Гость
Статьи
Сможет ли мой МЧ …

Сможет ли мой МЧ претендовать на мою квартиру?

Здравствуйте, форумчане. У меня такая проблема. Недавно я купила однокомнатную квартиру. По договору оформила ее на себя, я владелец. На момент сделки в браке не состояла, фактических брачных …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Шрапнель, про задушенную соседку нужно было первым делом писать!!! Что ж вы молчали... :)

Она
#52

я всегда фонари сама делаю

Эшли
#53

Автор, скажите ему, что передумали переезжать в конце года и хотите еще два или три года сдавать свою квартиру, чтобы денег подкопить. И посмотрите на его реакцию. Или скажите, что уже переписали квартиру на маму.

НАТА
#54

бросьте его! что-то нечисто тут и вообче непорядочный он..Вы с квартирой -завидная невеста, найдете себе другого. и будьте осмотрительней...

Виктория
#55

Я с ним поговорила. Вообще эту тему я открыла после того, как он меня своими словечками и фразочками довел. После того, как ночью он мне сказал про то, что я тут писала, что женится....а потом себе квартирку намутит. Тогда кричал, что он пошутил. А вчера на одноклассниках (и тут без этого не обошлось)))))))))))переписывались на форуме на тему женитьбы и какая-то девочка написала "После хорошего развода муж остается только с рогами" а мой МЧ ей на это написал "Бог с ними, рогами, зато с куском земли"

Виктория
#56

Я думаю, ну вообще охренел...Я вчера ему сказала, что прочитала это и учитывая то, что он мне раньше наговорит - это все меня абсолютно не радует. А я болею и он только что приходил меня проведать. Приперся такой с цветами, с рафаэлами. Да, думаю...подлиза..

Виктория
#57

И я ему сказала, что исходя из всего того, что он мне за все это время успел наговорить вплоть до вчерашнего вечера я сделала 2 вывода. 1. Ему приспичило во что бы то не стало съехать от мамы, но не в свою квартиру черти-где, а тут я - выгодно. 2. Он меня хочет "кинуть". Первый вариант, говорю, не такой ужасный, как второй. ТОлько вообще-то следует либо молчать про это вообще, либо сразу сказать про свои планы. А про 2-й вариант, говорю, мож я чего-то не понимаю, но это невозможно. Разве что если ты на мне женишься, а потом убьешь меня, чего настоятельно не советую. Но, говорю, ты может больше знаешь, чем я, потому, пусть я лучше сейчас несу чушь, но лучше пусть так, чем потом жалеть. И, говорю, исходя из законов, кодекса и т.д. Из моей квартиры ты ничего не урвешь. А на случай если ты что-то придумаешь, отношения оформляются договорами. Я, типа, знаю тебя и я без этого ничего делать с тобой не буду. (ну типа семью)

Виктория
#58

Он сказал, что про второй вариант (кинуть) он даже не думал, А в первом варианте есть доля правды, но она типа невелика.

Эшли
#59

Виктория, Вы напрасно ему так открыли карты. Теперь он станет осторожнее в высказываниях, и Вы потеряете бдительность. Повнимательнее с ним.

Montona
#60

Avtor, a vi posle vseh etih podozrenij i razgovorov vse eshe planiruete sem'ju. Tak sem'ja zhe na doverii stroitsa a u vas kak vizhu etim ne pahnet

Anonymous
#61

Автор, скажите ему что вы на маму дарственную написали и посмотрите на его реакцию. А по большому счёту действительно не надо с ним встречаться, вы не влюблены, как я вижу. найдёте ещё мужчину попорядочней.

Виктория
#62

61, не влюблена? это вы зря так считаете. ПРосто в этой теме я поднимаю другой вопрос и не хочу разводить нюни "Я ж его люблю". Сейчас бы весь форум кричал "Утри сопли, посмотри по сторонам" Зачем мне это)

Виктория
#63

Ко мне пришел еще раз домой. Опять подняли эту тему. Грит, я не ожидал, что ты можешь такое сказать, я тебя уще больше зауважал, трали-вали..ПОтом говорт, что с бывшей своей заговорили про семью когда-то и он предложил подписать брачный контракт, так она с ним неделю не разговаривала, потом сказала, что уходит, но потом все таки они остались вместе, но так и не поженились. Так вот он такой грит, а что я могу сделать? Квартира куплена даже до гражданского брака, не то, что до официального. Я смогу, если что, претендовать только если мы в гражд браке проживем больше 3-х лет - не то, что внутри. Ну на обстановку. Я грю, Я ремонт сама делать буду. Он грит, Ок, а ты тоже можешь меня в таком случае кинуть))Я грю, вот и давай заключим брачный контракт потом, я напишу, что квартира по адресу...........в случе развода, моей смерти, даже в случае изменения ее реальной стоимости будет оставаться за мной. А ты, грю, пиши про свою квартиру - я подпишу. И не будем напрягаться. Он смеется: Мы еще даже не женаты)) Я грю: Ты сам виноват и сделал так, что я тебе не доверяю, потому я сейчас подняла эту тему и потому говорю, что если у нас будет все ОК - то в моей квартире мы будем только в браке жить. Это я не давлю, все равно еще до НГ она сдана, а потом ремонт....куча времени, чтоб определиться

Виктория
#64

Прочитала написанное)))Они имел ввиду, что кинуть я его могу не в связи с ремонтом своим, а у него ж тоже недвижимость, так он мне типа говорит, что мы в одинаковой ситуации. Вот я и говорю, значит контракт

Виктория
#65

Говорит, ты не боялась, что я могу обидиться или какой-то реакции. Я грю, Нет не боялась, я за свою шкуру боюсь. Он такой, я из этого всего твоего разговора понял кое-что для себя важное? Я грю "Ну и?"..Он "Я понял, что ты все-таки хочешь быть со мной"

Виктория
#66

Ну это так. Лирика. А я планирую вот что сделать: Напишу расписку, что я получила от мамы столько-то денег на покупку квартиры. задним числом. Потом у меня там еще кредит на небольшую сумму. Но его я брала на работе. Как позыку. Не знаю как на русском. Отдолжила, короче. Я писла там заявление и расписку. Возьму их еще. Ремонт буду делать за свои деньги. Въезжать с ним в ту квартиру буду (если все ОК будет) только в браке и с брачным договором. Я правильно понимаю

Виктория
#67

А к юристу мы ходила еще перед покупкой. Я начала просить маму на нее оформить, а потом на меня по дарственной, она воспротивилась, что это ей ходить много надо будет. Я высказала ей свои опасения - мы пошли в юр. контору. Они сказали, что ничем не грозит, т.к. квартира куплена не в момент брака или проживания совместного. Но если нам уж очень страшно, то можем на маму, а потом по дарственной - мне. Но мы успокоились и решили все же сразу на меня. Но тут начались эти разговоры.....И я опять запаниковала

Виктория
#68

"Фонарь и ремонт я сама буду делать")))))))))))))))))))))))СИЖУ СМЕЮСЬ)))

Anonymous
#69

автор, в общем и в принципе так.Но не расслабляйтесь.не вздумайте что-нибудь потом придумывать типа продать эту вашу и внести как взнос первоначальный в ипотеку в бОльшую квартиру - когда(если) дети пойдут.Не трогайте ее вообще.Если такой умный - пусть сам нарабатывает.На крайний случай снимать 2-3-комнатную (уж ежели дети) - сдавать свою.Но не трогайте ее. Ох я насмотрелась - как то, что куплено до брака было (вначале -то вс ушлые), а потом вроде успокаиваются спустя пару лет, расслабляются - вроде как любовь-морковь, женаты, он домой бежит и помогает, с рафаелками бегает и проче..

Anonymous
#70

и растворяется приобретенное до брака - продают, покупают что-то новое, другое, большое и лучшее - а потом делят уже как совместно нажитое.Долго писать, но столько примеров перед глаазами.

Виктория
#71

Дада. Я вот тоже подумала, что никуда девать ее ну буду. Она не в очень старом доме. Ее можно сдавать, если что. На ипотеку и т.д будем сами зарабатвать, а, если что, у него тоже однушка есть. Пусть ее продает. Мою то че трогать*

Anonymous
#72

Виктория, у женщины всегда должен быть тыл! Хотя бы ради будущих детей или на старость! Не забывайте о себе! И удачи вам.

=Лизавета=
#73

Виктория, вот вы дура... Или уродина, раз считаете, что никому кроме этого ****** не нужны.

Виктория
#74

Лизавета, как вы проницательны))

Зимцерла
#75

Еще вариант - он специально подталкивал Вас к идее брачного договора. (упоминал такое) ****** А вообще - вы друг другу не доверяете. Очень плохой признак. Не торопитесь с официальной регистрацией, поживите и посмотрите и на отношения, и на свои чувства и как они со временем поменяются..

Anonymous
#76

автор, его успокоительные слова- нормальное и понятное явление. не мог же он вам сказать "да, ты права!" явно тип не чист на совесть - что на уме, то и на языке. если он столько говорт о дележке, значит еще больше думает об этом. вы и впрямь можете не знать всех нюансов, коих может быть десятки! квартирные афиристы есть и будут, и если б все было чисто и явно - они б оставались с носом. в общем лучше больше не "спугивайте" его, слушайте в оба уха без претензий, мотайте на ус. еще попробуйте в качестве размышлений фишку закинуть- что будете сдавать эту квартиру, по крайней мере подумываете об этом. и посмотрите на реакцию.

Anonymous
#77

Автор! Я бы на Вашем месте взяла все имеющиеся документы и сходила к юристу проконсультировалась на всякий случай. Ну и написала бы завещание на маму. А молодому чловеку об этом невзначай сказала.

Гриб
#78

18 "ОЙ)))))Ибущество = имущество)))))))" - Очень точная оговорка для женщин

Anonymous
#79

автор, вам тут все в один голос говорят - маму в охапку на такси довезли до юр. конторы, таблеточек дали, чтоб не переволновалась и ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ НА МАМУ, И СРАЗУ ЖЕ ДЕЛАЙТЕ ДАРСТВЕННУЮ НА ВАС! не спроста вы так параноите! вачему любимому при этом ни слова, ни полслова. и пусть все бумаги лежат у мамы - мч не должен знать ничего!!! потом поживите себе гр.браком годик-другой, посмотрите на его поведение, а потом можно и замуж. себя надо обезопасить.

Anonymous
#80

а вы ему намекните что вот так.. неплохо-бы оставить его без куска земли:)) пусть понервничает за свою хату

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: