Гость
Статьи
Как-то быстро у него …

Как-то быстро у него прошла "любовь"

Всем привет! Где-то пару месяцев назад я открывала тему о жадности моего МЧ. Практически все написали мне, что это клинический случай. Такого единодушного мнения я даже не ожидала. Короче, собравшись с духом я 1,5 недели назад высказала МЧ всё, что накипело. В вежливой форме, с грустью и искренней обидой в голосе. А накипело, что он только брал, ничего не давая взамен, что вел себя у меня в квартире как у себя дома, а к себе перестал приглашать, что только и говорил о деньгах, что за полгода знакомства мы ни разу нигде не были, только у меня дома. И вот после этого моего откровения он написал короткую прощальную смс и больше не появлялся. Вроде, мне это только на пользу, ведь нужно смотреть правде в глаза. А правда оказалась достаточно нелестной для меня. И его поведение достаточно красноречиво. Интересно,что за пару дней до того последнего разговора он говорил мне о своей большой любви и о том, что не мыслит жизни без меня. Получается, врал. А ведь я его не провоцировала на подобные откровения, не тянула за язык. Знаете, мои чувства были нежными, теплыми, даже снисходительными по отношению к его слабостям (скупости и порой не очень тактичным замечаниям, ). Последним аккордом стал тот факт, что на одной полуделовой странице,о которой ему рассказала я и где я фактически занималась распиариванием его профайла, у него появился новый женский контакт. А я отвергала все предложения, поступившие мне от мужчин, чтобы - бросайте в меня тапки- не делать ему неприятно. И чтобы он не думал, что я так быстро ищу ему замену. Святая женская наивность! После появления новой мадам я стерла его из своих контактов, чтобы не видеть его новых дам. Считаю вполне легитимным тот факт, что он завязывает новые знакомства, но зачем это делать демонстративно, зная, что мне будет неприятно. Вроде я и не молоденькая девочка, и опыт за плечами есть, но не могу разглядеть человека, который мне симпатичен. Начинаю искать оправдания. А вот сейчас стою лицом к лицу с голой правдой, а она такая некрасивая. И кавалеры у меня есть, и друзья прекрасно относятся, и подруги-коллеги любят и поддерживают морально, а на душе - камень. Ведь можно расстаться по-человечески, не делая друг другу пакостей. Ведь время все лечит, а потом остаётся что-то светлое. Вроде он говорил, что остался в дружеских отношениях с двумя бывшими, которых "оплакивал" каждый раз по году. А меня, которую "любил" на словах сразу же отрезал. Извините за не самую толковую тему. Хотела просто выговориться.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Файнона
#1

Знакомая ситуация. Не стоит впускать мерзавцев в свое сердце от безисходности. Сама себе так говорю, но редко получается.

Anonymous
#2

Что переживаете? Радуйтесь, что сщелкнули пиявку вовремя, а не через 3-5 лет. А его поступки - лишнее тому подтверждение, что это была пиявка, и ничего более. Пусть ищет других доноров, а Вы переключите свое внимание на тех, кто его действительно заслуживает.

Anonymous
#3

Да мало ли что он вам говорил о своих бывших. Если бы вы их послушали, совсем другая картина была бы. Парень ваш - альфонс, но ему не понравилось, что вы ему в глаза это сказали. Конечно, он не мог остаться с вами после этого - самолюбие не позволяло. Вам дозволялось его кормить и заглядывать ему в ротик, а взамен он вам рассказывал про "люблю" и считал, что вы в расчёте. Не надо даже расстраиваться по поводу такой "потери". В будущем просто не допускайте таких ситуаций. Если идёте к вам домой, зайдите по дороге в магазин, пусть тоже что-то купит к столу. Скажите, дома продуктов нет, пойдём что-нибудь купим. Ты себе возьми то, что ты ешь, я твоих вкусов не знаю и т.д.

Груша
#4

автор, конечно, жутко неприятно. нужно просто развязаться с этими чувствами до конца - поплакать, напиться, съездить отдохнуть... вобщем, поставить точку и дальше жить счастливо, без теней прошлого )))

Staraja karga
#5

Автор, мало ли что он рассказывал о дружеских отношениях со своими бывшими. Вы бы слушали больше! Очередной фальшивый трёп. Вам его брехня должна давно была бы надоесть. Как и его фальшивые клятвы в любви. Не стоит он даже Ваших воспоминамий, мелочная, расчетливая душонка, которая старается ужалить хоть напоследок, хоть вдогонку. Это вам лишнее подтверждение мерзости его натуры. И зачем Вам надо с ним расставаться по-дружески и по-человечески? Поганой метлой гнать из своего дома, из своей жизни и из своих воспоминаний. Вот уж точно пиявка и кровосос!

Автор
#6

Девочки, спасибо! Спасибо за добрые, подбадривающие слова. Я не то, что страдаю денно и нощно, а просто пребываю в растерянности, в связи с тем, что человек то действительно оказался, мягко говоря, не очень. Пустым и мелочным. А я не разглядела (((. Думала, что он верный - так он себя мне преподносил, а жадность - небольшой недостаток. А он так хладнокровно ушел и уже через неделю после расставания с новой. Причем ушел только тогда, понял, что кормушки больше не будет. Вполне возможно, что история с другой протекала параллельно, на всякий случай, уходить сам он не собирался. Ладно, переживем сей факт. Еще раз спасибо за поддержку!!!

Сопляк с дубинкой
#7

О святая простота! Какое вранье, какая наивность???? - Обычный Третий закон Ньютона "Сила действия равна силе противодействия". Вы его оскорбили, обидели, поставили, можно сказать, жирную точку в отношениях... естественно, отношение к Вам резко поменялось, и он начал: во-первых, сразу искать Вам замену. а во-вторых, действовать именно так, как Вам не понравилось бы. Или Вы хотели убедить его в неправоте? ))))

Сопляк с дубинкой
#8

Короче, чтобы увидеть логику в его действиях, представьте, будто на самом деле Вы его несправедливо оклеветали... ))) Представили? - А теперь поймите, что он на все 100\% уверен, что Вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оклеветали, все не так и прочее, прочее, прочее

918237645
#9

Сопляк, спасибо за Ваш комментарий. Мне, в принципе, нравится, что Вы обычно пишете))). Знаете, наверно, мужская и женская логика отличаются во многом, но все же есть какие-то общечеловеческие нормы. Я недавно провела экперимент над самой собой. На днях по работе ездила на конференцию с одним деловым партнером. И он несколько раз за день угощал меня, причем в хороших местах. Я, конечно же, говорила: "Давайте, теперь я угощу Вас". Но этот человек сказал, что он - мужчина и угощает. Точка. При этом у нас и намека нет на романтические отношения. И я поняла, что инстинктивно чувствую того, кто нормален или щедр, и того, кто скуп. И могу разрешить пригласить себя на кофе с пирожными))). А с тем МЧ мне хотелось скорее уединиться дома и накормить его после пары очень уж постыдных моментов, когда мои друзья с полным недоумением смотрели на него, а один мой давний приятель даже, как потом выяснилось, заплатил за него в кафе (!!!), чтобы не ставить меня в дурацкое положение. Мой МЧ, как потом оказалось, злостно не платил за себя в компании моих приятелей(((. Действительно, если МЧ было не стыдно в подобной ситуации, то, когда ему вообще может быть стыдно...

Автор
#10

Это была я, автор

Автор
#11

Кстати, Сопляк с дубиной, мой МЧ признавал свою "экономность" во всем. И даже рассказал мне о том, что его бывшая рассталась с ним из-за его прижимистости. Наверно, на самом деле он кокетничал и хотел услышать опровержение из моих уст))). Самое интересное, что он все время сокрушался, почему я такая грустная, говорил, что хочет оберегать меня, такую хрупкую и ранимую... И такой финал. А у меня такой характер, что всё глотаю до определенной "точки кипения", а потом не могу молчать. Знаю, что это неумно, но так трудно изменить себя. Кстати, я думаю, что подбирать себе другую он начал давно, т.к. говорил мне о том, что его друзья говорили ему, что я живу на широкую ногу и слишком "столичная штучка" для него. И смех, и грех... Кстати, по Вашей логике, люди могут заниматься полным самообманом и винить в собственных недостатках, ошибках и просто злом умысле других, предварительно убедив в этом самих себя... Наверно, многие так и делают, увы.

Сопляк с дубинкой
#12

"На днях по работе ездила на конференцию с одним деловым партнером. И он несколько раз за день угощал меня, причем в хороших местах. Я, конечно же, говорила: "Давайте, теперь я угощу Вас". Но этот человек сказал, что он - мужчина и угощает. Точка. При этом у нас и намека нет на романтические отношения." - Автор, это нормально. Просто нужно разграничивать женщин, которых просто хочешь угостить, по доброте душевной, и женщин, которые строят "романтические отношения" именно с непременным условием "поесть за его счет" (ну, если брать аналогию с женщинами - вон, на соседней ветке - "приходит ко мне, чтобы поесть"). Это просто морально неприятно ;)))

Сопляк с дубинкой
#13

11: "мой МЧ признавал свою "экономность" во всем" - Вы "Мертвые Души" Гоголя читали? - Перечитайте эпизод про Плюшкина. "Кстати, я думаю, что подбирать себе другую он начал давно, т.к. говорил мне о том, что его друзья говорили ему, что я живу на широкую ногу и слишком "столичная штучка" для него." - Сомневаюсь, что друзья так уж сильно заглядывают к нему в карман... хотя, смотря какие друзья. "Кстати, по Вашей логике, люди могут заниматься полным самообманом и винить в собственных недостатках, ошибках и просто злом умысле других, предварительно убедив в этом самих себя... Наверно, многие так и делают, увы." - Большинство этим, всю жизнь занимается.

Сопляк с дубинкой
#14

Но вообще, Автор, из людей с адекватной (не заниженной) самооценкой, упреки и обвинения (особенно такие "накопленные") спокойно и самокритично воспримет разве что один человек на миллион. Остальные поступят так же, как Ваш бывший (уже бывший, даже не думайте иначе - хорошего найдите). То есть, в любом случае человек после такого замкнется и начнет как-то "противодействовать". Срок "замыкания" и меры противодействия зависят от разума человека. Обоснования и способы противодействия обуславливаются уже полом ;)))

Автор
#15

Сопляк, подписываюсь под каждым Вашим словом))). На самом деле я давно хотела перевести отношения с этим человеком в более спокойно-отдаленное русло. Знаете, интересен тот факт, что после расставания с ним его экс написала ему в последнем письме о том, что не хочет вообще никаких романтических отношений в принципе. У меня точно такое же настроение последние месяцы. Как-то так тоскливо на душе после постоянных разговоров об экономии, деньгах, расточительстве. Он даже не улавливал того факта, что меня это всё коробит, хотя я иногда отпускала довольно ироничные замечания. Самое смешное, что я сознательно выбрала его, устав от окружающих меня харизматических мужчин. И вот такой "ботаник" мне попался. А вообще-то все это туфта, мне просто нужно избегать скороспелых отношений. Эти отношения - единственный быстрый роман в моей жизни. А быстрота - не моё. Да и увлеклась я, чего греха таить, внешним фактором: все говорили, что мы очень красивая пара. Теперь буду "зрить в корень"))) Широта души, искренность, интеллект у мужчин все же намного привлекательнее внешней оболочки. Я собрала в инете вокруг себя такой мужской паноптикум, что держись (оттачивала свой интеллект на одном форуме и кто-то из "доброжелателей" обнародовал там мою страницу со всеми координатами, теперь в срочном порядке меняю все номера телефонов из-за постоянных звонков и бросания трубки(((. Но благодаря инету нашла 2 мужские и 2 женские родственные души, а это греет))). Вам. Сопляк (ник звучит прикольно) мой гран мерси за время, потраченное на ответы мне и просто участие. Искреннее спасибо!

Anonymous
#16

автор, вам поменьше надо самолюбованием заниматься.

Anonymous
#17

кстати, жадность не может быть маленьким недостатком, это основопологающая черта личность. вы лучше задумайтесь, что вам в нем нравилось? что льстило? покрасоваться своим умом на его фоне? щедростью?

Anonymous
#18

а может вам нравились его комплименты? проблема в вас :(

Автор
#19

А мне кажется, что проблемы у Вас, уважаемый аноним))). Вряд ли у меня проблемы, так как мои друзья организуют мне празднование 30-летия в стиле 70х годов на 300 человек... То есть проблемы у меня были лишь с одним... А так - море друзей и поклонников. Жизнь прекрасна!!! За сим и откланяюсь!

Хорхелина
#20

19 - автор нашла еще чем похвастаться! :)) вы очень хвастливы! вот какая ваша основная проблема, видимо этот жлоб потакал вам в ваших слабостях, и если б не форум никаких претензий вы бы ему и не стали предъявлять! живите уж лучше своим умом, кормите нахлебников, если вам нравится такой сценарий. Только не ждите, что вам на форуме будут льстить!

Хорхелина
#21

Если задаете вопрос на форуме будьте готовы прислушаться к мнениям, даже если они для вас неожиданны. Иначе зачем? Хотя таких тщеславных и упертых тут пруд пруди.

Хорхелина
#22

Разве это был случайный человек в вашей жизни? нет, всё закономерно.

Автор
#23

Xорxелина, спасибо за комплимент))). Вы с Украины? Слово "жлоб" очень распространено именно в тех краях))), также как и любовь вставить свои пять копеек, да погромче. Куда мне там с моими балтийскими корнями))). Так вот, я не хвастлива. И я сразу разглядела, что МЧ не самого щедрого десятка. Но жлобом он мне не показался. Скорее застенчивым и душевным человеком со временными материальными трудностями. А еще подкупил он меня тем, что сразу разглядел мою грусть. В первый же день знакомства спросил: "Что у тебя случилось?". А я то считала себя хорошым конспиратором. Знаете, Хорхелина, я выросла в семье, где никто никогда не жался и в принципе не общалась с людьми, страдающими скупостью. Поэтому сначала поверила в его временные материальные затруднения. И на составление полной картины у меня ушло месяца три, а потом я в течение 2х месяцев пыталась что-то изменить. Да, говорить напрямую о его скупости я смогла лишь в самом конце. Было трудно перешагнуть определенный психологический барьер. Конечно же, закономерным является тот факт, что я выбрала именно этого человека. И многие аспекты наших отношений меня вполне устраивали, даже более того. Мне нравилось смотреть на его (для меня красивое) лицо, мне нравилось держать его за руку, он был потрясающе нежен и ласков в интимном плане, это была даже какая-то одухотворенно-красивая интимная близость. Мне нравилось, что он был музыкален, спортивен, но думаю, что это уже не такие важные, второстепенные факторы, а главными были нежность и химия. Но, как оказалось, этого тоже мало для гармоничных отношений. Я, кстати, рада, что этот человек был в моей жизни, так как в первое время я была окрылена. Не думаю, кстати, что хвастливые, эгоистичные люди стали бы пытаться что-то построить с прижимистым человеком, они скорее разглядели бы его скупость и пошли искать другого. А мне и искать-то особо не надо было. Но я не выкидываю неподходящих людей в мусорный бак со второго захода, так светит полное одиночество. Я люблю людей и стараюсь в

Автор
#24

каждом найти что-то хорошее. Ведь за 30 лет жизни я хорошо выучила: идеальных людей нет, но нет и злодеев. Все люди сочетают и положительное, и отрицательное. С таким подходом мне удалось сохранить обширный круг друзей, чему я очень рада. Надеюсь, что МЧ остынет и мы сохраним хотя бы хорошие воспоминания друг о друге. А то, что для меня неприемлимо, может как раз подойти другой, более экономной женщине. Но это меня уже не должно касаться.

