Гость
Статьи
ДОЛЖНА ЛИ жена …
Обсуждение закрыто

ДОЛЖНА ЛИ жена прописывать мужа у себя, если у того нет своего жилья?...

Сегодня услышала от одного мужика: "Если женщина не прописывает мужа к себе (с случае отсутствия у того своего жилья), то на хрена он должен вкладываться в ее ремонты, покупки? Пусть дает ей деньги …

В непонятках :(
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
В непонятках :(
#51

77, когда они женились - это было начало 90-х, какие ипотеки и кредиты на что либо? И что с ними стало бы в 1998?

Изабель
#52

79 - ну ведь у мужчины должна была быть своя какая-то жилплощадь?

В непонятках :(
#53

Видимо, не было...

Krasapeta
#54

76, ну тогда тем более напрашивается вывод - ну нельзя же быть таким лохом.....Это жизнь, каждый поступает по своему усмотрению. Да, мужик честно заботился о семье и о чужом ребенке, кормил, возил, а его под зад коленом и ничё, спят себе спокойно. Кто то честный, а кто-то по головам пойдет.Ну чего тут глотки драть, повторюсь -это жизнь

В непонятках :(
#55

Жизнь-то жизнь, но, согласитесь, женщины обычно за семью и мужей держатся - кто ж мог подумать... Но вопрос не в этом. Мужчина один жить не будет - редко кто живет.. Более того, привык жить с семьей семейным укладом. Прийти и с порога - пропиши-отпиши нельзя, но и тратить еще годы жизни где-то с кем-то не имея никаких гарантий ему тоже уже не хочется, тем более вопрос бюджета нужно будет решать сразу. Что ему делать? Как правильно и по-умному себя вести с женщинами?

В непонятках :(
#56

Я еще думаю, что если своего мальчика он нормально воспитал, то в старости надежда есть еще на него... Даже ведь собственное жилье не гарантирует того, что ты будешь кому-то нужен в немощи - можно одиноко помирать без стакана воды в собственных метрах...

Anonymous
#57

Если так много баб с магазинами и без претендуют на этого мужика, какие проблемы! Рукастый мужик никогда не продападёт!

Anonymous
#58

В паспорте у него должна быть какая-то прописка.

Бриллиант чистой воды
#59

А я вообще не понимая , как можно так лохонуться и попасть на неудачника без жилья , да еще и замуж за него . Нда ... нет слов . А потом создаются темы : Я прописала мужа , а он вернулся к своей старой и отняли у меня квартиру ...... Тьфу !!!

Anonymous
#60

Считаю, главное в жизни из материальных ценностей -жилье, об этом должны думать все и мужчины, и женщины, родители9если есть что оставить детям) и т.д. Взрослый мужчина должен был в первую очередь думать о квартире, интересно, а если бы у его жены не было жилья, где бы он жил, на вокзале?

---
#61

Была тут история. Знакомые квартиру не купили, а получили! На очереди двадцать лет стояли. И вот, получили, там поселилась старшая дочь, с мужем и сыном. Квартира на мать записана, естественно, она на нее двадцать лет в бюджетном учреждении отпахала. Квартира в жутком, запущенном состоянии, натуральный сарай. Двушка, пусть маленькая, в центре, но ремонта требует, конкретного, и срочно. Далее, картина маслом. Молодая семья в полученной квартире так и живет там, как в хлеву. Глава этой "семьи" ничего не делает, аргументируя тем, что его туда не прописывают. Тесть ничего, естественно не делает тоже - живут-то там молодые, пусть сами себе ремонт и делают. Половины стекол в окнах нет, абажуров нет, обои полуободанные, в полу щели и дыры в линолеуме, виден бетон, сантехника в ужасающем состянии, постоянно топят соседей. Дверь, советская, сопливая, щели светятся! А ремонт не делали принципиально!

Гриб
#62

О, бабенки жаднючие запрыгали, засуетились. Еще о собственности то речь не зашла, только о прописке, а уже закипело недалеких головенках: урвать чужое и не отдать свое! уравть чужое и не отдать свое! урвать чужое и не отдать свое! - через все темы форума...

