Гость
Статьи
Предлагаю обсудить.

Предлагаю обсудить.

Девушки, женщины, мужчины! Наткнулась сегодня на статью: http://www.gazeta.ru/style/2008/05/04_e_2714438.shtml но перед тем прочла то, что вызвало ее: http://gazeta.ru/style/2008/04/21_e_2702207.shtml Все это вызвало массу эмоций среди знакомых и сослуживцев. Кто-то из женщин соглашается, кто-то с пеной у рта доказывает обратное. Предвижу, что и здесь начнется "драка", но все же. Пусть статья (первая по ссылке) написана слишком резко, чересчур эмоционально, иногда грубо, но я соглашусь с автором, что мужчине все же сложнее. Отсюда и пьянство, и нежелание заводить семью, и прочие многочисленные проблемы. Мое мнение: мужчина тоже человек, достойный любви и уважение и... (далее по списку)со всеми вытекающими отсюда последствиями. И несправедливо его использовать. За это мы, женщины, уже расплачиваемся неуважением, невозможностью создать семью и пр. Давайте их ценить в конце концов, а? Не поленитесь, прочтите. А также прочтите между строк. Что вы думаете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор статьи - инфантильный неудачник по жизни.

странный
#2

Блинн, знал бы раньше- не женился бы никогда!!

Автор другой ветки
#3

ану ка бросте вы темы повторять((( заходите лучше к нам:) Тема http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3831708&Catalogue=1012

Anonymous
#4

1 Первая феминистка отметилась.Узнала себя.

Акварель
#5

мда..как все печально..внесу немного свою лепту..никто никому в принципе ничего не обязан, только думаю, что если бы женщины так же часто бросали своих мужей с детьми, как сейчас бросают мужчины женщин, бездомных детей было бы больше. Особенно в России. Особенно, когда у всех зарплата черная. Сочувствую автору. Он рассматривает женщин как врагов.

Ы
#6

"А вот теперь скажите, что ему делать? Ведь если плюнет на все и уйдет к другой потому что хочет НОРМАЛЬНЫХ детей и потому что устал от постоянных истерик то квартиру и практически все имущество придется оставить сирым и убогим" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФРАЗА! Это не мужик, это урод!

Автор
#7

Акварель, да, я повторюсь, что написано резко. но нужно уметь читать между строк. ЗАКОН БУМЕРАНГА еще никто не отменял. страшно, что мы - единственные на этой планете, кому положено самой природой жить в любви - становимся врагами друг другу. мстим друг другу за свои неудачи с другими. и все превращается в порочный круг - война и только!

Elal
#8

Статья про отца-одиночку понравилась: мужчина правильно сделал, а обвинял он только свою жену. Во второй статье автор приравнял всех женщин. Никто из моих родственниц, знакомых и подруг никогда так не поступали и даже не думали. Только мужчины поступали как скоты. Моя мать ушла от моего отца-ублюдка без копейки денег, оставив ему и квартиру и машину, все вещи, деньги и даже мои игрушки. Вернулась к родителям со мной маленькой и котом. И судиться с ним не собиралась, просто начала жизнь заново. Она и так с 18 работала, а после развода пошла сразу на 3 работы, чтобы меня обуть и накормить и образование дать. А отец в это время пропивал с любовницами имущество и последнее здоровье, напившись пытался вернуть маму (надо ж было кому-то убирать за ним блевотину), а мне пожелал сдохнуть. Мать хоть и отзывалась при мне о нем хорошо, но я всё видела. Таких примеров могу привести много. Но я же не говорю, что все мужчины плохие, я просто не очень верю в любовь с их стороны. А автор всех под одну гребенку. Мне даже обидно стало, что я просто не могу быть такой гадиной, а всегда остаюсь доброй и честной и все на мне ездят.

Anonymous
#9

6 Родишь урода-вот и живи с ним.Первая его сдашь в детдом.

Ы
#10

9: Тяпун тебе на язык. Это не мужик, который так высказался. Одна фраза говорит о том, что это НЕ мужик! Значит родил, не нравится - выинуть на помойку?

Anonymous
#11

да всяких полно...как той так и сдругой стороны!!!! я когда оказалась беременной по прихоти моего ГМ (я считала что пока рано..у меня рост карьеры попер и за него замуж не хотела пока...не видела в нем ещё опоры, а он хотел жениться и ребенка - и тут я забеременила,но в тот момент я ущла от него!)и когда я ему это сказала..он мол передумал...а я родила! и вот тут я подумала:бедненький!он мож и вправду передумал, а я вот родила!и никуда не денешься теперь! но я к нему не в претензии а в благодарности! и карьеру догнала!!!и всё у меня прекрасно!чудо-ребенок!и машина и квартира!!! и без его помощи абсолютно! а он так и ходит один думает....а ведь наверняка гнятет мысль что где то там есть ребенок!

Shmuzzz
#12

Осилила обе статьи. Невесело мне как то стало, особенно после второй - какие же мы, женщины, cуки! Только и думаем о том, как бы нажиться на беднягах-мужчинах, лишить их всего нажитого непосильным трудом да еще и нерввную системушку им в лоскуты истрепать... Очень хочется высказаться по поводу незапланированной беременности. Ведь многие мужчины охают и ахают при виде презерватива - как же он, бедняга, будет цветы в противогазе нюхать! Возможности незалета, предлагаемые автором, вполне нормальны, но опять же, не каждой подходят, потому что в основном это - фармакология, а у любой фармакологии имеются и побочные эффекты. Не говорю уж про аборт. А посткоитальные таблетки типа постинора - это вообще отдельная песня, я ими в молодости по дурости своей очень сильно расстроила себе гормональный фон. Так кто тут меньше страдает - мужчина, которому всего то и нужно, что натянуть на конец резинку или женщина, которая должна внедрять в свой организм кучу всякой не очень полезной всячины? Извините, что много букв...

Anonymous
#13

Насчет противозачаточных средств: если мужчина встречается с женщиной вне брака и не строит на данный момент долгоиграющих планов, надо быть идиотом, чтоб не использовать презики. Нужно настаивать на их использовании, а в случае разрыва (который бывает крайне редко) на принятии постинора.

Anonymous
#14

Shmuzzz, полностью поддерживаю! Много слышала о неприятных побочных эффектах различных противозачаточных средств, не хочется рисковать своим здоровьем и самочувствием. Тем более это защита только от беременности (и то не очень надежная порой), презик и от венерических заболеваний защищает и вреда для организма нет.

Сопляк с дубинкой
#15

2: "Блинн, знал бы раньше- не женился бы никогда!!" - Ну вот. А нынешнее поколение мужчин - знает. Поэтому идеология отказа мужчин от брака будет пропагандироваться всеми доступными средствами.

Сопляк с дубинкой
#16

12: Если Вы внимательно читали, то видели, что автор рассматривает вариант с порвавшимся презервативом.

Сопляк с дубинкой
#17

8"Моя мать ушла от моего отца-ублюдка без копейки денег, оставив ему и квартиру и машину, все вещи, деньги и даже мои игрушки. Вернулась к родителям со мной маленькой и котом. И судиться с ним не собиралась, просто начала жизнь заново." - Дело не в этом. Дело в том, что, наше законодательство устроено таким образом, что, даже уйдя от мужа - ангела во плоти, женщина имеет право его попросту ограбить. Собственно, ублюдка-то и не жалко.

Сопляк с дубинкой
#18

6: Ы, Вы только эту фразу прочили? - Читайте чуть выше, там описано, как сия дама выжидала кучу времени на полном пансионе - ибо не хотелось ей рожать. А вот мужчина остался без шанса иметь нормальных детей.

Сопляк с дубинкой
#19

Хотя ситуация сложная, конечно...

Elal
#20

17, но моя мать его не ограбила. Значит, не все женщины такие плохие, как пишет автор статьи.

Эйва
#21

Сопляк, у автора очень много противоречий. То женщины детей не хотят, редиски, то они спят и видят как бы облапошить мужика и проколоть презерватив.

Эйва
#22

Почему без шанса? Да сколько угодно шансов, а от эпидурала уроды не рождаются, он сам заделал ребенка инвалида, и его же и бросил. По поводу первой статьи, видно что писал русский. Ну какой нафиг лексус с доходом 2 тыс долларов на троих человек, ок, государство доплачивало, но сколько оно там доплачивает? Ну тысячы. Ну, на 3 тыс. в месяц на 3х человек можно купить лексус? Дети едят в Макдональдсе, 5 долларов один комплект, ребенка 2 едят они 3 раза в день минимум. Посчитай сколько уходит только на еду детей в месяц. Все эти причитания неправдоподобны

Сопляк с дубинкой
#23

21: "Сопляк, у автора очень много противоречий. То женщины детей не хотят, редиски, то они спят и видят как бы облапошить мужика и проколоть презерватив." - Нет, противоречий нет. Все это объединено выгодой ;))) - Если выгодно проколоть презерватив - то прокалывают. Если же рождение ребенка не даст какого-либо повышения благосостояния - не рожают. Только и всего.

Сопляк с дубинкой
#24

22: "Ну какой нафиг лексус с доходом 2 тыс долларов на троих человек, ок, государство доплачивало, но сколько оно там доплачивает?" - Хек. На пособие по безработице в США можно жить, хотя и не припеваючи. Тут, подозреваю, несколько больше, чем пособие по безработице. А 2 тысячи долларов - в кубышку, ясное дело. Соответственно, 24 тысячи в год. За несколько лет - запросто можно Лексус купить.

Эйва
#25

Ну какое там пособие? Как на него можно жить 3е человек? ЗА сколько лет можно накопить на лексус? Какой больной человек будет жить на пособие впроголодь чтобы себе купить Лексус через несколько лет? Ну, русский человек, может быть и будет, но не американец. Она же там по мифу по салонам ходила. И сколько же лет дети с ней жили, я поняла что года 3, не больше.

Эйва
#26

Носите свои презервативы с собой если детей не хотите.

Сопляк с дубинкой
#27

25: "Какой больной человек будет жить на пособие впроголодь чтобы себе купить Лексус через несколько лет?" - Не впроголодь, а просто не шикуя. На пособие по безработице в США, если я не ошибаюсь, живут, примерно, как среднестатистический инженер в Москве или ближайшем Подмосковье. Так что "впроголодь" всего лишь означает, что вместо свинины они будут есть курицу ;)))

Anonymous
#28

9 лет живу в Штатах и не знаю ни одного человека который бы "копил" на машину))) Все машины берут в кредит или лизинг.

эйва
#29

Это не возможно, иначе никто бы не работал. Естественно, на пособие живется плохо. Вы, Сопляк, такой наивный, ей богу. И я о том, что никто не будет копить деньги на машину

Тугоркан
#30

Акварель, "если бы женщины так же часто бросали своих мужей..." - также часто? 80\% разводов по инициативе жен!

Тугоркан
#31

Эйва, я не знаю сколько стоит лексус, но у меня перед глазами пример: знакомый на $4000 чистыми содержит супругу-домохозяйку, двоих детей, снимает жилье и выплачивает кредит за 2 машины по $25000 каждая.

Тугоркан
#32

Автор, большое вам спасибо за ссылки для обсуждения. Содержимое статей я в целом поддерживаю, более того и раньше придерживался таких взглядов. Содержимое статей сосредотачивается лишь на проблемах касающихся института брака, но не освещает прочих вопиющих случаев нарушения юридических прав мужчин и нашей дискриминации по признаку пола: 1 - неравный пенсионный возраст. проблема отягощяется меньшей продолжительностью жизни мужчин. 2 - принудительная служба в армии, фактически временное рабство. 3 - неравные наказания. согласно УК для женщин при наличии детей предусмотрено смягчение наказания. наличие детей у мужчины игнорируется.

птям
#33

Смешная какая-то статья )))) Вообще, есть такие мужчины, впрочем как и женщины, которые свое неумение разбираться в людях, строить отношение переваливают на кого-то третьего. В данном случае - на женщин и государство, которое дескредитирует. Посмешил пример с судом ))) С таким же апломбом можно утверждать, что у нас всех претесняют. Ведь, о боже, когда наша фирма судится с покупателями за неуплату, ей почему-то тоже не вреят на слово, а заставляют предъявлять кучу доков, из которых видно, было, что товар отгружался, отгружался именно этому поставщику и доехал до него. Какой кошмар, одним словом ))))

Мария
#34

Вообще это все спорные темы. Можно до пены у рта обвинять обе стороны, аргументы найдуться. Та же незапланированняа беременность, можно ведь сказать две взаимоисключающие фразы 1."Деточка, это чьи проблемы? Мужчины? Не фига! У него матки нет, яйцеклетки нет. Это есть у тебя, дура безмозглая. И ты прежде всего должна думать, ЧТО ты позволяешь в себя засовывать, и к чему это может привести.", и Мужчине пожно сказать :"..удак, какого же полового органа, ты не натянул резинку. Ты что наивный, не знаешь как бывает.." ну и все такое.. Голова должна быть у обоих. И зравый смысл желательно в нагрузку. Да, может быть у женщин есть один недостаток, которого нет у мужчин - слишком много надежд на просто отношения. Пример, встречаются двое. ОНИ ПРОСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ и все. Т.е. никаких серьезных планов, никаких клятв в вечной верности и тд., по и идее там не предполагается. Мужчина относиться к таким отношениям обычно здраво - я с ней встречаюсь, сплю, а там время покажет, может женюсь, а может кого получше встречу. Дама же уже видит себя в платье и т.д. и очень оскорбляется /ну судя по этому форуму/, если нашлась другая. Меня это всегда удивляло "Деточка, а тебя что, что-то обещали?"... Если нет, то засунь свои обиды и претензии в сад.. Вот это да, бабский недостаток, я сама была один в один такая же, поэтому знаю о чем говорю.. А все остальное, господа у нас одинаково, и с той и с другой стороны. Проще научиться договариваться, и думать башкой, а не половыми органами с обоих сторон.. Тогда не будет никаких обид.

автор
#35

Мария, браво. я согласна с вами!

Пум-бурум
#36

ой, бедненькие мужчины плачутся, равноправия требуют........ Дожили, ***

Гриб
#37

36 Не бедненькие. Но дожили. Половину мужчин в загс уже не затащить никаким шантажом и истериками.

барабулька
#38

автор статьи туповат. не вижу противоречия: да, делали вместе, но ты ничего, кроме удовольствия не получишь, а я буду 9 месяцев мучиться и рожать.

контрацепция? с какой стати я должна гробить свое здоровье гормональными таблетками? вы их пили? а я - да, и больше и не буду! таблетки следующего дня - это такой удар по организму, что сбивается цикл месячных.. но откуда вам знать об этом? безопасные дни - очень условный способ, велик риск случайной беременности. о, конечно, можно же сделать аборт! вы хоть один аборт видели? знаете, как все происходит? свое тело вы бы не позволили так кромсать, правда? с риском не иметь более детей никогда... что там еще было из контрацепции? а, спирали - так вот их можно ставить только рожавшим женщинам, так что и тут не угадали.

вы хоть одни роды видели? ох уж эти мне мужчины, падающие в обморок от вида крови... это на пике выделения адреналина вы можете мужественно кому-то в морду дать, а терпеть в течение нескольких часов(дней?) ТАКОЕ...

вообще это нытье надоело, если у вас такое отношение к браку и к женщине, не женитесь, но только не забудьте рассказать своей "подружке для секса" о своих взглядах, а то вы обычно забываете о них, когда вам очень хочется трахаться.

барабулька
#39

а к сорока-пятидесяти годам эти независимые создания вдруг понимают, что никому не нужны, кроме финансово заинтересованных барышень... что хочется детей, борща и понимания... и готовы предложить все свои накопления и квартиры первой более менее подходящей смазливой барышне... и начинается новое нытье: ей нужны только деньги... а что ты еще можешь дать?!?!? душевное тепло? человек, который всю жизнь думал о выгоде?

я еще понимаю мужчин, которые прожив в браке лет 20-30 и вырастив детей, разводятся - дело сделал, хочется для себя пожить... но изначально этот разрушительный настрой... если ты сам выбрал такую женщину, никто в этом не виноват. если при выборе вы ориентируетесь на выпуклость *** и умение сосать, то зачем потом жаловаться, что жена больше ничего не умеет? женись на девушке, которая умеет делать котлеты и воспитывать детей, даже если она не красавица. зато она тебя не бросит ни в беде, ни в старости.

Мимо шла
#40

Барабулька, присоединяюсь. Мужчины, будьте честны. Сообщайте о своих намерениях сразу, и проблем не будет. Прямо и открыто. Я, Вася Пупкин, хочу секса. Любить, уважать, заботиться не буду и не собираюсь, ибо все бабы - меркантильные сволочи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема