Гость
Статьи
Как сделать мужчину …

Как сделать мужчину счастливым?

Вокруг только и разговоры о претензиях женщин к мужчинам, о том, чего женщины от мужчин хотят, чем они недовольны и т.д. А меня волнует другой вопрос: как сделать мужчину счастливым? как сделать так, …

Таня
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Vic
#51

ну так и быть...пусть думает...

Vic
#52

а реальную причину счастья мы скроем, чтоб не омрачать счастья

Гость
#53

Vik, смотря от чего счастлива.

Гость
#54

понятно

Гость
#55

50 Эрика:)))))))))

Гость
#56

Так тут уже прозвучал рецепт - льстите им, бессовестно льстите. И будет им счастье.

Vic
#57

Раз нет смелости выслушивать жалобы жены по делу. Эти жалобы выльются в другом месте и в другой форме. Но вам это знать не кчему, вам же важно спокойствие в доме.

Vic
#58

Все в выигрыше, тут вы правы, и жена довольна и муж.

Не автор
#59

Клуша, 47, ох, если бы приходило само... а ведь почитаешь форум - за голову хватаешься, сколько ошибок делают женщины. Будь я мужчиной, после чтения woman.ru дала бы зарок никогда не жениться. :) Не такая уж пустая тема, как Вам кажется. Для меня, скажем, подчиняться - аксиоматично... я понимаю, насколько важно мужчине ощущать себя главой семьи. Но сколько на свете женщин, которые сначала изо всех сил самоутверждаются за мужской счёт, а потом жалуются, что им достался муж-подкаблучник?

Не автор
#60

...из чего не следует, что я не делаю ошибок. Просто, может быть, я о них не знаю. :)

Vic
#61

подчинятся аксиоматично - ой мляяяяяяяяяя. Все меня здесь нет

кики
#62

Ну для начала чтобы осчастливить мужчину нужно чтобы он влюбился в вас, иначе все потуги сделать его счастливым будут тщетны... Хорошо бы еще и самой в него влюбиться... иначе раздражать начнет неминуемо... Ну а потом уже 1) поддержка; 2) забота; 3) лесть; 4) жить своей жизнью а не его

кики
#63

А вообще чтобы сделать кого-то счастливым нужно дать ему то, что ему нужно для счастья - кому деньги, кому секс, кому подчинение, кому наоборот "веселую" жизнь... Универсальных рецептов наверное нет

Макса
#64

62, соглсна. Что-бы быть счастливым мужчине нужно просто любить женщину. И женщина, конечно, должна отвечать взаимностью. Остальное нюансы.

28
#65

Ты не отвечаешь за чужое счастье, в т.ч. за счастье мужчины. Каждый человек его находит САМ для себя, и все по-разному. Пытаться "составить" ЧЬЕ-то счастье, кроме своего собственного - это значит пытаться приравнивать себя к господу Богу, тешить свою иллюзию всемогущества ("Вы у меня все будете счастливы, а кто не будет - зарежу!") Для того, чтобы можно было нормально с тобой рядом жить - достаточно быть просто адекватным, воспитанным человеком. Да и то, обязательно найдется куча тех, кому станет скучно и они начнут провоцировать тебя на срыв. Не всем хорошо даже рядом с ангелами :) Ищи не "счастье мужчины", а собственное счастье, безотносительно мужчин - и тогда рядом с тобой окажутся именно те, кто тебе нужен :)

28
#66

, если честно, если для мужчины важно именно "ощущать себя главой семьи" - я такого мужчину к себе не подпустила бы. Равно как и в себе буду яростно искоренять это дело. Почему? потому что это и не счастье, и тем более не любовь, а ИЕРАРХИЧЕСКИЕ РАЗБОРКИ (в которые семьи играют постоянон, почти на 100% времени). Приятное щекотание ущемленного самолюбия, гордыни, ощущения собственной важности-полезности-нужности. Для меня лидерство, главенство - вещь тактическая: пара им перебрасывается как мячиком, по необходимости. Не поняли друг друга - подберем мячик и постараемся опять войти в ритм. Сейчас я что-то решаю, а ты ведомый - через минуту наоборот. Пока мы перебрасываем мячик и прислушиваемся друг к другу, мы - пара. Если кто-то один захватил мячик или ушел - все, пары нет.

Гриб
#67

7 "А разве женское и мужское счастье разное?! По-моему, мы все хотим одного и того же." - Неправда. Мы хотим пива, а вам бы только детей заводить

Гриб
#68

50 Эврика "49, если он думает, что женщина счастлива благодаря ему." - Мужчина никогда не думает, что женщина счастлива благодаря ему. Женщина почти всегда думает, что мужчина счастлив благодаря ей

#69

О-оо... какой необычный, я бы сказала, невумановский, у Тани взгляд на отношения :)) А если серьезно, то мне нравится пост 65. Из личного опыта - муж говорит, что для него самая большая радость - знать, что он делает меня счастливой. Т.е., наверное, нужно показывать своему мужчине, что тебе с ним по-настоящему хорошо.

Таня
#70

Большое спасибо всем, кто заинтересовался в теме. Я ее подняла потому, что ОБЧИТАЛАСЬ данного форума. И не знаю, как у большинства, а у меня стал образовываться какой-то внутренний комплекс: 1) мужчина - это проблема в жизни женщины, проблема, которую она пытается решить; 2) мужчина - это функция (муж, отец, любовник), поэтому надо узнать, как он устроен, и научиться им управлять, и сделать из него удобного в эксплуатации персонажа своей жизни.; 3) с мужчиной надо бороться (вырывать, вытягивать, манипулировать), чтобы, не дай бог, он не сделал нас, женщин, несчастными и т.д.....

И возникло у меня неприятное внутреннее ощущение, как-то даже стыдно стало, что мужчина практически никогда не воспринимается как человек, человек, у которого одна единственная жизнь, человек, у которого есть ресурс здоровья, у которого есть нервная система, эмоции и т.д....

И возник вопрос: А может мы тоже делаем их несчастными?... А они тоже хотят быть счастливыми и почему бы не начать с них? Т.е. попытаться сделать счастливыми их, а потом уже претензии высказывать встречные...

Вот поэтому и спросила :-))) ... И очень странно, что на данном ресурсе такие вопросы популярностью не пользуются... от нытья и причитаний уже дурно, чесслово(((((((

Гость
#71

Это надо у Васи спросить. Лол

Мнемозина
#72

Для гармоничных отношений, говорят, мужчина должен видеть в женщине богиню, а обращаться с ней - как с ребенком, а женщина в мужчине должна видеть ребенка, а обращаться с ним - как с богом:))

жест
#73

это практически, автор, невозможно, женщинам свойствен такой эгоизм (ко всем, кроме своих детей, но и с ними - с особенностями), который мужчина не может перенести, поэтому любому мужчине желаю жить без женщины

?
#74

Быть управляемой - самое главное./C/ - вот она, голубая мечта каждой особи мужеска полу...Комментарии, как грится, излишни.

Гость
#75

Таня, какая ты еще глупенькая...

#76

74. >>Быть управляемой - самое главное./C/ - вот она, голубая мечта каждой особи мужеска полу...Комментарии, как грится, излишни.

Звездочка
#77

Рецепт не нов. Записывайте!

1) В гостинной быть - Королевой;

2) В Спальне - Куртизанкой;

3) На кухне - Поварихой.

И четвертый пункт - чтоб ОНА сама себя обеспечивала))))))

Звездочка
#78

63. Кики +100!)))

Гость
#79

Никак нельзя сделать мужчину счастливым. Сначала определитесь с тем что такое счастье, научитесь отделять это от временной эйфории, а потом уже можно подумать как сделать мужчину или женщину счастливыми и можно ли это сделать вообще. Еще надобно учесть, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Следуя своим желаниям очень легко попасть не туда куда стремишься

Анся
#80

пост. 10. Растропович с гордостью называл себя подкаблучником, но при этом уточнял - а каков каблучок-то однако!))

Анся
#81

И еще... Мне кажется. что самые несчастные мужья у как раз у жен одержимых идеей сделать их счастливыми. И обычно быстро от них сваливают...))

#82

80: В Древнем Риме рабы тоже гордились своими хозяевами.
81: Смотря как они понимают мужчкое счастье. Если не считаются с мнением мужчины, а делают счастливым по собственным представлениям, то, скорее всего, несчастны. А вот если руководствуются именно стремлениями мужа - то счастливы, безусловно.