Летняя
#63

Гриб, такие вот бабенки тут собрались! Я сама фигею. Если совместая жизнь начинается с перетягивания одеяла, то нафиг вообще все затевать? Результат ясен полюбому - разойдутся с большим скандалом. С пропиской, с ириской... Да ну их нах...

Саня
#64

Автор, именно так поднимался вопрос по поводу ремонта в квартире мужа. Подавляющее большиснтво женщин против ремонта, т.к. это его квартира. Ответ на вопрос вы сами даёте. Далее, у меня жена в моей квартире, следуя советам вуменш я просто обязан немедленно выписать её, а так же не только не обеспечивать общий бюджет но и требовать деньги за проживание в ней. Не так ли, 3? "ТИПА КОМНАТУ СНИМАЕТ"?

Veter_k
#65

Да тут в любой ветке двойные стандарты...

Anonymous
#66

Его то по суду Вы может быть и выпишите, а если во время брака с Вами от заведет ребенка на стороне от другой женщины и усыновит его и пропишет его в Вашей квартире без Вашего согласия, т.к. несовершеннолетние прописываются по месту жительства одного из родителей без согласия остальных собственников и членов семьи и попробуйте потом Вы этого ребенка куда-нибудь выписать или продать такую квартиру.

Krasapeta
#67

106, без согласия собственника НИКОГО прописать нельзя,не говорите ерунду, даже ребенка. Про других членов семьи -да, но все остальное только по согласию собственника!!!!!!

Anonymous
#68

107, ерунду говоришь только ты, почитай ЖК РФ прежде чем умничать, несовершеннолетние прописываются по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника

Krasapeta
#69

Такая есть формулировка, но посудите сами, ведь мать этого ребенка тоже где-то прописана, вот туда и пропишут ребенка, это пока он его еще усыновит. А когда захотят выписать от матери и прописать к отцу ( не собственнику) это будет просто НЕВОЗМОЖНО. Да и док-ты на кватриру (по логике вещей) находятся у собственника, а без док-тов отец никого не пропишет

Krasapeta
#70

Я уточнила все, извиняюсь, да , может спокойно прописать без проблем. НО!!!! Она(собственница) может также преспокойно развестись с ним и ВЫПИСАТЬ ЕГО С ТЕМ ЖЕ РЕБЕНКОМ ТАКЖЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Так что это не страшно:)))))

Anonymous
#71

110, его то она может быть и выпишет, но ребенка это еще большой вопрос, органы опеки и попечительства не разрешат ухудшать жилищные условия ребенка, так что если бывший муж живет в трущобе с кучей народа, то выписать ребенка до его совершенолетия будет ой как не просто даже по суду, а для того чтобы усыновить ребенка много времени не нужно, надо просто с его матерью (незамужней) пойти в ЗАГС для регистрации ребенка и сказать, что он его отец и дает ему свою фамилию.

Вишня
#72

Ой, поправляю пост 113. Они состояла в фиктивном браке и никогда вместе не жили вообще.

Anonymous
#73

я так понимаю,что речь идет только о муниципальных квартирах,ведь из собственной можно выписывать всех на фиг

Вишня
#74

В моём примере квартира была в собственности, наследство ещё от дедушки-генерала.

ттт
#75

Мужчинам с этого форума хочу сказать, что согласна что существование двойных стандартов здесь имеет место быть. От некоторых тем блевать хочется. Недавно девушка требовала у будущей свекрови квартиру на том основании, что она мужу потом детей рожать будет, работать она не собиралась вообще! тк не женское это дело. Но мое личное мнение таково - муж содержать жену и дарить ей жилплощадь не обязан (если они не имеют совместных детей), зариться на имущество другого супруга, нажитое до брака - нельзя. Когда мы с мужем решили купит совместную квартиру, то вкладываться в нее решили пополам и даже заранее обсудили что будем делать в случае развода, хотя живем очень хорошо.

Anonymous
#76

Так почему мужчина не может вернуться в свою квартиру, где прописан? Понимаю, что там его не ждут, но что ж поделаешь - такова се ля ви :( Знаю несколько таких случаев. Один их них - мой дед.

Anonymous
#77

Почему не его? Он же там прописан...

Anonymous
#78

То, что Вы описываете - отношения соседей по коммунальной квартире.. Почему она ДОЛЖНА кому-то что-то? Чтобы при разводе он у нее полквартиры откусил ? Ей-то это зачем?

ola-olas
#79

1. никто никому ничего не должен
2. при выходе замуж заключить брачный контракт (чтобы при разводе не делить квашеную капусту - пример из жизни !)

Anonymous
#80

решила позабавиться? можно чо б пооригинальней придумать, чем отзеркаливать гендерно. сапсем народ без фантазии((

Юдифь
#81

Исторически сложилось так, что женщина идёт ЗА МУЖ, и соответсвенно в квартиру мужа. Если он берёт жену, то должен ответственно подойти и к вопросу обеспечения жилья и будущих детей. Раньше мужика, живущего на территории жены называли примаком. Но это идеализм, конечно (тогда разводы были не в моде :). Соглашусь с 1 - так рассуждает мужчина, вернее НЕ мужчина. Это сотрудничество, соседство, сделка или что угодно, но не семейные отношения.

В непонятках :(
#82

Да, и мужик этот - не мой (тьфу 3р.!)!

В непонятках :(
#83

Понятно, что дело даже и не в прописке кактаковой, а в праве на что-то в случае чего, хотя в разговоре он смешивал все в кучу под понятим "прописка"...

В непонятках :(
#84

4, я ничего не придумываю и времени просто "забавиться" у меня, поверьте, нет! Это реальная история из чужой жизни, меня просто она и возмутила и тут же ввела в замешательство...

Krasapeta
#85

11, не ну вы интересные.... Вот он пришел к бабе жить, своего жилья нет, а есть еще и алименты и бывшая жена, пытающаяся отсудить что-то. И его еще и прописать? Да бежать от таких надо или гнать,что она и сделала, слушая 16 лет его нытье и его проблемы

Фиалочка
#86

Марина, это как раз таки логично. если они всю жизнь проживут вместе, то квартира детям достанется, а если нет, то он тоже не на улицу уйдет. кому охота в 40 лет по съемным квартирам шляться?

Veter_k
#87

"Когда у нас с женихом не было своего жилья, можно было контоваться в моей комнате. Он отказывался категорически" Ну и где вы жили?

марина
#88

Ветер, (можно по руски - у меня англ. клава стерлась) Вопрос с пропиской воспринимается так же - когда мужчина прописывает к себе в квартиру это норма, а когда женщина - то это воспринимается как нечто чуждое. Я не гвоорю что это правильно или не правильно. Но согласитесь общественность по разному относится к женщине в 40 лет без имущества и к мужчине в 40 лет без всего.

Фиалочка
#89

30, то есть, женщину мужик обязан прописывать в свою квартиру, которую ему например мать с отцом на последние деньги купили, чтобы при разводе жена могла оттяпать половину и не уйти "на улицу", а мужика прописывать не надо1 он только должен вкладываться в вашу квартиру, а при разводе уйти по съемным мотаться?

Anonymous
#90

N 15 Все что купили в браке, не важно на кого оформлена (квартира, гараж, машина итд) все делится пополам. и это вполне справедливо

Баба Фрося съела лося
#91

Мужик праб б том, что он не должен бкладыбаться б чужую кбартиру, а кбартира, приобретенная женой до брака, и после разбода останется б ее единоличной собстбенности, и никакая прописка ему не поможет забладеть жилплощадью жены. Прописка - это официальное подтберждение адреса, по которому жибешь, для облегчения поиска прописанного лица бластями б случае необходимости. А по пободу ситуации я не поняла - супруги, что, жибут отдельно?

Пять копеек
#92

Слово "прописка" портит людям мозг, жинь, отношения. Не было бы "прописки" - меньше бы люди скандалили между собой.

Veter_k
#93

Contra, вопросы к вам на этой ветке и на соседних, это реакция на вашу агресивность, в которой вы превзошли и Бриллианта и Элинор... Людям непонятно почему человек защищенный по идее со всех сторон (образование, высокооплачиваемая работа, собственное жилье) так агресивен...

Veter_k
#94

агрессия наверное с двумя "с" правильно пишется...

Боевая Стрекоза
#95

Ситуация у мужика так себе, ничего не скажешь. И прописывать его никто не обязан, и он тоже ни в ремонты ни в покупки вкладываться тоже не обязан. Только с таким отношением он на своей съемной квартире окажется очень быстро. Не потому, что все женщины такие меркантильные, а потому, что такое отношение не очень-то приятно. Получается, что он знакомится с обеспеченными женщинами ( с магазинами и т.п.) и хочет, чтобы начиная с ним совместную жизнь, они с ним поделили свое до него нажитое имущество. :-(

Anonymous
#96

Автор, кроме денег на еду такой мужик должен платить сумму, эквивалентную рыночной цене аренды квартиры/комнаты. Тогда с его подходом всё будет честно. И вообще - раз оставил квартиру жене, значит, рассчитывал, что сможет на своё заработать. Или, что вероятнее, дело обстояло так - у мужичка завелась обеспеченная любовница с домами-магазинами, и он, решив пожить красиво, бросил жену с детьми, а от совести откупился квартирой. Только расчет сесть на шею богатой любовнице не удался, у нее-то он заранее и не спросил, готова ли он делиться с ним своим имуществом)))и теперь сидит он и плачется, что все бабы стервы)))

anon
#97

51,52 полностью согласен! что за отношения, если встает вопрос, стоит ли прописывать к себе любимого человека? нет доверия - нет любви!

В непонятках :(
#98

Он не специально знакомится - был просто такой вариант "дама с магазином" и другие "без магазинов", но с теми же условиями - если что, пойдешь вон... квартиру моя мама 30 лет на гос.предприятии зарабатывала), но вот ему как быть? Правда, если была я была бабец при деньгах, то, в принципе, купить любимому "на всякий случай" "однушку" (не конкретно этому мужику, а вот если бы кто-то, допустим, ушел ради меня из семьи или просто после лет пяти брака)- это был бы не вопрос абсолютно! Пусть бы мое имущество унаследовали дети, но и его совсем на "шишах" я бы не оставила - точно! Но не у всех же есть деньги!.. Наверное, ему ничего не остается, как жить одному (или быть приходящим любовником), пока свой жилищный вопрос он не решит сам........

Anonymous
#99

Не понятно зачем мужику нужна прописка, право на собственность она не дает, и в случае чего собственник легко выгонит его на улицу.

Anonymous
#100

Вообще, в таких случаях, как у этого мужчины поступают следующим образом: М и Ж, поженившись, снимают квартиру, а Ж сдает свою. То есть там они вместе не живут! А живут на нейтральной территории. Далее они берут кредит на общую квартиру, и выплачивают этот кредит вместе. Деньги от сьема собственной квартиры жены могут либо вкладываться в выплату кредита (если есть на то её желание), либо нет. Во втором случае это справедливо, но она все равно выплачивается кредит вместе с мужем, включая свою зарплату и его зарплату. В случае развода, общая квартира продается, деньги делятся пополам. Ж переезжает в своб собственную квартиру, забирая с собой половину денег от проданой квартиру и половину имущества. М покупает на свою половину денег квартиру меньшей площади, ну и забирает половину нажитого имущества тоже. Вот такой вариант. Есть еще вариант, что при разводе Ж съезжает на свою квартиру с половиной имущества, общая квартира остается мужу, но он выплачивает половину стоимости общей квартиры жене. Хотя этот вариант муторный, так как могут начаться споры о стоимости квартиры. Ведь выплачивали вместе по стоимости десятилетней или тридцатилетеней давности :), а сейчас ему половину нужно будет выплатить по стоимости этой квартиры на сегодня.