Гость
Статьи
что делаешь ты по …
Обсуждение закрыто

что делаешь ты по хозяйству и чего делает он.

вот и весь вопрос. вобщем про быт. вытирает сам себе ботинки или Вы? готовит сам себе завтрак, стирает,убирается, моет ли посуду за собой? я живу со своим мч 2 мес. и его мама избаловала так что он …

Маришка
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

iuyiuyiuh;uhl

kris
#52

вы ведь ему не прислуга. требуйте к себе уважения. с родителями жить не дело

Крыса
#53

А сопли ваш МЧ сам вытирает? Такое впечатление, что речь идет о младенце грудном. Вы сами отвечаете на свой вопрос фразой "пока мне доставляет удовольствие все делать для него". Вот когда это перестанет быть удовольствием, вы поймете, что вам оно не надо, да и ему тоже. На этом все и закончится.

Зараза
#54

он работает с утра до вечера, в будни я готовлю еду или он приходит с работы и сам че нить сварганит. Стирает на выходные..и что значит стирает? Закинул вещи в машинку и потом развесил. С посудой так же..каждый день вечером ее в машину, а утром я ее вытаскиваю. На выходные готовит он и еще мы у свекрови берем провизию. Откажешься- обидится) А о его ботинках я даже и не думаю..вот еще..ботинки вытирать. А убираюсь я в будни и вместе на выходные.

Anonymous
#55

Сейчас я временно не работаю, поэтому основные бытовые заботы на мне. Когда работала ничего не распределяли, каждый делал сам, что надо было. Было время, когда я училась целыми днями и вечерами и весь быт лежал на муже - магазин, готовка, уборка. Но у меня муж самостоятельный с 18 лет. Умеет практически все. А готовит как - ням-ням))).

Про Это
#56

Нееет! так нельзя. Я по-доброте душевной первому мужу боты один раз помыла, потом другой, а потом вот этим грязным ботинком каждый раз по-морде получала. Он счита что я ОБЯЗАНА ему грязные ботинки мыть. Потом он начал считать, что я еще обязана сидеть дома, не разговаривать, жрать готовить (1-е, 2-е, 3-е и компот), деньги в дом - тока я, обязана ему подогревать все наготовленное заранее (он звонил то подъезжает к дому - что есть сигнал, что я должна вприпрыжку мчаться роняя тапки греть ему харчи), дальше пошло другое, общаться с подругами нельзя, с родителями тока по-его расписанию, а еще должна сносить его побои. Развелись через пол-года. Славатехосспади. Вышла сразу замуж второй раз имея такой опыт. Я готовлю - муж в состоянии себе сам разогреть. Стирка полностью на мне (в машинку бросил - она стирает). Гладим 80/20 больше я. Но ему тоже невпадлу. Полы может помять, и жрать может приготовить если я задерживаюсь. Причем если он пришел раньше меня и в доме жрать нечего - его обязанность меня накормить. Не то, что суп сварить, а просто , допустим, салат помидоры+огурцы, и сварит рис. Мне чтобы поесть этого достаточно, а потом я че-нидь по-приличнее приготовлю. Короче гря, я за равноправие. Если у него мятые чистые джинсы, а меня нет дома, либо я очень чем-то занята - берет утюг и гладит. Рубашки тоже. Я дома - поглажу я, если с вечера я очень устала и погладить не в силах, гладит с утра он.

LT
#57

Ботинки выбираем вместе, ибо не помнит размера и предпочитает советоваться, я тоже его беру, когда покупаю туфли. не завтракает, но если бы я оставляла готовое, то, наверное бы ел. по выходным завтрак готовлю я. стирает у нас машинка:). мытье пола, вытирание пыли и мытье посуды - только он. я соответственно мою сантехнику и готовлю. готовить он мне тоже помогает - чистит овощи, трет на терке, работает с мясорубкой:) Вы не должны делать все, ибо его мужские обязанности сведены к минимуму (хотя у моего мужа руки растут откуда надо, но не нужно нам каждый день делать полочки или подвесной потолок), поэтому распределите обязанности на начальном этапе, а потом для него уже будет нормой, что он что-то все время делает. А еще мой муж гладит, т.к. у меня не получается;)

Ingeborge
#58

За ботинками у нас ухаживает молодой человек. Ему почему-то нравится возиться с ними, начищать, полировать) Ну я тоже могу почистить какнито, если со своими заодно. Не вижу в этом ничего западлянского))) Еще он моет посуду (не всегда, 50/50), иногда (тож не всегда) пылесосит. Еще реже чистит ванну - в тех случаях, если я ее по каким-либо причинам запущу. В общем, помогает как может, но уборщица из него хреновая, надо сказать. Сверху может вычистить до блеска и даже не догадается по сторонам-углам посмотреть. Готовить не умеет вообще, хотя недавно сам зачем то купил замороженый суп, сам сварил (высыпал в кипяток и помешал минут 10). Прихожу домой (как то раз позже него) - сидит довольный, грит "вот покушай, я тут суп сварил". Я прям умилилась, говорю "какая ты у меня рукодельница!".