Анся
#83

Сопляк, это нарочитое стремление быстро начинает раздражать! Если женщина привлекательная, сексуальная и с чувством юмора к тому же - он влюблен и счастлив!))

Анся
#84

В общем, я хотела сказать, что если мужчина любит, он будет счастлив, а, если нет, то хоть тресни по всем швам - счастья ему не прибавится. Мой муж говорит, что ему нравится даже , когда я его обижаю...

#85

1-е и главное - держать свои нервы в узде, для супругов приятная атмосфера и умение закрывать глаза на мелочи (даже если вам так не кажется) основа отношений, следите за языком, слово не воробей 2-е качественный секс , если вам так и эдак не нравится, противно то скорее всего или любовница или расход в один прекрасный момент, 3-е быть хоть минимально чистоплотной женщиной, прошу не путать с домработницей, слишком много грязнуль и неумёх развелось с которыми или муж-домработник или свинарник, 4-е перед тем как ставить требования перед избранником, задумайтесь, а согласились бы вы на такие же требования в отношении себя, посмотрите сами на себя (и не только в зеркало) и задумайтесь над своими запросами. Впринципе немного

Анся
#86

Не по хорошу мил, а по милу - хорош!))

#87

Анся - любовь вам не бит 0 или 1. Дескать она или есть или нет. Любовь не спроста загорается и в огонь любви надо топливо подбрасывать чтоб не потухло. Этот огонь или пылает или еле тлеет.

#88

83: Если нарочитое, то будет, если не нарочитое - не будет.
84: Любовь имеет неприятное свойство - проходить, после чего требуются дополнительные стимуляторы.

Анся
#89

У нас пылает уже больше 10 лет ( вышла замуж в 19), хоть я и не стараюсь угождать и на заморачиваюсь вопросом, как сделать моего мужа счастливым!))

Анся
#90

Вернее - у него пылает!))

Анся
#91

А стимулятор - внимание других мужчин и при этом уверенность (справедливая) в том, что у меня нет любовника

Гость
#92

22 И тем не менее мужчины женятся. И не только женятся, но и не хотят разводиться - больше, чем женщины. Женщина хочет вступить в брак - да. Но женщина же и первая хочет развода. Так что кто в чем больше заинтересован, сказать трудно.

Анся
#93

И еще... Главное, чтобы не было скучно. По статистическим исследованиям, основная причина распада браков не ссоры, а именно смертельная скука. Как говорит один наш знакомый: муж и жена должны до самой смерти удивлять друг друга!))

Елена
#94

77, класс... а на кой ей тогда муж сдался?)))))

Елена
#95

65, точно)))

Кончитта танцует "Мамбу"
#96

Речь ведь идет о том как СДЕЛАТЬ мужчину счастливым, а не как не создавать предпосылок для скандалов. Счастлив он только тогда, когда горячо ЛЮБИМАЯ им женщина отвечает взаимностью и разделяет с ним постель. И это - всё

Чертовка
#97

Одним своим присутствием в его жизни. У меня ужасный характер и я часто пребываю в плохом настроении, иногда бываю очень раздражительной. Я готовлю плохо. Я почти не пользуюсь косметикой. Одеваюсь достаточно скромно. А он носит меня на руках и не устает повторять, что я самая красивая женщина в мире, у меня отличный вкус и из моих рук все вкусно, и что он очень счастлив со мной. Любит, значит счастлив. Разлюбит, ничего не поможет.

Гость
#98

Я думаю надо сильно любить, но не растворяться в нем, быть независимой, иметь свой круг общения

Таня
#99

Так-с, подведем маленький итог:
1) ЛЮБИТЬ;
2) не растворяться;
3) контролировать эмоции;
4) оставлять главную роль за ним (я в принципе сторонница патриархата, подкаблучник мне не нужен)
5) учиться понимать, быть ВНИМАТЕЛЬНОЙ ( я называю это чуткостью), держать руку на пульсе (на его пульсе);
6) беречь любовь (мне один человек сказал, что "Любовь надо беречь, т.к. ее ресурсы исчерпаемы)
7) ни с кем не сравнивать, считать уникальным и неповторимым;
8) создавать вокруг него комфорт;
9) быть благодарной;
10) позволять любить себя...ну и т.д.

Вот... что-то в этом роде... по-моему)))))

Пaдонаг
#100

Оставить его в покое.