабе... например, как спасти Землю от нашествия инопланетян-осьминогов.))) На диване, естесстно. ))
Гость
[3623577308]
#4583
Гость
Сообщение было удалено
А потом жене впаривают, что они "решали глобальные проблемы" - споря с другими бабами. ))) Если бы он решал все проблемы, он бы даже не знал, что такое Вумен. ))
Гость
[3623577308]
#4584
Майя
Сообщение было удалено
Пацталом. )))) Проза жизни. )))) Такие вот они и есть. Вымрут русские - как пить дать. (((
Гость
[3623577308]
#4585
Эйва
Сообщение было удалено
Да женщины сами с такими связываются. А потом ноют. Взяли порося в мешке. Мозги надо включать, а не их лабуду про любовь только слушать. Любовь их - пусть докажут есчё.
Гость
[3623577308]
#4586
Эйва
Сообщение было удалено
Вот именно, а также со своей сестрой, тещёй и дочкой. Да он так и общается в реале. Кто культурен в жизни, тот и в интернете может нормально общаться. Это слесарь, наверное, какой-то. Принесёт копейки и думает: я семью обеспечиваю. Умора.
а ты что так ругаешься, быдлятиной опахнуло что ли?
Гость
[3623577308]
#4588
Вася
Сообщение было удалено
Скорее, это твой диагноз. Причём по всем веткам.
Гость
[3623577308]
#4589
Эйва
Сообщение было удалено
Она думает, что если встанет, то сразу и жениться готов. У неё, наверное, так и было. ))
Гость
[3623577308]
#4590
Вася
Сообщение было удалено
Достал уже со своими медкнижками и меддиагнозами. У тебя его и без книжки видно. Чего флудить? Создай отдельную тему: здесь хамят женщинам и обсуждают мою чмошность. ))
В своём уме
[3786218542]
#4591
Прохожий
Сообщение было удалено
Труд в шахте тяжелее труда в офисе. Но ведь есть ещё и чернорабочие, землекопатели там всякие, них труд физически тоже оч тяжёлый. А если жена какой-нибудь бухгалтер, ей легко, должна дома порхать.
Гость
[3894618904]
#4592
Джоли
Сообщение было удалено
Да ладно. Наши тетки еще недавно рельсоукладчицами работали, на удивление всему миру.
На западе показывают док. фильм, "Транссибирский экспресс" называется (не путать с нашим худ.фильмом!) Так вот, там показано, как советские женщины от 16 до 50 лет, чумазые и в спецодежде, выполняют эту работу.
Незабываемое зрелище...
А вот беременных, рожающих и кормящих грудью мужиков я что-то не видела)))
Хотя нет, беременных, наверное, видела. С пузом, как у бабы на сносях)))
Это бывает у слишком ленивых мужчин, которые боятся лишний раз жене по дому помочь))))
Молодая жена, всё решают переговоры. Советовать не буду как их вести. Лучше поискать соответсвующую книгу. Я например читал такую, не уже помню автора: "Как прийти к согласию"
Кошшшка
[4208406392]
#4594
Прохожий
Сообщение было удалено
Среди моих многочисленных знакомых есть только одна тетка, которая "борется за равноправие" с мужчиной. Остальные никто такой хней не занимается )). Мы изначально не можем быть равны, нас создатель по-разному придумал.
Гость
[3894618904]
#4595
Гость
Сообщение было удалено
+100)))
Гость
[3894618904]
#4596
Кошшшка
Сообщение было удалено
Равны - нет, равноправны - да.
Потому что у нас равные по значимости для общества функции. Следовательно, и прва должны быть равные.
Ну а если какая-то тетка хочет быть бесплатной домработницей для мужика, впахивая еще и на работе, то флаг ей в руки и вперед с песней.
У меня есть пара таких знакомых, мужья их используют по полной и имеют любовниц.
Остальные живут по-человечески, т.е. или муж зарабатывает на семью, а хозяйство на жене, или оба работают и оба ведут хозяйство.
Гость
[3894618904]
#4597
В своём уме
Сообщение было удалено
Мне кажется, вы НЕ в своем уме.
Во-первых, мужчина физически сильнее, он выше, у него больше конечности и развитее мускулатура.
Что недвусмысленно свидетельствует о том, что физической работой должен заниматься в основном ОН.
Во-вторых, труд бухгалтера - тяжелейшая работа, колоссальная нагрузка на глаза, помимо огромной ответственности и стресса, с ней связанного.
Ну и потом, мы здесь говорим все-таки не о шахтерах. Не думаю, что жена шахтера будет заставлять мужа после смены к плите становиться...если сама, конечно, работает не монтажницей-высотницей))))
Речь идет о более или менееравноценной работе. Вот, скажем, муж и жена - банковские служащие. Рабочие часы одни и те же. зарплата примерно такая же. Соответственно, и дома должны делить обязанности поровну, имхо.
В том то и дело, что не даёт, ни у женщин ни у мужчин нет прав на НЕ ведение домашнего хозяйства, это делают вместе.
Гость
[3894618904]
#4599
Д-те
Сообщение было удалено
Правильно.
Но тогда и женщина может работать, а может - нет.
Если мужчина приносит домой реальные деньги, то есть способен содержать семью на хорошем уровне, то вопрос отпадает сам собой - хозяйство ведет женщина.
А там она уже сама рассчитывает свои силы. Если считает, что она потянет и дом, и работу - прекрасно.
Если же нет - то у нее нет НЕОБХОДИМОСТИ работать, и она может полностью посвятить себя семье.
Спор идет о тех случаях, когда мужик и семью единолично прокормить не в состоянии, и дома ничего делать не хочет.
Хильда
[2327668150]
#4600
Гость
Сообщение было удалено
Все шумим? привет!А вот если нет у женщины НЕОБХОДИМОСТИ работать, чтобы деньги зарабатывать, а есть ЖЕЛАНИЕ работать, чтобы развиваться как специалисту,карьеру строить,например. Ну не хочет она себя дома сидеть и только домашними делами заниматься,хотя и имеет такую возможность.Тогда как быть?