Гость
Статьи
Мне нравиться мужчина, …
Обсуждение закрыто

Мне нравиться мужчина, но мне стыдно и жалко себя. Веду себя как дура

Некоторое время назад я занялась новым делом по работе. Этот проект делаю напару с одним молодым человеком. До этого его не знала. И я чувствую что он мне сильно нравиться. Я очень тоже хочу ему нравиться но как то не вижу с его стороны действий и даже намека на взаимность. От этого я чувствую себя какой то ущербной что ли. Кажется что я такая страшная, как вжу его, начинаю смущаться, веду себя по дурацки. Но работать то приходиться вместе. И часто оставаться наедине.Меня бесит что я ему безразлична и что я ничего не могу сделать. Нет мы конечно шутим и прикалываемся, но это как то на уровне "ты мне друг-знакомый"((( Сегодня я почему то сама себе не нравилась с утра и мне казалось, что он видит что я "не в форме" и я постоянно злилась, наделала кучу ошибок. Говорила какую то глупость, тупила. В итоге сказала что то такое (видимо это на подсознании) что недвусмысленно можно было понять что он мне нравится. Он из этого сделал шутку, что то о том что я о нем мечтаю и делаю ошибки поэтому. Меня это жутко задела, нагрубила. Потом в основоном молчали. Мне так жалко что все так произошло. Я боюсь снова с ним встречаться (хотя надо доделать проект)...Я чувствую себя глупо и мне почему то стыдно и жалко себя...Что мне делать? У меня нет с ним шансов после этого? Как дальше себя вести

алена
175 ответов
Последний — Перейти
Рашель
#1

Алена, по-моему у вас действительно нет шансов, потому как в вашей голове масса комплексов и мало здравых мыслей, а такие люди обычно отталкивают. Без обид только)

Carol
#2

Себя вначале полюбите, а потом и другие полюбят. Удачи!

алена
#3

Попробую пояснить. Он не женат и девушки нет. Так бы я наверно не волновалась особо...Когда я сделала в одном месте сразу несколько ошибок, он сказал мне об этом, но в шуточной форме, типа будь внимательнее иначе мы не сделаем до конца месяца ниченго. Я попросила говорить мне об ошибках всегда и построже, а то голова сплошь заьита мыслями о нем, что можно даже поругать меня (он просто старше по должности). Я подумала что он будет мне указывать на ошибки построже и я хоть как то соображу работать рядом с ним и углублюсь в дело. А он сшутил типа что я только и мечтаю, чтобы он меня сейчас выругал, говорит "может вы мечтаете чтоб я вас побил прямо тут" И рассмеялся. Меня это задело и я сказала, что "спасибо не надо" и т.п.

алена
#4

Оливка я понимаю почему вы так отвечаете. Потому что у вас такая же ситуация. Хотолось бы иметь хоть какой то шанс. Но если у него есть кто, то я не претендую. надеюсь мы не про одного и того же говорим:))))А еще, ну девушки ну неужели ни у когоне було такой ситуации когда страстно хочешь понравиться человеку, а тут как назло все наперекосяк. Неужели ни у кого не было глупых ситуаций с мужчиной который нравиться.

анна
#5

Алена! Как я Вас понимаю, сама такая же..была :) Вот что мне помогло: представьте на месте этого МЧ кого-н другого, хорошо знакомого Вам мужчину, в присутствии которого Вы чувствуете себя свободно и нескованно. Понадобиться какое-то время, не с первого мгновения , конечно, но потом отпускает эта скованность! И ещё - попробуйте, как встанете с утра, решить для себя, что сегодня все ошибки , которые Вы будете делать ( неважно - чашку разбили, на ногу в транспорте наступили, по работе ошиблись)- это полная ЕРУНДА, потому что именно сегодня такой день, что Вам НЕЧЕГО стыдиться, и НЕ В ЧЕМ себя винить. Просто улыбайтесь после каждой оплошности и всё! Попробуйте, Удачи!

Anonymous
#6

это стеснительность и просто он вам нравится и вы бы хотели, но видно что вы не в его планах, ну воообще, оставьте его, у вас это пройдет, это просто наваждение!!!!!!!!!!

Вадим
#7

7, вы действительно начали все с ошибок(((

Anonymous
#8

не ваш человек значит, бывает такое, ну когда не достаточно себя ценишь, а вот когда ценишь, то все намного прекраснее. и люди которые вам просто нравятся дико необязательно должны быть вашими любовниками, это ошибочно, просто общайтесь!!!

Anonymous
#9

просто вы пытаетесь еще что то сделать, короче взвалили на себя, притормозите, расслабьтесь, откинбьтесь на спинку кресла и улыбнитесь!!! долго, мягко, отдохните, потом глубой вздох и с улыбкой возвращайтесь ксвоей работе, будьте довольны собой)

Оливка
#10

Автор, да у меня не такая же ситуация) У меня её и никогда не может быть априори, так как я никогда внимание не обращу на человека, который не обращает внимания на меня. Я вообще вашей проблемы не понимаю.

Оливка
#11

19, вы совсем, видимо, *** тётка, которая на любой ветке мечтает хоть какой-нить выс ер свой оставить. Я автору ничего злобного не сказала, просто рассказала взгляд с другой стороны. А вы, 19, лечите голову.

алена
#12

Девочки, ну просто человек очень сильно нравиться. Это на подсознании что ли хочется ему понравиться сильно. Вот и видимо перенервничала) и наделала ошибок. Ну что поделать. Я понимаю, что это глупо. Просто я на самом деле чувствую себя глупо. Мне сегодня хотелось плакать, уйти, скрыться, спрятаться, чтобы он меня не видел...Так глупо и себя никогда не чувствовала...Как я могу понять нравлюсь ему или нет а?

алена
#13

Вадим, вы как мужчина (?) ответьте как я могу понять есть ли у него хоть симпатия что ли? Или вы как понимаете из постов???

200
#14

Обращение к автору-скажите на какой работе это происходит?либо его имя?возможно я смогу вам помочь!

алена
#15

Совет хороший. Мне понравилось особенно про 1 голову! Думаете он будет теперь воспринимать меня всерьез? Просто я посчитала слова про "может вы мечтаете чтоб я вас побил прямо тут" как самый настоящий под@ёб((( Разве нет. Типа я как маленькая девочка которая пристает к взрослому дяде, а ему смешно что она вся такая несмышленая

алена
#16

200 всмысле сможете. Его имя сказать? Если сможете то помогите, плиз!

200
#17

Сколько ему лет?

алена
#18

Точно не знаю, лет примерно 27

алена
#19

Алексей

200
#20

С чего вы решили что у него нет девушки?

алена
#21

200 Мы как то разговаривали и он обмолвился что пока один и живет сейчас у родителей. А что? Вы мне поможете? Как? Вы умеете "смотреть"?

алена
#22

200 а зачем вы спросили его имя?

Вадим
#23

34, глупо...

алена
#24

Вадим, а вы как можете объяснить его слова, пост 26... Я права?

200
#25

Я спросила имя-т.к. на моей работе есть похожая ситуация!и подумала вдруг я смогу как то узнать у него ,что он думает о вас!но к сожалению ему 34 года,но имя тоже Алексей!И девушку тоже зовут Алена!

200
#26

ВАДИМ-Действовать настойчиво не глупо-это факт!Только так человек может достигнуть своей цели,нравится бери,бьют беги!И под лежачий камень вода не течет!

Вадим
#27

42, глупо пытаться к нему подъезжать такими методами.. там прижаться там за руку взять- испугается и в лучшем случае будет избегать в худшем вообще перестанет контактировать еще и выскажется по поводу того что не надо меня тут трогать...он должен сам захотеть.
Кстати про "спрошу у него" тоже вариант крайне шаткий ибо белыми нитками шит и такое проявление интереса...ну вообщем просто не советовал бы

алена
#28

200 прикольно, совпадение?! Я говорю примерно 27, может он хорошо сохранился) А вы в каком городе?

Оливка
#29

33 Автор, а как из того, что он живет с родителями, следует, что у него нет девушки???

Оливка
#30

Автор, и ещё. Извините, конечно, но почему вам на РАБОТЕ так важно, чтобы данный сотрудник оказывал какие-то знаки внимания? По всему, что вы описали, вы честно выглядите не в лучшем свете ни перед форумом, ни перед ним, ни перед работодателем (если на работе у вас мысли не о работе).

алена
#31

Оливка, да что вы привязались к девушке его. Если говорю значит знаю. Это не ваш мужчина, не беспокойтесь. Или его тоже зовут алексей и ему около 27?

алена
#32

Ольвка, значит вам никогда так никто не нравился. Я человек, а не робот и у меня есть чувства и мысли и желания. Я не могу отключить их и включить на работе. Они или есть или нет...

Anonymous
#33

алена, все у вас нормально, что так распереживались? У меня тоже так начиналось) тоже он передавал мне участок, а я ничего не понимала, тупила, т.к. только на него и смотрела))) А потом столько всего было... в общем, нормально все у вас. Делайте, как вам выше посоветовали, берите себя в руки и общайтесь на равных, плюс соответствующий внешний вид, только не перестарайтесь, чтобы пошло не выглядеть. Элегантная сексуальность на работе лучше всего)

Оливка
#34

Я просто смотрю с другой колокольни. Мой МЧ в своем проекте по должности выше той девушки, и он мне сказал, что если ранее просто закрывал глаза на её милые "глупости", то сейчас это просто мешает работе, ему приходится об этом ставить в известность начальство, и естественно ей недовольны. А у них от участия в проектах оплата зависит.

Оливка
#35

50, кто привязался-то? Ну вы высказали свое мнение, я высказала свое. В чем проблема?

Anonymous
#36

Оливка, насчет девушки мне понравилось))) все они не говорят, что есть девушка, вот уж бред. Если серьезные отношения и он к девушке соответствующе относится, то как раз говорит, а если она есть, а он про нее никому не говорит, то, получается, ее и нет))) Это она думает, что она у него есть...

Оливка
#37

Алена, так я и не спорю! Говорю же, что внимания на мужчин, которые во мне не заинтересованы, не обращаю. И уж тем более не навязываюсь и не косячу изза этого на работе.

алена
#38

57 Оливка вы не поняли. Если у МЧ есть девушка и с ней серьезные отношения, то он говорит об этом. И уж точно не стал бы про родителей ппарить. А вот если девушка есть у него, но это "так", то он и не говорит о ней, и никто не знает что она у него вообще существует...

Anonymous
#39

62 - так это же дело наживное)) сейчас необращает, завтра обратит при должном и умелом подходе)

алена
#40

Вот я и спрашива есть ли у меня какие то шансы или я в его глазах "дурочка с переулочка" ...Я поэтому и описала свои действия и его слова. (причем вела себя я так только сегодня, не знаю чтона меня нашло)

Оливка
#41

Автор, судя по тому, что вы описали, шансов у вас немного. На данный момент. Ну попробуйте его куданить пригласить во внерабочее время. Или на обед.

это я)
#42

особенно сейчас, тогда точно шансов не будет. если пригласите, а он еще и откажется.

Anonymous
#43

Блин, автор, расслабьтесь и возьмите себя в руки и не смотрите ему в рот, а сделайте так что бы на вас смотрели и воообще--работайте!!!!!!

алена
#44

тогда что? Я даже не представляю как я приду в понедельник. Не знаю поечму но я так переживаю по этому поводу.

Anonymous
#45

так много мужчин, еслитак зацикливаться..... лично мои такие увлечения быстро проъходят, пофлиртуйте с кем нибудь, наверное нет никогл что вы так на него кидаетесь, потом проще смотреть будите. и вас отпустит!!!

Anonymous
#46

придите и улбайтесь, а переживаете, потому что не привыкли думать, что не все фатально и играть начать можно всегда и тактику поменять. ведите себя культурно!!)

Оливка
#47

68, в случае автора уже бесполезно о "полезных" дейсвтиях говорить. Ну, конечно, можно ещё на работе покосячить, чтоб он заметил. Да и ждать ответных действий тоже нет смысла.

Anonymous
#48

вы хотите, чтоб я вас прям тут побил??? ну подумайте, чушь то какя, я б сама остолбенела, явно сексуальные фантазии насчет вас. фу, меня б стошнило, у меня стомотолог так шутит, я хожу через силу, жесть, а сам то нравился вначале, но вот такой пошлятиной все убил. и терь злмится на меня.

это я)
#49

71 алена, ну ты что первый раз мужчину увидела? Да ничего делать особенного не надо, просто ходить на работу, быть ухоженной, приветливой, где-то взгляд задержать чуть дольше обычного, отвести, когда он заметил. Но явно не флиртовать, пусть он думает, что он на вас обратил внимание, а не вы его завлекаете. При разговоре рассматриваете его руки, но тоже не явно. а как бы невзначай. Вести себя с ним сдержанно, держать дистанцию, ни в коем случае не хватать его, как выше посоветовали, во всяком случае не сейчас. Все-таки вы на работе, а посему соблазнение должно быть деликатным, тем более времени впереди много, вы же вместе работаете вместе (если перестанете делать глупые ошибки). В общем не спешите и никуда не торопитесь, хуже всего сейчас наломать дров и дать ему явно понять, что влюблены. Пока он ни о чем не знает, будьте уверена, а вашу рассеяность он тоже вряд ли прям на свой счет принял, он же вас мало знает. просто пошутил так и попал не в бровь, а в глаз, а вы уже распереживались)))

Anonymous
#50

и работайте...