Гость
Статьи
Устала от …

Устала от одиночества...

Недавно прошлась по центру Москвы и увидела огромное множество свадебных лимузинов и счастливых супружеских пар. Видно, как много счастливых людей, которые нашли друг друга. Мне стало так обидно, что я задалась вопросом, а почему у меня этого быть не может? Почему??? Не понимаю... Мне 25 лет, внешностью и человеческими качествами не обделена. Все говорят, что из меня вышла бы отличная жена и мать детей. У меня были мужчины, которых я любила и которым доверяла, но так почему-то выходило, что они меня обманывали (позже выяснялось, что они женаты или просто нужен был секс). Все эти отношения заканчивались полным крахом.Я хочу иметь нормальные полноценные серьёзные отношения, но у меня их нет. Я хочу чувстовать рядом мужское сильное плечо, заниматься любовью с любимым человеком, не боясь забеременнеть. Все вокруг выходят замуж, рожают детей, ходят счастливые. А я смотрю на них и уже не верю, что со мной может быть то же самое. Может, любовь и семья с детьми - это не для меня? Я всегда стараюсь быть сильной и не зацикливаться на своём одиночестве, знакомые из моего окружения видят меня жизнерадостной и весёлой, с постоянной улыбкой на лице, но бывают моменты обыкновенной женской слабости, когда хочется тихо плакать в стенку от своего полнейшего одиночества...

Автор
1 302 ответа
Последний — Перейти
Звоночек
#1

поплачьте, милая...Это делает иногда нас свободными...Слёзы вымывают всё. ...

А потом вставайте и идите жить обычной человеческой жизнью. И верьте, Вам встретится тот, о ком Вы мечтаете и кого Вы ждёте!!!!! Потому что иначе и быть не может, если Вы действительно этого ждёте и в это верите!!!!Желаю удачи и светлой и чистой любви!!!Всё будет, хорошая моя....))))Всё придёт)))

#2

Причин одиночества - может быть тысяча. Линия поведения успеха - практически одна. Найдит ее и следуйте ей. Помните - Ваше одиночество это только следствие Ваших ошибок в мыслях, действиях и поведении.

Не ангел
#3

Звоночек права - если грустно - обязательно надо поплакать - как без этого? А потом жить. И не ставить своё жизненное счастье в зависимость от мужчины - какой бы золотой он ни был. Найдите свои цели, свои желания, свои мечты - вне зависимости от мужчин, которые у вас ещё будут. Всё будет, вы ещё такаяя девочка!

Груша
#4

когда идешь одна, везде лезут на глаза эти счастливые пары... а когда сама в паре, тебе смотрят вслед ))) так что все в жизни преходяще

#5

Тут уже тысячи раз инструкции давали, как быть успешной. Попробую еще раз. 1 - улыбаться. 2 - слушать, интересоваться 3 - не быть навязчивой 4 - показать мужчине, что он главный, что он может иметь над тобой власть, но при ряде условий, как-то забота о тебе и не унижать тебя.

Более ли менее остальное - переходящее.

Элен 1976
#6

Автор, у меня было то же самое... Поверьте, будет и на вашей улице праздник! Просто перестаньте видеть в каждом новом знакомом потенциального мужа и отца ваших детей (мужчины это оч. чувствуют) и перестаньте ждать любви. Любовь нечаянно нагрянет, дальше сами знаете... Причем у меня получилось так, что мужем стал человек, с которым мы были знакомы до того, как начали встречаться, уже 3 года. И я не рассмотривала его в качестве МЧ. А он потом расколося, что влюбился в меня очень быстро, но долго не показывал свои чувства, завлекал :-))) Завлек капитально в итоге :-))) А я все искала, обжигалась, ждала чего-то, а он был просто рядом в нужную минуту. Оглянитесь вокруг, может и в вашем окружении есть замечательный человечек, который сохнет по вам, а вы и не замечаете, западая на гнилых внутри товарищей. Все у вас будет! Кстати, замуж я вышла в 28 лет. Удачи!!!

Автор
#7

Элен 1976, вот точно - западаю на гнилых в душе товарищей, но и супер-положительных героев в моей жизни пока ещё не было, чтобы можно было сделать выбор.

Я согласна с мнением, что причины одиночества кроются во мне. Но мужчины обращают на меня внимание, иногда даже на улицах подходят, почему-то часто знакомятся со мной на "одноклассниках", но всё это лишь игры, до серьёзного не доходят, хотя я не являюсь девушкой лёгкого поведения.

И ещё - тут говорилось, что не надо ждать любви. Тоже согласна. Вот только вопрос возникает: как можно не ждать любви??? Вернее, как не показывать, что ты её ждёшь?

А если честно, то после всех разочарований я уже в существовании самой любви сомневаюсь.

Элен 1976
#8

Знаете, автор... Могу вам только из своего опыта подсказать... Настоящее приходит именно тогда, когда совсем потеряешь надежду и попросту забьешь на эту сторону своей жизни. Я просто перестала ждать. Занялась собой капитально - учиться (повышала квалификацию), заниматься спортом, ходить (в одиночестве) по татрам. в кино, в кафе... И как-то само пришло. И именно тогда, когда я перестала надеяться.

Кисуня
#9

а у меня все ускользает , как сквозь пальцы вода, вот только что было это счастье, а в следующий момент его нет, и ты ждешь опять удачного момента когда сможешь урвать свой кусочек счастья. А кому то оно на голову сваливается. А кому то приходится зубами выгрызать.В жизни было моментов таких по пальцам перечесть.А жизнь от момента счастья до следующего момента счастья превращается в сплошное ожидание и существование.А любви хочется.За просто так. А не за что то и какие то заслуги, просто за то что ты есть.

Элен 1976
#10

9 Кисуня, вам бы романы писать...

Кисуня
#11

Помню сидели с мч к кафешке, а на против нас за столиком женщина, ну лет 35 так тоскливо смотрела на моего мч и пила вино. Я ее тогда пожалела и сказала ему мол смотри на нее, наверное мужика нет как она на тебя смотрит... А через месяц я оказалась в такой же ситуации...Вообщем жизнь непредсказуемая шутка.

Кисуня
#12

ой не шутка, а штука)) хотя и шуткой ее тоже назвать можно

Кисуня
#13

Элен вы мне льстите)...

Головешка
#14

Я тебя узнала, но не будем вспоминать недавно закрытую ветку, лучше давай займемся, переделкой обстояыельств.

Головешка
#15

Самое главное, научиться ценить себя, так, все с сегодняшнего дня Я другая, Я счастливая, у Меня легкая походка, у Меня нет никаких проблем, Я красивая, потому что особенная, только слепой не может заметить это

Элен 1976
#16

15 Не уверена на 100% . Мужчины побаиваются красивых, успешных... Вот к оптимисткам непробиваемым их тянет, как магнитом...

Кисуня
#17

15 ага, хожу я такая по городу вся гордая, походка от бедра, носик кверху, вся такая в блаженной улыбке, вся такая самодостаточная, идут навстречу мужчины, кто то смотрит пристально в глаза, кто то оценивающе на фигуру, кто то недоуменно, но почему то не подходит) так просто наслаждаются, бесплатно))

Головешка
#18

Все будет нормально, от счастливого человека идут флюиды, все к нему тянутся. А если в глазах тоска, а на устах улыбка - НЕ ВЕРЮ! (Станиславский)

Кисуня
#19

хотя нет, вру, некоторые обгоняют и говорят что у меня красивая походка)

Кисуня
#20

18 а если глаза тоскливые всегда?)мне всегда говорят что глаза грустные, а я не всегда в такие моменты грущу, мне кажется мужчины не умеют точно определять эмоции женщины.

Головешка
#21

А не надо быть красивой и успешной, надо быть СЧАСТЛИВОЙ! Вот день сегодня замечательный, подода классная, посмотрела на себя в зеркало, подмигнула, ах! однако, есть во мне чертик)

Головешка
#22

Конечно не умеют, мужчины примитивны, они с другой планеты!

Головешка
#23

Мы все намекаем, намекаем, ну не понимают они намеков

Кисуня
#24

с марса,а мы с венеры)

Кисуня
#25

да что греха таить они иногда и слов не понимают)

Головешка
#26

Некоторые вообще мечтают, чтобы взяла за руку и повела, а мы попросту ждем романтику

SfNZ
#27

Подождите, Автор, скоро Вайс придёт и вас научит не "плакать в стенку от своего полнейшего одиночества..."!

вифсла
#28

16.06.2008 03:26:52 | Кисуня

с марса,а мы с венеры)

а я вообще из другого измерения..мне еще тяжелее..не понимаю я "венерианок" и "марсианцев"..вот где засада((

Гость
#29

Вы бы автор еще с таким настроением к центральному загсу гулять пошли в субботний день! А вообще представьте,что половина из этих женихов ,бывшие женатики,другая половина долбоебы,которые ни чем не лучше,что Вам попадались.И будет ВАм счастие.

Бу
#30

Вот и мне все то же самое советовали, что и вам, когда мне было 25. А сейчас мне 33 и ничнго не поменялось! Никаких чудес не произошло .А мне до чертиков надоело "быть самодостаточной оптимисткой", "всегда улыбаться",как ***.

Быть счастливой"не взирая ни на что"-нереально, если в душе пусто .Я ждать перестала. Надоело. И "работать над собой"надоело. И вообще, я решила ,что если все с ТАКИМИ душевными усилиями надо делать-то ну его нах ....Сразу отвечу на возможные вопросо-советы:симпатичная,поклонников было достаточно,cамостоятельная и, ***-оптимистка!

Я все это к тому, что все советы, которые дают в СМИ да и тут на форуме-НЕ РАБОТАЮТ просто и все! Если человеку не суждено-то хоть УБЕЙСЯ АП СТЕНУ!

Сорри за нежизнеутверждающий пост.Делюсь просто личным опытом.

Графиня Фоско
#31

Автор, Вам всего 25! Я вышла замуж в 34, счастлива в браке уже 6 лет, двое деток. Не зацикливайтесь на браке, займитесь карьерой, зверюшку какую-нить заведиет. Все будет, поверьте!

..Ольга
#32

Бу, полностью поддерживаю. Глядя на меня, никто никогда не может понять, почему я одна. То же самое, что и у Вас. Мне 29.Тоска в середце уже не вытравляемая. Тем более, посути я очень семейная и домашняя.

Ири
#33

Ну и что, что не замужем и нет мужчины...надо просто жить и радоваться жизни.. кстати, домашние животные действительно очень помогают избавиться от чувства одиночества... Главное, не улыбаться и не изображать из себя счастливую женщину ...надо себя таковой ощущать, а это сложнее..и надо меньше зацикливаться на своих проблемах... еще очень помогают путешествия, приезжаешь вся такая одухотворенная с кучей впечатлений... мужчины любят женщин веселых, жизнерадостных...им нужен праздник... депрессивные, замороченные на своей "проблемной" жизни никому не нужны, к сожалению...

yahooliganka
#34

...жить ьез любви, конечно,можно....но как, скажите, без неё прожить?....

Автор, у Шекспира :" Любовь бежит от тех,кто гонится за нею...А к тем ,кто от любви бежит, кидается на шею...."Вы просто живите...не ищите, не суетитесь, мы иной раз идём совсем в проивоположном от нашего счастья направлении :))))Удачи вам!

#35

Вот интересно и где же такие все ожидающи обитаются то?

По-моему эта проблема обоюдоострая. Мужики (нормальные) не могут встретить женщину, т.к. заняты работой. Женщины, соответственно не могут найти достойного мужика т.к. тоже самодостаточны и все таие очень даже, но вот на дороге валяется одна шелуха... В принципе это логично. Чтобы найти крупицу золота нужно перерыть кучу сами знаете чего, но ведь обидно же, блин ;)))

А вообще не стоит отчаиваться - все придет. И придет само. Чаще всего когда не ждете даже и иногда ну "совсем невовремя" ;))

Гость
#36

Советую посмотреть фильм "Все по честному", там есть ответ на Ваш вопрос, почему не везет? Это русский фильм, но я нашла в нем ответы на свои вопросы.

10 мг диазепама
#37

Автор, ничего ты не понимаешь в одиночестве. Одиночество -- это когда глядишь на счастливые пары и радуешься, что не участвуешь во всей этой тягомотине.

Кисуня
#38

счастье и тягомотина это какие то совсем неравнозначные понятия)) как можно радоваться тому что у тебя нет счастья? бред какой то.....

Кисуня
#39

А вообще чем умнее женщина тем сложнее ей быть счастливой, вот была бы дурочкой без стремлений - то любой подошел бы, влюбляйся нехочу.А тут критерии совсем другие, и запросы духовные и материальные.

DST
#40

Бу, "Я все это к тому, что все советы, которые дают в СМИ да и тут на форуме-НЕ РАБОТАЮТ просто и все! Если человеку не суждено-то хоть УБЕЙСЯ АП СТЕНУ!" - советы как раз работают, просто некоторым тяжело им следовать.

10 мг диазепама
#41

Кисуня, никакого противоречия -- считаешь тягомотиной то, что они считают счастьем. Настоящее одиночество наступает тогда, когда перестаешь тяготиться одиночеством. Хотя в 25 еще рано этому учиться.

10 мг диазепама
#42

Бу да все работает, просто встретишь потенциального партнера, выльешь на него весь негатив и спустишь все тараканов. Но постесняешься себе в этом признаться. Это нормально.

Ирония судьбы
#43

37- согласна!!! Но автору пока этого не понять...маленькая еще!!!

Автор
#44

Кисуня (39), Вы правы. Запросы и требования у меня есть. Часто смотрю на большинство своих замужних подруг, родственниц и просто знакомых, вернее, на их мужей, и сама понимаю, что я бы за таких в жизни замуж бы не вышла. Видимо, я много хочу, а точнее, хочу ЛЮБВИ... Вот пример моей двоюродной сестры: в прошлом году она вышла замуж за человека, с которым была вместе аж 9 лет. Сам мальчик неплохой, но никакой (эдакий телёночек). Так вот на протяжении этих 9-ти лет она от него гуляла, но у неё была цель во что бы то ни стало его на себе женить,чего он а витоге добилась. Впрочем, у каждого своя судьба.

Ещё я тут читала мнения, что в России девушка после 25-ти лет считается чем-то второсортным, что в этом возрасте замуж в первый раз никто не возьмёт. Неужели это так? Неужели можно уже не расчитывать на серьёзные отношения? От этого становится просто страшно.

DST
#45

Автор, ну вот постинг 44 и первый все точки над i и расставляют. С одной стороны - "У меня были мужчины, которых я любила и которым доверяла, но так почему-то выходило, что они меня обманывали (позже выяснялось, что они женаты или просто нужен был секс)", а с другой стороны "Часто смотрю на большинство своих замужних подруг, родственниц и просто знакомых, вернее, на их мужей, и сама понимаю, что я бы за таких в жизни замуж бы не вышла.". То есть вы САМИ ВЫБИРАЕТЕ таких, которым длительные отношения не нужны. Никто вам запретить выбирать таких, а не других не может - но и отвественность за СВОЙ выбор вы должны нести, не перекладывая её на других. Вокруг не все козлы, но кто же виноват, если вы выбираете козлов? :) Только вы. А козлы не виноваты - они именно такие, какие есть.

Автор
#46

DST, конечно, не все козлы, есть и порядочные. Просто меня добиваются почему-то исключительно те самые козлы. Сначала-то они белые и пушистые, а потом уже всё открывается.

Автор
#47

Я просто очень плохо в людях разбираюсь и излишне доверяю им. В это моя ошибка

DST
#48

Нет, дело именно в том, что ДЛЯ ВАС представляют интерес именно "козлы" :) То, что они добиваются вообще ни на что не влияет. Никого нельзя заставить быть с "козлом", как бы он не добивался. Вам нужно разобраться в том - как вы делаете СВОЙ выбор. Вы - и только вы - определяете с кем вы НЕ будете. Если будет свободная минутка - почитайте "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда" (А. И. Протопопов) ( http://ethology.ru/library/?id=12 ). Возможно это позволит вам делать более осознанный выбор

Кисуня
#49

37 ну вы понимаете что автор завидует не тягомотине, она не завидует тем женщинам которые слушают каждую ночь храп своих мужей и собирают разбросанные по комнате носки, а той картинке, когда идут влюбленные парочки и обнимают друг друга, она завидует исключительно положительной части всего этого действа под названием счастливая парочка))

Кисуня
#50

А вообще автор вы правы, доверчивость воспринимается людьми как проявление слабости. А проявлять слабость на начальном этапе отношений это конечно неправильный шаг. Лучше уж пусть мужчина будет завоевывать ваше доверие, так хоть есть вероятность того что ваша ценность в его глазах возрастет.Потому что легких побед они не ценят.