Гость
Статьи
Я так и не поняла как …

Я так и не поняла как быть?

Ну вот мужчина и женщина на свидания ходят...
Вот эта оплата всяких мест типа ресторанов и боулингов...она на ком? Мужчина ждет секса за все это? Или женщина должна сама за себя платить? Тогда какой он мужчина? Я запуталась. К тарелочницам не отношусь. И спать за оплату свиданий бред, и быть должной мужику за оплату свиданий бред и позволять ему не платить, а платить самой тоже весьма странно...
Люди встречаются вот допустим три месяца и узнают за это время друг друга... а если в итоге понятно, что каши не сваришь? Мужик будет ныть что три месяца зря платил?

Авдотья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Тебе не наплевать ли на его нытьё? Всегда мужчина ухаживает и платит
Херург. Помогу с танцами.
#2
Гуляйте в парке. ))
Гость
#3
Платит тот кто может и хочет. А секс это взаимно
Влад
#4
Гость
Тебе не наплевать ли на его нытьё? Всегда мужчина ухаживает и платит
За незнакомую тётку платить точно не стоит. Сперва нужно убедиться, что девушка не халявщица-паразитка, ей интересен сам мужчина, а не его кошелёк. Если установилась обоюдная связь, то можно и заплатить за чашку кофе. А так платит каждый сам за себя.
Гость
#5
Влад
За незнакомую тётку платить точно не стоит. Сперва нужно убедиться, что девушка не халявщица-паразитка, ей интересен сам мужчина, а не его кошелёк. Если установилась обоюдная связь, то можно и заплатить за чашку кофе. А так платит каждый сам за себя.
Мужчина должен платить, чтобы доказать что у его серьёзные намерения. А все остальное отговорки нищебродов
Влад
#6
Гость
Мужчина должен платить, чтобы доказать что у его серьёзные намерения. А все остальное отговорки нищебродов
А где гарантии, что у женщины тоже серьёзные намерения? Итак, я тратился на девушку два месяца ухаживаний, а в конце она слилась. Не, времена лошков уже прошли.
Гость
#7
Да никто не ноет
Гость
#8
Влад
За незнакомую тётку платить точно не стоит. Сперва нужно убедиться, что девушка не халявщица-паразитка, ей интересен сам мужчина, а не его кошелёк. Если установилась обоюдная связь, то можно и заплатить за чашку кофе. А так платит каждый сам за себя.
Тогда она знакомой никогда и не станет
Гость
#9
Влад
А где гарантии, что у женщины тоже серьёзные намерения? Итак, я тратился на девушку два месяца ухаживаний, а в конце она слилась. Не, времена лошков уже прошли.
Значит ты не ее человек. Или тебе надо давать потому что платишь?
Херург. Помогу с танцами.
#10
Гость
Мужчина должен платить, чтобы доказать что у его серьёзные намерения. А все остальное отговорки нищебродов
женщина должна сосать,что бы доказать серьезность ее намерений. А всё остальной отговорки фригидок.
Гость
#11
Херург. Помогу с танцами.
женщина должна сосать,что бы доказать серьезность ее намерений. А всё остальной отговорки фригидок.
Сам себе соси п и д а р о к
Херург. Помогу с танцами.
#12
Гость
Сам себе соси п и д а р о к
научишь?
Гость
#13
Херург. Помогу с танцами.
научишь?
Попроси батю своего
Херург. Помогу с танцами.
#14
Гость
Попроси батю своего
собакены повылазили ))
Авдотья
#15
Девушка не обязана платить за парня, если он сбежал, не оплатив

счёт, при условии, что она не выступала его поручителем и не делала совместный заказ (например, общее блюдо или бутылку вина на двоих). В таком случае она вправе оплачивать только свою часть трапезы.

kp.ru +1

Если же был сделан совместный заказ, ресторан может потребовать оплату от любого из участников, так как услуга была оказана обоим.

kp.ru +1

Рекомендации, чтобы избежать подобной ситуации:

заранее просить раздельный счёт;

заказывать блюда по отдельности;

чётко обозначать официанту, какие позиции вы заказываете.

kp.ru +1

Если администрация ресторана настаивает на полной оплате, это может быть расценено как навязывание дополнительных услуг, что противоречит законодательству. В таком случае можно:

потребовать счёт с разбивкой по позициям и оплатить только свою долю;

вызвать полицию для фиксации произошедшего.

Важно помнить, что вопрос оплаты счёта на свидании — это, прежде всего, вопрос договорённости между партнёрами, а не юридический принцип. Однако в случае конфликта ключевое значение имеют фактические обстоятельства заказа и наличие или отсутствие совместного потребления блюд/напитков.
Гость
#16
Авдотья
Девушка не обязана платить за парня, если он сбежал, не оплатив

счёт, при условии, что она не выступала его поручителем и не делала совместный заказ (например, общее блюдо или бутылку вина на двоих). В таком случае она вправе оплачивать только свою часть трапезы.

kp.ru +1

Если же был сделан совместный заказ, ресторан может потребовать оплату от любого из участников, так как услуга была оказана обоим.

kp.ru +1

Рекомендации, чтобы избежать подобной ситуации:

заранее просить раздельный счёт;

заказывать блюда по отдельности;

чётко обозначать официанту, какие позиции вы заказываете.

kp.ru +1

Если администрация ресторана настаивает на полной оплате, это может быть расценено как навязывание дополнительных услуг, что противоречит законодательству. В таком случае можно:

потребовать счёт с разбивкой по позициям и оплатить только свою долю;

вызвать полицию для фиксации произошедшего.

Важно помнить, что вопрос оплаты счёта на свидании — это, прежде всего, вопрос договорённости между партнёрами, а не юридический принцип. Однако в случае конфликта ключевое значение имеют фактические обстоятельства заказа и наличие или отсутствие совместного потребления блюд/напитков.
Платит тот кто пригласил, т.е. мужчина )
Херург. Помогу с танцами.
#17
Гость
Платит тот кто пригласил, т.е. мужчина )
а если не пригласил? в парк приласил
Гость
#18
Херург. Помогу с танцами.
а если не пригласил? в парк приласил
Если пригласил в парк зимой или в другое холодное время, то женщина не пойдёт на такое свидание.
В парке купи что-нибудь перекусить.
Херург. Помогу с танцами.
#19
Гость
Если пригласил в парк зимой или в другое холодное время, то женщина не пойдёт на такое свидание.
В парке купи что-нибудь перекусить.
парк это аллегория. в место, где предполагается бесплатное пребывание.
Гость
#20
Херург. Помогу с танцами.
парк это аллегория. в место, где предполагается бесплатное пребывание.
Тогда она подумает, что ты жлоб и ты ее больше не увидишь
Херург. Помогу с танцами.
#21
Гость
Тогда она подумает, что ты жлоб и ты ее больше не увидишь
)) у кого что болит- тот то и замечает.
да и на х такая нужна.
Гость
#22
Херург. Помогу с танцами.
)) у кого что болит- тот то и замечает.
да и на х такая нужна.
Ты тоже никому не сдался
Херург. Помогу с танцами.
#23
Гость
Ты тоже никому не сдался
а я тут при чем? мы разве обо мне говорили?
Влад
#24
Гость
Значит ты не ее человек. Или тебе надо давать потому что платишь?
Я не бытовую проститутку ищу, а девушку для отношений.
б-ка
#25
Гость
Мужчина должен платить, чтобы доказать что у его серьёзные намерения. А все остальное отговорки нищебродов
"Серьёзные намерения" можно подтвердить лишь женившись. Все остальные траты - это неумный прогиб под чьё-то невнятное мнение ("мужчина должен платить"), либо покупка сексуальных услуг. Когда мужчине кто-то говорит "ты должен", он может ответить "я прощаю всем, кому должен". Разумеется, если он сам, добровольно, в трезвом уме и твёрдой памяти, не взял на себя определённые обязательства.
Авдотья
#26
б-ка
"Серьёзные намерения" можно подтвердить лишь женившись. Все остальные траты - это неумный прогиб под чьё-то невнятное мнение ("мужчина должен платить"), либо покупка сексуальных услуг. Когда мужчине кто-то говорит "ты должен", он может ответить "я прощаю всем, кому должен". Разумеется, если он сам, добровольно, в трезвом уме и твёрдой памяти, не взял на себя определённые обязательства.
и не лень вам писать такое....
Гость
#27
б-ка
"Серьёзные намерения" можно подтвердить лишь женившись. Все остальные траты - это неумный прогиб под чьё-то невнятное мнение ("мужчина должен платить"), либо покупка сексуальных услуг. Когда мужчине кто-то говорит "ты должен", он может ответить "я прощаю всем, кому должен". Разумеется, если он сам, добровольно, в трезвом уме и твёрдой памяти, не взял на себя определённые обязательства.
И как же он жениться без ухаживания 😂
б-ка
#28
Авдотья
и не лень вам писать такое....
Чего не так? Возражайте, с интересом почитаю. Но только обоснованно. Кстати, не считаю себя всегда правым, всё в системе "допустим". Допустим, я прав. Или не прав. Итак?
б-ка
#29
Гость
И как же он жениться без ухаживания 😂
Ухаживания - это знакомство. Антураж знакомства не обязательно связан с едой, кино, вообще тратами. Тут главное - присмотреться, прислушаться к человеку. И к своему отклику на него. А как он пережёвывает пищу - менее важно.
Гость
#30
Мужчина платит если хочет досуг, отношения, брак с женщиной. Не хочет , так пусть не платит, и к женщинам не подходит
Гость
#31
б-ка
Ухаживания - это знакомство. Антураж знакомства не обязательно связан с едой, кино, вообще тратами. Тут главное - присмотреться, прислушаться к человеку. И к своему отклику на него. А как он пережёвывает пищу - менее важно.
*** б о л короче говорят
Гость
#32
Гость
*** б о л короче говорят
П i 3 д а б о л короче говорят
б-ка
#33
Гость
П i 3 д а б о л короче говорят
Вы удивительно умны, приятны и обоснованно убедительны. Вероятно, вам с собой очень просто и хорошо.
Гость
#34
Чтоб не путаться делай все сама ради мужчины!
Гость
#35
А мне нужна ЖЕНЩИНА с большой буквы. Я свошник с ранением. Мышцы как у штангиста, но хожу пока плохо. Были планы на женитьбу, но не дождалась. А быть вам, как и всем: жить и радоваться жизни)
Гость
#36
Мне кажется,что первая встреча должна проходить за чашкой кофе ,короткая и не обременяющая,платить можно и самой за себя,вы никто ему на первой встрече. Далее парень уже приглашает вас потому,что понял,что вы ему нравитесь и он хочет отношений и уже как мужчина должен за свой счёт организовать встречи (я вот тоже не вижу в мужчине мужчину,если я за всё сама буду платить ),не стоит превращать это в несколько месяцев постоянных развлечений за счёт парня и требований вызвать вам такси и водить есть в лучшие рестораны,адекватный срок надо установить и главное чтобы свидания давали вам возможность хорошо пообщаться и провести весело время.Спать с ним за это вы не должны конечно. Вы в любой момент можете решить прекратит общение. Чтобы мужик не ныл,что зря потратил на вас,просто заблокируйте го)
Гость
#37
Старперы, у вас свидание с паталогоанатомом скоро, пора на кладбище.
Авдотья
#38
Гость
А мне нужна ЖЕНЩИНА с большой буквы. Я свошник с ранением. Мышцы как у штангиста, но хожу пока плохо. Были планы на женитьбу, но не дождалась. А быть вам, как и всем: жить и радоваться жизни)
а как вы туда попали? по контракту или по мобилизации?
Гость
#39
Авдотья
а как вы туда попали? по контракту или по мобилизации?
Военная кафедра на химфаке. Ну и мобилизация потом. Два раза по пол-года. Второй сам пошел, химзащите курсантов учить
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 392 темы
Новые темы за сутки: 103 темы
Популярные темы за сутки: 51 тема
Игра «Кроссворд»
Перейти