Гость
Статьи
Срочно!!! Девочки, …
Обсуждение закрыто

Срочно!!! Девочки, помогите пожалуйста!

Мы общались, даже встречались короткое время, но потом расстались, так как учимся в разных странах. Но у нас общие друзья и мы периодически на каникулах видимся. По его взгляду вижу, что неравнодушен ко мне, но полной уверенности нет. А тут парень один, которого давно знаю, сделал предложение. Все в один голос твердят - выходи, да выходи - красивый, умный, любит до безумия, обеспечит всем. Но последнее неважно для меня, это фактор, играющий роль только для моих советчиков. Главное, что этот мой друг, сделавший мне предложение, любит меня очень, на руках носит. Представляете, каждый день цветы дарит, бриллиантовое кольцо, подарки все время. К нему у меня очень хорошее отношение, дружба, симпатия, родители мои его обожают просто, мне с ним не скучно, смешит меня все время. В общем, идеальный. Но тянет к другому, к первому, не могу ничего поделать. Даже отворот пробовала, не помогает. Думаю о нем все время, наши песни ставлю, слезы на глаза наворачиваются. Если бы я хоть немного знала, как он ко мне относится, любит ли, пошла бы за ним на край света, и плевать, что у него за душой ни гроша. Прямо спросить не могу, не спрашивайте почему, не могу и все. Помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии, ответ надо завтра давать, я и так тянула долго. Может, кто на картах посмотреть может, или фотку выслать. Девочки, родненькие, помогите, ради Бога!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Camomille
#1

А нельзя сказать, что Вы еще не готовы к браку? Предложите узнать друг друга получше итп. Отмазку ведь всегда можно придумать.

Автор
#2

Camomille, мы друг друга давно знаем, в том-то и дело. Он знает о моем бывшем романе, знает, что я его не люблю, но говорит "Поживем в браке, полюбишь меня, я для этого все сделаю". А затягивать с ответом уже нельзя - он ждал очень долго, уже намек на ультиматум был, типа, не могу больше ждать. Таких как он, мало, поэтому не хочу сделать ошибки.

Груша
#3

иесссс... вуман - последняя инстанция ))) автор, возьмите отпуск.. и от себя в том же числе )))

Автор
#4

Груша, последняя инстанция, потому что на форумах обычно не пишу. Вумэн мне подруга посоветовала. А если вы меня задеть или обидеть хотели, написав про отпуск, у вас не получилось.

Anonymous
#5

Я б второго выбрала бы, который с подарками и брюликами. :) Нафига вам первый, который еще и неизвестно как к вам относится? Наплевать и забыть! Надо жить сегодняшним днем, а не эфемерными мечтами.

Автор
#6

Олива, спасибо, что такой ответ написали, не поленились, честно. Я сама это все знаю, вы правильно все написали. У меня никогда такого не было. В отношениях всегда позволяла себя любить. Впервые полюбила, да так, что сама в шоке. Всех с ним сравниваю, и всегда оказывается, что он умнее, глубже, интереснее, многограннее, богаче духовно, сильнее морально и т.д. Сама устала от этого, себя презирать начала, а что толку? Другу своему все честно рассказала, чуть с ума не сошел, возненавидел его (они знакомы), но меня понимает. Он золотой, я даже чувствую себя недостойной его - он заслуживает девушку, которая его любить будет, говорила ему 100 раз, а он уперся - без тебя жить не буду, говорит. От таких слов ещё хуже становится - все бы отдала, чтоб к нему так же относиться.

Нюша
#7

Любовь?.. хорошее слово... но к сожалению не всегда оправдывает наши ожидания.. живу сейчас с любимым человеком, НО... по большей части на мои финансы, так как он обеспечить меня не может... плюс ещё убивающий быт... и всё рушится.. и любовь не нужна... хочется уже к кому-нибудь, кто носил бы на руках... кто бы подарил мне ощущение, что я женщина... за одно это бы полюбила...

Ёжик
#8

Тогда, лучше практичнее выбирать.. Уже девушка взрослая... реалии оцениваете..

Вера
#9

автор,увидела,21,юная вы еще

Вера
#10

21 автор,хочу тебе самого лучшего,это завулированный вежливый отказ от ваших отношений,чтоб вам было не так обидно и больно,при этих его словах вы можете сохранить свое лицо,это очень хорошо,а ГБ я вам не советую,и вообще не торопитесь замуж,вы слишком молоды

Автор
#11

Вера, врать ему не хочу, он этого не заслужил. А съесть он меня не съест, слишком любит. Помню, поругались, я сказала: "Все, я ухожу, достал", а он на эмоциях: "Ну и иди". Потом, увидев мое лицо, извинялся полтора часа, хотя изначально я была виновата. И никогда ни одного плохого слова, даже не матерится в моем присутствии, слишком уважает. Говорит, что я святая.

Автор
#12

Верочка, спасибо большое. Боюсь только, отказ не примет, дальше будет добиваться, ухаживать. Как-то села батарейка, весь вечер пытался дозвониться, так он потом всех на уши поднял, бушевал, с ума сходил от беспокойства, я аж испугалась за него потом, когда встретились. Так что одним отказом, боюсь, дело не обойдется...

Автор
#13

Олива, ужасно хочу поговорить с своим бывшим, только поможет ли? И сказать ничего не смогу, язык к нёбу будет прилипать в горле будет сухо, а если расплачусь, так вообще со стыда умру на месте. Думала, друзей подключить, чтоб рассказали ему. Думаете, уместно? Но как-то преставляется мне немного непорядочно, через третьи лица. Как думаете?

Олива
#14

нет, ни в коем случае не через друзей, это вообще и несерьезно и испорченный телефон, такие вещи так не решаются!!! только сами! главное выскажитесь, скажите как есть, и вы все поймете, по его ответу)

Вера
#15

автор,по поводу объяснения с вашим любимым я уже сказала,но подумайте сами,с чем вам будет легче жить,если он вам откажет прямо,но и бросаться в объятия первого подходящего встречного тоже не надо

Вера
#16

29 полностью согласна

Олива
#17

на случай, если ваша любовь односторонняя, Автор, вы же ничего не потеряете. Не знаю, может вы и не согласны со мной, но я бы сделала так , исходя из всего того, что вы описали

Автор
#18

Девочки, Вера, Олива, спасибо вам огромное за понимание и поддержку, даже не ожидала, честное слово. Дождусь утра и позвоню ему. Все честно расскажу. И про любовь свою (я ему ни разу не говорила) и про предложение. Потом сразу расскажу. От этого будет зависеть завтрашний ужин с другом и то, что я ему скажу. Вот, приняла решение, на которое не решалась очень долго. Аж мурашки бегают и внутри все переворачивается. Благодаря вам, ещё раз спасибо. Завтра сразу расскажу. Целую вас.

Олива
#19

Автор, милая, желаю вам удачи от всего сердца, честно ооочень редко пишу на форуме, но вы просто зацепили, вашу ситуацию примерила на себя можно сказать, главное не расплачтесь, я бы могла) и ЧТОБЫ ВЫ НЕ УСЛЫШАЛИ в ответ, главное знайте, что вы уже никогда в жизни не пожалеете о том, что могли сделать, но не сделали. и тем более вы уже определите для себя за кого вам нужно держаться в жизни!!! УДАЧИ!

свободна и невидима
#20

Олива, +1. А вообще второй может и подождать, если любит

Капитолина
#21

Замуж за второго и нечего тут думать!Счастья Вам!

Anonymous
#22

Автор всех не читала,но мое мнение таково:если бы ваш первый вас любил,то вы бы знали об этом 100\% и не думали бы,я бы вышла за того кто любит меня,потому что у меня была такая ситуация,но сейчас я счастлива.Так что делайте вывод насчет первого.

Софочка
#23

А что может помешать Вам и после замужества видеться с первым на каникулах как и прежде?

Баба Фрося съела лося
#24

Автор, я посоветую Вам не рубить дров и не отказывать так сразу сделавшему предложение. Попросите время на обдумывание. А сами разузнайте, какие у Вас шансы с бывшим (а вдруг у него уже другая?). Да, придется поговорить с ним, а то будете вот так годами молчать на расстоянии и на что-то надеяться, а он в это время женой и детьми обзаведется.

Баба Фрося съела лося
#25

Счастье не в деньгах, а в уверенности в чувствах мужчины к тебе - автор, у Вас есть такая уверенность в бывшем? На чем она основывается?

Скорп
#26

А я бы не советовала торопиться с замужеством.Потому как,как тут верно написали только 2 человека-Вера и Наталья,получив вас,он будет продолжать дико ревновать вас к вашему бывшему.Да,это будет не сразу, а со временем.Он не будет покоя иметь,гадая,полюбили вы его или нет, а может,вы все еще любите другого.И не имея покоя сам,не будет и вам давать его.Во что это может вылиться- перечитайте пост Натальи.Все же с бывшим вопрос надо все же решить, чтобы либо быть с ним,либо забыть про него, а вот замуж,наверное,пока не надо

Дашуля Томск
#27

Дорогие посетители сайта, решите судьбу девушки Playboy - проголосуйте за номер 33 (дашуля томск) на сайте http://www.playboyspb.ru/miss_playboy/?PAGEN_2=2

Anonymous
#28

http://valentine.mamusik.ru/69237866832124437859

розовая пантера
#29

автор, выходите замуж! подумайте сами, он вас обожает, неглуп и состоятелен (подарки это всегда приятно;), а второй какой-то невнятный и не факт, что сложится там. замуж:) и точка!

Олива
#30

Автор, мое мнение: мужчина должен проявлять знаки внимания и прочее, вы не должны ждать как собачка какого-то знака со стороны первого парня, вы же девушка, если что сразу побежите, как написали, конечно деньги здесь не важны, если любовь, но видимо любовь только с вашей сторны, если мужчина любит, он все сделает чтобы его женщина, девушка была с ним, а первый мч, что для этого сделал ? ничего ?он сам наверно не разобрался в своих чувствах, вот поэтому себя так и ведет, любил бы, были бы вместе!!! а второй мч, вы правильно написали таких сейчас мало, этот человек знает чего хочет в жизни в отличае от первого, любит вас, знает про ваше отношение к нему, т.е. он еще и понимающий! тоже редкость, он все для вас сделает, чтобы вы были счастливы!!! а на крайний случай, если все таки будет возможность , вы же все равно ничего не теряете, поговорите с первым мч, просто по душам, скажите, что выходите замуж, посмотрите на его реакцию. Вообщем надо выходить замуж за надежного человека и который любит!

Олива
#31

извините, Автор, наверное много ошибок наделала , сумбурно написала, просто торопилась)

Автор
#32

Anonymous и розовая пантера. А любовь? Хоть я слышала, что многие удачные браки зиждутся и строятся на дружбе, но любовь для меня лично очень важна. Может, я молода и наивна, отсюда такой юношеский романтический максимализм?

Вера
#33

автор,все эти юношеские отношения и мечты только дым,тем более,что вы встречались короткое время и расстались,выходите за того,кто любит вас,если вы к этому готовы.Но здесь есть одна опасность,человек,вас любящий может оказаться не с пушистым характером,тем более,что у него есть основания для ревности.Никто вам не скаджет как вы будете жить,только вы сами кузнец своего счастья.Удачи!

Ёжик
#34

А лет-то вам сколько?..

Автор
#35

Ёжик, 21 исполнился неделю назад.

Олива
#36

Автор, вы тоже редкость в наше время) вон все девочки пишут, что конечно за богатова, да наверное это жизнь нас такими сделала, но любовь безусловно это важно, вы цените такие качества в этом человеке, так описали первого мч, блин, ну почему же он тогда не сделал шаг продолжить отношения!!! как вы сами думаете? почему он ничего не сделал?

Автор
#37

Вера, сюрпризов по поводу характера не будет, я знаю его давно, мы были врагами, потом друзьями, потом лучшими друзьями долгое время, теперь вот потенциальные жених с невестой. У него не пушистый характер, но со мной он очень нежен и добр. А ревновать меня вряд ли будет, так как знает, что если соглашусь, то обманывать его не буду, знает, что я неспособна на предательство, он не раз говорил, что очень это ценит во мне.

Олива
#38

а зачем сразу замуж? почему бы просто не встречатся и принимать ухаживания человека, который вас любит? мне кажется потом вы оцените что на самом деле этот человек важен вам, станет родным и близким, он будет все для этого делать. можно жить и в гражд.браке, если это не противоречит вашим правилам. Автор, а вам совсем никак не удастся поговорить с первым молодым человеком?

Вера
#39

Автор,не знаю,сколько вам лет,но мужчины часто обманывают женские ожидания в браке в смысле пушистости,ревность может съесть ваши отношения,все же как-то надо сделать,чтоб он понял,что вашего любимого вы уже разлюбили,иначе вашему будущему супругу будет нелегко

Автор
#40

Олива, для моего бывшего парня отношения могут быть только серьезными. А он сказал, цитирую: "Какие могут быть серьезные отношения через смс, аську и двухразовые встречи в год? Мне самому фигово, но поверь, так для тебя лучше будет, ты поймешь. Не хочу тебя держать, хочу тебе самого лучшего". Я хотела сказать, что даже могла бы в его универ перевестись, я за ним куда-угодно пойду, но не осмелилась - навязываться не хотела. Бывает, в самые отчаянные минуты жалею об этом, но уже поздно....

Олива
#41

лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном( главное чтобы эта мысль по жизни, что вы могли поговорить с ним, сказать ему, а не сделали этого, не преследовала вас, как сожаление. тогда поставьте для себя другой вопрос, хотите ли вы выйти замуж за это человека, отбросив свои чувства? мне кажется вы не готовы к браку еще.

Олива
#42

Автор, не знаю, что вам посоветовать, мне самой 21 год, но я бы в этой ситуации, чтобы никогда в жизни потом не жалеть ни о чем, ВСЁ! бы сделала для того чтобы поговорить с бывшим парнем, и взяла бы еще один день на раздумье и позвонила бы в любую точку мира, откровенно все бы рассказала, что вы сейчас говорите на форуме, и только тогда я бы поняла, как поступить. все в ваших руках!

Вера
#43

автор,сильные чувства легко меняют свой вектор,любовь на ненависть,любовь должна быть сильной,но не навязчивой и патологической,будьте осторожны

Вера
#44

Удачи вам,автор,вы очень славная девушка,будьте осторожны,не обидьте своего любимого на расстоянии словами ,что можете его легко заменить другим

Реджина Ип
#45

Замуж - это же не навсегда! Можно развестись будет потом.

Anonymous
#46

Давай входи замуж за свою любовь, это у вас продлиться чуть более года, потом будешь думать где взять денег чтоб съездить куда нибудь, на новый автомобиль или не дай бог просто на сапоги, и вся твоя любовь превратиться в воспоминания. У меня тоже был выбор между любовью и хорошей жизнью. я выбрала беззаботную жизнь, и все само собой пришло в норму и старая любовь забылась.

сексапильная
#47

А я выбрала простого нищего,сейчас меня одевает и дает одежду младшая сестра,потомучто прожив 4 года в браке с любимым любовь прошла,денег нет,вернее есть но мало,нехватает чтоб купить себе чтонитьпоходить по магазинам,любовь проходит автор и страсть тоже,поверьте любила безумно его,а что толку?хочется быть побогаче пока молодая и сексуальная!

Наталья
#48

Автор, милая, у меня была подобная ситуация и я вышла замуж за внимательного, заботливого человека, которого не любила. Он это знал и говорил, что понимает, и я его полюблю позже. Вся моя жизнь превратилась в ад после 8 лет совместной жизни,когда он понял, что я его все же не полюбила. Он хотел знать даже мои мысли, ревновал ко всем, не пускал никуда и шантажировал разводом зная,что у меня нет своей квартиры и я не работала в то время. Тогда я взяла все в свои руки, устроилась на работу и стала самостоятельной. Так что понимающие они только сначала, а все было как у вас:подарки, цветы через день и обещания все сделать для меня.

Леньчик
#49

Милая автор, не делайте глупости. Выходите замуж за того, кто любит Вас. Говорю Вам, как опытная женщина. Любовь проходит очень быстро, тем более, когда "ни гроша за душой", уверяю Вас. Будете жалеть всю жизнь потом. Главное - что он Вас любит, остальное - ерунда, потом поймете.

Обои в ромбик
#50

Ну когда женщины поймут простую истину - лучше синица в руках, чем дятел в заднице?