Зараза
#59

5, не выБирает ботинки, а выТирает))

Aлиса
#60

Муж работает, я с детьми сижу. Ну что....в его обязанности входит мытье туалета. А остальное по желанию. Если попрошу - сделает, например, посуду вымыть...это когда мы вместе ужинаем-обедаем. Когда он один ест, он уже знает, что я должна вернуться на кухню чистую, чтоб грязи не было...всегда моет посуду. Пылесошу я, полы мою я, ванну тоже, т.к. не доверяю...схолтурит, ну не то что, схолтурит, я просто чище вымою, чем он. Завтрак.....иногда готовлю, иногда нет...сам готовит - яичницу, картошку в СВЧ, простые блюда.

LT
#61

Упс:) вы спрашивали про вытирает ботинки:) Сам моет, конечно. каждый свои. Либо кто-то обе пары, если ходили вместе куда-то, т.к. второй в это время может быть чем-то другим занят:)

Aлиса
#62

А ботинки))))шутите....делать мне больше нечего, как ботинки начищать....сам вычистит.

Кат
#63

Обувь чиастит сам, посуду моет только по просьбе, если в ручную. Как включить посудомоечную машину знает только он.Стираю - я. (стир машина) иначе черные носки в среди белых рубашек и шерстяной свитер, постиранный на 90 градусах гарантированы. Он вобще не готовит. Когда я уходила на работу поозже и когда мы уходили одновременно - завтрак готовила я. Сейчас я ухожу раньше, завтрак не готовлю. Минимальная уборка в теч недели типа со стола протереть, тарелки до мойки донести, продукты купить - мое.Всей большой уборкой и глажкой занимается добработница 1 раз в неделю.Когда не было домработницы, гладила и убиралась обычно я вплоть до момента мыться полов, полы мыл он.

Припевочка
#64

Мой муж в этом плане самостоятелен - сам себе и ботинки чистит, и одежду гладит, и есть готовит, когда ничего нету. Единственное - я кушать готовлю и закидываю вещи в машинку-автомат:) Только не нравится, что он у меня поросенок ещё тот, с утра позже меня на работу уходит - все раскидает, расшвыряет, постель не заправит... Я прихожу - дома свинарник. Первое время убиралась за ним, сейчас просто оставляю все так до вечера, говорю - ты беспорядок устроил - ты и убирай вечером.

Алина
#65

мой вам добрый совет, сразу все то, что вам по жизни делать не нравится, не делайте и приучайте МЧ делать эти вещи самому.А то сначала девушка выпендревается и делает все, а МЧ привыкает, потом вас все равно начнет напрягать делать все самой, это по любому, а переучить гораздо труднее,чем сразу расставить все точки над Ё. Мои подруги в основном сейчас все мучаются от глажки рубашек и брюк, это основная тема скандалов, а я своему сразу сказала, что гладить НИКОГДА не буду, и он так привык, что гладит теперь за всю семью, а вот посуду мыть как не приучила сразу, так 10 лет НИ-НИ,все сама, зато пылесосит муж,тоже привык. Вообщем их надо обучать, дрессировать сразу.

злючка
#66

я убирать НЕНАВИЖУ!!! и не убираю - это делает муж. и ботинки его мыть никогда не буду - чай не маленький, сам справится, еще и мне туфли утром начистит, чтоб я ручки не пачкала. утюжу только сорочки - с брюками и стрелками я просто не справлюсь. стирает машинка, развешивает только муж - влажное белье для меня тяжелое. посуду моет посудомойка. кушать готовлю, поскольку прихожу раньше мужа. но если я задержалась - без проблем приготовит он.

Алина
#67

Вот это да, зашла на тему первая, пока писала, правда отвлекали, тут уже настрочили 13 постов. Молодцы девчонки!

Samum
#68

А пятки кто мужику чешит, ёпть?

Про Это
#69

Самумчик, это ты к чему??, епть!)))

Samum
#70

16 Эт я про домострой. Да убоиться жена мужа свово.

Anonymous
#71

18 - да убоится Samum девушек на форуме :))))))

Samum
#72

19 Ща размечталась!!! ;-))) Каво баяца? Деффки в поряде. Видел я ваше сообщество в контакте.

Anonymous
#73

20 - меня ты там точно не видел :)

Сто Лет Одиночества
#74

Я готовлю, мою себя, мою свои ботинки, стираю в стиральной машинке, раз от раза мою посуду, НО: не глажу, не мою полы, да что там - не мою ничего, связанного квартирой. Еще не занимаюсь тем, что не умею делать - электрикой, водопроводом... зато могу ченить привинтить, просверлить... Она делает все остальное по своему желанию.

Samum
#75

21 Дай фоту тады.

Anonymous
#76

23 - а нафига тебе моя фотка? Что ты с ней делать будешь?

Samum
#77

22 Деффки налетайте. СЛО готовит!!

Anonymous
#78

25 - а у меня муж и так готовит зачем мне СЛО?

Samum
#79

24 Заценю. "да убоится Samum девушек на форуме" Стоит ли тебю убаиваться?)

Anonymous
#80

27 - а это не по внешности видно :)

Юкки
#81

У нас так: Я готовлю, стираю (в машинке) мою посуду. Он - моет обувь и мою и свою, гладит(мои вещи не мнутся, а ему форму наглаживать) Убираем мы вместе, мусор он выносит и пылисосит тоже он.

Anonymous
#82

27 - думаешь если на фотке крокодил тогда и убояться мона?

Anonymous
#83

27 - тем более как я тебе её вручу? Приеду в Москву и в торжественной обстановке передам тебе из рук в руки? Аж смешно:)

Крыса
#84

А сопли ваш МЧ сам вытирает? Такое впечатление, что речь идет о младенце грудном. Вы сами отвечаете на свой вопрос фразой "пока мне доставляет удовольствие все делать для него". Вот когда это перестанет быть удовольствием, вы поймете, что вам оно не надо, да и ему тоже. На этом все и закончится.

Samum
#85

30 Кокэточка.)) 31 Мона на мыло кинуть.)

Anonymous
#86

32 - экий ты не понятливый - нет у меня фоток в Интернете или на компе - понятно? Так что либо приезжай в гости посмотреть на меня (только ехать далекоооо) либо поверь на слово - есть чего убояться - не крокодил но близко :) И по внешности и по характеру ;)

Samum
#87

33 Огого. И хде ты живёшь?

Anonymous
#88

я работаю дольше, часто ужинаю вне дома. Муж может приготовить элементарные вещи, чтобы накормить ребенка (8 лет), ну и себе, что захочет, если предупрежу, что я голодная, сделает салат (я все время на диете :) ). Уборка была на обоих, периодически ругались, потому что полы я не мою и не пылесосю (шу?) ;))) принципиально, наняли уборщицу - приходит на 1 день в неделю на 8 часов - глажка, полы, пыль и сантехника. На выходных я готовлю с расчетом на неделю (мясо, рыбу - то, что муж не сможет). В магазин за продуктами - муж, в основном, так как я позднее. ну и все вроде. Остальное не припомню и не напрягает, видимо.

Аня
#89

Вообщем так: выносит мусор только он, готовим, кто раньше пришел, на выходных восновном он, я как бы помогаю, он вкусно готовит и любит это дело, посуду моем поочереди, т.е. именно грубо говоря пн - я, вт - он и т.д., стираю я, ну т.е. закидываю вещи в машинку автомат - он их развешивает, гладить я терпеть не могу и не особо получается - поэтому свои брюки и рубашки гладит сам) а пастельное белье я так хорошо развешиваю, что оно не мнется, полы мою я, пыль вытираю тоже я, он пылесосит, ну и по мелочи там прикрутить/привентить/передвинуть/поменять - он)ботинки свои чистит/моет сам. даже не задумывалась я об этом)) Единственный "-" может вещи разбросать, т.е. разделся вечером - вещи на стул повесил (до шкафа не доходит видно)), на след день другое уже из шкафа достал одел...и так весит, пока я не скажу)) а так я очень его люблю, но это уже другая тема)) сорри за офф топ))) Всем удачи)))

Anonymous
#90

а мой муж не делает НИЧЕГО!

Аня
#91

Вообщем так: выносит мусор только он, готовим, кто раньше пришел, на выходных восновном он, я как бы помогаю, он вкусно готовит и любит это дело, посуду моем поочереди, т.е. именно грубо говоря пн - я, вт - он и т.д., стираю я, ну т.е. закидываю вещи в машинку автомат - он их развешивает, гладить я терпеть не могу и не особо получается - поэтому свои брюки и рубашки гладит сам) а пастельное белье я так хорошо развешиваю, что оно не мнется, полы мою я, пыль вытираю тоже я, он пылесосит, ну и по мелочи там прикрутить/привентить/передвинуть/поменять - он)ботинки свои чистит/моет сам. даже не задумывалась я об этом)) Единственный "-" может вещи разбросать, т.е. разделся вечером - вещи на стул повесил (до шкафа не доходит видно)), на след день другое уже из шкафа достал одел...и так весит, пока я не скажу)) а так я очень его люблю, но это уже другая тема)) сорри за офф топ))) Всем удачи)))

Лаки
#92

Мой тоже, только деньги зарабатывает. Но это не страшно, я домохозяйка, у мени времени вагон.

Anonymous
#93

34 - далеко живу. А ты? В Москве небось?

Элис
#94

Я учусь на дневном, муж работает, приходит домой и опять работает.Всё делаю Я, меня не напрягает)))

Anonymous
#95

СЛО, про "мою себя" эт вы хорошо сказали:))))

Мария
#96

У меня была мама домохозяйка, в квартире-операционная, ужин на столе. Развелась с отцом, в 45 лет, жизнь кончилась, не работы, ни профессии - одни проблемы.. От такого кошмара, спилась, потом умерла. Всю свою жизнь меня учила - у тебя, дочка белые ручки с ямочками, вот пусть такими и остаются, надо будет сам придет и все сделает, а ты учись жить самостоятельно. Я маму слушала.. Я дома только убираюсь иногда. Готовить я не буду, для стирки есть машинка, завтрак, обед, ужин готовит муж, ему нормально, у него маманя тоже не особая хозяйка, поэтому он с детства привык, да и убедился уже один раз официально и кучу раз неофициально, что домашнее хозяйство - это фигня, без суперчистоты, и деликатесов на столе прожить можно, а вот когда жена от этой колготни устала, орет, обижается - это уже проблема.. Поэтому не стоит их создавать, и я за него в лепешку расшибусь, потому что его забота в сто раз важнее всего остального.. В конце концов на шубу я себе сама вполне заработаю, а вот когда устала как собака, чашка горячего чая на столе - для меня драгоценность.. Мужу не трудно, он приходит раньше..

Виталий
#97

42. Интересно, как соотносятся " и я за него в лепешку расшибусь" со словами " Я дома только убираюсь иногда."?

Мария
#98

43. Да очень просто. Я не служанка, не кухарка, не прачка. Я - равноправный партнер.. Я не считаю, что функция жены - это обихаживать мужа, сия функция себя не оправдывает, функция жены поддерживать мужа и в горе и в радости, неприготовленная еда - это не проблема, вообще, не стоит даже разговоров, а вот когда нужна реальная помощь, финансовая моральная - вот это важно.. Я не думаю, чтобы мой муж обрадывался курице-тунеядке, сидящей дома, у которой в голове одни стирки-дети-сериалы... Ему больше по душе партнерство. А насчет в "лепешку расшибусь" объясняю - у моего супруга присутствует логическое мышление, а аналитическое отсутствует напрочь. Я же аналитик, по складу характера, да и в институте этот самый "анализ" проходила. Я могу любую ситуацию разложить по полочкам и найти первопричину, могу купировать любую "паническую атаку", я в отличии от мужа к ним не склонна.. В этом моя помощь.. Т.е. если на работе я работаю - логистом, то дома частенько, специалистом по диплому - психологом.. Вот моя помощь..

Мария
#99

к. 44. Может быть я дурочка. но думаю что душевный конфорт важнее набитого желудка.. И предпочитаю, чтобы о своих горестях, проблемах, комлексах, страхах муж рассказывал мне, а не друзьям... Муж это очень во мне ценит, и кстати умиляется моей бытовой беспомощностью. Это тоже женская хитрость. Я не могу притворится что в жизни без него пропаду. Не пропаду - я сильная, умная. А вот в быту - я слабая. Это моя слабость. И муж уверен, что без него я умру от голода и грязи, т.е. не смогу себе поесть приготовить и убраться за собой.. В этом я слабая.. И мне не стыдно за эту слабость. Для меня самое постыдное - это признание за собой неумения заработать на кусок хлеба с маслом.. Вот это - позор, и для мужчины и для женщины..

Baby Q
#100

"а вот когда жена от этой колготни устала, орет, обижается - это уже проблема.. " Я тоже так считаю. И муж мой согласен (имея опыт). Так что на меня не давит, если я в настроении, он рад и всегда оценит, а если нет настроения, то оплачивает домработницу... Единственное, что я делаю сама и практически без накладок, это глажу его одежду. И это ЕДИНСТВЕННОЕ о чём он может вслух попросить. Сам же он кроме покупки продуктов, и готовки (что он любит, но я не люблю после него мыть), больше ничего не делает. Даже вещи в отпуск я обоим собираю. А ещё на нём две машины (сервис, помывка), и всё что связано с обслуживанием дома (оплата всех счетов, покупка и содержание техники, постриг газона, и тд.) А ещё он кота кормит :). И моет тоже он, если кот с прогулок грязный приходит :).