Автор
#25

Да, кроме того, действие происходит не в России, а на Западе, и здесь у людей совершенно другой менталитет и подход к деньгам и тратам. Здесь партнеры тратят 50/50, никто кроме местной богемы и старых богатых похотливых мужиков не заводит молоденьких любовниц, одаривая их брУльянтами. Отношения строятся НА РАВНЫХ. Но, конечо же, мужчины остаются мужчинами, дарят цветы и делают подарки. Цветы он мне, кстати, постоянно дарил и даже (о чудо!) один раз хорошие духи. Но лейтмотив "экономия и бережливость", а также постоянные разговоры о деньгах и стоимости продуктов, ужас перед походом в кафе на чашку кофе ("дорого!") сделали своё дело. Кстати, я училась в этой стране в последем классе школы (по обмену), потом поступила в университет, то есть пробивалась здесь сама. Родители не могли мне ничем помочь. Иногда сама экономила на еде в пользу нужного дорогого учебника. Поэтому бахвальство - не моё. Поэтому, наверно, и поверила в его временные трудности. А потом поняла, что их на самом деле нет.

Хорхелина
#26

Никогда не бывала на Украине, а вы опять хвастаетесь? :) Балтийские корни - это звучит гордо! "" Я люблю людей и стараюсь в каждом найти что-то хорошее" - и это нескромно звучит. Бахвальство - ваше :(

Автор
#27

Балтийские корни - лишь констатация факта. И намек на менее бурный темперамент. Поэтому, уважаемая Хорхелина, стоило бы Вам тоже разобраться в себе. Если человеку в совершенно малозначительных фактах, ничего общего не имеющих с хвастовством, мерещится бахвальство, то у человека что-то не то с восприятием. Задумайтесь над сим фактом. Самое интересное, что как раз мужчина очень адекватно отреагировал на мой пост, хотя эта тема могла скорее у мужчин вызвать дух противоречия. Ладно, можете считать, что я опять хвастаюсь. Ваше полное право думать то, что Вы считаете нужным.

Хорхелина
#28

Автор, хватит уже препираться и "стрелки переводить", бывают же такие зануды... если вы пришли сюда за советом, так попытайтесь вдуматься в то, что вам говорят! вы ж не одного поста в простоте написать не можете.

Хорхелина
#29

Сопляк, кстати, всё очень дельно написал, но это другой аспект истории.

Со стороны
#30

Хорхелина, что касается вдумываться, то я всю жизнь занимаюсь самоедством. Мне все как раз говорят, что здоровая порция эгоизма не помешала бы. Знаете, как я переживала по поводу того, что хочу уйти от этого человека?! Ходила с нижним давлением 110 в мои то 29 лет. Мне казалось, что я его предам, что сделаю незаслуженно больно! Накануне нашего знакомства я потеряла последнего близкого человека из семьи и отчасти перенесла на него нерастраченную нежность и любовь. Просто не хочу писать об этом, больно. Растравили Вы мне душу этими постами, а Сопляк привел меня как раз в душевное равновесие. Спасибо за душевную доброту.

Со стороны
#31

В простоте, может, и не могу. С 16 лет живу за границей и мало говорю по-русски. Оттого, видимо, и пишу косноязычно.

Anonymous
#32

Это была автор

Erty
#33

Автор, не переживайте из-за нескольких недобрых постов. И забудьте этого товарища, вскоре вы будете вспоминать об этом с улыбкой, а потом все это уляжется где-то глубоко и не будет вас больше тревожить, останется только бесценный опыт: теперь вы знаете, что вам нужно и сможете распознать и почувствовать важные для вас вещи. Удачи!

Anonymous
#34

Хорхелина, вы правы, одно бахвальство и самолюбование у автора, парень был прав, что сделал ноги.

Сопляк с дубинкой
#35

Да пожалуйста, Автор, мне не жалко. Ну а на Хорхелину не обижайтесь: она говорит чистую правду. Мерой оценки других людей для человека всегда является он сам. И то, насколько человек считает себя хорошим и моральным - неизбежно отражается в его суждениях. Что, разумеется, воспринимается как хвастовство - Вы же не объясняете, на каких причинах основывается Ваша уверенность в собственной моральности и положительности. ;))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема