Гость
Статьи
Причины расставания, …

Причины расставания, кроме "разлюбовь"

Какие бывают причины разрыва отношений, кроме случаев, когда люди уже не любят друг друга и становятся по-настоящему чужими? Приветствуются примеры из личной практики

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Родители часто бывают причиной расставаний своих детей. Свекровь, например.

Наталие7
#2

Я только что рассталась. Главная причина - равнодушие, душевная черствость при кажушейся внешней мягкости и скупость во всем. Нашла его анкету на той же странице, где ми и познакомились с обновленними ф отограф иями, все они били сделани мной же с любовью. И ето при том, что он продолжал говорить мне о любви. Я попросила его стереть все мои смс, ф отограф ии, письма. Он тут же ето сделал. Не человек, а робот. И при етом я знаю, что, если би я захотела, то он бил би только со мной. Но мне етого уже не надо.

#3

причин много! но для каждого своя становится последней каплей!

#4

например Враньё , измена, равнодушие, алкоголь , любительство распускать руки - это наверное основное!

Сиреневая дымка
#5

Вранье и тупость- это то чего я не могу простить человеку. Никакая самая сильная любовь не заставит меня быть рядом с таким.

Цветущий папоротник
#6

А у меня, девочки, вот такая причина: он другу своему написал, что толку в наших отношениях нет, и он давно бы ушел, если б было, где жить. А ещё с девочками в инете крутил. А отношения у нас идеальные. Я не хочу разбираться, где правда, а где ложь - где он искренен, а где врет. Мерзко.

Цветущий папоротник
#7

С родителями моими у него отношения хорошие и у меня с его, встречает после работы, целует, обнимает постоянно, на руках носит, всегда и везде хочет со мной быть. предельно внимателен и ласков. С ним нам весело и интересно. Но вот так вышло. Рассталась на днях. Даже если он другу это сказал лишь чтобы поддержать беседу на тему: "Все бабы - сволочи и дуры" - все равно противно. И больно. Лицемерие кругом.

Гость
#8

Мы с мужем расстались - вернее, перестали вместе жить - просто потому, что не умеем именно ЖИТЬ вместе. Разные у нас представления о семье... увы.

#9

Ревность - хорошая причина для расставания, за***вает однозначно! Еще деньги.

Гость
#10

а если он переезжает в другую страну, в никуда, без средств особых, и этим мотивирует разрыв (типа, у тебя там всё в ажуре, а я здесь никто) - значит, не любит?

анахата
#11

равнодушие, вранье(!!!!!)-этого просто не переношу!, тк сама очень честная и доверчивая!, наркотики и предпочтение меня своим друзьям и наркоте, и самое главное постоянные подружки и новые и старые и даже первая "любоф" была всегда за спиной, вместо встреч со мной были все это! ну как всегда вначале все было идеально, а потом..... . мужики НЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ, ИХ ХВАТАЕТ НА 3 ГОДА, как и сказано учеными, химия -это все на что они спососбны, равнодушные роботы и эгоисты.

х
#12

меня хватает на 1-1,5 , потом привычка...

Клюка
#13

гость,это значит,что он считает это возможным.К чувствам не приглядывайтесь-мужчины иногда и любовь топчут.Свою.Мой тоже собирается переехать-абстрактно-он не из москвы сам и ищет ,где поудобней.А мое "удерживание"-это "собственничество" и "эгоизм",по его словам :((

Samum
#14

Член в другой женщине, или другой член в твоей.

Радуга
#15

Была такая причина: он сказал, что он последний козел и раздолбай, что я достойна гораздо большего и что он не хочет портить мне жизнь, т.к. он вряд ли изменится, что он меня очень любит и только из любви ко мне так поступает (ну о у меня такой, с тараканами). Потом у него была затяжная депрессия где-то полгода, мы вообще не общались. Ну а потом опять восссоединились, потому что не можем друг без друга.

Лоло
#16

Цветущий папоротник представляю как противно, такое было у меня, но наоборот, его любила и люблю, все было нормально, заботилась о нем, замуж хотела и все такое, а с дуру писала подруге про ниши отношения какие то гадости подобные, ну просто слила негатив, того о чем даже не думала, про походы налево, что "хороший левак укрепляет брак" ну и тд и тп, он прочитал, у него был удар! скандал, я ревела, он за сердце хватался, но простил... не вспоминает до сих пор! я тогда ему сказала. чтобы не лез в мои частные дела и в мою башку, там много хлама, а подруги на то они и подруги чтобы все это слить! щас все хорошо, я совершила ошибку, теперь бдительней, никаких писем, все на словах!))) Так что прощать тут или нет думайте сами!

Cмелая
#17

И все-таки, девочки, большинство причин, которые вы здесь перечислили-это и есть "разлюбовь"

Эврика
#18

17, точно! "Разлюбовь" - это единственная причина. Или вы разлюбили и уходите, или разлюбили вас, а вы потому уходите. Если любят оба, то найдут выход из ситуации и останутся вместе. Измены, равнодушие,скука, непонимание - это и есть "разлюбовь".

Бабаёжка
#19

а я ушла, потому что он заигрывал с моей подругой. Так противно, у нас еще толком ничего не началось, а он так себя повел. Хотя нравится мне очень, но легче на горло собственной песне наступить, чем терпеть такое.

Гость
#20

а я вот не понимаю эту "разлюбовь". мужчины практичны? не одна, так другая - так?

автор
#21

я про серьезные отношения говорю. неужели мужчина настолько ценит "то, что хорошо", что запросто выкинет из жизни человека, с которым был настолько близок?

Цветущий папоротник
#22

Лоло, но для чего это? ну я же вижу по его к себе отношению, что ему хорошо со мной, но такое говорит другу... Зачем? Или это только мне так кажется, что все хорошо, а ему и вправду плохо и не видит он толку в отношениях? Вобщем, так плохо... Хоть и расстались, но не разъехались ещё - есть шанс все восстановить, но боюсь не смогу больше открыться и загноблю его упреками.

Гость
#23

Мы расстались, потому что он женат (но это не главная причина) и на 22 года старше меня-это очень больно, расставаться любя, в миллионы раз больнее чем когда тебя разлюбили, бросили и т.д...., потом он умер...История любви была очень красивой, грустной и трагичной...как-нибудь расскажу на форуме

Чуда
#24

лудомания. жить вместе и невозможно, и бессмысленно

Гость
#25

причин может быть множество. знакомые у меня 5 лет прожили вместе, но женаты н ебыли, в один день он вдруг ей сказал что нужно расстатьсй апотому что его родители категирически против нее, пока просто жили вместе они терпели, но теперь ему пора жениться, уже коледж закончил, стабильная работа, а значит нужно искать другую девушку. она ему по прежнему нравится, но он ко всему подходит разумно, раз понятно что родители не примут значит надо рвать эти отношения. другие знакомые встречались год, все прекрасно, девушка заговорила о будущем, надо бы пожениться, а парень сразу ответил что к этому не готов ни материально ни морально, и тут же попросил разорвать отношения. а через пару недель ей общие друзья сказали что у него новая девушка, но моложе ее на 5 лет, и той девушке ничего серьезного пока не нужно, она молодая и хочет просто иметь парня для встреч, вот он с ней и встречается. еще есть знакомая пара, 3 года отношений, тоже парень предложил расстаться, наврал что не готов перевести отношения на более серьезный уровень, что запутался в себе и надо время осмыслить и разобраться. а на самом деле девушка узнаал от общих друзей что он с ней расстался из-за финансового вопроса, то есть пока они были вместе он тратил всю до копейки зарплату, а он хочет купить дом,ему нужно экономить и копить деньги, думать о своем будущем, а с ней он останется вообще без штанов. но этот хоть и с другими не знакомился, решил пока на дом не накопит о женщинах забыть. и таких примеров куча.

Гость
#26

транслит как всегда глючит :(

Макса
#27

Ссоры и постоянные обиды друг на друга могут стать причиной расстования даже любящих людей.

АнонимихаВшоке
#28

Девочки извените что не по теме.Но я после вчерашней ситуации нахожусь в шоке.Подруга познакомила с другом,у которого есть жена,причем жена должна рожать скоро и лежит на сохранении.Ему 30,она чуть младше.И вобщем получается так что моя подруга уходит домой,а он еще остается погулять.Нет ну пацан не глупый,2 высших образования.Не урод.Делал мне кучу комплиментов.Заговорили на тему отношений,я задала ему вопрос,ты бы изменил жене своей?Он "намек" понял ,ответил ну вот ты мне нравишься,с тобой да..а так говорит не изменял ни разу Я прозрела..Проводил меня до дому,попросил руку на прощание поцеловать.ну вот как так можно?И главное никогда не распознаешь,и не найдешь правду где хороший мужик а где плохой..*** а как же хочется вечной верной любви(Я наверное теперь больше не буду любить сама.Лучше пусть любят меня.Я тоже прожила в ГБ 3 года,и месяц как расстались.Причина-ругань каждодневная.Хочется честно говоря выть,от того что была неземная любовь и сплыла..неожиданно рухнула как карточный домик.

АнонимихаВшоке
#29

не устану всем своим знакомым девченкам говорить.И тем более это к огненным знакам относится..Прежде чем что-либо ляпать,прежде чем начинать ссору и поднимать лай,500 раз подумайте к чему это приводит.К печальному исходу.Любая ссора ,истерика однажды станет последней!Любовь требует мудрого подхода,хитрого только такми образом можно сохранить.Лучше лепите себя как пластелин,но не изменяя себе.Всего лишь промолчать,всеголишь пойти на компромис!!

АнонимихаВшоке
#30

Хотя я это поняла только после того как потеряла.

опытная
#31

а мне вот кажется, что расстаются люди когда перестают слышать друг друга. Мы этого просто не замечаем. 80% (если не больше!) конфликтов вызвано именно этим: каждый слышит себя. Причем с каждым разом все больше и больше. Снежный ком увеличивается, растет в размерах. И уже начинаются истории придумываться друг про друга, про то "как страшно были далеки они от народа" и так далее, и тому подобное. Люди! Призываю вас: не переставайте слушать и слышать! Крепких вам отношений и больших чувств!

А вот еще одна причина, по которой не просто расстаются, а любая самая большая любовь способна испариться, как будто ее и не было вовсе: предательство. И к сожалению есть люди, изначально на него ориентированные. У которых желание, чтобы тепло и комфортно было собственной заднице превалирует над всеми чувствами к кому бы то ни было.

Гость
#32

АнонимихаВшоке ..Вы правы,

после ссор и пустых скандалов частичка того, что внутри тебя заставляет любить этого человека уходит навсегда...:(

чем больше ссор и скандалов , тем проще прийти к выводу о конце совместной истории (хотя и понимаешь, что нужно работать и стоить отношения)

Гость
#33

У меня сложно было... поначалу любила его сильно, но его манера со мной обращаться просто деморализовывала. И как-то на этом фоне стала задумываться, пришла к выводу, что достойна лучшего, а этот навсегда останется ковриком у ног, не надо мне такого. Стала замечать его недостатки, главным образом - необразованность... пускай ищет другую дуру, которой нравится быть иконой.

Карамельная Кисуня
#34

Причины расставания с бывшим:

1. Слишком высокого мнения о себе был,нос задирал,что из мгу,что семья оч.известная в дип.кругах

2. каждую неделю-на встречу одноклассниц(!)

3. просиживал в одноклассниках,в вконтакте часами с бабами,вместо того,чтобы позвонить мне

4. когда тыкала в лицо смс от девки какой-то,которая ему писала:"Денисик,...жду", спокойно как удав сказал: " А это ошиблись,не я же один Денис".--Это и добила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: