Гость
Статьи
Вопрос мужчинам о том, …
Обсуждение закрыто

Вопрос мужчинам о том, как не обидеть при расставании

Подскажите, как закончить отношения, не обидев мужчину. Знакомы 4 месяца. После первой встречи в кафе и моего приглашения посидеть за мой счет в другом кафе мы больше не выходили. На этом конфетно-букетный период закончился, и я стала "домохозяйкой". Он приезжает ко мне домой, я его кормлю и развлекаю. Всё за мой счет. Он не богач, но и не бедняк, имеет свои 2 с половиной тысячи евро в месяц. При этом живёт в режиме строгой экономии, спит на матрасах (кровати нет), экономит на еде. Правда, несколько раз подарил цветы, свечу и духи на 8 марта (правда, перед этим я высказала ему своё негодование по одному поводу, и он боялся, что я уйду). В самом начале отношений он мне понравился, а сейчас я умираю от тоски. Надоели вечные разговоры о деньгах. Если я намекаю на излишнюю хм "бережливость" у него, обычно такого тихого и покладистого, появляются агрессивные нотки. Экономит он и на себе, носит куртку уже 12 лет. Все разговоры сводятся к деньгам. Мне стыдно, когда при этом присутствуют друзья и подруги, меня коробят эти разговоры. После выходных, проведенных у него, у меня проблемы с желудком. Выпили кофе, съели бутерброд, и всё. Зато у меня съедает всё, в гостях у других - тоже отличный аппетит. Стыдно о таком писать, но это видят уже все общие знакомые... Всё хорошее, что в нём есть (порядочность, верность, мягкость) перестали давно впечатлять, мне его жалко, т.к. он ко мне привязался, но чувства ушли. Бороться и лепить из него другого человека не буду, да и поздно уже. На что сослаться, чтобы нормально уйти (говорить о скупости не буду, мне не хочется говорить ему неприятное). Спасибо.

Вопрос
36 ответов
Последний — Перейти
2007
#1

А может он на квартиру с тобой деньги копит? А ты-куртка! Не нравится-расставайся. Почему надо отмазки придумывать? Никто не к кому цепями не прикован. Чао, бомбино! Сорри...

Anonymous
#2

нuкуя се не обидеть? иметь 2.5 кило евров и не купить даже надувную кровать, или диванчик (ипитоустойчивый)? Это разве мужик?
скажи ему, что у тебя кое кто есть, а на все расспросы о нем мягко шли. Расставание всегда больно, но раз переживает поедание еды за чужой счет и спанье на матрасах, то и это переживет еще как.
ЗЫ где вы таких берете, о дамы?

Anonymous
#3

Скажи ему: "I am f-kin Matt Deamon!"

стерва
#4

бухгалтер милиый мой бухгалтер...

Кавалер
#5

Однако, какая покладистая, уважительная и терпеливая девушка))) Он еще и ухаживать не начал, а она его на все готовое? Не оценил. Для начала перестаньте приглашать домой, сошлитесь на занятость, сам поймет... Ничего объяснять не стоит, встречаться тоже, какой в этом смысл? Редко кому удается расставаться хорошо...

Суровый
#6

Для таких людей обычно достаточно телефонного звонка с жестким мужским голосом, который (голос) проинформирует о том, что девушка отныне не его.

Anonymous
#7

девушка,ну все так просто - перестаньте его к себе приглашать. в кафе он пожадничает вас каждый раз приглашать, к нему в гости отказывайтесь ехать. и все сойдет на нет само собой.

Anonymous
#8

перестаньте приглашать к себе, сошлитесь на занятость, плохое самочувствие, желание отдохнуть и т.д. От встреч отнекивайтесь такими же причинами. Не поймет - просто скажите - у нас нет будущего. Извини.

Анита
#9

Где его порядочность прячется, когда он кушает за счет вас и друзей-знакомых? Если не хотите его обидеть, скажите, что встретили другого. И попробуйте уехать в отпуск, чтобы лишний раз не тратить время на объяснения. Если будете обвинять в жлобстве и мелочности, все равно не поймет...

Anonymous
#10

автор, перестаньте его бловать и кормить, больше капризов и истерик с вашей стороны и он сам отвалится как пиявка))

Вопрос
#11

На квартиру копить нам с ним не надо. У меня трёхкомнатная квартира, у него тоже. У меня всё время возникает вопрос, не из-за того ли он со мной, что я хорошо устроена. Он уже после полутора месяцев знакомства начал о семье поговаривать. Зовет меня к своим родителям. Мы неплохо смотримся внешне, но на этом все общее заканчивается. Он жмот в первую очередь по отношению к себе, а потом и к другим. Мне кажется, что так живёт вся его семья. Короче, такая тоска. С другой же стороны, он ко мне по-своему хорошо относится. В качестве приятеля я бы его сохранила, даже девушку ему бы подобрала))). Но когда я об этом заикаюсь, то на нём лица нет. Циник может подумать: "Ещё бы! Получил эффектную беспроблемную подружку без затраты денег!". Но мне его всё равно жаль, по-своему он ко мне неплохо относится, а вот жадность не лечится. Иногда мне наоборот кажется, что, если бы я была хуже устроена, ему было бы комфортнее. Не хочу его обижать. Я, вообще-то, довольно мягкий человек...

Anonymous
#12

Нет, автор, не стоит вам его жалеть. Я сама сколько времени своего молодого угробила на подобную жалость. Не бойтесь жёсткости - если надо отрезать палец, то ни к чему нарезать его колечками, ну просто вы поняли, что он - не ваш человек, и это не обсуждается, и всё. До сих пор вспоминаю случай из юности: давний и неудачливый воздыхатель уговорил меня-таки погулять с ним вечером. Я сжалилась. Бродим по улицам, слякоть, зима. Скучно. Я про себя уже бешусь. Он говорит: "Давай я тебя пивом угощу!". Зашли в ларёк, он выскребает горстку мелочи: "Ой, хе-хе, это я погорячился". Я усмехнулась, купила пиво и ему, и себе. Выпили. И он ещё навострил лыжи к себе на квартирку - продолжать банкет. Я сделала ручкой и прыгнула в маршрутку. Послала к чёрту всю жалость - и ни капли не жалею! А тоже был и верный, и мягкий, и все дела. После него у меня было немало мужчин, и ВСЕ были лучше!

Anonymous
#13

девушка, что за bullshit, вы просто не собираетесь с ним расставаться и боитесь его потерять. Раз вы до сих пор с ним, значит вы нуждаетесь в нем. Хорошо выглядеть успешной, эффектной, щедрой, доброй (нужное вписать) на фоне жмота. Самооценку лечите.

Ли
#14

Вам жалко потерять и вправду. И это также происходит от нехватки кавалеров, был бы кто получше, чтобы и все устраивало, разве сомневались бы? Подумайте, может и стоит мириться и как-то скорректировать поведение, дружеским подтруниванием например, или попросить на людях не говорить о деньгах... Такие люди могут быть хорошими семьянинами, всегда дома, под рукой) Что-то с воспитанием, возможно из голодного детства...

Вопрос
#15

Да, наверно, хотелось бы сохранить его как друга. Я не поднимаю себе самооценку, просто он как-то по-настоящему ко мне привязан. Не хочу терять его как ТОВАРИЩА. Есть точки соприкосновения. Я очень была бы рада, познакомить его с другой девушкой и остаться друзьями. Реально ли это?

Вопрос
#16

Он Дева, Вы угадали! Я никогда не увлекалась гороскопами. Почему у Вас Дева стоит на первом месте?

Вопрос
#17

Ли, у меня достаточно кавалеров. Но их интерес поверхностный, что ли. Как бы это Вам объяснить: даже те, кто делал мне официальное предложение руки и сердца, часто не интересовались так глубоко моей жизнью и моими мыслями. Понимаете, я бы уготовила этому человеку место хорошего друга. Но, боюсь, его это не устроит. А как партнёр мне скорее подходит другой человек. Но я неохотно расстаюсь с теми, кто хорошо ко мне относится. Знаете, таких людей всегда мало...

Вопрос
#18

Девочки, до него у меня был несвободный мужчина. О том, что он несвободный я узнала постфактум, т.е. после расставания. Там были подарки-рестораны-брУльянты. Всё это я ему вернула, когда узнала правду. Из-за того мужчины я много наломала дров в своей жизни, оказалась в итоге в вакууме. У подруг семьи, дети, другие интересы. Кто-то однозначно злорадствовал. Потом вокруг меня вилось много плейбоев-донжуанов, но это категория мужчин - последняя, на которую я обращу свое внимание. Когда я познакомилась с этим МЧ, то думала, что мы будем постепенно узнавать друг друга. Но он, кажется, быстро определился и хочет серьёзных отношений. А меня устроил бы просто хороший знакомый. За это я согласна его подкармливать)))

Вопрос
#19

Я думаю, что смогла бы немного повлиять на него. Всегда проще что-то сделать для другого, нежели для себя. Кроме того, молодой человек по россйским масштабам не так уж плохо устроен, нацелен на семью и детей, не гуляет и не пьёт плюс неплохо выглядит. Кроме того, я не собираюсь никого насильно с ним сводить.

Anonymous
#20

а девушку все ж таки за что ему подбирать? Чем она перед вами провинилась?

Мышильда
#21

Автор, он себя так ведет, а Вы позволяете. Видимо, Вы так воспитаны, что считаете неприличным дорого обходиться мужчинам. Я сделала этот вывод после прочтения поста 23 - Вы вернули дорогие подарки, когда узнали, что мужчина поступил нехорошо по отношению к Вам. Зачем было возвращать? Это подарки, они уже Ваши. А так, получается, Вы подарили ему дорогих вещей, узнав, что он поступил плохо. А что касается Вашего нынешнего мужчины - можно попробовать перевоспитать, но есть риск, что он уйдет, это нормальная реакция человека, от которого резко начали требовать больше, чем он раньше давал. Для него-то такие отношения - норма...

Вопрос
#22

Мышильда, такое отношение ко мне не норма. Мой первый муж до сих пор делает мне очень неплохие подарки к каждому празднику, хочет восстановить старые отношения))). Мой экс частично оплатил мне учебу МВА в Лондоне. А вот для этого МЧ духи за 100 евро были пределом щедрости. С другой стороны, он примчался ночью, когда у моего отца был сердечный приступ, сам отвез его в больницу, договорился с врачами... Мы тогда были знакомы ровно 2 недели...

Anonymous
#23

а почему вы так боитесь его обидеть? не устраивает -уходите, остальное - его проблемы. Может, он и не думает обижаться

Anonymous
#24

ой Автор)) такого толстокожего жлАба очень сложно обидеть будет)) скажиет просто "пшел вон" и усе))) а вообще..за что вы так себя не уважаете, что спите с таким ***?

Вопрос
#25

Анита, в том то и дело, что у меня намечается отпуск, и он хочет ехать вместе. А у меня паника: долгожданный отпуск и такой попутчик! Мы же там оголодаем))... Или мне придётся платить за двоих. Мне не жаль денег, просто неприятна сама ситуация.

15
#26

Я тоже мягкий человек (была, по крайней мере), но это именно тот случай, когда всё должно быть чётко и довольно жёстко. Нет - это значит нет, и никаких "может быть, но...". Не имеет большого значения, какие доводы вы ему приведёте - важно лишь одно: вы так решили, и это решение выношенное временем и окончательное.

Anonymous
#27

А кто он по гороскопу? Просто интересно стало... Дева? Козерог? Стрелец? Телец?

Anonymous
#28

"я неохотно расстаюсь с теми, кто хорошо ко мне относится" - а с чего бы ему плохо к вам относиться?? вот если бы вы его послали за жмотство и нахальство, тогда, думаю, нежных чувств бы резко поуменьшилось. А так - кормите его, возите по заграницам, а он в ответ будет глубоко интересоваться вами и вашими мыслями.

Anonymous
#29

у меня вопрос к автору, а вам не кажется, что с вашей стороны свинством было бы подобрать ему девушку? Это типа для вас она третий сорт, а ей в самый раз будет. Это для вас он жлоб, а ей и так в жизни ничего не светит? Неудивительно, что вокруг вас маловато людей, которые к вам хорошо относятся. А вы-то к ним хорошо, что-ли?

Вопрос
#30

25, Ваш пост и выражение "жлоб" оставляют неприятное впечатление неинтеллигентного человека. Я Вас насильно замуж не выдаю. И отсутствие общения с человеком Вашего уровня меня никак не обеднит.

Вадим
#31

автор я вами не знаю... восхищаться ли поражаться ли)) простите а сколько вам и ему лет?

Арго
#32

а что удивляться? у меня также. живем вместе 2 года. все строго в пополаме)))) На днях заболела, лежу, плохо, темпратура, грю, сходи , пожалуйста, купи мне обезболивающие и шоколадку (ну так прямо захотелось).По умолчанию даю 200 рублей.пришел, отдал 30 рублей сдачи. противно, конечно, хочется, чтобы уже шоколадку-то купили и таблетки не бог весь какие дорогие. все-таки 2 года вместе. и девка гарная))) А потом сама себя успокаиваю, я до 30 лет одна прожила, когда болела - то и микстуры купить да хоть за свои деньги и то желающих не было. а так хоть так...((

Вадим
#33

весело у вас(((

Ли
#34

Арго, аналогично случалось. Идет навестить меня больную, сам спрашивает, что взять в аптеке, перечисляю, что прописал врач, приносит бальзам звездочка, говорит, больше не было ничего))) и ни одного фрукта конечно. Но я все равно против расставаний, так нелегко найти "серьезного" и если бы все устраивало...Просто никто не старается, все хотят, чтобы их полюбили такими, какие есть. Подбирать девушку- ну это совсем детский лепет, я думала. вы шутите( хотите быть хорошей до конца...

Вопрос
#35

Почему-то все уделили слишком большое внимание моей фразе о том, что я бы с радостью познакомила МЧ с девушкой. Этим я хотела лишь подчеркнуть тот факт, что я испытываю к нему исключительно дружеские чувства и не более. Мне 29 лет, МЧ 35. Почему я у Вас, Вадим, вызываю такие странные чувства? Я нормалъно устроена, воспитана в приличной семье, где на стол ставили самое лучшее для гостей и никто не считал копейки. Почитав форум, я, кстати, пришла к выводу о том, что этот мужчина далеко не самый худший вариант. Практичная женщина свила бы из него верёвки. А я, скорее всего, непрактична. А внешне он ОЧЕНЬ симпатичен, тонкие черты лица западноевропейского типа, спортсмен, стройный и высокий. Дети получились бы красивыми))). Но я не собираюсь искать ему замену на этом форуме, не переживайте! Кроме того, есть и женщины, предпочитающие копить деньги, а не тратить их. Увы, МЧ мне не подходит, во всяком случае я испытываю с ним определенный дискомфорт. Но я не хочу говорить ему о скупости. Зачем расставаться врагами? Поэтому я и решила спросить совета на этом форуме.

Anonymous
#36

".....а вот жадность не лечится.".....Вы себе ответили,необходимо чётко и конкретно ,ОБЪЯСНИВ ПРИЧИНУ,расстаться,такие мужчины=КОШМАРРРРРРРРР

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: